Copa Libertadores da América - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Copa Libertadores da América de 2019.

Primeira fase
22/01 - 21:30 - Jocay
DEL 3 x 0 NAP
23/01 - 21:30 - Brígido Iriarte
DLG 1 x 0 CFC
23/01 - 21:30 - Hernando Siles
BLV 2 x 4 DSP
29/01 - 21:30 - Estádio Túpac Amaru
CFC 2 x 1 DLG
30/01 - 19:15 - Arsenio Erico
NAP 1 x 2 DEL
30/01 - 21:30 - Luis Franzini
DSP 2 x 3 BLV
Segunda fase
05/02 - 19:15 - Luis Franzini
DAN 2 x 2 CAM
05/02 - 21:30 - Mariano Melgar
MEL 1 x 0 UCH
05/02 - 21:30 - Hernando Siles
STR 1 x 1 LIB
06/02 - 19:15 - Luis Franzini
DSP 3 x 0 BGU
06/02 - 19:15 - Jocay
DEL 1 x 1 CFC
06/02 - 21:30 - Mario Alberto Kempes
TAL 2 x 0 SPA
06/02 - 21:30 - Municipal de La Cisterna
PTN 1 x 1 DIM
07/02 - 21:30 - Olímpico (VEN)
DLG 0 x 1 ANA
12/02 - 19:15 - Independência
CAM 3 x 2 DAN
12/02 - 21:30 - Atanasio Girardot
DIM 1 x 1 PTN
12/02 - 21:30 - Monumental de Guayaquil
BGU 0 x 3 DSP
13/02 - 19:15 - Nacional (CHI)
UCH 0 x 0 MEL
13/02 - 19:15 - Nicolás Leoz
LIB 5 x 1 STR
13/02 - 21:30 - Morumbi
SPA 0 x 0 TAL
13/02 - 21:30 - Olímpico (VEN)
CFC 0 x 0 DEL
14/02 - 21:30 - Atanasio Girardot
ANA 0 x 0 DLG
Terceira fase
19/02 - 21:30 - Monumental de la UNSA
MEL 2 x 0 CFC
20/02 - 19:15 - Mario Alberto Kempes
TAL 2 x 2 PTN
20/02 - 21:30 - Luis Franzini
DSP 0 x 2 CAM
21/02 - 21:30 - Nicolás Leoz
LIB 1 x 0 ANA
26/02 - 21:30 - Olímpico (VEN)
CFC 2 x 1 MEL
27/02 - 19:15 - San Carlos de Apoquindo
PTN 2 x 1 TAL
27/02 - 21:30 - Independência
CAM 0 x 0 DSP
28/02 - 21:30 - Atanasio Girardot
ANA 1 x 0 LIB Pen  (4 x 5)
Fase de grupos
Grupo A
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Internacional 14 6 4 2 0 11 6 5 78
2 River Plate 10 6 2 4 0 10 5 5 56
3 Palestino 7 6 2 1 3 7 7 0 39
4 Alianza Lima 1 6 0 1 5 2 12 -10 6
Grupo B
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Cruzeiro 15 6 5 0 1 11 2 9 83
2 Emelec 9 6 2 3 1 6 5 1 50
3 Deportivo Lara 5 6 1 2 3 4 10 -6 28
4 Huracán 4 6 1 1 4 5 9 -4 22
Grupo C
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Olimpia-PAR 9 6 2 3 1 9 6 3 50
2 Godoy Cruz 9 6 2 3 1 5 3 2 50
3 Sporting Cristal 7 6 2 1 3 8 11 -3 39
4 Universidad de Concepción 6 6 1 3 2 9 11 -2 33
Grupo D
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Flamengo 10 6 3 1 2 11 5 6 56
2 LDU 10 6 3 1 2 12 8 4 56
3 Peñarol 10 6 3 1 2 7 5 2 56
4 San José 4 6 1 1 4 7 19 -12 22
Grupo E
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Cerro Porteño 13 6 4 1 1 10 5 5 72
2 Nacional-URU 13 6 4 1 1 5 2 3 72
3 Atlético-MG 6 6 2 0 4 6 10 -4 33
4 Zamora 3 6 1 0 5 6 10 -4 17
Grupo F
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Palmeiras 15 6 5 0 1 13 1 12 83
2 San Lorenzo 10 6 3 1 2 4 2 2 56
3 Melgar 7 6 2 1 3 2 9 -7 39
4 Junior de Barranquilla 3 6 1 0 5 1 8 -7 17
Grupo G
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Boca Juniors 11 6 3 2 1 11 6 5 61
2 Athletico 9 6 3 0 3 11 6 5 50
3 Deportes Tolima 8 6 2 2 2 7 8 -1 44
4 Jorge Wilstermann 5 6 1 2 3 5 14 -9 28
Grupo H
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Libertad 12 6 4 0 2 11 7 4 67
2 Grêmio 10 6 3 1 2 8 4 4 56
3 Universidad Católica 7 6 2 1 3 7 11 -4 39
4 Rosario Central 5 6 1 2 3 6 10 -4 28
Rodada 1
05/03 - 19:15 - Malvinas Argentinas
GOD 0 x 0 OLI
05/03 - 19:15 - Jesús Bermúdez
SJO 0 x 1 FLA
05/03 - 19:15 - Monumental de la UNSA
MEL 0 x 0 SLO
05/03 - 21:30 - Félix Capriles
JWI 0 x 0 BOC
05/03 - 21:30 - Manuel Murillo Toro
TOL 1 x 0 CAP
05/03 - 21:30 - Nicolás Leoz
LIB 4 x 1 UCA
06/03 - 19:15 - Municipal de Concepción
UCO 5 x 4 SCR
06/03 - 19:15 - San Carlos de Apoquindo
PTN 0 x 1 INT
06/03 - 19:15 - Mineirão
CAM 0 x 1 CPO
06/03 - 21:30 - Alejandro Villanueva
ALZ 1 x 1 RIV
06/03 - 21:30 - Agustín Tovar
ZAM 0 x 1 NAC
06/03 - 21:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN 0 x 2 PAL
06/03 - 21:30 - Gigante de Arroyito
RCE 1 x 1 GRE
07/03 - 19:00 - El Palacio
HUR 0 x 1 CRU
07/03 - 21:00 - Casa Blanca
LDU 2 x 0 PEN
08/03 - 16:00 - Metropolitano de Lara
DLA 0 x 0 EME
Rodada 2
12/03 - 19:15 - Defensores del Chaco
OLI 1 x 1 UCO
12/03 - 19:15 - Allianz Parque
PAL 3 x 0 MEL
12/03 - 19:15 - La Bombonera
BOC 3 x 0 TOL
12/03 - 21:30 - Nacional (PER)
SCR 1 x 1 GOD
12/03 - 21:30 - Parque Central
NAC 1 x 0 CAM
12/03 - 21:30 - Arena Grêmio
GRE 0 x 1 LIB
13/03 - 19:15 - La Olla
CPO 2 x 1 ZAM
13/03 - 19:15 - Nuevo Gasómetro
SLO 1 x 0 JUN
13/03 - 21:30 - Beira-Rio
INT 2 x 0 ALZ
13/03 - 21:30 - Monumental de Núñez
RIV 0 x 0 PTN
13/03 - 21:30 - Maracanã
FLA 3 x 1 LDU
13/03 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo
UCA 2 x 1 RCE
14/03 - 19:00 - Campeón del Siglo
PEN 4 x 0 SJO
14/03 - 21:00 - Arena da Baixada
CAP 4 x 0 JWI
14/03 - 23:00 - George Capwell
EME 0 x 0 HUR
27/03 - 21:30 - Mineirão
CRU 2 x 0 DLA
Rodada 3
02/04 - 19:15 - Jesús Bermúdez
SJO 3 x 3 LDU
02/04 - 19:15 - La Olla
CPO 1 x 0 NAC
02/04 - 19:15 - Nuevo Gasómetro
SLO 1 x 0 PAL
02/04 - 21:30 - Monumental David Arellano
PTN 3 x 0 ALZ
02/04 - 21:30 - Monumental de la UNSA
MEL 1 x 0 JUN
02/04 - 21:30 - Arena da Baixada
CAP 3 x 0 BOC
03/04 - 19:15 - Municipal de Concepción
UCO 0 x 0 GOD
03/04 - 19:15 - Beira-Rio
INT 2 x 2 RIV
03/04 - 19:15 - Mineirão
CAM 3 x 2 ZAM
03/04 - 21:30 - Metropolitano de Lara
DLA 2 x 1 HUR
03/04 - 21:30 - George Capwell
EME 0 x 1 CRU
03/04 - 21:30 - Maracanã
FLA 0 x 1 PEN
03/04 - 21:30 - Manuel Murillo Toro
TOL 2 x 2 JWI
04/04 - 19:00 - San Carlos de Apoquindo
UCA 1 x 0 GRE
04/04 - 22:00 - Nicolás Leoz
LIB 2 x 0 RCE
04/04 - 23:00 - Alberto Gallardo
SCR 0 x 3 OLI
Rodada 4
09/04 - 19:15 - Defensores del Chaco
OLI 2 x 1 GOD
09/04 - 19:15 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 TOL
09/04 - 21:30 - Beira-Rio
INT 3 x 2 PTN
09/04 - 21:30 - Campeón del Siglo
PEN 1 x 0 LDU
09/04 - 21:30 - Nuevo Gasómetro
SLO 2 x 0 MEL
10/04 - 19:15 - Nacional (PER)
SCR 2 x 0 UCO
10/04 - 19:15 - Mineirão
CRU 4 x 0 HUR
10/04 - 19:15 - Parque Central
NAC 1 x 0 ZAM
10/04 - 19:15 - La Olla
CPO 4 x 1 CAM
10/04 - 21:30 - Allianz Parque
PAL 3 x 0 JUN
10/04 - 21:30 - La Bombonera
BOC 4 x 0 JWI
10/04 - 21:30 - Arena Grêmio
GRE 3 x 1 RCE
10/04 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo
UCA 2 x 3 LIB
11/04 - 19:00 - Monumental de Núñez
RIV 3 x 0 ALZ
11/04 - 21:00 - Maracanã
FLA 6 x 1 SJO
11/04 - 23:00 - George Capwell
EME 2 x 2 DLA
Rodada 5
23/04 - 17:00 - Metropolitano de Lara
DLA 0 x 2 CRU
23/04 - 19:15 - Municipal de Concepción
UCO 3 x 3 OLI
23/04 - 19:15 - El Palacio
HUR 1 x 2 EME
23/04 - 19:15 - Defensores del Chaco
LIB 0 x 2 GRE
23/04 - 21:30 - Malvinas Argentinas
GOD 2 x 0 SCR
23/04 - 21:30 - Mineirão
CAM 0 x 1 NAC
24/04 - 19:15 - Monumental David Arellano
PTN 0 x 2 RIV
24/04 - 19:15 - Estádio Félix Capriles
JWI 3 x 2 CAP
24/04 - 19:15 - Gigante de Arroyito
RCE 1 x 1 UCA
24/04 - 21:30 - Nacional (PER)
ALZ 0 x 1 INT
24/04 - 21:30 - Jesús Bermúdez
SJO 3 x 1 PEN
24/04 - 21:30 - Casa Blanca
LDU 2 x 1 FLA
24/04 - 21:30 - Manuel Murillo Toro
TOL 2 x 2 BOC
25/04 - 17:00 - Agustín Tovar
ZAM 2 x 1 CPO
25/04 - 21:00 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN 1 x 0 SLO
25/04 - 23:00 - Monumental de la UNSA
MEL 0 x 4 PAL
Rodada 6
07/05 - 19:15 - Agustín Tovar
ZAM 1 x 2 CAM
07/05 - 19:15 - Parque Central
NAC 1 x 1 CPO
07/05 - 21:30 - Monumental de Núñez
RIV 2 x 2 INT
07/05 - 21:30 - Alejandro Villanueva
ALZ 1 x 2 PTN
08/05 - 19:15 - El Palacio
HUR 3 x 0 DLA
08/05 - 19:15 - Mineirão
CRU 1 x 2 EME
08/05 - 19:15 - Gigante de Arroyito
RCE 2 x 1 LIB
08/05 - 19:15 - Arena Grêmio
GRE 2 x 0 UCA
08/05 - 21:30 - Casa Blanca
LDU 4 x 0 SJO
08/05 - 21:30 - Campeón del Siglo
PEN 0 x 0 FLA
08/05 - 21:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN 0 x 1 MEL
08/05 - 21:30 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 SLO
09/05 - 19:15 - Malvinas Argentinas
GOD 1 x 0 UCO
09/05 - 19:15 - Manuel Ferreira
OLI 0 x 1 SCR
09/05 - 21:30 - La Bombonera
BOC 2 x 1 CAP
09/05 - 21:30 - Estádio Félix Capriles
JWI 0 x 2 TOL
Oitavas de final
23/07 - 19:15 - Monumental de Núñez
RIV 0 x 0 CRU
23/07 - 21:30 - Casa Blanca
LDU 3 x 1 OLI
23/07 - 21:30 - Malvinas Argentinas
GOD 2 x 2 PAL
24/07 - 19:15 - Nuevo Gasómetro
SLO 0 x 0 CPO
24/07 - 19:15 - Parque Central
NAC 0 x 1 INT
24/07 - 21:30 - Arena da Baixada
CAP 0 x 1 BOC
24/07 - 21:30 - George Capwell
EME 2 x 0 FLA
25/07 - 21:30 - Arena Grêmio
GRE 2 x 0 LIB
30/07 - 19:15 - Mineirão
CRU 0 x 0 RIV Pen  (2 x 4)
30/07 - 21:30 - Defensores del Chaco
OLI 1 x 1 LDU
30/07 - 21:30 - Allianz Parque
PAL 4 x 0 GOD
31/07 - 19:15 - La Nueva Olla
CPO 2 x 1 SLO
31/07 - 19:15 - Beira-Rio
INT 2 x 0 NAC
31/07 - 21:30 - La Bombonera
BOC 2 x 0 CAP
31/07 - 21:30 - Maracanã
FLA 2 x 0 EME Pen  (4 x 2)
01/08 - 21:30 - Defensores del Chaco
LIB 0 x 3 GRE
Quartas de final
20/08 - 21:30 - Arena Grêmio
GRE 0 x 1 PAL
21/08 - 19:15 - Casa Blanca
LDU 0 x 3 BOC
21/08 - 21:30 - Maracanã
FLA 2 x 0 INT
22/08 - 19:15 - Monumental de Núñez
RIV 2 x 0 CPO
27/08 - 21:30 - Pacaembu
PAL 1 x 2 GRE
28/08 - 19:15 - La Bombonera
BOC 0 x 0 LDU
28/08 - 21:30 - Beira-Rio
INT 1 x 1 FLA
29/08 - 19:15 - La Olla
CPO 1 x 1 RIV
Semifinais
01/10 - 21:30 - Monumental de Núñez
RIV 2 x 0 BOC
02/10 - 21:30 - Arena Grêmio
GRE 1 x 1 FLA
22/10 - 21:30 - La Bombonera
BOC 1 x 0 RIV
23/10 - 21:30 - Maracanã
FLA 5 x 0 GRE
Final
23/11 - 17:00 - Monumental de Lima
FLA 2 x 1 RIV