Tabelas e resultados

Lista com os principais campeonatos no ano. Para ver classificação e resultados completos, clique em cada campeonato.

Campeonato Paulista Troféu do Interior - Final
15/04 - 20:00 - Moisés Lucarelli RED 0 X 0 PON Pen  (3 x 1)
TABELA COMPLETA
Campeonato Gaúcho Final
14/04 - 16:00 - Beira-Rio INT 0 X 0 GRE 17/04 - 21:30 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 INT Pen  (3 x 2)
TABELA COMPLETA
Campeonato Carioca Final
14/04 - 16:00 - Engenhão VAS 0 X 2 FLA 21/04 - 16:00 - Maracanã FLA X VAS
TABELA COMPLETA
Campeonato Mineiro Final
14/04 - 16:00 - Mineirão CRU 2 X 1 CAM 20/04 - 16:30 - Independência CAM X CRU
TABELA COMPLETA
Brasileirão Série A Fase única
Rodada 1 27/04 - 16:00 - Morumbi SPA X BOT 27/04 - 19:00 - Independência CAM X AVA 27/04 - 19:00 - Índio Condá CHA X INT 27/04 - 21:00 - Maracanã FLA X CRU 28/04 - 11:00 - Arena Grêmio GRE X SAN 28/04 - 16:00 - Arena da Baixada CAP X VAS 28/04 - 16:00 - Fonte Nova BAH X COR 28/04 - 16:00 - Castelão (CE) CEA X CSA 28/04 - 19:00 - Maracanã FLU X GOI 28/04 - 19:00 - Allianz Parque PAL X FOR
Rodada 2 01/05 - 16:00 - Beira-Rio INT X FLA 01/05 - 16:00 - Arena Corinthians COR X CHA 01/05 - 16:00 - Rei Pelé CSA X PAL 01/05 - 19:15 - Ressacada AVA X GRE 01/05 - 19:15 - Mineirão CRU X CEA 01/05 - 21:30 - São Januário VAS X CAM 01/05 - 21:30 - Castelão (CE) FOR X CAP 01/05 - 21:30 - Serra Dourada GOI X SPA 02/05 - 19:15 - Vila Belmiro SAN X FLU 02/05 - 20:00 - Engenhão BOT X BAH
Rodada 3 04/05 - 19:00 - São Januário VAS X COR 04/05 - 19:00 - Allianz Parque PAL X INT 04/05 - 21:00 - Castelão (CE) CEA X CAM 05/05 - 11:00 - Índio Condá CHA X CAP 05/05 - 16:00 - Mineirão CRU X GOI 05/05 - 16:00 - Rei Pelé CSA X SAN 05/05 - 16:00 - Engenhão BOT X FOR 05/05 - 16:00 - Morumbi SPA X FLA 05/05 - 19:00 - Arena Grêmio GRE X FLU 05/05 - 19:00 - Fonte Nova BAH X AVA
Rodada 4 11/05 - 16:00 - Maracanã FLU X BOT 11/05 - 19:00 - Serra Dourada GOI X CEA 11/05 - 19:00 - Arena Corinthians COR X GRE 11/05 - 21:00 - Castelão (CE) FOR X SPA 12/05 - 11:00 - Maracanã FLA X CHA 12/05 - 16:00 - Independência CAM X PAL 12/05 - 16:00 - Vila Belmiro SAN X VAS 12/05 - 16:00 - Beira-Rio INT X CRU 12/05 - 19:00 - Arena da Baixada CAP X BAH 12/05 - 19:00 - Ressacada AVA X CSA
Rodada 5 18/05 - 16:00 - A definir FLU X CRU 18/05 - 19:00 - Allianz Parque PAL X SAN 18/05 - 19:00 - Independência CAM X FLA 18/05 - 21:00 - Índio Condá CHA X FOR 19/05 - 11:00 - A definir SPA X BAH 19/05 - 16:00 - Arena da Baixada CAP X COR 19/05 - 16:00 - Serra Dourada GOI X BOT 19/05 - 16:00 - Beira-Rio INT X CSA 19/05 - 19:00 - São Januário VAS X AVA 19/05 - 19:00 - Castelão (CE) CEA X GRE
Rodada 6 25/05 - 16:00 - Engenhão BOT X PAL 25/05 - 16:00 - Castelão (CE) FOR X VAS 25/05 - 19:00 - A definir COR X SPA 26/05 - 11:00 - Ressacada AVA X CEA 26/05 - 16:00 - A definir FLA X CAP 26/05 - 16:00 - Vila Belmiro SAN X INT 26/05 - 16:00 - A definir GRE X CAM 26/05 - 19:00 - A definir CRU X CHA 26/05 - 19:00 - A definir BAH X FLU 27/05 - 20:00 - Rei Pelé CSA X GOI
Rodada 7 01/06 - 16:00 - A definir BAH X GRE 01/06 - 19:00 - A definir FLA X FOR 01/06 - 21:00 - Arena Corinthians COR X GOI 02/06 - 11:00 - Engenhão BOT X VAS 02/06 - 16:00 - Castelão (CE) CEA X SAN 02/06 - 16:00 - Arena da Baixada CAP X FLU 02/06 - 16:00 - Índio Condá CHA X PAL 02/06 - 16:00 - A definir SPA X CRU 02/06 - 19:00 - Beira-Rio INT X AVA 02/06 - 19:00 - Independência CAM X CSA
Rodada 8 06/06 - 21:00 - Ressacada AVA X SPA 08/06 - 16:00 - Vila Belmiro SAN X CAM 08/06 - 16:00 - Castelão (CE) CEA X BAH 08/06 - 19:00 - A definir FLU X FLA 08/06 - 19:00 - Allianz Parque PAL X CAP 08/06 - 19:00 - Arena Grêmio GRE X FOR 09/06 - 11:00 - A definir CRU X COR 09/06 - 11:00 - São Januário VAS X INT 09/06 - 19:00 - Rei Pelé CSA X BOT 10/06 - 20:00 - Serra Dourada GOI X CHA
Rodada 9 12/06 - 19:15 - Engenhão BOT X GRE 12/06 - 21:00 - Castelão (CE) FOR X CRU 12/06 - 21:30 - Beira-Rio INT X BAH 12/06 - 21:30 - Vila Belmiro SAN X COR 12/06 - 21:30 - Rei Pelé CSA X FLA 13/06 - 19:15 - São Januário VAS X CEA 13/06 - 20:00 - Independência CAM X SPA 13/06 - 20:00 - Allianz Parque PAL X AVA 13/06 - 20:00 - Serra Dourada GOI X CAP 13/06 - 21:00 - Índio Condá CHA X FLU
Rodada 10 A definir GRE X VAS A definir CRU X BOT A definir FOR X AVA A definir COR X CSA A definir SPA X PAL A definir FLA X GOI A definir FLU X CEA A definir CHA X CAM A definir BAH X SAN A definir CAP X INT
Rodada 11 A definir INT X GRE A definir CAM X FOR A definir CEA X PAL A definir COR X FLA A definir SPA X CHA A definir VAS X FLU A definir BOT X SAN A definir AVA X GOI A definir BAH X CRU A definir CSA X CAP
Rodada 12 A definir INT X CEA A definir CRU X CAP A definir FOR X COR A definir PAL X VAS A definir SAN X AVA A definir FLA X BOT A definir FLU X SPA A definir CHA X BAH A definir GOI X CAM A definir CSA X GRE
Rodada 13 A definir GRE X CHA A definir CAM X CRU A definir CEA X FOR A definir COR X PAL A definir SAN X GOI A definir VAS X CSA A definir FLU X INT A definir AVA X BOT A definir BAH X FLA A definir CAP X SPA
Rodada 14 A definir INT X COR A definir CAM X FLU A definir CEA X CHA A definir PAL X BAH A definir SPA X SAN A definir FLA X GRE A definir BOT X CAP A definir AVA X CRU A definir GOI X VAS A definir CSA X FOR
Rodada 15 A definir GRE X PAL A definir CRU X SAN A definir FOR X INT A definir COR X BOT A definir SPA X CEA A definir VAS X FLA A definir FLU X CSA A definir CHA X AVA A definir BAH X GOI A definir CAP X CAM
Rodada 16 A definir GRE X CAP A definir CAM X BAH A definir CEA X FLA A definir PAL X FLU A definir SAN X FOR A definir VAS X SPA A definir BOT X CHA A definir AVA X COR A definir GOI X INT A definir CSA X CRU
Rodada 17 A definir INT X BOT A definir CRU X VAS A definir FOR X GOI A definir COR X CAM A definir SPA X GRE A definir FLA X PAL A definir FLU X AVA A definir CHA X SAN A definir BAH X CSA A definir CAP X CEA
Rodada 18 A definir INT X SPA A definir CRU X GRE A definir FOR X FLU A definir COR X CEA A definir SAN X CAP A definir VAS X BAH A definir BOT X CAM A definir AVA X FLA A definir GOI X PAL A definir CSA X CHA
Rodada 19 A definir GRE X GOI A definir CAM X INT A definir CEA X BOT A definir PAL X CRU A definir SPA X CSA A definir FLA X SAN A definir FLU X COR A definir CHA X VAS A definir BAH X FOR A definir CAP X AVA
Rodada 20 A definir INT X CHA A definir CRU X FLA A definir FOR X PAL A definir COR X BAH A definir SAN X GRE A definir VAS X CAP A definir BOT X SPA A definir AVA X CAM A definir GOI X FLU A definir CSA X CEA
Rodada 21 A definir GRE X AVA A definir CAM X VAS A definir CEA X CRU A definir PAL X CSA A definir SPA X GOI A definir FLA X INT A definir FLU X SAN A definir CHA X COR A definir BAH X BOT A definir CAP X FOR
Rodada 22 A definir INT X PAL A definir CAM X CEA A definir FOR X BOT A definir COR X VAS A definir SAN X CSA A definir FLA X SPA A definir FLU X GRE A definir AVA X BAH A definir GOI X CRU A definir CAP X CHA
Rodada 23 A definir GRE X COR A definir CRU X INT A definir CEA X GOI A definir PAL X CAM A definir SPA X FOR A definir VAS X SAN A definir BOT X FLU A definir CHA X FLA A definir BAH X CAP A definir CSA X AVA
Rodada 24 A definir GRE X CEA A definir CRU X FLU A definir FOR X CHA A definir COR X CAP A definir SAN X PAL A definir FLA X CAM A definir BOT X GOI A definir AVA X VAS A definir BAH X SPA A definir CSA X INT
Rodada 25 A definir INT X SAN A definir CAM X GRE A definir CEA X AVA A definir PAL X BOT A definir SPA X COR A definir VAS X FOR A definir FLU X BAH A definir CHA X CRU A definir GOI X CSA A definir CAP X FLA
Rodada 26 A definir GRE X BAH A definir CRU X SPA A definir FOR X FLA A definir PAL X CHA A definir SAN X CEA A definir VAS X BOT A definir FLU X CAP A definir AVA X INT A definir GOI X COR A definir CSA X CAM
Rodada 27 A definir INT X VAS A definir CAM X SAN A definir FOR X GRE A definir COR X CRU A definir SPA X AVA A definir FLA X FLU A definir BOT X CSA A definir CHA X GOI A definir BAH X CEA A definir CAP X PAL
Rodada 28 A definir GRE X BOT A definir CRU X FOR A definir CEA X VAS A definir COR X SAN A definir SPA X CAM A definir FLA X CSA A definir FLU X CHA A definir AVA X PAL A definir BAH X INT A definir CAP X GOI
Rodada 29 A definir INT X CAP A definir CAM X CHA A definir CEA X FLU A definir PAL X SPA A definir SAN X BAH A definir BOT X CRU A definir AVA X FOR A definir GOI X FLA A definir CSA X COR A definir VAS X GRE
Rodada 30 A definir GRE X INT A definir CRU X BAH A definir FOR X CAM A definir PAL X CEA A definir SAN X BOT A definir FLA X COR A definir FLU X VAS A definir CHA X SPA A definir GOI X AVA A definir CAP X CSA
Rodada 31 A definir GRE X CSA A definir CAM X GOI A definir CEA X INT A definir COR X FOR A definir SPA X FLU A definir VAS X PAL A definir BOT X FLA A definir AVA X SAN A definir BAH X CHA A definir CAP X CRU
Rodada 32 A definir INT X FLU A definir CRU X CAM A definir FOR X CEA A definir PAL X COR A definir SPA X CAP A definir FLA X BAH A definir BOT X AVA A definir CHA X GRE A definir GOI X SAN A definir CSA X VAS
Rodada 33 A definir GRE X FLA A definir CRU X AVA A definir FOR X CSA A definir COR X INT A definir SAN X SPA A definir VAS X GOI A definir FLU X CAM A definir CHA X CEA A definir BAH X PAL A definir CAP X BOT
Rodada 34 A definir INT X FOR A definir CAM X CAP A definir CEA X SPA A definir PAL X GRE A definir SAN X CRU A definir FLA X VAS A definir BOT X COR A definir AVA X CHA A definir GOI X BAH A definir CSA X FLU
Rodada 35 A definir INT X GOI A definir CRU X CSA A definir FOR X SAN A definir COR X AVA A definir SPA X VAS A definir FLA X CEA A definir FLU X PAL A definir CHA X BOT A definir BAH X CAM A definir CAP X GRE
Rodada 36 A definir GRE X SPA A definir CAM X COR A definir CEA X CAP A definir PAL X FLA A definir SAN X CHA A definir VAS X CRU A definir BOT X INT A definir AVA X FLU A definir GOI X FOR A definir CSA X BAH
Rodada 37 A definir GRE X CRU A definir CAM X BOT A definir CEA X COR A definir PAL X GOI A definir SPA X INT A definir FLA X AVA A definir FLU X FOR A definir CHA X CSA A definir BAH X VAS A definir CAP X SAN
Rodada 38 A definir INT X CAM A definir CRU X PAL A definir FOR X BAH A definir COR X FLU A definir SAN X FLA A definir VAS X CHA A definir BOT X CEA A definir AVA X CAP A definir GOI X GRE A definir CSA X SPA
TABELA COMPLETA
Brasileirão Série B Fase única
Rodada 1 26/04 - 19:15 - Bento Freitas BRA X BRG 26/04 - 19:15 - Germano Krügger OPE X AMG 26/04 - 21:30 - Ilha do Retiro SPT X OES 26/04 - 21:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE X ACG 27/04 - 11:00 - Santa Cruz BOT X VIT 27/04 - 16:30 - Brinco de Ouro GUA X FIG 27/04 - 16:30 - Rei Pelé CRB X LEC 27/04 - 16:30 - Heriberto Hülse CRI X CUI 27/04 - 21:00 - Olímpico Pedro Ludovico VNO X PAR 29/04 - 20:00 - Couto Pereira CTB X PON
Rodada 2 30/04 - 19:15 - Vila Capanema PAR X CRB 30/04 - 21:30 - Arena Barueri OES X GUA 02/05 - 21:00 - Moisés Lucarelli PON X CRI 03/05 - 19:15 - Café LEC X BRA 03/05 - 21:30 - Antônio Accioly ACG X CTB 04/05 - 11:00 - Orlando Scarpelli FIG X SBE 04/05 - 16:30 - Barradão VIT X VNO 04/05 - 19:00 - Arena Pantanal CUI X OPE 04/05 - 19:00 - Independência AMG X BOT 06/05 - 20:00 - Nabi Abi Chedid BRG X SPT
Rodada 3 09/05 - 19:15 - Municipal Walter Ribeiro SBE X BOT 09/05 - 21:30 - Serra Dourada VNO X PON 10/05 - 19:15 - Nabi Abi Chedid BRG X ACG 10/05 - 21:30 - Couto Pereira CTB X LEC 11/05 - 11:00 - Heriberto Hülse CRI X AMG 11/05 - 16:30 - Germano Krügger OPE X OES 11/05 - 16:30 - Arena Pantanal CUI X PAR 11/05 - 16:30 - Ilha do Retiro SPT X FIG 11/05 - 19:00 - Bento Freitas BRA X CRB 13/05 - 20:00 - Brinco de Ouro GUA X VIT
Rodada 4 14/05 - 19:15 - Arena Barueri OES X CUI 14/05 - 21:30 - Orlando Scarpelli FIG X BRA 17/05 - 19:15 - Moisés Lucarelli PON X OPE 17/05 - 21:30 - Antônio Accioly ACG X CRI 18/05 - 11:00 - Café LEC X BRG 18/05 - 16:30 - Vila Capanema PAR X GUA 18/05 - 19:00 - Santa Cruz BOT X VNO 18/05 - 21:00 - Barradão VIT X SBE 19/05 - 16:00 - Independência AMG X SPT 20/05 - 20:00 - Rei Pelé CRB X CTB
Rodada 5 21/05 - 19:15 - Heriberto Hülse CRI X GUA 21/05 - 21:30 - Nabi Abi Chedid BRG X FIG 24/05 - 19:15 - Rei Pelé CRB X VNO 24/05 - 21:30 - Ilha do Retiro SPT X LEC 25/05 - 11:00 - Municipal Walter Ribeiro SBE X OES 25/05 - 16:30 - Germano Krügger OPE X BOT 25/05 - 16:30 - Couto Pereira CTB X CUI 25/05 - 16:30 - Moisés Lucarelli PON X PAR 25/05 - 19:00 - Bento Freitas BRA X AMG 26/05 - 16:00 - Antônio Accioly ACG X VIT
Rodada 6 28/05 - 19:15 - Vila Capanema PAR X OES 28/05 - 21:30 - Brinco de Ouro GUA X BRA 31/05 - 19:15 - Orlando Scarpelli FIG X ACG 31/05 - 21:30 - Barradão VIT X BRG 01/06 - 11:00 - Germano Krügger OPE X SPT 01/06 - 16:30 - Serra Dourada VNO X LEC 01/06 - 16:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE X CRB 01/06 - 16:30 - Santa Cruz BOT X CRI 01/06 - 19:00 - Arena Pantanal CUI X PON 03/06 - 20:00 - Independência AMG X CTB
Rodada 7 04/06 - 19:15 - Nabi Abi Chedid BRG X SBE 06/06 - 19:15 - Antônio Accioly ACG X GUA 07/06 - 19:15 - Café LEC X CUI 07/06 - 21:30 - Moisés Lucarelli PON X BOT 08/06 - 11:00 - Arena Barueri OES X FIG 08/06 - 16:30 - Bento Freitas BRA X OPE 08/06 - 16:30 - Heriberto Hülse CRI X VNO 08/06 - 18:00 - Couto Pereira CTB X PAR 08/06 - 20:30 - Ilha do Retiro SPT X VIT 08/06 - 20:30 - Rei Pelé CRB X AMG
Rodada 8 10/06 - 20:00 - Café LEC X PON 11/06 - 19:15 - Arena Barueri OES X VIT 11/06 - 19:15 - Bento Freitas BRA X CRI 11/06 - 19:15 - Orlando Scarpelli FIG X BOT 11/06 - 20:30 - Arena Pantanal CUI X ACG 11/06 - 20:30 - Vila Capanema PAR X OPE 11/06 - 20:30 - Serra Dourada VNO X SBE 11/06 - 21:30 - Brinco de Ouro GUA X CTB 11/06 - 21:30 - Nabi Abi Chedid BRG X AMG 11/06 - 21:30 - Ilha do Retiro SPT X CRB
Rodada 9 A definir ACG X VNO A definir CRB X GUA A definir VIT X CUI A definir AMG X FIG A definir CRI X CTB A definir OPE X LEC A definir PAR X BRG A definir SBE X SPT A definir BOT X BRA A definir PON X OES
Rodada 10 A definir OES X BRG A definir BOT X GUA A definir PON X ACG A definir CTB X SBE A definir VNO X AMG A definir OPE X CRB A definir FIG X LEC A definir CUI X SPT A definir VIT X CRI A definir BRA X PAR
Rodada 11 A definir AMG X OES A definir CRB X CRI A definir SPT X BRA A definir FIG X PAR A definir LEC X VIT A definir CTB X VNO A definir ACG X BOT A definir SBE X OPE A definir BRG X PON A definir GUA X CUI
Rodada 12 A definir CRI X FIG A definir OPE X CTB A definir PAR X SPT A definir VNO X BRG A definir OES X LEC A definir BOT X CRB A definir GUA X SBE A definir VIT X PON A definir AMG X ACG A definir CUI X BRA
Rodada 13 A definir PON X AMG A definir CRB X OES A definir SPT X GUA A definir BRA X VNO A definir FIG X VIT A definir LEC X PAR A definir CTB X BOT A definir ACG X OPE A definir SBE X CRI A definir BRG X CUI
Rodada 14 A definir BOT X OES A definir CRB X CUI A definir SPT X CTB A definir BRA X VIT A definir CRI X OPE A definir LEC X ACG A definir PAR X AMG A definir VNO X FIG A definir SBE X PON A definir GUA X BRG
Rodada 15 A definir CUI X SBE A definir VIT X PAR A definir AMG X LEC A definir CRI X SPT A definir OPE X VNO A definir ACG X CRB A definir CTB X FIG A definir OES X BRA A definir BRG X BOT A definir PON X GUA
Rodada 16 A definir LEC X CRI A definir CRB X VIT A definir SPT X BOT A definir AMG X CUI A definir FIG X PON A definir CTB X BRA A definir ACG X OES A definir SBE X PAR A definir BRG X OPE A definir GUA X VNO
Rodada 17 A definir PAR X ACG A definir VNO X SPT A definir OES X CTB A definir BOT X LEC A definir PON X CRB A definir CRI X BRG A definir OPE X GUA A definir BRA X SBE A definir VIT X AMG A definir CUI X FIG
Rodada 18 A definir CUI X BOT A definir VIT X OPE A definir AMG X GUA A definir FIG X CRB A definir LEC X SBE A definir PAR X CRI A definir ACG X BRA A definir OES X VNO A definir BRG X CTB A definir PON X SPT
Rodada 19 A definir CRB X BRG A definir SPT X ACG A definir BRA X PON A definir CRI X OES A definir OPE X FIG A definir CTB X VIT A definir VNO X CUI A definir SBE X AMG A definir BOT X PAR A definir GUA X LEC
Rodada 20 A definir CUI X CRI A definir VIT X BOT A definir AMG X OPE A definir FIG X GUA A definir LEC X CRB A definir PAR X VNO A definir ACG X SBE A definir BRG X BRA A definir OES X SPT A definir PON X CTB
Rodada 21 A definir VNO X VIT A definir CRB X PAR A definir SPT X BRG A definir BRA X LEC A definir CRI X PON A definir OPE X CUI A definir CTB X ACG A definir SBE X FIG A definir BOT X AMG A definir GUA X OES
Rodada 22 A definir OES X OPE A definir BOT X SBE A definir PON X VNO A definir PAR X CUI A definir ACG X BRG A definir LEC X CTB A definir FIG X SPT A definir CRB X BRA A definir VIT X GUA A definir AMG X CRI
Rodada 23 A definir BRA X FIG A definir CUI X OES A definir SPT X AMG A definir CRI X ACG A definir OPE X PON A definir CTB X CRB A definir VNO X BOT A definir SBE X VIT A definir BRG X LEC A definir GUA X PAR
Rodada 24 A definir CUI X CTB A definir VIT X ACG A definir AMG X BRA A definir FIG X BRG A definir LEC X SPT A definir PAR X PON A definir VNO X CRB A definir OES X SBE A definir BOT X OPE A definir GUA X CRI
Rodada 25 A definir CRB X SBE A definir SPT X OPE A definir BRA X GUA A definir CRI X BOT A definir LEC X VNO A definir CTB X AMG A definir ACG X FIG A definir OES X PAR A definir BRG X VIT A definir PON X CUI
Rodada 26 A definir BOT X PON A definir CUI X LEC A definir VIT X SPT A definir AMG X CRB A definir FIG X OES A definir OPE X BRA A definir PAR X CTB A definir VNO X CRI A definir SBE X BRG A definir GUA X ACG
Rodada 27 A definir BOT X FIG A definir PON X LEC A definir SBE X VNO A definir ACG X CUI A definir CRB X SPT A definir VIT X OES A definir AMG X BRG A definir CRI X BRA A definir OPE X PAR A definir CTB X GUA
Rodada 28 A definir CTB X CRI A definir CUI X VIT A definir SPT X SBE A definir BRA X BOT A definir FIG X AMG A definir LEC X OPE A definir VNO X ACG A definir OES X PON A definir BRG X PAR A definir GUA X CRB
Rodada 29 A definir ACG X PON A definir SBE X CTB A definir BRG X OES A definir GUA X BOT A definir LEC X FIG A definir PAR X BRA A definir CRI X VIT A definir AMG X VNO A definir CRB X OPE A definir SPT X CUI
Rodada 30 A definir VIT X LEC A definir CUI X GUA A definir BRA X SPT A definir CRI X CRB A definir OPE X SBE A definir PAR X FIG A definir VNO X CTB A definir OES X AMG A definir BOT X ACG A definir PON X BRG
Rodada 31 A definir BRA X CUI A definir FIG X CRI A definir LEC X OES A definir CTB X OPE A definir ACG X AMG A definir SBE X GUA A definir BRG X VNO A definir PON X VIT A definir CRB X BOT A definir SPT X PAR
Rodada 32 A definir GUA X SPT A definir BOT X CTB A definir CUI X BRG A definir VIT X FIG A definir AMG X PON A definir CRI X SBE A definir OPE X ACG A definir PAR X LEC A definir VNO X BRA A definir OES X CRB
Rodada 33 A definir OES X BOT A definir CUI X CRB A definir VIT X BRA A definir AMG X PAR A definir FIG X VNO A definir OPE X CRI A definir CTB X SPT A definir ACG X LEC A definir BRG X GUA A definir PON X SBE
Rodada 34 A definir CRB X ACG A definir SPT X CRI A definir BRA X OES A definir FIG X CTB A definir PAR X VIT A definir LEC X AMG A definir VNO X OPE A definir SBE X CUI A definir BOT X BRG A definir GUA X PON
Rodada 35 A definir CRI X LEC A definir CUI X AMG A definir VIT X CRB A definir BRA X CTB A definir OPE X BRG A definir PAR X SBE A definir VNO X GUA A definir OES X ACG A definir BOT X SPT A definir PON X FIG
Rodada 36 A definir CTB X OES A definir ACG X PAR A definir SBE X BRA A definir BRG X CRI A definir GUA X OPE A definir FIG X CUI A definir LEC X BOT A definir AMG X VIT A definir SPT X VNO A definir CRB X PON
Rodada 37 A definir CRB X FIG A definir SPT X PON A definir BRA X ACG A definir CRI X PAR A definir OPE X VIT A definir CTB X BRG A definir VNO X OES A definir SBE X LEC A definir BOT X CUI A definir GUA X AMG
Rodada 38 A definir VIT X CTB A definir AMG X SBE A definir FIG X OPE A definir LEC X GUA A definir PAR X BOT A definir ACG X SPT A definir OES X CRI A definir BRG X CRB A definir PON X BRA A definir CUI X VNO
TABELA COMPLETA
Libertadores Fase de grupos
Rodada 1 05/03 - 19:15 - Malvinas Argentinas GOD 0 X 0 OLI 05/03 - 19:15 - Jesús Bermúdez SJO 0 X 1 FLA 05/03 - 19:15 - Monumental de la UNSA MEL 0 X 0 SLO 05/03 - 21:30 - Félix Capriles JWI 0 X 0 BOC 05/03 - 21:30 - Manuel Murillo Toro TOL 1 X 0 CAP 05/03 - 21:30 - Nicolás Leoz LIB 4 X 1 UCA 06/03 - 19:15 - Municipal de Concepción UCO 5 X 4 SCR 06/03 - 19:15 - San Carlos de Apoquindo PTN 0 X 1 INT 06/03 - 19:15 - Mineirão CAM 0 X 1 CPO 06/03 - 21:30 - Alejandro Villanueva ALZ 1 X 1 RIV 06/03 - 21:30 - Agustín Tovar ZAM 0 X 1 NAC 06/03 - 21:30 - Metropolitano Roberto Meléndez JUN 0 X 2 PAL 06/03 - 21:30 - Gigante de Arroyito RCE 1 X 1 GRE 07/03 - 19:00 - El Palacio HUR 0 X 1 CRU 07/03 - 21:00 - Casa Blanca LDU 2 X 0 PEN 08/03 - 16:00 - Metropolitano de Lara DLA 0 X 0 EME
Rodada 2 12/03 - 19:15 - Defensores del Chaco OLI 1 X 1 UCO 12/03 - 19:15 - Allianz Parque PAL 3 X 0 MEL 12/03 - 19:15 - La Bombonera BOC 3 X 0 TOL 12/03 - 21:30 - Nacional (PER) SCR 1 X 1 GOD 12/03 - 21:30 - Parque Central NAC 1 X 0 CAM 12/03 - 21:30 - Arena Grêmio GRE 0 X 1 LIB 13/03 - 19:15 - La Olla CPO 2 X 1 ZAM 13/03 - 19:15 - Nuevo Gasómetro SLO 1 X 0 JUN 13/03 - 21:30 - Beira-Rio INT 2 X 0 ALZ 13/03 - 21:30 - Monumental de Núñez RIV 0 X 0 PTN 13/03 - 21:30 - Maracanã FLA 3 X 1 LDU 13/03 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo UCA 2 X 1 RCE 14/03 - 19:00 - Campeón del Siglo PEN 4 X 0 SJO 14/03 - 21:00 - Arena da Baixada CAP 4 X 0 JWI 14/03 - 23:00 - George Capwell EME 0 X 0 HUR 27/03 - 21:30 - Mineirão CRU 2 X 0 DLA
Rodada 3 02/04 - 19:15 - Jesús Bermúdez SJO 3 X 3 LDU 02/04 - 19:15 - La Olla CPO 1 X 0 NAC 02/04 - 19:15 - Nuevo Gasómetro SLO 1 X 0 PAL 02/04 - 21:30 - Monumental David Arellano PTN 3 X 0 ALZ 02/04 - 21:30 - Monumental de la UNSA MEL 1 X 0 JUN 02/04 - 21:30 - Arena da Baixada CAP 3 X 0 BOC 03/04 - 19:15 - Municipal de Concepción UCO 0 X 0 GOD 03/04 - 19:15 - Beira-Rio INT 2 X 2 RIV 03/04 - 19:15 - Mineirão CAM 3 X 2 ZAM 03/04 - 21:30 - Metropolitano de Lara DLA 2 X 1 HUR 03/04 - 21:30 - George Capwell EME 0 X 1 CRU 03/04 - 21:30 - Maracanã FLA 0 X 1 PEN 03/04 - 21:30 - Manuel Murillo Toro TOL 2 X 2 JWI 04/04 - 19:00 - San Carlos de Apoquindo UCA 1 X 0 GRE 04/04 - 22:00 - Nicolás Leoz LIB 2 X 0 RCE 04/04 - 23:00 - Alberto Gallardo SCR 0 X 3 OLI
Rodada 4 09/04 - 19:15 - Defensores del Chaco OLI 2 X 1 GOD 09/04 - 19:15 - Arena da Baixada CAP 1 X 0 TOL 09/04 - 21:30 - Beira-Rio INT 3 X 2 PTN 09/04 - 21:30 - Campeón del Siglo PEN 1 X 0 LDU 09/04 - 21:30 - Nuevo Gasómetro SLO 2 X 0 MEL 10/04 - 19:15 - Nacional (PER) SCR 2 X 0 UCO 10/04 - 19:15 - Mineirão CRU 4 X 0 HUR 10/04 - 19:15 - Parque Central NAC 1 X 0 ZAM 10/04 - 19:15 - La Olla CPO 4 X 1 CAM 10/04 - 21:30 - Allianz Parque PAL 3 X 0 JUN 10/04 - 21:30 - La Bombonera BOC 4 X 0 JWI 10/04 - 21:30 - Arena Grêmio GRE 3 X 1 RCE 10/04 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo UCA 2 X 3 LIB 11/04 - 19:00 - Monumental de Núñez RIV 3 X 0 ALZ 11/04 - 21:00 - Maracanã FLA 6 X 1 SJO 11/04 - 23:00 - George Capwell EME 2 X 2 DLA
Rodada 5 23/04 - 17:00 - Metropolitano de Lara DLA X CRU 23/04 - 19:15 - Municipal de Concepción UCO X OLI 23/04 - 19:15 - El Palacio HUR X EME 23/04 - 19:15 - Defensores del Chaco LIB X GRE 23/04 - 21:30 - Malvinas Argentinas GOD X SCR 23/04 - 21:30 - Independência CAM X NAC 24/04 - 19:15 - San Carlos de Apoquindo PTN X RIV 24/04 - 19:15 - Estádio Félix Capriles JWI X CAP 24/04 - 19:15 - Gigante de Arroyito RCE X UCA 24/04 - 21:30 - Alejandro Villanueva ALZ X INT 24/04 - 21:30 - Jesús Bermúdez SJO X PEN 24/04 - 21:30 - Casa Blanca LDU X FLA 24/04 - 21:30 - Manuel Murillo Toro TOL X BOC 25/04 - 19:00 - Agustín Tovar ZAM X CPO 25/04 - 21:00 - Metropolitano Roberto Meléndez JUN X SLO 25/04 - 23:00 - Monumental de la UNSA MEL X PAL
Rodada 6 07/05 - 19:15 - Agustín Tovar ZAM X CAM 07/05 - 19:15 - Parque Central NAC X CPO 07/05 - 21:30 - Monumental de Núñez RIV X INT 07/05 - 21:30 - Alejandro Villanueva ALZ X PTN 08/05 - 19:15 - El Palacio HUR X DLA 08/05 - 19:15 - Mineirão CRU X EME 08/05 - 19:15 - Gigante de Arroyito RCE X LIB 08/05 - 19:15 - Arena Grêmio GRE X UCA 08/05 - 21:30 - Casa Blanca LDU X SJO 08/05 - 21:30 - Campeón del Siglo PEN X FLA 08/05 - 21:30 - Metropolitano Roberto Meléndez JUN X MEL 08/05 - 21:30 - Allianz Parque PAL X SLO 09/05 - 19:15 - Malvinas Argentinas GOD X UCO 09/05 - 19:15 - Defensores del Chaco OLI X SCR 09/05 - 21:30 - La Bombonera BOC X CAP 09/05 - 21:30 - Estádio Félix Capriles JWI X TOL
TABELA COMPLETA
Copa Sul-Americana Primeira fase
05/02 - 21:30 - Estadio Nicolás Nazar CAL 0 X 0 CHA 19/02 - 21:30 - Índio Condá CHA 1 X 1 CAL 06/02 - 21:30 - Engenhão BOT 1 X 0 DYJ 20/02 - 21:30 - Norberto Tomaghello DYJ 0 X 3 BOT 07/02 - 19:15 - Fonte Nova BAH 0 X 1 LIU 21/02 - 19:15 - Luis Franzini LIU 0 X 0 BAH 07/02 - 21:30 - Defensores del Chaco STN 1 X 1 ONC 21/02 - 21:30 - Palogrande ONC 0 X 2 STN 12/02 - 19:15 - Federico Saroldi RPL 0 X 0 SAN 26/02 - 19:15 - Pacaembu SAN 1 X 1 RPL 12/02 - 21:30 - Bellavista MAC 2 X 1 GUA 28/02 - 21:30 - Gilberto Parada GUA 0 X 3 MAC 26/02 - 21:30 - Maracanã FLU 0 X 0 ATF 21/03 - 19:15 - Bicentenario Calvo y Bascuñán ATF 1 X 2 FLU 14/02 - 21:30 - Arena Corinthians COR 1 X 1 RAC 27/02 - 21:30 - El Cilindro RAC 1 X 1 COR Pen  (4 x 5) 14/02 - 19:15 - Ramón Tahuichi Aguilera RPA 2 X 1 MON 27/02 - 19:15 - Monumental de Maturín MON 2 X 1 RPA 19/03 - 19:15 - Santa Laura UES 1 X 1 MRU 18/04 - 21:30 - Bellavista MRU 1 X 1 UES Pen  (5 x 6) 19/03 - 21:30 - Miguel Grau DMU 0 X 3 COL 16/04 - 21:30 - Cemiterio de los Elefantes COL 2 X 0 DMU 19/03 - 21:30 - Víctor Agustín Ugarte NPO 0 X 1 ZUL 16/04 - 19:15 - José Pachencho Romero ZUL 0 X 1 NPO Pen  (2 x 0) 20/03 - 21:30 - 15 de abril UNI 2 X 0 IDV 17/04 - 21:30 - Olímpico Atahualpa IDV 2 X 0 UNI Pen  (4 x 2) 20/03 - 21:30 - Ricardo Gregor ICG 0 X 0 Clu 16/04 - 21:30 - El Campín Clu 0 X 0 ICG Pen  (4 x 3) 21/03 - 19:15 - Parque Viera MWA 2 X 0 Clu 18/04 - 21:30 - Huancayo Clu 1 X 1 MWA 21/03 - 21:30 - Alberto Grisales Rio 1 X 1 ORI 17/04 - 21:30 - Ramón Tahuichi Aguilera ORI 1 X 1 Rio Pen  (0 x 3) 02/04 - 19:15 - Cachamay MIN 1 X 0 SOL 01/05 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni SOL X MIN 02/04 - 21:30 - Olímpico Atahualpa UCE 0 X 1 CCL 30/04 - 21:30 - Monumental David Arellano CCL X UCE 03/04 - 21:30 - Héroes de San Ramón CAJ 1 X 1 CER 30/04 - 19:15 - Luis Franzini CER X CAJ 03/04 - 21:30 - Libertadores de América CAI 4 X 1 BIN 01/05 - 21:30 - Monumental de la UNSA BIN X CAI 04/04 - 19:15 - Diego Armando Maradona ARG 2 X 0 Est 02/05 - 17:00 - Metropolitano de Mérida Est X ARG 04/04 - 21:30 - Deportivo Cali DCA 1 X 0 GPA 02/05 - 21:30 - Defensores del Chaco GPA X DCA
TABELA COMPLETA
Copa do Brasil Quarta fase
24/04 - 21:30 - Alfredo Jaconi JUV X A d 01/05 - 16:00 - A definir A d X JUV 17/04 - 21:30 - Maracanã FLU 2 X 0 STA 25/04 - 21:30 - Arruda STA X FLU 17/04 - 21:30 - Índio Condá CHA 1 X 0 COR 24/04 - 21:30 - Arena Corinthians COR X CHA 17/04 - 19:15 - Vila Belmiro SAN 2 X 0 VAS 24/04 - 19:15 - São Januário VAS X SAN 18/04 - 20:00 - Fonte Nova BAH 4 X 0 LEC 25/04 - 19:15 - Café LEC X BAH
TABELA COMPLETA
Siga nossas redes sociais