Libertadores 2019

Libertadores 2019

Veja Tudo sobre Libertadores 2019 no Minha Torcida

Libertadores 2019 Voltar à home page
Resultados Fase de grupos
Rodada 1 05/03 - 19:15 - Malvinas Argentinas GOD 0 X 0 OLI 05/03 - 19:15 - Jesús Bermúdez SJO 0 X 1 FLA 05/03 - 19:15 - Monumental de la UNSA MEL 0 X 0 SLO 05/03 - 21:30 - Félix Capriles JWI 0 X 0 BOC 05/03 - 21:30 - Manuel Murillo Toro TOL 1 X 0 CAP 05/03 - 21:30 - Nicolás Leoz LIB 4 X 1 UCA 06/03 - 19:15 - Municipal de Concepción UCO 5 X 4 SCR 06/03 - 19:15 - San Carlos de Apoquindo PTN 0 X 1 INT 06/03 - 19:15 - Mineirão CAM 0 X 1 CPO 06/03 - 21:30 - Alejandro Villanueva ALZ 1 X 1 RIV 06/03 - 21:30 - Agustín Tovar ZAM 0 X 1 NAC 06/03 - 21:30 - Metropolitano Roberto Meléndez JUN 0 X 2 PAL 06/03 - 21:30 - Gigante de Arroyito RCE 1 X 1 GRE 07/03 - 19:00 - El Palacio HUR 0 X 1 CRU 07/03 - 21:00 - Casa Blanca LDU 2 X 0 PEN 08/03 - 16:00 - Metropolitano de Lara DLA 0 X 0 EME
Rodada 2 12/03 - 19:15 - Defensores del Chaco OLI 1 X 1 UCO 12/03 - 19:15 - Allianz Parque PAL 3 X 0 MEL 12/03 - 19:15 - La Bombonera BOC 3 X 0 TOL 12/03 - 21:30 - Nacional (PER) SCR 1 X 1 GOD 12/03 - 21:30 - Parque Central NAC 1 X 0 CAM 12/03 - 21:30 - Arena Grêmio GRE 0 X 1 LIB 13/03 - 19:15 - La Olla CPO 2 X 1 ZAM 13/03 - 19:15 - Nuevo Gasómetro SLO 1 X 0 JUN 13/03 - 21:30 - Beira-Rio INT 2 X 0 ALZ 13/03 - 21:30 - Monumental de Núñez RIV 0 X 0 PTN 13/03 - 21:30 - Maracanã FLA 3 X 1 LDU 13/03 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo UCA 2 X 1 RCE 14/03 - 19:00 - Campeón del Siglo PEN 4 X 0 SJO 14/03 - 21:00 - Arena da Baixada CAP 4 X 0 JWI 14/03 - 23:00 - George Capwell EME 0 X 0 HUR 27/03 - 21:30 - Mineirão CRU 2 X 0 DLA
Rodada 3 02/04 - 19:15 - Jesús Bermúdez SJO 3 X 3 LDU 02/04 - 19:15 - La Olla CPO 1 X 0 NAC 02/04 - 19:15 - Nuevo Gasómetro SLO 1 X 0 PAL 02/04 - 21:30 - Monumental David Arellano PTN 3 X 0 ALZ 02/04 - 21:30 - Monumental de la UNSA MEL 1 X 0 JUN 02/04 - 21:30 - Arena da Baixada CAP 3 X 0 BOC 03/04 - 19:15 - Municipal de Concepción UCO 0 X 0 GOD 03/04 - 19:15 - Beira-Rio INT 2 X 2 RIV 03/04 - 19:15 - Mineirão CAM 3 X 2 ZAM 03/04 - 21:30 - Metropolitano de Lara DLA 2 X 1 HUR 03/04 - 21:30 - George Capwell EME 0 X 1 CRU 03/04 - 21:30 - Maracanã FLA 0 X 1 PEN 03/04 - 21:30 - Manuel Murillo Toro TOL 2 X 2 JWI 04/04 - 19:00 - San Carlos de Apoquindo UCA 1 X 0 GRE 04/04 - 22:00 - Nicolás Leoz LIB 2 X 0 RCE 04/04 - 23:00 - Alberto Gallardo SCR 0 X 3 OLI
Rodada 4 09/04 - 19:15 - Defensores del Chaco OLI 2 X 1 GOD 09/04 - 19:15 - Arena da Baixada CAP 1 X 0 TOL 09/04 - 21:30 - Beira-Rio INT 3 X 2 PTN 09/04 - 21:30 - Campeón del Siglo PEN 1 X 0 LDU 09/04 - 21:30 - Nuevo Gasómetro SLO 2 X 0 MEL 10/04 - 19:15 - Nacional (PER) SCR 2 X 0 UCO 10/04 - 19:15 - Mineirão CRU 4 X 0 HUR 10/04 - 19:15 - Parque Central NAC 1 X 0 ZAM 10/04 - 19:15 - La Olla CPO 4 X 1 CAM 10/04 - 21:30 - Allianz Parque PAL 3 X 0 JUN 10/04 - 21:30 - La Bombonera BOC 4 X 0 JWI 10/04 - 21:30 - Arena Grêmio GRE 3 X 1 RCE 10/04 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo UCA 2 X 3 LIB 11/04 - 19:00 - Monumental de Núñez RIV 3 X 0 ALZ 11/04 - 21:00 - Maracanã FLA 6 X 1 SJO 11/04 - 23:00 - George Capwell EME 2 X 2 DLA
Rodada 5 23/04 - 17:00 - Metropolitano de Lara DLA X CRU 23/04 - 19:15 - Municipal de Concepción UCO X OLI 23/04 - 19:15 - El Palacio HUR X EME 23/04 - 19:15 - Defensores del Chaco LIB X GRE 23/04 - 21:30 - Malvinas Argentinas GOD X SCR 23/04 - 21:30 - Independência CAM X NAC 24/04 - 19:15 - San Carlos de Apoquindo PTN X RIV 24/04 - 19:15 - Estádio Félix Capriles JWI X CAP 24/04 - 19:15 - Gigante de Arroyito RCE X UCA 24/04 - 21:30 - Alejandro Villanueva ALZ X INT 24/04 - 21:30 - Jesús Bermúdez SJO X PEN 24/04 - 21:30 - Casa Blanca LDU X FLA 24/04 - 21:30 - Manuel Murillo Toro TOL X BOC 25/04 - 19:00 - Agustín Tovar ZAM X CPO 25/04 - 21:00 - Metropolitano Roberto Meléndez JUN X SLO 25/04 - 23:00 - Monumental de la UNSA MEL X PAL
Rodada 6 07/05 - 19:15 - Agustín Tovar ZAM X CAM 07/05 - 19:15 - Parque Central NAC X CPO 07/05 - 21:30 - Monumental de Núñez RIV X INT 07/05 - 21:30 - Alejandro Villanueva ALZ X PTN 08/05 - 19:15 - El Palacio HUR X DLA 08/05 - 19:15 - Mineirão CRU X EME 08/05 - 19:15 - Gigante de Arroyito RCE X LIB 08/05 - 19:15 - Arena Grêmio GRE X UCA 08/05 - 21:30 - Casa Blanca LDU X SJO 08/05 - 21:30 - Campeón del Siglo PEN X FLA 08/05 - 21:30 - Metropolitano Roberto Meléndez JUN X MEL 08/05 - 21:30 - Allianz Parque PAL X SLO 09/05 - 19:15 - Malvinas Argentinas GOD X UCO 09/05 - 19:15 - Defensores del Chaco OLI X SCR 09/05 - 21:30 - La Bombonera BOC X CAP 09/05 - 21:30 - Estádio Félix Capriles JWI X TOL
TABELA COMPLETA
Tabela Fase de grupos
Grupo A
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Internacional1043
2River Plate641
3Palestino441
4Alianza Lima140
Grupo B
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Cruzeiro1244
2Deportivo Lara541
3Emelec340
4Huracán140
Grupo C
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Olimpia-PAR842
2Universidad de Concepción541
3Sporting Cristal441
4Godoy Cruz340
Grupo D
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Flamengo943
2Peñarol943
3LDU441
4San José140
Grupo E
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Cerro Porteño1244
2Nacional (URU)943
3Atlético-MG341
4Zamora040
Grupo F
CLASSIFICAÇÃOPJV
1San Lorenzo1043
2Palmeiras943
3Melgar441
4Junior de Barranquilla040
Grupo G
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Athletico943
2Boca Juniors742
3Deportes Tolima441
4Jorge Wilstermann240
Grupo H
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Libertad1244
2Universidad Católica642
3Grêmio441
4Rosario Central140
TABELA COMPLETA
Destaques
Siga nossas redes sociais