Após os dois primeiros dias da Copinha, chegamos nesta terça-feira - 04 de janeiro, com o terceiro dia do torneio, onde teremos mais três times com grandes conquistas fazendo suas estreias; confira:

Corinthians, Fluminense e Internacional - que juntos somam 20 títulos da Copa São Paulo de Futebol Júnior, farão suas estreias no dia de hoje, assim como também a Portuguesa - dona de dois títulos; além desses teremos mais 22 partidas que serão realizadas pelo interior de São Paulo.

Corinthians x Resende

O maior campeão do torneio - com dez conquista fará sua estreia diante do Resende, a partir das 21h45, em São José dos Campos, com transmissão ao vivo do Sportv.

Internacional x São Raimundo

Um pouco antes, o atual campeão da Copinha e segundo maior campeão do torneio entrará em campo, diante do São Raimundo-RR. Estamos falando do Inter, que estreia nesta terça-feira a partir das 19h30, em Mogi das Cruzes, também com transmissão ao vivo pelo Sportv.

Fluminense x Jacuipense

Ainda mais cedo, o Tricolor das Laranjeiras com cinco conquistas da Copinha, entra em campo a partir das 15h15, em Matão, pelo Grupo 6, para duelar diante do Jacuipense - da Bahia; o Sportv fará a transmissão deste jogo.

Veja a lista dos jogos desta terça-feira pela Copinha

  • 11h - Votuporanguense x Monte Azul
  • 13h - Tanabi x Guarani
  • 13h - Mathiqueira x XV de Piracicaba
  • 13h - União Suzano x Ituano
  • 13h - Guarulhos x Flamengo-SP
  • 13h - Jaguariúna x RB Bragantino
  • 13h - Mauá x Mauaense
  • 13h - Juventus x Portuguesa Santista
  • 13h15 - Bahia x Atlético-MT
  • 15h15 - CRB x Canaã
  • 15h15 - Atlético-GO x Volta Redonda
  • 15h15 - Avaí x Santana
  • 15h15 - ABC x Fluminense-PI
  • 15h15 - Fortaleza x Concórdia-AC
  • 15h15 - Vitória x São José-RS
  • 15h15 - Vila Nova x Aquidauanense
  • 15h15 - Fluminense x Jacuipense - Sportv
  • 17h - Audax x Santo André
  • 17h15 - União Mogi x Portuguesa - Sportv
  • 17h45 - Francana x Ponte Preta
  • 19h15 - Joinville x Camaçariense
  • 19h30 - Inter x São Raimundo-RR - Sportv
  • 20h - Juventude x Confiança-PB
  • 21h45 - Corinthians x Resende - Sportv