Brasileirão Série A - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Campeonato Brasileiro de 2020.

Classificação P J V E D G GC SG %
1 Flamengo 71 38 21 8 9 68 48 20 62
2 Internacional 70 38 20 10 8 61 35 26 61
3 Atlético-MG 68 38 20 8 10 64 45 19 60
4 São Paulo 66 38 18 12 8 59 41 18 58
5 Fluminense 64 38 18 10 10 55 42 13 56
6 Grêmio 59 38 14 17 7 53 40 13 52
7 Palmeiras 58 38 15 13 10 51 37 14 51
8 Santos 54 38 14 12 12 52 51 1 47
9 Athletico 53 38 15 8 15 38 36 2 46
10 Red Bull Bragantino 53 38 13 14 11 50 40 10 46
11 Ceará 52 38 14 10 14 54 51 3 46
12 Corinthians 51 38 13 12 13 45 45 0 45
13 Atlético-GO 50 38 12 14 12 40 45 -5 44
14 Bahia 44 38 12 8 18 48 59 -11 39
15 Sport 42 38 12 6 20 31 50 -19 37
16 Fortaleza 41 38 10 11 17 34 44 -10 36
17 Vasco 41 38 10 11 17 37 56 -19 36
18 Goiás 37 38 9 10 19 41 63 -22 32
19 Coritiba 31 38 7 10 21 31 54 -23 27
20 Botafogo 27 38 5 12 21 32 62 -30 24
Rodada 1
08/08 - 19:00 - Castelão (CE)
FOR 0 x 2 CAP
08/08 - 19:30 - Couto Pereira
CTB 0 x 1 INT
08/08 - 21:00 - Ilha do Retiro
SPT 3 x 2 CEA
09/08 - 16:00 - Maracanã
FLA 0 x 1 CAM
09/08 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 1 x 1 BRG
09/08 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE 1 x 0 FLU
30/09 - 21:30 - Engenhão
BOT 1 x 2 BAH
30/09 - 21:30 - Neo Química Arena
COR 0 x 0 ACG
03/12 - 19:00 - Hailé Pinheiro
GOI 0 x 3 SPA
26/01 - 20:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 1 VAS
Rodada 2
12/08 - 19:15 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 1 BOT
12/08 - 19:15 - Mineirão
CAM 3 x 2 COR
12/08 - 19:15 - Arena da Baixada
CAP 2 x 1 GOI
12/08 - 20:30 - Pituaçu
BAH 1 x 0 CTB
12/08 - 20:30 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 3 x 0 FLA
12/08 - 21:30 - Maracanã
FLU 1 x 1 PAL
12/08 - 21:30 - Castelão (CE)
CEA 1 x 1 GRE
13/08 - 19:15 - Morumbi
SPA 1 x 0 FOR
13/08 - 19:30 - Beira-Rio
INT 2 x 0 SAN
13/08 - 20:00 - São Januário
VAS 2 x 0 SPT
Rodada 3
15/08 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE 0 x 0 COR
15/08 - 19:30 - Couto Pereira
CTB 0 x 1 FLA
15/08 - 21:30 - Allianz Parque
PAL 1 x 1 GOI
16/08 - 11:00 - Mineirão
CAM 2 x 0 CEA
16/08 - 16:00 - São Januário
VAS 2 x 1 SPA
16/08 - 16:00 - Pituaçu
BAH 2 x 1 BRG
16/08 - 18:00 - Maracanã
FLU 2 x 1 INT
16/08 - 19:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 1 x 1 SPT
16/08 - 19:30 - Castelão (CE)
FOR 0 x 0 BOT
16/08 - 19:45 - Vila Belmiro
SAN 3 x 1 CAP
Rodada 4
19/08 - 19:15 - Maracanã
FLA 1 x 1 GRE
19/08 - 19:15 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 1 FLU
19/08 - 19:30 - Arena da Baixada
CAP 0 x 1 PAL
19/08 - 20:30 - Beira-Rio
INT 3 x 0 ACG
19/08 - 20:30 - Hailé Pinheiro
GOI 1 x 3 FOR
19/08 - 21:30 - Engenhão
BOT 2 x 1 CAM
19/08 - 21:30 - Neo Química Arena
COR 3 x 1 CTB
20/08 - 19:15 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 1 SAN
20/08 - 20:00 - Morumbi
SPA 1 x 1 BAH
20/08 - 20:00 - Castelão (CE)
CEA 0 x 3 VAS
Rodada 5
22/08 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 1 FLU
22/08 - 19:00 - Beira-Rio
INT 1 x 0 CAM
22/08 - 21:00 - Hailé Pinheiro
GOI 2 x 0 ACG
23/08 - 11:00 - Maracanã
FLA 1 x 1 BOT
23/08 - 16:00 - São Januário
VAS 0 x 0 GRE
23/08 - 16:00 - Morumbi
PAL 2 x 1 SAN
23/08 - 16:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 2 CTB
23/08 - 19:00 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 1 SPA
23/08 - 20:00 - Castelão (CE)
CEA 2 x 0 BAH
26/08 - 21:30 - Neo Química Arena
COR 1 x 1 FOR
Rodada 11
26/08 - 19:00 - Morumbi
SPA 1 x 0 CAP
16/09 - 21:30 - Neo Química Arena
COR 3 x 2 BAH
19/09 - 19:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 4 x 2 CEA
19/09 - 19:00 - Castelão (CE)
FOR 1 x 0 INT
19/09 - 21:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 3 x 4 CAM
20/09 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 1 x 1 PAL
20/09 - 16:00 - Couto Pereira
CTB 1 x 0 VAS
20/09 - 18:15 - Engenhão
BOT 0 x 0 SAN
20/09 - 20:30 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 0 FLU
13/10 - 18:00 - Maracanã
FLA 2 x 1 GOI
Rodada 6
29/08 - 17:00 - Engenhão
BOT 0 x 2 INT
29/08 - 19:00 - Maracanã
FLU 2 x 1 VAS
29/08 - 19:00 - Pituaçu
BAH 1 x 1 PAL
29/08 - 21:00 - Castelão (CE)
FOR 3 x 0 BRG
30/08 - 11:00 - Morumbi
SPA 2 x 1 COR
30/08 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 0 x 1 FLA
30/08 - 16:00 - Couto Pereira
CTB 1 x 0 SPT
30/08 - 18:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 0 x 2 CEA
18/11 - 19:00 - Mineirão
CAM 0 x 2 CAP
30/11 - 18:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 1 GOI
Rodada 7
02/09 - 19:00 - Castelão (CE)
CEA 1 x 0 FOR
02/09 - 19:15 - Maracanã
FLU 1 x 1 ACG
02/09 - 19:15 - Hailé Pinheiro
GOI 1 x 2 COR
02/09 - 20:30 - Engenhão
BOT 0 x 0 CTB
02/09 - 20:30 - Pituaçu
BAH 3 x 5 FLA
02/09 - 20:30 - Arena da Baixada
CAP 1 x 1 BRG
02/09 - 21:30 - Allianz Parque
PAL 1 x 1 INT
02/09 - 21:30 - Vila Belmiro
SAN 2 x 2 VAS
03/09 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE 1 x 2 SPT
03/09 - 20:00 - Mineirão
CAM 3 x 0 SPA
Rodada 8
05/09 - 17:00 - Maracanã
FLA 2 x 1 FOR
05/09 - 19:00 - Neo Química Arena
COR 2 x 2 BOT
05/09 - 21:00 - Castelão (CE)
CEA 0 x 1 SAN
06/09 - 11:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 2 PAL
06/09 - 16:00 - Morumbi
SPA 3 x 1 FLU
06/09 - 16:00 - Beira-Rio
INT 2 x 2 BAH
06/09 - 18:00 - São Januário
VAS 1 x 0 CAP
06/09 - 19:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 1 x 1 GRE
06/09 - 20:30 - Ilha do Retiro
SPT 2 x 1 GOI
06/09 - 20:30 - Couto Pereira
CTB 0 x 1 CAM
Rodada 9
09/09 - 17:30 - Arena da Baixada
CAP 1 x 1 BOT
09/09 - 18:00 - Castelão (CE)
FOR 1 x 0 SPT
09/09 - 18:00 - Hailé Pinheiro
GOI 3 x 3 CTB
09/09 - 19:15 - Morumbi
SPA 1 x 1 BRG
09/09 - 21:30 - Maracanã
FLU 1 x 2 FLA
09/09 - 21:30 - Vila Belmiro
SAN 3 x 1 CAM
10/09 - 19:15 - Neo Química Arena
COR 0 x 2 PAL
10/09 - 19:15 - Beira-Rio
INT 2 x 0 CEA
10/09 - 19:15 - Pituaçu
BAH 0 x 2 GRE
10/09 - 21:00 - São Januário
VAS 1 x 2 ACG
Rodada 10
12/09 - 16:30 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 CTB
12/09 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 2 x 2 SPA
13/09 - 16:00 - Maracanã
FLU 2 x 1 COR
13/09 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 1 x 1 FOR
13/09 - 18:00 - Mineirão
CAM 2 x 1 BRG
13/09 - 18:00 - Pituaçu
BAH 0 x 1 ACG
13/09 - 18:00 - Castelão (CE)
CEA 2 x 0 FLA
13/09 - 18:00 - Hailé Pinheiro
GOI 1 x 0 INT
13/09 - 19:45 - Allianz Parque
PAL 2 x 2 SPT
13/09 - 20:30 - Engenhão
BOT 2 x 3 VAS
Rodada 12
23/09 - 21:30 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 0 COR
26/09 - 19:00 - Beira-Rio
INT 1 x 1 SPA
26/09 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 BAH
26/09 - 21:00 - Mineirão
CAM 3 x 1 GRE
27/09 - 11:00 - São Januário
VAS 1 x 1 BRG
27/09 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 1 FLA
27/09 - 18:15 - Castelão (CE)
CEA 2 x 2 GOI
27/09 - 18:15 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 1 x 1 BOT
27/09 - 20:30 - Vila Belmiro
SAN 1 x 1 FOR
28/09 - 20:00 - Engenhão
FLU 4 x 0 CTB
Rodada 13
03/10 - 17:00 - Arena Grêmio
GRE 1 x 1 INT
03/10 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 1 CEA
03/10 - 21:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 0 x 0 COR
04/10 - 11:00 - Engenhão
BOT 1 x 1 FLU
04/10 - 16:00 - Maracanã
FLA 3 x 1 CAP
04/10 - 16:00 - Couto Pereira
CTB 1 x 1 SPA
04/10 - 18:15 - Pituaçu
BAH 1 x 2 SPT
04/10 - 18:15 - Castelão (CE)
FOR 0 x 0 ACG
04/10 - 18:15 - Hailé Pinheiro
GOI 2 x 3 SAN
04/10 - 20:30 - Mineirão
CAM 4 x 1 VAS
Rodada 14
07/10 - 19:00 - Neo Química Arena
COR 1 x 1 SAN
07/10 - 19:15 - Maracanã
FLA 3 x 0 SPT
07/10 - 19:15 - Arena Grêmio
GRE 2 x 1 CTB
07/10 - 19:15 - Pituaçu
BAH 3 x 0 VAS
07/10 - 20:30 - Morumbi
SPA 3 x 0 ACG
07/10 - 20:30 - Hailé Pinheiro
GOI 2 x 4 FLU
07/10 - 21:30 - Engenhão
BOT 2 x 1 PAL
07/10 - 21:30 - Castelão (CE)
FOR 2 x 1 CAM
08/10 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 0 CEA
08/10 - 21:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 0 x 2 INT
Rodada 15
10/10 - 17:00 - São Januário
VAS 1 x 2 FLA
10/10 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 0 x 2 SPA
10/10 - 19:00 - Couto Pereira
CTB 0 x 0 FOR
10/10 - 21:00 - Mineirão
CAM 3 x 0 GOI
11/10 - 16:00 - Maracanã
FLU 1 x 0 BAH
11/10 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 2 x 1 GRE
11/10 - 18:15 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 2 BOT
11/10 - 18:15 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 2 x 1 BRG
11/10 - 20:30 - Beira-Rio
INT 2 x 1 CAP
11/10 - 20:30 - Castelão (CE)
CEA 2 x 1 COR
Rodada 16
14/10 - 18:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 3 CTB
14/10 - 19:15 - Arena Grêmio
GRE 3 x 1 BOT
14/10 - 20:30 - Vila Belmiro
SAN 0 x 1 ACG
14/10 - 21:30 - Mineirão
CAM 1 x 1 FLU
14/10 - 21:30 - Ilha do Retiro
SPT 3 x 5 INT
14/10 - 21:30 - Arena da Baixada
CAP 0 x 1 COR
15/10 - 20:00 - Maracanã
FLA 1 x 1 BRG
16/10 - 20:00 - Hailé Pinheiro
GOI 1 x 1 BAH
19/11 - 19:00 - São Januário
VAS 0 x 0 FOR
25/11 - 19:15 - Castelão (CE)
CEA 1 x 1 SPA
Rodada 17
17/10 - 19:00 - Maracanã
FLU 2 x 2 CEA
17/10 - 19:00 - Couto Pereira
CTB 1 x 2 SAN
17/10 - 19:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 1 x 1 CAP
17/10 - 21:00 - Morumbi
SPA 0 x 0 GRE
18/10 - 16:00 - Neo Química Arena
COR 1 x 5 FLA
18/10 - 18:15 - Beira-Rio
INT 2 x 0 VAS
18/10 - 20:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 0 SPT
18/10 - 20:30 - Castelão (CE)
FOR 2 x 0 PAL
19/10 - 20:00 - Engenhão
BOT 0 x 0 GOI
19/10 - 20:00 - Pituaçu
BAH 3 x 1 CAM
Rodada 18
21/10 - 21:30 - São Januário
VAS 1 x 2 COR
24/10 - 17:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 0 GOI
24/10 - 19:00 - Castelão (CE)
CEA 2 x 1 CTB
24/10 - 21:00 - Mineirão
CAM 0 x 0 SPT
25/10 - 16:00 - Maracanã
FLU 3 x 1 SAN
25/10 - 16:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 0 x 3 PAL
25/10 - 18:15 - Beira-Rio
INT 2 x 2 FLA
25/10 - 18:15 - Arena da Baixada
CAP 1 x 2 GRE
11/11 - 18:45 - Fonte Nova
BAH 2 x 1 FOR
09/12 - 21:30 - Morumbi
SPA 4 x 0 BOT
Rodada 19
31/10 - 17:00 - Engenhão
BOT 2 x 2 CEA
31/10 - 19:00 - Neo Química Arena
COR 1 x 0 INT
31/10 - 19:00 - Couto Pereira
CTB 1 x 0 ACG
31/10 - 21:00 - Castelão (CE)
FOR 0 x 1 FLU
01/11 - 16:00 - Maracanã
FLA 1 x 4 SPA
01/11 - 16:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 0 CAP
01/11 - 18:15 - Vila Belmiro
SAN 3 x 1 BAH
01/11 - 20:30 - Hailé Pinheiro
GOI 1 x 1 VAS
02/11 - 17:00 - Allianz Parque
PAL 3 x 0 CAM
02/11 - 20:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 1 BRG
Rodada 20
07/11 - 18:00 - Arena da Baixada
CAP 2 x 1 FOR
07/11 - 19:00 - Morumbi
SPA 2 x 1 GOI
07/11 - 21:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 1 x 1 COR
08/11 - 16:00 - São Januário
VAS 0 x 1 PAL
08/11 - 16:00 - Beira-Rio
INT 2 x 2 CTB
08/11 - 18:15 - Mineirão
CAM 4 x 0 FLA
08/11 - 18:15 - Fonte Nova
BAH 1 x 0 BOT
08/11 - 18:15 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 1 SAN
08/11 - 20:30 - Maracanã
FLU 0 x 1 GRE
08/11 - 20:30 - Castelão (CE)
CEA 0 x 0 SPT
Rodada 21
14/11 - 16:30 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 2 VAS
14/11 - 16:30 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 INT
14/11 - 17:00 - Hailé Pinheiro
GOI 0 x 1 CAP
14/11 - 19:00 - Castelão (CE)
FOR 2 x 3 SPA
14/11 - 19:00 - Neo Química Arena
COR 1 x 2 CAM
14/11 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE 4 x 2 CEA
14/11 - 21:30 - Allianz Parque
PAL 2 x 0 FLU
14/11 - 21:30 - Maracanã
FLA 1 x 1 ACG
16/11 - 18:00 - Couto Pereira
CTB 1 x 2 BAH
16/11 - 20:00 - Engenhão
BOT 1 x 2 BRG
Rodada 22
20/11 - 20:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 4 x 0 BAH
21/11 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 SAN
21/11 - 19:00 - Maracanã
FLA 3 x 1 CTB
21/11 - 21:00 - Hailé Pinheiro
GOI 1 x 0 PAL
22/11 - 16:00 - Morumbi
SPA 1 x 1 VAS
22/11 - 16:00 - Castelão (CE)
CEA 2 x 2 CAM
22/11 - 18:15 - Beira-Rio
INT 1 x 2 FLU
22/11 - 18:15 - Engenhão
BOT 1 x 2 FOR
22/11 - 20:30 - Neo Química Arena
COR 0 x 0 GRE
23/11 - 20:00 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 1 ACG
Rodada 23
25/11 - 21:30 - Mineirão
CAM 2 x 1 BOT
25/11 - 21:30 - Couto Pereira
CTB 0 x 1 COR
26/11 - 20:00 - Castelão (CE)
FOR 1 x 1 GOI
28/11 - 17:00 - Vila Belmiro
SAN 4 x 2 SPT
28/11 - 17:00 - Allianz Parque
PAL 3 x 0 CAP
28/11 - 19:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 3 SPA
28/11 - 21:00 - Antônio Accioly
ACG 0 x 0 INT
30/11 - 18:00 - São Januário
VAS 1 x 4 CEA
30/11 - 20:00 - Maracanã
FLU 0 x 0 BRG
28/01 - 20:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 4 FLA
Rodada 24
02/12 - 21:30 - Castelão (CE)
FOR 0 x 0 COR
05/12 - 17:00 - Engenhão
BOT 0 x 1 FLA
05/12 - 17:00 - Vila Belmiro
SAN 2 x 2 PAL
05/12 - 19:00 - Maracanã
FLU 3 x 1 CAP
05/12 - 19:00 - Fonte Nova
BAH 0 x 2 CEA
05/12 - 21:00 - Couto Pereira
CTB 0 x 0 BRG
06/12 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 4 x 0 VAS
06/12 - 16:00 - Morumbi
SPA 1 x 0 SPT
06/12 - 18:15 - Mineirão
CAM 2 x 2 INT
07/12 - 20:00 - Antônio Accioly
ACG 0 x 1 GOI
Rodada 25
12/12 - 17:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 1 CAM
12/12 - 17:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 1 FOR
12/12 - 19:00 - Beira-Rio
INT 2 x 1 BOT
12/12 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 3 x 0 BAH
12/12 - 21:00 - Hailé Pinheiro
GOI 0 x 0 GRE
12/12 - 21:00 - Castelão (CE)
CEA 1 x 2 ACG
13/12 - 16:00 - Maracanã
FLA 4 x 1 SAN
13/12 - 18:15 - Neo Química Arena
COR 1 x 0 SPA
13/12 - 18:15 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 0 CTB
13/12 - 20:30 - São Januário
VAS 1 x 1 FLU
Rodada 26
16/12 - 21:30 - Antônio Accioly
ACG 2 x 1 FLU
16/12 - 21:30 - Morumbi
SPA 3 x 0 CAM
19/12 - 19:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 1 GRE
19/12 - 21:00 - Couto Pereira
CTB 1 x 2 BOT
19/12 - 21:00 - Beira-Rio
INT 2 x 0 PAL
20/12 - 16:00 - São Januário
VAS 1 x 0 SAN
20/12 - 16:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 0 x 1 CAP
20/12 - 18:15 - Maracanã
FLA 4 x 3 BAH
20/12 - 20:30 - Castelão (CE)
FOR 0 x 2 CEA
21/12 - 20:00 - Neo Química Arena
COR 2 x 1 GOI
Rodada 27
26/12 - 17:00 - Mineirão
CAM 2 x 0 CTB
26/12 - 19:00 - Castelão (CE)
FOR 0 x 0 FLA
26/12 - 19:00 - Hailé Pinheiro
GOI 1 x 0 SPT
26/12 - 21:00 - Maracanã
FLU 1 x 2 SPA
27/12 - 16:00 - Engenhão
BOT 0 x 2 COR
27/12 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 2 INT
27/12 - 18:15 - Arena da Baixada
CAP 3 x 0 VAS
27/12 - 18:15 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 BRG
27/12 - 18:15 - Vila Belmiro
SAN 1 x 1 CEA
27/12 - 20:30 - Arena Grêmio
GRE 2 x 1 ACG
Rodada 28
06/01 - 19:15 - Arena Grêmio
GRE 2 x 1 BAH
06/01 - 19:15 - Engenhão
BOT 0 x 2 CAP
06/01 - 20:30 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 0 FOR
06/01 - 20:30 - Couto Pereira
CTB 1 x 2 GOI
06/01 - 21:30 - Maracanã
FLA 1 x 2 FLU
06/01 - 21:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 4 x 2 SPA
07/01 - 19:00 - Castelão (CE)
CEA 0 x 2 INT
07/01 - 21:00 - Antônio Accioly
ACG 0 x 0 VAS
18/01 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 4 x 0 COR
26/01 - 20:00 - Mineirão
CAM 2 x 0 SAN
Rodada 29
09/01 - 19:00 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 1 PAL
09/01 - 19:00 - Couto Pereira
CTB 0 x 0 CAP
09/01 - 21:00 - Castelão (CE)
FOR 0 x 0 GRE
10/01 - 16:00 - Morumbi
SPA 0 x 1 SAN
10/01 - 16:00 - Maracanã
FLA 0 x 2 CEA
10/01 - 18:15 - Antônio Accioly
ACG 1 x 1 BAH
10/01 - 18:15 - Beira-Rio
INT 1 x 0 GOI
10/01 - 20:30 - São Januário
VAS 3 x 0 BOT
11/01 - 20:00 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 2 CAM
13/01 - 21:30 - Neo Química Arena
COR 5 x 0 FLU
Rodada 30
15/01 - 21:30 - Allianz Parque
PAL 1 x 1 GRE
16/01 - 19:00 - Engenhão
FLU 1 x 0 SPT
16/01 - 21:00 - São Januário
VAS 0 x 1 CTB
17/01 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 2 x 1 BOT
17/01 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 1 SPA
17/01 - 18:15 - Mineirão
CAM 3 x 1 ACG
17/01 - 20:30 - Castelão (CE)
CEA 1 x 2 BRG
17/01 - 20:30 - Beira-Rio
INT 4 x 2 FOR
18/01 - 20:00 - Hailé Pinheiro
GOI 0 x 3 FLA
28/01 - 19:00 - Fonte Nova
BAH 2 x 1 COR
Rodada 31
20/01 - 17:00 - Engenhão
BOT 1 x 3 ACG
20/01 - 18:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 0 CAP
20/01 - 19:15 - Arena Grêmio
GRE 1 x 1 CAM
20/01 - 20:30 - Couto Pereira
CTB 3 x 3 FLU
20/01 - 21:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 4 x 1 VAS
20/01 - 21:30 - Morumbi
SPA 1 x 5 INT
21/01 - 19:00 - Mané Garrincha
FLA 2 x 0 PAL
21/01 - 19:00 - Castelão (CE)
FOR 2 x 0 SAN
21/01 - 19:00 - Hailé Pinheiro
GOI 0 x 4 CEA
21/01 - 21:00 - Neo Química Arena
COR 3 x 0 SPT
Rodada 32
23/01 - 19:00 - Morumbi
SPA 1 x 1 CTB
23/01 - 21:00 - São Januário
VAS 3 x 2 CAM
24/01 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 2 x 1 FLA
24/01 - 16:00 - Castelão (CE)
CEA 2 x 1 PAL
24/01 - 16:00 - Beira-Rio
INT 2 x 1 GRE
24/01 - 18:15 - Ilha do Retiro
SPT 2 x 0 BAH
24/01 - 18:15 - Antônio Accioly
ACG 2 x 0 FOR
24/01 - 18:15 - Vila Belmiro
SAN 3 x 4 GOI
24/01 - 20:30 - São Januário
FLU 2 x 0 BOT
25/01 - 20:00 - Neo Química Arena
COR 0 x 2 BRG
Rodada 33
31/01 - 16:00 - Antônio Accioly
ACG 2 x 1 SPA
31/01 - 16:00 - Couto Pereira
CTB 1 x 1 GRE
31/01 - 16:00 - São Januário
VAS 0 x 0 BAH
31/01 - 16:00 - Castelão (CE)
CEA 0 x 2 CAP
31/01 - 17:00 - Mineirão
CAM 2 x 0 FOR
31/01 - 18:15 - Beira-Rio
INT 2 x 1 BRG
31/01 - 20:30 - Engenhão
FLU 3 x 0 GOI
01/02 - 20:00 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 3 FLA
02/02 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 1 BOT
17/02 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 1 x 0 COR
Rodada 34
03/02 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 3 x 3 SAN
03/02 - 19:15 - Nabi Abi Chedid
BRG 2 x 0 ACG
03/02 - 21:30 - Fonte Nova
BAH 0 x 1 FLU
03/02 - 21:30 - Hailé Pinheiro
GOI 1 x 0 CAM
03/02 - 21:30 - Neo Química Arena
COR 2 x 1 CEA
04/02 - 18:30 - Castelão (CE)
FOR 3 x 1 CTB
04/02 - 21:00 - Maracanã
FLA 2 x 0 VAS
04/02 - 21:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 0 INT
05/02 - 20:00 - Engenhão
BOT 0 x 1 SPT
19/02 - 21:30 - Morumbi
SPA 1 x 1 PAL
Rodada 35
06/02 - 19:00 - Fonte Nova
BAH 3 x 3 GOI
06/02 - 21:00 - Antônio Accioly
ACG 1 x 1 SAN
07/02 - 20:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 1 FLA
08/02 - 20:00 - Engenhão
BOT 2 x 5 GRE
10/02 - 19:00 - Beira-Rio
INT 1 x 2 SPT
10/02 - 19:15 - Castelão (CE)
FOR 3 x 0 VAS
10/02 - 21:00 - Morumbi
SPA 1 x 1 CEA
10/02 - 21:30 - Maracanã
FLU 0 x 0 CAM
10/02 - 21:30 - Neo Química Arena
COR 3 x 3 CAP
17/02 - 19:30 - Couto Pereira
CTB 1 x 0 PAL
Rodada 36
13/02 - 17:00 - Hailé Pinheiro
GOI 2 x 0 BOT
13/02 - 19:00 - Mineirão
CAM 1 x 1 BAH
13/02 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 CTB
14/02 - 16:00 - Maracanã
FLA 2 x 1 COR
14/02 - 16:00 - São Januário
VAS 0 x 2 INT
14/02 - 18:15 - Allianz Parque
PAL 3 x 0 FOR
14/02 - 18:15 - Arena da Baixada
CAP 2 x 1 ACG
14/02 - 20:30 - Arena Grêmio
GRE 1 x 2 SPA
15/02 - 18:00 - Castelão (CE)
CEA 1 x 3 FLU
15/02 - 20:00 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 0 BRG
Rodada 37
20/02 - 18:30 - Couto Pereira
CTB 0 x 2 CEA
20/02 - 21:00 - Castelão (CE)
FOR 0 x 4 BAH
21/02 - 16:00 - Neo Química Arena
COR 0 x 0 VAS
21/02 - 16:00 - Ilha do Retiro
SPT 2 x 3 CAM
21/02 - 16:00 - Maracanã
FLA 2 x 1 INT
21/02 - 18:15 - Vila Belmiro
SAN 1 x 1 FLU
21/02 - 18:15 - Arena Grêmio
GRE 1 x 0 CAP
21/02 - 20:30 - Hailé Pinheiro
GOI 0 x 0 BRG
22/02 - 18:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 1 ACG
22/02 - 20:00 - Engenhão
BOT 1 x 0 SPA
Rodada 38
25/02 - 21:30 - Morumbi
SPA 2 x 1 FLA
25/02 - 21:30 - Castelão (CE)
CEA 2 x 1 BOT
25/02 - 21:30 - Mineirão
CAM 2 x 0 PAL
25/02 - 21:30 - Fonte Nova
BAH 2 x 0 SAN
25/02 - 21:30 - Beira-Rio
INT 0 x 0 COR
25/02 - 21:30 - Nabi Abi Chedid
BRG 1 x 0 GRE
25/02 - 21:30 - Arena da Baixada
CAP 2 x 0 SPT
25/02 - 21:30 - Antônio Accioly
ACG 3 x 1 CTB
25/02 - 21:30 - Maracanã
FLU 2 x 0 FOR
25/02 - 21:30 - São Januário
VAS 3 x 2 GOI