Nesta matéria, confira a partir de agora os jogos dos times brasileiros válidos pela penúltima rodada das fases de grupos das Copas Libertadores da América e Sul-Americana 2022.

Sempre lembrando que diferentemente da Libertadores, na Copa Sul-Americana classificam-se para as oitavas de final apenas os primeiros colocados de cada grupo.

Os jogos desta quinta rodada dos torneios acima citados iniciam nesta terça-feira (17) e vão até quinta-feira (19), assim, confira conosco os jogos desta semana pela Libertadores e Sul Americana.

Copa Libertadores da América

Grupo A: Palmeiras, Emelec, Deportivo Táchira e Independiente Petrolero

Quarta-Feira - 18 de maio

  • Palmeiras x Emelec - Allianz Parque - 19h

Grupo B: Libertad, The Strongest, Caracas e Athletico

Quarta-Feira - 18 de maio

  • Athletico x Libertad - Arena da Baixada - 19h

Grupo C: Estudiantes, Bragantino, Nacional e Vélez Sarsfield

Terça-Feira - 17 de maio

Grupo D: Atlético-MG, Tolima, Independiente del Valle e América-MG

Quarta-Feira - 18 de maio

  • Tolima x América-MG - Murillo Toro - 21h

Quinta-Feira - 19 de maio

  • Atlético-MG x Ind. del Valle - Mineirão - 19h

Grupo E: Corinthians, Boca Juniors, Deportivo Cali e Always Ready

Terça-Feira - 17 de maio

  • Boca x Corinthians - La Bombonera - 21h30

Grupo F: River Plate, Colo-Colo, Fortaleza e Alianza Lima

Quarta-Feira - 18 de maio

  • Alianza Lima x Fortaleza - Nacional de Lima - 23h

Grupo H: Flamengo, Talleres, Universidad Católica e Sporting Cristal

Terça-Feira - 17 de maio

  • Flamengo x Universidad Católica - Maracanã - 21h30

Copa Sul-Americana

Grupo B: Melgar, Racing, Cuiabá e River Plate-URU

Quarta-Feira - 18 de maio

  • River Plate-URU x Cuiabá - Centenário - 19h15

Grupo C: União La Calera, Santos, Universidad De Quito e Banfield

Quarta-Feira - 18 de maio

  • Santos x Uni. La Calera - Vila Belmiro - 21h30

Grupo D: São Paulo, Everton-CHI, Ayacucho e Jorge Wilstermann

Quinta-Feira - 19 de maio

  • São Paulo x Jorge Wilstermann - Morumbi - 21h30

Grupo E: Guaireña, Inter, Ind. de Medellín e 9 de Outubro

Terça-Feira - 17 de maio

  • Inter x Independiente Medellín - Beira-Rio - 19h15

Grupo F: Atlético-GO, LDU, Defensa y Justicia e Antofagasta

Terça-Feira - 17 de maio

  • Atlético-GO x Antofagasta - Arena da Baixada - 21h30

Grupo G: Ceará, Independiente, La Guaira e General Caballero

Terça-Feira - 17 de maio

  • Ceará x General Caballero - Castelão - 19h15

Grupo H: Uni. Santa Fé, Jr. Barranquilla, Fluminense e Oriente Petrolero

Quinta-Feira - 19 de maio

  • Unión Santa Fé x Fluminense - 15 de abril - 19h15

OBS. Os jogos da Libertadores e Copa Sul-Americana 2022 poderá ser acompanhados ao vivo pela TV aberta através do SBT ou ainda pela TV fechada ESPN, Fox Sports2 e Conmebol TV (pay-per-view).