Copa Sul-Americana - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Copa Sul-Americana de 2019.

Primeira fase
05/02 - 21:30 - Estadio Nicolás Nazar
CAL 0 x 0 CHA
19/02 - 21:30 - Índio Condá
CHA 1 x 1 CAL
06/02 - 21:30 - Engenhão
BOT 1 x 0 DYJ
20/02 - 21:30 - Norberto Tomaghello
DYJ 0 x 3 BOT
07/02 - 19:15 - Fonte Nova
BAH 0 x 1 LIU
21/02 - 19:15 - Luis Franzini
LIU 0 x 0 BAH
07/02 - 21:30 - Defensores del Chaco
STN 1 x 1 ONC
21/02 - 21:30 - Palogrande
ONC 0 x 2 STN
12/02 - 19:15 - Federico Saroldi
RPL 0 x 0 SAN
26/02 - 19:15 - Pacaembu
SAN 1 x 1 RPL
12/02 - 21:30 - Bellavista
MAC 2 x 1 GUA
28/02 - 21:30 - Gilberto Parada
GUA 0 x 3 MAC
26/02 - 21:30 - Maracanã
FLU 0 x 0 ATF
21/03 - 19:15 - Bicentenario Calvo y Bascuñán
ATF 1 x 2 FLU
14/02 - 21:30 - Arena Corinthians
COR 1 x 1 RAC
27/02 - 21:30 - El Cilindro
RAC 1 x 1 COR
Pen  (4 x 5)
14/02 - 19:15 - Ramón Tahuichi Aguilera
RPA 2 x 1 MON
27/02 - 19:15 - Monumental de Maturín
MON 2 x 1 RPA
19/03 - 19:15 - Santa Laura
UES 1 x 1 MRU
18/04 - 21:30 - Bellavista
MRU 1 x 1 UES
Pen  (5 x 6)
19/03 - 21:30 - Miguel Grau
DMU 0 x 3 COL
16/04 - 21:30 - Cemiterio de los Elefantes
COL 2 x 0 DMU
19/03 - 21:30 - Víctor Agustín Ugarte
NPO 0 x 1 ZUL
16/04 - 19:15 - José Pachencho Romero
ZUL 0 x 1 NPO
Pen  (2 x 0)
20/03 - 21:30 - 15 de abril
UNI 2 x 0 IDV
17/04 - 21:30 - Olímpico Atahualpa
IDV 2 x 0 UNI
Pen  (4 x 2)
20/03 - 21:30 - Ricardo Gregor
ICG 0 x 0 LEQ
16/04 - 21:30 - El Campín
LEQ 0 x 0 ICG
Pen  (4 x 3)
21/03 - 19:15 - Parque Viera
MWA 2 x 0 Clu
18/04 - 21:30 - Huancayo
Clu 1 x 1 MWA
21/03 - 21:30 - Alberto Grisales
Rio 1 x 1 ORI
17/04 - 21:30 - Ramón Tahuichi Aguilera
ORI 1 x 1 Rio
Pen  (0 x 3)
02/04 - 19:15 - Cachamay
MIN 1 x 0 SOL
01/05 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni
SOL 1 x 0 MIN
Pen  (4 x 3)
02/04 - 21:30 - Olímpico Atahualpa
UCE 0 x 1 CCL
30/04 - 21:30 - Monumental David Arellano
CCL 0 x 1 UCE
Pen  (0 x 3)
03/04 - 21:30 - Héroes de San Ramón
CAJ 1 x 1 CER
30/04 - 19:15 - Luis Franzini
CER 3 x 1 CAJ
03/04 - 21:30 - Libertadores de América
CAI 4 x 1 BIN
01/05 - 21:30 - Monumental de la UNSA
BIN 1 x 2 CAI
04/04 - 19:15 - Diego Armando Maradona
ARG 2 x 0 EST
08/05 - 17:00 - Metropolitano de Mérida
EST 1 x 0 ARG
04/04 - 21:30 - Deportivo Cali
DCA 1 x 0 GPA
02/05 - 21:30 - Defensores del Chaco
GPA 1 x 0 DCA
Pen  (1 x 4)
- A definir
IDV x UCA
Segunda fase
23/05 - 19:15 - Parque Viera
MWA 0 x 0 CER
30/05 - 19:15 - Luis Tróccoli
CER 0 x 1 MWA
23/05 - 19:15 - Arena Corinthians
COR 2 x 0 DLA
30/05 - 17:00 - Metropolitano de Lara
DLA 0 x 2 COR
23/05 - 21:30 - Maracanã
FLU 4 x 1 ANA
29/05 - 21:30 - Atanasio Girardot
ANA 1 x 0 FLU
22/05 - 19:15 - Deportivo Cali
DCA 1 x 1 PEN
29/05 - 19:15 - Campeón del Siglo
PEN 2 x 0 DCA
21/05 - 19:15 - Olímpico Atahualpa
UCE 6 x 0 MEL
28/05 - 19:15 - Monumental de la UNSA
MEL 0 x 0 UCE
21/05 - 21:30 - Alberto Grisales
Rio 3 x 2 CAI
28/05 - 19:15 - Libertadores de América
CAI 2 x 0 Rio
23/05 - 21:30 - Olímpico Atahualpa
IDV 5 x 0 UCA
30/05 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo
UCA 3 x 2 IDV
22/05 - 21:30 - Luis Franzini
LIU 1 x 0 CAR
28/05 - 17:00 - Olímpico de la UCV
CAR 2 x 0 LIU
23/05 - 21:30 - Diego Armando Maradona
ARG 1 x 0 TOL
30/05 - 19:15 - Manuel Murillo Toro
TOL 0 x 0 ARG
21/05 - 19:15 - Luis Franzini
RPL 0 x 0 COL
28/05 - 19:15 - Cemiterio de los Elefantes
COL 3 x 1 RPL
21/05 - 21:30 - Santa Laura
UES 0 x 3 SCR
28/05 - 21:30 - Nacional de Lima
SCR 3 x 0 UES
22/05 - 17:00 - José Pachencho Romero
ZUL 2 x 1 PTN
29/05 - 19:15 - San Carlos de Apoquindo
PTN 0 x 1 ZUL
21/05 - 21:30 - Estadio Nicolás Nazar
CAL 1 x 0 CAM
28/05 - 21:30 - Independência
CAM 1 x 0 CAL
Pen  (3 x 0)
22/05 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni
SOL 0 x 1 BOT
29/05 - 19:15 - Engenhão
BOT 4 x 0 SOL
22/05 - 21:30 - El Campín
LEQ 2 x 0 STN
29/05 - 21:30 - Defensores del Chaco
STN 1 x 2 LEQ
21/05 - 19:15 - Ramón Tahuichi Aguilera
RPA 1 x 0 MAC
29/05 - 21:30 - Bellavista
MAC 3 x 2 RPA
Oitavas de final
09/07 - 21:30 - Ramón Tahuichi Aguilera
RPA 1 x 2 LEQ
16/07 - 21:30 - El Campín
LEQ 2 x 1 RPA
24/07 - 21:30 - Engenhão
BOT 0 x 1 CAM
31/07 - 21:30 - Independência
CAM 2 x 0 BOT
23/07 - 17:00 - José Pachencho Romero
ZUL 1 x 0 SCR
30/07 - 19:15 - Estadio Alejandro Villanueva
SCR 3 x 2 ZUL
11/07 - 21:30 - Cemiterio de los Elefantes
COL 0 x 1 ARG
18/07 - 21:30 - Diego Armando Maradona
ARG 0 x 1 COL
10/07 - 17:00 - Olímpico de la UCV
CAR 0 x 0 IDV
17/07 - 21:30 - Olímpico Atahualpa
IDV 2 x 0 CAR
25/07 - 21:30 - Libertadores de América
CAI 1 x 0 UCE
01/08 - 21:30 - Olímpico Atahualpa
UCE 3 x 2 CAI
23/07 - 21:30 - Campeón del Siglo
PEN 1 x 2 FLU
30/07 - 21:30 - Maracanã
FLU 3 x 1 PEN
25/07 - 21:30 - Arena Corinthians
COR 2 x 0 MWA
01/08 - 21:30 - Centenário (URU)
MWA 1 x 2 COR
Quartas de final
20/08 - 21:30 - Independência
CAM 2 x 1 LEQ
27/08 - 21:30 - El Campín
LEQ 1 x 3 CAM
08/08 - 17:00 - José Pachencho Romero
ZUL 1 x 0 COL
15/08 - 21:30 - Cemitério dos Elefantes
COL 4 x 0 ZUL
06/08 - 21:30 - Libertadores de América
CAI 2 x 1 IDV
13/08 - 21:30 - Olímpico Atahualpa
IDV 1 x 0 CAI
22/08 - 21:30 - Arena Corinthians
COR 0 x 0 FLU
29/08 - 21:30 - Maracanã
FLU 1 x 1 COR
Semifinais
18/09 - 21:30 - Arena Corinthians
COR 0 x 2 IDV
19/09 - 21:30 - Cemiterio de los Elefantes
COL 2 x 1 CAM
25/09 - 21:30 - Olímpico Atahualpa
IDV 2 x 2 COR
26/09 - 21:30 - Mineirão
CAM 2 x 1 COL
Pen  (3 x 4)
Final
09/11 - 17:30 - La Olla
COL 1 x 3 IDV