Copa do Brasil - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Copa do Brasil de 2020.

Primeira Fase
05/02 - 15:30 - Gerson Amaral
COR 0 x 0 JUV
05/02 - 15:30 - Colosso dos Tapajós
IAC 2 x 3 CRB
05/02 - 15:30 - Inaldão
BBH 0 x 3 OPE
05/02 - 16:30 - Bruno José Daniel
SDR 4 x 1 CRI
05/02 - 20:30 - 19 de Outubro
SLU 0 x 0 ARN
05/02 - 20:30 - Barão de Serra Negra
XVP 1 x 0 LEC
05/02 - 20:30 - Arena Cajueiro
BFE 3 x 1 LUV
05/02 - 20:30 - Portal da Amazônia
VLN 1 x 1 BOA
05/02 - 20:30 - Zerão
SAP 1 x 1 AMG
05/02 - 21:30 - Albertão
RIV 1 x 0 BAH
05/02 - 21:30 - Centenário de Caxias
CAX 1 x 1 BOT
05/02 - 21:30 - Nilton Santos
PAL 0 x 2 PAR
05/02 - 21:30 - Arena Pantanal
CEO 0 x 0 STA
05/02 - 21:30 - Noroeste
AQU 0 x 1 ABC
05/02 - 22:30 - Arena Amazônia
FAS 0 x 2 GOI
06/02 - 16:30 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 1 x 2 FIG
06/02 - 19:15 - Serra do Lago
BRS 1 x 1 PAY
06/02 - 20:30 - Salvador Costa
VIT 2 x 1 CSA
06/02 - 21:30 - Luthero Lopes
URO 0 x 1 ACG
11/02 - 21:30 - Frei Epifânio
IMP 0 x 0 VIT
12/02 - 15:30 - Diogão (PA)
BRG 1 x 2 CEA
12/02 - 16:00 - Titão
FRP 1 x 2 REM
12/02 - 16:00 - Raimundão
CAU 1 x 2 SJO
12/02 - 16:00 - Moça Bonita
BAN 1 x 1 OES
12/02 - 19:15 - Augusto Bauer
BRU 2 x 1 SPT
12/02 - 20:30 - Bezerrão
GAM 3 x 3 BRA
12/02 - 20:30 - Antônio Carneiro
AAC 0 x 0 BPB
12/02 - 21:30 - 14 de Dezembro
TOL 0 x 2 NAU
12/02 - 21:30 - Amigão
CMP 0 x 0 CAM
12/02 - 21:30 - Arena da Floresta
GVZ 0 x 1 VNO
12/02 - 21:30 - Albertão
ALT 1 x 1 VAS
12/02 - 21:30 - Ninho da Águia
AGN 2 x 1 SAC
12/02 - 22:30 - Arena Amazônia
MAN 1 x 0 CTB
13/02 - 16:30 - Arena da Fonte
FER 2 x 0 AVA
13/02 - 19:15 - Estádio do Vale
NHA 1 x 2 PON
13/02 - 20:30 - Vianão
AFO 3 x 0 AAC
13/02 - 21:30 - Canarinho
SRR 2 x 2 CRU
19/02 - 15:30 - Albanão
LAG 1 x 0 VRE
19/02 - 19:15 - Elcyr Resende
BOV 0 x 2 CHA
26/02 - 21:30 - Castelão (MA)
MOT 2 x 4 FLU
Segunda Fase
18/02 - 21:30 - Salvador Costa
VIT 0 x 1 FIG
19/02 - 19:15 - Curuzu
PAY 1 x 1 CRB Pen  (3 x 5)
19/02 - 21:30 - Aflitos
NAU 1 x 1 BOT Pen  (3 x 4)
19/02 - 21:30 - Arena Barueri
OES 1 x 1 CEA Pen  (2 x 4)
20/02 - 21:30 - Augusto Bauer
BRU 5 x 1 REM
26/02 - 16:30 - Barão de Serra Negra
XVP 1 x 1 JUV Pen  (7 x 8)
26/02 - 19:15 - Vila Capanema
PAR 3 x 2 BFE
26/02 - 20:30 - Albertão
RIV 1 x 1 ARN Pen  (3 x 4)
26/02 - 20:30 - Arena da Fonte
FER 6 x 2 AGN
26/02 - 21:30 - Vianão
AFO 2 x 2 CAM Pen  (7 x 6)
27/02 - 19:15 - Passo d'Areia
SJO 0 x 0 CHA Pen  (5 x 4)
27/02 - 21:30 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 0 VNO Pen  (5 x 3)
04/03 - 19:15 - Bruno José Daniel
SDR 0 x 2 GOI
04/03 - 19:15 - Maracanã
FLU 2 x 0 BPB
04/03 - 20:30 - Bento Freitas
BRA 1 x 0 MAN
04/03 - 21:30 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 1 x 1 STA Pen  (4 x 3)
04/03 - 21:30 - Melão
BOA 1 x 1 CRU Pen  (4 x 5)
05/03 - 19:15 - Barradão
VIT 3 x 1 LAG
05/03 - 20:00 - Germano Krügger
OPE 0 x 2 AMG
05/03 - 21:30 - Maracanã
VAS 1 x 0 ABC
Terceira Fase
10/03 - 19:15 - Engenhão
BOT 1 x 0 PAR
11/03 - 19:15 - Alfredo Jaconi
JUV 1 x 1 ARN
11/03 - 19:15 - Adhemar de Barros
FER 0 x 0 AMG
11/03 - 19:15 - Orlando Scarpelli
FIG 1 x 0 FLU
11/03 - 21:30 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 2 x 0 SJO
11/03 - 21:30 - Independência
CRU 0 x 2 CRB
12/03 - 19:15 - Moisés Lucarelli
PON 3 x 0 AFO
12/03 - 19:15 - Castelão (CE)
CEA 1 x 0 VIT
12/03 - 21:30 - Bento Freitas
BRA 0 x 1 BRU
12/03 - 21:30 - São Januário
VAS 0 x 1 GOI
25/08 - 16:00 - Vianão
AFO 0 x 2 PON
25/08 - 19:00 - Independência
AMG 1 x 0 FER
25/08 - 21:30 - Maracanã
FLU 3 x 0 FIG
26/08 - 16:00 - Rei Pelé
CRB 1 x 1 CRU
26/08 - 16:00 - Arena das Dunas
ARN 1 x 1 JUV Pen  (3 x 5)
26/08 - 19:00 - Vila Capanema
PAR 1 x 2 BOT
26/08 - 21:30 - Barradão
VIT 3 x 4 CEA
26/08 - 21:30 - Hailé Pinheiro
GOI 1 x 2 VAS Pen  (2 x 3)
27/08 - 19:00 - Augusto Bauer
BRU 1 x 0 BRA
27/08 - 21:30 - Passo d'Areia
SJO 1 x 0 ACG
- Arena das Dunas
ARN x BRU
Quarta Fase
16/09 - 19:00 - Moisés Lucarelli
PON 2 x 2 AMG
16/09 - 21:30 - Augusto Bauer
BRU 0 x 2 CEA
16/09 - 21:30 - Maracanã
FLU 1 x 0 ACG
17/09 - 16:00 - Alfredo Jaconi
JUV 2 x 0 CRB
17/09 - 19:00 - Engenhão
BOT 1 x 0 VAS
22/09 - 19:00 - Rei Pelé
CRB 1 x 0 JUV
22/09 - 21:30 - Independência
AMG 3 x 1 PON
23/09 - 21:30 - Castelão (CE)
CEA 5 x 1 BRU
23/09 - 21:30 - São Januário
VAS 0 x 0 BOT
24/09 - 20:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 3 x 1 FLU
Oitavas de Final
- A definir
OIT x OIT
- A definir
OIT x OIT
- A definir
OIT x OIT
- A definir
OIT x OIT
- A definir
OIT x OIT
- A definir
OIT x OIT
- A definir
OIT x OIT
- A definir
OIT x OIT
- A definir
OIT x OIT
- A definir
OIT x OIT
- A definir
OIT x OIT
- A definir
OIT x OIT
- A definir
OIT x OIT
- A definir
OIT x OIT
- A definir
OIT x OIT
- A definir
OIT x OIT
Quartas de Final
- A definir
OF2 x OF1
- A definir
OF4 x OF3
- A definir
OF6 x OF5
- A definir
OF8 x OF7
- A definir
OF1 x OF2
- A definir
OF3 x OF4
- A definir
OF5 x OF6
- A definir
OF7 x OF8
Semifinais
- A definir
QF2 x QF1
- A definir
QF4 x QF3
- A definir
QF1 x QF2
- A definir
QF3 x QF4
Final
- A definir
FIN x FIN
- A definir
FIN x FIN