Campeonato Mineiro - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Campeonato Mineiro de 2019.

Primeira fase
Único
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Atlético-MG 28 11 9 1 1 24 6 18 85
2 Cruzeiro 25 11 7 4 0 22 5 17 76
3 América-MG 22 11 6 4 1 22 9 13 67
4 Boa Esporte Clube 18 11 5 3 3 21 16 5 55
5 Tombense-MG 13 11 3 4 4 11 11 0 39
6 Caldense-MG 13 11 3 4 4 11 12 -1 39
7 Patrocinense 12 11 3 3 5 10 13 -3 36
8 Tupynambás 11 11 3 2 6 10 18 -8 33
9 Villa Nova-MG 11 11 3 2 6 9 21 -12 33
10 URT 10 11 2 4 5 9 16 -7 30
11 Guarani-MG 10 11 1 7 3 8 13 -5 30
12 Tupi 4 11 0 4 7 6 23 -17 12
Rodada 1
19/01 - 16:30 - Farião
GMG 1 x 3 CRU
20/01 - 11:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio
TUP 1 x 1 TOM
20/01 - 11:00 - Castor Cifuentes
VMG 1 x 5 TPY
20/01 - 11:00 - Ronaldão
CAL 1 x 1 AMG
20/01 - 17:00 - Independência
CAM 5 x 0 BOA
20/01 - 17:00 - Pedro Alves do Nascimento
CAP 2 x 1 URT
Rodada 2
23/01 - 19:00 - Mangueirão
URT 1 x 1 CAL
23/01 - 19:15 - Antônio Guimarães de Almeida
TOM 1 x 0 CAM
23/01 - 20:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio
TPY 1 x 0 TUP
23/01 - 20:00 - Melão
BOA 2 x 2 GMG
23/01 - 21:30 - Mineirão
CRU 1 x 0 CAP
24/01 - 19:00 - Independência
AMG 3 x 0 VMG
Rodada 3
26/01 - 18:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio
TPY 0 x 5 BOA
27/01 - 11:00 - Mineirão
CRU 1 x 1 CAM
27/01 - 16:00 - Castor Cifuentes
VMG 0 x 0 GMG
27/01 - 17:00 - Ronaldão
CAL 0 x 2 CAP
27/01 - 17:00 - Independência
AMG 5 x 0 TUP
27/01 - 17:00 - Mangueirão
URT 1 x 1 TOM
Rodada 4
30/01 - 17:15 - Farião
GMG 0 x 0 CAL
30/01 - 20:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio
TUP 1 x 1 VMG
30/01 - 21:00 - Pedro Alves do Nascimento
CAP 1 x 1 TPY
30/01 - 21:30 - Independência
CAM 4 x 0 URT
30/01 - 21:30 - Antônio Guimarães de Almeida
TOM 1 x 2 AMG
31/01 - 20:00 - Melão
BOA 2 x 2 CRU
Rodada 5
02/02 - 16:30 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio
TUP 2 x 2 CAL
02/02 - 19:00 - Independência
CAM 2 x 0 GMG
03/02 - 11:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio
TPY 0 x 0 TOM
03/02 - 17:00 - Pedro Alves do Nascimento
CAP 0 x 0 AMG
03/02 - 17:00 - Castor Cifuentes
VMG 0 x 3 CRU
04/03 - 19:00 - Mangueirão
URT 1 x 1 BOA
Rodada 6
09/02 - 16:30 - Ronaldão
CAL 0 x 1 CAM
09/02 - 17:00 - Farião
GMG 0 x 0 TUP
09/02 - 21:00 - Independência
AMG 3 x 1 URT
10/02 - 10:30 - Melão
BOA 1 x 0 TOM
10/02 - 16:30 - Castor Cifuentes
VMG 3 x 1 CAP
10/02 - 17:00 - Mineirão
CRU 3 x 0 TPY
Rodada 7
16/02 - 17:00 - Antônio Guimarães de Almeida
TOM 3 x 1 VMG
16/02 - 19:00 - Independência
CAM 2 x 0 TUP
17/02 - 11:00 - Ronaldão
CAL 2 x 1 BOA
17/02 - 16:00 - Pedro Alves do Nascimento
CAP 1 x 1 GMG
17/02 - 17:00 - Independência
AMG 0 x 0 CRU
18/02 - 19:00 - Mangueirão
URT 1 x 0 TPY
Rodada 8
23/02 - 15:30 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio
TUP 0 x 2 CAP
23/02 - 16:00 - Antônio Guimarães de Almeida
TOM 0 x 2 CAL
24/02 - 11:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio
TPY 2 x 0 GMG
24/02 - 17:00 - Melão
BOA 1 x 2 AMG
24/02 - 17:00 - Independência
CAM 3 x 1 VMG
24/02 - 19:00 - Mangueirão
URT 1 x 1 CRU
Rodada 9
09/03 - 16:00 - Farião
GMG 1 x 0 URT
09/03 - 16:30 - Pedro Alves do Nascimento
CAP 0 x 1 CAM
09/03 - 21:00 - Independência
AMG 2 x 0 TPY
10/03 - 16:00 - Castor Cifuentes
VMG 1 x 0 CAL
10/03 - 16:00 - Mineirão
CRU 2 x 0 TOM
10/03 - 17:00 - Melão
BOA 4 x 1 TUP
Rodada 10
16/03 - 16:00 - Castor Cifuentes
VMG 1 x 0 URT
16/03 - 16:00 - Farião
GMG 1 x 1 TOM
16/03 - 16:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio
TUP 0 x 3 CRU
16/03 - 17:00 - Pedro Alves do Nascimento
CAP 1 x 2 BOA
17/03 - 11:00 - Ronaldão
CAL 3 x 0 TPY
17/03 - 16:00 - Mineirão
CAM 3 x 2 AMG
Rodada 11
20/03 - 21:30 - Melão
BOA 2 x 0 VMG
20/03 - 21:30 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio
TPY 1 x 2 CAM
20/03 - 21:30 - Independência
AMG 2 x 2 GMG
20/03 - 21:30 - Mangueirão
URT 2 x 1 TUP
20/03 - 21:30 - Antônio Guimarães de Almeida
TOM 3 x 0 CAP
20/03 - 21:30 - Mineirão
CRU 3 x 0 CAL
Quartas de final
23/03 - 19:00 - Mineirão
CRU 5 x 0 CAP
23/03 - 21:00 - Melão
BOA 1 x 1 TOM Pen  (3 x 0)
24/03 - 16:00 - Mineirão
CAM 3 x 1 TPY
25/03 - 20:00 - Independência
AMG 2 x 0 CAL
Semifinais
30/03 - 18:00 - Melão
BOA 0 x 0 CAM
31/03 - 16:00 - Independência
AMG 2 x 3 CRU
06/04 - 19:00 - Mineirão
CRU 3 x 0 AMG
07/04 - 16:00 - Mineirão
CAM 5 x 0 BOA
Final
14/04 - 16:00 - Mineirão
CRU 2 x 1 CAM
20/04 - 16:30 - Independência
CAM 1 x 1 CRU