Campeonato Mineiro - Tabelas e Resultados
Primeira fase
Tabela
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Atlético-MG28119112461885
2Cruzeiro25117402251776
3América-MG22116412291367
4Boa Esporte Clube18115332116555
5Tombense-MG13113441111039
6Caldense-MG13113441112-139
7Patrocinense12113351013-336
8Tupynambás11113261018-833
9Villa Nova-MG1111326921-1233
10URT1011245916-730
11Guarani-MG1011173813-530
12Tupi411047623-1712
Rodada 1 19/01 - 16:30 - Farião GMG 1 X 3 CRU 20/01 - 11:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TUP 1 X 1 TOM 20/01 - 11:00 - Ronaldão CAL 1 X 1 AMG 20/01 - 11:00 - Castor Cifuentes VMG 1 X 5 TPY 20/01 - 17:00 - Independência CAM 5 X 0 BOA 20/01 - 17:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP 2 X 1 URT
Rodada 2 23/01 - 19:00 - Mangueirão URT 1 X 1 CAL 23/01 - 19:15 - Antônio Guimarães de Almeida TOM 1 X 0 CAM 23/01 - 20:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY 1 X 0 TUP 23/01 - 20:00 - Melão BOA 2 X 2 GMG 23/01 - 21:30 - Mineirão CRU 1 X 0 CAP 24/01 - 19:00 - Independência AMG 3 X 0 VMG
Rodada 3 26/01 - 18:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY 0 X 5 BOA 27/01 - 11:00 - Mineirão CRU 1 X 1 CAM 27/01 - 16:00 - Castor Cifuentes VMG 0 X 0 GMG 27/01 - 17:00 - Ronaldão CAL 0 X 2 CAP 27/01 - 17:00 - Independência AMG 5 X 0 TUP 27/01 - 17:00 - Mangueirão URT 1 X 1 TOM
Rodada 4 30/01 - 17:15 - Farião GMG 0 X 0 CAL 30/01 - 20:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TUP 1 X 1 VMG 30/01 - 21:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP 1 X 1 TPY 30/01 - 21:30 - Antônio Guimarães de Almeida TOM 1 X 2 AMG 30/01 - 21:30 - Independência CAM 4 X 0 URT 31/01 - 20:00 - Melão BOA 2 X 2 CRU
Rodada 5 02/02 - 16:30 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TUP 2 X 2 CAL 02/02 - 19:00 - Independência CAM 2 X 0 GMG 03/02 - 11:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY 0 X 0 TOM 03/02 - 17:00 - Castor Cifuentes VMG 0 X 3 CRU 03/02 - 17:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP 0 X 0 AMG 04/03 - 19:00 - Mangueirão URT 1 X 1 BOA
Rodada 6 09/02 - 16:30 - Ronaldão CAL 0 X 1 CAM 09/02 - 17:00 - Farião GMG 0 X 0 TUP 09/02 - 21:00 - Independência AMG 3 X 1 URT 10/02 - 10:30 - Melão BOA 1 X 0 TOM 10/02 - 16:30 - Castor Cifuentes VMG 3 X 1 CAP 10/02 - 17:00 - Mineirão CRU 3 X 0 TPY
Rodada 7 16/02 - 17:00 - Antônio Guimarães de Almeida TOM 3 X 1 VMG 16/02 - 19:00 - Independência CAM 2 X 0 TUP 17/02 - 11:00 - Ronaldão CAL 2 X 1 BOA 17/02 - 16:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP 1 X 1 GMG 17/02 - 17:00 - Independência AMG 0 X 0 CRU 18/02 - 19:00 - Mangueirão URT 1 X 0 TPY
Rodada 8 23/02 - 15:30 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TUP 0 X 2 CAP 23/02 - 16:00 - Antônio Guimarães de Almeida TOM 0 X 2 CAL 24/02 - 11:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY 2 X 0 GMG 24/02 - 17:00 - Melão BOA 1 X 2 AMG 24/02 - 17:00 - Independência CAM 3 X 1 VMG 24/02 - 19:00 - Mangueirão URT 1 X 1 CRU
Rodada 9 09/03 - 16:00 - Farião GMG 1 X 0 URT 09/03 - 16:30 - Pedro Alves do Nascimento CAP 0 X 1 CAM 09/03 - 21:00 - Independência AMG 2 X 0 TPY 10/03 - 16:00 - Castor Cifuentes VMG 1 X 0 CAL 10/03 - 16:00 - Mineirão CRU 2 X 0 TOM 10/03 - 17:00 - Melão BOA 4 X 1 TUP
Rodada 10 16/03 - 16:00 - Farião GMG 1 X 1 TOM 16/03 - 16:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TUP 0 X 3 CRU 16/03 - 16:00 - Castor Cifuentes VMG 1 X 0 URT 16/03 - 17:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP 1 X 2 BOA 17/03 - 11:00 - Ronaldão CAL 3 X 0 TPY 17/03 - 16:00 - Mineirão CAM 3 X 2 AMG
Rodada 11 20/03 - 21:30 - Mineirão CRU 3 X 0 CAL 20/03 - 21:30 - Antônio Guimarães de Almeida TOM 3 X 0 CAP 20/03 - 21:30 - Mangueirão URT 2 X 1 TUP 20/03 - 21:30 - Independência AMG 2 X 2 GMG 20/03 - 21:30 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY 1 X 2 CAM 20/03 - 21:30 - Melão BOA 2 X 0 VMG
Quartas de final
23/03 - 19:00 - Mineirão CRU 5 X 0 CAP 23/03 - 21:00 - Melão BOA 1 X 1 TOM Pen  (3 x 0) 24/03 - 16:00 - Mineirão CAM 3 X 1 TPY 25/03 - 20:00 - Independência AMG 2 X 0 CAL
Semifinais
30/03 - 18:00 - Melão BOA 0 X 0 CAM 31/03 - 16:00 - Independência AMG 2 X 3 CRU 06/04 - 19:00 - Mineirão CRU 3 X 0 AMG 07/04 - 16:00 - Mineirão CAM 5 X 0 BOA
Final
14/04 - 16:00 - Mineirão CRU 2 X 1 CAM 20/04 - 16:30 - Independência CAM 1 X 1 CRU
Siga nossas redes sociais