Campeonato Paulista - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Campeonato Paulista de 2018.

Primeira fase
Grupo A
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Corinthians 23 12 7 2 3 17 8 9 64
2 Red Bull Bragantino 17 12 4 5 3 9 8 1 47
3 Ituano 17 12 4 5 3 13 13 0 47
4 Linense-SP 10 12 2 4 6 13 20 -7 28
Grupo B
Classificação P J V E D G GC SG %
1 São Paulo 17 12 5 2 5 12 11 1 47
2 São Caetano 15 12 4 3 5 8 14 -6 42
3 Ponte Preta 12 12 2 6 4 6 8 -2 33
4 Santo André 8 12 1 5 6 11 18 -7 22
Grupo C
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Palmeiras 26 12 8 2 2 19 8 11 72
2 Novorizontino 20 12 6 2 4 18 17 1 56
3 São Bento 17 12 4 5 3 11 8 3 47
4 Ferroviária 13 12 2 7 3 11 12 -1 36
Grupo D
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Santos 18 12 5 3 4 17 13 4 50
2 Botafogo-SP 16 12 4 4 4 9 11 -2 44
3 Red Bull Brasil 13 12 2 7 3 10 11 -1 36
4 Mirassol 12 12 2 6 4 9 13 -4 33
Rodada 1
17/01 - 17:00 - Moisés Lucarelli
RED 0 x 0 FER
17/01 - 19:30 - Walter Ribeiro (CIC)
SBE 2 x 0 SPA
17/01 - 19:30 - Gilbertão (SP)
LIN 0 x 3 SAN
17/01 - 19:30 - Novelli Jr.
ITU 3 x 1 SCA
17/01 - 19:30 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 3 x 1 MIR
17/01 - 21:45 - Pacaembu
COR 0 x 1 PON
18/01 - 19:30 - Allianz Parque
PAL 3 x 1 SDR
18/01 - 19:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 0 BOT
Rodada 2
20/01 - 16:30 - José Maria de Campos Maia
MIR 0 x 0 SBE
20/01 - 19:00 - Morumbi
SPA 0 x 0 GNO
20/01 - 21:00 - Arena da Fonte
FER 1 x 1 ITU
21/01 - 17:00 - Santa Cruz
BOT 0 x 1 PAL
21/01 - 19:30 - Pacaembu
SCA 0 x 4 COR
21/01 - 19:30 - Primeiro de Maio
SDR 1 x 1 RED
21/01 - 19:30 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 1 LIN
22/01 - 20:00 - Vila Belmiro
SAN 0 x 1 BRG
Rodada 3
24/01 - 17:00 - Gilbertão (SP)
LIN 0 x 2 SCA
24/01 - 19:30 - Pacaembu
COR 2 x 1 FER
24/01 - 19:30 - Santa Cruz
BOT 3 x 1 GNO
24/01 - 21:45 - José Maria de Campos Maia
MIR 0 x 2 SPA
25/01 - 18:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 0 x 1 SBE
25/01 - 19:30 - Moisés Lucarelli
PON 1 x 2 SAN
25/01 - 19:30 - Novelli Jr.
ITU 0 x 0 SDR
25/01 - 21:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 1 RED
Rodada 4
27/01 - 17:00 - Pacaembu
COR 2 x 1 SPA
27/01 - 19:00 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 1 x 0 SCA
28/01 - 17:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 0 x 2 PAL
28/01 - 17:00 - Walter Ribeiro (CIC)
SBE 0 x 1 PON
28/01 - 19:30 - Pacaembu
SAN 1 x 1 ITU
29/01 - 17:30 - Bruno José Daniel
SDR 1 x 1 MIR
29/01 - 19:30 - Moisés Lucarelli
RED 2 x 1 LIN
29/01 - 20:00 - Arena da Fonte
FER 1 x 2 BOT
Rodada 5
02/02 - 19:15 - Walter Ribeiro (CIC)
SBE 2 x 2 SDR
03/02 - 16:30 - Novelli Jr.
ITU 1 x 1 PON
03/02 - 17:00 - Morumbi
SPA 2 x 0 BOT
03/02 - 19:00 - Moisés Lucarelli
RED 1 x 1 BRG
04/02 - 17:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 1 SAN
04/02 - 19:30 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 0 x 1 COR
04/02 - 19:30 - Anacleto Campanella
SCA 0 x 2 MIR
05/02 - 20:00 - Gilbertão (SP)
LIN 1 x 2 FER
Rodada 6
07/02 - 21:45 - Morumbi
SPA 1 x 0 BRG
09/02 - 19:00 - Bruno José Daniel
SDR 2 x 1 COR
09/02 - 19:15 - Walter Ribeiro (CIC)
SBE 2 x 2 LIN
10/02 - 16:30 - Arena da Fonte
FER 2 x 2 SAN
10/02 - 16:30 - Moisés Lucarelli
PON 1 x 1 GNO
10/02 - 16:30 - Santa Cruz
BOT 1 x 0 ITU
10/02 - 19:00 - José Maria de Campos Maia
MIR 0 x 2 PAL
10/02 - 19:00 - Anacleto Campanella
SCA 1 x 1 RED
Rodada 7
14/02 - 17:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 0 x 0 MIR
14/02 - 19:30 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 SCA
14/02 - 19:30 - Santa Cruz
BOT 1 x 1 PON
14/02 - 19:30 - Arena da Fonte
FER 2 x 1 SDR
14/02 - 21:45 - Arena Corinthians
COR 0 x 1 SBE
15/02 - 19:00 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 0 x 2 RED
15/02 - 21:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 2 LIN
21/02 - 21:45 - Novelli Jr.
ITU 2 x 1 SPA
Rodada 8
17/02 - 16:30 - Bruno José Daniel
SDR 1 x 1 BRG
17/02 - 19:00 - Anacleto Campanella
SCA 1 x 0 FER
18/02 - 10:00 - José Maria de Campos Maia
MIR 1 x 1 ITU
18/02 - 17:00 - Morumbi
SPA 0 x 1 SAN
18/02 - 19:30 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 0 PAL
18/02 - 19:30 - Walter Ribeiro (CIC)
SBE 0 x 0 BOT
19/02 - 20:00 - Moisés Lucarelli
RED 1 x 1 COR
19/02 - 20:00 - Gilbertão (SP)
LIN 2 x 3 GNO
Rodada 9
24/02 - 17:00 - Arena Corinthians
COR 2 x 0 PAL
24/02 - 21:30 - Anacleto Campanella
SCA 1 x 0 SBE
25/02 - 11:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 1 GNO
25/02 - 17:00 - Morumbi
SPA 0 x 0 FER
25/02 - 19:30 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 SDR
25/02 - 19:30 - José Maria de Campos Maia
MIR 1 x 0 PON
26/02 - 17:30 - Novelli Jr.
ITU 1 x 0 RED
26/02 - 20:00 - Santa Cruz
BOT 1 x 1 LIN
Rodada 10
02/03 - 19:15 - Arena da Fonte
FER 2 x 2 MIR
03/03 - 16:30 - Moisés Lucarelli
RED 0 x 0 SBE
03/03 - 19:00 - Bruno José Daniel
SDR 0 x 1 BOT
03/03 - 21:30 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 3 x 2 ITU
04/03 - 17:00 - Pacaembu
SAN 1 x 1 COR
04/03 - 19:30 - Gilbertão (SP)
LIN 1 x 2 SPA
05/03 - 20:00 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 1 BRG
05/03 - 20:30 - Allianz Parque
PAL 0 x 1 SCA
Rodada 11
06/03 - 19:15 - Walter Ribeiro (CIC)
SBE 0 x 1 ITU
07/03 - 17:00 - Gilbertão (SP)
LIN 1 x 0 SDR
07/03 - 19:30 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 2 x 1 SAN
07/03 - 21:45 - Arena Corinthians
COR 1 x 0 MIR
08/03 - 17:00 - Arena da Fonte
FER 0 x 0 BRG
08/03 - 19:15 - Anacleto Campanella
SCA 0 x 0 BOT
08/03 - 20:30 - Allianz Parque
PAL 2 x 0 SPA
08/03 - 21:30 - Moisés Lucarelli
RED 0 x 0 PON
Rodada 12
11/03 - 17:00 - Morumbi
SPA 3 x 1 RED
11/03 - 17:00 - Novelli Jr.
ITU 0 x 3 PAL
11/03 - 17:00 - Vila Belmiro
SAN 1 x 3 SBE
11/03 - 17:00 - Santa Cruz
BOT 0 x 2 COR
11/03 - 17:00 - José Maria de Campos Maia
MIR 1 x 1 LIN
11/03 - 17:00 - Bruno José Daniel
SDR 2 x 3 GNO
11/03 - 17:00 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 0 FER
11/03 - 17:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 1 SCA
Troféu do interior - Triangular semifinal
Grupo 1
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Mirassol 6 3 2 0 1 5 3 2 67
2 São Bento 4 3 1 1 1 6 5 1 44
3 Ferroviária 4 3 1 1 1 5 5 0 44
Grupo 2
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Ponte Preta 6 3 2 0 1 5 3 2 67
2 Ituano 4 3 1 1 1 4 5 -1 44
3 Red Bull Brasil 1 3 0 1 2 4 8 -4 11
Rodada 1
17/03 - 16:00 - José Maria de Campos Maia
MIR 3 x 1 RED
17/03 - 17:00 - Municipal Walter Ribeiro
SBE 1 x 2 ITU
18/03 - 19:00 - Arena da Fonte
FER 0 x 2 PON
Rodada 2
20/03 - 18:00 - Moisés Lucarelli
RED 2 x 2 SBE
21/03 - 18:00 - Novelli Jr.
ITU 2 x 2 FER
21/03 - 19:00 - Moisés Lucarelli
PON 2 x 0 MIR
Rodada 3
24/03 - 19:00 - Municipal Walter Ribeiro
SBE 3 x 1 PON
24/03 - 19:00 - Arena da Fonte
FER 3 x 1 RED
24/03 - 19:00 - Novelli Jr.
ITU 0 x 2 MIR
Troféu do Interior - final
29/03 - 18:30 - José Maria de Campos Maia
MIR 1 x 1 PON
02/04 - 20:00 - Moisés Lucarelli
PON 1 x 0 MIR
Quartas de final
17/03 - 16:00 - Anacleto Campanella
SCA 1 x 0 SPA
17/03 - 19:00 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 0 x 3 PAL
18/03 - 16:00 - Pacaembu
BRG 3 x 2 COR
18/03 - 19:30 - Santa Cruz
BOT 0 x 0 SAN
20/03 - 21:00 - Morumbi
SPA 2 x 0 SCA
21/03 - 19:30 - Vila Belmiro
SAN 0 x 0 BOT Pen  (3 x 1)
21/03 - 21:45 - Allianz Parque
PAL 5 x 0 GNO
22/03 - 20:00 - Arena Corinthians
COR 2 x 0 BRG
Semifinais
24/03 - 19:00 - Pacaembu
SAN 0 x 1 PAL
25/03 - 16:00 - Morumbi
SPA 1 x 0 COR
27/03 - 20:30 - Pacaembu
PAL 1 x 2 SAN Pen  (5 x 3)
28/03 - 21:45 - Arena Corinthians
COR 1 x 0 SPA Pen  (5 x 4)
Final
31/03 - 16:30 - Arena Corinthians
COR 0 x 1 PAL
08/04 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 0 x 1 COR Pen  (3 x 4)