Campeonato Carioca - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Campeonato Estadual do Rio de 2021.

Fase Preliminar
Fase preliminar
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Nova Iguaçu 23 10 7 2 1 12 5 7 77
2 Cabofriense 21 10 6 3 1 17 10 7 70
3 Sampaio Corrêa-RJ 12 10 3 3 4 9 9 0 40
4 América-RJ 12 10 2 6 2 12 13 -1 40
5 Americano-RJ 11 10 3 2 5 13 16 -3 37
6 Friburguense 2 10 0 2 8 11 21 -10 7
Rodada 1
16/01 - 15:00 - Giulite Coutinho
AFC 1 x 1 SMP
16/01 - 15:00 - Laranjão
NIG 1 x 0 FRI
16/01 - 15:00 - Ferreirão
AFC 3 x 2 CAB
Rodada 2
20/01 - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
SMP 1 x 2 NIG
20/01 - 15:00 - Eduardo Guinle
FRI 1 x 1 AFC
20/01 - 15:00 - Correão
CAB 0 x 0 AFC
Rodada 3
23/01 - 15:30 - Ferreirão
AFC 1 x 1 SMP
23/01 - 15:30 - Correão
CAB 2 x 1 FRI
23/01 - 15:30 - Giulite Coutinho
AFC 1 x 1 NIG
Rodada 4
27/01 - 15:30 - Lourival Gomes de Almeida
SMP 0 x 1 CAB
27/01 - 15:30 - Eduardo Guinle
FRI 1 x 2 AFC
27/01 - 15:30 - Laranjão
NIG 1 x 0 AFC
Rodada 5
30/01 - 15:30 - Eduardo Guinle
FRI 1 x 2 SMP
30/01 - 15:30 - Correão
CAB 1 x 0 NIG
30/01 - 15:30 - Ferreirão
AFC 3 x 0 AFC
Rodada 6
03/02 - 15:30 - Lourival Gomes de Almeida
SMP 0 x 0 AFC
03/02 - 15:30 - Eduardo Guinle
FRI 0 x 1 NIG
03/02 - 15:30 - Correão
CAB 2 x 1 AFC
Rodada 7
06/02 - 15:30 - Laranjão
NIG 1 x 0 SMP
06/02 - 15:30 - Ferreirão
AFC 2 x 1 FRI
06/02 - 15:30 - Giulite Coutinho
AFC 1 x 1 CAB
Rodada 8
10/02 - 15:30 - Lourival Gomes de Almeida
SMP 2 x 0 AFC
10/02 - 15:30 - Eduardo Guinle
FRI 2 x 5 CAB
10/02 - 15:30 - Laranjão
NIG 1 x 0 AFC
Rodada 9
17/02 - 15:30 - Correão
CAB 2 x 1 SMP
17/02 - 15:30 - Giulite Coutinho
AFC 4 x 4 FRI
17/02 - 15:30 - Ferreirão
AFC 1 x 3 NIG
Rodada 10
20/02 - 15:30 - Lourival Gomes de Almeida
SMP 1 x 0 FRI
20/02 - 15:30 - Laranjão
NIG 1 x 1 CAB
20/02 - 15:30 - Giulite Coutinho
AFC 3 x 1 AFC
Grupo Único
Grupo Principal
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Flamengo 23 11 7 2 2 23 10 13 70
2 Fluminense 22 11 7 1 3 20 11 9 67
3 Portuguesa-RJ 21 11 6 3 2 20 8 12 64
4 Volta Redonda 21 11 6 3 2 18 13 5 64
5 Vasco 17 11 4 5 2 21 15 6 52
6 Nova Iguaçu 15 11 4 3 4 16 15 1 45
7 Botafogo 15 11 3 6 2 14 9 5 45
8 Madureira 15 11 3 6 2 13 16 -3 45
9 Resende 11 11 3 2 6 11 21 -10 33
10 Boavista-RJ 11 11 2 5 4 14 16 -2 33
11 Bangu 6 11 1 3 7 5 18 -13 18
12 Macaé 1 11 0 1 10 6 29 -23 3
Rodada 1
02/03 - 21:35 - Maracanã
FLA 1 x 0 NIG
03/03 - 15:00 - Eduardo Guinle
MAC 0 x 1 BAN
03/03 - 17:00 - Raulino de Oliveira
VRE 2 x 2 MAD
03/03 - 18:00 - Engenhão
BOT 0 x 0 BOV
03/03 - 21:00 - São Januário
VAS 0 x 1 AAP
04/03 - 21:00 - Maracanã
RES 2 x 1 FLU
Rodada 2
06/03 - 18:00 - Maracanã
MAC 0 x 2 FLA
06/03 - 21:05 - Raulino de Oliveira
VRE 1 x 0 VAS
07/03 - 15:30 - Laranjão
NIG 0 x 0 MAD
07/03 - 16:00 - Maracanã
FLU 0 x 3 AAP
07/03 - 18:00 - Elcyr Resende
BOV 2 x 0 BAN
07/03 - 20:15 - Engenhão
BOT 3 x 0 RES
Rodada 3
13/03 - 15:30 - Conselheiro Galvão
MAD 0 x 0 RES
13/03 - 18:00 - São Januário
NIG 2 x 2 VAS
13/03 - 21:05 - Engenhão
BAN 0 x 0 BOT
14/03 - 15:30 - Luso Brasileiro
AAP 0 x 1 VRE
14/03 - 18:00 - Maracanã
FLA 0 x 1 FLU
15/03 - 16:00 - Elcyr Resende
BOV 1 x 1 MAC
Rodada 4
19/03 - 21:00 - Maracanã
FLA 4 x 1 RES
20/03 - 15:00 - Raulino de Oliveira
VRE 1 x 0 MAC
20/03 - 17:00 - Elcyr Resende
BOV 1 x 2 NIG
20/03 - 21:05 - São Januário
BAN 0 x 1 FLU
21/03 - 15:30 - Conselheiro Galvão
MAD 1 x 0 AAP
21/03 - 18:00 - São Januário
VAS 1 x 1 BOT
Rodada 5
23/03 - 15:30 - Estádio do Trabalhador
RES 1 x 0 VRE
23/03 - 18:00 - Elcyr Resende
BOV 0 x 2 FLU
24/03 - 15:30 - Conselheiro Galvão
MAD 1 x 0 BAN
24/03 - 18:00 - São Januário
VAS 3 x 1 MAC
24/03 - 21:35 - Engenhão
BOT 0 x 2 FLA
25/03 - 15:30 - Laranjão
NIG 0 x 0 AAP
Rodada 6
26/03 - 16:00 - Elcyr Resende
FLU 2 x 3 VRE
27/03 - 15:30 - De Los Lários
VAS 2 x 2 MAD
27/03 - 15:30 - Laranjão
BAN 0 x 0 RES
27/03 - 21:05 - Elcyr Resende
BOV 1 x 1 FLA
28/03 - 15:30 - Giulite Coutinho
AAP 3 x 0 MAC
28/03 - 18:00 - Elcyr Resende
NIG 1 x 2 BOT
Rodada 7
30/03 - 21:35 - Raulino de Oliveira
FLU 1 x 1 VAS
31/03 - 15:30 - De Los Lários
MAC 1 x 3 NIG
31/03 - 17:00 - Giulite Coutinho
BOT 1 x 1 MAD
31/03 - 21:00 - Raulino de Oliveira
FLA 3 x 0 BAN
01/04 - 15:30 - Estádio do Trabalhador
RES 0 x 1 AAP
01/04 - 18:00 - Raulino de Oliveira
VRE 3 x 1 BOV
Rodada 8
03/04 - 21:05 - Raulino de Oliveira
VAS 4 x 2 BAN
04/04 - 11:00 - Estádio do Trabalhador
RES 1 x 4 BOV
04/04 - 17:00 - Giulite Coutinho
BOT 1 x 1 AAP
04/04 - 18:00 - Raulino de Oliveira
VRE 3 x 2 NIG
05/04 - 21:00 - Raulino de Oliveira
MAD 1 x 5 FLA
06/04 - 21:35 - Raulino de Oliveira
MAC 0 x 4 FLU
Rodada 9
10/04 - 15:30 - Elcyr Resende
MAC 1 x 3 RES
10/04 - 15:30 - Luso Brasileiro
AAP 5 x 1 BAN
10/04 - 21:05 - Raulino de Oliveira
VRE 2 x 2 BOT
11/04 - 15:30 - Conselheiro Galvão
MAD 0 x 0 BOV
11/04 - 18:00 - Maracanã
FLU 3 x 1 NIG
15/04 - 19:00 - Maracanã
FLA 1 x 3 VAS
Rodada 10
17/04 - 15:15 - Conselheiro Galvão
MAD 4 x 2 MAC
17/04 - 16:00 - Maracanã
FLU 1 x 0 BOT
17/04 - 21:05 - Luso Brasileiro
AAP 2 x 2 FLA
18/04 - 15:15 - Moça Bonita
BAN 1 x 1 VRE
18/04 - 15:15 - Laranjão
NIG 4 x 2 RES
18/04 - 18:30 - Elcyr Resende
BOV 2 x 2 VAS
Rodada 11
24/04 - 16:00 - São Januário
RES 1 x 3 VAS
24/04 - 19:00 - Maracanã
FLA 2 x 1 VRE
24/04 - 19:00 - Luso Brasileiro
AAP 4 x 2 BOV
25/04 - 11:05 - Maracanã
FLU 4 x 1 MAD
25/04 - 15:15 - Moça Bonita
BAN 0 x 1 NIG
25/04 - 18:00 - Engenhão
BOT 4 x 0 MAC
Semifinais - Taça Rio
01/05 - 15:15 - Conselheiro Galvão
MAD 1 x 0 VAS
02/05 - 18:00 - Engenhão
BOT 0 x 0 NIG
08/05 - 16:00 - São Januário
VAS 2 x 1 MAD
09/05 - 18:00 - Engenhão
NIG x BOT
Final - Taça Rio
- A definir
FIN x FIN
- A definir
FIN x FIN
Semifinais
01/05 - 21:05 - Raulino de Oliveira
VRE 0 x 3 FLA
08/05 - 21:05 - Maracanã
FLA 4 x 1 VRE
02/05 - 16:00 - Luso Brasileiro
AAP 1 x 1 FLU
09/05 - 16:00 - Maracanã
FLU x AAP
Final
- A definir
FIN x FIN
- A definir
FIN x FIN