Campeonato Paulista - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Campeonato Paulista de 2021.

Fase de Grupos
Grupo A
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Corinthians 25 12 7 4 1 17 9 8 69
2 Inter de Limeira 18 12 6 0 6 8 12 -4 50
3 Santo André 13 12 3 4 5 9 13 -4 36
4 Botafogo-SP 12 12 2 6 4 10 15 -5 33
Grupo B
Classificação P J V E D G GC SG %
1 São Paulo 27 12 8 3 1 28 9 19 75
2 Ferroviária 21 12 6 3 3 20 12 8 58
3 Ponte Preta 13 12 4 1 7 13 16 -3 36
4 São Bento 9 12 1 6 5 8 14 -6 25
Grupo C
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Red Bull Bragantino 23 12 6 5 1 15 7 8 64
2 Palmeiras 21 12 6 3 3 18 10 8 58
3 Novorizontino 19 12 5 4 3 17 12 5 53
4 Ituano 13 12 4 1 7 10 14 -4 36
Grupo D
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Mirassol 18 12 5 3 4 15 15 0 50
2 Guarani 14 12 4 2 6 11 16 -5 39
3 Santos 13 12 3 4 5 12 19 -7 36
4 São Caetano 3 12 0 3 9 4 22 -18 8
Rodada 1
27/02 - 16:30 - Municipal Walter Ribeiro
SBE 1 x 2 MIR
27/02 - 19:00 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 1 x 1 PON
28/02 - 18:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 0 x 0 COR
28/02 - 19:00 - Brinco de Ouro
FER 1 x 0 AAI
28/02 - 19:00 - Canindé
SDR 2 x 2 SAN
28/02 - 19:00 - Morumbi
SPA 1 x 1 BOT
01/03 - 19:00 - Brinco de Ouro
GUA 0 x 3 ITU
11/03 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 3 x 0 SCA
Rodada 2
02/03 - 19:00 - José Maria de Campos Maia
MIR 1 x 1 GNO
03/03 - 17:00 - Major José Levy Sobrinho
AAI 0 x 4 SPA
03/03 - 17:00 - Vila Belmiro
SAN 1 x 1 FER
03/03 - 19:00 - Neo Química Arena
COR 2 x 2 PAL
03/03 - 19:00 - Anacleto Campanella
SCA 0 x 2 BRG
04/03 - 15:00 - Novelli Júnior
ITU 1 x 0 SBE
04/03 - 16:45 - Santa Cruz
BOT 0 x 1 GUA
04/03 - 19:00 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 1 SDR
Rodada 3
06/03 - 16:30 - Major José Levy Sobrinho
AAI 1 x 0 GNO
06/03 - 19:00 - Morumbi
SPA 4 x 0 SAN
07/03 - 11:00 - Neo Química Arena
COR 2 x 1 PON
07/03 - 11:00 - Novelli Júnior
ITU 1 x 1 MIR
07/03 - 15:00 - Brinco de Ouro
GUA 1 x 1 BRG
08/03 - 19:00 - Arena da Fonte
FER 5 x 0 BOT
08/03 - 19:00 - Canindé
SDR 0 x 0 SCA
24/03 - 22:00 - Raulino de Oliveira
SBE 1 x 1 PAL
Rodada 4
13/03 - 16:30 - Brinco de Ouro
GUA 0 x 0 SBE
13/03 - 16:30 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 2 x 1 SPA
13/03 - 19:00 - Santa Cruz
BOT 0 x 1 PON
13/03 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 2 x 1 ITU
14/03 - 11:00 - José Maria de Campos Maia
MIR 1 x 0 AAI
14/03 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 0 FER
14/03 - 19:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 1 SDR
14/03 - 19:00 - Anacleto Campanella
SCA 0 x 1 COR
Rodada 5
23/03 - 21:00 - Raulino de Oliveira
MIR 0 x 1 COR
13/04 - 20:00 - Canindé
SDR 0 x 0 SBE
14/04 - 20:00 - Anacleto Campanella
SCA 0 x 2 GNO
14/04 - 22:00 - Novelli Júnior
ITU 1 x 2 BOT
15/04 - 20:00 - Major José Levy Sobrinho
AAI 0 x 2 BRG
16/04 - 20:00 - Moisés Lucarelli
PON 3 x 0 SAN
16/04 - 22:00 - Allianz Parque
PAL 0 x 1 SPA
20/04 - 21:30 - Arena da Fonte
FER 1 x 2 GUA
Rodada 9
10/04 - 20:00 - Municipal Walter Ribeiro
SBE 1 x 2 BRG
10/04 - 22:00 - Vila Belmiro
SAN 0 x 0 BOT
13/04 - 20:00 - Arena da Fonte
FER 2 x 1 COR
14/04 - 21:30 - Morumbi
SPA 3 x 2 GUA
20/04 - 20:00 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 2 x 0 SDR
28/04 - 21:00 - Anacleto Campanella
SCA 0 x 1 ITU
29/04 - 21:00 - Moisés Lucarelli
PON 1 x 2 MIR
29/04 - 22:00 - Allianz Parque
PAL 0 x 1 AAI
Rodada 11
10/04 - 20:00 - Morumbi
SPA 5 x 1 SCA
11/04 - 20:00 - Brinco de Ouro
GUA 0 x 1 COR
19/04 - 20:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 0 PON
06/05 - 20:00 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 2 x 2 BOT
06/05 - 20:00 - Municipal Walter Ribeiro
SBE 2 x 1 AAI
06/05 - 21:00 - Allianz Parque
PAL 3 x 2 SAN
06/05 - 21:00 - Canindé
SDR 2 x 1 MIR
06/05 - 22:15 - Arena da Fonte
FER 1 x 0 ITU
Rodada 7
12/04 - 20:00 - Morumbi
SPA 1 x 0 BRG
16/04 - 20:00 - Neo Química Arena
COR 1 x 1 SBE
21/04 - 21:00 - Major José Levy Sobrinho
AAI 1 x 0 ITU
21/04 - 22:15 - José Maria de Campos Maia
MIR 2 x 1 BOT
22/04 - 22:15 - Anacleto Campanella
SCA 1 x 2 PON
23/04 - 20:00 - Brinco de Ouro
GUA 1 x 2 PAL
23/04 - 22:15 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 1 x 0 SAN
29/04 - 22:15 - Arena da Fonte
FER 2 x 2 SDR
Rodada 6
17/04 - 20:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 1 MIR
17/04 - 22:15 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 3 x 1 FER
18/04 - 20:00 - Santa Cruz
BOT 0 x 0 PAL
18/04 - 20:00 - Vila Belmiro
SAN 2 x 1 AAI
18/04 - 22:00 - Neo Química Arena
COR 2 x 0 ITU
19/04 - 22:15 - Municipal Walter Ribeiro
SBE 1 x 1 SCA
23/04 - 20:00 - Morumbi
SPA 2 x 0 SDR
05/05 - 21:00 - Moisés Lucarelli
PON 3 x 1 GUA
Rodada 8
25/04 - 20:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 2 MIR
25/04 - 20:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 0 x 0 FER
25/04 - 20:00 - Vila Belmiro
SAN 0 x 2 COR
25/04 - 22:15 - Santa Cruz
BOT 1 x 1 SCA
25/04 - 22:15 - Novelli Júnior
ITU 0 x 3 SPA
26/04 - 20:00 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 1 AAI
26/04 - 22:15 - Canindé
SDR 0 x 1 GUA
27/04 - 21:30 - Municipal Walter Ribeiro
SBE 1 x 1 GNO
Rodada 10
01/05 - 20:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 1 SAN
02/05 - 20:00 - Brinco de Ouro
GUA 2 x 1 GNO
02/05 - 20:00 - Canindé
SDR 0 x 1 PAL
02/05 - 22:15 - Neo Química Arena
COR 2 x 2 SPA
02/05 - 22:15 - Novelli Júnior
ITU 2 x 1 PON
03/05 - 20:00 - Major José Levy Sobrinho
AAI 1 x 0 SCA
03/05 - 20:00 - José Maria de Campos Maia
MIR 1 x 3 FER
03/05 - 22:15 - Santa Cruz
BOT 2 x 0 SBE
Rodada 12
09/05 - 16:00 - Santa Cruz
BOT 1 x 1 BRG
09/05 - 16:00 - Neo Química Arena
COR 2 x 1 GNO
09/05 - 16:00 - Major José Levy Sobrinho
AAI 1 x 0 GUA
09/05 - 16:00 - Novelli Júnior
ITU 0 x 1 SDR
09/05 - 16:00 - José Maria de Campos Maia
MIR 1 x 1 SPA
09/05 - 16:00 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 3 PAL
09/05 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 SBE
09/05 - 16:00 - Anacleto Campanella
SCA 0 x 3 FER
Quartas de final
11/05 - 16:00 - Neo Química Arena
COR 4 x 1 AAI
12/05 - 21:00 - José Maria de Campos Maia
MIR 0 x 0 GUA
Pen  (4 x 3)
14/05 - 19:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 0 x 1 PAL
14/05 - 21:30 - Morumbi
SPA 4 x 2 FER
Semifinais
16/05 - 20:30 - Morumbi
SPA 4 x 0 MIR
16/05 - 16:00 - Neo Química Arena
COR 0 x 2 PAL
Final
20/05 - 22:00 - Allianz Parque
PAL 0 x 0 SPA
23/05 - 16:00 - Morumbi
SPA 2 x 0 PAL
Troféu do Interior - Quartas de final
13/05 - 15:00 - Novelli Júnior
ITU 5 x 1 SDR
13/05 - 21:00 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 0 BOT
Pen  (14 x 13)
Troféu do Interior - Semifinais
16/05 - 18:15 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 1 PON
Pen  (2 x 4)
17/05 - 20:00 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 4 x 0 ITU
Troféu do Interior - Final
20/05 - 19:15 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 2 x 0 PON