Campeonato Mineiro 2020

Campeonato Mineiro 2020

Veja Tudo sobre Campeonato Mineiro 2020 no Minha Torcida

Campeonato Mineiro 2020 Voltar à home page
Resultados Primeira Fase
Rodada 1 21/01 - 20:00 - Independência COI Coimbra Esporte Clube 1 X 1 União Recreativa dos Trabalhadores URT 21/01 - 21:30 - Parque do Sabiá UBE Uberlândia Esporte Clube 0 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM 22/01 - 20:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY Tupynambás Futebol Clube 0 X 1 Tombense Futebol Clube TOM 22/01 - 20:30 - Independência AMG América Futebol Clube 2 X 2 Caldense CAL 22/01 - 21:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP Clube Atlético Patrocinense 2 X 0 Villa Nova Atlético Clube VMG 22/01 - 21:30 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 2 X 0 Boa Esporte Clube BOA
Rodada 2 Independência VMG Villa Nova Atlético Clube X América Futebol Clube AMG 25/01 - 19:00 - Ronaldão CAL Caldense 2 X 0 Uberlândia Esporte Clube UBE 26/01 - 10:00 - Melão BOA Boa Esporte Clube X Coimbra Esporte Clube COI 26/01 - 16:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro X Tupynambás Futebol Clube TPY 26/01 - 16:00 - Zama Maciel URT União Recreativa dos Trabalhadores X Clube Atlético Patrocinense CAP 22/02 - 16:30 - Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense Futebol Clube X Cruzeiro Esporte Clube CRU
Rodada 3 28/01 - 20:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X Villa Nova Atlético Clube VMG 29/01 - 19:00 - Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense Futebol Clube X Boa Esporte Clube BOA 29/01 - 20:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY Tupynambás Futebol Clube X América Futebol Clube AMG 29/01 - 20:00 - Zama Maciel URT União Recreativa dos Trabalhadores X Caldense CAL 29/01 - 20:00 - Parque do Sabiá UBE Uberlândia Esporte Clube X Clube Atlético Patrocinense CAP 29/01 - 21:30 - Independência COI Coimbra Esporte Clube X Clube Atlético Mineiro CAM
Rodada 4 01/02 - 16:00 - Independência AMG América Futebol Clube X Uberlândia Esporte Clube UBE 02/02 - 10:30 - Ronaldão CAL Caldense X Villa Nova Atlético Clube VMG 02/02 - 16:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro X Tombense Futebol Clube TOM 02/02 - 16:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP Clube Atlético Patrocinense X Coimbra Esporte Clube COI 02/02 - 19:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY Tupynambás Futebol Clube X Cruzeiro Esporte Clube CRU 19/02 - 20:00 - Melão BOA Boa Esporte Clube X União Recreativa dos Trabalhadores URT
Rodada 5 08/02 - 16:00 - Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense Futebol Clube X Clube Atlético Patrocinense CAP 09/02 - 10:00 - Parque do Sabiá UBE Uberlândia Esporte Clube X Coimbra Esporte Clube COI 09/02 - 10:30 - Ronaldão CAL Caldense X Boa Esporte Clube BOA 09/02 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X América Futebol Clube AMG 09/02 - 16:00 - Castor Cifuentes VMG Villa Nova Atlético Clube X Tupynambás Futebol Clube TPY 09/02 - 18:00 - Zama Maciel URT União Recreativa dos Trabalhadores X Clube Atlético Mineiro CAM
Rodada 6 15/02 - 16:00 - Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense Futebol Clube X União Recreativa dos Trabalhadores URT 15/02 - 16:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY Tupynambás Futebol Clube X Uberlândia Esporte Clube UBE 16/02 - 10:00 - Melão BOA Boa Esporte Clube X Villa Nova Atlético Clube VMG 16/02 - 16:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro X Caldense CAL 16/02 - 19:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP Clube Atlético Patrocinense X Cruzeiro Esporte Clube CRU 17/02 - 18:00 - Independência COI Coimbra Esporte Clube X América Futebol Clube AMG
Rodada 7 29/02 - 16:00 - Independência AMG América Futebol Clube X Tombense Futebol Clube TOM 01/03 - 10:30 - Ronaldão CAL Caldense X Clube Atlético Patrocinense CAP 01/03 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X Uberlândia Esporte Clube UBE 01/03 - 16:00 - Zama Maciel URT União Recreativa dos Trabalhadores X Villa Nova Atlético Clube VMG 01/03 - 17:00 - Independência COI Coimbra Esporte Clube X Tupynambás Futebol Clube TPY 01/03 - 19:00 - Melão BOA Boa Esporte Clube X Clube Atlético Mineiro CAM
Rodada 8 07/03 - 16:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY Tupynambás Futebol Clube X Clube Atlético Patrocinense CAP 07/03 - 16:30 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro X Cruzeiro Esporte Clube CRU 08/03 - 10:00 - Parque do Sabiá UBE Uberlândia Esporte Clube X União Recreativa dos Trabalhadores URT 08/03 - 10:30 - Ronaldão CAL Caldense X Coimbra Esporte Clube COI 08/03 - 16:00 - Independência AMG América Futebol Clube X Boa Esporte Clube BOA 08/03 - 16:00 - Castor Cifuentes VMG Villa Nova Atlético Clube X Tombense Futebol Clube TOM
Rodada 9 14/03 - 16:00 - Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense Futebol Clube X Caldense CAL 14/03 - 19:00 - Castor Cifuentes VMG Villa Nova Atlético Clube X Clube Atlético Mineiro CAM 15/03 - 10:00 - Melão BOA Boa Esporte Clube X Uberlândia Esporte Clube UBE 15/03 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X Coimbra Esporte Clube COI 15/03 - 16:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP Clube Atlético Patrocinense X América Futebol Clube AMG 15/03 - 16:00 - Zama Maciel URT União Recreativa dos Trabalhadores X Tupynambás Futebol Clube TPY
Rodada 10 21/03 - 16:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY Tupynambás Futebol Clube X Caldense CAL 21/03 - 17:00 - Independência COI Coimbra Esporte Clube X Tombense Futebol Clube TOM 21/03 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X União Recreativa dos Trabalhadores URT 22/03 - 10:00 - Parque do Sabiá UBE Uberlândia Esporte Clube X Villa Nova Atlético Clube VMG 22/03 - 16:00 - Independência AMG América Futebol Clube X Clube Atlético Mineiro CAM 22/03 - 16:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP Clube Atlético Patrocinense X Boa Esporte Clube BOA
Rodada 11 01/04 - 21:30 - Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense Futebol Clube X Uberlândia Esporte Clube UBE 01/04 - 21:30 - Ronaldão CAL Caldense X Cruzeiro Esporte Clube CRU 01/04 - 21:30 - Melão BOA Boa Esporte Clube X Tupynambás Futebol Clube TPY 01/04 - 21:30 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro X Clube Atlético Patrocinense CAP 01/04 - 21:30 - Zama Maciel URT União Recreativa dos Trabalhadores X América Futebol Clube AMG 01/04 - 21:30 - Castor Cifuentes VMG Villa Nova Atlético Clube X Coimbra Esporte Clube COI
TABELA COMPLETA
Tabela Primeira Fase
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Caldense-MG421
2Cruzeiro311
3Patrocinense 311
4Atlético-MG311
5Tombense-MG311
6América-MG110
7Coimbra110
8URT110
9Tupynambás 010
10Boa Esporte Clube010
11Villa Nova-MG010
12Uberlândia020
TABELA COMPLETA
Destaques
Assista ao nosso último vídeo:
Inscreva-se no canal