Campeonato Paulista - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Campeonato Paulista de 2020.

Primeira Fase
Grupo A
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Santos 16 12 4 4 4 13 12 1 44
2 Ponte Preta 13 12 4 1 7 14 16 -2 36
3 Água Santa 11 12 2 5 5 7 15 -8 31
4 Oeste 10 12 3 1 8 8 24 -16 28
Grupo B
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Palmeiras 22 12 6 4 2 17 6 11 61
2 Santo André 20 12 6 2 4 14 13 1 56
3 Novorizontino 19 12 4 7 1 12 8 4 53
4 Botafogo-SP 11 12 3 2 7 9 23 -14 31
Grupo C
Classificação P J V E D G GC SG %
1 São Paulo 21 12 6 3 3 19 11 8 58
2 Mirassol 17 12 4 5 3 16 11 5 47
3 Inter de Limeira 14 12 4 2 6 8 15 -7 39
4 Ituano 14 12 3 5 4 11 14 -3 39
Grupo D
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Red Bull Bragantino 23 12 7 2 3 18 9 9 64
2 Corinthians 17 12 4 5 3 15 10 5 47
3 Guarani 16 12 4 4 4 16 14 2 44
4 Ferroviária 15 12 3 6 3 13 9 4 42
Rodada 1
22/01 - 17:00 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 2 x 0 OES
22/01 - 19:15 - Major José Levy Sobrinho
AAI 0 x 4 GUA
22/01 - 19:15 - Novelli Júnior
ITU 0 x 4 PAL
22/01 - 21:30 - Morumbi
SPA 2 x 0 AGS
23/01 - 16:30 - Arena da Fonte
FER 1 x 1 MIR
23/01 - 19:00 - Moisés Lucarelli
PON 2 x 3 SDR
23/01 - 19:15 - Vila Belmiro
SAN 0 x 0 BRG
23/01 - 21:30 - Arena Corinthians
COR 4 x 1 BOT
Rodada 2
25/01 - 15:00 - Distrital do Inamar
AGS 0 x 2 GNO
25/01 - 17:00 - Arena Barueri
OES 1 x 0 ITU
26/01 - 16:00 - Santa Cruz
BOT 0 x 1 PON
26/01 - 16:00 - Arena da Fonte
PAL 0 x 0 SPA
26/01 - 19:00 - José Maria de Campos Maia
MIR 1 x 1 COR
26/01 - 19:00 - Bruno José Daniel
SDR 2 x 1 FER
27/01 - 20:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 0 x 1 AAI
27/01 - 20:00 - Brinco de Ouro
GUA 1 x 2 SAN
Rodada 3
29/01 - 16:30 - Bruno José Daniel
SDR 1 x 0 AGS
29/01 - 19:15 - Novelli Júnior
ITU 2 x 2 BOT
29/01 - 19:15 - Pacaembu
PAL 4 x 0 OES
29/01 - 21:30 - Arena da Fonte
FER 1 x 2 SPA
30/01 - 19:15 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 0 x 0 BRG
30/01 - 19:15 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 AAI
30/01 - 21:30 - José Maria de Campos Maia
MIR 1 x 1 GUA
30/01 - 21:30 - Moisés Lucarelli
PON 2 x 1 COR
Rodada 4
01/02 - 16:30 - Arena Barueri
OES 1 x 5 FER
02/02 - 11:00 - Arena Corinthians
COR 2 x 0 SAN
02/02 - 11:00 - Distrital do Inamar
AGS 1 x 1 ITU
02/02 - 16:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 1 PAL
02/02 - 19:00 - Brinco de Ouro
GUA 2 x 1 SDR
03/02 - 17:00 - Major José Levy Sobrinho
AAI 2 x 1 PON
03/02 - 20:00 - Santa Cruz
BOT 0 x 6 MIR
03/02 - 20:00 - Morumbi
SPA 1 x 1 GNO
Rodada 5
07/02 - 19:15 - Arena Barueri
OES 1 x 1 GUA
07/02 - 21:30 - José Maria de Campos Maia
MIR 2 x 0 BRG
08/02 - 15:00 - Distrital do Inamar
AGS 1 x 0 FER
08/02 - 19:30 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 1 PAL
09/02 - 16:00 - Arena Corinthians
COR 0 x 1 AAI
09/02 - 18:00 - Bruno José Daniel
SDR 2 x 1 SPA
09/02 - 19:00 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 0 x 0 ITU
10/02 - 20:00 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 BOT
Rodada 6
14/02 - 19:15 - Major José Levy Sobrinho
AAI 0 x 1 SDR
14/02 - 21:30 - Santa Cruz
BOT 1 x 1 AGS
15/02 - 16:00 - Brinco de Ouro
GUA 1 x 1 GNO
15/02 - 19:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 3 x 0 OES
15/02 - 19:00 - Morumbi
SPA 0 x 0 COR
16/02 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 3 x 1 MIR
16/02 - 19:00 - Arena da Fonte
FER 0 x 0 SAN
17/02 - 20:00 - Novelli Júnior
ITU 1 x 0 PON
Rodada 7
20/02 - 21:30 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 GUA
21/02 - 16:00 - Santa Cruz
BOT 2 x 1 AAI
21/02 - 19:15 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 1 x 1 MIR
22/02 - 15:00 - Distrital do Inamar
AGS 2 x 1 COR
22/02 - 16:30 - Novelli Júnior
ITU 2 x 0 SAN
22/02 - 16:30 - Arena Barueri
OES 0 x 4 SPA
22/02 - 19:00 - Moisés Lucarelli
PON 1 x 1 FER
23/02 - 16:00 - Bruno José Daniel
SDR 1 x 0 BRG
Rodada 8
26/02 - 21:30 - Arena Corinthians
COR 1 x 1 SDR
28/02 - 19:15 - Brinco de Ouro
GUA 0 x 0 AGS
28/02 - 21:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 1 ITU
29/02 - 16:00 - Pacaembu
SAN 0 x 0 PAL
01/03 - 11:00 - Major José Levy Sobrinho
AAI 0 x 1 GNO
01/03 - 16:00 - Morumbi
SPA 2 x 1 PON
01/03 - 19:00 - Arena da Fonte
FER 1 x 0 BOT
02/03 - 20:00 - José Maria de Campos Maia
MIR 1 x 0 OES
Rodada 9
06/03 - 21:30 - Novelli Júnior
ITU 0 x 2 GUA
07/03 - 15:00 - Bruno José Daniel
SDR 0 x 1 OES
07/03 - 17:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 1 FER
07/03 - 19:00 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 1 x 1 COR
07/03 - 19:30 - Vila Belmiro
SAN 3 x 1 MIR
08/03 - 11:00 - Distrital do Inamar
AGS 1 x 1 AAI
08/03 - 16:00 - Santa Cruz
BOT 1 x 0 SPA
09/03 - 20:00 - Moisés Lucarelli
PON 1 x 2 BRG
Rodada 10
13/03 - 19:15 - Arena Barueri
OES 3 x 0 BOT
13/03 - 21:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 4 x 0 AGS
14/03 - 16:30 - Arena da Fonte
FER 0 x 0 GNO
14/03 - 16:30 - Major José Levy Sobrinho
AAI 0 x 0 PAL
14/03 - 19:00 - Morumbi
SPA 2 x 1 SAN
15/03 - 11:00 - José Maria de Campos Maia
MIR 1 x 0 SDR
15/03 - 16:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 1 ITU
16/03 - 20:00 - Brinco de Ouro
GUA 3 x 2 PON
Rodada 11
22/07 - 16:30 - Canindé
ITU 0 x 0 FER
22/07 - 19:15 - Arena Barueri
PON 2 x 0 GNO
22/07 - 19:15 - Vila Belmiro
SAN 1 x 1 SDR
22/07 - 21:30 - Arena Corinthians
COR 1 x 0 PAL
23/07 - 15:00 - Distrital do Inamar
AGS 0 x 0 MIR
23/07 - 17:30 - Arena Corinthians
AAI 2 x 1 OES
23/07 - 20:00 - Primeiro de Maio
BOT 2 x 0 GUA
23/07 - 20:00 - Morumbi
SPA 2 x 3 BRG
Rodada 12
26/07 - 16:00 - Pref. José Liberatti
BRG 2 x 0 BOT
26/07 - 16:00 - Morumbi
FER 2 x 0 AAI
26/07 - 16:00 - Vila Belmiro
GUA 1 x 3 SPA
26/07 - 16:00 - Primeiro de Maio
MIR 0 x 1 PON
26/07 - 16:00 - Arena Corinthians
GNO 3 x 2 SAN
26/07 - 16:00 - Arena Barueri
OES 0 x 2 COR
26/07 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 1 AGS
26/07 - 16:00 - Canindé
SDR 1 x 3 ITU
Quartas de final
29/07 - 19:00 - Morumbi
SPA 2 x 3 MIR
29/07 - 21:30 - Allianz Parque
PAL 2 x 0 SDR
30/07 - 19:00 - Morumbi
BRG 0 x 2 COR
30/07 - 21:30 - Vila Belmiro
SAN 1 x 3 PON
Semifinais
02/08 - 16:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 0 MIR
02/08 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 PON
Final
05/08 - 21:30 - Arena Corinthians
COR 0 x 0 PAL
08/08 - 16:30 - Allianz Parque
PAL 1 x 1 COR
Pen  (4 x 3)
Troféu do Interior - Quartas de Final
29/07 - 14:45 - Arena da Fonte
FER 0 x 2 AAI
29/07 - 17:00 - Pref. José Liberatti
GUA 1 x 1 ITU
Pen  (11 x 10)
29/07 - 19:00 - Canindé
GNO 0 x 2 BOT
Troféu do Interior - Semifinais
01/08 - 11:00 - Arena da Fonte
AAI 1 x 2 GUA
01/08 - 21:00 - Canindé
BRG 1 x 1 BOT
Pen  (4 x 3)
Troféu do Interior - Final
04/08 - 20:00 - Arena Barueri
BRG 1 x 0 GUA