Libertadores - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Copa Libertadores da América de 2022.

Primeira Fase Preliminar
08/02 - 21:30 - Centenário (URU)
TOR 1 x 1 BGU
15/02 - 21:30 - Monumental de Guayaquil
BGU 0 x 0 TOR
Pen  (8 x 7)
09/02 - 19:15 - Metropolitano de Lara
DLA 2 x 3 BLV
16/02 - 19:15 - Hernando Siles
BLV 4 x 0 DLA
09/02 - 21:30 - Mansiche
UCV 0 x 1 OLI
16/02 - 21:30 - Defensores del Chaco
OLI 2 x 0 UCV
Segunda Fase Preliminar
22/02 - 21:30 - El Campín
MLL 1 x 2 FLU
01/03 - 21:30 - São Januário
FLU 2 x 0 MLL
23/02 - 21:30 - El Teniente
AUD 1 x 0 ELP
02/03 - 21:30 - Jorge Luis Hirschi
ELP 2 x 0 AUD
23/02 - 19:15 - Hernando Siles
BLV 1 x 1 UCE
02/03 - 19:15 - Olímpico Atahualpa
UCE 2 x 0 BLV
23/02 - 19:15 - Independência
AMG 0 x 1 GPA
02/03 - 19:15 - Defensores del Chaco
GPA 2 x 3 AMG
Pen  (4 x 5)
23/02 - 21:30 - Monumental de Guayaquil
BGU 2 x 0 UNI
02/03 - 21:30 - Nacional de Lima
UNI 0 x 1 BGU
22/02 - 21:30 - Centenário (URU)
PLA 2 x 0 STR
01/03 - 21:30 - Hernando Siles
STR 3 x 0 PLA
22/02 - 19:15 - Sausalito
EVE 3 x 0 MON
01/03 - 19:15 - Monumental de Maturín
MON 1 x 0 EVE
24/02 - 21:30 - Defensores del Chaco
OLI 3 x 1 ANA
03/03 - 21:30 - Atanasio Girardot
ANA 1 x 1 OLI
Terceira Fase Preliminar
09/03 - 21:30 - Nilton Santos
FLU 3 x 1 OLI
16/03 - 21:30 - Defensores del Chaco
OLI 2 x 0 FLU
Pen  (4 x 1)
09/03 - 19:15 - Sausalito
EVE 0 x 1 ELP
16/03 - 19:15 - Jorge Luis Hirschi
ELP 1 x 0 EVE
10/03 - 21:30 - Olímpico Atahualpa
UCE 0 x 0 STR
17/03 - 21:30 - Hernando Siles
STR 2 x 1 UCE
08/03 - 21:30 - Independência
AMG 0 x 0 BGU
15/03 - 21:30 - Monumental de Barcelona
BGU 0 x 0 AMG
Pen  (4 x 5)
Fase de Grupos
Grupo A
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Palmeiras 18 6 6 0 0 25 3 22 100
2 Emelec 8 6 2 2 2 14 7 7 44
3 Deportivo Táchira 7 6 2 1 3 8 14 -6 39
4 Independiente Petrolero 1 6 0 1 5 3 26 -23 6
Grupo B
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Libertad-PAR 7 5 2 1 2 4 5 -1 47
2 Athletico 7 5 2 1 2 3 6 -3 47
3 The Strongest 6 5 1 3 1 7 3 4 40
4 Caracas 6 5 1 3 1 3 3 0 40
Grupo C
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Estudiantes 13 6 4 1 1 8 5 3 72
2 Vélez Sarsfield 8 6 2 2 2 12 11 1 44
3 Nacional-URU 7 6 2 1 3 7 7 0 39
4 Red Bull Bragantino 5 6 1 2 3 5 9 -4 28
Grupo D
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Atlético-MG 11 6 3 2 1 10 6 4 61
2 Tolima 11 6 3 2 1 10 9 1 61
3 Independiente del Valle 8 6 2 2 2 9 7 2 44
4 América-MG 2 6 0 2 4 6 13 -7 11
Grupo E
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Deportivo Cali 8 5 2 2 1 7 3 4 53
2 Corinthians 8 5 2 2 1 4 3 1 53
3 Boca Juniors 7 5 2 1 2 4 5 -1 47
4 Always Ready 4 5 1 1 3 4 8 -4 27
Grupo F
Classificação P J V E D G GC SG %
1 River Plate 16 6 5 1 0 18 3 15 89
2 Fortaleza 10 6 3 1 2 10 9 1 56
3 Colo-Colo 7 6 2 1 3 9 13 -4 39
4 Alianza Lima 1 6 0 1 5 4 16 -12 6
Grupo G
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Colón 10 6 3 1 2 8 8 0 56
2 Cerro Porteño 8 6 2 2 2 5 4 1 44
3 Olimpia-PAR 8 6 2 2 2 4 4 0 44
4 Peñarol 7 6 2 1 3 5 6 -1 39
Grupo H
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Flamengo 16 6 5 1 0 15 6 9 89
2 Talleres 11 6 3 2 1 6 5 1 61
3 Universidad Católica 4 6 1 1 4 5 10 -5 22
4 Sporting Cristal 2 6 0 2 4 3 8 -5 11
Rodada 1
05/04 - 19:15 - Olímpico de la UCV
CAR 0 x 0 CAP
05/04 - 19:15 - Defensores del Chaco
OLI 0 x 0 CPO
05/04 - 19:15 - Cemiterio de los Elefantes
COL 2 x 1 PEN
05/04 - 21:30 - Deportivo Cali
DCA 2 x 0 BOC
05/04 - 21:30 - Hernando Siles
ALW 2 x 0 COR
05/04 - 22:00 - Nacional de Lima
SCR 0 x 2 FLA
06/04 - 19:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 0 NAC
06/04 - 19:00 - Independência
AMG 0 x 2 IDV
06/04 - 19:00 - Mario Alberto Kempes
TAL 1 x 0 UCA
06/04 - 21:00 - Pueblo Nuevo
TAC 0 x 4 PAL
06/04 - 21:00 - Manuel Murillo Toro
TOL 0 x 2 CAM
06/04 - 21:00 - Nacional de Lima
ALZ 0 x 1 RIV
06/04 - 23:00 - Estádio Olímpico Patria
IPE 1 x 1 EME
07/04 - 19:00 - Castelão (CE)
FOR 1 x 2 CCL
07/04 - 21:00 - Jorge Luis Hirschi
ELP 4 x 1 VEL
07/04 - 23:00 - Hernando Siles
STR 1 x 1 LIB
Rodada 2
12/04 - 19:15 - La Bombonera
BOC 2 x 0 ALW
12/04 - 19:15 - La Olla
CPO 3 x 1 COL
12/04 - 19:15 - San Carlos de Apoquindo
UCA 2 x 1 SCR
12/04 - 21:30 - Allianz Parque
PAL 8 x 1 IPE
12/04 - 21:30 - Campeón del Siglo
PEN 2 x 1 OLI
12/04 - 21:30 - Maracanã
FLA 3 x 1 TAL
13/04 - 19:00 - Defensores del Chaco
LIB 2 x 1 CAR
13/04 - 19:00 - Monumental David Arellano
CCL 2 x 1 ALZ
13/04 - 21:00 - Parque Central
NAC 0 x 0 ELP
13/04 - 21:00 - Mineirão
CAM 1 x 1 AMG
13/04 - 21:00 - Neo Química Arena
COR 1 x 0 DCA
13/04 - 21:00 - Mâs Monumental
RIV 2 x 0 FOR
13/04 - 23:00 - Estádio Banco Guayaquil
IDV 2 x 2 TOL
14/04 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 STR
14/04 - 21:00 - El Fortin de Liniers
VEL 2 x 2 BRG
14/04 - 23:00 - George Capwell
EME 1 x 1 TAC
Rodada 3
26/04 - 19:15 - El Fortin de Liniers
VEL 1 x 2 NAC
26/04 - 19:15 - Jorge Luis Hirschi
ELP 2 x 0 BRG
26/04 - 19:15 - Defensores del Chaco
LIB 1 x 0 CAP
26/04 - 19:15 - Estádio Olímpico Patria
IPE 1 x 2 TAC
26/04 - 21:30 - Mario Alberto Kempes
TAL 1 x 0 SCR
26/04 - 21:30 - Neo Química Arena
COR 2 x 0 BOC
26/04 - 21:30 - Estádio Banco Guayaquil
IDV 1 x 1 CAM
27/04 - 19:00 - Castelão (CE)
FOR 2 x 1 ALZ
27/04 - 19:00 - Independência
AMG 2 x 3 TOL
27/04 - 21:00 - La Olla
CPO 1 x 0 PEN
27/04 - 21:00 - Monumental David Arellano
CCL 1 x 2 RIV
27/04 - 21:00 - George Capwell
EME 1 x 3 PAL
27/04 - 23:00 - Hernando Siles
STR 1 x 1 CAR
28/04 - 19:00 - San Carlos de Apoquindo
UCA 2 x 3 FLA
28/04 - 21:00 - Defensores del Chaco
OLI 0 x 0 COL
28/04 - 23:00 - Hernando Siles
ALW 2 x 2 DCA
Rodada 4
03/05 - 19:15 - Pueblo Nuevo
TAC 1 x 4 EME
03/05 - 19:15 - Hernando Siles
STR 5 x 0 CAP
03/05 - 19:15 - Olímpico de la UCV
CAR 1 x 0 LIB
03/05 - 21:30 - Estádio Olímpico Patria
IPE 0 x 5 PAL
03/05 - 21:30 - Jorge Luis Hirschi
ELP 1 x 0 NAC
03/05 - 21:30 - Independência
AMG 1 x 2 CAM
04/05 - 19:00 - Cemiterio de los Elefantes
COL 2 x 1 CPO
04/05 - 19:00 - Mario Alberto Kempes
TAL 2 x 2 FLA
04/05 - 21:00 - Hernando Siles
ALW 0 x 1 BOC
04/05 - 21:00 - Deportivo Cali
DCA 0 x 0 COR
04/05 - 21:00 - Defensores del Chaco
OLI 1 x 0 PEN
04/05 - 23:00 - Manuel Murillo Toro
TOL 1 x 0 IDV
04/05 - 23:00 - Nacional de Lima
SCR 1 x 1 UCA
05/05 - 19:00 - Castelão (CE)
FOR 1 x 1 RIV
05/05 - 21:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 1 VEL
05/05 - 23:00 - Nacional de Lima
ALZ 1 x 1 CCL
Rodada 5
17/05 - 19:15 - Campeón del Siglo
PEN 0 x 0 CPO
17/05 - 19:15 - Nabi Abi Chedid
BRG 0 x 1 ELP
17/05 - 19:15 - Olímpico de la UCV
CAR 0 x 0 STR
17/05 - 21:30 - Nacional de Lima
SCR 0 x 0 TAL
17/05 - 21:30 - Maracanã
FLA 3 x 0 UCA
17/05 - 21:30 - La Bombonera
BOC 1 x 1 COR
18/05 - 19:00 - Parque Central
NAC 2 x 3 VEL
18/05 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 2 x 0 LIB
18/05 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 EME
18/05 - 21:00 - Cemiterio de los Elefantes
COL 2 x 1 OLI
18/05 - 21:00 - Manuel Murillo Toro
TOL 2 x 2 AMG
18/05 - 21:00 - Pueblo Nuevo
TAC 3 x 0 IPE
18/05 - 23:00 - Nacional de Lima
ALZ 0 x 2 FOR
19/05 - 19:00 - Mineirão
CAM 3 x 1 IDV
19/05 - 21:00 - Mâs Monumental
RIV 4 x 0 CCL
19/05 - 23:00 - Deportivo Cali
DCA 3 x 0 ALW
Rodada 6
24/05 - 19:15 - Parque Central
NAC 3 x 0 BRG
24/05 - 19:15 - El Fortin de Liniers
VEL 4 x 0 ELP
24/05 - 21:30 - Allianz Parque
PAL 4 x 1 TAC
24/05 - 21:30 - George Capwell
EME 7 x 0 IPE
24/05 - 21:30 - Maracanã
FLA 2 x 1 SCR
24/05 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo
UCA 0 x 1 TAL
25/05 - 19:00 - Monumental David Arellano
CCL 3 x 4 FOR
25/05 - 19:00 - Mâs Monumental
RIV 8 x 1 ALZ
25/05 - 21:00 - Estádio Banco Guayaquil
IDV 3 x 0 AMG
25/05 - 21:00 - Mineirão
CAM 1 x 2 TOL
25/05 - 21:00 - Campeón del Siglo
PEN 2 x 1 COL
25/05 - 21:00 - La Olla
CPO 0 x 1 OLI
26/05 - 19:00 - Defensores del Chaco
LIB x STR
26/05 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP x CAR
26/05 - 21:00 - La Bombonera
BOC x DCA
26/05 - 21:00 - Neo Química Arena
COR x ALW