Campeonato Paulista - Tabelas e Resultados
Primeira fase
Grupo A
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Red Bull Brasil27128311910975
2Santos23127231913664
3Ponte Preta1912543137653
4São Caetano8121561221-922
Grupo B
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Palmeiras2512741135869
2Novorizontino2012552109156
3Guarani14124261318-539
4São Bento712147818-1019
Grupo C
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Corinthians2112633108258
2Ferroviária-SP1812462129350
3Mirassol1112255918-931
4Bragantino10122461121-1028
Grupo D
CLASSIFICAÇÃOPJVEDGGCSG%
1Ituano17125251912747
2São Paulo15124351310342
3Oeste13123451314-136
4Botafogo-SP11123271415-131
Rodada 1 19/01 - 16:30 - Moisés Lucarelli PON 0 X 0 OES 19/01 - 17:00 - Vila Belmiro SAN 1 X 0 FER 19/01 - 19:30 - Pacaembu SPA 4 X 1 MIR 19/01 - 21:30 - Nabi Abi Chedid BRG 1 X 0 GUA 20/01 - 11:00 - Santa Cruz BOT 1 X 1 SBE 20/01 - 17:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 SCA 20/01 - 19:00 - Moisés Lucarelli RED 1 X 1 PAL 21/01 - 18:15 - Novelli Jr. ITU 0 X 1 GNO
Rodada 2 23/01 - 17:00 - Arena da Fonte FER 0 X 0 PON 23/01 - 19:15 - Brinco de Ouro GUA 2 X 1 COR 23/01 - 19:15 - Arena Barueri OES 0 X 0 BRG 23/01 - 21:00 - Allianz Parque PAL 1 X 0 BOT 24/01 - 19:15 - Walter Ribeiro (CIC) SBE 0 X 4 SAN 24/01 - 21:00 - Jorjão GNO 0 X 3 SPA 24/01 - 21:00 - Anacleto Campanella SCA 0 X 0 ITU 25/01 - 15:00 - José Maria de Campos Maia MIR 1 X 0 RED
Rodada 3 26/01 - 16:30 - Brinco de Ouro GUA 1 X 2 OES 26/01 - 19:00 - Arena Corinthians COR 1 X 0 PON 27/01 - 17:00 - Pacaembu SAN 2 X 0 SPA 27/01 - 19:00 - Anacleto Campanella SCA 0 X 2 PAL 27/01 - 19:00 - José Maria de Campos Maia MIR 0 X 0 GNO 27/01 - 19:30 - Moisés Lucarelli RED 1 X 1 BRG 28/01 - 17:30 - Novelli Jr. ITU 2 X 0 SBE 28/01 - 20:00 - Santa Cruz BOT 1 X 2 FER
Rodada 4 30/01 - 19:15 - Arena Corinthians COR 0 X 2 RED 30/01 - 19:15 - Moisés Lucarelli PON 3 X 0 MIR 30/01 - 21:00 - Arena Barueri OES 0 X 1 PAL 31/01 - 17:00 - Jorjão GNO 1 X 0 BOT 31/01 - 18:45 - Walter Ribeiro (CIC) SBE 1 X 1 SCA 31/01 - 19:15 - Nabi Abi Chedid BRG 1 X 4 SAN 31/01 - 21:00 - Pacaembu SPA 0 X 1 GUA 31/01 - 21:00 - Adhemar de Barros FER 2 X 1 ITU
Rodada 5 02/02 - 17:00 - Allianz Parque PAL 0 X 1 COR 03/02 - 11:00 - José Maria de Campos Maia MIR 2 X 2 GUA 03/02 - 17:00 - Pacaembu SPA 1 X 0 SBE 03/02 - 19:00 - Novelli Jr. ITU 5 X 1 SAN 03/02 - 19:00 - Nabi Abi Chedid BRG 2 X 1 PON 04/02 - 17:30 - Arena Barueri OES 2 X 2 GNO 04/02 - 20:00 - Adhemar de Barros FER 1 X 2 RED 05/02 - 19:00 - Santa Cruz BOT 3 X 0 SCA
Rodada 6 08/02 - 18:45 - Moisés Lucarelli RED 2 X 1 ITU 08/02 - 21:00 - Municipal Walter Ribeiro SBE 0 X 0 FER 09/02 - 17:00 - Pacaembu SAN 1 X 0 MIR 09/02 - 19:00 - Moisés Lucarelli PON 1 X 0 SPA 09/02 - 19:00 - Anacleto Campanella SCA 1 X 3 OES 10/02 - 17:00 - Jorjão GNO 1 X 0 COR 10/02 - 20:00 - Brinco de Ouro GUA 2 X 0 BOT 11/02 - 20:00 - Pacaembu PAL 2 X 0 BRG
Rodada 7 15/02 - 18:45 - Novelli Jr. ITU 2 X 0 MIR 15/02 - 21:00 - Moisés Lucarelli RED 3 X 1 BOT 16/02 - 16:30 - Anacleto Campanella SCA 4 X 4 BRG 16/02 - 21:00 - Jorjão GNO 0 X 0 PON 17/02 - 17:00 - Arena da Fonte FER 0 X 0 PAL 17/02 - 19:00 - Arena Corinthians COR 2 X 1 SPA 18/02 - 17:30 - Arena Barueri OES 1 X 0 SBE 18/02 - 20:00 - Pacaembu SAN 3 X 0 GUA
Rodada 8 22/02 - 18:45 - José Maria de Campos Maia MIR 2 X 1 SBE 22/02 - 21:00 - Nabi Abi Chedid BRG 1 X 1 GNO 23/02 - 16:30 - Brinco de Ouro GUA 2 X 1 SCA 23/02 - 19:00 - Allianz Parque PAL 0 X 0 SAN 24/02 - 17:00 - Morumbi SPA 0 X 0 RED 24/02 - 17:00 - Moisés Lucarelli PON 1 X 1 ITU 24/02 - 19:00 - Santa Cruz BOT 0 X 1 COR 25/02 - 17:30 - Arena da Fonte FER 2 X 1 OES
Rodada 9 27/02 - 21:30 - Allianz Parque PAL 3 X 2 ITU 01/03 - 18:45 - Anacleto Campanella SCA 2 X 0 MIR 01/03 - 21:00 - Brinco de Ouro GUA 1 X 1 FER 02/03 - 16:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 1 X 1 COR 02/03 - 16:30 - Moisés Lucarelli RED 1 X 0 GNO 02/03 - 19:00 - Pacaembu SAN 3 X 2 OES 03/03 - 17:00 - Nabi Abi Chedid BRG 0 X 2 SPA 04/03 - 20:00 - Moisés Lucarelli PON 2 X 1 BOT
Rodada 10 08/03 - 18:45 - Santa Cruz BOT 2 X 1 BRG 08/03 - 19:00 - Arena Barueri OES 1 X 2 RED 08/03 - 21:00 - Novelli Jr. ITU 2 X 1 GUA 09/03 - 16:30 - José Maria de Campos Maia MIR 1 X 1 PAL 09/03 - 21:00 - Pacaembu SPA 1 X 1 FER 10/03 - 16:00 - Arena Corinthians COR 0 X 0 SAN 10/03 - 19:00 - Municipal Walter Ribeiro SBE 1 X 2 PON 11/03 - 17:30 - Jorge Ismael de Biasi GNO 2 X 1 SCA
Rodada 11 15/03 - 17:00 - Nabi Abi Chedid BRG 0 X 3 ITU 15/03 - 18:45 - Moisés Lucarelli RED 3 X 2 SBE 15/03 - 20:30 - Pacaembu SAN 0 X 1 GNO 15/03 - 21:00 - Arena da Fonte FER 2 X 0 SCA 16/03 - 16:30 - Pacaembu SPA 0 X 1 PAL 16/03 - 19:00 - Moisés Lucarelli PON 3 X 0 GUA 17/03 - 16:00 - Arena Corinthians COR 1 X 0 OES 17/03 - 19:00 - José Maria de Campos Maia MIR 1 X 1 BOT
Rodada 12 20/03 - 21:30 - Novelli Jr. ITU 0 X 1 COR 20/03 - 21:30 - Allianz Parque PAL 1 X 0 PON 20/03 - 21:30 - Anacleto Campanella SCA 1 X 1 SPA 20/03 - 21:30 - Santa Cruz BOT 4 X 0 SAN 20/03 - 21:30 - Arena Barueri OES 1 X 1 MIR 20/03 - 21:30 - Brinco de Ouro GUA 1 X 2 RED 20/03 - 21:30 - Jorge Ismael de Biasi GNO 1 X 1 FER 20/03 - 21:30 - Walter Ribeiro (CIC) SBE 1 X 0 BRG
Quartas de final
23/03 - 17:00 - Jorge Ismael de Biasi GNO 1 X 1 PAL 23/03 - 19:30 - Pacaembu SAN 2 X 0 RED 24/03 - 16:00 - Morumbi SPA 2 X 1 ITU 24/03 - 19:00 - Arena da Fonte FER 1 X 1 COR 26/03 - 20:00 - Moisés Lucarelli RED 0 X 0 SAN 26/03 - 21:00 - Pacaembu PAL 5 X 0 GNO 27/03 - 19:15 - Novelli Jr. ITU 0 X 1 SPA 27/03 - 21:30 - Arena Corinthians COR 1 X 1 FER Pen  (4 x 3)
Semifinais
30/03 - 18:00 - Morumbi SPA 0 X 0 PAL 07/04 - 16:00 - Allianz Parque PAL 0 X 0 SPA Pen  (4 x 5) 31/03 - 16:00 - Arena Corinthians COR 2 X 1 SAN 08/04 - 20:00 - Pacaembu SAN 1 X 0 COR Pen  (6 x 7)
Final
14/04 - 16:00 - Morumbi SPA 0 X 0 COR 21/04 - 16:00 - Arena Corinthians COR X SPA
Troféu do Interior
23/03 - 17:00 - Santa Cruz BOT 1 X 1 OES 24/03 - 19:00 - Nabi Abi Chedid BRG 0 X 1 PON 25/03 - 17:00 - José Maria de Campos Maia MIR 2 X 0 GUA 27/03 - 16:30 - Arena Barueri OES 3 X 3 BOT 27/03 - 19:15 - Moisés Lucarelli PON 1 X 1 BRG 28/03 - 19:15 - Brinco de Ouro GUA 2 X 2 MIR
Troféu do Interior - Semifinais
30/03 - 16:00 - Arena Barueri OES 2 X 2 PON 01/04 - 20:00 - José Maria de Campos Maia MIR 0 X 1 RED 07/04 - 19:00 - Moisés Lucarelli PON 2 X 0 OES 08/04 - 20:00 - Moisés Lucarelli RED 3 X 1 MIR
Troféu do Interior - Final
15/04 - 20:00 - Moisés Lucarelli RED 0 X 0 PON Pen  (3 x 1)
Siga nossas redes sociais