Copa Sul-Americana - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Copa Sul-Americana de 2022.

Primeira Fase
08/03 - 19:15 - Ramón Tahuichi Aguilera
RPA 2 x 3 ORI
08/03 - 19:15 - Defensores del Chaco
SOL 0 x 3 GEN
08/03 - 19:15 - Metropolitano de Mérida
EST 0 x 2 MET
08/03 - 21:30 - Municipal Nelson Oyarzún Arenas
NUB 0 x 0 CAL
08/03 - 21:30 - Inca Garcilaso de la Vega
CIE 1 x 1 MEL
09/03 - 19:15 - Centenário (URU)
LIU 0 x 1 RPL
09/03 - 21:30 - Atanasio Girardot
DIM 2 x 1 ACL
09/03 - 21:30 - Bellavista
MRU 0 x 2 LDU
09/03 - 21:30 - Huancayo
AYA 2 x 0 BOY
10/03 - 19:15 - Santa Laura
UES 1 x 2 ANT
10/03 - 19:15 - Defensores del Chaco
NAP 0 x 1 GUA
10/03 - 19:15 - Agustín Tovar
HCO 2 x 0 DLG
10/03 - 21:30 - Félix Capriles
JWI 4 x 0 GUA
10/03 - 21:30 - El Campín
LEQ 0 x 0 JUN
10/03 - 21:30 - Jocay
DEL 1 x 1 NOC
10/03 - 21:30 - Alfredo Victor Viera
MWA 2 x 1 CLA
15/03 - 19:15 - Ramón Tahuichi Aguilera
ORI 3 x 0 RPA
15/03 - 19:15 - Defensores del Chaco
GEN 2 x 1 SOL
15/03 - 19:15 - Olímpico de la UCV
MET 4 x 0 EST
15/03 - 21:30 - Sausalito
CAL 2 x 1 NUB
15/03 - 21:30 - Monumental de la UNSA
MEL 1 x 0 CIE
16/03 - 19:15 - Centenário (URU)
RPL 2 x 0 LIU
16/03 - 21:30 - Pascual Guerrero
ACL 2 x 1 DIM
Pen  (1 x 3)
16/03 - 21:30 - Casa Blanca
LDU 1 x 1 MRU
16/03 - 21:30 - Nacional de Lima
BOY 3 x 2 AYA
17/03 - 19:15 - Bicentenario Calvo y Bascuñán
ANT 0 x 1 UES
Pen  (5 x 1)
17/03 - 19:15 - Defensores del Chaco
GUA 0 x 0 NAP
17/03 - 19:15 - Olímpico de la UCV
DLG 3 x 0 HCO
17/03 - 21:30 - Gilberto Parada
GUA 3 x 0 JWI
17/03 - 21:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN 3 x 1 LEQ
17/03 - 21:30 - Christian Chucho Benítez Betancourt
NOC 2 x 0 DEL
17/03 - 21:30 - Centenário (URU)
CLA 0 x 1 MWA
Fase de Grupos
Grupo A
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Lanús 11 6 3 2 1 7 4 3 61
2 Barcelona-EQU 9 6 2 3 1 9 8 1 50
3 Montevideo Wanderers 8 6 2 2 2 6 7 -1 44
4 Metropolitanos 3 6 0 3 3 3 6 -3 17
Grupo B
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Racing Club 12 5 4 0 1 7 4 3 80
2 Melgar 9 5 3 0 2 7 5 2 60
3 Cuiabá 6 5 2 0 3 6 7 -1 40
4 River Plate-URU 3 5 1 0 4 4 8 -4 20
Grupo C
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Santos 11 6 3 2 1 7 5 2 61
2 Unión La Calera 11 6 3 2 1 6 4 2 61
3 Universidad Católica-EQU 5 6 1 2 3 7 8 -1 28
4 Banfield 5 6 1 2 3 3 6 -3 28
Grupo D
Classificação P J V E D G GC SG %
1 São Paulo 16 6 5 1 0 12 3 9 89
2 Everton-CHI 11 6 3 2 1 7 4 3 61
3 Ayacucho FC 4 6 1 1 4 5 8 -3 22
4 Jorge Wilstermann 2 6 0 2 4 2 11 -9 11
Grupo E
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Internacional 12 6 3 3 0 12 5 7 67
2 Guaireña 10 6 2 4 0 10 8 2 56
3 Independiente Medellín 5 6 1 2 3 8 11 -3 28
4 9 de Octubre 4 6 1 1 4 9 15 -6 22
Grupo F
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Atlético-GO 13 6 4 1 1 11 5 6 72
2 LDU 11 6 3 2 1 11 9 2 61
3 Deportes Antofagasta 6 6 2 0 4 6 11 -5 33
4 Defensa y Justicia 4 6 1 1 4 8 11 -3 22
Grupo G
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Ceará 18 6 6 0 0 17 1 16 100
2 Independiente 12 6 4 0 2 13 4 9 67
3 General Caballero-PAR 4 6 1 1 4 2 15 -13 22
4 La Guaira 1 6 0 1 5 1 13 -12 6
Grupo H
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Junior de Barranquilla 10 5 3 1 1 10 4 6 67
2 Unión Santa Fe 9 5 2 3 0 6 2 4 60
3 Fluminense 8 5 2 2 1 5 4 1 53
4 Oriente Petrolero 0 5 0 0 5 2 13 -11 0
Rodada 1
05/04 - 19:15 - Olímpico Atahualpa
UCE 0 x 0 CAL
05/04 - 19:15 - Florencio Sola
BAN 1 x 0 SAN
05/04 - 19:15 - Castelão (CE)
CEA 2 x 1 CAI
05/04 - 21:30 - Sausalito
EVE 1 x 1 JWI
05/04 - 21:30 - Antônio Accioly
ACG 4 x 0 LDU
06/04 - 19:15 - Defensores del Chaco
GEN 1 x 1 DLG
06/04 - 19:15 - Maracanã
FLU 3 x 0 ORI
06/04 - 19:15 - 15 de abril
UNI 1 x 1 JUN
06/04 - 21:30 - Jocay
NOC 2 x 2 INT
06/04 - 21:30 - Bicentenario Calvo y Bascuñán
ANT 1 x 3 DYJ
07/04 - 19:15 - Arena Pantanal
CUI 2 x 0 MEL
07/04 - 19:15 - Centenário (URU)
RPL 0 x 1 RAC
07/04 - 21:30 - Olímpico de la UCV
MET 0 x 0 LAN
07/04 - 21:30 - Monumental de Barcelona
BGU 4 x 2 MWA
07/04 - 21:30 - Nacional (PER)
AYA 2 x 3 SPA
07/04 - 21:30 - Defensores del Chaco
GUA 3 x 3 DIM
Rodada 2
12/04 - 19:15 - Olímpico de la UCV
DLG 0 x 2 CEA
12/04 - 19:15 - Ramón Tahuichi Aguilera
ORI 1 x 3 UNI
12/04 - 21:30 - Casa Blanca
LDU 4 x 0 ANT
12/04 - 21:30 - Norberto Tomaghello
DYJ 0 x 1 ACG
12/04 - 21:30 - Libertadores de América
CAI 2 x 0 GEN
13/04 - 19:15 - Monumental de la UNSA
MEL 2 x 0 RPL
13/04 - 19:15 - El Cilindro
RAC 2 x 0 CUI
13/04 - 19:15 - Vila Belmiro
SAN 3 x 2 UCE
13/04 - 21:30 - Félix Capriles
JWI 0 x 2 AYA
13/04 - 21:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN 3 x 0 FLU
14/04 - 19:15 - Centenário (URU)
MWA 1 x 1 MET
14/04 - 19:15 - Sausalito
CAL 1 x 0 BAN
14/04 - 19:15 - Morumbi
SPA 2 x 0 EVE
14/04 - 21:30 - Ciudad de Lanús
LAN 3 x 1 BGU
14/04 - 21:30 - Atanasio Girardot
DIM 2 x 1 NOC
14/04 - 21:30 - Beira-Rio
INT 1 x 1 GUA
Rodada 3
26/04 - 19:15 - Olímpico de la UCV
DLG 0 x 2 CAI
26/04 - 19:15 - Manuel Ferreira
GEN 0 x 2 CEA
26/04 - 21:30 - Sausalito
EVE 2 x 1 AYA
26/04 - 21:30 - Hernán Ramírez Villegas
DIM 0 x 1 INT
26/04 - 21:30 - Maracanã
FLU 0 x 0 UNI
27/04 - 19:15 - Arena Pantanal
CUI 1 x 2 RPL
27/04 - 19:15 - Monumental de la UNSA
MEL 3 x 1 RAC
27/04 - 19:15 - Defensores del Chaco
GUA 1 x 0 NOC
27/04 - 21:30 - Olímpico Atahualpa
UCE 2 x 0 BAN
27/04 - 21:30 - Bicentenario Calvo y Bascuñán
ANT 2 x 1 ACG
28/04 - 19:15 - Félix Capriles
JWI 1 x 3 SPA
28/04 - 19:15 - Norberto Tomaghello
DYJ 1 x 2 LDU
28/04 - 21:30 - Monumental de Barcelona
BGU 1 x 0 MET
28/04 - 21:30 - Centenário (URU)
MWA 0 x 1 LAN
28/04 - 21:30 - Sausalito
CAL 1 x 1 SAN
28/04 - 21:30 - Ramón Tahuichi Aguilera
ORI 1 x 3 JUN
Rodada 4
03/05 - 19:15 - Arena Pantanal
CUI 1 x 2 RAC
03/05 - 19:15 - Centenário (URU)
RPL 1 x 2 MEL
03/05 - 21:30 - Jocay
NOC 3 x 2 DIM
03/05 - 21:30 - Castelão (CE)
CEA 3 x 0 DLG
03/05 - 21:30 - Defensores del Chaco
GEN 0 x 4 CAI
04/05 - 19:15 - Olímpico de la UCV
MET 0 x 1 MWA
04/05 - 19:15 - Antônio Accioly
ACG 3 x 2 DYJ
04/05 - 19:15 - Bicentenario Calvo y Bascuñán
ANT 1 x 2 LDU
04/05 - 21:30 - Monumental de Barcelona
BGU 1 x 1 LAN
04/05 - 21:30 - Maracanã
FLU 2 x 1 JUN
05/05 - 19:15 - Sausalito
EVE 0 x 0 SPA
05/05 - 19:15 - Defensores del Chaco
GUA 1 x 1 INT
05/05 - 19:15 - 15 de abril
UNI 2 x 0 ORI
05/05 - 21:30 - Olímpico Atahualpa
UCE 0 x 1 SAN
05/05 - 21:30 - Florencio Sola
BAN 0 x 1 CAL
05/05 - 21:30 - Inca Garcilaso de la Vega
AYA 0 x 0 JWI
Rodada 5
17/05 - 19:15 - Florencio Sola
BAN 1 x 1 UCE
17/05 - 19:15 - Beira-Rio
INT 2 x 0 DIM
17/05 - 19:15 - Castelão (CE)
CEA 6 x 0 GEN
17/05 - 21:30 - Jocay
NOC 2 x 3 GUA
17/05 - 21:30 - Antônio Accioly
ACG 1 x 0 ANT
17/05 - 21:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN 2 x 0 ORI
18/05 - 19:15 - Centenário (URU)
RPL 1 x 2 CUI
18/05 - 19:15 - Inca Garcilaso de la Vega
AYA 0 x 2 EVE
18/05 - 21:30 - El Cilindro
RAC 1 x 0 MEL
18/05 - 21:30 - Vila Belmiro
SAN 1 x 0 CAL
18/05 - 21:30 - Casa Blanca
LDU 2 x 2 DYJ
19/05 - 19:15 - Libertadores de América
CAI 4 x 0 DLG
19/05 - 19:15 - 15 de abril
UNI 0 x 0 FLU
19/05 - 21:30 - Olímpico de la UCV
MET 2 x 2 BGU
19/05 - 21:30 - Ciudad de Lanús
LAN 1 x 2 MWA
19/05 - 21:30 - Morumbi
SPA 3 x 0 JWI
Rodada 6
24/05 - 19:15 - Vila Belmiro
SAN 1 x 1 BAN
24/05 - 19:15 - Sausalito
CAL 3 x 2 UCE
24/05 - 21:30 - Beira-Rio
INT 5 x 1 NOC
24/05 - 21:30 - Hernán Ramírez Villegas
DIM 1 x 1 GUA
24/05 - 21:30 - Casa Blanca
LDU 1 x 1 ACG
24/05 - 21:30 - Norberto Tomaghello
DYJ 0 x 2 ANT
25/05 - 19:15 - Ciudad de Lanús
LAN 1 x 0 MET
25/05 - 19:15 - Centenário (URU)
MWA 0 x 0 BGU
25/05 - 19:15 - Morumbi
SPA 1 x 0 AYA
25/05 - 19:15 - Félix Capriles
JWI 0 x 2 EVE
25/05 - 21:30 - Olímpico de la UCV
DLG 0 x 1 GEN
25/05 - 21:30 - Libertadores de América
CAI 0 x 2 CEA
26/05 - 19:15 - El Cilindro
RAC x RPL
26/05 - 19:15 - Monumental de la UNSA
MEL x CUI
26/05 - 21:30 - Ramón Tahuichi Aguilera
ORI x FLU
26/05 - 21:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN x UNI