Copa América - Tabelas e Resultados
Fase de grupos
Grupo A
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Brasil7321080878
2Venezuela5312031256
3Peru4311136-344
4Bolívia0300329-70
Grupo B
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Colômbia93300404100
2Argentina4311133044
3Paraguai2302134-122
4Qatar1301225-311
Grupo C
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Uruguai7321072578
2Chile6320162467
3Japão2302137-422
4Equador1301227-511
Rodada 1 14/06 - 21:30 - Morumbi BRA Seleção brasileira de futebol 3 X 0 Bolívia BOL 15/06 - 16:00 - Arena Grêmio VEN Venezuela 0 X 0 Peru PER 15/06 - 19:00 - Fonte Nova ARG Seleção argentina de futebol 0 X 2 Seleção colombiana de futebol COL 16/06 - 16:00 - Maracanã PAR Paraguai 2 X 2 Qatar QAT 16/06 - 19:00 - Mineirão URU Seleção uruguaia de futebol 4 X 0 Equador EQU 17/06 - 20:00 - Morumbi JAP Seleção de futebol do Japão 0 X 4 Chile CHI
Rodada 2 18/06 - 18:30 - Maracanã BOL Bolívia 1 X 3 Peru PER 18/06 - 21:30 - Fonte Nova BRA Seleção brasileira de futebol 0 X 0 Venezuela VEN 19/06 - 18:30 - Morumbi COL Seleção colombiana de futebol 1 X 0 Qatar QAT 19/06 - 21:30 - Mineirão ARG Seleção argentina de futebol 1 X 1 Paraguai PAR 20/06 - 20:00 - Arena Grêmio URU Seleção uruguaia de futebol 2 X 2 Seleção de futebol do Japão JAP 21/06 - 20:00 - Fonte Nova EQU Equador 1 X 2 Chile CHI
Rodada 3 22/06 - 16:00 - Arena Corinthians PER Peru 0 X 5 Seleção brasileira de futebol BRA 22/06 - 16:00 - Mineirão BOL Bolívia 1 X 3 Venezuela VEN 23/06 - 16:00 - Arena Grêmio QAT Qatar 0 X 2 Seleção argentina de futebol ARG 23/06 - 16:00 - Fonte Nova COL Seleção colombiana de futebol 1 X 0 Paraguai PAR 24/06 - 20:00 - Maracanã CHI Chile 0 X 1 Seleção uruguaia de futebol URU 24/06 - 20:00 - Mineirão EQU Equador 1 X 1 Seleção de futebol do Japão JAP
Quartas de final
27/06 - 21:30 - Arena Grêmio BRA Seleção brasileira de futebol 0 X 0 Paraguai PAR Pen  (4 x 3) 28/06 - 16:00 - Maracanã VEN Venezuela 0 X 2 Seleção argentina de futebol ARG 28/06 - 20:00 - Arena Corinthians COL Seleção colombiana de futebol 0 X 0 Chile CHI Pen  (4 x 5) 29/06 - 16:00 - Fonte Nova URU Seleção uruguaia de futebol 0 X 0 Peru PER Pen  (4 x 5)
Semifinais
02/07 - 21:30 - Mineirão BRA Seleção brasileira de futebol 2 X 0 Seleção argentina de futebol ARG 03/07 - 21:30 - Arena Grêmio CHI Chile 0 X 3 Peru PER
Disputa de 3º lugar
06/07 - 16:00 - Arena Corinthians ARG Seleção argentina de futebol 2 X 1 Chile CHI
Final
07/07 - 17:00 - Maracanã BRA Seleção brasileira de futebol 3 X 1 Peru PER
Assista ao nosso último vídeo:
Inscreva-se no canal