Como todo apaixonado por futebol já sabem, a temporada brasileira se encaminha para a sua reta final, com o Atlético-MG tentando permanecer à frente de todos os demais proponentes ao título; sem esquecermos a Copa do Brasil, que já tem seus semifinalistas definidos e também se encaminha para seus últimos jogos.

Pelos gramados sul-americanos, as Copas Libertadores da América e Sul-Americana chegam as suas partidas finais, com o Brasil nas duas disputas.

Já na Europa, os principais torneios estão chegando a sua metade, bem como os campeonatos da Alemanha, Espanha, França, Inglaterra, Itália e Português; entre outros.

Pela Champions League 2021/2022, a mesma já está a todo vapor, com candidatos fortes ao título, no maior torneio de futebol da Europa e porque não dizer do mundo, na atualidade.

Pelo mundo, teremos em breve o Mundial de Clube, que deverá ser disputado em sua forma atual pela última vez, visto que a FIFA busca modifica-lo a partir de 2022.

Jogos de futebol ao vivo na TV neste final de semana - 13 e 14 de novembro

Sábado - 13 de novembro

11h - Eliminatórias Europeias

  • Bósnia-Herzegovina x Finlândia - Estádio TNT Sports

14h - Eliminatórias Europeias

  • Noruega x Lituânia - Estádio TNT Sports
  • Turquia x Gibraltar - Estádio TNT Sports
  • Bélgica x Estônia - Space
  • França x Cazaquistão - TNT Sports
  • Gales x Bielorrússia - Estádio TNT Sports
  • Montenegro x Holanda - Estádio TNT Sports

16h - Brasileirão - Série B

  • Guarani x Avaí - Sportv

17h - Brasileirão - Série A

  • Atlético-GO x Santos - Premiere

18h30 - Brasileirão - Série A

  • América-MG x Grêmio - Premiere

19h - Brasileirão - Série A

21h - Brasileirão - Série A

Domingo - 14 de novembro

11h - Eliminatórias Europeias

  • Croácia x Rússia - Estádio TNT Sports
  • Eslovênia x Chipre - Estádio TNT Sports
  • Malta x Eslováquia - Estádio TNT Sports
  • Macedônia x Islândia - Estádio TNT Sports
  • Armênia x Alemanha - TNT Sports

16h - Brasileirão - Série A

  • São Paulo x Flamengo - Globo e Premiere

16h45 - Eliminatórias Europeias

  • Espanha x Suécia - Space
  • Croácia x Kosovo - Estádio TNT Sports
  • Luxemburgo x Irlanda - Estádio TNT Sports
  • Portugal x Sérvia - TNT

18h15 - Brasileirão - Série B

  • Coritiba x Brasil de Pelotas - Sportv2

18h15 - Brasileirão - Série A

  • Fluminense x Palmeiras - Premiere

19h - Brasileirão - Série A

  • Ceará x Sport - Premiere
  • Chapecoense x Juventude - Premiere

19h - Brasileirão - Série B

  • Vitória x Cruzeiro - Sportv

OBS. Os jogos que trazemos aqui para você estão na hora de Brasília e sujeitos a alterações por determinação dos organizadores dos torneios ou pelas respectivas emissoras que os levarão ao ar, assim, os horários e datas poderão ser alterados sem aviso prévio.