Brasileirão Série B - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Campeonato Brasileiro - Série B de 2022.

Classificação P J V E D G GC SG %
1 Cruzeiro 19 8 6 1 1 9 3 6 79
2 Bahia 16 8 5 1 2 11 4 7 67
3 Sport 15 9 4 3 2 6 3 3 56
4 Vasco 14 8 3 5 0 6 3 3 58
5 Novorizontino 13 8 3 4 1 8 7 1 54
6 Grêmio 12 8 3 3 2 7 4 3 50
7 Operário-PR 12 9 3 3 3 10 9 1 44
8 Londrina 11 9 3 2 4 9 12 -3 41
9 Chapecoense 11 9 2 5 2 5 4 1 41
10 Brusque 10 8 3 1 4 6 8 -2 42
11 CRB 10 9 3 1 5 7 13 -6 37
12 Criciúma 10 8 2 4 2 7 6 1 42
13 Ituano 9 8 2 3 3 9 9 0 38
14 Ponte Preta 9 9 2 3 4 4 6 -2 33
15 Sampaio Corrêa-MA 8 8 2 2 4 8 9 -1 33
16 Náutico 8 8 2 2 4 6 9 -3 33
17 Vila Nova 8 8 1 5 2 7 9 -2 33
18 CSA 8 8 1 5 2 4 6 -2 33
19 Guarani 8 8 1 5 2 4 6 -2 33
20 Tombense-MG 6 8 0 6 2 6 9 -3 25
Rodada 12
11/06 - 20:30 - Soares Azevedo
TOM x CSA
10/06 - 19:00 - Castelão (MA)
SAC x NAU
10/06 - 20:30 - Rei Pelé
CRB x VNO
10/06 - 21:30 - Índio Condá
CHA x CRI
11/06 - 11:00 - Augusto Bauer
BRU x ITU
11/06 - 16:30 - Moisés Lucarelli
PON x LEC
11/06 - 18:30 - Germano Krügger
OPE x BAH
12/06 - 11:00 - Jorge Ismael de Biasi
GNO x GUA
12/06 - 16:00 - São Januário
VAS x CRU
13/06 - 20:00 - Ilha do Retiro
SPT x GRE
Rodada 1
08/04 - 19:00 - São Januário
VAS 1 x 1 VNO
08/04 - 19:00 - Ressacada
BRU 1 x 0 GUA
08/04 - 21:30 - Fonte Nova
BAH 2 x 0 CRU
09/04 - 16:00 - Índio Condá
CHA 1 x 1 ITU
09/04 - 16:30 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 0 GRE
09/04 - 18:30 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 0 SAC
09/04 - 21:00 - Soares Azevedo
TOM 1 x 1 OPE
10/04 - 11:00 - Café
LEC 2 x 0 NAU
04/05 - 19:00 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 3 x 1 CRB
04/05 - 21:00 - Rei Pelé
CSA 1 x 1 CRI
Rodada 2
12/04 - 19:00 - OBA
VNO 0 x 0 GNO
12/04 - 21:30 - Mineirão
CRU 1 x 0 BRU
14/04 - 20:00 - Heriberto Hülse
CRI 1 x 0 LEC
15/04 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE 0 x 1 CHA
15/04 - 21:30 - Aflitos
NAU 0 x 1 BAH
16/04 - 11:00 - Germano Krügger
OPE 2 x 0 PON
16/04 - 16:00 - Novelli Júnior
ITU 0 x 0 CSA
16/04 - 16:30 - Castelão (MA)
SAC 1 x 1 TOM
16/04 - 18:30 - Brinco de Ouro
GUA 0 x 0 SPT
16/04 - 19:00 - Rei Pelé
CRB 1 x 1 VAS
Rodada 3
21/04 - 16:30 - Arena Grêmio
GRE 3 x 1 GUA
21/04 - 19:00 - Café
LEC 1 x 1 GNO
22/04 - 19:00 - Rei Pelé
CSA 1 x 1 BAH
22/04 - 21:30 - Índio Condá
CHA 0 x 0 VAS
23/04 - 11:00 - Heriberto Hülse
CRI 1 x 1 SPT
23/04 - 16:00 - Moisés Lucarelli
PON 1 x 0 CRB
23/04 - 18:30 - Castelão (MA)
SAC 3 x 1 BRU
23/04 - 19:00 - Novelli Júnior
ITU 3 x 1 VNO
23/04 - 19:00 - Soares Azevedo
TOM 1 x 1 CRU
24/04 - 16:00 - Aflitos
NAU 2 x 0 OPE
Rodada 4
26/04 - 19:00 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 0 x 3 CHA
26/04 - 19:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 0 ITU
26/04 - 20:30 - OBA
VNO 1 x 1 TOM
26/04 - 20:30 - Augusto Bauer
BRU 2 x 0 CSA
26/04 - 21:30 - Mineirão
CRU 1 x 0 LEC
26/04 - 21:30 - Fonte Nova
BAH 1 x 0 SAC
27/04 - 19:00 - Germano Krügger
OPE 0 x 1 GRE
27/04 - 19:00 - Rei Pelé
CRB 1 x 2 NAU
27/04 - 21:00 - Brinco de Ouro
GUA 1 x 0 CRI
27/04 - 21:30 - São Januário
VAS 1 x 0 PON
Rodada 5
29/04 - 19:00 - Café
LEC 2 x 2 VNO
29/04 - 21:30 - Novelli Júnior
ITU 1 x 0 BAH
30/04 - 16:00 - Rei Pelé
CSA 1 x 0 SPT
30/04 - 16:30 - Castelão (MA)
SAC 1 x 1 OPE
30/04 - 16:30 - Arena Grêmio
GRE 2 x 0 CRB
30/04 - 19:00 - Índio Condá
CHA 0 x 2 CRU
30/04 - 20:30 - Moisés Lucarelli
PON 2 x 0 BRU
01/05 - 11:00 - Heriberto Hülse
CRI 1 x 1 GNO
01/05 - 18:00 - Soares Azevedo
TOM 1 x 1 VAS
03/05 - 21:30 - Aflitos
NAU 1 x 1 GUA
Rodada 6
03/05 - 19:00 - Fonte Nova
BAH 4 x 0 LEC
05/05 - 21:30 - Augusto Bauer
BRU 0 x 0 CHA
06/05 - 19:00 - OBA
VNO 2 x 0 NAU
06/05 - 21:30 - Ilha do Retiro
SPT 2 x 0 TOM
07/05 - 16:30 - Germano Krügger
OPE 2 x 0 CRI
07/05 - 19:00 - São Januário
VAS 1 x 0 CSA
07/05 - 19:00 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 2 x 1 ITU
08/05 - 16:00 - Independência
CRU 1 x 0 GRE
08/05 - 16:00 - Brinco de Ouro
GUA 0 x 0 PON
09/05 - 20:00 - Rei Pelé
CRB 2 x 1 SAC
Rodada 7
13/05 - 19:00 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 1 GNO
13/05 - 21:30 - Índio Condá
CHA 0 x 1 SPT
14/05 - 11:00 - Café
LEC 2 x 1 BRU
14/05 - 11:00 - Heriberto Hülse
CRI 3 x 0 CRB
14/05 - 16:00 - Soares Azevedo
TOM 1 x 1 GUA
14/05 - 18:30 - Castelão (MA)
SAC 2 x 0 VNO
14/05 - 20:30 - Rei Pelé
CSA 0 x 0 OPE
15/05 - 16:00 - São Januário
VAS 1 x 0 BAH
15/05 - 16:00 - Aflitos
NAU 0 x 1 CRU
16/05 - 20:00 - Novelli Júnior
ITU 1 x 1 GRE
Rodada 8
17/05 - 21:30 - Jorge Ismael de Biasi
GNO 0 x 0 SPT
18/05 - 21:30 - Rei Pelé
CRB 1 x 0 LEC
19/05 - 19:00 - OBA
VNO 0 x 0 CHA
19/05 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE 0 x 0 CRI
19/05 - 21:30 - Arena Amazônia
GUA 0 x 0 VAS
19/05 - 21:30 - Aflitos
NAU 1 x 1 CSA
20/05 - 19:00 - Augusto Bauer
BRU 1 x 0 TOM
20/05 - 21:30 - Fonte Nova
BAH 2 x 1 PON
21/05 - 11:00 - Germano Krügger
OPE 3 x 2 ITU
22/05 - 11:00 - Mineirão
CRU 2 x 0 SAC
Rodada 9
24/05 - 19:00 - Arena Pernambuco
SPT 0 x 1 CRB
24/05 - 21:30 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 0 CHA
25/05 - 19:00 - Café
LEC 2 x 1 OPE
26/05 - 19:00 - São Januário
VAS x BRU
26/05 - 21:30 - Novelli Júnior
ITU x NAU
27/05 - 19:00 - Soares Azevedo
TOM x BAH
27/05 - 21:30 - Heriberto Hülse
CRI x CRU
28/05 - 16:30 - Rei Pelé
CSA x GNO
28/05 - 19:00 - Castelão (MA)
SAC x GUA
29/05 - 16:00 - Serra Dourada
VNO x GRE
Rodada 10
31/05 - 19:00 - Ilha do Retiro
SPT x PON
01/06 - 21:30 - Rei Pelé
CRB x CSA
02/06 - 20:00 - São Januário
VAS x GRE
02/06 - 21:30 - Brinco de Ouro
GUA x VNO
03/06 - 19:00 - Índio Condá
CHA x LEC
03/06 - 21:30 - Germano Krügger
OPE x CRU
04/06 - 11:00 - Augusto Bauer
BRU x NAU
04/06 - 16:30 - Jorge Ismael de Biasi
GNO x SAC
04/06 - 16:30 - Fonte Nova
BAH x CRI
04/06 - 19:00 - Soares Azevedo
TOM x ITU
Rodada 11
06/06 - 20:00 - Brinco de Ouro
GUA x OPE
07/06 - 19:00 - OBA
VNO x BRU
07/06 - 19:00 - Café
LEC x TOM
07/06 - 19:00 - Aflitos
NAU x VAS
07/06 - 20:30 - Novelli Júnior
ITU x PON
07/06 - 20:30 - Heriberto Hülse
CRI x SAC
07/06 - 21:30 - Mineirão
CRU x CRB
07/06 - 21:30 - Arena Grêmio
GRE x GNO
07/06 - 21:30 - Rei Pelé
CSA x CHA
08/06 - 21:30 - Fonte Nova
BAH x SPT
Rodada 13
14/06 - 19:00 - Fonte Nova
BAH x CHA
16/06 - 16:00 - Mineirão
CRU x PON
16/06 - 20:00 - OBA
VNO x OPE
17/06 - 19:00 - Heriberto Hülse
CRI x BRU
17/06 - 21:00 - Café
LEC x VAS
18/06 - 11:00 - Arena Grêmio
GRE x SAC
18/06 - 16:00 - Jorge Ismael de Biasi
GNO x TOM
18/06 - 16:30 - Rei Pelé
CRB x ITU
18/06 - 18:30 - Aflitos
NAU x SPT
20/06 - 20:00 - Brinco de Ouro
GUA x CSA
Rodada 14
21/06 - 19:00 - Índio Condá
CHA x CRB
23/06 - 21:30 - Rei Pelé
CSA x GRE
23/06 - 21:30 - Moisés Lucarelli
PON x SAC
24/06 - 19:00 - São Januário
VAS x OPE
24/06 - 19:00 - Café
LEC x GUA
24/06 - 21:30 - Novelli Júnior
ITU x CRU
25/06 - 11:00 - Heriberto Hülse
CRI x VNO
25/06 - 16:30 - Fonte Nova
BAH x GNO
25/06 - 19:00 - Ilha do Retiro
SPT x BRU
26/06 - 11:00 - Soares Azevedo
TOM x NAU
Rodada 15
27/06 - 20:00 - Castelão (MA)
SAC x CSA
27/06 - 20:00 - Germano Krügger
OPE x CHA
28/06 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE x LEC
28/06 - 19:00 - Augusto Bauer
BRU x BAH
28/06 - 21:30 - OBA
VNO x PON
28/06 - 21:30 - Mineirão
CRU x SPT
28/06 - 21:30 - Brinco de Ouro
GUA x ITU
29/06 - 19:00 - Aflitos
NAU x CRI
29/06 - 21:30 - Jorge Ismael de Biasi
GNO x VAS
29/06 - 21:30 - Rei Pelé
CRB x TOM
Rodada 16
01/07 - 19:00 - Índio Condá
CHA x SAC
01/07 - 21:30 - Mineirão
CRU x VNO
01/07 - 21:30 - Augusto Bauer
BRU x OPE
02/07 - 11:00 - Café
LEC x CSA
02/07 - 16:30 - Novelli Júnior
ITU x CRI
02/07 - 19:00 - Aflitos
NAU x GNO
02/07 - 20:30 - Rei Pelé
CRB x GUA
03/07 - 11:00 - Moisés Lucarelli
PON x TOM
03/07 - 16:00 - Fonte Nova
BAH x GRE
03/07 - 16:00 - São Januário
VAS x SPT
Rodada 17
- A definir
GNO x BRU
- A definir
CRI x VAS
- A definir
SPT x LEC
- A definir
CSA x PON
- A definir
GUA x CRU
- A definir
GRE x NAU
- A definir
OPE x CRB
- A definir
SAC x ITU
- A definir
TOM x CHA
- A definir
VNO x BAH
Rodada 18
- A definir
VNO x CSA
- A definir
CRU x GNO
- A definir
SAC x VAS
- A definir
GRE x TOM
- A definir
OPE x SPT
- A definir
ITU x LEC
- A definir
CRI x PON
- A definir
NAU x CHA
- A definir
CRB x BRU
- A definir
GUA x BAH
Rodada 19
- A definir
CHA x GUA
- A definir
TOM x CRI
- A definir
BAH x CRB
- A definir
VAS x ITU
- A definir
LEC x SAC
- A definir
GNO x OPE
- A definir
BRU x GRE
- A definir
SPT x VNO
- A definir
CSA x CRU
- A definir
PON x NAU
Rodada 20
- A definir
VNO x VAS
- A definir
CRU x BAH
- A definir
SAC x SPT
- A definir
GRE x PON
- A definir
OPE x TOM
- A definir
ITU x CHA
- A definir
CRI x CSA
- A definir
CRB x GNO
- A definir
NAU x LEC
- A definir
GUA x BRU
Rodada 21
- A definir
BRU x CRU
- A definir
CHA x GRE
- A definir
TOM x SAC
- A definir
BAH x NAU
- A definir
VAS x CRB
- A definir
LEC x CRI
- A definir
GNO x VNO
- A definir
SPT x GUA
- A definir
CSA x ITU
- A definir
PON x OPE
Rodada 22
- A definir
SPT x CRI
- A definir
CRB x PON
- A definir
GUA x GRE
- A definir
GNO x LEC
- A definir
BRU x SAC
- A definir
OPE x NAU
- A definir
VAS x CHA
- A definir
VNO x ITU
- A definir
CRU x TOM
- A definir
BAH x CSA
Rodada 23
- A definir
SAC x BAH
- A definir
CHA x GNO
- A definir
TOM x VNO
- A definir
GRE x OPE
- A definir
LEC x CRU
- A definir
ITU x SPT
- A definir
CRI x GUA
- A definir
NAU x CRB
- A definir
CSA x BRU
- A definir
PON x VAS
Rodada 24
- A definir
VNO x LEC
- A definir
CRU x CHA
- A definir
BAH x ITU
- A definir
VAS x TOM
- A definir
OPE x SAC
- A definir
GNO x CRI
- A definir
BRU x PON
- A definir
SPT x CSA
- A definir
CRB x GRE
- A definir
GUA x NAU
Rodada 25
- A definir
CHA x BRU
- A definir
TOM x SPT
- A definir
SAC x CRB
- A definir
GRE x CRU
- A definir
LEC x BAH
- A definir
ITU x GNO
- A definir
CRI x OPE
- A definir
NAU x VNO
- A definir
CSA x VAS
- A definir
PON x GUA
Rodada 26
- A definir
CRB x CRI
- A definir
VNO x SAC
- A definir
CRU x NAU
- A definir
BAH x VAS
- A definir
GRE x ITU
- A definir
OPE x CSA
- A definir
GNO x PON
- A definir
BRU x LEC
- A definir
SPT x CHA
- A definir
GUA x TOM
Rodada 27
- A definir
CSA x NAU
- A definir
PON x BAH
- A definir
SPT x GNO
- A definir
CRI x GRE
- A definir
CHA x VNO
- A definir
TOM x BRU
- A definir
SAC x CRU
- A definir
VAS x GUA
- A definir
LEC x CRB
- A definir
ITU x OPE
Rodada 28
- A definir
GNO x CSA
- A definir
CHA x PON
- A definir
CRU x CRI
- A definir
BAH x TOM
- A definir
GRE x VNO
- A definir
OPE x LEC
- A definir
BRU x VAS
- A definir
NAU x ITU
- A definir
CRB x SPT
- A definir
GUA x SAC
Rodada 29
- A definir
CRI x BAH
- A definir
NAU x BRU
- A definir
CSA x CRB
- A definir
PON x SPT
- A definir
LEC x CHA
- A definir
ITU x TOM
- A definir
GRE x VAS
- A definir
SAC x GNO
- A definir
VNO x GUA
- A definir
CRU x OPE
Rodada 30
- A definir
TOM x LEC
- A definir
CHA x CSA
- A definir
SAC x CRI
- A definir
VAS x NAU
- A definir
OPE x GUA
- A definir
GNO x GRE
- A definir
BRU x VNO
- A definir
SPT x BAH
- A definir
CRB x CRU
- A definir
PON x ITU
Rodada 31
- A definir
BAH x OPE
- A definir
GRE x SPT
- A definir
LEC x PON
- A definir
ITU x BRU
- A definir
CRI x CHA
- A definir
NAU x SAC
- A definir
CSA x TOM
- A definir
GUA x GNO
- A definir
VNO x CRB
- A definir
CRU x VAS
Rodada 32
- A definir
PON x CRU
- A definir
CSA x GUA
- A definir
CHA x BAH
- A definir
TOM x GNO
- A definir
SAC x GRE
- A definir
VAS x LEC
- A definir
OPE x VNO
- A definir
ITU x CRB
- A definir
BRU x CRI
- A definir
SPT x NAU
Rodada 33
- A definir
NAU x TOM
- A definir
VNO x CRI
- A definir
CRU x ITU
- A definir
SAC x PON
- A definir
GRE x CSA
- A definir
OPE x VAS
- A definir
GNO x BAH
- A definir
BRU x SPT
- A definir
CRB x CHA
- A definir
GUA x LEC
Rodada 34
- A definir
CHA x OPE
- A definir
TOM x CRB
- A definir
BAH x BRU
- A definir
VAS x GNO
- A definir
ITU x GUA
- A definir
LEC x GRE
- A definir
CRI x NAU
- A definir
SPT x CRU
- A definir
CSA x SAC
- A definir
PON x VNO
Rodada 35
- A definir
GRE x BAH
- A definir
VNO x CRU
- A definir
TOM x PON
- A definir
SAC x CHA
- A definir
OPE x BRU
- A definir
GNO x NAU
- A definir
CRI x ITU
- A definir
SPT x VAS
- A definir
CSA x LEC
- A definir
GUA x CRB
Rodada 36
- A definir
ITU x SAC
- A definir
BRU x GNO
- A definir
NAU x GRE
- A definir
CRB x OPE
- A definir
PON x CSA
- A definir
VAS x CRI
- A definir
LEC x SPT
- A definir
BAH x VNO
- A definir
CRU x GUA
- A definir
CHA x TOM
Rodada 37
- A definir
CHA x NAU
- A definir
TOM x GRE
- A definir
BAH x GUA
- A definir
VAS x SAC
- A definir
LEC x ITU
- A definir
GNO x CRU
- A definir
BRU x CRB
- A definir
SPT x OPE
- A definir
CSA x VNO
- A definir
PON x CRI
Rodada 38
- A definir
CRU x CSA
- A definir
SAC x LEC
- A definir
GRE x BRU
- A definir
OPE x GNO
- A definir
ITU x VAS
- A definir
CRI x TOM
- A definir
NAU x PON
- A definir
CRB x BAH
- A definir
GUA x CHA
- A definir
VNO x SPT