Campeonato Gaúcho 2020

Campeonato Gaúcho 2020

Veja Tudo sobre Campeonato Gaúcho 2020 no Minha Torcida

Campeonato Gaúcho 2020 Voltar à home page
Resultados Primeiro Turno
Rodada 1 22/01 - 20:00 - Colosso da Lagoa YPI Ypiranga Futebol Clube 1 X 0 Esporte Clube São Luiz SLU 22/01 - 20:00 - Boca do Lobo PEL Esporte Clube Pelotas 0 X 0 Esporte Clube Novo Hamburgo NHA 22/01 - 20:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 0 X 2 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul CAX 23/01 - 16:00 - Cristo Rei AIM Clube Esportivo Aimoré 1 X 0 Grêmio Esportivo Brasil BRA 23/01 - 20:00 - Francisco Novelleto Neto SJO Esporte Clube São José 1 X 1 Clube Esportivo de Bento Gonçalves ESP 23/01 - 21:30 - Alfredo Jaconi JUV Esporte Clube Juventude 0 X 1 Sport Club Internacional INT
Rodada 2 26/01 - 16:00 - Montanha dos Vinhedos ESP Clube Esportivo de Bento Gonçalves X Clube Esportivo Aimoré AIM 26/01 - 16:00 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 26/01 - 17:00 - Centenário de Caxias CAX Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul X Esporte Clube São José SJO 26/01 - 19:00 - 19 de Outubro SLU Esporte Clube São Luiz X Esporte Clube Juventude JUV 26/01 - 19:00 - Estádio do Vale NHA Esporte Clube Novo Hamburgo X Ypiranga Futebol Clube YPI 26/01 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional X Esporte Clube Pelotas PEL
Rodada 3 29/01 - 20:00 - Colosso da Lagoa YPI Ypiranga Futebol Clube X Esporte Clube Pelotas PEL 29/01 - 20:00 - Alfredo Jaconi JUV Esporte Clube Juventude X Esporte Clube Novo Hamburgo NHA 29/01 - 20:00 - Cristo Rei AIM Clube Esportivo Aimoré X Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul CAX 29/01 - 20:30 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil X Clube Esportivo de Bento Gonçalves ESP 29/01 - 21:30 - 19 de Outubro SLU Esporte Clube São Luiz X Sport Club Internacional INT 30/01 - 21:30 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Esporte Clube São José SJO
Rodada 4 01/02 - 18:30 - Boca do Lobo PEL Esporte Clube Pelotas X Esporte Clube Juventude JUV 01/02 - 19:00 - Colosso da Lagoa YPI Ypiranga Futebol Clube X Sport Club Internacional INT 02/02 - 16:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Clube Esportivo de Bento Gonçalves ESP 02/02 - 17:00 - Estádio do Vale NHA Esporte Clube Novo Hamburgo X Esporte Clube São Luiz SLU 02/02 - 19:30 - Centenário de Caxias CAX Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul X Grêmio Esportivo Brasil BRA 03/02 - 19:00 - Francisco Novelleto Neto SJO Esporte Clube São José X Clube Esportivo Aimoré AIM
Rodada 5 08/02 - 17:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional X Esporte Clube Novo Hamburgo NHA 09/02 - 16:00 - 19 de Outubro SLU Esporte Clube São Luiz X Esporte Clube Pelotas PEL 09/02 - 16:00 - Alfredo Jaconi JUV Esporte Clube Juventude X Ypiranga Futebol Clube YPI 09/02 - 16:00 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil X Esporte Clube São José SJO 09/02 - 16:00 - Montanha dos Vinhedos ESP Clube Esportivo de Bento Gonçalves X Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul CAX 09/02 - 16:00 - Cristo Rei AIM Clube Esportivo Aimoré X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE
TABELA COMPLETA
Tabela Primeiro Turno
Grupo A
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Internacional311
2Ypiranga-RS311
3Novo Hamburgo110
4Pelotas110
5Juventude010
6São Luiz010
Grupo B
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Caxias311
2Aimoré-RS311
3Esportivo-RS110
4São José-RS110
5Brasil de Pelotas010
6Grêmio010
TABELA COMPLETA
Destaques
Assista ao nosso último vídeo:
Inscreva-se no canal