Tabelas e resultados

Lista com os principais campeonatos no ano. Para ver classificação e resultados completos, clique em cada campeonato.

Campeonato Carioca Taça Guanabara - Semifinais
12/02 - 20:30 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 2 X 3 Clube de Regatas do Flamengo FLA 16/02 - 16:00 - Elcyr Resende BOV Boavista Sport Club SC 1 X 1 Volta Redonda Futebol Clube VRE
TABELA COMPLETA
Campeonato Paulista Primeira Fase
Rodada 1 22/01 - 17:00 - Jorge Ismael de Biasi GNO Grêmio Novorizontino 2 X 0 Oeste Futebol Clube OES 22/01 - 19:15 - Major José Levy Sobrinho AAI Associação Atlética Internacional de Limeira 0 X 4 Guarani Futebol Clube GUA 22/01 - 19:15 - Novelli Júnior ITU Ituano Futebol Clube 0 X 4 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 22/01 - 21:30 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 2 X 0 Esporte Clube Água Santa AGS 23/01 - 16:30 - Arena da Fonte FER Ferroviária Futebol S/A 1 X 1 Mirassol Futebol Clube MIR 23/01 - 19:00 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta 2 X 3 Esporte Clube Santo André SDR 23/01 - 19:15 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 0 X 0 Red Bull Bragantino BRG 23/01 - 21:30 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 4 X 1 Botafogo BOT
Rodada 2 25/01 - 15:00 - Distrital do Inamar AGS Esporte Clube Água Santa 0 X 2 Grêmio Novorizontino GNO 25/01 - 17:00 - Arena Barueri OES Oeste Futebol Clube 1 X 0 Ituano Futebol Clube ITU 26/01 - 16:00 - Santa Cruz BOT Botafogo 0 X 1 Associação Atlética Ponte Preta PON 26/01 - 16:00 - Arena da Fonte PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 0 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 26/01 - 19:00 - José Maria de Campos Maia MIR Mirassol Futebol Clube 1 X 1 Sport Club Corinthians Paulista COR 26/01 - 19:00 - Bruno José Daniel SDR Esporte Clube Santo André 2 X 1 Ferroviária Futebol S/A FER 27/01 - 20:00 - Nabi Abi Chedid BRG Red Bull Bragantino 0 X 1 Associação Atlética Internacional de Limeira AAI 27/01 - 20:00 - Brinco de Ouro GUA Guarani Futebol Clube 1 X 2 Santos Futebol Clube SAN
Rodada 3 29/01 - 16:30 - Bruno José Daniel SDR Esporte Clube Santo André 1 X 0 Esporte Clube Água Santa AGS 29/01 - 19:15 - Novelli Júnior ITU Ituano Futebol Clube 2 X 2 Botafogo BOT 29/01 - 19:15 - Pacaembu PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 4 X 0 Oeste Futebol Clube OES 29/01 - 21:30 - Arena da Fonte FER Ferroviária Futebol S/A 1 X 2 São Paulo Futebol Clube SPA 30/01 - 19:15 - Jorge Ismael de Biasi GNO Grêmio Novorizontino 0 X 0 Red Bull Bragantino BRG 30/01 - 19:15 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 2 X 0 Associação Atlética Internacional de Limeira AAI 30/01 - 21:30 - José Maria de Campos Maia MIR Mirassol Futebol Clube 1 X 1 Guarani Futebol Clube GUA 30/01 - 21:30 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta 2 X 1 Sport Club Corinthians Paulista COR
Rodada 4 01/02 - 16:30 - Arena Barueri OES Oeste Futebol Clube 1 X 5 Ferroviária Futebol S/A FER 02/02 - 11:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 2 X 0 Santos Futebol Clube SAN 02/02 - 11:00 - Distrital do Inamar AGS Esporte Clube Água Santa 1 X 1 Ituano Futebol Clube ITU 02/02 - 16:00 - Nabi Abi Chedid BRG Red Bull Bragantino 2 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 02/02 - 19:00 - Brinco de Ouro GUA Guarani Futebol Clube 2 X 1 Esporte Clube Santo André SDR 03/02 - 17:00 - Major José Levy Sobrinho AAI Associação Atlética Internacional de Limeira 2 X 1 Associação Atlética Ponte Preta PON 03/02 - 20:00 - Santa Cruz BOT Botafogo 0 X 6 Mirassol Futebol Clube MIR 03/02 - 20:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Grêmio Novorizontino GNO
Rodada 5 07/02 - 19:15 - Arena Barueri OES Oeste Futebol Clube 1 X 1 Guarani Futebol Clube GUA 07/02 - 21:30 - José Maria de Campos Maia MIR Mirassol Futebol Clube 2 X 0 Red Bull Bragantino BRG 08/02 - 15:00 - Distrital do Inamar AGS Esporte Clube Água Santa 1 X 0 Ferroviária Futebol S/A FER 08/02 - 19:30 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta 0 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 09/02 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 0 X 1 Associação Atlética Internacional de Limeira AAI 09/02 - 18:00 - Bruno José Daniel SDR Esporte Clube Santo André 2 X 1 São Paulo Futebol Clube SPA 09/02 - 19:00 - Jorge Ismael de Biasi GNO Grêmio Novorizontino 0 X 0 Ituano Futebol Clube ITU 10/02 - 20:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 2 X 0 Botafogo BOT
Rodada 6 14/02 - 19:15 - Major José Levy Sobrinho AAI Associação Atlética Internacional de Limeira 0 X 1 Esporte Clube Santo André SDR 14/02 - 21:30 - Santa Cruz BOT Botafogo 1 X 1 Esporte Clube Água Santa AGS 15/02 - 16:00 - Brinco de Ouro GUA Guarani Futebol Clube 1 X 1 Grêmio Novorizontino GNO 15/02 - 19:00 - Nabi Abi Chedid BRG Red Bull Bragantino 3 X 0 Oeste Futebol Clube OES 15/02 - 19:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 0 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 16/02 - 16:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 3 X 1 Mirassol Futebol Clube MIR 16/02 - 19:00 - Arena da Fonte FER Ferroviária Futebol S/A 0 X 0 Santos Futebol Clube SAN 17/02 - 20:00 - Novelli Júnior ITU Ituano Futebol Clube X Associação Atlética Ponte Preta PON
Rodada 7 20/02 - 21:30 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Guarani Futebol Clube GUA 21/02 - 16:00 - Santa Cruz BOT Botafogo X Associação Atlética Internacional de Limeira AAI 21/02 - 19:15 - Jorge Ismael de Biasi GNO Grêmio Novorizontino X Mirassol Futebol Clube MIR 22/02 - 15:00 - Distrital do Inamar AGS Esporte Clube Água Santa X Sport Club Corinthians Paulista COR 22/02 - 16:30 - Novelli Júnior ITU Ituano Futebol Clube X Santos Futebol Clube SAN 22/02 - 16:30 - Arena Barueri OES Oeste Futebol Clube X São Paulo Futebol Clube SPA 22/02 - 19:00 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta X Ferroviária Futebol S/A FER 23/02 - 16:00 - Bruno José Daniel SDR Esporte Clube Santo André X Red Bull Bragantino BRG
Rodada 8 26/02 - 21:30 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista X Esporte Clube Santo André SDR 28/02 - 19:15 - Brinco de Ouro GUA Guarani Futebol Clube X Esporte Clube Água Santa AGS 28/02 - 21:30 - Nabi Abi Chedid BRG Red Bull Bragantino X Ituano Futebol Clube ITU 29/02 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 01/03 - 11:00 - Major José Levy Sobrinho AAI Associação Atlética Internacional de Limeira X Grêmio Novorizontino GNO 01/03 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube X Associação Atlética Ponte Preta PON 01/03 - 19:00 - Arena da Fonte FER Ferroviária Futebol S/A X Botafogo BOT 02/03 - 20:00 - José Maria de Campos Maia MIR Mirassol Futebol Clube X Oeste Futebol Clube OES
Rodada 9 06/03 - 21:30 - Novelli Júnior ITU Ituano Futebol Clube X Guarani Futebol Clube GUA 07/03 - 16:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Ferroviária Futebol S/A FER 07/03 - 16:30 - Bruno José Daniel SDR Esporte Clube Santo André X Oeste Futebol Clube OES 07/03 - 19:00 - Jorge Ismael de Biasi GNO Grêmio Novorizontino X Sport Club Corinthians Paulista COR 07/03 - 21:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube X Mirassol Futebol Clube MIR 08/03 - 11:00 - Distrital do Inamar AGS Esporte Clube Água Santa X Associação Atlética Internacional de Limeira AAI 08/03 - 16:00 - Santa Cruz BOT Botafogo X São Paulo Futebol Clube SPA 09/03 - 20:00 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta X Red Bull Bragantino BRG
Rodada 10 13/03 - 19:15 - Arena Barueri OES Oeste Futebol Clube X Botafogo BOT 13/03 - 21:30 - Nabi Abi Chedid BRG Red Bull Bragantino X Esporte Clube Água Santa AGS 14/03 - 16:30 - Arena da Fonte FER Ferroviária Futebol S/A X Grêmio Novorizontino GNO 14/03 - 16:30 - Major José Levy Sobrinho AAI Associação Atlética Internacional de Limeira X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 14/03 - 19:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube X Santos Futebol Clube SAN 15/03 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista X Ituano Futebol Clube ITU 15/03 - 16:00 - José Maria de Campos Maia MIR Mirassol Futebol Clube X Esporte Clube Santo André SDR 16/03 - 20:00 - Brinco de Ouro GUA Guarani Futebol Clube X Associação Atlética Ponte Preta PON
Rodada 11 20/03 - 15:00 - Distrital do Inamar AGS Esporte Clube Água Santa X Mirassol Futebol Clube MIR 20/03 - 21:30 - Santa Cruz BOT Botafogo X Guarani Futebol Clube GUA 21/03 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube X Red Bull Bragantino BRG 21/03 - 19:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube X Esporte Clube Santo André SDR 22/03 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 22/03 - 19:00 - Major José Levy Sobrinho AAI Associação Atlética Internacional de Limeira X Oeste Futebol Clube OES 23/03 - 17:00 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta X Grêmio Novorizontino GNO 23/03 - 20:00 - Novelli Júnior ITU Ituano Futebol Clube X Ferroviária Futebol S/A FER
Rodada 12 01/04 - 21:30 - Nabi Abi Chedid BRG Red Bull Bragantino X Botafogo BOT 01/04 - 21:30 - Arena da Fonte FER Ferroviária Futebol S/A X Associação Atlética Internacional de Limeira AAI 01/04 - 21:30 - Brinco de Ouro GUA Guarani Futebol Clube X São Paulo Futebol Clube SPA 01/04 - 21:30 - José Maria de Campos Maia MIR Mirassol Futebol Clube X Associação Atlética Ponte Preta PON 01/04 - 21:30 - Jorge Ismael de Biasi GNO Grêmio Novorizontino X Santos Futebol Clube SAN 01/04 - 21:30 - Arena Barueri OES Oeste Futebol Clube X Sport Club Corinthians Paulista COR 01/04 - 21:30 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Esporte Clube Água Santa AGS 01/04 - 21:30 - Bruno José Daniel SDR Esporte Clube Santo André X Ituano Futebol Clube ITU
TABELA COMPLETA
Campeonato Gaúcho Primeiro Turno - Semifinais
15/02 - 16:30 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 0 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 16/02 - 16:00 - Centenário de Caxias CAX Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul 1 X 0 Ypiranga Futebol Clube YPI
TABELA COMPLETA
Campeonato Mineiro Primeira Fase
Rodada 1 21/01 - 20:00 - Independência COI Coimbra Sports 1 X 1 União Recreativa dos Trabalhadores URT 21/01 - 21:30 - Parque do Sabiá UBE Uberlândia Esporte Clube 0 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM 22/01 - 20:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY Tupynambás Futebol Clube 0 X 1 Tombense Futebol Clube TOM 22/01 - 20:30 - Independência AMG América Futebol Clube 2 X 2 Caldense CAL 22/01 - 21:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP Clube Atlético Patrocinense 2 X 0 Villa Nova Atlético Clube VMG 22/01 - 21:30 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 2 X 0 Boa Esporte Clube BOA
Rodada 2 25/01 - 19:00 - Ronaldão CAL Caldense 2 X 0 Uberlândia Esporte Clube UBE 26/01 - 10:00 - Melão BOA Boa Esporte Clube 0 X 0 Coimbra Sports COI 26/01 - 16:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 5 X 0 Tupynambás Futebol Clube TPY 26/01 - 16:00 - Zama Maciel URT União Recreativa dos Trabalhadores 1 X 0 Clube Atlético Patrocinense CAP 12/02 - 19:15 - Castor Cifuentes VMG Villa Nova Atlético Clube 1 X 2 América Futebol Clube AMG 20/02 - 19:15 - Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense Futebol Clube X Cruzeiro Esporte Clube CRU
Rodada 3 28/01 - 20:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 0 Villa Nova Atlético Clube VMG 29/01 - 19:00 - Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense Futebol Clube 0 X 0 Boa Esporte Clube BOA 29/01 - 20:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY Tupynambás Futebol Clube 0 X 1 América Futebol Clube AMG 29/01 - 20:00 - Zama Maciel URT União Recreativa dos Trabalhadores 1 X 0 Caldense CAL 29/01 - 20:00 - Parque do Sabiá UBE Uberlândia Esporte Clube 0 X 0 Clube Atlético Patrocinense CAP 29/01 - 21:30 - Independência COI Coimbra Sports 0 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM
Rodada 4 01/02 - 16:00 - Independência AMG América Futebol Clube 3 X 0 Uberlândia Esporte Clube UBE 02/02 - 10:30 - Ronaldão CAL Caldense 2 X 0 Villa Nova Atlético Clube VMG 02/02 - 16:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 1 X 1 Tombense Futebol Clube TOM 02/02 - 16:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP Clube Atlético Patrocinense 1 X 0 Coimbra Sports COI 02/02 - 19:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY Tupynambás Futebol Clube 2 X 4 Cruzeiro Esporte Clube CRU 19/02 - 20:00 - Melão BOA Boa Esporte Clube X União Recreativa dos Trabalhadores URT
Rodada 5 08/02 - 16:00 - Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense Futebol Clube 2 X 0 Clube Atlético Patrocinense CAP 09/02 - 10:00 - Parque do Sabiá UBE Uberlândia Esporte Clube 1 X 0 Coimbra Sports COI 09/02 - 10:30 - Ronaldão CAL Caldense 1 X 0 Boa Esporte Clube BOA 09/02 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 1 América Futebol Clube AMG 09/02 - 16:00 - Castor Cifuentes VMG Villa Nova Atlético Clube 2 X 2 Tupynambás Futebol Clube TPY 09/02 - 18:00 - Zama Maciel URT União Recreativa dos Trabalhadores 0 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM
Rodada 6 15/02 - 16:00 - Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense Futebol Clube 4 X 0 União Recreativa dos Trabalhadores URT 15/02 - 16:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY Tupynambás Futebol Clube 1 X 3 Uberlândia Esporte Clube UBE 16/02 - 10:00 - Melão BOA Boa Esporte Clube 1 X 3 Villa Nova Atlético Clube VMG 16/02 - 16:00 - Mineirão CAM Clube Atlético Mineiro 1 X 2 Caldense CAL 16/02 - 19:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP Clube Atlético Patrocinense 1 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 17/02 - 20:30 - Independência COI Coimbra Sports 0 X 2 América Futebol Clube AMG
Rodada 7 29/02 - 16:00 - Independência AMG América Futebol Clube X Tombense Futebol Clube TOM 01/03 - 10:30 - Ronaldão CAL Caldense X Clube Atlético Patrocinense CAP 01/03 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X Uberlândia Esporte Clube UBE 01/03 - 16:00 - Zama Maciel URT União Recreativa dos Trabalhadores X Villa Nova Atlético Clube VMG 01/03 - 17:00 - Independência COI Coimbra Sports X Tupynambás Futebol Clube TPY 01/03 - 19:00 - Melão BOA Boa Esporte Clube X Clube Atlético Mineiro CAM
Rodada 8 07/03 - 16:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY Tupynambás Futebol Clube X Clube Atlético Patrocinense CAP 07/03 - 16:30 - Mineirão CAM Clube Atlético Mineiro X Cruzeiro Esporte Clube CRU 08/03 - 10:00 - Parque do Sabiá UBE Uberlândia Esporte Clube X União Recreativa dos Trabalhadores URT 08/03 - 10:30 - Ronaldão CAL Caldense X Coimbra Sports COI 08/03 - 16:00 - Independência AMG América Futebol Clube X Boa Esporte Clube BOA 08/03 - 16:00 - Castor Cifuentes VMG Villa Nova Atlético Clube X Tombense Futebol Clube TOM
Rodada 9 14/03 - 16:00 - Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense Futebol Clube X Caldense CAL 14/03 - 19:00 - Castor Cifuentes VMG Villa Nova Atlético Clube X Clube Atlético Mineiro CAM 15/03 - 10:00 - Melão BOA Boa Esporte Clube X Uberlândia Esporte Clube UBE 15/03 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X Coimbra Sports COI 15/03 - 16:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP Clube Atlético Patrocinense X América Futebol Clube AMG 15/03 - 16:00 - Zama Maciel URT União Recreativa dos Trabalhadores X Tupynambás Futebol Clube TPY
Rodada 10 21/03 - 16:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY Tupynambás Futebol Clube X Caldense CAL 21/03 - 17:00 - Independência COI Coimbra Sports X Tombense Futebol Clube TOM 21/03 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X União Recreativa dos Trabalhadores URT 22/03 - 10:00 - Parque do Sabiá UBE Uberlândia Esporte Clube X Villa Nova Atlético Clube VMG 22/03 - 16:00 - Independência AMG América Futebol Clube X Clube Atlético Mineiro CAM 22/03 - 16:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP Clube Atlético Patrocinense X Boa Esporte Clube BOA
Rodada 11 01/04 - 21:30 - Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense Futebol Clube X Uberlândia Esporte Clube UBE 01/04 - 21:30 - Ronaldão CAL Caldense X Cruzeiro Esporte Clube CRU 01/04 - 21:30 - Melão BOA Boa Esporte Clube X Tupynambás Futebol Clube TPY 01/04 - 21:30 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro X Clube Atlético Patrocinense CAP 01/04 - 21:30 - Zama Maciel URT União Recreativa dos Trabalhadores X América Futebol Clube AMG 01/04 - 21:30 - Castor Cifuentes VMG Villa Nova Atlético Clube X Coimbra Sports COI
TABELA COMPLETA
Libertadores Terceira Fase Preliminar
19/02 - 21:30 - Monumental de Barcelona BGU Barcelona Sporting Club X Cerro Porteño CPO 26/02 - 19:15 - La Nueva Olla CPO Cerro Porteño X Barcelona Sporting Club BGU 20/02 - 19:15 - San Carlos de Apoquindo PTN Club Deportivo Palestino X Club Guaraní GPA 27/02 - 19:15 - Rogelio Livieres GPA Club Guaraní X Club Deportivo Palestino PTN 18/02 - 21:30 - Atanasio Girardot DIM Deportivo Independiente Medellín 1 X 0 Club Atlético Tucumán TUC 25/02 - 21:30 - Monumental José Fierro TUC Club Atlético Tucumán X Deportivo Independiente Medellín DIM 19/02 - 21:30 - Manuel Murillo Toro TOL Deportes Tolima X Sport Club Internacional INT 26/02 - 21:30 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional X Deportes Tolima TOL
TABELA COMPLETA
Copa Sul-Americana Primeira Fase
04/02 - 19:15 - Francisco Sánchez Rumoroso COQ Club de Deportes Coquimbo Unido 3 X 0 Arágua Fútbol Club ARA 18/02 - 19:15 - Olímpico de la UCV ARA Arágua Fútbol Club 1 X 0 Club de Deportes Coquimbo Unido COQ 04/02 - 19:15 - Víctor Agustín Ugarte NPO Club Atlético Nacional Potosí 0 X 2 Foot Ball Club Melgar MEL 18/02 - 21:30 - Monumental de la UNSA MEL Foot Ball Club Melgar 0 X 2 Club Atlético Nacional Potosí NPO Pen  (4 x 3) 04/02 - 21:30 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 1 X 1 Club de Deportes Unión La Calera CAL 18/02 - 19:15 - Estadio Nicolás Nazar CAL Club de Deportes Unión La Calera 0 X 0 Fluminense Football Club FLU 04/02 - 21:30 - El Fortin de Liniers VEL Club Atlético Vélez Sarsfield 1 X 0 Sociedad Deportiva Aucas AUC 18/02 - 21:30 - Gonzalo Pozo Ripalda AUC Sociedad Deportiva Aucas 2 X 1 Club Atlético Vélez Sarsfield VEL 05/02 - 19:15 - Cachamay MIN Mineros de Guaiana (VEN) 2 X 3 Club Sportivo Luqueño SLU 19/02 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni SLU Club Sportivo Luqueño X Mineros de Guaiana (VEN) MIN 05/02 - 19:15 - Alfredo Victor Viera Cen Centro Atlético Fénix 1 X 0 El Nacional (EQU) El 20/02 - 21:30 - Olímpico Atahualpa El El Nacional (EQU) X Centro Atlético Fénix Cen 05/02 - 21:30 - Atanasio Girardot ANA Club Atlético Nacional S. A. 3 X 0 Club Atlético Huracán HUR 19/02 - 19:15 - El Palacio HUR Club Atlético Huracán X Club Atlético Nacional S. A. ANA 05/02 - 21:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 0 Oriente Petrolero ORI 19/02 - 21:30 - Ramón Tahuichi Aguilera ORI Oriente Petrolero X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 06/02 - 19:15 - Ramón Tahuichi Aguilera Clu Club Social, Cultural y Deportivo Blooming 0 X 3 Emelec EME 20/02 - 19:15 - George Capwell EME Emelec X Club Social, Cultural y Deportivo Blooming Clu 06/02 - 21:30 - 15 de abril UNI Club Atlético Unión 3 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM 20/02 - 21:30 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro X Club Atlético Unión UNI 06/02 - 21:30 - El Campín MLL Millonarios 2 X 0 Club Always Ready ALW 20/02 - 19:15 - Hernando Siles ALW Club Always Ready X Millonarios MLL 11/02 - 19:15 - Monumental de Lima GRA Club Atlético Grau 1 X 2 Club Atlético River Plate RPL 25/02 - 19:15 - Alfredo Victor Viera RPL Club Atlético River Plate X Club Atlético Grau GRA 11/02 - 19:15 - Diego Armando Maradona ARG Asociación Atlética Argentinos Juniors 1 X 1 Club Social y Deportivo Sport Huancayo Clu 25/02 - 21:30 - Huancayo Clu Club Social y Deportivo Sport Huancayo X Asociación Atlética Argentinos Juniors ARG 11/02 - 21:30 - Luis Alfonso Giagni SOL Club Sol de América 1 X 0 Goiás Esporte Clube GOI 25/02 - 21:30 - Olímpico Pedro Ludovico GOI Goiás Esporte Clube X Club Sol de América SOL 11/02 - 21:30 - Deportivo Cali DCA Deportivo Cali 2 X 1 Club Atlético River Plate RPL 25/02 - 21:30 - Luis Alfonso Giagni RPL Club Atlético River Plate X Deportivo Cali DCA 12/02 - 19:15 - Ciudad de Lanús LAN Lanús 3 X 0 Club Deportivo Universidad Católica del Ecuador UCE 26/02 - 21:30 - Olímpico Atahualpa UCE Club Deportivo Universidad Católica del Ecuador X Lanús LAN 12/02 - 19:15 - Estadio CAP HUA Huachipato 1 X 0 Deportivo Pasto DPA 26/02 - 21:30 - Departamental Libertad DPA Deportivo Pasto X Huachipato HUA 12/02 - 21:30 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 3 X 0 Club Nacional NAP 26/02 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni NAP Club Nacional X Esporte Clube Bahia BAH 12/02 - 21:30 - La Carolina LLA Llaneros de Guanare Fútbol Club 0 X 2 Liverpool Fútbol Club LIU 26/02 - 19:15 - Luis Franzini LIU Liverpool Fútbol Club X Llaneros de Guanare Fútbol Club LLA 13/02 - 19:15 - La Carolina ZAM Zamora FC 1 X 0 Plaza Colonia Pla 27/02 - 19:15 - Profesor Alberto Suppici Pla Plaza Colonia X Zamora FC ZAM 13/02 - 21:30 - Libertadores de América CAI Club Atlético Independiente 1 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 27/02 - 21:30 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube X Club Atlético Independiente CAI 13/02 - 21:30 - Inca Garcilaso de la Vega CFC Cusco Fútbol Club 2 X 0 Audax Italiano La Florida AXI 27/02 - 21:30 - Nacional (CHI) AXI Audax Italiano La Florida X Cusco Fútbol Club CFC
TABELA COMPLETA
Copa do Brasil Segunda Fase
26/02 - 20:30 - A definir RAC River Atlético Clube X América Futebol Clube ARN 26/02 - 16:30 - Barão de Serra Negra XVP Esporte Clube XV de Piracicaba X Esporte Clube Juventude JUV 19/02 - 21:30 - Aflitos NAU Clube Náutico Capibaribe X Botafogo de Futebol e Regatas BOT 26/02 - 19:15 - Vila Capanema PAR Paraná Clube X Associação Desportiva Bahia de Feira BFE 20/02 - 21:30 - Augusto Bauer BRU Brusque X Clube do Remo REM 04/03 - 20:30 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil X Manaus Futebol Clube MAN 04/03 - 21:30 - Melão BOA Boa Esporte Clube X Cruzeiro Esporte Clube CRU 19/02 - 19:15 - Curuzu PAY Paysandu Sport Club X Clube de Regatas Brasil CRB 18/02 - 21:30 - Salvador Costa Vit Vitória-ES 0 X 1 Figueirense Futebol Clube FIG 04/03 - 21:30 - Olímpico Pedro Ludovico ACG Atlético Clube Goianiense X Santa Cruz Futebol Clube STA 19/02 - 21:30 - Arena Barueri OES Oeste Futebol Clube X Ceará Sporting Club CEA 26/02 - 21:30 - Vianão AFO Afogados da Ingazeira Futebol Clube X Clube Atlético Mineiro CAM 27/02 - 21:30 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta X Vila Nova Futebol Clube VNO 05/03 - 21:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X ABC Futebol Clube ABC 04/03 - 19:15 - Bruno José Daniel SDR Esporte Clube Santo André X Goiás Esporte Clube GOI 05/03 - 20:30 - Germano Krügger OPE Operário Ferroviário Esporte Clube X América Futebol Clube AMG 26/02 - 20:30 - Arena da Fonte FER Ferroviária Futebol S/A X Águia Negra AGN
TABELA COMPLETA
Assista ao nosso último vídeo:
Inscreva-se no canal