Copa do Brasil - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Copa do Brasil de 2018.

Primeira fase
30/01 - 20:00 - Lomanto Júnior
VCO 0 x 0 BOA
30/01 - 21:30 - Centenário de Caxias
CAX 0 x 0 CAP
31/01 - 16:00 - Laranjão
NIG 1 x 1 BRG
31/01 - 19:30 - Olímpico Regional
BOV 1 x 1 INT
31/01 - 19:30 - Ronaldão
CAL 0 x 1 FLU
31/01 - 20:00 - Domingos Gonzales
TUB 2 x 0 ARN
31/01 - 20:00 - Cristo Rei
AIM 1 x 2 CUI
31/01 - 20:30 - Parque do Sabiá
UBE 2 x 0 ITU
31/01 - 21:30 - Morenão
NOV 2 x 3 SAG
31/01 - 21:30 - General Sampaio
IPO 0 x 0 JUV
31/01 - 21:30 - Navegantão
IAC 0 x 1 SAC
31/01 - 21:30 - Presidente Vargas
FLO 0 x 2 BPB
31/01 - 21:30 - Amigão
TRE 0 x 2 FIG
31/01 - 21:30 - Etelvino Mendonça
ITA 0 x 1 JEC
31/01 - 21:30 - Castelão (MA)
CRD 1 x 1 NAU
31/01 - 21:45 - Café
MAD 0 x 1 SPA
31/01 - 22:00 - Valerião
RDE 0 x 1 LEC
31/01 - 22:30 - Joia da Princesa
FBA 2 x 0 STA
01/02 - 19:15 - Zama Maciel
URT 1 x 1 PAR
01/02 - 21:30 - Estádio do Vale
NHA 2 x 1 PAY
06/02 - 19:15 - Arena Amazônia
NFC 0 x 0 PON
06/02 - 20:15 - Mané Garrincha
BRS 1 x 1 OES
06/02 - 20:30 - Major José Levy Sobrinho
AAI 1 x 0 RBR
06/02 - 21:30 - Anibal Batista de Toledo
APA 2 x 1 BOT
07/02 - 16:00 - Abadião
CEI 2 x 3 AVA
07/02 - 16:30 - José Olívio Soares
CAI 0 x 2 REM
07/02 - 17:00 - Felipe Raulino
ALT 2 x 1 ACG
07/02 - 19:30 - Anacleto Campanella
SCA 1 x 1 CRI
07/02 - 19:30 - Albertão
PHY 1 x 1 CTB
07/02 - 19:30 - Barretão
GLO 0 x 2 VIT
07/02 - 19:30 - Zerão
SAP 1 x 2 SPT
07/02 - 20:30 - Albino Turbay
CIA 2 x 0 ABC
07/02 - 21:30 - Gigante do Norte
SIN 0 x 1 GOI
07/02 - 21:30 - Arena Pantanal
URO 1 x 3 CRB
07/02 - 21:30 - Artur Marinho
COR 1 x 0 ASA
07/02 - 21:30 - Presidente Vargas
FAC 2 x 1 ADC
07/02 - 21:45 - Augusto Bauer
BRU 0 x 1 CEA
07/02 - 21:45 - Arena da Floresta
AAC 1 x 1 CAM
07/02 - 22:30 - Arena Amazônia
MAN 2 x 2 CSA
07/02 - 22:30 - Ribeirão (RR)
SRR 0 x 1 VNO
Segunda fase
14/02 - 22:30 - Joia da Princesa
FBA 0 x 1 NAU
15/02 - 19:15 - Engenhão
FLU 5 x 0 SAG
15/02 - 19:15 - Barradão
VIT 3 x 0 COR
15/02 - 19:15 - Ilha do Retiro
SPT 3 x 3 FAC Pen  (3 x 4)
15/02 - 21:30 - Rei Pelé
CSA 0 x 2 SPA
15/02 - 21:30 - Estádio do Vale
NHA 1 x 1 CRB Pen  (3 x 4)
21/02 - 19:30 - Arena da Baixada
CAP 5 x 4 TUB
21/02 - 19:30 - Café
LEC 1 x 2 CEA
21/02 - 19:30 - Mangueirão
REM 1 x 2 INT
21/02 - 20:30 - Heriberto Hülse
CRI 1 x 1 CIA Pen  (4 x 5)
21/02 - 20:30 - Serra Dourada
GOI 0 x 0 BOA Pen  (6 x 5)
21/02 - 20:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 0 ALT
21/02 - 20:30 - Orlando Scarpelli
FIG 2 x 1 OES
21/02 - 21:30 - Arena Pantanal
CUI 3 x 1 APA
21/02 - 21:45 - Moisés Lucarelli
PON 1 x 0 AAI
21/02 - 21:45 - Almeidão
BPB 0 x 4 CAM
22/02 - 19:15 - Alfredo Jaconi
JUV 0 x 2 AVA
22/02 - 19:15 - Serra Dourada
VNO 2 x 2 JEC Pen  (4 x 2)
22/02 - 21:30 - Parque do Sabiá
UBE 0 x 2 CTB
22/02 - 21:30 - Castelão (MA)
SAC 1 x 0 PAR
Terceira fase
- A definir
DNS x DNS
- A definir
DNS x DNS
- A definir
FLU x DNS
- A definir
Ven x DNS
- A definir
DNS x DNS
- A definir
SPA x CRB
- A definir
VIT x DNS
- A definir
DNS x DNS
- A definir
FAC x DNS
- A definir
DNS x NAU
- A definir
DNS x DNS
- A definir
DNS x DNS
- A definir
FLU x DNS
- A definir
Ven x DNS
- A definir
DNS x DNS
- A definir
SPA x CRB
- A definir
VIT x DNS
- A definir
DNS x DNS
- A definir
FAC x DNS
- A definir
DNS x NAU
Terceira fase
28/02 - 19:30 - Serra Dourada
GOI 1 x 0 CTB
28/02 - 19:30 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 0 SAC
28/02 - 19:30 - Morumbi
SPA 2 x 0 CRB
28/02 - 19:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 0 VIT
28/02 - 19:30 - Arena Pernambuco
NAU 2 x 1 CUI
28/02 - 20:30 - Presidente Vargas
FAC 1 x 1 VNO
28/02 - 21:30 - Arena da Baixada
CAP 0 x 0 CEA
28/02 - 21:45 - Orlando Scarpelli
FIG 0 x 1 CAM
01/03 - 19:15 - Beira-Rio
INT 2 x 0 CIA
01/03 - 19:15 - Engenhão
FLU 1 x 2 AVA
14/03 - 19:30 - Albino Turbay
CIA 0 x 2 INT
14/03 - 19:30 - Couto Pereira
CTB 1 x 1 GOI
14/03 - 19:30 - Rei Pelé
CRB 0 x 3 SPA
14/03 - 21:45 - Independência
CAM 1 x 2 FIG Pen  (4 x 2)
14/03 - 21:45 - Arena Pantanal
CUI 0 x 1 NAU
15/03 - 19:15 - Castelão (MA)
SAC 0 x 0 PON Pen  (3 x 5)
15/03 - 19:15 - Barradão
VIT 3 x 0 BRG
15/03 - 20:30 - Serra Dourada
VNO 0 x 1 FAC
15/03 - 21:30 - Castelão (CE)
CEA 1 x 1 CAP Pen  (5 x 6)
15/03 - 21:30 - Ressacada
AVA 1 x 0 FLU
- A definir
SPA x CRB
- A definir
CRB x SPA
Quarta fase
04/04 - 19:30 - Independência
CAM 4 x 0 FAC
04/04 - 21:45 - Arena da Baixada
CAP 2 x 1 SPA
11/04 - 19:30 - Ressacada
AVA 2 x 2 GOI
11/04 - 19:30 - Beira-Rio
INT 2 x 1 VIT
11/04 - 21:45 - Moisés Lucarelli
PON 3 x 0 NAU
18/04 - 19:30 - Serra Dourada
GOI 2 x 0 AVA
18/04 - 21:45 - Arena Pernambuco
NAU 1 x 0 PON
18/04 - 21:45 - Castelão (CE)
FAC 2 x 2 CAM
19/04 - 19:15 - Morumbi
SPA 2 x 2 CAP
19/04 - 19:15 - Barradão
VIT 1 x 0 INT Pen  (4 x 3)
Oitavas de final
25/04 - 19:30 - Barradão
VIT 0 x 0 COR
25/04 - 19:30 - Serra Dourada
GOI 0 x 2 GRE
02/05 - 19:30 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 1 FLA
02/05 - 19:30 - Independência
CAM 0 x 0 CHA
09/05 - 19:30 - Arena Grêmio
GRE 3 x 1 GOI
09/05 - 19:30 - Independência
AMG 1 x 2 PAL
09/05 - 21:45 - Fonte Nova
BAH 3 x 0 VAS
10/05 - 19:30 - Arena Corinthians
COR 3 x 1 VIT
10/05 - 19:30 - Maracanã
FLA 0 x 0 PON
10/05 - 21:45 - Vila Belmiro
SAN 5 x 1 LUV
16/05 - 19:30 - Índio Condá
CHA 0 x 0 CAM Pen  (4 x 3)
16/05 - 21:45 - Arena da Baixada
CAP 1 x 2 CRU
17/05 - 19:15 - Passo das Emas
LUV 2 x 1 SAN
23/05 - 21:45 - Allianz Parque
PAL 1 x 1 AMG
16/07 - 20:00 - São Januário
VAS 2 x 0 BAH
16/07 - 20:00 - Mineirão
CRU 1 x 1 CAP
Quartas de final
01/08 - 19:30 - Vila Belmiro
SAN 0 x 1 CRU
01/08 - 21:45 - Arena Corinthians
COR 1 x 0 CHA
01/08 - 21:45 - Arena Grêmio
GRE 1 x 1 FLA
02/08 - 19:15 - Fonte Nova
BAH 0 x 0 PAL
15/08 - 19:30 - Mineirão
CRU 1 x 2 SAN Pen  (3 x 0)
15/08 - 21:45 - Índio Condá
CHA 0 x 1 COR
15/08 - 21:45 - Maracanã
FLA 1 x 0 GRE
16/08 - 19:15 - Pacaembu
PAL 1 x 0 BAH
Semifinais
12/09 - 21:45 - Allianz Parque
PAL 0 x 1 CRU
12/09 - 21:45 - Maracanã
FLA 0 x 0 COR
26/09 - 21:45 - Arena Corinthians
COR 2 x 1 FLA
26/09 - 21:45 - Mineirão
CRU 1 x 1 PAL
Final
10/10 - 21:45 - Mineirão
CRU 1 x 0 COR
17/10 - 21:45 - Arena Corinthians
COR 1 x 2 CRU