Campeonato Italiano - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Campeonato Italiano de 2022.

Classificação P J V E D G GC SG %
1 Internazionale 50 21 15 5 1 51 16 35 79
2 Milan 48 22 15 3 4 47 25 22 73
3 Napoli 46 22 14 4 4 39 15 24 70
4 Atalanta 42 21 12 6 3 44 26 18 67
5 Juventus 41 22 12 5 5 34 21 13 62
6 Fiorentina 35 21 11 2 8 40 29 11 56
7 Roma 35 22 11 2 9 36 28 8 53
8 Lazio 35 22 10 5 7 46 39 7 53
9 Torino 31 21 9 4 8 29 20 9 49
10 Hellas Verona 30 22 8 6 8 41 37 4 45
11 Empoli 29 22 8 5 9 35 43 -8 44
12 Sassuolo 28 22 7 7 8 38 37 1 42
13 Bologna 27 21 8 3 10 28 35 -7 43
14 Spezia 22 22 6 4 12 23 42 -19 33
15 Sampdoria 20 22 5 5 12 29 40 -11 30
16 Udinese 20 20 4 8 8 28 36 -8 33
17 Venezia 18 21 4 6 11 19 38 -19 29
18 Cagliari 16 22 3 7 12 21 43 -22 24
19 Genoa 12 22 1 9 12 20 45 -25 18
20 Salernitana 11 20 3 2 15 13 46 -33 18
Rodada 1
21/08 - 13:30 - M.A. Bentegodi
HVE 2 x 3 SAS
21/08 - 13:30 - San Siro
INT 4 x 0 GEN
21/08 - 15:45 - Carlo Castellani
EMP 1 x 3 LAZ
21/08 - 15:45 - Olímpico Grande Torino
TOR 1 x 2 ATA
22/08 - 13:30 - Renato Dall'Ara
BOL 3 x 2 SAL
22/08 - 13:30 - Friuli
UDI 2 x 2 JUV
22/08 - 15:45 - Diego Armando Maradona
NAP 2 x 0 VEN
22/08 - 15:45 - Olímpico de Roma
ROM 3 x 1 FIO
23/08 - 13:30 - Unipol Domus
CAG 2 x 2 SPE
23/08 - 15:45 - Luigi Ferraris
SAM 0 x 1 MIL
Rodada 2
27/08 - 13:30 - Friuli
UDI 3 x 0 VEN
27/08 - 15:45 - M.A. Bentegodi
HVE 1 x 3 INT
28/08 - 13:30 - Atleti Azzurri
ATA 0 x 0 BOL
28/08 - 13:30 - Olímpico de Roma
LAZ 6 x 1 SPE
28/08 - 15:45 - Artemio Franchi
FIO 2 x 1 TOR
28/08 - 15:45 - Juventus Arena
JUV 0 x 1 EMP
29/08 - 13:30 - Luigi Ferraris
GEN 1 x 2 NAP
29/08 - 13:30 - Città del Tricolore
SAS 0 x 0 SAM
29/08 - 15:45 - San Siro
MIL 4 x 1 CAG
29/08 - 15:45 - Arechi
SAL 0 x 4 ROM
Rodada 3
11/09 - 10:00 - Carlo Castellani
EMP 1 x 2 VEN
11/09 - 13:00 - Diego Armando Maradona
NAP 2 x 1 JUV
11/09 - 15:45 - Atleti Azzurri
ATA 1 x 2 FIO
12/09 - 07:30 - Luigi Ferraris
SAM 2 x 2 INT
12/09 - 10:00 - Unipol Domus
CAG 2 x 3 GEN
12/09 - 10:00 - Alberto Picco
SPE 0 x 1 UDI
12/09 - 10:00 - Olímpico Grande Torino
TOR 4 x 0 SAL
12/09 - 13:00 - San Siro
MIL 2 x 0 LAZ
12/09 - 15:45 - Olímpico de Roma
ROM 2 x 1 SAS
13/09 - 15:45 - Renato Dall'Ara
BOL 1 x 0 HVE
Rodada 4
17/09 - 15:45 - Città del Tricolore
SAS 0 x 1 TOR
18/09 - 10:00 - Luigi Ferraris
GEN 1 x 2 FIO
18/09 - 13:00 - San Siro
INT 6 x 1 BOL
18/09 - 15:45 - Arechi
SAL 0 x 1 ATA
19/09 - 07:30 - Carlo Castellani
EMP 0 x 3 SAM
19/09 - 10:00 - Pier Luigi Penzo
VEN 1 x 2 SPE
19/09 - 13:00 - M.A. Bentegodi
HVE 3 x 2 ROM
19/09 - 13:00 - Olímpico de Roma
LAZ 2 x 2 CAG
19/09 - 15:45 - Juventus Arena
JUV 1 x 1 MIL
20/09 - 15:45 - Friuli
UDI 0 x 4 NAP
Rodada 5
21/09 - 13:30 - Renato Dall'Ara
BOL 2 x 2 GEN
21/09 - 15:45 - Atleti Azzurri
ATA 2 x 1 SAS
21/09 - 15:45 - Artemio Franchi
FIO 1 x 3 INT
22/09 - 13:30 - Arechi
SAL 2 x 2 HVE
22/09 - 13:30 - Alberto Picco
SPE 2 x 3 JUV
22/09 - 15:45 - Unipol Domus
CAG 0 x 2 EMP
22/09 - 15:45 - San Siro
MIL 2 x 0 VEN
23/09 - 13:30 - Luigi Ferraris
SAM 0 x 4 NAP
23/09 - 13:30 - Olímpico Grande Torino
TOR 1 x 1 LAZ
23/09 - 15:45 - Olímpico de Roma
ROM 1 x 0 UDI
Rodada 6
25/09 - 10:00 - Alberto Picco
SPE 1 x 2 MIL
25/09 - 13:00 - San Siro
INT 2 x 2 ATA
25/09 - 15:45 - Luigi Ferraris
GEN 3 x 3 HVE
26/09 - 07:30 - Juventus Arena
JUV 3 x 2 SAM
26/09 - 10:00 - Carlo Castellani
EMP 4 x 2 BOL
26/09 - 10:00 - Città del Tricolore
SAS 1 x 0 SAL
26/09 - 10:00 - Friuli
UDI 0 x 1 FIO
26/09 - 13:00 - Olímpico de Roma
LAZ 3 x 2 ROM
26/09 - 15:45 - Diego Armando Maradona
NAP 2 x 0 CAG
27/09 - 15:45 - Pier Luigi Penzo
VEN 1 x 1 TOR
Rodada 7
01/10 - 15:45 - Unipol Domus
CAG 1 x 1 VEN
02/10 - 10:00 - Arechi
SAL 1 x 0 GEN
02/10 - 13:00 - Olímpico Grande Torino
TOR 0 x 1 JUV
02/10 - 15:45 - Città del Tricolore
SAS 1 x 2 INT
03/10 - 07:30 - Renato Dall'Ara
BOL 3 x 0 LAZ
03/10 - 10:00 - M.A. Bentegodi
HVE 4 x 0 SPE
03/10 - 10:00 - Luigi Ferraris
SAM 3 x 3 UDI
03/10 - 13:00 - Artemio Franchi
FIO 1 x 2 NAP
03/10 - 13:00 - Olímpico de Roma
ROM 2 x 0 EMP
03/10 - 15:45 - Atleti Azzurri
ATA 2 x 3 MIL
Rodada 8
16/10 - 10:00 - Alberto Picco
SPE 2 x 1 SAL
16/10 - 13:00 - Olímpico de Roma
LAZ 3 x 1 INT
16/10 - 15:45 - San Siro
MIL 3 x 2 HVE
17/10 - 07:30 - Unipol Domus
CAG 3 x 1 SAM
17/10 - 10:00 - Carlo Castellani
EMP 1 x 4 ATA
17/10 - 10:00 - Luigi Ferraris
GEN 2 x 2 SAS
17/10 - 10:00 - Friuli
UDI 1 x 1 BOL
17/10 - 13:00 - Diego Armando Maradona
NAP 1 x 0 TOR
17/10 - 15:45 - Juventus Arena
JUV 1 x 0 ROM
18/10 - 15:45 - Pier Luigi Penzo
VEN 1 x 0 FIO
Rodada 9
22/10 - 13:30 - Olímpico Grande Torino
TOR 3 x 2 GEN
22/10 - 15:45 - Luigi Ferraris
SAM 2 x 1 SPE
23/10 - 10:00 - Arechi
SAL 2 x 4 EMP
23/10 - 13:00 - Città del Tricolore
SAS 3 x 1 VEN
23/10 - 15:45 - Renato Dall'Ara
BOL 2 x 4 MIL
24/10 - 07:30 - Atleti Azzurri
ATA 1 x 1 UDI
24/10 - 10:00 - Artemio Franchi
FIO 3 x 0 CAG
24/10 - 10:00 - M.A. Bentegodi
HVE 4 x 1 LAZ
24/10 - 13:00 - Olímpico de Roma
ROM 0 x 0 NAP
24/10 - 15:45 - San Siro
INT 1 x 1 JUV
Rodada 10
26/10 - 13:30 - Alberto Picco
SPE 1 x 1 GEN
26/10 - 13:30 - Pier Luigi Penzo
VEN 1 x 2 SAL
26/10 - 15:45 - San Siro
MIL 1 x 0 TOR
27/10 - 13:30 - Juventus Arena
JUV 1 x 2 SAS
27/10 - 13:30 - Luigi Ferraris
SAM 1 x 3 ATA
27/10 - 13:30 - Friuli
UDI 1 x 1 HVE
27/10 - 15:45 - Unipol Domus
CAG 1 x 2 ROM
27/10 - 15:45 - Carlo Castellani
EMP 0 x 2 INT
27/10 - 15:45 - Olímpico de Roma
LAZ 1 x 0 FIO
28/10 - 15:45 - Diego Armando Maradona
NAP 3 x 0 BOL
Rodada 11
30/10 - 10:00 - Atleti Azzurri
ATA 2 x 2 LAZ
30/10 - 13:00 - M.A. Bentegodi
HVE 2 x 1 JUV
30/10 - 15:45 - Olímpico Grande Torino
TOR 3 x 0 SAM
31/10 - 08:30 - San Siro
INT 2 x 0 UDI
31/10 - 11:00 - Artemio Franchi
FIO 3 x 0 SPE
31/10 - 11:00 - Luigi Ferraris
GEN 0 x 0 VEN
31/10 - 11:00 - Città del Tricolore
SAS 1 x 2 EMP
31/10 - 14:00 - Arechi
SAL 0 x 1 NAP
31/10 - 16:45 - Olímpico de Roma
ROM 1 x 2 MIL
01/11 - 16:45 - Renato Dall'Ara
BOL 2 x 0 CAG
Rodada 12
05/11 - 16:45 - Carlo Castellani
EMP 2 x 2 GEN
06/11 - 11:00 - Alberto Picco
SPE 1 x 0 TOR
06/11 - 14:00 - Juventus Arena
JUV 1 x 0 FIO
06/11 - 16:45 - Unipol Domus
CAG 1 x 2 ATA
07/11 - 08:30 - Pier Luigi Penzo
VEN 3 x 2 ROM
07/11 - 11:00 - Luigi Ferraris
SAM 1 x 2 BOL
07/11 - 11:00 - Friuli
UDI 3 x 2 SAS
07/11 - 14:00 - Olímpico de Roma
LAZ 3 x 0 SAL
07/11 - 14:00 - Diego Armando Maradona
NAP 1 x 1 HVE
07/11 - 16:45 - San Siro
MIL 1 x 1 INT
Rodada 13
20/11 - 11:00 - Atleti Azzurri
ATA 5 x 2 SPE
20/11 - 14:00 - Olímpico de Roma
LAZ 0 x 2 JUV
20/11 - 16:45 - Artemio Franchi
FIO 4 x 3 MIL
21/11 - 08:30 - Città del Tricolore
SAS 2 x 2 CAG
21/11 - 11:00 - Renato Dall'Ara
BOL 0 x 1 VEN
21/11 - 11:00 - Arechi
SAL 0 x 2 SAM
21/11 - 14:00 - San Siro
INT 3 x 2 NAP
21/11 - 16:45 - Luigi Ferraris
GEN 0 x 2 ROM
22/11 - 14:30 - M.A. Bentegodi
HVE 2 x 1 EMP
22/11 - 16:45 - Olímpico Grande Torino
TOR 2 x 1 UDI
Rodada 14
26/11 - 16:45 - Unipol Domus
CAG 1 x 1 SAL
27/11 - 11:00 - Carlo Castellani
EMP 2 x 1 FIO
27/11 - 11:00 - Luigi Ferraris
SAM 3 x 1 HVE
27/11 - 14:00 - Juventus Arena
JUV 0 x 1 ATA
27/11 - 16:45 - Pier Luigi Penzo
VEN 0 x 2 INT
28/11 - 08:30 - Friuli
UDI 0 x 0 GEN
28/11 - 11:00 - San Siro
MIL 1 x 3 SAS
28/11 - 11:00 - Alberto Picco
SPE 0 x 1 BOL
28/11 - 14:00 - Olímpico de Roma
ROM 1 x 0 TOR
28/11 - 16:45 - Diego Armando Maradona
NAP 4 x 0 LAZ
Rodada 15
30/11 - 14:30 - Atleti Azzurri
ATA 4 x 0 VEN
30/11 - 14:30 - Artemio Franchi
FIO 3 x 1 SAM
30/11 - 16:45 - M.A. Bentegodi
HVE 0 x 0 CAG
30/11 - 16:45 - Arechi
SAL 0 x 2 JUV
01/12 - 14:30 - Renato Dall'Ara
BOL 1 x 0 ROM
01/12 - 14:30 - San Siro
INT 2 x 0 SPE
01/12 - 16:45 - Luigi Ferraris
GEN 0 x 3 MIL
01/12 - 16:45 - Città del Tricolore
SAS 2 x 2 NAP
02/12 - 14:30 - Olímpico Grande Torino
TOR 2 x 2 EMP
02/12 - 16:45 - Olímpico de Roma
LAZ 4 x 4 UDI
Rodada 16
04/12 - 11:00 - San Siro
MIL 2 x 0 SAL
04/12 - 14:00 - Olímpico de Roma
ROM 0 x 3 INT
04/12 - 16:45 - Diego Armando Maradona
NAP 2 x 3 ATA
05/12 - 08:30 - Renato Dall'Ara
BOL 2 x 3 FIO
05/12 - 11:00 - Alberto Picco
SPE 2 x 2 SAS
05/12 - 11:00 - Pier Luigi Penzo
VEN 3 x 4 HVE
05/12 - 14:00 - Luigi Ferraris
SAM 1 x 3 LAZ
05/12 - 16:45 - Juventus Arena
JUV 2 x 0 GEN
06/12 - 14:30 - Carlo Castellani
EMP 3 x 1 UDI
06/12 - 16:45 - Unipol Domus
CAG 1 x 1 TOR
Rodada 17
10/12 - 16:45 - Luigi Ferraris
GEN 1 x 3 SAM
11/12 - 11:00 - Artemio Franchi
FIO 4 x 0 SAL
11/12 - 14:00 - Pier Luigi Penzo
VEN 1 x 1 JUV
11/12 - 16:45 - Friuli
UDI 1 x 1 MIL
12/12 - 08:30 - Olímpico Grande Torino
TOR 2 x 1 BOL
12/12 - 11:00 - M.A. Bentegodi
HVE 1 x 2 ATA
12/12 - 14:00 - Diego Armando Maradona
NAP 0 x 1 EMP
12/12 - 14:00 - Città del Tricolore
SAS 2 x 1 LAZ
12/12 - 16:45 - San Siro
INT 4 x 0 CAG
13/12 - 16:45 - Olímpico de Roma
ROM 2 x 0 SPE
Rodada 18
17/12 - 14:30 - Olímpico de Roma
LAZ 3 x 1 GEN
17/12 - 16:45 - Arechi
SAL 0 x 5 INT
18/12 - 11:00 - Atleti Azzurri
ATA 1 x 4 ROM
18/12 - 14:00 - Renato Dall'Ara
BOL 0 x 2 JUV
18/12 - 16:45 - Unipol Domus
CAG 0 x 4 UDI
19/12 - 08:30 - Artemio Franchi
FIO 2 x 2 SAS
19/12 - 11:00 - Alberto Picco
SPE 1 x 1 EMP
19/12 - 14:00 - Luigi Ferraris
SAM 1 x 1 VEN
19/12 - 14:00 - Olímpico Grande Torino
TOR 1 x 0 HVE
19/12 - 16:45 - San Siro
MIL 0 x 1 NAP
Rodada 19
21/12 - 16:45 - Luigi Ferraris
GEN 0 x 0 ATA
21/12 - 16:45 - Juventus Arena
JUV 2 x 0 CAG
22/12 - 12:30 - Città del Tricolore
SAS 0 x 3 BOL
22/12 - 12:30 - Pier Luigi Penzo
VEN 1 x 3 LAZ
22/12 - 14:30 - M.A. Bentegodi
HVE 1 x 1 FIO
22/12 - 14:30 - San Siro
INT 1 x 0 TOR
22/12 - 14:30 - Olímpico de Roma
ROM 1 x 1 SAM
22/12 - 16:45 - Carlo Castellani
EMP 2 x 4 MIL
22/12 - 16:45 - Diego Armando Maradona
NAP 0 x 1 SPE
- Friuli
UDI x SAL
Rodada 20
06/01 - 08:30 - Luigi Ferraris
SAM 1 x 2 CAG
06/01 - 10:30 - Olímpico de Roma
LAZ 3 x 3 EMP
06/01 - 10:30 - Alberto Picco
SPE 1 x 2 HVE
06/01 - 12:30 - Città del Tricolore
SAS 1 x 1 GEN
06/01 - 14:30 - San Siro
MIL 3 x 1 ROM
06/01 - 16:45 - Juventus Arena
JUV 1 x 1 NAP
- Atleti Azzurri
ATA x TOR
- Renato Dall'Ara
BOL x INT
- Artemio Franchi
FIO x UDI
- Arechi
SAL x VEN
Rodada 21
09/01 - 08:30 - Pier Luigi Penzo
VEN 0 x 3 MIL
09/01 - 10:30 - Carlo Castellani
EMP 1 x 5 SAS
09/01 - 12:30 - Diego Armando Maradona
NAP 1 x 0 SAM
09/01 - 12:30 - Friuli
UDI 2 x 6 ATA
09/01 - 14:30 - Luigi Ferraris
GEN 0 x 1 SPE
09/01 - 14:30 - Olímpico de Roma
ROM 3 x 4 JUV
09/01 - 16:45 - M.A. Bentegodi
HVE 1 x 2 SAL
09/01 - 16:45 - San Siro
INT 2 x 1 LAZ
10/01 - 13:00 - Olímpico Grande Torino
TOR 4 x 0 FIO
11/01 - 16:45 - Unipol Domus
CAG 2 x 1 BOL
Rodada 22
15/01 - 11:00 - Luigi Ferraris
SAM 1 x 2 TOR
15/01 - 14:00 - Arechi
SAL 0 x 3 LAZ
15/01 - 16:45 - Juventus Arena
JUV 2 x 0 UDI
16/01 - 08:30 - Città del Tricolore
SAS 2 x 4 HVE
16/01 - 11:00 - Pier Luigi Penzo
VEN 1 x 1 EMP
16/01 - 14:00 - Olímpico de Roma
ROM 1 x 0 CAG
16/01 - 16:45 - Atleti Azzurri
ATA 0 x 0 INT
17/01 - 14:30 - Renato Dall'Ara
BOL 0 x 2 NAP
17/01 - 14:30 - San Siro
MIL 1 x 2 SPE
17/01 - 16:45 - Artemio Franchi
FIO 6 x 0 GEN
Rodada 23
21/01 - 16:45 - M.A. Bentegodi
HVE x BOL
22/01 - 11:00 - Luigi Ferraris
GEN x UDI
22/01 - 14:00 - San Siro
INT x VEN
22/01 - 16:45 - Olímpico de Roma
LAZ x ATA
23/01 - 08:30 - Unipol Domus
CAG x FIO
23/01 - 11:00 - Diego Armando Maradona
NAP x SAL
23/01 - 11:00 - Alberto Picco
SPE x SAM
23/01 - 11:00 - Olímpico Grande Torino
TOR x SAS
23/01 - 14:00 - Carlo Castellani
EMP x ROM
23/01 - 16:45 - San Siro
MIL x JUV
Rodada 24
- Atleti Azzurri
ATA x CAG
- Renato Dall'Ara
BOL x EMP
- Artemio Franchi
FIO x LAZ
- San Siro
INT x MIL
- Juventus Arena
JUV x HVE
- Olímpico de Roma
ROM x GEN
- Arechi
SAL x SPE
- Luigi Ferraris
SAM x SAS
- Friuli
UDI x TOR
- Paolo Mazza
VEN x NAP
Rodada 25
- Atleti Azzurri
ATA x JUV
- Carlo Castellani
EMP x CAG
- Luigi Ferraris
GEN x SAL
- M.A. Bentegodi
HVE x UDI
- Olímpico de Roma
LAZ x BOL
- San Siro
MIL x SAM
- Diego Armando Maradona
NAP x INT
- Città del Tricolore
SAS x ROM
- Dino Manuzzi
SPE x FIO
- Olímpico Grande Torino
TOR x VEN
Rodada 26
- Renato Dall'Ara
BOL x SPE
- Unipol Domus
CAG x NAP
- Artemio Franchi
FIO x ATA
- San Siro
INT x SAS
- Juventus Arena
JUV x TOR
- Olímpico de Roma
ROM x HVE
- Arechi
SAL x MIL
- Luigi Ferraris
SAM x EMP
- Friuli
UDI x LAZ
- Paolo Mazza
VEN x GEN
Rodada 27
- Atleti Azzurri
ATA x SAM
- Carlo Castellani
EMP x JUV
- Luigi Ferraris
GEN x INT
- M.A. Bentegodi
HVE x VEN
- Olímpico de Roma
LAZ x NAP
- San Siro
MIL x UDI
- Arechi
SAL x BOL
- Città del Tricolore
SAS x FIO
- Dino Manuzzi
SPE x ROM
- Olímpico Grande Torino
TOR x CAG
Rodada 28
- Renato Dall'Ara
BOL x TOR
- Unipol Domus
CAG x LAZ
- Artemio Franchi
FIO x HVE
- Luigi Ferraris
GEN x EMP
- San Siro
INT x SAL
- Juventus Arena
JUV x SPE
- Diego Armando Maradona
NAP x MIL
- Olímpico de Roma
ROM x ATA
- Friuli
UDI x SAM
- Paolo Mazza
VEN x SAS
Rodada 29
- Atleti Azzurri
ATA x GEN
- Artemio Franchi
FIO x BOL
- M.A. Bentegodi
HVE x NAP
- Olímpico de Roma
LAZ x VEN
- San Siro
MIL x EMP
- Arechi
SAL x SAS
- Luigi Ferraris
SAM x JUV
- Dino Manuzzi
SPE x CAG
- Olímpico Grande Torino
TOR x INT
- Friuli
UDI x ROM
Rodada 30
- Renato Dall'Ara
BOL x ATA
- Unipol Domus
CAG x MIL
- Carlo Castellani
EMP x HVE
- Luigi Ferraris
GEN x TOR
- San Siro
INT x FIO
- Juventus Arena
JUV x SAL
- Diego Armando Maradona
NAP x UDI
- Olímpico de Roma
ROM x LAZ
- Città del Tricolore
SAS x SPE
- Paolo Mazza
VEN x SAM
Rodada 31
- Atleti Azzurri
ATA x NAP
- Artemio Franchi
FIO x EMP
- M.A. Bentegodi
HVE x GEN
- Juventus Arena
JUV x INT
- Olímpico de Roma
LAZ x SAS
- San Siro
MIL x BOL
- Arechi
SAL x TOR
- Luigi Ferraris
SAM x ROM
- Dino Manuzzi
SPE x VEN
- Friuli
UDI x CAG
Rodada 32
- Renato Dall'Ara
BOL x SAM
- Unipol Domus
CAG x JUV
- Carlo Castellani
EMP x SPE
- Luigi Ferraris
GEN x LAZ
- San Siro
INT x HVE
- Diego Armando Maradona
NAP x FIO
- Olímpico de Roma
ROM x SAL
- Città del Tricolore
SAS x ATA
- Olímpico Grande Torino
TOR x MIL
- Paolo Mazza
VEN x UDI
Rodada 33
- Atleti Azzurri
ATA x HVE
- Unipol Domus
CAG x SAS
- Artemio Franchi
FIO x VEN
- Juventus Arena
JUV x BOL
- Olímpico de Roma
LAZ x TOR
- San Siro
MIL x GEN
- Diego Armando Maradona
NAP x ROM
- Luigi Ferraris
SAM x SAL
- Dino Manuzzi
SPE x INT
- Friuli
UDI x EMP
Rodada 34
- Renato Dall'Ara
BOL x UDI
- Carlo Castellani
EMP x NAP
- Luigi Ferraris
GEN x CAG
- M.A. Bentegodi
HVE x SAM
- San Siro
INT x ROM
- Olímpico de Roma
LAZ x MIL
- Arechi
SAL x FIO
- Città del Tricolore
SAS x JUV
- Olímpico Grande Torino
TOR x SPE
- Paolo Mazza
VEN x ATA
Rodada 35
- Atleti Azzurri
ATA x SAL
- Unipol Domus
CAG x HVE
- Carlo Castellani
EMP x TOR
- Juventus Arena
JUV x VEN
- San Siro
MIL x FIO
- Diego Armando Maradona
NAP x SAS
- Olímpico de Roma
ROM x BOL
- Luigi Ferraris
SAM x GEN
- Dino Manuzzi
SPE x LAZ
- Friuli
UDI x INT
Rodada 36
- Artemio Franchi
FIO x ROM
- Luigi Ferraris
GEN x JUV
- M.A. Bentegodi
HVE x MIL
- San Siro
INT x EMP
- Olímpico de Roma
LAZ x SAM
- Arechi
SAL x CAG
- Città del Tricolore
SAS x UDI
- Dino Manuzzi
SPE x ATA
- Olímpico Grande Torino
TOR x NAP
- Paolo Mazza
VEN x BOL
Rodada 37
- Renato Dall'Ara
BOL x SAS
- Unipol Domus
CAG x INT
- Carlo Castellani
EMP x SAL
- M.A. Bentegodi
HVE x TOR
- Juventus Arena
JUV x LAZ
- San Siro
MIL x ATA
- Diego Armando Maradona
NAP x GEN
- Olímpico de Roma
ROM x VEN
- Luigi Ferraris
SAM x FIO
- Friuli
UDI x SPE
Rodada 38
- Atleti Azzurri
ATA x EMP
- Artemio Franchi
FIO x JUV
- Luigi Ferraris
GEN x BOL
- San Siro
INT x SAM
- Olímpico de Roma
LAZ x HVE
- Arechi
SAL x UDI
- Città del Tricolore
SAS x MIL
- Dino Manuzzi
SPE x NAP
- Olímpico Grande Torino
TOR x ROM
- Paolo Mazza
VEN x CAG