Campeonato Mineiro 2019

Campeonato Mineiro 2019

Veja Tudo sobre Campeonato Mineiro 2019 no Minha Torcida

Campeonato Mineiro 2019 Voltar à home page
Resultados Primeira fase
Rodada 1 19/01 - 16:30 - Farião GMG 1 X 3 CRU 20/01 - 11:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TUP 1 X 1 TOM 20/01 - 11:00 - Ronaldão CAL 1 X 1 AMG 20/01 - 11:00 - Castor Cifuentes VMG 1 X 5 TPY 20/01 - 17:00 - Independência CAM 5 X 0 BOA 20/01 - 17:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP 2 X 1 URT
Rodada 2 23/01 - 19:00 - Mangueirão URT 1 X 1 CAL 23/01 - 19:15 - Antônio Guimarães de Almeida TOM 1 X 0 CAM 23/01 - 20:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY 1 X 0 TUP 23/01 - 20:00 - Melão BOA 2 X 2 GMG 23/01 - 21:30 - Mineirão CRU 1 X 0 CAP 24/01 - 19:00 - Independência AMG 3 X 0 VMG
Rodada 3 26/01 - 18:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY 0 X 5 BOA 27/01 - 11:00 - Mineirão CRU 1 X 1 CAM 27/01 - 16:00 - Castor Cifuentes VMG 0 X 0 GMG 27/01 - 17:00 - Ronaldão CAL 0 X 2 CAP 27/01 - 17:00 - Independência AMG 5 X 0 TUP 27/01 - 17:00 - Mangueirão URT 1 X 1 TOM
Rodada 4 30/01 - 17:15 - Farião GMG 0 X 0 CAL 30/01 - 20:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TUP 1 X 1 VMG 30/01 - 21:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP 1 X 1 TPY 30/01 - 21:30 - Antônio Guimarães de Almeida TOM 1 X 2 AMG 30/01 - 21:30 - Independência CAM 4 X 0 URT 31/01 - 20:00 - Melão BOA 2 X 2 CRU
Rodada 5 02/02 - 16:30 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TUP 2 X 2 CAL 02/02 - 19:00 - Independência CAM 2 X 0 GMG 03/02 - 11:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY 0 X 0 TOM 03/02 - 17:00 - Castor Cifuentes VMG 0 X 3 CRU 03/02 - 17:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP 0 X 0 AMG 27/02 - 19:00 - Mangueirão URT X BOA
Rodada 6 09/02 - 16:30 - Ronaldão CAL 0 X 1 CAM 09/02 - 17:00 - Farião GMG 0 X 0 TUP 09/02 - 21:00 - Independência AMG 3 X 1 URT 10/02 - 10:30 - Melão BOA 1 X 0 TOM 10/02 - 16:30 - Castor Cifuentes VMG 3 X 1 CAP 10/02 - 17:00 - Mineirão CRU 3 X 0 TPY
Rodada 7 16/02 - 17:00 - Antônio Guimarães de Almeida TOM 3 X 1 VMG 16/02 - 19:00 - Independência CAM 2 X 0 TUP 17/02 - 11:00 - Ronaldão CAL 2 X 1 BOA 17/02 - 16:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP 1 X 1 GMG 17/02 - 17:00 - Independência AMG 0 X 0 CRU 18/02 - 19:00 - Mangueirão URT 1 X 0 TPY
Rodada 8 23/02 - 15:30 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TUP X CAP 23/02 - 16:00 - Antônio Guimarães de Almeida TOM X CAL 24/02 - 11:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY X GMG 24/02 - 17:00 - Melão BOA X AMG 24/02 - 17:00 - Independência CAM X VMG 24/02 - 19:00 - Mangueirão URT X CRU
Rodada 9 09/03 - 16:00 - Farião GMG X URT 09/03 - 16:30 - Pedro Alves do Nascimento CAP X CAM 09/03 - 21:00 - Independência AMG X TPY 10/03 - 10:30 - Melão BOA X TUP 10/03 - 11:00 - Castor Cifuentes VMG X CAL 10/03 - 16:00 - Mineirão CRU X TOM
Rodada 10 16/03 - 16:00 - Farião GMG X TOM 17/03 - 11:00 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TUP X CRU 17/03 - 11:00 - Ronaldão CAL X TPY 17/03 - 11:00 - Castor Cifuentes VMG X URT 17/03 - 16:00 - Independência CAM X AMG 17/03 - 16:00 - Pedro Alves do Nascimento CAP X BOA
Rodada 11 20/03 - 21:30 - Mineirão CRU X CAL 20/03 - 21:30 - Antônio Guimarães de Almeida TOM X CAP 20/03 - 21:30 - Mangueirão URT X TUP 20/03 - 21:30 - Independência AMG X GMG 20/03 - 21:30 - Estádio Municipal Radialista Mário Helênio TPY X CAM 20/03 - 21:30 - Melão BOA X VMG
TABELA COMPLETA
Tabela Primeira fase
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Atlético-MG1675
2América-MG1574
3Cruzeiro1574
4Tombense-MG972
5Patrocinense972
6Boa Esporte Clube862
7Tupynambás872
8Caldense-MG771
9URT561
10Villa Nova-MG571
11Guarani-MG570
12Tupi470
TABELA COMPLETA
Destaques
Siga nossas redes sociais