Copa do Brasil - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Copa do Brasil de 2019.

Primeira fase
07/02 - 21:00 - Café
FAC 2 x 2 COR
13/02 - 20:30 - Eucaliptos
AVE 1 x 0 GUA
06/02 - 22:15 - Lacerdão
CEN 1 x 1 CEA
06/02 - 20:30 - Estádio do ABC
FOZ 1 x 0 BOA
03/04 - 19:15 - Anibal Batista de Toledo
APA 2 x 0 PON
13/02 - 16:30 - Diogão (PA)
BRG 1 x 0 ASA
14/02 - 21:15 - Zama Maciel
URT 3 x 2 CTB
13/02 - 22:30 - Estádio da Colina
MAN 1 x 1 VNO
13/02 - 21:30 - Amigão
CMP 0 x 2 BOT
13/02 - 21:30 - Zerão
YPR 0 x 1 CUI
13/02 - 21:30 - Roberto Marinho
SRR 0 x 0 AMG
06/02 - 21:30 - Nilton Santos
PAL 0 x 1 JUV
13/02 - 22:15 - Castelão (MA)
MOT 2 x 0 VIT
13/02 - 20:30 - Arena da Floresta
GVZ 0 x 1 ABC
14/02 - 22:30 - Gigante do Norte
SIN 1 x 2 STA
12/02 - 21:30 - Frei Epifânio
IMP 1 x 1 NAU
05/02 - 21:30 - Albertão
RIV 0 x 5 FLU
06/02 - 17:00 - Plínio Marin
VOT 0 x 1 YPI
13/02 - 20:30 - Eucyzão
BOV 1 x 2 FIG
06/02 - 21:30 - Arthur Marinho
COR 0 x 0 LUV
13/02 - 23:30 - Arena da Floresta
RBR 2 x 2 BAH
06/02 - 21:00 - Arena das Dunas
San 1 x 0 TUP
13/02 - 20:30 - Batistão (SE)
CSS 0 x 2 GOI
13/02 - 16:30 - Boca do Jacaré
BRS 0 x 0 CRB
06/02 - 19:15 - Albertão
ALT 1 x 7 SAN
06/02 - 20:30 - Augustinho Lima
SOB 0 x 0 ARN
13/02 - 20:30 - Augusto Bauer
BRU 1 x 1 ACG
06/02 - 21:30 - Presidente Vargas
ATC 2 x 0 JEC
13/02 - 19:00 - Passo da Areia
SJO 0 x 0 CHA
06/02 - 21:30 - Arena Pantanal
MIX 1 x 0 CSA
13/02 - 20:00 - Colosso dos Tapajós
0 x 2 CRI
14/02 - 22:30 - Estádio da Colina
FAS 1 x 6 OES
13/02 - 21:30 - Antônio Almeida
TOM 3 x 0 SPT
13/02 - 21:30 - Morenão
OPE 1 x 4 BPB
06/02 - 21:30 - Batistão
ITA 2 x 5 PAR
07/02 - 18:30 - Elcyr Resende
AFC 1 x 2 LEC
06/02 - 21:30 - Adauto Moraes
JZN 2 x 2 VAS
13/02 - 20:30 - Robertão
SFC 1 x 0 REM
13/02 - 20:30 - Valerião
RDE 1 x 4 AVA
14/02 - 19:00 - Domingos Gonzales
TUB 0 x 0 BRA
Segunda fase
20/02 - 21:30 - Arena Corinthians
COR 4 x 2 AVE
27/02 - 19:15 - Estádio do ABC
FOZ 0 x 0 CEA
Pen  (2 x 4)
10/04 - 19:15 - Mangueirão
BRG 3 x 2 APA
27/02 - 20:30 - Zama Maciel
URT 2 x 2 VNO
Pen  (4 x 5)
27/02 - 21:30 - Engenhão
BOT 3 x 0 CUI
28/02 - 21:30 - Alfredo Jaconi
JUV 2 x 1 AMG
07/03 - 20:30 - Frasqueirão
ABC 2 x 2 MOT
Pen  (5 x 3)
20/02 - 21:30 - Arruda
STA 1 x 1 NAU
Pen  (4 x 2)
06/03 - 21:30 - Maracanã
FLU 3 x 0 YPI
20/02 - 19:15 - Passo das Emas
LUV 1 x 0 FIG
06/03 - 19:15 - Arena das Dunas
San 0 x 1 BAH
21/02 - 21:30 - Hailé Pinheiro
GOI 1 x 1 CRB
Pen  (2 x 3)
07/03 - 21:30 - Pacaembu
SAN 4 x 0 ARN
26/02 - 21:30 - Presidente Vargas
ATC 0 x 4 ACG
06/03 - 21:30 - Arena Pantanal
MIX 1 x 2 CHA
21/02 - 19:15 - Heriberto Hülse
CRI 0 x 0 OES
Pen  (7 x 6)
28/02 - 19:15 - Antonio Guimarães
TOM 2 x 2 BPB
Pen  (6 x 7)
19/02 - 19:15 - Café
LEC 1 x 1 PAR
Pen  (5 x 4)
20/02 - 21:30 - Kleber Andrade
SFC 0 x 2 VAS
07/03 - 19:15 - Ressacada
AVA 2 x 0 BRA
Terceira fase
13/03 - 21:30 - Castelão (CE)
CEA 1 x 3 COR
03/04 - 21:30 - Arena Corinthians
COR 0 x 1 CEA
16/04 - 20:00 - Olímpico Pedro Ludovico
VNO 2 x 0 BRG
20/04 - 16:00 - Mangueirão
BRG 2 x 1 VNO
04/04 - 21:30 - Engenhão
BOT 1 x 1 JUV
11/04 - 19:15 - Alfredo Jaconi
JUV 2 x 1 BOT
03/04 - 21:30 - Frasqueirão
ABC 1 x 0 STA
10/04 - 21:30 - Arruda
STA 3 x 0 ABC
03/04 - 19:15 - Passo das Emas
LUV 0 x 0 FLU
10/04 - 19:15 - Maracanã
FLU 2 x 0 LUV
02/04 - 19:15 - Rei Pelé
CRB 1 x 1 BAH
09/04 - 19:15 - Fonte Nova
BAH 1 x 0 CRB
04/04 - 19:15 - Antônio Accioly
ACG 1 x 0 SAN
11/04 - 21:30 - Vila Belmiro
SAN 3 x 0 ACG
27/03 - 21:30 - Índio Condá
CHA 3 x 2 CRI
10/04 - 19:15 - Heriberto Hülse
CRI 0 x 2 CHA
13/03 - 19:15 - Almeidão
BPB 0 x 2 LEC
03/04 - 20:30 - Café
LEC 3 x 3 BPB
14/03 - 21:30 - São Januário
VAS 3 x 2 AVA
10/04 - 21:30 - Ressacada
AVA 0 x 1 VAS
Quarta fase
24/04 - 21:30 - Alfredo Jaconi
JUV 0 x 0 VNO
07/05 - 21:30 - Serra Dourada
VNO 0 x 0 JUV
Pen  (3 x 4)
17/04 - 21:30 - Maracanã
FLU 2 x 0 STA
25/04 - 21:30 - Arruda
STA 2 x 0 FLU
Pen  (2 x 3)
17/04 - 21:30 - Índio Condá
CHA 1 x 0 COR
24/04 - 21:30 - Arena Corinthians
COR 2 x 0 CHA
17/04 - 19:15 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 VAS
24/04 - 19:15 - São Januário
VAS 2 x 1 SAN
18/04 - 20:00 - Fonte Nova
BAH 4 x 0 LEC
25/04 - 19:15 - Café
LEC 2 x 1 BAH
Oitavas de final
15/05 - 19:15 - Independência
CAM 0 x 0 SAN
15/05 - 21:30 - Arena Corinthians
COR 0 x 1 FLA
15/05 - 21:30 - Maracanã
FLU 1 x 1 CRU
16/05 - 19:15 - Castelão (CE)
FOR 0 x 0 CAP
22/05 - 19:15 - Castelão (MA)
SAC 0 x 1 PAL
22/05 - 21:30 - Morumbi
SPA 0 x 1 BAH
22/05 - 21:30 - Alfredo Jaconi
JUV 0 x 0 GRE
23/05 - 20:00 - Beira-Rio
INT 3 x 1 PAY
29/05 - 19:15 - Mangueirão
PAY 0 x 1 INT
04/06 - 21:30 - Maracanã
FLA 1 x 0 COR
06/06 - 20:00 - Pacaembu
SAN 1 x 2 CAM
29/05 - 21:30 - Arena Grêmio
GRE 3 x 0 JUV
30/05 - 20:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 0 SAC
05/06 - 19:15 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 FOR
05/06 - 19:15 - Mineirão
CRU 2 x 2 FLU
Pen  (3 x 1)
29/05 - 21:30 - Fonte Nova
BAH 1 x 0 SPA
Quartas de final
10/07 - 19:15 - Arena Grêmio
GRE 1 x 1 BAH
17/07 - 19:15 - Fonte Nova
BAH 0 x 1 GRE
10/07 - 21:30 - Arena da Baixada
CAP 1 x 1 FLA
17/07 - 21:30 - Maracanã
FLA 1 x 1 CAP
Pen  (1 x 3)
11/07 - 20:00 - Mineirão
CRU 3 x 0 CAM
17/07 - 19:15 - Independência
CAM 2 x 0 CRU
10/07 - 21:30 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 INT
17/07 - 21:30 - Beira-Rio
INT 1 x 0 PAL
Pen  (5 x 4)
Semifinais
14/08 - 21:30 - Arena Grêmio
GRE 2 x 0 CAP
04/09 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 2 x 0 GRE
Pen  (5 x 4)
07/08 - 21:30 - Mineirão
CRU 0 x 1 INT
04/09 - 21:30 - Beira-Rio
INT 3 x 0 CRU
Final
11/09 - 21:30 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 INT
18/09 - 21:30 - Beira-Rio
INT 1 x 2 CAP