Campeonato Carioca - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Campeonato Estadual do Rio de 2021.

Fase Preliminar
Fase preliminar
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Nova Iguaçu 23 10 7 2 1 12 5 7 77
2 Cabofriense 21 10 6 3 1 17 10 7 70
3 Sampaio Corrêa-RJ 12 10 3 3 4 9 9 0 40
4 América-RJ 12 10 2 6 2 12 13 -1 40
5 Americano-RJ 11 10 3 2 5 13 16 -3 37
6 Friburguense 2 10 0 2 8 11 21 -10 7
Rodada 1
16/01 - 15:00 - Giulite Coutinho
AFC 1 x 1 SMP
16/01 - 15:00 - Laranjão
NIG 1 x 0 FRI
16/01 - 15:00 - Ferreirão
AFC 3 x 2 CAB
Rodada 2
20/01 - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
SMP 1 x 2 NIG
20/01 - 15:00 - Eduardo Guinle
FRI 1 x 1 AFC
20/01 - 15:00 - Correão
CAB 0 x 0 AFC
Rodada 3
23/01 - 15:30 - Ferreirão
AFC 1 x 1 SMP
23/01 - 15:30 - Correão
CAB 2 x 1 FRI
23/01 - 15:30 - Giulite Coutinho
AFC 1 x 1 NIG
Rodada 4
27/01 - 15:30 - Lourival Gomes de Almeida
SMP 0 x 1 CAB
27/01 - 15:30 - Eduardo Guinle
FRI 1 x 2 AFC
27/01 - 15:30 - Laranjão
NIG 1 x 0 AFC
Rodada 5
30/01 - 15:30 - Eduardo Guinle
FRI 1 x 2 SMP
30/01 - 15:30 - Correão
CAB 1 x 0 NIG
30/01 - 15:30 - Ferreirão
AFC 3 x 0 AFC
Rodada 6
03/02 - 15:30 - Lourival Gomes de Almeida
SMP 0 x 0 AFC
03/02 - 15:30 - Eduardo Guinle
FRI 0 x 1 NIG
03/02 - 15:30 - Correão
CAB 2 x 1 AFC
Rodada 7
06/02 - 15:30 - Laranjão
NIG 1 x 0 SMP
06/02 - 15:30 - Ferreirão
AFC 2 x 1 FRI
06/02 - 15:30 - Giulite Coutinho
AFC 1 x 1 CAB
Rodada 8
10/02 - 15:30 - Lourival Gomes de Almeida
SMP 2 x 0 AFC
10/02 - 15:30 - Eduardo Guinle
FRI 2 x 5 CAB
10/02 - 15:30 - Laranjão
NIG 1 x 0 AFC
Rodada 9
17/02 - 15:30 - Correão
CAB 2 x 1 SMP
17/02 - 15:30 - Giulite Coutinho
AFC 4 x 4 FRI
17/02 - 15:30 - Ferreirão
AFC 1 x 3 NIG
Rodada 10
20/02 - 15:30 - Lourival Gomes de Almeida
SMP 1 x 0 FRI
20/02 - 15:30 - Laranjão
NIG 1 x 1 CAB
20/02 - 15:30 - Giulite Coutinho
AFC 3 x 1 AFC
Grupo Único
Grupo Principal
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Portuguesa-RJ 6 2 2 0 0 4 0 4 100
2 Flamengo 6 2 2 0 0 3 0 3 100
3 Botafogo 4 2 1 1 0 3 0 3 67
4 Boavista-RJ 4 2 1 1 0 2 0 2 67
5 Volta Redonda 4 2 1 1 0 3 2 1 67
6 Bangu 3 2 1 0 1 1 2 -1 50
7 Resende 3 2 1 0 1 2 4 -2 50
8 Madureira 2 2 0 2 0 2 2 0 33
9 Nova Iguaçu 1 2 0 1 1 0 1 -1 17
10 Vasco 0 2 0 0 2 0 2 -2 0
11 Macaé 0 2 0 0 2 0 3 -3 0
12 Fluminense 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
Rodada 1
02/03 - 21:35 - Maracanã
FLA 1 x 0 NIG
03/03 - 15:00 - Eduardo Guinle
MAC 0 x 1 BAN
03/03 - 17:00 - Raulino de Oliveira
VRE 2 x 2 MAD
03/03 - 18:00 - Engenhão
BOT 0 x 0 BOV
03/03 - 21:00 - São Januário
VAS 0 x 1 AAP
04/03 - 21:00 - Maracanã
RES 2 x 1 FLU
Rodada 2
06/03 - 18:00 - Maracanã
MAC 0 x 2 FLA
06/03 - 21:05 - Raulino de Oliveira
VRE 1 x 0 VAS
07/03 - 15:30 - Laranjão
NIG 0 x 0 MAD
07/03 - 16:00 - Maracanã
FLU 0 x 3 AAP
07/03 - 18:00 - Elcyr Resende
BOV 2 x 0 BAN
07/03 - 20:15 - Engenhão
BOT 3 x 0 RES
Rodada 3
13/03 - 15:30 - Conselheiro Galvão
MAD x RES
13/03 - 18:00 - São Januário
NIG x VAS
13/03 - 21:05 - Engenhão
BAN x BOT
14/03 - 15:30 - Luso Brasileiro
AAP x VRE
14/03 - 18:00 - Maracanã
FLA x FLU
15/03 - 16:00 - Elcyr Resende
BOV x MAC
Rodada 4
19/03 - 21:00 - Maracanã
FLA x RES
20/03 - 15:00 - Raulino de Oliveira
VRE x MAC
20/03 - 17:00 - Elcyr Resende
BOV x NIG
20/03 - 18:00 - São Januário
VAS x BOT
20/03 - 21:05 - A definir
BAN x FLU
21/03 - 15:30 - Conselheiro Galvão
MAD x AAP
Rodada 5
23/03 - 15:30 - Estádio do Trabalhador
RES x VRE
23/03 - 18:00 - Elcyr Resende
BOV x FLU
23/03 - 21:35 - Engenhão
BOT x FLA
24/03 - 15:30 - Conselheiro Galvão
MAD x BAN
24/03 - 18:00 - São Januário
VAS x MAC
25/03 - 15:30 - Laranjão
NIG x AAP
Rodada 6
26/03 - 21:00 - Maracanã
FLU x VRE
27/03 - 15:30 - Moça Bonita
BAN x RES
27/03 - 18:00 - São Januário
VAS x MAD
27/03 - 21:05 - Elcyr Resende
BOV x FLA
28/03 - 15:30 - Luso Brasileiro
AAP x MAC
28/03 - 18:00 - A definir
NIG x BOT
Rodada 7
30/03 - 21:35 - Maracanã
FLU x VAS
31/03 - 15:30 - Eduardo Guinle
MAC x NIG
31/03 - 18:00 - Engenhão
BOT x MAD
31/03 - 21:00 - Maracanã
FLA x BAN
01/04 - 15:30 - Estádio do Trabalhador
RES x AAP
01/04 - 18:00 - Raulino de Oliveira
VRE x BOV
Rodada 8
- A definir
MAC x FLU
- A definir
MAD x FLA
- A definir
BOT x AAP
- A definir
VRE x NIG
- A definir
VAS x BAN
- A definir
RES x BOV
Rodada 9
- A definir
FLA x VAS
- A definir
VRE x BOT
- A definir
MAC x RES
- A definir
FLU x NIG
- A definir
MAD x BOV
- A definir
AAP x BAN
Rodada 10
- A definir
FLU x BOT
- A definir
MAD x MAC
- A definir
AAP x FLA
- A definir
BAN x VRE
- A definir
NIG x RES
- A definir
BOV x VAS
Rodada 11
- A definir
BOT x MAC
- A definir
FLA x VRE
- A definir
RES x VAS
- A definir
FLU x MAD
- A definir
AAP x BOV
- A definir
BAN x NIG
Semifinais
- A definir
4 x 1FS
- A definir
1FS x 4
- A definir
3 x 2FS
- A definir
2FS x 3
Final
- A definir
FIN x FIN
- A definir
FIN x FIN