Libertadores - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Copa Libertadores da América de 2017.

Primeira fase
23/01 - 20:00 - A definir
UNS 3 x 2 MWA
27/01 - 20:15 - A definir
MWA 5 x 2 UNS
23/01 - 22:15 - A definir
DMU 0 x 1 IDV
27/01 - 22:15 - A definir
IDV 2 x 2 DMU
23/01 - 20:15 - A definir
DCA 1 x 0 TAC
27/01 - 22:45 - A definir
TAC 0 x 0 DCA
Segunda fase
31/01 - 21:00 - Luis Tróccoli
CER 2 x 3 UES
07/02 - 22:15 - Santa Laura
UES 2 x 0 CER
31/01 - 22:15 - Misael Delgado
CAR 0 x 1 JUN
07/02 - 22:00 - A definir
JUN 3 x 0 CAR
31/01 - 23:00 - Monumental José Fierro
TUC 2 x 2 ELN
07/02 - 22:15 - Olímpico Atahualpa
ELN 0 x 1 TUC
01/02 - 21:45 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 MLL
08/02 - 21:45 - El Campín
MLL 1 x 0 CAP
Pen  (2 x 4)
01/02 - 21:45 - Engenhão
BOT 2 x 1 CCL
08/02 - 21:45 - Monumental David Arellano
CCL 1 x 1 BOT
02/02 - 20:15 - A definir
MWA 0 x 2 STR
09/02 - 20:15 - Hernando Siles
STR 4 x 0 MWA
02/02 - 22:00 - Rumiñahui
IDV 1 x 0 OLI
09/02 - 21:45 - Defensores del Chaco
OLI 3 x 1 IDV
02/02 - 22:15 - Deportivo Capiatá
DCA 1 x 3 UNI
09/02 - 22:15 - A definir
UNI 0 x 3 DCA
Terceira fase
15/02 - 21:45 - Arena da Baixada
CAP 3 x 3 DCA
15/02 - 21:45 - Engenhão
BOT 1 x 0 OLI
16/02 - 20:15 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN 1 x 0 TUC
16/02 - 22:00 - Santa Laura
UES 1 x 1 STR
22/02 - 21:45 - Deportivo Capiatá
DCA 0 x 1 CAP
22/02 - 21:45 - Manuel Ferreira
OLI 1 x 0 BOT
Pen  (1 x 3)
23/02 - 19:15 - Monumental José Fierro
TUC 3 x 1 JUN
23/02 - 21:00 - Hernando Siles
STR 5 x 0 UES
Fase de grupos
Grupo 1
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Botafogo 10 6 3 1 2 6 5 1 56
2 Barcelona-EQU 10 6 3 1 2 8 8 0 56
3 Estudiantes 9 6 3 0 3 7 8 -1 50
4 Atlético Nacional 6 6 2 0 4 8 8 0 33
Grupo 2
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Santos 12 6 3 3 0 11 4 7 67
2 The Strongest 9 6 2 3 1 9 5 4 50
3 Ind. Santa Fe 8 6 2 2 2 8 6 2 44
4 Sporting Cristal 2 6 0 2 4 2 15 -13 11
Grupo 3
Classificação P J V E D G GC SG %
1 River Plate 13 6 4 1 1 14 9 5 72
2 Emelec 10 6 3 1 2 8 5 3 56
3 Independiente Medellín 9 6 3 0 3 8 8 0 50
4 Melgar 3 6 1 0 5 6 14 -8 17
Grupo 4
Classificação P J V E D G GC SG %
1 San Lorenzo 10 6 3 1 2 8 8 0 56
2 Athletico 10 6 3 1 2 9 10 -1 56
3 Flamengo 9 6 3 0 3 11 7 4 50
4 Universidad Católica 5 6 1 2 3 8 11 -3 28
Grupo 5
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Palmeiras 13 6 4 1 1 13 9 4 72
2 Jorge Wilstermann 9 6 3 0 3 12 10 2 50
3 Atlético Tucumán 7 6 2 1 3 8 10 -2 39
4 Peñarol 6 6 2 0 4 11 15 -4 33
Grupo 6
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Atlético-MG 13 6 4 1 1 17 6 11 72
2 Godoy Cruz 11 6 3 2 1 10 8 2 61
3 Libertad-PAR 6 6 1 3 2 7 9 -2 33
4 Sport Boys 2 6 0 2 4 8 19 -11 11
Grupo 7
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Lanús 13 6 4 1 1 13 3 10 72
2 Nacional-URU 8 6 2 2 2 5 3 2 44
3 Chapecoense 7 6 2 1 3 6 12 -6 39
4 Zulia 5 6 1 2 3 4 10 -6 28
Grupo 8
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Grêmio 13 6 4 1 1 15 6 9 72
2 Guaraní-PAR 11 6 3 2 1 9 7 2 61
3 Deportes Iquique 10 6 3 1 2 12 9 3 56
4 Zamora 0 6 0 0 6 6 20 -14 0
Rodada 1
07/03 - 17:15 - Tierra de Campeones
IQU 0 x 1 GPA
07/03 - 19:30 - Estádio Félix Capriles
JWI 6 x 2 PEN
07/03 - 21:00 - Arena da Baixada
CAP 2 x 2 UCA
07/03 - 21:45 - José Pachencho Romero
ZUL 1 x 2 CHA
08/03 - 19:30 - Malvinas Argentinas
GOD 1 x 1 CAM
08/03 - 19:30 - Samuel Vaca Jimenez
SBW 3 x 3 LIB
08/03 - 21:45 - Maracanã
FLA 4 x 0 SLO
08/03 - 21:45 - Monumental José Fierro
TUC 1 x 1 PAL
09/03 - 19:30 - La Carolina
ZAM 0 x 2 GRE
09/03 - 21:00 - A definir
STR 2 x 0 ISF
09/03 - 21:00 - Ciudad de Lanús
LAN 0 x 1 NAC
09/03 - 21:45 - Nacional de Lima
SCR 1 x 1 SAN
14/03 - 19:30 - Mariano Melgar
MEL 1 x 0 EME
14/03 - 21:00 - Engenhão
BOT 2 x 1 ELP
14/03 - 21:45 - Monumental de Barcelona
BGU 2 x 1 ANA
15/03 - 21:00 - Atanasio Girardot
DIM 1 x 3 RIV
Rodada 2
15/03 - 19:30 - Nuevo Gasómetro
SLO 0 x 1 CAP
15/03 - 19:30 - Parque Central
NAC 0 x 1 ZUL
15/03 - 21:45 - San Carlos de Apoquindo
UCA 1 x 0 FLA
15/03 - 21:45 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 JWI
16/03 - 19:30 - Índio Condá
CHA 1 x 3 LAN
16/03 - 21:00 - Campeón del Siglo
PEN 2 x 1 TUC
16/03 - 21:45 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 STR
16/03 - 21:45 - El Campín
ISF 3 x 0 SCR
11/04 - 19:30 - Nicolás Leoz
LIB 1 x 2 GOD
11/04 - 21:00 - Ciudad de La Plata
ELP 0 x 2 BGU
11/04 - 21:45 - Arena Grêmio
GRE 3 x 2 IQU
12/04 - 19:30 - Rogelio Livieres
GPA 3 x 1 ZAM
13/04 - 19:30 - George Capwell
EME 1 x 0 DIM
13/04 - 19:30 - Independência
CAM 5 x 2 SBW
13/04 - 21:00 - Monumental de Núñez
RIV 4 x 2 MEL
13/04 - 21:45 - Atanasio Girardot
ANA 0 x 2 BOT
Rodada 3
11/04 - 19:30 - Estádio Félix Capriles
JWI 2 x 1 TUC
12/04 - 21:00 - San Carlos de Apoquindo
UCA 1 x 1 SLO
12/04 - 21:45 - Maracanã
FLA 2 x 1 CAP
12/04 - 21:45 - Allianz Parque
PAL 3 x 2 PEN
18/04 - 21:00 - Ciudad de Lanús
LAN 5 x 0 ZUL
18/04 - 21:45 - Alberto Gallardo
SCR 0 x 0 STR
18/04 - 21:45 - Índio Condá
CHA 1 x 1 NAC
19/04 - 19:30 - Ciudad de La Plata
ELP 1 x 0 ANA
19/04 - 21:00 - La Carolina
ZAM 1 x 4 IQU
19/04 - 21:45 - El Campín
ISF 0 x 0 SAN
19/04 - 21:45 - Nicolás Leoz
LIB 1 x 0 CAM
20/04 - 19:00 - Atanasio Girardot
DIM 2 x 0 MEL
20/04 - 19:30 - Feliciano Gambarte
GOD 2 x 0 SBW
20/04 - 19:30 - Rogelio Livieres
GPA 1 x 1 GRE
20/04 - 21:45 - Monumental de Barcelona
BGU 1 x 1 BOT
27/04 - 21:00 - George Capwell
EME 1 x 2 RIV
Rodada 4
25/04 - 17:15 - Tierra de Campeones
IQU 4 x 3 ZAM
25/04 - 19:30 - Monumental José Fierro
TUC 2 x 1 JWI
25/04 - 21:00 - Nuevo Gasómetro
SLO 2 x 1 UCA
26/04 - 19:30 - Independência
CAM 2 x 0 LIB
26/04 - 21:00 - Mariano Melgar
MEL 1 x 2 DIM
26/04 - 21:45 - A definir
CAP 2 x 1 FLA
26/04 - 21:45 - Campeón del Siglo
PEN 2 x 3 PAL
27/04 - 19:30 - Parque Central
NAC 3 x 0 CHA
27/04 - 19:30 - José Pachencho Romero
ZUL 1 x 1 LAN
27/04 - 21:45 - Samuel Vaca Jimenez
SBW 1 x 3 GOD
27/04 - 21:45 - Arena Grêmio
GRE 4 x 1 GPA
02/05 - 21:00 - Atanasio Girardot
ANA 4 x 1 ELP
02/05 - 21:45 - Nilton Santos
BOT 0 x 2 BGU
04/05 - 19:30 - A definir
STR 5 x 1 SCR
04/05 - 21:45 - Pacaembu
SAN 3 x 2 ISF
10/05 - 21:00 - Monumental de Núñez
RIV 1 x 1 EME
Rodada 5
02/05 - 19:30 - Monumental José Fierro
TUC 2 x 1 PEN
03/05 - 19:30 - Samuel Vaca Jimenez
SBW 1 x 5 CAM
03/05 - 19:30 - Tierra de Campeones
IQU 2 x 1 GRE
03/05 - 21:00 - A definir
CAP 0 x 3 SLO
03/05 - 21:45 - Maracanã
FLA 3 x 1 UCA
03/05 - 21:45 - Estádio Félix Capriles
JWI 3 x 2 PAL
04/05 - 21:00 - Feliciano Gambarte
GOD 1 x 1 LIB
04/05 - 21:45 - La Carolina
ZAM 1 x 3 GPA
16/05 - 19:30 - José Pachencho Romero
ZUL 0 x 0 NAC
16/05 - 23:15 - Atanasio Girardot
DIM 1 x 2 EME
17/05 - 19:30 - Alberto Gallardo
SCR 0 x 2 ISF
17/05 - 19:30 - Hernando Siles
STR 1 x 1 SAN
17/05 - 21:45 - Ciudad de Lanús
LAN 3 x 0 CHA
18/05 - 19:30 - Monumental de Barcelona
BGU 0 x 3 ELP
18/05 - 21:00 - Mariano Melgar
MEL 2 x 3 RIV
18/05 - 21:45 - Engenhão
BOT 1 x 0 ANA
Rodada 6
16/05 - 21:00 - Independência
CAM 4 x 1 GOD
16/05 - 21:00 - Nicolás Leoz
LIB 1 x 1 SBW
17/05 - 21:45 - Nuevo Gasómetro
SLO 2 x 1 FLA
17/05 - 21:45 - San Carlos de Apoquindo
UCA 2 x 3 CAP
23/05 - 19:30 - Parque Central
NAC 0 x 1 LAN
23/05 - 19:30 - Índio Condá
CHA 2 x 1 ZUL
23/05 - 21:45 - Vila Belmiro
SAN 4 x 0 SCR
23/05 - 21:45 - El Campín
ISF 1 x 1 STR
24/05 - 21:45 - Allianz Parque
PAL 3 x 1 TUC
24/05 - 21:45 - Campeón del Siglo
PEN 2 x 0 JWI
25/05 - 19:30 - George Capwell
EME 3 x 0 MEL
25/05 - 19:30 - Monumental de Núñez
RIV 1 x 2 DIM
25/05 - 21:45 - Atanasio Girardot
ANA 3 x 1 BGU
25/05 - 21:45 - Ciudad de La Plata
ELP 1 x 0 BOT
25/05 - 21:45 - Arena Grêmio
GRE 4 x 0 ZAM
25/05 - 21:45 - Rogelio Livieres
GPA 0 x 0 IQU
Oitavas de final
04/07 - 21:45 - Rogelio Livieres
GPA 0 x 2 RIV
08/08 - 21:45 - Monumental de Núñez
RIV 1 x 1 GPA
05/07 - 21:45 - Estádio Félix Capriles
JWI 1 x 0 CAM
09/08 - 21:45 - Mineirão
CAM 0 x 0 JWI
06/07 - 21:45 - George Capwell
EME 0 x 1 SLO
10/08 - 21:45 - Nuevo Gasómetro
SLO 0 x 1 EME
Pen  (5 x 4)
06/07 - 19:15 - Hernando Siles
STR 1 x 1 LAN
08/08 - 19:15 - Ciudad de Lanús
LAN 1 x 0 STR
05/07 - 19:15 - Vila Capanema
CAP 2 x 3 SAN
10/08 - 21:45 - Vila Belmiro
SAN 1 x 0 CAP
05/07 - 21:45 - Monumental de Guayaquil
BGU 1 x 0 PAL
09/08 - 21:45 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 BGU
Pen  (4 x 5)
06/07 - 21:45 - Parque Central
NAC 0 x 1 BOT
10/08 - 19:15 - Engenhão
BOT 2 x 0 NAC
04/07 - 19:15 - Malvinas Argentinas
GOD 0 x 1 GRE
09/08 - 19:15 - Arena Grêmio
GRE 2 x 1 GOD
Quartas de final
14/09 - 21:45 - Félix Capriles
JWI 3 x 0 RIV
21/09 - 19:15 - Monumental de Núñez
RIV 8 x 0 JWI
13/09 - 19:15 - Nuevo Gasómetro
SLO 2 x 0 LAN
21/09 - 21:45 - Ciudad de Lanús
LAN 2 x 0 SLO
Pen  (4 x 3)
13/09 - 21:45 - Monumental de Guayaquil
BGU 1 x 1 SAN
20/09 - 21:45 - Vila Belmiro
SAN 0 x 1 BGU
13/09 - 21:45 - Engenhão
BOT 0 x 0 GRE
20/09 - 21:45 - Arena Grêmio
GRE 1 x 0 BOT
Semifinais
24/10 - 20:15 - Monumental de Núñez
RIV 1 x 0 LAN
31/10 - 22:15 - Ciudad de Lanús
LAN 4 x 2 RIV
25/10 - 21:45 - Monumental de Guayaquil
BGU 0 x 3 GRE
01/11 - 21:45 - Arena Grêmio
GRE 0 x 1 BGU
Final
22/11 - 21:45 - Arena Grêmio
GRE 1 x 0 LAN
29/11 - 21:45 - Ciudad de Lanús
LAN 1 x 2 GRE