Copa do Mundo 2018

Copa do Mundo 2018

Veja Tudo sobre Copa do Mundo 2018 no Minha Torcida

Copa do Mundo 2018 Voltar à home page
Resultados Primeira fase
Rodada 1 14/06 - 12:00 - Luzhniki RUS 5 X 0 SAU 15/06 - 09:00 - Ekaterinburg Arena EGI 0 X 1 URU 15/06 - 12:00 - Krestovsky MAR 0 X 1 IRA 15/06 - 15:00 - Fisht Olympic POR 3 X 3 ESP 16/06 - 07:00 - Kazan Arena FRA 2 X 1 AUS 16/06 - 10:00 - Otkrytiye Arena ARG 1 X 1 ISL 16/06 - 13:00 - Arena Mordovia PER 0 X 1 DIN 16/06 - 16:00 - Estádio de Kaliningrado CRO 2 X 0 NGR 17/06 - 09:00 - Estádio de Samara COS 0 X 1 SBR 17/06 - 12:00 - Luzhniki ALE 0 X 1 MEX 17/06 - 15:00 - Arena Rostov BRA 1 X 1 SUI 18/06 - 09:00 - Nizhny Novgorod SUE 1 X 0 CDS 18/06 - 12:00 - Fisht Olympic BEL 3 X 0 PAN 18/06 - 15:00 - Arena Volgogrado TUN 1 X 2 ING 19/06 - 09:00 - Arena Mordovia COL 1 X 2 JAP 19/06 - 12:00 - Otkrytiye Arena POL 1 X 2 SEN
Rodada 2 19/06 - 15:00 - Krestovsky RUS 3 X 1 EGI 20/06 - 09:00 - Luzhniki POR 1 X 0 MAR 20/06 - 12:00 - Arena Rostov URU 1 X 0 SAU 20/06 - 15:00 - Kazan Arena IRA 0 X 1 ESP 21/06 - 09:00 - Estádio de Samara DIN X AUS 21/06 - 12:00 - Ekaterinburg Arena FRA X PER 21/06 - 15:00 - Nizhny Novgorod ARG X CRO 22/06 - 09:00 - Krestovsky BRA X COS 22/06 - 12:00 - Arena Volgogrado NGR X ISL 22/06 - 15:00 - Estádio de Kaliningrado SBR X SUI 23/06 - 09:00 - Otkrytiye Arena BEL X TUN 23/06 - 12:00 - Arena Rostov CDS X MEX 23/06 - 15:00 - Fisht Olympic ALE X SUE 24/06 - 09:00 - Nizhny Novgorod ING X PAN 24/06 - 12:00 - Ekaterinburg Arena JAP X SEN 24/06 - 15:00 - Kazan Arena POL X COL
Rodada 3 25/06 - 11:00 - Estádio de Samara URU X RUS 25/06 - 11:00 - Arena Volgogrado SAU X EGI 25/06 - 15:00 - Arena Mordovia IRA X POR 25/06 - 15:00 - Estádio de Kaliningrado ESP X MAR 26/06 - 11:00 - Luzhniki DIN X FRA 26/06 - 11:00 - Fisht Olympic AUS X PER 26/06 - 15:00 - Krestovsky NGR X ARG 26/06 - 15:00 - Arena Rostov ISL X CRO 27/06 - 11:00 - Kazan Arena CDS X ALE 27/06 - 11:00 - Ekaterinburg Arena MEX X SUE 27/06 - 15:00 - Otkrytiye Arena SBR X BRA 27/06 - 15:00 - Nizhny Novgorod SUI X COS 28/06 - 11:00 - Arena Volgogrado JAP X POL 28/06 - 11:00 - Estádio de Samara SEN X COL 28/06 - 15:00 - Estádio de Kaliningrado ING X BEL 28/06 - 15:00 - Arena Mordovia PAN X TUN
TABELA COMPLETA
Tabela Primeira fase
Grupo A
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Rússia622
2Uruguai622
3Egito020
4Arábia Saudita020
Grupo B
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Espanha421
2Portugal421
3Irã321
4Marrocos020
Grupo C
CLASSIFICAÇÃOPJV
1França311
2Dinamarca311
3Austrália010
4Peru010
Grupo D
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Croácia311
2Argentina110
3Islândia110
4Nigéria010
Grupo E
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Sérvia311
2Brasil110
3Suíça110
4Costa Rica010
Grupo F
CLASSIFICAÇÃOPJV
1México311
2Suécia311
3Alemanha010
4Coreia do Sul010
Grupo G
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Bélgica311
2Inglaterra311
3Tunísia010
4Panamá010
Grupo H
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Japão311
2Senegal311
3Colômbia010
4Polônia010
TABELA COMPLETA
Destaques