Copa Sul-Americana - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Copa Sul-Americana de 2020.

Primeira Fase
04/02 - 19:15 - Francisco Sánchez Rumoroso
COQ 3 x 0 ARA
18/02 - 19:15 - Olímpico de la UCV
ARA 1 x 0 COQ
04/02 - 19:15 - Víctor Agustín Ugarte
NPO 0 x 2 MEL
18/02 - 21:30 - Monumental de la UNSA
MEL 0 x 2 NPO
Pen  (4 x 3)
04/02 - 21:30 - Maracanã
FLU 1 x 1 CAL
18/02 - 19:15 - Estadio Nicolás Nazar
CAL 0 x 0 FLU
04/02 - 21:30 - El Fortin de Liniers
VEL 1 x 0 AUC
18/02 - 21:30 - Gonzalo Pozo Ripalda
AUC 2 x 1 VEL
05/02 - 19:15 - Cachamay
MIN 2 x 3 SLU
19/02 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni
SLU 2 x 2 MIN
05/02 - 19:15 - Alfredo Victor Viera
FEN 1 x 0 ELN
20/02 - 21:30 - Olímpico Atahualpa
ELN 2 x 2 FEN
05/02 - 21:30 - Atanasio Girardot
ANA 3 x 0 HUR
19/02 - 19:15 - El Palacio
HUR 1 x 1 ANA
05/02 - 21:30 - São Januário
VAS 1 x 0 ORI
19/02 - 21:30 - Ramón Tahuichi Aguilera
ORI 0 x 0 VAS
06/02 - 19:15 - Ramón Tahuichi Aguilera
BLO 0 x 3 EME
20/02 - 19:15 - George Capwell
EME 2 x 0 BLO
06/02 - 21:30 - 15 de abril
UNI 3 x 0 CAM
20/02 - 21:30 - Independência
CAM 2 x 0 UNI
06/02 - 21:30 - El Campín
MLL 2 x 0 ALW
20/02 - 19:15 - Hernando Siles
ALW 1 x 0 MLL
11/02 - 19:15 - Monumental de Lima
GRA 1 x 2 RPL
25/02 - 19:15 - Alfredo Victor Viera
RPL 1 x 0 GRA
11/02 - 19:15 - Diego Armando Maradona
ARG 1 x 1 Clu
25/02 - 21:30 - Huancayo
Clu 0 x 0 ARG
11/02 - 21:30 - Luis Alfonso Giagni
SOL 1 x 0 GOI
25/02 - 21:30 - Olímpico Pedro Ludovico
GOI 0 x 1 SOL
11/02 - 21:30 - Deportivo Cali
DCA 2 x 1 RPL
25/02 - 21:30 - Luis Alfonso Giagni
RPL 1 x 3 DCA
12/02 - 19:15 - Ciudad de Lanús
LAN 3 x 0 UCE
26/02 - 21:30 - Olímpico Atahualpa
UCE 2 x 0 LAN
12/02 - 19:15 - Estadio CAP
HUA 1 x 0 DPA
26/02 - 21:30 - Departamental Libertad
DPA 0 x 1 HUA
12/02 - 21:30 - Fonte Nova
BAH 3 x 0 NAP
26/02 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni
NAP 1 x 3 BAH
12/02 - 21:30 - La Carolina
LLA 0 x 2 LIU
26/02 - 19:15 - Luis Franzini
LIU 5 x 0 LLA
13/02 - 19:15 - La Carolina
ZAM 1 x 0 PLA
27/02 - 19:15 - Profesor Alberto Suppici
PLA 3 x 0 ZAM
13/02 - 21:30 - Libertadores de América
CAI 1 x 0 FOR
27/02 - 21:30 - Castelão (CE)
FOR 2 x 1 CAI
13/02 - 21:30 - Inca Garcilaso de la Vega
CFC 2 x 0 AUD
27/02 - 21:30 - Nacional (CHI)
AUD 3 x 0 CFC
Segunda Fase
28/10 - 19:15 - Alfredo Victor Viera
FEN 3 x 1 HUA
04/11 - 19:15 - Estadio CAP
HUA 1 x 1 FEN
29/10 - 21:30 - Libertadores de América
CAI 1 x 0 TUC
05/11 - 21:30 - Monumental José Fierro
TUC 1 x 1 CAI
27/10 - 19:15 - San Carlos de Apoquindo
AUD 2 x 1 BLV
03/11 - 19:15 - Hernando Siles
BLV 3 x 0 AUD
28/10 - 19:15 - Ciudad de Lanús
LAN 3 x 2 SPA
04/11 - 19:15 - Morumbi
SPA 4 x 3 LAN
28/10 - 19:15 - Atanasio Girardot
ANA 1 x 1 RPL
04/11 - 19:15 - Alfredo Victor Viera
RPL 3 x 1 ANA
29/10 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni
SOL 0 x 0 UCA
05/11 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo
UCA 2 x 1 SOL
28/10 - 21:30 - El Fortin de Liniers
VEL 0 x 0 PEN
04/11 - 21:30 - Campeón del Siglo
PEN 1 x 1 VEL
28/10 - 21:30 - El Campín
MLL 1 x 2 DCA
04/11 - 21:30 - Deportivo Cali
DCA 1 x 2 MLL
Pen  (5 x 4)
29/10 - 21:30 - Nacional (PER)
MEL 1 x 0 BAH
05/11 - 21:30 - Fonte Nova
BAH 4 x 0 MEL
29/10 - 19:15 - 15 de abril
UNI 0 x 1 EME
05/11 - 19:15 - George Capwell
EME 1 x 2 UNI
28/10 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni
SLU 1 x 2 DYJ
04/11 - 19:15 - Norberto Tomaghello
DYJ 1 x 1 SLU
28/10 - 21:30 - São Januário
VAS 1 x 0 CAR
04/11 - 21:30 - Olímpico (VEN)
CAR 0 x 0 VAS
29/10 - 21:30 - Profesor Alberto Suppici
PLA 0 x 1 JUN
05/11 - 21:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN 0 x 0 PLA
27/10 - 21:30 - Estadio Nicolás Nazar
CAL 0 x 0 TOL
03/11 - 21:30 - Manuel Murillo Toro
TOL 1 x 1 CAL
29/10 - 19:15 - Francisco Sánchez Rumoroso
COQ 3 x 0 EST
05/11 - 19:15 - Metropolitano de Mérida
EST 0 x 2 COQ
27/10 - 19:15 - Nacional (PER)
Clu 1 x 1 LIU
03/11 - 19:15 - Luis Franzini
LIU 1 x 2 Clu
Oitavas de Final
25/11 - 21:30 - Alfredo Victor Viera
FEN 1 x 4 CAI
02/12 - 21:30 - Libertadores de América
CAI 1 x 0 FEN
25/11 - 19:15 - Hernando Siles
BLV 2 x 1 LAN
02/12 - 19:15 - Ciudad de Lanús
LAN 6 x 2 BLV
26/11 - 19:15 - Alfredo Victor Viera
RPL 1 x 2 UCA
03/12 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo
UCA 0 x 1 RPL
24/11 - 21:30 - El Fortin de Liniers
VEL 2 x 0 DCA
01/12 - 21:30 - Deportivo Cali
DCA 1 x 5 VEL
24/11 - 19:15 - Fonte Nova
BAH 1 x 0 UNI
01/12 - 19:15 - 15 de abril
UNI 0 x 0 BAH
26/11 - 21:30 - Norberto Tomaghello
DYJ 1 x 1 VAS
03/12 - 21:30 - São Januário
VAS 0 x 1 DYJ
26/11 - 21:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN 2 x 1 CAL
03/12 - 19:15 - Estadio Nicolás Nazar
CAL 2 x 1 JUN
Pen  (2 x 4)
25/11 - 21:30 - Francisco Sánchez Rumoroso
COQ 0 x 0 Clu
02/12 - 21:30 - Nacional (PER)
Clu 0 x 2 COQ
Quartas de Final
10/12 - 19:15 - Ciudad de Lanús
LAN x CAI
17/12 - 19:15 - Libertadores de América
CAI x LAN
08/12 - 21:30 - El Fortin de Liniers
VEL x UCA
15/12 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo
UCA x VEL
09/12 - 19:15 - Fonte Nova
BAH x DYJ
16/12 - 19:15 - Norberto Tomaghello
DYJ x BAH
09/12 - 21:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN x COQ
16/12 - 21:30 - Francisco Sánchez Rumoroso
COQ x JUN
Semifinais
- A definir
QF2 x QF1
- A definir
QF1 x QF2
- A definir
QF4 x QF3
- A definir
QF3 x QF4
Final
23/01 - 00:00 - Mario Alberto Kempes
FIN x FIN