Campeonato Brasileiro - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Campeonato Brasileiro de 2019.

Fase única
Único
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Flamengo 90 38 28 6 4 86 37 49 79
2 Santos 74 38 22 8 8 60 33 27 65
3 Palmeiras 74 38 21 11 6 61 32 29 65
4 Grêmio 65 38 19 8 11 64 39 25 57
5 Athletico 64 38 18 10 10 51 32 19 56
6 São Paulo 63 38 17 12 9 39 30 9 55
7 Internacional 57 38 16 9 13 44 39 5 50
8 Corinthians 56 38 14 14 10 42 34 8 49
9 Fortaleza 53 38 15 8 15 50 49 1 46
10 Goiás 52 38 15 7 16 46 64 -18 46
11 Bahia 49 38 12 13 13 44 43 1 43
12 Vasco 49 38 12 13 13 39 45 -6 43
13 Atlético-MG 48 38 13 9 16 45 49 -4 42
14 Fluminense 46 38 12 10 16 38 46 -8 40
15 Botafogo 43 38 13 4 21 31 45 -14 38
16 Ceará 39 38 10 9 19 36 41 -5 34
17 Cruzeiro 36 38 7 15 16 27 46 -19 32
18 CSA 32 38 8 8 22 24 58 -34 28
19 Chapecoense 32 38 7 11 20 31 52 -21 28
20 Avaí 20 38 3 11 24 18 62 -44 18
Rodada 1
27/04 - 16:00 - Morumbi
SPA 2 x 0 BOT
27/04 - 19:00 - Independência
CAM 2 x 1 AVA
27/04 - 19:00 - Índio Condá
CHA 2 x 0 INT
27/04 - 21:00 - Maracanã
FLA 3 x 1 CRU
28/04 - 11:00 - Arena Grêmio
GRE 1 x 2 SAN
28/04 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 4 x 1 VAS
28/04 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 3 x 2 COR
28/04 - 16:00 - Castelão (CE)
CEA 4 x 0 CSA
28/04 - 19:00 - Maracanã
FLU 0 x 1 GOI
28/04 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 4 x 0 FOR
Rodada 2
01/05 - 16:00 - Beira-Rio
INT 2 x 1 FLA
01/05 - 16:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 0 CHA
01/05 - 16:00 - Rei Pelé
CSA 1 x 1 PAL
01/05 - 19:15 - Ressacada
AVA 1 x 1 GRE
01/05 - 19:15 - Mineirão
CRU 1 x 0 CEA
01/05 - 21:30 - São Januário
VAS 1 x 2 CAM
01/05 - 21:30 - Castelão (CE)
FOR 2 x 1 CAP
01/05 - 21:30 - Serra Dourada
GOI 1 x 2 SPA
02/05 - 19:15 - Vila Belmiro
SAN 2 x 1 FLU
02/05 - 20:00 - Engenhão
BOT 3 x 2 BAH
Rodada 3
04/05 - 19:00 - Arena Amazônia
VAS 1 x 1 COR
04/05 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 INT
04/05 - 21:00 - Castelão (CE)
CEA 1 x 2 CAM
05/05 - 11:00 - Índio Condá
CHA 1 x 1 CAP
05/05 - 16:00 - Mineirão
CRU 2 x 1 GOI
05/05 - 16:00 - Rei Pelé
CSA 0 x 0 SAN
05/05 - 16:00 - Engenhão
BOT 1 x 0 FOR
05/05 - 16:00 - Morumbi
SPA 1 x 1 FLA
05/05 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE 4 x 5 FLU
05/05 - 19:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 0 AVA
Rodada 4
11/05 - 16:00 - Maracanã
FLU 0 x 1 BOT
11/05 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 0 x 0 GRE
11/05 - 21:00 - Serra Dourada
GOI 2 x 1 CEA
12/05 - 11:00 - Maracanã
FLA 2 x 1 CHA
12/05 - 16:00 - Mineirão
CAM 0 x 2 PAL
12/05 - 16:00 - Pacaembu
SAN 3 x 0 VAS
12/05 - 16:00 - Beira-Rio
INT 3 x 1 CRU
12/05 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 BAH
12/05 - 19:00 - Ressacada
AVA 0 x 0 CSA
12/05 - 19:00 - Castelão (CE)
FOR 0 x 1 SPA
Rodada 5
18/05 - 18:00 - Maracanã
FLU 4 x 1 CRU
18/05 - 19:00 - Pacaembu
PAL 4 x 0 SAN
18/05 - 19:00 - Independência
CAM 2 x 1 FLA
19/05 - 11:00 - Morumbi
SPA 0 x 0 BAH
19/05 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 2 COR
19/05 - 16:00 - Serra Dourada
GOI 1 x 0 BOT
19/05 - 16:00 - Índio Condá
CHA 1 x 3 FOR
19/05 - 16:00 - Beira-Rio
INT 2 x 0 CSA
19/05 - 19:00 - São Januário
VAS 1 x 1 AVA
19/05 - 19:00 - Castelão (CE)
CEA 2 x 1 GRE
Rodada 6
25/05 - 16:00 - A definir
BOT 0 x 1 PAL
25/05 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE 1 x 0 CAM
26/05 - 16:00 - Maracanã
FLA 3 x 2 CAP
26/05 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 0 x 0 INT
26/05 - 19:00 - Independência
CRU 1 x 2 CHA
26/05 - 19:00 - Fonte Nova
BAH 3 x 2 FLU
26/05 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 0 SPA
26/05 - 19:00 - Castelão (CE)
FOR 1 x 1 VAS
27/05 - 20:00 - Ressacada
AVA 1 x 2 CEA
27/05 - 20:00 - Rei Pelé
CSA 1 x 0 GOI
Rodada 7
01/06 - 16:00 - Engenhão
FLA 2 x 0 FOR
01/06 - 19:00 - Pituaçu
BAH 1 x 0 GRE
02/06 - 11:00 - Engenhão
BOT 1 x 0 VAS
02/06 - 16:00 - Castelão (CE)
CEA 0 x 1 SAN
02/06 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 3 x 0 FLU
02/06 - 16:00 - Pacaembu
SPA 1 x 1 CRU
02/06 - 19:00 - Beira-Rio
INT 2 x 0 AVA
02/06 - 19:00 - Independência
CAM 4 x 0 CSA
02/06 - 19:00 - Índio Condá
CHA 1 x 2 PAL
07/08 - 19:15 - Arena Corinthians
COR 2 x 0 GOI
Rodada 8
07/06 - 20:30 - São Januário
VAS 2 x 1 INT
08/06 - 16:30 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 CAP
08/06 - 19:00 - Mineirão
CRU 0 x 0 COR
08/06 - 19:00 - Centenário de Caxias
GRE 1 x 0 FOR
08/06 - 19:30 - Castelão (CE)
CEA 0 x 0 BAH
08/06 - 21:00 - Ressacada
AVA 0 x 0 SPA
09/06 - 19:00 - Maracanã
FLU 0 x 0 FLA
09/06 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 3 x 1 CAM
09/06 - 19:00 - Rei Pelé
CSA 1 x 2 BOT
10/06 - 20:00 - Serra Dourada
GOI 3 x 1 CHA
Rodada 9
12/06 - 19:15 - Engenhão
BOT 0 x 1 GRE
12/06 - 21:00 - Castelão (CE)
FOR 2 x 1 CRU
12/06 - 21:30 - Beira-Rio
INT 3 x 1 BAH
12/06 - 21:30 - Vila Belmiro
SAN 1 x 0 COR
12/06 - 21:30 - Mané Garrincha
CSA 0 x 2 FLA
13/06 - 19:15 - São Januário
VAS 1 x 0 CEA
13/06 - 20:00 - Independência
CAM 1 x 1 SPA
13/06 - 20:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 0 AVA
13/06 - 20:00 - Índio Condá
CHA 1 x 1 FLU
13/06 - 20:00 - Serra Dourada
GOI 2 x 1 CAP
Rodada 10
13/07 - 17:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 1 VAS
13/07 - 17:00 - Castelão (CE)
FOR 2 x 0 AVA
13/07 - 19:00 - Morumbi
SPA 1 x 1 PAL
13/07 - 19:00 - Pituaçu
BAH 0 x 1 SAN
14/07 - 11:00 - Maracanã
FLA 6 x 1 GOI
14/07 - 16:00 - Mineirão
CRU 0 x 0 BOT
14/07 - 16:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 0 CSA
14/07 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 INT
14/07 - 19:00 - Índio Condá
CHA 1 x 2 CAM
15/07 - 20:00 - Maracanã
FLU 1 x 1 CEA
Rodada 11
20/07 - 11:00 - São Januário
VAS 2 x 1 FLU
20/07 - 17:00 - Fonte Nova
BAH 0 x 0 CRU
20/07 - 19:00 - Beira-Rio
INT 1 x 1 GRE
20/07 - 19:00 - Castelão (CE)
CEA 2 x 0 PAL
20/07 - 19:00 - Rei Pelé
CSA 0 x 4 CAP
21/07 - 11:00 - Engenhão
BOT 0 x 1 SAN
21/07 - 16:00 - Independência
CAM 2 x 2 FOR
21/07 - 16:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 1 FLA
21/07 - 19:00 - Ressacada
AVA 0 x 0 GOI
22/07 - 20:00 - Morumbi
SPA 4 x 0 CHA
Rodada 12
27/07 - 17:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 1 VAS
27/07 - 19:00 - Beira-Rio
INT 1 x 0 CEA
27/07 - 19:00 - Mineirão
CRU 0 x 2 CAP
27/07 - 19:00 - Maracanã
FLU 1 x 2 SPA
28/07 - 11:00 - Índio Condá
CHA 0 x 0 BAH
28/07 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 3 x 1 AVA
28/07 - 16:00 - Maracanã
FLA 3 x 2 BOT
28/07 - 19:00 - Castelão (CE)
FOR 1 x 3 COR
28/07 - 19:00 - Serra Dourada
GOI 0 x 0 CAM
29/07 - 20:00 - Rei Pelé
CSA 0 x 0 GRE
Rodada 13
03/08 - 19:00 - Castelão (CE)
CEA 2 x 1 FOR
03/08 - 19:00 - Maracanã
FLU 2 x 1 INT
04/08 - 11:00 - Vila Belmiro
SAN 6 x 1 GOI
04/08 - 16:00 - Ressacada
AVA 0 x 2 BOT
04/08 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 3 x 0 FLA
04/08 - 19:00 - Independência
CAM 2 x 0 CRU
04/08 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 1 PAL
04/08 - 19:00 - Kleber Andrade
VAS 0 x 0 CSA
05/08 - 20:00 - Arena Grêmio
GRE 3 x 3 CHA
21/08 - 19:15 - Arena da Baixada
CAP 0 x 1 SPA
Rodada 14
10/08 - 17:00 - Castelão (CE)
CEA 4 x 1 CHA
10/08 - 17:00 - Morumbi
SPA 3 x 2 SAN
10/08 - 19:00 - Maracanã
FLA 3 x 1 GRE
10/08 - 21:00 - Independência
CAM 2 x 1 FLU
11/08 - 11:00 - Beira-Rio
INT 0 x 0 COR
11/08 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 2 BAH
11/08 - 16:00 - Engenhão
BOT 2 x 1 CAP
11/08 - 16:00 - Ressacada
AVA 2 x 2 CRU
11/08 - 19:00 - Serra Dourada
GOI 0 x 1 VAS
12/08 - 20:00 - Rei Pelé
CSA 0 x 2 FOR
Rodada 15
17/08 - 17:00 - Castelão (CE)
FOR 0 x 1 INT
17/08 - 17:00 - Arena Corinthians
COR 2 x 0 BOT
17/08 - 19:00 - Mané Garrincha
VAS 1 x 4 FLA
17/08 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 CAM
17/08 - 21:00 - Arena Grêmio
GRE 1 x 1 PAL
18/08 - 16:00 - Mineirão
CRU 2 x 0 SAN
18/08 - 16:00 - Morumbi
SPA 1 x 0 CEA
18/08 - 16:00 - Maracanã
FLU 0 x 1 CSA
18/08 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 1 GOI
18/08 - 19:00 - Índio Condá
CHA 1 x 0 AVA
Rodada 16
24/08 - 11:00 - Independência
CAM 0 x 1 BAH
24/08 - 17:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 1 CAP
25/08 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 3 x 3 FOR
25/08 - 16:00 - São Januário
VAS 2 x 0 SPA
25/08 - 16:00 - Serra Dourada
GOI 2 x 1 INT
25/08 - 19:00 - Castelão (CE)
CEA 0 x 3 FLA
25/08 - 19:00 - Ressacada
AVA 1 x 1 COR
25/08 - 19:00 - Rei Pelé
CSA 1 x 1 CRU
26/08 - 20:00 - Engenhão
BOT 0 x 0 CHA
10/09 - 21:00 - Allianz Parque
PAL 3 x 0 FLU
Rodada 17
31/08 - 11:00 - Morumbi
SPA 0 x 0 GRE
31/08 - 17:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 0 CSA
31/08 - 19:00 - Índio Condá
CHA 0 x 1 SAN
31/08 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 CEA
31/08 - 21:00 - Beira-Rio
INT 3 x 2 BOT
01/09 - 16:00 - Castelão (CE)
FOR 2 x 0 GOI
01/09 - 16:00 - Maracanã
FLA 3 x 0 PAL
01/09 - 19:00 - Mineirão
CRU 1 x 0 VAS
01/09 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 0 CAM
02/09 - 20:00 - Maracanã
FLU 0 x 1 AVA
Rodada 18
07/09 - 11:00 - Arena Corinthians
COR 2 x 2 CEA
07/09 - 11:00 - São Januário
VAS 0 x 2 BAH
07/09 - 17:00 - Castelão (CE)
FOR 0 x 1 FLU
07/09 - 17:00 - Mané Garrincha
AVA 0 x 3 FLA
07/09 - 19:00 - Beira-Rio
INT 1 x 0 SPA
07/09 - 21:00 - Serra Dourada
GOI 1 x 2 PAL
08/09 - 11:00 - Independência
CRU 1 x 4 GRE
08/09 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 1 x 1 CAP
08/09 - 16:00 - Engenhão
BOT 2 x 1 CAM
08/09 - 19:00 - Rei Pelé
CSA 2 x 0 CHA
Rodada 19
14/09 - 17:00 - Maracanã
FLA 1 x 0 SAN
14/09 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 CRU
14/09 - 19:00 - Índio Condá
CHA 1 x 2 VAS
14/09 - 21:00 - Castelão (CE)
CEA 0 x 0 BOT
15/09 - 11:00 - Independência
CAM 1 x 3 INT
15/09 - 11:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 1 AVA
15/09 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 3 x 0 GOI
15/09 - 16:00 - Mané Garrincha
FLU 1 x 0 COR
15/09 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 1 FOR
15/09 - 19:00 - Morumbi
SPA 1 x 1 CSA
Rodada 20
21/09 - 11:00 - Engenhão
BOT 1 x 2 SPA
21/09 - 17:00 - Mineirão
CRU 1 x 2 FLA
21/09 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 2 x 1 BAH
21/09 - 21:00 - Vila Belmiro
SAN 0 x 3 GRE
22/09 - 11:00 - Beira-Rio
INT 1 x 0 CHA
22/09 - 16:00 - Castelão (CE)
FOR 0 x 1 PAL
22/09 - 16:00 - São Januário
VAS 1 x 1 CAP
22/09 - 16:00 - Rei Pelé
CSA 1 x 0 CEA
22/09 - 19:00 - Serra Dourada
GOI 3 x 0 FLU
23/09 - 20:00 - Ressacada
AVA 1 x 0 CAM
Rodada 21
25/09 - 19:30 - Castelão (CE)
CEA 0 x 0 CRU
25/09 - 21:30 - Morumbi
SPA 0 x 1 GOI
25/09 - 21:30 - Maracanã
FLA 3 x 1 INT
25/09 - 21:30 - Fonte Nova
BAH 2 x 0 BOT
26/09 - 19:15 - Pacaembu
PAL 6 x 2 CSA
26/09 - 20:00 - Arena Grêmio
GRE 6 x 1 AVA
26/09 - 20:00 - Maracanã
FLU 1 x 1 SAN
26/09 - 21:30 - Arena da Baixada
CAP 4 x 1 FOR
02/10 - 19:15 - Independência
CAM 1 x 2 VAS
02/10 - 19:15 - Índio Condá
CHA 0 x 1 COR
Rodada 22
28/09 - 19:00 - Maracanã
FLA 0 x 0 SPA
29/09 - 11:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 0 VAS
29/09 - 16:00 - Beira-Rio
INT 1 x 1 PAL
29/09 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 CSA
29/09 - 16:00 - Maracanã
FLU 2 x 1 GRE
29/09 - 19:00 - Independência
CAM 2 x 1 CEA
29/09 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 1 CHA
30/09 - 20:00 - Castelão (CE)
FOR 1 x 0 BOT
30/09 - 20:00 - Ressacada
AVA 0 x 2 BAH
30/09 - 20:00 - Serra Dourada
GOI 1 x 0 CRU
Rodada 23
05/10 - 17:00 - Pacaembu
SPA 2 x 1 FOR
05/10 - 17:00 - São Januário
VAS 0 x 1 SAN
05/10 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE 0 x 0 COR
05/10 - 19:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 2 CAP
05/10 - 21:00 - Mineirão
CRU 1 x 1 INT
06/10 - 11:00 - Índio Condá
CHA 0 x 1 FLA
06/10 - 16:00 - Castelão (CE)
CEA 0 x 1 GOI
06/10 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 1 CAM
06/10 - 16:00 - Engenhão
BOT 0 x 1 FLU
06/10 - 19:00 - Rei Pelé
CSA 3 x 1 AVA
Rodada 24
09/10 - 19:15 - Engenhão
BOT 3 x 1 GOI
09/10 - 19:15 - Rei Pelé
CSA 1 x 0 INT
09/10 - 20:30 - Castelão (CE)
FOR 2 x 0 CHA
09/10 - 21:00 - Centenário de Caxias
GRE 2 x 1 CEA
09/10 - 21:00 - Fonte Nova
BAH 0 x 0 SPA
09/10 - 21:30 - Mineirão
CRU 0 x 0 FLU
09/10 - 21:30 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 PAL
10/10 - 19:15 - Arena Corinthians
COR 2 x 2 CAP
10/10 - 19:15 - Ressacada
AVA 0 x 0 VAS
10/10 - 20:00 - Maracanã
FLA 3 x 1 CAM
Rodada 25
12/10 - 17:00 - Serra Dourada
GOI 1 x 0 CSA
12/10 - 19:00 - Maracanã
FLU 2 x 0 BAH
12/10 - 21:00 - Pacaembu
PAL 1 x 0 BOT
13/10 - 16:00 - Beira-Rio
INT 0 x 0 SAN
13/10 - 16:00 - Castelão (CE)
CEA 1 x 0 AVA
13/10 - 16:00 - São Januário
VAS 1 x 0 FOR
13/10 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 2 FLA
13/10 - 18:00 - Morumbi
SPA 1 x 0 COR
13/10 - 19:00 - Independência
CAM 1 x 4 GRE
13/10 - 19:00 - Índio Condá
CHA 1 x 1 CRU
Rodada 26
16/10 - 19:15 - Arena Grêmio
GRE 0 x 1 BAH
16/10 - 19:15 - Rei Pelé
CSA 2 x 2 CAM
16/10 - 20:00 - Castelão (CE)
FOR 1 x 2 FLA
16/10 - 21:00 - Mineirão
CRU 1 x 0 SPA
16/10 - 21:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 CHA
16/10 - 21:30 - São Januário
VAS 2 x 1 BOT
16/10 - 21:30 - Serra Dourada
GOI 2 x 2 COR
17/10 - 19:15 - Vila Belmiro
SAN 2 x 1 CEA
17/10 - 19:15 - Ressacada
AVA 0 x 2 INT
17/10 - 21:00 - Maracanã
FLU 1 x 2 CAP
Rodada 27
19/10 - 17:00 - Castelão (CE)
FOR 2 x 1 GRE
19/10 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 2 CRU
20/10 - 16:00 - Beira-Rio
INT 0 x 1 VAS
20/10 - 16:00 - Independência
CAM 2 x 0 SAN
20/10 - 16:00 - Morumbi
SPA 1 x 0 AVA
20/10 - 18:00 - Maracanã
FLA 2 x 0 FLU
20/10 - 19:00 - Índio Condá
CHA 2 x 2 GOI
20/10 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 1 PAL
21/10 - 19:30 - Pituaçu
BAH 1 x 2 CEA
21/10 - 20:00 - Engenhão
BOT 2 x 1 CSA
Rodada 28
26/10 - 17:00 - Castelão (CE)
CEA 1 x 1 VAS
26/10 - 17:00 - Arena Corinthians
COR 0 x 0 SAN
26/10 - 19:00 - Fonte Nova
BAH 2 x 3 INT
26/10 - 19:30 - Maracanã
FLU 1 x 1 CHA
26/10 - 21:00 - Mineirão
CRU 1 x 1 FOR
27/10 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 3 x 0 BOT
27/10 - 16:00 - Morumbi
SPA 2 x 0 CAM
27/10 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 4 x 1 GOI
27/10 - 18:00 - Ressacada
AVA 1 x 2 PAL
27/10 - 19:00 - Maracanã
FLA 1 x 0 CSA
Rodada 29
30/10 - 19:30 - Independência
CAM 0 x 2 CHA
30/10 - 19:30 - Allianz Parque
PAL 3 x 0 SPA
30/10 - 19:30 - Ressacada
AVA 1 x 3 FOR
30/10 - 21:30 - Castelão (CE)
CEA 2 x 0 FLU
30/10 - 21:30 - Rei Pelé
CSA 2 x 1 COR
30/10 - 21:30 - São Januário
VAS 1 x 3 GRE
31/10 - 19:15 - Vila Belmiro
SAN 1 x 0 BAH
31/10 - 20:00 - Serra Dourada
GOI 2 x 2 FLA
31/10 - 21:30 - Beira-Rio
INT 1 x 1 CAP
31/10 - 21:30 - Engenhão
BOT 0 x 2 CRU
Rodada 30
02/11 - 17:00 - Castelão (CE)
FOR 2 x 2 CAM
02/11 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 CEA
02/11 - 19:00 - Maracanã
FLU 0 x 0 VAS
02/11 - 21:00 - Índio Condá
CHA 0 x 3 SPA
03/11 - 16:00 - Maracanã
FLA 4 x 1 COR
03/11 - 18:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 0 INT
03/11 - 18:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 CSA
03/11 - 19:00 - Mineirão
CRU 1 x 1 BAH
03/11 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 4 x 1 BOT
03/11 - 19:30 - Serra Dourada
GOI 2 x 0 AVA
Rodada 31
06/11 - 19:30 - Arena Corinthians
COR 3 x 2 FOR
06/11 - 20:00 - Mineirão
CAM 2 x 0 GOI
06/11 - 21:00 - Ressacada
AVA 1 x 2 SAN
06/11 - 21:30 - São Januário
VAS 1 x 2 PAL
06/11 - 21:30 - Fonte Nova
BAH 1 x 1 CHA
06/11 - 21:30 - Arena da Baixada
CAP 0 x 0 CRU
07/11 - 19:30 - Castelão (CE)
CEA 2 x 0 INT
07/11 - 19:30 - Morumbi
SPA 0 x 2 FLU
07/11 - 20:00 - Engenhão
BOT 0 x 1 FLA
07/11 - 21:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 1 CSA
Rodada 32
09/11 - 17:00 - Serra Dourada
GOI 0 x 3 SAN
09/11 - 19:00 - Pacaembu
PAL 1 x 1 COR
10/11 - 16:00 - Beira-Rio
INT 2 x 1 FLU
10/11 - 16:00 - Mineirão
CRU 0 x 0 CAM
10/11 - 16:00 - Morumbi
SPA 0 x 1 CAP
10/11 - 18:00 - Maracanã
FLA 3 x 1 BAH
10/11 - 19:00 - Castelão (CE)
FOR 1 x 0 CEA
10/11 - 19:00 - Índio Condá
CHA 0 x 1 GRE
10/11 - 19:00 - Rei Pelé
CSA 0 x 3 VAS
11/11 - 20:00 - Engenhão
BOT 2 x 0 AVA
Rodada 34
13/11 - 21:30 - Maracanã
FLA 4 x 4 VAS
23/11 - 21:00 - Vila Belmiro
SAN 4 x 1 CRU
24/11 - 16:00 - Mineirão
CAM 0 x 1 CAP
24/11 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 2 GRE
24/11 - 16:00 - Serra Dourada
GOI 4 x 3 BAH
24/11 - 18:00 - Engenhão
BOT 1 x 0 COR
24/11 - 19:00 - Beira-Rio
INT 2 x 2 FOR
24/11 - 19:00 - Castelão (CE)
CEA 1 x 1 SPA
24/11 - 19:00 - Ressacada
AVA 0 x 1 CHA
25/11 - 20:00 - Rei Pelé
CSA 0 x 1 FLU
Rodada 33
16/11 - 17:00 - Vila Belmiro
SAN 1 x 1 SPA
16/11 - 19:00 - Maracanã
FLU 1 x 1 CAM
17/11 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 0 x 1 FLA
17/11 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 1 PAL
17/11 - 18:00 - Arena Corinthians
COR 0 x 0 INT
17/11 - 18:00 - Índio Condá
CHA 1 x 0 CEA
17/11 - 18:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 BOT
17/11 - 19:00 - Castelão (CE)
FOR 3 x 0 CSA
18/11 - 19:30 - São Januário
VAS 1 x 1 GOI
18/11 - 20:00 - Mineirão
CRU 0 x 0 AVA
Rodada 35
27/11 - 19:30 - Beira-Rio
INT 1 x 2 GOI
27/11 - 19:30 - Índio Condá
CHA 0 x 1 BOT
27/11 - 21:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 1 CAM
27/11 - 21:30 - Arena Corinthians
COR 3 x 0 AVA
27/11 - 21:30 - Maracanã
FLA 4 x 1 CEA
27/11 - 21:30 - Arena da Baixada
CAP 2 x 0 GRE
28/11 - 19:30 - Maracanã
FLU 1 x 0 PAL
28/11 - 20:00 - Castelão (CE)
FOR 2 x 1 SAN
28/11 - 20:30 - Morumbi
SPA 1 x 0 VAS
28/11 - 21:30 - Mineirão
CRU 0 x 1 CSA
Rodada 36
30/11 - 19:00 - Castelão (CE)
CEA 1 x 1 CAP
30/11 - 19:00 - Engenhão
BOT 0 x 1 INT
01/12 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 3 FLA
01/12 - 16:00 - Ressacada
AVA 1 x 1 FLU
01/12 - 16:00 - Serra Dourada
GOI 1 x 2 FOR
01/12 - 18:00 - Independência
CAM 2 x 1 COR
01/12 - 18:00 - Rei Pelé
CSA 1 x 2 BAH
01/12 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE 3 x 0 SPA
01/12 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 CHA
02/12 - 20:00 - São Januário
VAS 1 x 0 CRU
Rodada 37
04/12 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 SAN
04/12 - 19:30 - Mineirão
CAM 2 x 0 BOT
04/12 - 19:30 - Castelão (CE)
CEA 0 x 1 COR
04/12 - 21:00 - Índio Condá
CHA 3 x 0 CSA
04/12 - 21:30 - Morumbi
SPA 2 x 1 INT
04/12 - 21:30 - Maracanã
FLU 0 x 0 FOR
05/12 - 19:15 - Arena Grêmio
GRE 2 x 0 CRU
05/12 - 19:15 - Brinco de Ouro
PAL 5 x 1 GOI
05/12 - 19:15 - Fonte Nova
BAH 1 x 1 VAS
05/12 - 20:00 - Maracanã
FLA 6 x 1 AVA
Rodada 38
08/12 - 16:00 - Beira-Rio
INT 2 x 1 CAM
08/12 - 16:00 - Mineirão
CRU 0 x 2 PAL
08/12 - 16:00 - Castelão (CE)
FOR 2 x 1 BAH
08/12 - 16:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 2 FLU
08/12 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 4 x 0 FLA
08/12 - 16:00 - Maracanã
VAS 1 x 1 CHA
08/12 - 16:00 - Engenhão
BOT 1 x 1 CEA
08/12 - 16:00 - Ressacada
AVA 0 x 0 CAP
08/12 - 16:00 - Serra Dourada
GOI 3 x 2 GRE
08/12 - 16:00 - Rei Pelé
CSA 1 x 2 SPA