Campeonato Carioca - Tabelas e Resultados
Fase preliminar
Tabela
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Resende11532063373
2Americano-RJ10531163367
3América-RJ8522143153
4Macaé7521245-147
5Nova Iguaçu4511357-227
6Goytacaz1501437-47
Rodada 1 22/12 - 16:00 - Estádio do Trabalhador RES 1 X 1 MAC 22/12 - 16:00 - Ferreirão AFC 1 X 0 AFC 22/12 - 16:00 - Laranjão NIG 2 X 1 GOY
Rodada 2 27/12 - 17:00 - Aryzão GOY 1 X 1 AFC 28/12 - 19:30 - De Los Lários AFC 1 X 1 RES 29/12 - 16:00 - Cláudio Moacir Azevedo MAC 1 X 0 NIG
Rodada 3 06/01 - 16:00 - Estádio do Trabalhador RES 1 X 0 GOY 06/01 - 16:00 - Ferreirão AFC 2 X 1 NIG 06/01 - 16:00 - De Los Lários AFC 1 X 0 MAC
Rodada 4 09/01 - 16:00 - Laranjão NIG 1 X 2 RES 09/01 - 19:00 - Moacyrzão MAC 0 X 2 AFC 10/01 - 20:00 - Aryzão GOY 0 X 1 AFC
Rodada 5 13/01 - 16:00 - Estádio do Trabalhador RES 1 X 0 AFC 13/01 - 16:00 - Estádio Giulite Coutinho AFC 1 X 1 NIG 13/01 - 16:00 - Moacyrzão MAC 2 X 1 GOY
Taça Guanabara
Grupo B
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Vasco155500927100
2Fluminense105311123967
3Volta Redonda10531188067
4Americano-RJ4511338-527
5Madureira2502328-613
6Portuguesa-RJ1501416-57
Grupo C
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Flamengo135410124887
2Resende8522174353
3Bangu7521245-147
4Boavista-RJ6520349-540
5Botafogo4511356-127
6Cabofriense4511348-427
Rodada 1 19/01 - 16:50 - Conselheiro Galvão MAD 0 X 1 VAS 19/01 - 19:00 - Maracanã FLU 1 X 1 VRE 20/01 - 16:30 - Moça Bonita AAP 0 X 1 AFC 20/01 - 17:00 - Maracanã FLA 2 X 1 BAN 20/01 - 19:00 - Moacyrzão CAB 3 X 1 BOT 20/01 - 20:00 - Elcyr Resende BOV 2 X 1 RES
Rodada 2 23/01 - 16:00 - Moça Bonita AAP 0 X 0 MAD 23/01 - 19:15 - Engenhão BOT 0 X 0 BAN 23/01 - 19:15 - Raulino de Oliveira RES 1 X 1 FLA 23/01 - 20:00 - Elcyr Resende BOV 1 X 0 CAB 23/01 - 21:30 - São Januário VAS 5 X 2 VRE 24/01 - 21:30 - Elcyr Resende AFC 0 X 4 FLU
Rodada 3 26/01 - 10:00 - Raulino de Oliveira VRE 2 X 1 MAD 26/01 - 16:30 - Moça Bonita BAN 2 X 0 BOV 26/01 - 17:00 - Engenhão BOT 1 X 2 FLA 27/01 - 17:00 - Maracanã FLU 3 X 1 AAP 27/01 - 19:30 - São Januário VAS 1 X 0 AFC 27/01 - 19:30 - Correão CAB 1 X 1 RES
Rodada 4 29/01 - 21:00 - Maracanã FLA 3 X 1 BOV 30/01 - 17:00 - Moça Bonita AAP 0 X 1 VAS 30/01 - 17:00 - Elcyr Resende AFC 1 X 2 VRE 30/01 - 21:30 - Maracanã FLU 4 X 0 MAD 31/01 - 16:00 - Moça Bonita BAN 1 X 0 CAB 31/01 - 20:00 - Engenhão BOT 0 X 1 RES
Rodada 5 02/02 - 16:30 - Conselheiro Galvão MAD 1 X 1 AFC 02/02 - 19:00 - Mané Garrincha VAS 1 X 0 FLU 02/02 - 19:00 - Raulino de Oliveira VRE 1 X 0 AAP 03/02 - 17:00 - Maracanã FLA 4 X 0 CAB 03/02 - 17:00 - Elcyr Resende BOV 0 X 3 BOT 03/02 - 17:00 - Estádio do Trabalhador RES 3 X 0 BAN
Taça Guanabara - Semifinais
13/02 - 21:30 - Maracanã VAS 3 X 0 RES 14/02 - 20:30 - Maracanã FLA 0 X 1 FLU
Taça Guanabara - Final
17/02 - 17:00 - Maracanã VAS 1 X 0 FLU
Taça Rio
Grupo B
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Fluminense116321116561
2Vasco8622276144
3Volta Redonda8622256-144
4Madureira5612346-228
5Portuguesa-RJ46114514-922
6Americano-RJ26024514-911
Grupo C
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Bangu15650193683
2Flamengo146420135878
3Cabofriense116321104661
4Botafogo96231107350
5Boavista-RJ8622279-244
6Resende2602439-611
Rodada 1 22/02 - 16:30 - Estádio do Trabalhador RES 0 X 1 VRE 22/02 - 21:00 - Maracanã BAN 0 X 2 FLU 23/02 - 19:00 - Elcyr Resende BOV 1 X 1 MAD 23/02 - 19:30 - Engenhão BOT 1 X 1 VAS 24/02 - 17:00 - Maracanã FLA 4 X 1 AFC 24/02 - 19:30 - Correão CAB 2 X 0 AAP
Rodada 2 28/02 - 21:00 - Raulino de Oliveira AAP 1 X 3 FLA 01/03 - 16:00 - Moça Bonita FLU 1 X 1 RES 01/03 - 16:00 - Conselheiro Galvão MAD 0 X 1 BAN 02/03 - 16:30 - São Januário VAS 2 X 0 BOV 02/03 - 16:30 - Elcyr Resende AFC 1 X 4 CAB 02/03 - 19:00 - Raulino de Oliveira VRE 1 X 0 BOT
Rodada 3 08/03 - 16:30 - Raulino de Oliveira VRE 0 X 1 BAN 09/03 - 16:30 - Moça Bonita AAP 1 X 1 BOV 09/03 - 19:00 - Maracanã VAS 1 X 1 FLA 10/03 - 16:00 - Maracanã FLU 2 X 1 CAB 10/03 - 16:30 - Elcyr Resende AFC 1 X 1 RES 11/03 - 20:00 - Engenhão BOT 2 X 1 MAD
Rodada 4 15/03 - 16:30 - Moça Bonita BAN 3 X 0 AAP 16/03 - 16:30 - Estádio do Trabalhador RES 0 X 2 MAD 16/03 - 19:00 - Maracanã FLA 0 X 0 VRE 17/03 - 16:00 - Kleber Andrade CAB 2 X 0 VAS 17/03 - 19:00 - Maracanã FLU 1 X 1 BOT 17/03 - 20:00 - Elcyr Resende BOV 1 X 0 AFC
Rodada 5 14/03 - 20:00 - Elcyr Resende BOV 0 X 3 FLU 19/03 - 20:30 - Maracanã MAD 0 X 2 FLA 20/03 - 16:30 - Moça Bonita BAN 2 X 0 AFC 20/03 - 21:30 - Raulino de Oliveira RES 0 X 2 VAS 21/03 - 19:30 - Correão CAB 1 X 1 VRE 21/03 - 21:30 - Engenhão BOT 4 X 1 AAP
Rodada 6 23/03 - 19:00 - São Januário VAS 1 X 2 BAN 24/03 - 16:00 - Elcyr Resende AFC 2 X 2 BOT 24/03 - 16:00 - Maracanã FLA 3 X 2 FLU 24/03 - 16:00 - Moça Bonita AAP 2 X 1 RES 24/03 - 16:00 - Conselheiro Galvão MAD 0 X 0 CAB 24/03 - 16:00 - Raulino de Oliveira VRE 2 X 4 BOV
Taça Rio - Semifinais
27/03 - 21:30 - Maracanã FLU 1 X 2 FLA 28/03 - 21:30 - Maracanã BAN 0 X 1 VAS
Taça Rio - Final
31/03 - 16:00 - Maracanã VAS 1 X 1 FLA Pen  (1 x 3)
Semifinais
06/04 - 19:00 - Maracanã FLA 1 X 1 FLU 07/04 - 16:00 - Maracanã VAS 2 X 1 BAN
Final
14/04 - 16:00 - Engenhão VAS 0 X 2 FLA 21/04 - 16:00 - Maracanã FLA 2 X 0 VAS
Siga nossas redes sociais