Copa Libertadores da América - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Copa Libertadores da América de 2018.

Primeira fase
22/01 - 20:15 - Luis Franzini
MWA 0 x 0 OLI
22/01 - 21:00 - Bellavista
MAC 1 x 1 TAC
22/01 - 23:15 - Ramón Tahuichi Aguilera
ORI 2 x 0 UNI
26/01 - 21:15 - Defensores del Chaco
OLI 2 x 0 MWA
26/01 - 22:15 - Pueblo Nuevo
TAC 0 x 0 MAC
26/01 - 23:45 - Monumental de Lima
UNI 3 x 1 ORI
Segunda fase
30/01 - 20:15 - Metropolitano de Mérida
CAR 1 x 0 GPA
30/01 - 22:30 - Elías Figueroa
WAN 1 x 1 MEL
30/01 - 22:30 - Florencio Sola
BAN 1 x 1 IDV
31/01 - 21:45 - Índio Condá
CHA 0 x 1 NAC
31/01 - 21:45 - Municipal de Collao
UCO 0 x 4 VAS
01/02 - 20:15 - Pueblo Nuevo
TAC 2 x 3 ISF
01/02 - 22:30 - Ramón Tahuichi Aguilera
ORI 1 x 2 JWI
01/02 - 22:30 - Defensores del Chaco
OLI 1 x 0 JUN
06/02 - 20:15 - Defensores del Chaco
GPA 6 x 0 CAR
06/02 - 22:30 - Monumental de la UNSA
MEL 0 x 1 WAN
06/02 - 22:30 - Olímpico Atahualpa
IDV 2 x 2 BAN
07/02 - 21:45 - Parque Central
NAC 1 x 0 CHA
07/02 - 21:45 - São Januário
VAS 2 x 0 UCO
08/02 - 22:30 - El Campín
ISF 0 x 0 TAC
08/02 - 22:30 - Olimpico Patria
JWI 2 x 2 ORI
09/02 - 00:15 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN 3 x 1 OLI
Terceira fase
13/02 - 22:30 - Elías Figueroa
WAN 1 x 2 ISF
14/02 - 20:00 - Florencio Sola
BAN 2 x 2 NAC
14/02 - 21:45 - São Januário
VAS 4 x 0 JWI
15/02 - 20:15 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN 1 x 0 GPA
20/02 - 21:30 - El Campín
ISF 3 x 0 WAN
21/02 - 21:45 - Parque Central
NAC 1 x 0 BAN
21/02 - 21:45 - Olimpico Patria
JWI 4 x 0 VAS Pen  (2 x 3)
22/02 - 21:30 - Defensores del Chaco
GPA 0 x 0 JUN
Fase de grupos
Grupo 1
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Grêmio 14 6 4 2 0 13 2 11 78
2 Cerro Porteño 13 6 4 1 1 8 8 0 72
3 Defensor Sporting 4 6 1 1 4 5 7 -2 22
4 Monagas 3 6 1 0 5 5 14 -9 17
Grupo 2
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Atlético Nacional 10 6 3 1 2 9 3 6 56
2 Colo-Colo 8 6 2 2 2 5 5 0 44
3 Bolívar 8 6 2 2 2 6 9 -3 44
4 Delfín 7 6 2 1 3 6 9 -3 39
Grupo 3
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Libertad-PAR 13 6 4 1 1 10 4 6 72
2 Atlético Tucumán 10 6 3 1 2 7 6 1 56
3 Peñarol 9 6 3 0 3 8 5 3 50
4 The Strongest 3 6 1 0 5 3 13 -10 17
Grupo 4
Classificação P J V E D G GC SG %
1 River Plate 12 6 3 3 0 6 3 3 67
2 Flamengo 10 6 2 4 0 7 4 3 56
3 Ind. Santa Fe 7 6 1 4 1 5 3 2 39
4 Emelec 1 6 0 1 5 3 11 -8 6
Grupo 5
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Cruzeiro 11 6 3 2 1 15 5 10 61
2 Racing Club 11 6 3 2 1 12 6 6 61
3 Vasco 5 6 1 2 3 3 10 -7 28
4 Universidad de Chile 5 6 1 2 3 2 11 -9 28
Grupo 6
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Santos 10 6 3 1 2 6 4 2 56
2 Estudiantes 8 6 2 2 2 6 4 2 44
3 Nacional-URU 8 6 2 2 2 7 6 1 44
4 Cusco FC 6 6 1 3 2 2 7 -5 33
Grupo 7
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Corinthians 10 6 3 1 2 11 5 6 56
2 Independiente 10 6 3 1 2 6 4 2 56
3 Millonarios 8 6 2 2 2 7 4 3 44
4 Deportivo Lara 6 6 2 0 4 5 16 -11 33
Grupo 8
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Palmeiras 16 6 5 1 0 14 3 11 89
2 Boca Juniors 9 6 2 3 1 8 4 4 50
3 Junior de Barranquilla 7 6 2 1 3 5 8 -3 39
4 Alianza Lima 1 6 0 1 5 1 13 -12 6
Rodada 1
27/02 - 19:15 - Monumental de Maturín
MON 0 x 2 CPO
27/02 - 19:15 - Luis Franzini
DSP 1 x 1 GRE
27/02 - 21:30 - El Cilindro
RAC 4 x 2 CRU
27/02 - 21:30 - Monumental David Arellano
CCL 0 x 1 ANA
28/02 - 19:15 - Parque Central
NAC 0 x 0 ELP
28/02 - 21:45 - Jocay
DEL 1 x 1 BLV
28/02 - 21:45 - El Campín
MLL 0 x 0 COR
28/02 - 21:45 - Engenhão
FLA 2 x 2 RIV
01/03 - 19:15 - El Campín
ISF 1 x 1 EME
01/03 - 19:15 - Inca Garcilaso de la Vega
CFC 2 x 0 SAN
01/03 - 19:15 - Metropolitano de Lara
DLA 1 x 0 CAI
01/03 - 21:30 - Alejandro Villanueva
ALZ 0 x 0 BOC
01/03 - 21:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN 0 x 3 PAL
13/03 - 19:15 - Monumental José Fierro
TUC 0 x 2 LIB
13/03 - 21:30 - São Januário
VAS 0 x 1 UCH
15/03 - 19:15 - Hernando Siles
STR 1 x 0 PEN
Rodada 2
13/03 - 21:30 - La Olla
CPO 2 x 1 DSP
14/03 - 19:15 - Hernando Siles
BLV 1 x 1 CCL
14/03 - 19:15 - Ciudad de La Plata
ELP 3 x 0 CFC
14/03 - 21:45 - George Capwell
EME 1 x 2 FLA
14/03 - 21:45 - Arena Corinthians
COR 2 x 0 DLA
14/03 - 21:45 - Atanasio Girardot
ANA 4 x 0 DEL
15/03 - 19:15 - Pacaembu
SAN 3 x 1 NAC
15/03 - 21:30 - Libertadores de América
CAI 1 x 0 MLL
03/04 - 19:15 - Nicolás Leoz
LIB 3 x 0 STR
03/04 - 21:30 - Allianz Parque
PAL 2 x 0 ALZ
03/04 - 21:30 - Nacional (CHI)
UCH 1 x 1 RAC
04/04 - 19:15 - Campeón del Siglo
PEN 3 x 1 TUC
04/04 - 19:15 - Arena Grêmio
GRE 4 x 0 MON
04/04 - 21:45 - La Bombonera
BOC 1 x 0 JUN
04/04 - 21:45 - Mineirão
CRU 0 x 0 VAS
05/04 - 19:15 - Monumental de Núñez
RIV 0 x 0 ISF
Rodada 3
03/04 - 19:15 - Inca Garcilaso de la Vega
CFC 0 x 0 NAC
05/04 - 19:15 - Monumental David Arellano
CCL 0 x 2 DEL
05/04 - 21:30 - Hernando Siles
BLV 1 x 0 ANA
05/04 - 21:30 - Ciudad de La Plata
ELP 0 x 1 SAN
11/04 - 21:45 - Allianz Parque
PAL 1 x 1 BOC
17/04 - 19:15 - Luis Franzini
DSP 3 x 1 MON
17/04 - 21:30 - El Campín
MLL 4 x 0 DLA
17/04 - 21:30 - La Olla
CPO 0 x 0 GRE
18/04 - 19:15 - Hernando Siles
STR 1 x 2 TUC
18/04 - 21:45 - Nicolás Leoz
LIB 2 x 1 PEN
18/04 - 21:45 - Libertadores de América
CAI 0 x 1 COR
18/04 - 21:45 - Maracanã
FLA 1 x 1 ISF
19/04 - 19:15 - El Cilindro
RAC 4 x 0 VAS
19/04 - 21:30 - Alejandro Villanueva
ALZ 0 x 2 JUN
19/04 - 21:30 - George Capwell
EME 0 x 1 RIV
19/04 - 21:30 - Nacional (CHI)
UCH 0 x 0 CRU
Rodada 4
24/04 - 19:15 - Metropolitano de Lara
DLA 2 x 1 MLL
24/04 - 21:30 - Atanasio Girardot
ANA 4 x 1 BLV
24/04 - 21:30 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 ELP
25/04 - 19:15 - Monumental José Fierro
TUC 3 x 0 STR
25/04 - 19:15 - Parque Central
NAC 4 x 0 CFC
25/04 - 21:45 - Monumental de Maturín
MON 1 x 0 DSP
25/04 - 21:45 - La Bombonera
BOC 0 x 2 PAL
25/04 - 21:45 - El Campín
ISF 0 x 0 FLA
26/04 - 19:15 - Monumental de Núñez
RIV 2 x 1 EME
26/04 - 19:15 - Mineirão
CRU 7 x 0 UCH
26/04 - 21:30 - Campeón del Siglo
PEN 2 x 0 LIB
26/04 - 21:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN 1 x 0 ALZ
26/04 - 21:30 - São Januário
VAS 1 x 1 RAC
01/05 - 19:15 - Arena Grêmio
GRE 5 x 0 CPO
02/05 - 21:45 - Jocay
DEL 1 x 2 CCL
02/05 - 21:45 - Arena Corinthians
COR 1 x 2 CAI
Rodada 5
01/05 - 19:15 - Inca Garcilaso de la Vega
CFC 0 x 0 ELP
01/05 - 21:30 - Parque Central
NAC 1 x 0 SAN
02/05 - 19:15 - Monumental José Fierro
TUC 1 x 0 PEN
02/05 - 19:15 - Metropolitano Roberto Meléndez
JUN 1 x 1 BOC
02/05 - 21:45 - São Januário
VAS 0 x 4 CRU
03/05 - 19:15 - El Cilindro
RAC 1 x 0 UCH
03/05 - 21:30 - Alejandro Villanueva
ALZ 1 x 3 PAL
03/05 - 21:30 - Hernando Siles
STR 1 x 3 LIB
03/05 - 21:30 - El Campín
ISF 0 x 1 RIV
15/05 - 19:15 - Luis Franzini
DSP 0 x 1 CPO
15/05 - 19:15 - Jocay
DEL 1 x 0 ANA
15/05 - 21:30 - Monumental de Maturín
MON 1 x 2 GRE
15/05 - 21:30 - Monumental David Arellano
CCL 2 x 0 BLV
16/05 - 21:45 - Maracanã
FLA 2 x 0 EME
17/05 - 21:30 - El Campín
MLL 1 x 1 CAI
17/05 - 21:30 - Metropolitano de Lara
DLA 2 x 7 COR
Rodada 6
16/05 - 21:45 - La Bombonera
BOC 5 x 0 ALZ
16/05 - 21:45 - Allianz Parque
PAL 3 x 1 JUN
17/05 - 19:15 - Nicolás Leoz
LIB 0 x 0 TUC
17/05 - 19:15 - Campeón del Siglo
PEN 2 x 0 STR
22/05 - 21:30 - Nacional (CHI)
UCH 0 x 2 VAS
22/05 - 21:30 - Mineirão
CRU 2 x 1 RAC
23/05 - 19:15 - La Olla
CPO 3 x 2 MON
23/05 - 19:15 - Arena Grêmio
GRE 1 x 0 DSP
23/05 - 21:45 - George Capwell
EME 0 x 3 ISF
23/05 - 21:45 - Monumental de Núñez
RIV 0 x 0 FLA
24/05 - 19:15 - Vila Belmiro
SAN 0 x 0 CFC
24/05 - 19:15 - Ciudad de La Plata
ELP 3 x 1 NAC
24/05 - 21:30 - Atanasio Girardot
ANA 0 x 0 CCL
24/05 - 21:30 - Hernando Siles
BLV 2 x 1 DEL
24/05 - 21:30 - Libertadores de América
CAI 2 x 0 DLA
24/05 - 21:30 - Arena Corinthians
COR 0 x 1 MLL
Oitavas de final
07/08 - 21:45 - Centenário de Quilmes
ELP 2 x 1 GRE
08/08 - 19:30 - La Bombonera
BOC 2 x 0 LIB
08/08 - 21:45 - Monumental David Arellano
CCL 1 x 0 COR
08/08 - 21:45 - Maracanã
FLA 0 x 2 CRU
09/08 - 19:30 - El Cilindro
RAC 0 x 0 RIV
09/08 - 21:45 - Monumental José Fierro
TUC 2 x 0 ANA
09/08 - 21:45 - La Olla
CPO 0 x 2 PAL
21/08 - 21:45 - Libertadores de América
CAI 3 x 0 SAN
28/08 - 19:30 - Pacaembu
SAN 0 x 0 CAI
28/08 - 21:45 - Arena Grêmio
GRE 2 x 1 ELP
28/08 - 21:45 - Atanasio Girardot
ANA 1 x 0 TUC
29/08 - 19:30 - Monumental de Núñez
RIV 3 x 0 RAC
29/08 - 21:45 - Arena Corinthians
COR 2 x 1 CCL
29/08 - 21:45 - Mineirão
CRU 0 x 1 FLA
30/08 - 19:30 - Defensores del Chaco
LIB 2 x 4 BOC
30/08 - 21:45 - Allianz Parque
PAL 0 x 1 CPO
Quartas de final
18/09 - 21:45 - Monumental José Fierro
TUC 0 x 2 GRE
19/09 - 19:30 - Libertadores de América
CAI 0 x 0 RIV
19/09 - 21:45 - La Bombonera
BOC 2 x 0 CRU
20/09 - 21:45 - Monumental David Arellano
CCL 0 x 2 PAL
02/10 - 19:30 - Monumental de Núñez
RIV 3 x 1 CAI
02/10 - 21:45 - Arena Grêmio
GRE 4 x 0 TUC
03/10 - 21:45 - Allianz Parque
PAL 2 x 0 CCL
04/10 - 21:45 - Mineirão
CRU 1 x 1 BOC
Semifinais
23/10 - 21:45 - Monumental de Núñez
RIV 0 x 1 GRE
24/10 - 21:45 - La Bombonera
BOC 2 x 0 PAL
30/10 - 21:45 - Arena Grêmio
GRE 1 x 2 RIV
31/10 - 21:45 - Allianz Parque
PAL 2 x 2 BOC
Final
11/11 - 17:00 - La Bombonera
BOC 2 x 2 RIV
09/12 - 17:30 - Santiago Bernabéu
RIV 3 x 1 BOC