Copa Sul-Americana - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Copa Sul-Americana de 2021.

Primeira Fase
17/03 - 19:15 - Gilberto Parada
GUA 4 x 1 NPO
07/04 - 19:15 - Víctor Agustín Ugarte
NPO 1 x 2 GUA
17/03 - 21:30 - Estádio Félix Capriles
JWI 2 x 1 PAL
07/04 - 21:30 - Estádio Félix Capriles
PAL 1 x 2 JWI
16/03 - 21:30 - Bicentenario Calvo y Bascuñán
ANT 0 x 1 HUA
06/04 - 21:30 - Estadio CAP
HUA 3 x 0 ANT
18/03 - 21:30 - El Cobre
COB 0 x 0 PTN
08/04 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo
PTN 2 x 1 COB
16/03 - 21:30 - Manuel Murillo Toro
TOL 3 x 0 DCA
06/04 - 21:30 - Deportivo Cali
DCA 0 x 0 TOL
18/03 - 21:30 - El Campín
LEQ 1 x 2 DPA
08/04 - 21:30 - Departamental Libertad
DPA 0 x 2 LEQ
16/03 - 19:15 - Bellavista
MAC 2 x 2 EME
06/04 - 19:15 - George Capwell
EME 2 x 0 MAC
18/03 - 19:15 - Gonzalo Pozo Ripalda
AUC 2 x 1 GUA
08/04 - 19:15 - Christian Chucho Benítez Betancourt
GUA 0 x 3 AUC
16/03 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni
DOZ 0 x 0 NAP
06/04 - 19:15 - Defensores del Chaco
NAP 0 x 0 DOZ
Pen  (4 x 5)
18/03 - 19:15 - Defensores del Chaco
GUA 1 x 2 RPL
08/04 - 19:15 - Defensores del Chaco
RPL 4 x 2 GUA
17/03 - 21:30 - Monumental de Lima
UTC 0 x 1 HUA
07/04 - 21:30 - Monumental de Lima
HUA 4 x 0 UTC
18/03 - 21:30 - Monumental de Lima
MAN 1 x 2 MEL
08/04 - 21:30 - Nacional de Lima
MEL 3 x 2 MAN
07/04 - 19:15 - Centenário (URU)
TOR 0 x 0 FEN
14/04 - 19:15 - Alfredo Victor Viera
FEN 0 x 2 TOR
06/04 - 21:30 - Alfredo Victor Viera
CLA 2 x 2 PEN
13/04 - 21:30 - Campeón del Siglo
PEN 4 x 1 CLA
18/03 - 19:15 - Olímpico de la UCV
MET 2 x 0 ACA
08/04 - 19:15 - Misael Delgado
ACA 0 x 1 MET
17/03 - 21:30 - Olímpico de la UCV
ARA 0 x 1 MIN
07/04 - 19:15 - Cachamay
MIN 1 x 2 ARA
Fase de Grupos
Grupo A
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Rosario Central 11 6 3 2 1 10 3 7 61
2 Huachipato 8 6 2 2 2 4 10 -6 44
3 San Lorenzo 7 6 2 1 3 7 6 1 39
4 12 de Octubre 6 6 1 3 2 3 5 -2 33
Grupo B
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Independiente 14 6 4 2 0 11 5 6 78
2 Torque 11 6 3 2 1 15 7 8 61
3 Bahia 8 6 2 2 2 11 8 3 44
4 Guabirá 0 6 0 0 6 1 18 -17 0
Grupo C
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Arsenal Sarandí 11 6 3 2 1 9 4 5 61
2 Ceará 9 6 2 3 1 5 2 3 50
3 Bolívar 6 6 1 3 2 5 8 -3 33
4 Jorge Wilstermann 5 6 1 2 3 5 10 -5 28
Grupo D
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Athletico 15 6 5 0 1 8 1 7 83
2 Melgar 10 6 3 1 2 7 5 2 56
3 Aucas 6 6 2 0 4 7 11 -4 33
4 Metropolitanos 4 6 1 1 4 5 10 -5 22
Grupo E
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Peñarol 13 6 4 1 1 15 3 12 72
2 Corinthians 10 6 3 1 2 12 6 6 56
3 River Plate-PAR 10 6 3 1 2 6 10 -4 56
4 Sport Huancayo 1 6 0 1 5 3 17 -14 6
Grupo F
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Libertad-PAR 13 6 4 1 1 9 4 5 72
2 Atlético-GO 10 6 2 4 0 4 2 2 56
3 Newell's Old Boys 8 6 2 2 2 6 6 0 44
4 Palestino 1 6 0 1 5 2 9 -7 6
Grupo G
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Red Bull Bragantino 12 6 4 0 2 7 6 1 67
2 Emelec 10 6 3 1 2 9 8 1 56
3 Talleres 8 6 2 2 2 7 5 2 44
4 Tolima 3 6 0 3 3 4 8 -4 17
Grupo H
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Grêmio 16 6 5 1 0 21 5 16 89
2 Lanús 10 6 3 1 2 8 6 2 56
3 La Equidad 7 6 2 1 3 6 9 -3 39
4 Arágua 1 6 0 1 5 4 19 -15 6
Rodada 1
20/04 - 19:15 - Antônio Accioly
ACG 0 x 0 NOB
20/04 - 19:15 - Olímpico de la UCV
MET 2 x 3 MEL
20/04 - 21:30 - Juan Canuto Pettengill
DOZ 1 x 0 RCE
20/04 - 21:30 - Gonzalo Pozo Ripalda
AUC 0 x 1 CAP
21/04 - 19:15 - Nuevo Gasómetro
SLO 0 x 1 HUA
21/04 - 19:15 - Castelão (CE)
CEA 3 x 1 JWI
21/04 - 21:30 - Alfredo Victor Viera
TOR 1 x 1 BAH
21/04 - 21:30 - Gilberto Parada
GUA 1 x 3 CAI
22/04 - 16:00 - Mario Alberto Kempes
TAL 1 x 2 EME
22/04 - 19:15 - Hernando Siles
BLV 2 x 1 ASR
22/04 - 19:15 - Arena Grêmio
GRE 2 x 1 LEQ
22/04 - 19:15 - Olímpico de la UCV
ARA 0 x 1 LAN
22/04 - 19:15 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 1 TOL
22/04 - 21:30 - Nicolás Leoz
LIB 2 x 0 PTN
22/04 - 21:30 - Campeón del Siglo
PEN 5 x 1 HUA
22/04 - 21:30 - Defensores del Chaco
RPL 0 x 0 COR
Rodada 2
27/04 - 19:15 - Pituaçu
BAH 5 x 0 GUA
27/04 - 21:30 - Julio Humberto Grondona
ASR 0 x 0 CEA
27/04 - 21:30 - Sausalito
HUA 0 x 0 DOZ
28/04 - 19:15 - Libertadores de América
CAI 3 x 1 TOR
28/04 - 19:15 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 MET
28/04 - 21:30 - Gigante de Arroyito
RCE 2 x 0 SLO
28/04 - 21:30 - Manuel Murillo Toro
TOL 1 x 1 TAL
28/04 - 21:30 - George Capwell
EME 3 x 0 BRG
28/04 - 21:30 - Nacional de Lima
MEL 2 x 0 AUC
29/04 - 19:15 - Neo Química Arena
COR 0 x 2 PEN
29/04 - 19:15 - Félix Capriles
JWI 0 x 0 BLV
29/04 - 19:15 - Nacional de Lima
HUA 1 x 2 RPL
29/04 - 21:30 - Ciudad de Lanús
LAN 1 x 2 GRE
29/04 - 21:30 - Coloso del Parque
NOB 1 x 3 LIB
29/04 - 21:30 - Hernán Ramírez Villegas
LEQ 2 x 1 ARA
29/04 - 21:30 - El Teniente
PTN 0 x 1 ACG
Rodada 3
04/05 - 19:15 - Pituaçu
BAH 2 x 2 CAI
04/05 - 19:15 - Olímpico de la UCV
MET 3 x 2 AUC
04/05 - 21:30 - Nacional de Lima
MEL 1 x 0 CAP
04/05 - 23:00 - El Teniente
PTN 0 x 1 NOB
05/05 - 19:15 - Hernando Siles
BLV 0 x 0 CEA
05/05 - 19:15 - Alfredo Victor Viera
TOR 4 x 0 GUA
05/05 - 19:15 - Sausalito
HUA 1 x 1 RCE
05/05 - 21:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 0 x 1 TAL
06/05 - 19:15 - Arena Grêmio
GRE 8 x 0 ARA
06/05 - 19:15 - Defensores del Chaco
LIB 1 x 2 ACG
06/05 - 19:15 - Julio Humberto Grondona
ASR 3 x 0 JWI
06/05 - 21:30 - Nuevo Gasómetro
SLO 1 x 1 DOZ
06/05 - 21:30 - Campeón del Siglo
PEN 3 x 0 RPL
06/05 - 21:30 - Nacional de Lima
HUA 0 x 3 COR
06/05 - 23:00 - Defensores del Chaco
LEQ 0 x 1 LAN
07/05 - 21:00 - Monumental de Lima
TOL 1 x 1 EME
Rodada 4
11/05 - 19:15 - Olímpico de la UCV
MET 0 x 1 CAP
11/05 - 19:15 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 0 EME
11/05 - 21:30 - Mario Alberto Kempes
TAL 0 x 0 TOL
11/05 - 21:30 - Alfredo Victor Viera
TOR 1 x 1 CAI
12/05 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni
DOZ 1 x 2 HUA
12/05 - 19:15 - Castelão (CE)
CEA 0 x 0 ASR
12/05 - 21:30 - Nuevo Gasómetro
SLO 1 x 2 RCE
12/05 - 21:30 - Hernando Siles
BLV 2 x 2 JWI
12/05 - 21:30 - Antônio Accioly
ACG 0 x 0 PTN
13/05 - 19:15 - Arena Grêmio
GRE 3 x 1 LAN
13/05 - 19:15 - Olímpico de la UCV
ARA 1 x 2 LEQ
13/05 - 19:15 - Gilberto Parada
GUA 0 x 1 BAH
13/05 - 21:30 - Campeón del Siglo
PEN 4 x 0 COR
13/05 - 21:30 - Gonzalo Pozo Ripalda
AUC 2 x 1 MEL
13/05 - 21:30 - Defensores del Chaco
RPL 2 x 1 HUA
13/05 - 21:30 - Nicolás Leoz
LIB 1 x 0 NOB
Rodada 5
18/05 - 19:15 - Libertadores de América
CAI 1 x 0 BAH
18/05 - 19:15 - Defensores del Chaco
RPL 2 x 1 PEN
18/05 - 21:30 - Mario Alberto Kempes
TAL 0 x 1 BRG
19/05 - 19:15 - Antônio Accioly
ACG 0 x 0 LIB
19/05 - 19:15 - George Capwell
EME 2 x 0 TOL
19/05 - 19:15 - Estádio Félix Capriles
JWI 1 x 2 ASR
19/05 - 21:30 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 MEL
19/05 - 21:30 - Gonzalo Pozo Ripalda
AUC 3 x 0 MET
19/05 - 21:30 - Florencio Sola
RCE 5 x 0 HUA
20/05 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni
DOZ 0 x 2 SLO
20/05 - 19:15 - Castelão (CE)
CEA 2 x 0 BLV
20/05 - 19:15 - Coloso del Parque
NOB 3 x 1 PTN
20/05 - 21:30 - Olímpico de la UCV
ARA 2 x 6 GRE
20/05 - 21:30 - Gilberto Parada
GUA 0 x 4 TOR
20/05 - 21:30 - Neo Química Arena
COR 5 x 0 HUA
20/05 - 21:30 - Ciudad de Lanús
LAN 4 x 1 LEQ
Rodada 6
25/05 - 19:15 - Coloso del Parque
NOB 1 x 1 ACG
25/05 - 19:15 - El Teniente
PTN 1 x 2 LIB
25/05 - 21:30 - Pueblo Nuevo
TOL 1 x 2 BRG
25/05 - 21:30 - George Capwell
EME 1 x 4 TAL
26/05 - 19:15 - Pituaçu
BAH 2 x 4 TOR
26/05 - 19:15 - Libertadores de América
CAI 1 x 0 GUA
26/05 - 21:30 - Sausalito
HUA 0 x 3 SLO
26/05 - 21:30 - Monumental de Lima
HUA 0 x 0 PEN
26/05 - 21:30 - Neo Química Arena
COR 4 x 0 RPL
26/05 - 21:30 - Florencio Sola
RCE 0 x 0 DOZ
27/05 - 19:15 - Julio Humberto Grondona
ASR 3 x 1 BLV
27/05 - 19:15 - Estádio Félix Capriles
JWI 1 x 0 CEA
27/05 - 21:30 - Bellavista
LEQ 0 x 0 GRE
27/05 - 21:30 - Arena da Baixada
CAP 4 x 0 AUC
27/05 - 21:30 - Ciudad de Lanús
LAN 0 x 0 ARA
27/05 - 21:30 - Monumental de Lima
MEL 0 x 0 MET
Oitavas de Final
15/07 - 21:30 - Parque Central
NAC x PEN
22/07 - 21:30 - Campeón del Siglo
PEN x NAC
14/07 - 19:15 - Nacional de Lima
SCR x ASR
21/07 - 19:15 - Julio Humberto Grondona
ASR x SCR
13/07 - 19:15 - Casa Blanca
LDU x GRE
20/07 - 19:15 - Arena Grêmio
GRE x LDU
13/07 - 21:30 - Pascual Guerrero
ACL x CAP
20/07 - 21:30 - Arena da Baixada
CAP x ACL
14/07 - 21:30 - Casa Blanca
IDV x BRG
21/07 - 21:30 - Nabi Abi Chedid
BRG x IDV
15/07 - 21:30 - Pueblo Nuevo
TAC x RCE
22/07 - 21:30 - Gigante de Arroyito
RCE x TAC
14/07 - 21:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN x LIB
21/07 - 21:30 - Defensores del Chaco
LIB x JUN
15/07 - 19:15 - Vila Belmiro
SAN x CAI
22/07 - 19:15 - Libertadores de América
CAI x SAN