Libertadores - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Copa Libertadores da América de 2021.

Primeira Fase Preliminar
23/02 - 21:30 - Alfredo Victor Viera
LIU 2 x 1 UCE
02/03 - 21:30 - Olímpico Atahualpa
UCE 3 x 0 LIU
24/02 - 19:15 - Monumental de Lima
UCV 0 x 0 CAR
03/03 - 19:15 - Olímpico de la UCV
CAR 2 x 0 UCV
24/02 - 21:30 - Ramón Tahuichi Aguilera
RPA 1 x 4 GPA
03/03 - 21:30 - Luis Alfonso Giagni
GPA 1 x 1 RPA
Segunda Fase Preliminar
10/03 - 19:15 - Olímpico Atahualpa
UCE 0 x 1 LIB
17/03 - 19:15 - Defensores del Chaco
LIB 2 x 2 UCE
11/03 - 21:30 - Defensores del Chaco
GPA 0 x 2 ANA
18/03 - 21:30 - Atanasio Girardot
ANA 3 x 0 GPA
10/03 - 21:30 - Arena Grêmio
GRE 6 x 1 AYA
16/03 - 21:30 - Olímpico Atahualpa
AYA 1 x 2 GRE
09/03 - 21:30 - Santa Laura
UES 1 x 0 IDV
16/03 - 21:30 - Casa Blanca
IDV 6 x 2 UES
09/03 - 19:15 - Alfredo Victor Viera
MWA 1 x 0 BLV
16/03 - 19:15 - Hernando Siles
BLV 5 x 0 MWA
10/03 - 21:30 - Olímpico de la UCV
CAR 1 x 2 JUN
17/03 - 21:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN 3 x 1 CAR
10/03 - 21:30 - Nacional (CHI)
UCH 1 x 1 SLO
17/03 - 21:30 - Nuevo Gasómetro
SLO 2 x 0 UCH
09/03 - 19:15 - Vila Belmiro
SAN 2 x 1 DLA
16/03 - 19:15 - Olímpico de la UCV
DLA 1 x 1 SAN
Terceira Fase Preliminar
07/04 - 21:30 - Defensores del Chaco
LIB 1 x 0 ANA
14/04 - 21:30 - Atanasio Girardot
ANA 4 x 1 LIB
09/04 - 19:15 - Defensores del Chaco
IDV 2 x 1 GRE
14/04 - 19:15 - Arena Grêmio
GRE 1 x 2 IDV
08/04 - 21:30 - Hernando Siles
BLV 2 x 1 JUN
15/04 - 21:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN 3 x 0 BLV
06/04 - 21:30 - Nuevo Gasómetro
SLO 1 x 3 SAN
13/04 - 21:30 - Mané Garrincha
SAN 2 x 2 SLO
Fase de Grupos
Grupo A
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Palmeiras 15 6 5 0 1 20 7 13 83
2 Defensa y Justicia 9 6 2 3 1 11 8 3 50
3 Independiente del Valle 5 6 1 2 3 8 11 -3 28
4 Universitario-PER 4 6 1 1 4 6 19 -13 22
Grupo B
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Internacional 10 6 3 1 2 12 5 7 56
2 Olimpia-PAR 9 6 3 0 3 13 14 -1 50
3 Deportivo Táchira 9 6 3 0 3 14 17 -3 50
4 Always Ready 7 6 2 1 3 8 11 -3 39
Grupo C
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Barcelona-EQU 13 6 4 1 1 10 3 7 72
2 Boca Juniors 10 6 3 1 2 6 2 4 56
3 Santos 6 6 2 0 4 8 9 -1 33
4 The Strongest 6 6 2 0 4 4 14 -10 33
Grupo D
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Fluminense 11 6 3 2 1 10 7 3 61
2 River Plate 9 6 2 3 1 7 7 0 50
3 Junior de Barranquilla 7 6 1 4 1 6 6 0 39
4 Ind. Santa Fe 3 6 0 3 3 4 7 -3 17
Grupo E
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Racing Club 14 6 4 2 0 9 2 7 78
2 São Paulo 11 6 3 2 1 9 2 7 61
3 Sporting Cristal 4 6 1 1 4 3 10 -7 22
4 Rentistas 3 6 0 3 3 2 9 -7 17
Grupo F
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Argentinos Juniors 12 6 4 0 2 7 3 4 67
2 Universidad Católica 9 6 3 0 3 6 6 0 50
3 Nacional-URU 8 6 2 2 2 8 9 -1 44
4 Atlético Nacional 5 6 1 2 3 6 9 -3 28
Grupo G
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Flamengo 12 6 3 3 0 14 9 5 67
2 Vélez Sarsfield 10 6 3 1 2 10 8 2 56
3 LDU 8 6 2 2 2 15 13 2 44
4 Unión La Calera 2 6 0 2 4 8 17 -9 11
Grupo H
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Atlético-MG 16 6 5 1 0 15 3 12 89
2 Cerro Porteño 10 6 3 1 2 4 5 -1 56
3 América de Cali 4 6 1 1 4 5 9 -4 22
4 La Guaira 3 6 0 3 3 2 9 -7 17
Rodada 1
20/04 - 19:15 - Hernando Siles
ALW 2 x 0 INT
20/04 - 19:15 - Pueblo Nuevo
TAC 3 x 2 OLI
20/04 - 19:15 - Vila Belmiro
SAN 0 x 2 BGU
20/04 - 19:15 - Diego Armando Maradona
ARG 2 x 0 NAC
20/04 - 21:30 - Nacional de Lima
SCR 0 x 3 SPA
20/04 - 21:30 - El Fortin de Liniers
VEL 2 x 3 FLA
21/04 - 19:00 - Hernando Siles
STR 0 x 1 BOC
21/04 - 19:00 - Olímpico de la UCV
DLG 1 x 1 CAM
21/04 - 21:00 - Monumental de Lima
UNI 2 x 3 PAL
21/04 - 21:00 - Casa Blanca
IDV 1 x 1 DYJ
21/04 - 21:00 - Centenário (URU)
REN 1 x 1 RAC
21/04 - 23:00 - Estadio Nicolás Nazar
CAL 2 x 2 LDU
21/04 - 23:00 - Alfonso López
ACL 0 x 2 CPO
22/04 - 19:00 - Maracanã
FLU 1 x 1 RIV
22/04 - 21:00 - Atanasio Girardot
ANA 2 x 0 UCA
22/04 - 23:00 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN 1 x 1 ISF
Rodada 2
27/04 - 19:15 - Maracanã
FLA 4 x 1 CAL
27/04 - 19:15 - Casa Blanca
LDU 3 x 1 VEL
27/04 - 19:15 - Mineirão
CAM 2 x 1 ACL
27/04 - 21:30 - Allianz Parque
PAL 5 x 0 IDV
27/04 - 21:30 - Beira-Rio
INT 4 x 0 TAC
27/04 - 21:30 - La Bombonera
BOC 2 x 0 SAN
28/04 - 19:00 - Norberto Tomaghello
DYJ 3 x 0 UNI
28/04 - 19:00 - Parque Central
NAC 4 x 4 ANA
28/04 - 19:00 - La Nueva Olla
CPO 0 x 0 DLG
28/04 - 21:00 - Monumental de Núñez
RIV 2 x 1 JUN
28/04 - 21:00 - Centenário de Armenia
ISF 1 x 2 FLU
28/04 - 23:00 - Manuel Ferreira
OLI 2 x 1 ALW
28/04 - 23:00 - Monumental de Barcelona
BGU 4 x 0 STR
29/04 - 19:00 - El Cilindro
RAC 2 x 1 SCR
29/04 - 19:00 - San Carlos de Apoquindo
UCA 0 x 2 ARG
29/04 - 21:00 - Morumbi
SPA 2 x 0 REN
Rodada 3
04/05 - 19:15 - Vila Belmiro
SAN 5 x 0 STR
04/05 - 19:15 - Estadio Nicolás Nazar
CAL 0 x 2 VEL
04/05 - 19:15 - Mineirão
CAM 4 x 0 CPO
04/05 - 21:30 - Norberto Tomaghello
DYJ 1 x 2 PAL
04/05 - 21:30 - Monumental de Barcelona
BGU 1 x 0 BOC
04/05 - 21:30 - Casa Blanca
LDU 2 x 3 FLA
05/05 - 19:00 - Casa Blanca
IDV 4 x 0 UNI
05/05 - 19:00 - El Cilindro
RAC 0 x 0 SPA
05/05 - 21:00 - Beira-Rio
INT 6 x 1 OLI
05/05 - 21:00 - Centenário (URU)
REN 0 x 0 SCR
05/05 - 23:00 - San Carlos de Apoquindo
UCA 3 x 1 NAC
06/05 - 19:00 - Hernando Siles
ALW 2 x 0 TAC
06/05 - 19:00 - Manuel Ferreira
ANA 0 x 2 ARG
06/05 - 21:00 - La Nueva Olla
ISF 0 x 0 RIV
06/05 - 21:00 - Monumental de Barcelona
JUN 1 x 1 FLU
06/05 - 23:00 - Olímpico de la UCV
DLG 0 x 0 ACL
Rodada 4
11/05 - 19:15 - Pueblo Nuevo
TAC 2 x 1 INT
11/05 - 19:15 - Vila Belmiro
SAN 1 x 0 BOC
11/05 - 19:15 - Hernando Siles
STR 2 x 0 BGU
11/05 - 21:30 - Casa Blanca
IDV 0 x 1 PAL
11/05 - 21:30 - Nacional de Lima
SCR 0 x 2 RAC
11/05 - 21:30 - Estadio Nicolás Nazar
CAL 2 x 2 FLA
12/05 - 19:00 - Centenário (URU)
REN 1 x 1 SPA
12/05 - 19:00 - Diego Armando Maradona
ARG 0 x 1 UCA
12/05 - 21:00 - Romelio Martínez
JUN 1 x 1 RIV
12/05 - 21:00 - Maracanã
FLU 2 x 1 ISF
12/05 - 21:00 - Olímpico de la UCV
DLG 0 x 1 CPO
12/05 - 23:00 - Monumental de Lima
UNI 1 x 1 DYJ
12/05 - 23:00 - Hernán Ramírez Villegas
ANA 0 x 0 NAC
13/05 - 19:00 - El Fortin de Liniers
VEL 3 x 1 LDU
13/05 - 21:00 - Hernando Siles
ALW 1 x 2 OLI
13/05 - 21:00 - Romelio Martínez
ACL 1 x 3 CAM
Rodada 5
18/05 - 19:15 - Allianz Parque
PAL 3 x 4 DYJ
18/05 - 19:15 - Hernando Siles
STR 2 x 1 SAN
18/05 - 19:15 - Parque Central
NAC 1 x 0 UCA
18/05 - 21:30 - Monumental de Lima
UNI 3 x 2 IDV
18/05 - 21:30 - Maracanã
FLU 1 x 2 JUN
18/05 - 21:30 - Morumbi
SPA 0 x 1 RAC
19/05 - 19:00 - Nacional de Lima
SCR 2 x 0 REN
19/05 - 19:00 - El Fortin de Liniers
VEL 2 x 1 CAL
19/05 - 21:00 - Monumental de Núñez
RIV 2 x 1 ISF
19/05 - 21:00 - Maracanã
FLA 2 x 2 LDU
19/05 - 21:00 - La Nueva Olla
CPO 0 x 1 CAM
19/05 - 23:00 - Pueblo Nuevo
TAC 7 x 2 ALW
19/05 - 23:00 - Ramón Tahuichi Aguilera
ACL 3 x 1 DLG
20/05 - 19:00 - Diego Armando Maradona
ARG 1 x 0 ANA
20/05 - 21:00 - Manuel Ferreira
OLI 0 x 1 INT
20/05 - 21:00 - La Bombonera
BOC 0 x 0 BGU
Rodada 6
25/05 - 19:15 - Monumental de Núñez
RIV 1 x 3 FLU
25/05 - 19:15 - Bellavista
ISF 0 x 0 JUN
25/05 - 21:30 - Morumbi
SPA 3 x 0 SCR
25/05 - 21:30 - El Cilindro
RAC 3 x 0 REN
25/05 - 21:30 - Mineirão
CAM 4 x 0 DLG
25/05 - 21:30 - La Nueva Olla
CPO 1 x 0 ACL
26/05 - 19:00 - Beira-Rio
INT 0 x 0 ALW
26/05 - 19:00 - Manuel Ferreira
OLI 6 x 2 TAC
26/05 - 21:00 - La Bombonera
BOC 3 x 0 STR
26/05 - 21:00 - Monumental de Barcelona
BGU 3 x 1 SAN
26/05 - 23:00 - Parque Central
NAC 2 x 0 ARG
26/05 - 23:00 - San Carlos de Apoquindo
UCA 2 x 0 ANA
27/05 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 6 x 0 UNI
27/05 - 19:00 - Norberto Tomaghello
DYJ 1 x 1 IDV
27/05 - 21:00 - Maracanã
FLA 0 x 0 VEL
27/05 - 21:00 - Casa Blanca
LDU 5 x 2 CAL
Oitavas de Final
14/07 - 21:30 - Norberto Tomaghello
DYJ 0 x 1 FLA
21/07 - 21:30 - Mané Garrincha
FLA 4 x 1 DYJ
15/07 - 21:30 - Manuel Ferreira
OLI 0 x 0 INT
22/07 - 21:30 - Beira-Rio
INT 0 x 0 OLI
Pen  (4 x 5)
14/07 - 19:15 - El Fortin de Liniers
VEL 1 x 0 BGU
21/07 - 19:15 - Monumental de Barcelona
BGU 3 x 1 VEL
13/07 - 19:15 - La Nueva Olla
CPO 0 x 2 FLU
03/08 - 19:15 - Maracanã
FLU 1 x 0 CPO
13/07 - 19:15 - La Bombonera
BOC 0 x 0 CAM
20/07 - 19:15 - Mineirão
CAM 0 x 0 BOC
Pen  (3 x 1)
14/07 - 21:30 - Monumental de Núñez
RIV 1 x 1 ARG
21/07 - 21:30 - Diego Armando Maradona
ARG 0 x 2 RIV
13/07 - 21:30 - Morumbi
SPA 1 x 1 RAC
20/07 - 21:30 - El Cilindro
RAC 1 x 3 SPA
14/07 - 19:15 - San Carlos de Apoquindo
UCA 0 x 1 PAL
21/07 - 19:15 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 UCA
Quartas de Final
11/08 - 19:15 - Manuel Ferreira
OLI 1 x 4 FLA
18/08 - 19:15 - Mané Garrincha
FLA 5 x 1 OLI
12/08 - 21:30 - Maracanã
FLU 2 x 2 BGU
19/08 - 21:30 - Monumental de Barcelona
BGU 1 x 1 FLU
11/08 - 21:30 - Monumental de Núñez
RIV 0 x 1 CAM
18/08 - 21:30 - Mineirão
CAM 3 x 0 RIV
10/08 - 21:30 - Morumbi
SPA 1 x 1 PAL
17/08 - 21:30 - Allianz Parque
PAL 3 x 0 SPA
Semifinais
22/09 - 21:30 - Maracanã
FLA x BGU
29/09 - 21:30 - Monumental de Guayaquil
BGU x FLA
21/09 - 21:30 - Allianz Parque
PAL 0 x 0 CAM
28/09 - 21:30 - Mineirão
CAM x PAL
Final
27/11 - 00:00 - Centenário (URU)
FIN x FIN