Campeonato Gaúcho - Tabelas e Resultados
Primeiro Turno
Grupo A
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Internacional135410104687
2Ypiranga-RS11532041373
3Juventude5512245-133
4São Luiz45113810-227
5Pelotas45113710-327
6Novo Hamburgo3503203-320
Grupo B
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Caxias10531152367
2Grêmio9530295460
3Esportivo-RS8522169-353
4Aimoré-RS6520368-240
5São José-RS5512255033
6Brasil de Pelotas4511313-227
Rodada 1 22/01 - 20:00 - Colosso da Lagoa YPI Ypiranga Futebol Clube 1 X 0 Esporte Clube São Luiz SLU 22/01 - 20:00 - Boca do Lobo PEL Esporte Clube Pelotas 0 X 0 Esporte Clube Novo Hamburgo NHA 22/01 - 20:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 0 X 2 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul CAX 23/01 - 16:00 - Cristo Rei AIM Clube Esportivo Aimoré 1 X 0 Grêmio Esportivo Brasil BRA 23/01 - 20:00 - Francisco Novelleto Neto SJO Esporte Clube São José 1 X 1 Clube Esportivo de Bento Gonçalves ESP 23/01 - 21:30 - Alfredo Jaconi JUV Esporte Clube Juventude 0 X 1 Sport Club Internacional INT
Rodada 2 26/01 - 16:00 - Montanha dos Vinhedos ESP Clube Esportivo de Bento Gonçalves 4 X 3 Clube Esportivo Aimoré AIM 26/01 - 16:00 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil 0 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 26/01 - 17:00 - Centenário de Caxias CAX Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul 1 X 1 Esporte Clube São José SJO 26/01 - 19:00 - 19 de Outubro SLU Esporte Clube São Luiz 1 X 3 Esporte Clube Juventude JUV 26/01 - 19:00 - Estádio do Vale NHA Esporte Clube Novo Hamburgo 0 X 1 Ypiranga Futebol Clube YPI 26/01 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 3 X 1 Esporte Clube Pelotas PEL
Rodada 3 29/01 - 20:00 - Colosso da Lagoa YPI Ypiranga Futebol Clube 2 X 1 Esporte Clube Pelotas PEL 29/01 - 20:00 - Alfredo Jaconi JUV Esporte Clube Juventude 0 X 0 Esporte Clube Novo Hamburgo NHA 29/01 - 20:00 - Cristo Rei AIM Clube Esportivo Aimoré 0 X 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul CAX 29/01 - 20:30 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil 0 X 0 Clube Esportivo de Bento Gonçalves ESP 29/01 - 21:30 - 19 de Outubro SLU Esporte Clube São Luiz 3 X 4 Sport Club Internacional INT 30/01 - 21:30 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 2 X 1 Esporte Clube São José SJO
Rodada 4 01/02 - 16:00 - Boca do Lobo PEL Esporte Clube Pelotas 3 X 1 Esporte Clube Juventude JUV 01/02 - 19:00 - Colosso da Lagoa YPI Ypiranga Futebol Clube 0 X 0 Sport Club Internacional INT 02/02 - 16:00 - Centenário de Caxias CAX Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul 1 X 0 Grêmio Esportivo Brasil BRA 02/02 - 18:00 - Francisco Novelleto Neto SJO Esporte Clube São José 2 X 0 Clube Esportivo Aimoré AIM 02/02 - 19:00 - Estádio do Vale NHA Esporte Clube Novo Hamburgo 0 X 0 Esporte Clube São Luiz SLU 03/02 - 20:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 5 X 0 Clube Esportivo de Bento Gonçalves ESP
Rodada 5 08/02 - 16:00 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil 1 X 0 Esporte Clube São José SJO 08/02 - 17:00 - Alfredo Jaconi JUV Esporte Clube Juventude 0 X 0 Ypiranga Futebol Clube YPI 08/02 - 17:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 0 Esporte Clube Novo Hamburgo NHA 09/02 - 16:00 - Montanha dos Vinhedos ESP Clube Esportivo de Bento Gonçalves 1 X 0 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul CAX 09/02 - 16:00 - Cristo Rei AIM Clube Esportivo Aimoré 2 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 09/02 - 19:00 - 19 de Outubro SLU Esporte Clube São Luiz 4 X 2 Esporte Clube Pelotas PEL
Primeiro Turno - Semifinais
15/02 - 16:30 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 0 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 16/02 - 16:00 - Centenário de Caxias CAX Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul 1 X 0 Ypiranga Futebol Clube YPI
Primeiro Turno - Final
22/02 - 16:30 - Centenário de Caxias CAX Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul 1 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE
Segundo Turno
Grupo A
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Internacional7321072578
2Novo Hamburgo3310234-133
3Pelotas1301224-211
4Juventude1301204-411
5Ypiranga-RS1301238-511
6São Luiz0300336-30
Grupo B
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Grêmio93300725100
2Caxias7321053278
3Esportivo-RS6320143167
4São José-RS6320134-167
5Aimoré-RS5312062456
6Brasil de Pelotas4311134-144
Rodada 1 29/02 - 11:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 3 X 0 Esporte Clube Juventude JUV 29/02 - 19:00 - Centenário de Caxias CAX Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul 1 X 1 Sport Club Internacional INT 01/03 - 16:00 - Montanha dos Vinhedos ESP Clube Esportivo de Bento Gonçalves 1 X 0 Esporte Clube São Luiz SLU 01/03 - 16:00 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil 1 X 0 Esporte Clube Novo Hamburgo NHA 01/03 - 17:00 - Cristo Rei AIM Clube Esportivo Aimoré 1 X 1 Esporte Clube Pelotas PEL 02/03 - 20:00 - Francisco Novelleto Neto SJO Esporte Clube São José 1 X 0 Ypiranga Futebol Clube YPI
Rodada 2 07/03 - 17:00 - Alfredo Jaconi JUV Esporte Clube Juventude 0 X 1 Esporte Clube São José SJO 08/03 - 16:00 - Boca do Lobo PEL Esporte Clube Pelotas 0 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 08/03 - 16:00 - Colosso da Lagoa YPI Ypiranga Futebol Clube 1 X 5 Clube Esportivo Aimoré AIM 08/03 - 17:00 - Estádio do Vale NHA Esporte Clube Novo Hamburgo 2 X 1 Clube Esportivo de Bento Gonçalves ESP 08/03 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 0 Grêmio Esportivo Brasil BRA 09/03 - 19:30 - 19 de Outubro SLU Esporte Clube São Luiz 1 X 2 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul CAX
Rodada 3 14/03 - 18:30 - Cristo Rei AIM Clube Esportivo Aimoré 0 X 0 Esporte Clube Juventude JUV 15/03 - 11:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 3 X 2 Esporte Clube São Luiz SLU 15/03 - 16:00 - Montanha dos Vinhedos ESP Clube Esportivo de Bento Gonçalves 2 X 1 Esporte Clube Pelotas PEL 15/03 - 16:00 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil 2 X 2 Ypiranga Futebol Clube YPI 15/03 - 17:00 - Centenário de Caxias CAX Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul 2 X 1 Esporte Clube Novo Hamburgo NHA 15/03 - 19:00 - Francisco Novelleto Neto SJO Esporte Clube São José 1 X 4 Sport Club Internacional INT
Rodada 4 Alfredo Jaconi JUV Esporte Clube Juventude X Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul CAX Beira-Rio INT Sport Club Internacional X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE Boca do Lobo PEL Esporte Clube Pelotas X Grêmio Esportivo Brasil BRA Colosso da Lagoa YPI Ypiranga Futebol Clube X Clube Esportivo de Bento Gonçalves ESP 19 de Outubro SLU Esporte Clube São Luiz X Esporte Clube São José SJO Estádio do Vale NHA Esporte Clube Novo Hamburgo X Clube Esportivo Aimoré AIM
Rodada 5 Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil X Esporte Clube Juventude JUV Cristo Rei AIM Clube Esportivo Aimoré X Esporte Clube São Luiz SLU Centenário de Caxias CAX Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul X Esporte Clube Pelotas PEL Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Ypiranga Futebol Clube YPI Montanha dos Vinhedos ESP Clube Esportivo de Bento Gonçalves X Sport Club Internacional INT Francisco Novelleto Neto SJO Esporte Clube São José X Esporte Clube Novo Hamburgo NHA
Rodada 6 Estádio do Vale NHA Esporte Clube Novo Hamburgo X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE Beira-Rio INT Sport Club Internacional X Clube Esportivo Aimoré AIM Boca do Lobo PEL Esporte Clube Pelotas X Esporte Clube São José SJO 19 de Outubro SLU Esporte Clube São Luiz X Grêmio Esportivo Brasil BRA Colosso da Lagoa YPI Ypiranga Futebol Clube X Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul CAX Alfredo Jaconi JUV Esporte Clube Juventude X Clube Esportivo de Bento Gonçalves ESP
Segundo Turno - Semifinais
A definir 1º colocado do Grupo A X 2º colocado do Grupo B A definir 1º colocado do Grupo B X 2º colocado do Grupo A
Segundo Turno - Final
A definir FIN Vencedor da 1ª semifinal X Vencedor da 2ª semifinal FIN
Assista ao nosso último vídeo:
Inscreva-se no canal