Brasileirão Série A - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Campeonato Brasileiro de 2021.

Classificação P J V E D G GC SG %
1 Atlético-MG 84 38 26 6 6 67 34 33 74
2 Flamengo 71 38 21 8 9 69 36 33 62
3 Palmeiras 66 38 20 6 12 58 43 15 58
4 Fortaleza 58 38 17 7 14 44 45 -1 51
5 Corinthians 57 38 15 12 11 40 36 4 50
6 Red Bull Bragantino 56 38 14 14 10 55 46 9 49
7 Fluminense 54 38 15 9 14 38 38 0 47
8 América-MG 53 38 13 14 11 41 37 4 46
9 Atlético-GO 53 38 13 14 11 33 36 -3 46
10 Santos 50 38 12 14 12 35 40 -5 44
11 Ceará 50 38 11 17 10 39 38 1 44
12 Internacional 48 38 12 12 14 44 42 2 42
13 São Paulo 48 38 11 15 12 31 39 -8 42
14 Athletico 47 38 13 8 17 41 45 -4 41
15 Cuiabá 47 38 10 17 11 34 37 -3 41
16 Juventude 46 38 11 13 14 36 44 -8 40
17 Grêmio 43 38 12 7 19 44 51 -7 38
18 Bahia 43 38 11 10 17 42 51 -9 38
19 Sport 38 38 9 11 18 24 37 -13 33
20 Chapecoense 15 38 1 12 25 27 67 -40 13
Rodada 1
29/05 - 19:00 - Arena Pantanal
CUI 2 x 2 JUV
29/05 - 20:00 - Pituaçu
BAH 3 x 0 SAN
29/05 - 21:00 - Morumbi
SPA 0 x 0 FLU
30/05 - 11:00 - Mineirão
CAM 1 x 2 FOR
30/05 - 16:00 - Maracanã
FLA 1 x 0 PAL
30/05 - 16:00 - Castelão (CE)
CEA 3 x 2 GRE
30/05 - 18:15 - Neo Química Arena
COR 0 x 1 ACG
30/05 - 18:15 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 AMG
30/05 - 18:15 - Índio Condá
CHA 0 x 3 BRG
30/05 - 20:30 - Beira-Rio
INT 2 x 2 SPT
Rodada 2
05/06 - 19:00 - Antônio Accioly
ACG 2 x 0 SPA
05/06 - 21:00 - Vila Belmiro
SAN 3 x 1 CEA
05/06 - 21:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 3 x 3 BAH
06/06 - 11:00 - São Januário
FLU 1 x 0 CUI
06/06 - 16:00 - Independência
AMG 0 x 1 COR
06/06 - 16:00 - Castelão (CE)
FOR 5 x 1 INT
06/06 - 18:15 - Allianz Parque
PAL 3 x 1 CHA
06/06 - 18:15 - Alfredo Jaconi
JUV 0 x 3 CAP
06/06 - 20:30 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 1 CAM
23/11 - 21:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 2 FLA
Rodada 3
12/06 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 1 COR
12/06 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 0 x 0 JUV
13/06 - 16:00 - Maracanã
FLA 2 x 0 AMG
13/06 - 16:00 - Mineirão
CAM 1 x 0 SPA
13/06 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 0 x 1 CAP
13/06 - 20:30 - Castelão (CE)
FOR 1 x 0 SPT
13/06 - 20:30 - Pituaçu
BAH 0 x 1 INT
13/06 - 20:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 2 FLU
13/06 - 20:30 - Índio Condá
CHA 0 x 0 CEA
21/07 - 19:00 - Arena Pantanal
CUI 2 x 1 ACG
Rodada 4
16/06 - 19:00 - Morumbi
SPA 1 x 1 CHA
16/06 - 19:00 - Beira-Rio
INT 0 x 1 CAM
16/06 - 20:30 - Neo Química Arena
COR 1 x 2 BRG
16/06 - 21:30 - Alfredo Jaconi
JUV 0 x 3 PAL
17/06 - 16:00 - Independência
AMG 0 x 0 CUI
17/06 - 16:00 - Castelão (CE)
CEA 1 x 2 BAH
17/06 - 19:00 - Maracanã
FLU 1 x 0 SAN
17/06 - 19:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 0 GRE
17/06 - 19:00 - Antônio Accioly
ACG 0 x 0 FOR
02/11 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 2 x 2 FLA
Rodada 5
19/06 - 21:00 - Maracanã
FLA 2 x 3 BRG
20/06 - 11:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 1 AMG
20/06 - 16:00 - Beira-Rio
INT 1 x 1 CEA
20/06 - 16:00 - Pituaçu
BAH 0 x 0 COR
20/06 - 18:15 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 SPA
20/06 - 18:15 - Castelão (CE)
FOR 1 x 1 FLU
20/06 - 18:15 - Arena da Baixada
CAP 2 x 1 ACG
20/06 - 20:30 - Alfredo Jaconi
JUV 1 x 0 SPT
21/06 - 20:00 - Mineirão
CAM 1 x 1 CHA
18/08 - 19:00 - Arena Pantanal
CUI 0 x 1 GRE
Rodada 6
23/06 - 19:00 - Maracanã
FLA 2 x 1 FOR
23/06 - 19:00 - Morumbi
SPA 2 x 2 CUI
23/06 - 19:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 3 x 1 PAL
23/06 - 19:00 - Antônio Accioly
ACG 1 x 0 FLU
24/06 - 16:00 - Independência
AMG 1 x 1 JUV
24/06 - 19:00 - Neo Química Arena
COR 2 x 1 SPT
24/06 - 19:00 - Castelão (CE)
CEA 2 x 1 CAM
24/06 - 19:00 - Índio Condá
CHA 1 x 2 INT
24/06 - 21:30 - Arena Grêmio
GRE 2 x 2 SAN
24/06 - 21:30 - Pituaçu
BAH 2 x 1 CAP
Rodada 7
27/06 - 11:00 - Alfredo Jaconi
JUV 1 x 0 FLA
27/06 - 16:00 - São Januário
FLU 1 x 1 COR
27/06 - 20:00 - Allianz Parque
PAL 3 x 2 BAH
27/06 - 20:00 - Arena Grêmio
GRE 0 x 0 FOR
27/06 - 20:00 - Arena da Baixada
CAP 2 x 2 CHA
27/06 - 20:30 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 CAM
27/06 - 20:30 - Independência
AMG 1 x 1 INT
27/06 - 20:30 - Castelão (CE)
CEA 1 x 1 SPA
27/06 - 20:30 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 0 CUI
28/06 - 20:00 - Antônio Accioly
ACG 0 x 1 BRG
Rodada 8
30/06 - 16:00 - Raulino de Oliveira
FLU 1 x 4 CAP
30/06 - 16:00 - Castelão (CE)
FOR 3 x 2 CHA
30/06 - 19:00 - Beira-Rio
INT 1 x 2 PAL
30/06 - 19:00 - Pituaçu
BAH 3 x 4 AMG
30/06 - 20:30 - Vila Belmiro
SAN 0 x 0 SPT
30/06 - 21:30 - Neo Química Arena
COR 0 x 0 SPA
30/06 - 21:30 - Alfredo Jaconi
JUV 2 x 0 GRE
01/07 - 16:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 0 x 0 CEA
01/07 - 19:00 - Mineirão
CAM 4 x 1 ACG
01/07 - 20:00 - Arena Pantanal
CUI 0 x 2 FLA
Rodada 9
03/07 - 19:00 - Independência
AMG 2 x 0 SAN
03/07 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 2 x 1 FOR
03/07 - 21:00 - Neo Química Arena
COR 1 x 1 INT
04/07 - 11:00 - Índio Condá
CHA 0 x 2 BAH
04/07 - 16:00 - Neo Química Arena
FLA 0 x 1 FLU
04/07 - 16:00 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 1 PAL
04/07 - 18:15 - Morumbi
SPA 1 x 2 BRG
04/07 - 18:15 - Castelão (CE)
CEA 2 x 0 JUV
04/07 - 18:15 - Arena Pantanal
CUI 0 x 1 CAM
04/07 - 20:30 - Arena Grêmio
GRE 0 x 1 ACG
Rodada 10
06/07 - 19:30 - Vila Belmiro
SAN 2 x 1 CAP
07/07 - 18:00 - Castelão (CE)
FOR 4 x 0 AMG
07/07 - 18:00 - Pituaçu
BAH 1 x 0 JUV
07/07 - 18:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 1 CUI
07/07 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 0 GRE
07/07 - 19:00 - Mineirão
CAM 2 x 1 FLA
07/07 - 19:15 - Antônio Accioly
ACG 1 x 1 SPT
07/07 - 21:30 - São Januário
FLU 0 x 0 CEA
07/07 - 21:30 - Beira-Rio
INT 0 x 2 SPA
08/07 - 21:00 - Índio Condá
CHA 0 x 1 COR
Rodada 11
10/07 - 16:30 - Allianz Parque
PAL 3 x 2 SAN
10/07 - 16:30 - Arena Grêmio
GRE 0 x 0 INT
10/07 - 17:00 - Arena da Baixada
CAP 2 x 2 BRG
10/07 - 19:00 - Morumbi
SPA 1 x 0 BAH
10/07 - 19:00 - Independência
AMG 0 x 1 CAM
10/07 - 19:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 2 FLU
11/07 - 11:00 - Alfredo Jaconi
JUV 1 x 1 ACG
11/07 - 18:15 - Maracanã
FLA 2 x 1 CHA
11/07 - 18:15 - Arena Pantanal
CUI 2 x 2 CEA
11/07 - 20:30 - Castelão (CE)
FOR 1 x 0 COR
Rodada 12
17/07 - 17:00 - Morumbi
SPA 0 x 1 FOR
17/07 - 17:00 - Castelão (CE)
CEA 1 x 0 CAP
17/07 - 19:00 - Neo Química Arena
COR 1 x 2 CAM
17/07 - 21:00 - Maracanã
FLU 0 x 1 GRE
18/07 - 11:00 - Índio Condá
CHA 2 x 3 CUI
18/07 - 16:00 - Antônio Accioly
ACG 0 x 3 PAL
18/07 - 18:15 - Pituaçu
BAH 0 x 5 FLA
18/07 - 20:30 - Beira-Rio
INT 1 x 0 JUV
18/07 - 20:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 2 SAN
19/07 - 20:00 - Independência
AMG 0 x 1 SPT
Rodada 13
24/07 - 17:00 - Arena Grêmio
GRE 1 x 1 AMG
24/07 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 FLU
25/07 - 11:00 - Mineirão
CAM 3 x 0 BAH
25/07 - 16:00 - Maracanã
FLA 5 x 1 SPA
25/07 - 16:00 - Castelão (CE)
FOR 1 x 0 BRG
25/07 - 18:15 - Vila Belmiro
SAN 0 x 1 ACG
25/07 - 18:15 - Arena da Baixada
CAP 2 x 1 INT
25/07 - 20:30 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 0 CEA
26/07 - 18:00 - Alfredo Jaconi
JUV 1 x 0 CHA
26/07 - 20:00 - Arena Pantanal
CUI 1 x 2 COR
Rodada 14
31/07 - 19:00 - Morumbi
SPA 0 x 0 PAL
31/07 - 20:00 - Beira-Rio
INT 0 x 0 CUI
31/07 - 21:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 0 GRE
01/08 - 16:00 - Neo Química Arena
COR 1 x 3 FLA
01/08 - 16:00 - Mineirão
CAM 2 x 0 CAP
01/08 - 18:15 - Pituaçu
BAH 0 x 1 SPT
01/08 - 18:15 - Índio Condá
CHA 0 x 1 SAN
01/08 - 20:30 - Castelão (CE)
CEA 3 x 1 FOR
01/08 - 20:30 - Antônio Accioly
ACG 1 x 1 AMG
02/09 - 19:00 - Maracanã
FLU 1 x 1 JUV
Rodada 15
06/08 - 19:00 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 0 BRG
07/08 - 18:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 2 SPA
07/08 - 21:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 3 FOR
07/08 - 21:00 - Arena Pantanal
CUI 1 x 1 BAH
08/08 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 0 x 0 COR
08/08 - 16:00 - Independência
AMG 1 x 0 FLU
08/08 - 16:00 - Alfredo Jaconi
JUV 1 x 2 CAM
08/08 - 18:15 - Maracanã
FLA 0 x 4 INT
08/08 - 18:15 - Castelão (CE)
CEA 0 x 0 ACG
09/08 - 20:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 1 CHA
Rodada 16
14/08 - 17:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 2 JUV
14/08 - 19:00 - Mineirão
CAM 2 x 0 PAL
14/08 - 21:00 - Morumbi
SPA 2 x 1 GRE
15/08 - 16:00 - Raulino de Oliveira
FLA 2 x 0 SPT
15/08 - 16:00 - Neo Química Arena
COR 3 x 1 CEA
15/08 - 18:15 - Castelão (CE)
FOR 1 x 1 SAN
15/08 - 18:15 - Pituaçu
BAH 1 x 2 ACG
15/08 - 18:15 - Arena Pantanal
CUI 1 x 0 CAP
15/08 - 20:30 - Beira-Rio
INT 4 x 2 FLU
16/08 - 20:00 - Índio Condá
CHA 1 x 1 AMG
Rodada 17
21/08 - 17:00 - Antônio Accioly
ACG 1 x 1 CHA
21/08 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 0 BAH
21/08 - 21:00 - Alfredo Jaconi
JUV 1 x 1 FOR
22/08 - 11:00 - Allianz Parque
PAL 0 x 2 CUI
22/08 - 16:00 - Castelão (CE)
CEA 1 x 1 FLA
22/08 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 1 COR
22/08 - 18:15 - Vila Belmiro
SAN 2 x 2 INT
22/08 - 20:30 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 1 SPA
23/08 - 20:00 - São Januário
FLU 1 x 1 CAM
23/08 - 20:00 - Independência
AMG 0 x 2 BRG
Rodada 18
28/08 - 17:00 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 0 CHA
28/08 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 0 x 4 FLA
28/08 - 21:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 1 CAP
28/08 - 21:00 - Arena Grêmio
GRE 0 x 1 COR
29/08 - 11:00 - Independência
AMG 2 x 0 CEA
29/08 - 16:00 - Alfredo Jaconi
JUV 1 x 1 SPA
29/08 - 18:15 - Antônio Accioly
ACG 0 x 0 INT
29/08 - 20:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 1 CAM
30/08 - 19:00 - Maracanã
FLU 2 x 0 BAH
30/08 - 21:30 - Castelão (CE)
FOR 0 x 0 CUI
Rodada 19
04/09 - 21:00 - Pituaçu
BAH 4 x 2 FOR
04/09 - 21:00 - Arena Pantanal
CUI 2 x 1 SAN
05/09 - 18:15 - Arena da Baixada
CAP 0 x 0 SPT
07/09 - 21:30 - Neo Química Arena
COR 1 x 1 JUV
07/09 - 21:30 - Índio Condá
CHA 1 x 2 FLU
22/09 - 20:30 - Morumbi
SPA 0 x 0 AMG
20/10 - 19:00 - Castelão (CE)
CEA 1 x 2 PAL
21/10 - 20:00 - Beira-Rio
INT 1 x 1 BRG
03/11 - 21:00 - Mineirão
CAM 2 x 1 GRE
05/11 - 21:30 - Maracanã
FLA 2 x 0 ACG
Rodada 20
11/09 - 16:00 - Independência
AMG 2 x 0 CAP
11/09 - 17:00 - Alfredo Jaconi
JUV 1 x 2 CUI
11/09 - 19:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 2 CHA
11/09 - 21:00 - Vila Belmiro
SAN 0 x 0 BAH
12/09 - 11:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 0 CEA
12/09 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 3 FLA
12/09 - 16:00 - Castelão (CE)
FOR 0 x 2 CAM
12/09 - 18:15 - Antônio Accioly
ACG 1 x 1 COR
12/09 - 20:30 - Maracanã
FLU 2 x 1 SPA
13/09 - 20:00 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 1 INT
Rodada 21
18/09 - 17:00 - Índio Condá
CHA 0 x 2 PAL
18/09 - 18:45 - Arena da Baixada
CAP 2 x 1 JUV
18/09 - 19:00 - Mineirão
CAM 3 x 0 SPT
18/09 - 21:00 - Castelão (CE)
CEA 0 x 0 SAN
18/09 - 21:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 1 BRG
19/09 - 11:00 - Beira-Rio
INT 1 x 0 FOR
19/09 - 16:00 - Morumbi
SPA 2 x 1 ACG
19/09 - 18:15 - Neo Química Arena
COR 1 x 1 AMG
19/09 - 20:30 - Maracanã
FLA 0 x 1 GRE
20/09 - 20:00 - Arena Pantanal
CUI 2 x 2 FLU
Rodada 22
25/09 - 17:00 - Castelão (CE)
CEA 1 x 0 CHA
25/09 - 19:00 - Neo Química Arena
COR 2 x 1 PAL
25/09 - 21:00 - Morumbi
SPA 0 x 0 CAM
26/09 - 11:00 - Independência
AMG 1 x 1 FLA
26/09 - 16:00 - Maracanã
FLU 2 x 1 BRG
26/09 - 16:00 - Beira-Rio
INT 2 x 0 BAH
26/09 - 16:00 - Alfredo Jaconi
JUV 3 x 0 SAN
26/09 - 18:15 - Arena Pernambuco
SPT 0 x 1 FOR
26/09 - 18:15 - Arena da Baixada
CAP 4 x 2 GRE
26/09 - 20:30 - Antônio Accioly
ACG 0 x 0 CUI
Rodada 23
02/10 - 17:00 - Castelão (CE)
FOR 0 x 3 ACG
02/10 - 17:00 - Arena Pantanal
CUI 0 x 2 AMG
02/10 - 19:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 2 COR
02/10 - 21:00 - Mineirão
CAM 1 x 0 INT
03/10 - 16:00 - Maracanã
FLA 3 x 0 CAP
03/10 - 16:00 - Índio Condá
CHA 1 x 1 SPA
03/10 - 18:15 - Allianz Parque
PAL 1 x 1 JUV
03/10 - 20:30 - Arena Grêmio
GRE 1 x 2 SPT
27/10 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 FLU
27/10 - 19:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 1 CEA
Rodada 24
05/10 - 21:30 - Neo Química Arena
COR 3 x 1 BAH
06/10 - 19:00 - Castelão (CE)
CEA 0 x 0 INT
06/10 - 19:00 - Arena Pernambuco
SPT 3 x 1 JUV
06/10 - 19:00 - Índio Condá
CHA 2 x 2 CAM
06/10 - 19:00 - Antônio Accioly
ACG 0 x 2 CAP
06/10 - 20:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 1 FLA
06/10 - 21:30 - Maracanã
FLU 0 x 2 FOR
06/10 - 21:30 - Independência
AMG 2 x 1 PAL
06/10 - 21:30 - Arena Grêmio
GRE 2 x 2 CUI
07/10 - 18:30 - Morumbi
SPA 1 x 1 SAN
Rodada 25
09/10 - 16:30 - Maracanã
FLU 0 x 0 ACG
09/10 - 16:30 - Mineirão
CAM 3 x 1 CEA
09/10 - 16:30 - Arena Pernambuco
SPT 1 x 0 COR
09/10 - 19:00 - Castelão (CE)
FOR 0 x 3 FLA
09/10 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 2 BAH
09/10 - 21:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 4 BRG
09/10 - 21:00 - Alfredo Jaconi
JUV 1 x 1 AMG
10/10 - 11:00 - Beira-Rio
INT 5 x 2 CHA
10/10 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 1 x 0 GRE
11/10 - 20:00 - Arena Pantanal
CUI 0 x 0 SPA
Rodada 26
12/10 - 19:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 0 ACG
12/10 - 21:30 - Fonte Nova
BAH 0 x 0 PAL
13/10 - 19:00 - Maracanã
FLA 3 x 1 JUV
13/10 - 19:00 - Mineirão
CAM 3 x 1 SAN
13/10 - 19:00 - Índio Condá
CHA 1 x 1 CAP
13/10 - 20:30 - Castelão (CE)
FOR 1 x 0 GRE
13/10 - 21:00 - Neo Química Arena
COR 1 x 0 FLU
13/10 - 21:30 - Beira-Rio
INT 3 x 1 AMG
14/10 - 19:00 - Morumbi
SPA 1 x 1 CEA
14/10 - 19:00 - Arena Pantanal
CUI 1 x 0 SPT
Rodada 27
16/10 - 19:00 - Índio Condá
CHA 1 x 2 FOR
16/10 - 21:00 - Independência
AMG 0 x 0 BAH
17/10 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 INT
17/10 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 1 FLU
17/10 - 18:15 - Arena Grêmio
GRE 3 x 2 JUV
17/10 - 18:15 - Castelão (CE)
CEA 2 x 2 BRG
17/10 - 18:15 - Antônio Accioly
ACG 2 x 1 CAM
17/10 - 20:30 - Maracanã
FLA 0 x 0 CUI
17/10 - 20:30 - Arena Pernambuco
SPT 0 x 0 SAN
18/10 - 20:00 - Morumbi
SPA 1 x 0 COR
Rodada 28
23/10 - 17:00 - Vila Belmiro
SAN 0 x 2 AMG
23/10 - 17:00 - Alfredo Jaconi
JUV 0 x 0 CEA
23/10 - 19:00 - Maracanã
FLU 3 x 1 FLA
23/10 - 19:15 - Castelão (CE)
FOR 3 x 0 CAP
24/10 - 16:00 - Mineirão
CAM 2 x 1 CUI
24/10 - 16:00 - Beira-Rio
INT 2 x 2 COR
24/10 - 18:15 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 0 SPA
24/10 - 20:30 - Fonte Nova
BAH 3 x 0 CHA
25/10 - 20:00 - Antônio Accioly
ACG 2 x 0 GRE
25/10 - 21:30 - Allianz Parque
PAL 2 x 1 SPT
Rodada 34
28/10 - 19:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 3 x 0 SPT
20/11 - 19:00 - Mineirão
CAM 2 x 0 JUV
20/11 - 19:00 - Castelão (CE)
FOR 1 x 0 PAL
20/11 - 19:00 - Índio Condá
CHA 1 x 3 GRE
20/11 - 21:00 - Antônio Accioly
ACG 1 x 1 CEA
20/11 - 21:30 - Beira-Rio
INT 1 x 2 FLA
21/11 - 16:00 - Neo Química Arena
COR 2 x 0 SAN
21/11 - 17:00 - Maracanã
FLU 2 x 0 AMG
21/11 - 19:00 - Fonte Nova
BAH 0 x 0 CUI
24/11 - 21:30 - Morumbi
SPA 0 x 0 CAP
Rodada 29
30/10 - 17:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 1 SAN
30/10 - 19:00 - Maracanã
FLA 1 x 0 CAM
30/10 - 19:15 - Alfredo Jaconi
JUV 0 x 0 BAH
30/10 - 21:00 - Independência
AMG 2 x 1 FOR
31/10 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 1 x 3 PAL
31/10 - 16:00 - Castelão (CE)
CEA 1 x 0 FLU
31/10 - 18:15 - Morumbi
SPA 1 x 0 INT
31/10 - 20:30 - Arena Pernambuco
SPT 2 x 0 ACG
01/11 - 20:00 - Arena Pantanal
CUI 1 x 0 BRG
01/11 - 21:30 - Neo Química Arena
COR 1 x 0 CHA
Rodada 31
04/11 - 21:00 - Arena Pantanal
CUI 0 x 0 CHA
09/11 - 21:30 - Arena Grêmio
GRE 1 x 0 FLU
10/11 - 18:30 - Arena da Baixada
CAP 2 x 1 CEA
10/11 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 BRG
10/11 - 19:00 - Mineirão
CAM 3 x 0 COR
10/11 - 20:30 - Allianz Parque
PAL 4 x 0 ACG
10/11 - 21:30 - Castelão (CE)
FOR 1 x 1 SPA
10/11 - 21:30 - Arena Pernambuco
SPT 2 x 3 AMG
10/11 - 21:30 - Alfredo Jaconi
JUV 2 x 1 INT
11/11 - 19:00 - Maracanã
FLA 3 x 0 BAH
Rodada 30
06/11 - 17:00 - Neo Química Arena
COR 1 x 0 FOR
06/11 - 19:00 - Beira-Rio
INT 1 x 0 GRE
06/11 - 21:00 - Maracanã
FLU 1 x 0 SPT
07/11 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 0 x 2 PAL
07/11 - 16:00 - Mineirão
CAM 1 x 0 AMG
07/11 - 16:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 0 x 2 CAP
07/11 - 18:15 - Fonte Nova
BAH 1 x 0 SPA
07/11 - 20:30 - Castelão (CE)
CEA 1 x 0 CUI
08/11 - 20:00 - Índio Condá
CHA 2 x 2 FLA
23/11 - 19:00 - Antônio Accioly
ACG 1 x 1 JUV
Rodada 32
13/11 - 17:00 - Antônio Accioly
ACG 0 x 0 SAN
13/11 - 18:30 - Independência
AMG 3 x 1 GRE
13/11 - 19:00 - Beira-Rio
INT 2 x 1 CAP
13/11 - 19:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 3 x 0 FOR
13/11 - 21:00 - Neo Química Arena
COR 3 x 2 CUI
14/11 - 16:00 - Morumbi
SPA 0 x 4 FLA
14/11 - 18:15 - Maracanã
FLU 2 x 1 PAL
14/11 - 19:00 - Castelão (CE)
CEA 2 x 1 SPT
14/11 - 19:00 - Índio Condá
CHA 0 x 2 JUV
02/12 - 18:00 - Fonte Nova
BAH 2 x 3 CAM
Rodada 33
16/11 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 1 CAM
16/11 - 18:00 - Arena Grêmio
GRE 3 x 0 BRG
17/11 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 CHA
17/11 - 19:00 - Independência
AMG 0 x 0 ACG
17/11 - 19:00 - Arena Pantanal
CUI 1 x 0 INT
17/11 - 20:00 - Castelão (CE)
FOR 0 x 4 CEA
17/11 - 20:30 - Allianz Parque
PAL 0 x 2 SPA
17/11 - 20:30 - Alfredo Jaconi
JUV 1 x 0 FLU
17/11 - 21:30 - Maracanã
FLA 1 x 0 COR
18/11 - 21:00 - Arena Pernambuco
SPT 1 x 0 BAH
Rodada 35
23/11 - 21:30 - Allianz Parque
PAL 2 x 2 CAM
24/11 - 21:30 - Maracanã
FLU 1 x 0 INT
25/11 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 FOR
25/11 - 20:00 - Castelão (CE)
CEA 2 x 1 COR
29/11 - 19:00 - Antônio Accioly
ACG 2 x 1 BAH
30/11 - 19:00 - Alfredo Jaconi
JUV 1 x 0 BRG
30/11 - 21:00 - Independência
AMG 3 x 0 CHA
02/12 - 20:00 - Arena Grêmio
GRE 3 x 0 SPA
03/12 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 CUI
03/12 - 20:00 - Arena Pernambuco
SPT 1 x 1 FLA
Rodada 36
26/11 - 19:00 - Fonte Nova
BAH 3 x 1 GRE
27/11 - 19:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 1 AMG
27/11 - 21:30 - Morumbi
SPA 2 x 0 SPT
28/11 - 16:00 - Neo Química Arena
COR 1 x 0 CAP
28/11 - 16:00 - Mineirão
CAM 2 x 1 FLU
28/11 - 19:00 - Beira-Rio
INT 1 x 1 SAN
30/11 - 20:00 - Maracanã
FLA 2 x 1 CEA
30/11 - 22:00 - Arena Pantanal
CUI 1 x 3 PAL
03/12 - 20:00 - Índio Condá
CHA 0 x 1 ACG
03/12 - 21:00 - Castelão (CE)
FOR 1 x 0 JUV
Rodada 37
05/12 - 16:00 - Neo Química Arena
COR 1 x 1 GRE
05/12 - 16:00 - Mineirão
CAM 4 x 3 BRG
05/12 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 2 x 0 FLU
05/12 - 19:00 - Castelão (CE)
CEA 0 x 0 AMG
06/12 - 19:00 - Morumbi
SPA 3 x 1 JUV
06/12 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 0 PAL
06/12 - 20:00 - Maracanã
FLA 0 x 1 SAN
06/12 - 20:00 - Beira-Rio
INT 1 x 2 ACG
06/12 - 20:00 - Arena Pantanal
CUI 1 x 0 FOR
06/12 - 21:00 - Índio Condá
CHA 0 x 1 SPT
Rodada 38
09/12 - 21:30 - Maracanã
FLU 3 x 0 CHA
09/12 - 21:30 - Arena Barueri
PAL 1 x 0 CEA
09/12 - 21:30 - Vila Belmiro
SAN 1 x 1 CUI
09/12 - 21:30 - Independência
AMG 2 x 0 SPA
09/12 - 21:30 - Arena Grêmio
GRE 4 x 3 CAM
09/12 - 21:30 - Castelão (CE)
FOR 2 x 1 BAH
09/12 - 21:30 - Arena Pernambuco
SPT 1 x 1 CAP
09/12 - 21:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 0 INT
09/12 - 21:30 - Alfredo Jaconi
JUV 1 x 0 COR
09/12 - 21:30 - Antônio Accioly
ACG 2 x 0 FLA