Campeonato Brasileiro - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Campeonato Brasileiro de 2018.

Classificação P J V E D G GC SG %
1 Palmeiras 80 38 23 11 4 64 26 38 70
2 Flamengo 72 38 21 9 8 59 29 30 63
3 Internacional 69 38 19 12 7 51 29 22 61
4 Grêmio 66 38 18 12 8 48 27 21 58
5 São Paulo 63 38 16 15 7 46 34 12 55
6 Atlético-MG 59 38 17 8 13 56 43 13 52
7 Athletico 57 38 16 9 13 54 37 17 50
8 Cruzeiro 53 38 14 11 13 34 34 0 46
9 Botafogo 51 38 13 12 13 38 46 -8 45
10 Santos 50 38 13 11 14 46 40 6 44
11 Bahia 48 38 12 12 14 39 41 -2 42
12 Fluminense 45 38 12 9 17 32 46 -14 39
13 Corinthians 44 38 11 11 16 34 35 -1 39
14 Chapecoense 44 38 11 11 16 34 50 -16 39
15 Ceará 44 38 10 14 14 32 38 -6 39
16 Vasco 43 38 10 13 15 41 48 -7 38
17 Sport 42 38 11 9 18 35 57 -22 37
18 América-MG 40 38 10 10 18 30 47 -17 35
19 Vitória 37 38 9 10 19 36 63 -27 32
20 Paraná Clube 23 38 4 11 23 18 57 -39 20
Rodada 1
14/04 - 16:00 - Mineirão
CRU 0 x 1 GRE
14/04 - 19:00 - Barradão
VIT 2 x 2 FLA
14/04 - 21:00 - Pacaembu
SAN 2 x 0 CEA
15/04 - 11:00 - Independência
AMG 3 x 0 SPT
15/04 - 16:00 - São Januário
VAS 2 x 1 CAM
15/04 - 16:00 - Arena Corinthians
COR 2 x 1 FLU
15/04 - 16:00 - Beira-Rio
INT 2 x 0 BAH
15/04 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 5 x 1 CHA
16/04 - 20:00 - Engenhão
BOT 1 x 1 PAL
16/04 - 20:00 - Morumbi
SPA 1 x 0 PAR
Rodada 2
21/04 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 0 SAN
21/04 - 19:00 - Maracanã
FLA 2 x 0 AMG
22/04 - 11:00 - Vila Capanema
PAR 0 x 4 COR
22/04 - 16:00 - Independência
CAM 2 x 1 VIT
22/04 - 16:00 - Índio Condá
CHA 1 x 1 VAS
22/04 - 16:00 - Maracanã
FLU 1 x 0 CRU
22/04 - 16:00 - Castelão (CE)
CEA 0 x 0 SPA
22/04 - 16:00 - Pacaembu
PAL 1 x 0 INT
22/04 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE 0 x 0 CAP
23/04 - 20:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 1 BOT
Rodada 3
28/04 - 16:00 - Engenhão
BOT 2 x 1 GRE
29/04 - 16:00 - Independência
CAM 1 x 0 COR
29/04 - 16:00 - Vila Capanema
PAR 1 x 2 SPT
29/04 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 0 x 0 CAP
29/04 - 16:00 - Maracanã
FLU 1 x 1 SPA
29/04 - 16:00 - Castelão (CE)
CEA 0 x 3 FLA
29/04 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 0 x 0 CHA
29/04 - 19:00 - Beira-Rio
INT 0 x 0 CRU
30/04 - 20:00 - Independência
AMG 2 x 1 VIT
27/09 - 20:00 - Pacaembu
SAN 1 x 1 VAS
Rodada 4
05/05 - 19:00 - São Januário
VAS 4 x 1 AMG
05/05 - 19:00 - Morumbi
SPA 2 x 2 CAM
06/05 - 11:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 1 CEA
06/05 - 16:00 - Mineirão
CRU 1 x 0 BOT
06/05 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 3 PAL
06/05 - 16:00 - Barradão
VIT 1 x 2 FLU
06/05 - 16:00 - Maracanã
FLA 2 x 0 INT
06/05 - 19:00 - Ilha do Retiro
SPT 2 x 0 BAH
06/05 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE 5 x 1 SAN
07/05 - 20:00 - Índio Condá
CHA 1 x 1 PAR
Rodada 5
12/05 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 0 x 0 INT
13/05 - 11:00 - Mineirão
CRU 2 x 0 SPT
13/05 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 2 CAM
13/05 - 16:00 - Índio Condá
CHA 3 x 2 FLA
13/05 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 2 x 2 SPA
13/05 - 16:00 - São Januário
VAS 2 x 3 VIT
13/05 - 16:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 0 PAL
13/05 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 3 x 1 PAR
14/05 - 20:00 - Engenhão
BOT 2 x 1 FLU
14/05 - 20:00 - Castelão (CE)
CEA 2 x 2 AMG
Rodada 6
19/05 - 16:00 - Independência
CAM 1 x 0 CRU
19/05 - 19:00 - Maracanã
FLA 1 x 1 VAS
19/05 - 21:00 - Allianz Parque
PAL 3 x 0 BAH
20/05 - 11:00 - Barradão
VIT 2 x 1 CEA
20/05 - 16:00 - Vila Capanema
PAR 0 x 0 GRE
20/05 - 16:00 - Independência
AMG 1 x 0 BOT
20/05 - 16:00 - Morumbi
SPA 1 x 0 SAN
20/05 - 16:00 - Arena Pernambuco
SPT 1 x 1 COR
20/05 - 19:00 - Maracanã
FLU 2 x 0 CAP
21/05 - 20:00 - Beira-Rio
INT 3 x 0 CHA
Rodada 7
26/05 - 16:00 - Maracanã
FLU 3 x 1 CHA
26/05 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 3 SPT
26/05 - 21:00 - Independência
CAM 0 x 1 FLA
27/05 - 11:00 - Vila Capanema
PAR 0 x 0 CAP
27/05 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 3 x 0 VAS
27/05 - 16:00 - Engenhão
BOT 1 x 1 VIT
27/05 - 16:00 - Pacaembu
SAN 0 x 1 CRU
27/05 - 16:00 - Beira-Rio
INT 2 x 1 COR
27/05 - 19:00 - Independência
AMG 1 x 3 SPA
27/05 - 19:00 - Castelão (CE)
CEA 0 x 1 GRE
Rodada 8
30/05 - 19:30 - Barradão
VIT 2 x 3 INT
30/05 - 19:30 - São Januário
VAS 1 x 0 PAR
30/05 - 19:30 - Ilha do Retiro
SPT 3 x 2 CAM
30/05 - 21:00 - Índio Condá
CHA 2 x 0 CEA
30/05 - 21:00 - Morumbi
SPA 3 x 2 BOT
30/05 - 21:45 - Mineirão
CRU 1 x 0 PAL
30/05 - 21:45 - Arena Grêmio
GRE 0 x 0 FLU
31/05 - 16:00 - Maracanã
FLA 2 x 0 BAH
31/05 - 18:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 0 AMG
31/05 - 21:00 - Arena da Baixada
CAP 2 x 0 SAN
Rodada 9
02/06 - 16:00 - Independência
CAM 3 x 3 CHA
02/06 - 16:00 - Beira-Rio
INT 0 x 0 SPT
02/06 - 19:00 - São Januário
VAS 1 x 2 BOT
02/06 - 21:00 - Allianz Parque
PAL 3 x 1 SPA
03/06 - 16:00 - Independência
AMG 3 x 1 CAP
03/06 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 0 x 2 GRE
03/06 - 16:00 - Maracanã
FLA 1 x 0 COR
03/06 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 5 x 2 VIT
03/06 - 19:00 - Castelão (CE)
CEA 0 x 1 CRU
04/06 - 20:00 - Vila Capanema
PAR 2 x 1 FLU
Rodada 10
05/06 - 21:30 - Morumbi
SPA 0 x 0 INT
06/06 - 19:30 - Barradão
VIT 1 x 0 CHA
06/06 - 19:30 - Engenhão
BOT 0 x 0 CEA
06/06 - 21:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 0 CAP
06/06 - 21:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 1 SAN
06/06 - 21:45 - Mineirão
CRU 1 x 1 VAS
06/06 - 21:45 - Arena Grêmio
GRE 0 x 2 PAL
07/06 - 20:00 - Vila Capanema
PAR 1 x 0 BAH
07/06 - 20:00 - Mané Garrincha
FLU 0 x 2 FLA
07/06 - 21:00 - Independência
AMG 1 x 3 CAM
Rodada 11
09/06 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 1 SPA
09/06 - 19:00 - Índio Condá
CHA 2 x 0 CRU
09/06 - 19:00 - São Januário
VAS 3 x 2 SPT
09/06 - 21:00 - Arena Corinthians
COR 0 x 0 VIT
10/06 - 16:00 - Independência
CAM 5 x 2 FLU
10/06 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 3 x 3 BOT
10/06 - 16:00 - Castelão (CE)
CEA 2 x 2 PAL
10/06 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 1 x 0 AMG
10/06 - 19:00 - Maracanã
FLA 2 x 0 PAR
10/06 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 1 x 2 INT
Rodada 12
12/06 - 21:30 - Morumbi
SPA 3 x 0 VIT
13/06 - 16:00 - Independência
AMG 0 x 0 CHA
13/06 - 19:00 - Maracanã
FLU 0 x 1 SAN
13/06 - 19:30 - Vila Capanema
PAR 1 x 1 CRU
13/06 - 19:30 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 0 GRE
13/06 - 21:00 - Engenhão
BOT 2 x 0 CAP
13/06 - 21:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 1 FLA
13/06 - 21:45 - Independência
CAM 2 x 1 CEA
13/06 - 21:45 - Fonte Nova
BAH 1 x 0 COR
13/06 - 21:45 - Beira-Rio
INT 3 x 1 VAS
Rodada 13
18/07 - 19:30 - Presidente Vargas
CEA 1 x 0 SPT
18/07 - 21:00 - Barradão
VIT 1 x 0 PAR
18/07 - 21:45 - Maracanã
FLA 0 x 1 SPA
18/07 - 21:45 - Arena Corinthians
COR 2 x 0 BOT
18/07 - 21:45 - Arena Grêmio
GRE 2 x 0 CAM
19/07 - 19:30 - Mineirão
CRU 3 x 1 AMG
19/07 - 19:30 - Índio Condá
CHA 1 x 1 BAH
19/07 - 20:00 - São Januário
VAS 1 x 1 FLU
19/07 - 20:00 - Pacaembu
SAN 1 x 1 PAL
19/07 - 21:00 - Arena da Baixada
CAP 2 x 2 INT
Rodada 14
21/07 - 19:00 - Maracanã
FLA 2 x 0 BOT
21/07 - 21:00 - Morumbi
SPA 3 x 1 COR
22/07 - 16:00 - Vila Capanema
PAR 1 x 0 AMG
22/07 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 4 x 1 VIT
22/07 - 16:00 - São Januário
VAS 1 x 0 GRE
22/07 - 16:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 2 FLU
22/07 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 3 x 2 CAM
22/07 - 19:00 - Mineirão
CRU 2 x 1 CAP
22/07 - 19:00 - Índio Condá
CHA 0 x 0 SAN
23/07 - 20:00 - Beira-Rio
INT 1 x 0 CEA
Rodada 15
25/07 - 19:30 - Maracanã
FLU 1 x 0 PAL
25/07 - 21:00 - Independência
CAM 2 x 0 PAR
25/07 - 21:45 - Vila Belmiro
SAN 1 x 1 FLA
25/07 - 21:45 - Arena Corinthians
COR 2 x 0 CRU
26/07 - 19:30 - Barradão
VIT 1 x 0 SPT
26/07 - 19:30 - Engenhão
BOT 1 x 0 CHA
26/07 - 19:30 - Arena Grêmio
GRE 2 x 1 SPA
26/07 - 20:00 - Independência
AMG 2 x 1 INT
29/08 - 19:30 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 VAS
29/08 - 19:30 - Presidente Vargas
CEA 0 x 2 BAH
Rodada 16
28/07 - 16:00 - Presidente Vargas
CEA 1 x 0 FLU
29/07 - 11:00 - Mané Garrincha
VAS 1 x 4 COR
29/07 - 11:00 - Allianz Parque
PAL 3 x 0 PAR
29/07 - 16:00 - Mineirão
CRU 0 x 2 SPA
29/07 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 4 x 0 VIT
29/07 - 16:00 - Maracanã
FLA 4 x 1 SPT
29/07 - 16:00 - Beira-Rio
INT 3 x 0 BOT
29/07 - 19:00 - Índio Condá
CHA 1 x 1 GRE
29/07 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 0 x 1 AMG
30/07 - 20:00 - Fonte Nova
BAH 2 x 2 CAM
Rodada 17
04/08 - 16:00 - Engenhão
BOT 0 x 0 SAN
04/08 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 0 FLA
04/08 - 21:00 - Arena Corinthians
COR 0 x 0 CAP
05/08 - 16:00 - Vila Capanema
PAR 0 x 1 CEA
05/08 - 16:00 - Independência
AMG 0 x 0 PAL
05/08 - 16:00 - Barradão
VIT 1 x 1 CRU
05/08 - 16:00 - Morumbi
SPA 2 x 1 VAS
05/08 - 19:00 - Maracanã
FLU 1 x 1 BAH
05/08 - 19:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 1 CHA
06/08 - 20:00 - Independência
CAM 0 x 1 INT
Rodada 20
08/08 - 19:30 - Presidente Vargas
CEA 1 x 1 SAN
22/08 - 19:30 - Vila Capanema
PAR 1 x 1 SPA
22/08 - 19:30 - Fonte Nova
BAH 0 x 1 INT
22/08 - 21:00 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 2 AMG
22/08 - 21:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 0 BOT
22/08 - 21:45 - Maracanã
FLU 1 x 0 COR
22/08 - 21:45 - Arena Grêmio
GRE 1 x 1 CRU
23/08 - 19:30 - Maracanã
FLA 1 x 0 VIT
23/08 - 20:00 - Independência
CAM 0 x 0 VAS
13/09 - 20:00 - Índio Condá
CHA 2 x 1 CAP
Rodada 18
11/08 - 16:00 - Presidente Vargas
CEA 0 x 0 CAP
11/08 - 19:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 0 AMG
12/08 - 11:00 - Independência
CAM 3 x 1 SAN
12/08 - 11:00 - Vila Capanema
PAR 1 x 1 BOT
12/08 - 16:00 - Índio Condá
CHA 2 x 1 COR
12/08 - 16:00 - Maracanã
FLA 1 x 0 CRU
12/08 - 16:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 3 SPA
12/08 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 VAS
12/08 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE 4 x 0 VIT
13/08 - 20:00 - Maracanã
FLU 0 x 3 INT
Rodada 19
18/08 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 3 x 0 SPT
18/08 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 0 x 1 GRE
19/08 - 11:00 - Arena da Baixada
CAP 3 x 0 FLA
19/08 - 11:00 - Beira-Rio
INT 1 x 0 PAR
19/08 - 16:00 - Mineirão
CRU 1 x 1 BAH
19/08 - 16:00 - Barradão
VIT 0 x 3 PAL
19/08 - 16:00 - Engenhão
BOT 0 x 3 CAM
19/08 - 19:00 - Independência
AMG 0 x 0 FLU
19/08 - 19:00 - Morumbi
SPA 2 x 0 CHA
20/08 - 20:00 - São Januário
VAS 1 x 1 CEA
Rodada 21
25/08 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 BAH
25/08 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 2 x 1 GRE
25/08 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 0 PAR
25/08 - 21:00 - Mineirão
CRU 2 x 1 FLU
25/08 - 21:00 - Engenhão
BOT 2 x 0 SPT
26/08 - 11:00 - Morumbi
SPA 1 x 0 CEA
26/08 - 16:00 - Independência
AMG 2 x 2 FLA
26/08 - 16:00 - Barradão
VIT 1 x 0 CAM
26/08 - 16:00 - Beira-Rio
INT 0 x 0 PAL
26/08 - 19:00 - São Januário
VAS 3 x 1 CHA
Rodada 22
01/09 - 16:00 - Barradão
VIT 1 x 0 AMG
01/09 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 4 x 0 BOT
01/09 - 19:00 - Maracanã
VAS 0 x 3 SAN
01/09 - 21:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 1 CAM
02/09 - 11:00 - Maracanã
FLA 0 x 1 CEA
02/09 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 2 x 0 BAH
02/09 - 16:00 - Morumbi
SPA 1 x 1 FLU
02/09 - 16:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 0 PAR
02/09 - 19:00 - Mineirão
CRU 0 x 0 INT
02/09 - 19:00 - Índio Condá
CHA 1 x 2 PAL
Rodada 23
05/09 - 19:30 - Fonte Nova
BAH 2 x 0 SPT
05/09 - 19:30 - Engenhão
BOT 1 x 1 CRU
05/09 - 20:00 - Castelão (CE)
CEA 2 x 1 COR
05/09 - 21:00 - Vila Capanema
PAR 1 x 1 CHA
05/09 - 21:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 0 CAP
05/09 - 21:45 - Independência
CAM 1 x 0 SPA
05/09 - 21:45 - Beira-Rio
INT 2 x 1 FLA
06/09 - 19:00 - Maracanã
FLU 0 x 0 VIT
06/09 - 19:00 - Pacaembu
SAN 0 x 0 GRE
06/09 - 20:00 - Independência
AMG 2 x 1 VAS
Rodada 24
08/09 - 16:00 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 0 CRU
08/09 - 19:00 - Morumbi
SPA 1 x 0 BAH
08/09 - 21:00 - Maracanã
FLA 2 x 0 CHA
09/09 - 16:00 - Independência
AMG 0 x 0 CEA
09/09 - 16:00 - Maracanã
FLU 1 x 0 BOT
09/09 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 COR
09/09 - 16:00 - Beira-Rio
INT 1 x 0 GRE
09/09 - 19:00 - Vila Capanema
PAR 0 x 2 SAN
09/09 - 19:00 - Barradão
VIT 1 x 0 VAS
10/09 - 20:00 - Independência
CAM 3 x 1 CAP
Rodada 25
15/09 - 16:00 - Castelão (CE)
CEA 2 x 0 VIT
15/09 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 0 PAR
15/09 - 19:00 - Mané Garrincha
VAS 1 x 1 FLA
16/09 - 11:00 - Engenhão
BOT 1 x 0 AMG
16/09 - 16:00 - Mineirão
CRU 0 x 0 CAM
16/09 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 3 x 1 FLU
16/09 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 1 PAL
16/09 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 0 x 0 SPA
16/09 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 2 x 1 SPT
17/09 - 20:00 - Índio Condá
CHA 2 x 1 INT
Rodada 26
22/09 - 16:00 - Morumbi
SPA 1 x 1 AMG
23/09 - 11:00 - Arena Grêmio
GRE 3 x 2 CEA
23/09 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 3 x 0 PAR
23/09 - 16:00 - Maracanã
FLA 2 x 1 CAM
23/09 - 16:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 1 INT
23/09 - 18:00 - Barradão
VIT 3 x 4 BOT
23/09 - 18:00 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 1 PAL
23/09 - 19:00 - Mineirão
CRU 2 x 1 SAN
24/09 - 20:00 - Índio Condá
CHA 1 x 2 FLU
24/09 - 20:00 - São Januário
VAS 2 x 1 BAH
Rodada 27
29/09 - 16:00 - Engenhão
FLU 0 x 1 GRE
29/09 - 19:00 - Independência
AMG 0 x 0 COR
29/09 - 21:00 - Fonte Nova
BAH 0 x 0 FLA
30/09 - 11:00 - Pacaembu
PAL 3 x 1 CRU
30/09 - 16:00 - Independência
CAM 5 x 2 SPT
30/09 - 16:00 - Engenhão
BOT 2 x 2 SPA
30/09 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 1 x 0 CAP
30/09 - 16:00 - Beira-Rio
INT 2 x 1 VIT
30/09 - 19:00 - Castelão (CE)
CEA 3 x 1 CHA
01/10 - 20:00 - Vila Capanema
PAR 1 x 1 VAS
Rodada 28
05/10 - 19:00 - Ilha do Retiro
SPT 2 x 1 INT
05/10 - 21:00 - Arena Corinthians
COR 0 x 3 FLA
05/10 - 21:30 - Barradão
VIT 0 x 1 SAN
06/10 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 4 x 0 AMG
06/10 - 16:00 - Índio Condá
CHA 1 x 0 CAM
06/10 - 18:00 - Morumbi
SPA 0 x 2 PAL
06/10 - 21:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 2 BAH
08/10 - 20:00 - Maracanã
FLU 4 x 0 PAR
09/10 - 21:00 - Engenhão
BOT 1 x 1 VAS
24/10 - 19:30 - Mineirão
CRU 0 x 2 CEA
Rodada 29
13/10 - 17:00 - Maracanã
FLA 3 x 0 FLU
13/10 - 19:00 - Pacaembu
SAN 1 x 0 COR
13/10 - 21:00 - Pituaçu
BAH 2 x 0 PAR
14/10 - 11:00 - Índio Condá
CHA 0 x 1 VIT
14/10 - 16:00 - São Januário
VAS 2 x 0 CRU
14/10 - 16:00 - Pacaembu
PAL 2 x 0 GRE
14/10 - 16:00 - Beira-Rio
INT 3 x 1 SPA
14/10 - 19:00 - Independência
CAM 0 x 0 AMG
14/10 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 4 x 0 SPT
15/10 - 20:00 - Castelão (CE)
CEA 0 x 0 BOT
Rodada 30
20/10 - 16:00 - Independência
AMG 1 x 1 GRE
20/10 - 16:00 - Engenhão
BOT 0 x 1 BAH
20/10 - 19:00 - Morumbi
SPA 0 x 0 CAP
20/10 - 19:00 - Ilha do Retiro
SPT 2 x 1 VAS
21/10 - 16:00 - Barradão
VIT 2 x 2 COR
21/10 - 16:00 - Engenhão
FLU 1 x 0 CAM
21/10 - 16:00 - Pacaembu
PAL 2 x 1 CEA
21/10 - 19:00 - Independência
CRU 3 x 0 CHA
21/10 - 19:00 - Vila Capanema
PAR 0 x 4 FLA
22/10 - 20:00 - Beira-Rio
INT 2 x 2 SAN
Rodada 31
26/10 - 19:30 - Barradão
VIT 0 x 1 SPA
26/10 - 21:30 - São Januário
VAS 1 x 1 INT
27/10 - 16:30 - Vila Belmiro
SAN 3 x 0 FLU
27/10 - 16:30 - Arena Grêmio
GRE 3 x 4 SPT
27/10 - 19:00 - Índio Condá
CHA 1 x 0 AMG
27/10 - 19:00 - Maracanã
FLA 1 x 1 PAL
27/10 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 2 x 1 BAH
27/10 - 21:00 - Mineirão
CRU 3 x 1 PAR
27/10 - 21:00 - Arena da Baixada
CAP 2 x 1 BOT
29/10 - 20:00 - Castelão (CE)
CEA 2 x 1 CAM
Rodada 32
03/11 - 17:00 - Independência
CAM 0 x 1 GRE
03/11 - 17:00 - Maracanã
FLU 0 x 1 VAS
03/11 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 3 x 2 SAN
04/11 - 17:00 - Vila Capanema
PAR 1 x 1 VIT
04/11 - 17:00 - Independência
AMG 1 x 2 CRU
04/11 - 17:00 - Engenhão
BOT 1 x 0 COR
04/11 - 17:00 - Morumbi
SPA 2 x 2 FLA
04/11 - 19:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 0 CHA
04/11 - 19:00 - Beira-Rio
INT 2 x 1 CAP
05/11 - 20:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 0 CEA
Rodada 33
10/11 - 17:00 - Independência
AMG 0 x 1 PAR
10/11 - 17:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 1 SPA
10/11 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 2 x 0 CRU
10/11 - 19:00 - Engenhão
BOT 2 x 1 FLA
11/11 - 17:00 - Independência
CAM 1 x 1 PAL
11/11 - 17:00 - Barradão
VIT 2 x 2 BAH
11/11 - 17:00 - Castelão (CE)
CEA 1 x 1 INT
11/11 - 17:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 1 VAS
11/11 - 19:00 - Maracanã
FLU 0 x 0 SPT
12/11 - 20:00 - Pacaembu
SAN 0 x 1 CHA
Rodada 34
14/11 - 19:30 - São Januário
VAS 1 x 1 CAP
14/11 - 21:00 - Vila Capanema
PAR 0 x 1 CAM
14/11 - 21:00 - Fonte Nova
BAH 2 x 1 CEA
14/11 - 21:45 - Mineirão
CRU 1 x 0 COR
14/11 - 21:45 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 0 VIT
14/11 - 21:45 - Allianz Parque
PAL 3 x 0 FLU
15/11 - 17:00 - Índio Condá
CHA 0 x 1 BOT
15/11 - 17:00 - Maracanã
FLA 1 x 0 SAN
15/11 - 19:00 - Morumbi
SPA 1 x 1 GRE
15/11 - 21:00 - Beira-Rio
INT 2 x 0 AMG
Rodada 35
17/11 - 19:00 - Barradão
VIT 1 x 2 CAP
17/11 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 0 VAS
17/11 - 21:00 - Independência
CAM 1 x 0 BAH
18/11 - 17:00 - Café
PAR 1 x 1 PAL
18/11 - 17:00 - Independência
AMG 2 x 1 SAN
18/11 - 17:00 - Engenhão
BOT 1 x 0 INT
18/11 - 17:00 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 1 FLA
18/11 - 19:00 - Morumbi
SPA 1 x 0 CRU
18/11 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 0 CHA
19/11 - 20:00 - Maracanã
FLU 0 x 0 CEA
Rodada 36
21/11 - 19:30 - Beira-Rio
INT 1 x 2 CAM
21/11 - 21:00 - Vila Belmiro
SAN 1 x 1 BOT
21/11 - 21:45 - Mineirão
CRU 3 x 0 VIT
21/11 - 21:45 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 COR
21/11 - 21:45 - Maracanã
FLA 2 x 0 GRE
21/11 - 21:45 - Allianz Parque
PAL 4 x 0 AMG
22/11 - 20:00 - São Januário
VAS 2 x 0 SPA
22/11 - 21:00 - Índio Condá
CHA 2 x 1 SPT
22/11 - 21:00 - Fonte Nova
BAH 2 x 0 FLU
22/11 - 21:00 - Castelão (CE)
CEA 1 x 0 PAR
Rodada 37
24/11 - 20:00 - Vila Belmiro
SAN 3 x 2 CAM
25/11 - 17:00 - Mineirão
CRU 0 x 2 FLA
25/11 - 17:00 - Arena da Baixada
CAP 2 x 2 CEA
25/11 - 17:00 - Barradão
VIT 0 x 0 GRE
25/11 - 17:00 - São Januário
VAS 0 x 1 PAL
25/11 - 19:00 - Independência
AMG 1 x 0 BAH
25/11 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 0 x 0 CHA
25/11 - 19:00 - Beira-Rio
INT 2 x 0 FLU
26/11 - 20:00 - Engenhão
BOT 2 x 1 PAR
26/11 - 20:00 - Morumbi
SPA 0 x 0 SPT
Rodada 38
01/12 - 19:00 - Independência
CAM 1 x 0 BOT
01/12 - 19:00 - Maracanã
FLA 1 x 2 CAP
02/12 - 17:00 - Vila Capanema
PAR 1 x 1 INT
02/12 - 17:00 - Índio Condá
CHA 1 x 0 SPA
02/12 - 17:00 - Pituaçu
BAH 0 x 0 CRU
02/12 - 17:00 - Maracanã
FLU 1 x 0 AMG
02/12 - 17:00 - Castelão (CE)
CEA 0 x 0 VAS
02/12 - 17:00 - Ilha do Retiro
SPT 2 x 1 SAN
02/12 - 17:00 - Allianz Parque
PAL 3 x 2 VIT
02/12 - 17:00 - Arena Grêmio
GRE 1 x 0 COR