Libertadores - Tabelas e Resultados
Primeira fase
22/01 - 21:30 - Jocay DEL 3 X 0 NAP 23/01 - 21:30 - Brígido Iriarte DLG 1 X 0 RAG 23/01 - 21:30 - Hernando Siles BLV 2 X 4 DSP 29/01 - 21:30 - Estádio Túpac Amaru RAG 2 X 1 DLG 30/01 - 19:15 - Arsenio Erico NAP 1 X 2 DEL 30/01 - 21:30 - Luis Franzini DSP 2 X 3 BLV
Segunda fase
05/02 - 19:15 - Luis Franzini DAN 2 X 2 CAM 12/02 - 19:15 - Independência CAM 3 X 2 DAN 06/02 - 19:15 - Luis Franzini DSP 3 X 0 BGU 12/02 - 21:30 - Monumental de Guayaquil BGU 0 X 3 DSP 05/02 - 21:30 - Mariano Melgar MEL 1 X 0 UCH 13/02 - 19:15 - Nacional (CHI) UCH 0 X 0 MEL 06/02 - 19:15 - Jocay DEL 1 X 1 CFC 13/02 - 21:30 - Olímpico (VEN) CFC 0 X 0 DEL 05/02 - 21:30 - Hernando Siles STR 1 X 1 LIB 13/02 - 19:15 - Nicolás Leoz LIB 5 X 1 STR 07/02 - 21:30 - Olímpico (VEN) DLG 0 X 1 ANA 14/02 - 21:30 - Atanasio Girardot ANA 0 X 0 DLG 06/02 - 21:30 - Municipal de La Cisterna PTN 1 X 1 DIM 12/02 - 21:30 - Atanasio Girardot DIM 1 X 1 PTN 06/02 - 21:30 - Mario Alberto Kempes TAL 2 X 0 SPA 13/02 - 21:30 - Morumbi SPA 0 X 0 TAL
Terceira fase
20/02 - 21:30 - Luis Franzini DSP X CAM 27/02 - 21:30 - Independência CAM X DSP 19/02 - 21:30 - Monumental de la UNSA MEL X CFC 26/02 - 21:30 - Olímpico (VEN) CFC X MEL 21/02 - 21:30 - Nicolás Leoz LIB X ANA 28/02 - 21:30 - Atanasio Girardot ANA X LIB 20/02 - 19:15 - Mario Alberto Kempes TAL X PTN 27/02 - 19:15 - San Carlos de Apoquindo PTN X TAL
Fase de grupos
Grupo A
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Alianza Lima000000000
2Internacional000000000
3River Plate000000000
Grupo B
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Cruzeiro000000000
2Deportivo Lara000000000
3Emelec000000000
4Huracán000000000
Grupo C
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Godoy Cruz000000000
2Olimpia-PAR000000000
3Sporting Cristal000000000
4Universidad de Concepción000000000
Grupo D
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Flamengo000000000
2LDU000000000
3Peñarol000000000
4San José000000000
Grupo E
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Cerro Porteño000000000
2Nacional (URU)000000000
3Zamora000000000
Grupo F
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Junior de Barranquilla000000000
2Palmeiras000000000
3San Lorenzo000000000
Grupo G
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Athletico000000000
2Boca Juniors000000000
3Deportes Tolima000000000
4Jorge Wilstermann000000000
Grupo H
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Grêmio000000000
2Rosario Central000000000
3Universidad Católica000000000
Rodada 1 05/03 - 19:15 - A definir GOD X OLI 05/03 - 19:15 - A definir SJO X FLA 05/03 - 19:15 - A definir Ven X SLO 05/03 - 21:30 - A definir JWI X BOC 05/03 - 21:30 - A definir TOL X CAP 05/03 - 21:30 - A definir Ven X UCA 06/03 - 19:15 - A definir UCO X SCR 06/03 - 19:15 - A definir Ven X INT 06/03 - 19:15 - A definir Ven X CPO 06/03 - 21:30 - A definir ALZ X RIV 06/03 - 21:30 - A definir ZAM X NAC 06/03 - 21:30 - A definir JUN X PAL 06/03 - 21:30 - A definir RCE X GRE 07/03 - 19:00 - A definir HUR X CRU 07/03 - 21:00 - A definir LDU X PEN 07/03 - 23:00 - A definir DLA X EME
Rodada 2 12/03 - 19:15 - A definir OLI X UCO 12/03 - 19:15 - A definir PAL X Ven 12/03 - 19:15 - A definir BOC X TOL 12/03 - 21:30 - A definir SCR X GOD 12/03 - 21:30 - A definir NAC X Ven 12/03 - 21:30 - A definir GRE X Ven 13/03 - 19:15 - A definir CRU X DLA 13/03 - 19:15 - A definir CPO X ZAM 13/03 - 19:15 - A definir SLO X JUN 13/03 - 21:30 - A definir INT X ALZ 13/03 - 21:30 - A definir RIV X Ven 13/03 - 21:30 - A definir FLA X LDU 13/03 - 21:30 - A definir UCA X RCE 14/03 - 19:00 - A definir PEN X SJO 14/03 - 21:00 - A definir CAP X JWI 14/03 - 23:00 - A definir EME X HUR
Rodada 3 02/04 - 19:15 - Jesús Bermúdez SJO X LDU 02/04 - 19:15 - A definir CPO X NAC 02/04 - 19:15 - A definir SLO X PAL 02/04 - 21:30 - A definir Ven X ALZ 02/04 - 21:30 - A definir Ven X JUN 02/04 - 21:30 - Arena da Baixada CAP X BOC 03/04 - 19:15 - A definir UCO X GOD 03/04 - 19:15 - Beira-Rio INT X RIV 03/04 - 19:15 - A definir Ven X ZAM 03/04 - 21:30 - Metropolitano de Lara DLA X HUR 03/04 - 21:30 - George Capwell EME X CRU 03/04 - 21:30 - Maracanã FLA X PEN 03/04 - 21:30 - A definir TOL X JWI 04/04 - 21:00 - A definir Ven X RCE 04/04 - 23:00 - Nacional (PER) SCR X OLI 04/04 - 19:00 - San Carlos de Apoquindo UCA X GRE
Rodada 4 09/04 - 19:15 - A definir OLI X GOD 09/04 - 19:15 - A definir CRU X HUR 09/04 - 19:15 - A definir CAP X TOL 09/04 - 21:30 - A definir INT X Ven 09/04 - 21:30 - A definir PEN X LDU 09/04 - 21:30 - A definir SLO X Ven 10/04 - 19:15 - A definir SCR X UCO 10/04 - 19:15 - A definir NAC X ZAM 10/04 - 19:15 - A definir CPO X Ven 10/04 - 21:30 - A definir PAL X JUN 10/04 - 21:30 - A definir BOC X JWI 10/04 - 21:30 - A definir GRE X RCE 10/04 - 21:30 - A definir UCA X Ven 11/04 - 19:00 - A definir RIV X ALZ 11/04 - 21:00 - A definir FLA X SJO 11/04 - 23:00 - A definir EME X DLA
Rodada 5 23/04 - 19:15 - A definir UCO X OLI 23/04 - 19:15 - A definir HUR X EME 23/04 - 19:15 - A definir Ven X GRE 23/04 - 21:30 - A definir GOD X SCR 23/04 - 21:30 - A definir DLA X CRU 23/04 - 21:30 - A definir Ven X NAC 24/04 - 19:15 - A definir Ven X RIV 24/04 - 19:15 - A definir JWI X CAP 24/04 - 19:15 - A definir RCE X UCA 24/04 - 21:30 - A definir ALZ X INT 24/04 - 21:30 - A definir SJO X PEN 24/04 - 21:30 - A definir LDU X FLA 24/04 - 21:30 - A definir TOL X BOC 25/04 - 19:00 - A definir ZAM X CPO 25/04 - 21:00 - A definir JUN X SLO 25/04 - 23:00 - A definir Ven X PAL
Rodada 6 07/05 - 19:15 - A definir ZAM X Ven 07/05 - 19:15 - A definir NAC X CPO 07/05 - 21:30 - A definir RIV X INT 07/05 - 21:30 - A definir ALZ X Ven 08/05 - 19:15 - A definir HUR X DLA 08/05 - 19:15 - A definir CRU X EME 08/05 - 19:15 - A definir RCE X Ven 08/05 - 19:15 - A definir GRE X UCA 08/05 - 21:30 - A definir LDU X SJO 08/05 - 21:30 - A definir PEN X FLA 08/05 - 21:30 - A definir JUN X Ven 08/05 - 21:30 - A definir PAL X SLO 09/05 - 19:15 - A definir GOD X UCO 09/05 - 19:15 - A definir OLI X SCR 09/05 - 21:30 - A definir BOC X CAP 09/05 - 21:30 - A definir JWI X TOL
Siga nossas redes sociais