Campeonato Gaúcho 2019

Campeonato Gaúcho 2019

Veja Tudo sobre Campeonato Gaúcho 2019 no Minha Torcida

Campeonato Gaúcho 2019 Voltar à home page
Resultados Primeira fase
Rodada 1 19/01 - 19:00 - Bento Freitas BRA 0 X 3 CAX 19/01 - 19:00 - Antonio David Farina VEC 1 X 1 AVE 20/01 - 17:00 - Estádio do Vale NHA 0 X 4 GRE 20/01 - 17:00 - Aldo Dapuzzo PEL 0 X 1 JUV 20/01 - 18:00 - Cristo Rei AIM 1 X 0 SJO 20/01 - 19:00 - 19 de Outubro SLU 0 X 1 INT
Rodada 2 22/01 - 20:30 - Eucaliptos AVE 1 X 1 BRA 23/01 - 20:30 - Cristo Rei AIM 1 X 1 GRE 23/01 - 20:30 - Alfredo Jaconi JUV 0 X 1 SJO 23/01 - 20:30 - 19 de Outubro SLU 1 X 1 CAX 23/01 - 20:30 - Estádio do Vale NHA 1 X 0 VEC 24/01 - 21:15 - Beira-Rio INT 1 X 2 PEL
Rodada 3 26/01 - 19:00 - Bento Freitas BRA 0 X 0 NHA 27/01 - 17:00 - Passo da Areia SJO 2 X 0 INT 27/01 - 18:00 - Centenário (Francisco Stédile) CAX 1 X 0 AVE 27/01 - 18:00 - A definir PEL 0 X 0 SLU 27/01 - 19:00 - Antonio David Farina VEC 1 X 1 AIM 28/01 - 20:00 - Arena Grêmio GRE 3 X 0 JUV
Rodada 4 30/01 - 19:15 - Antonio David Farina VEC 1 X 1 INT 30/01 - 20:30 - Estádio do Vale NHA 2 X 1 CAX 30/01 - 20:30 - Eucaliptos AVE 0 X 0 AIM 30/01 - 20:30 - Boca do Lobo PEL 1 X 0 SJO 31/01 - 19:00 - Alfredo Jaconi JUV 2 X 2 BRA 31/01 - 21:15 - Arena Grêmio GRE 4 X 0 SLU
Rodada 5 03/02 - 17:00 - Centenário (Francisco Stédile) CAX 0 X 3 GRE 03/02 - 18:00 - Cristo Rei AIM 0 X 1 JUV 03/02 - 18:00 - Passo da Areia SJO 3 X 2 VEC 04/02 - 20:30 - Eucaliptos AVE 2 X 1 PEL 04/02 - 20:40 - Beira-Rio INT 1 X 0 BRA 05/02 - 20:30 - 19 de Outubro SLU 2 X 0 NHA
Rodada 6 09/02 - 18:00 - Centenário (Francisco Stédile) CAX 1 X 0 VEC 09/02 - 18:00 - Passo da Areia SJO 2 X 1 SLU 10/02 - 17:00 - Alfredo Jaconi JUV 1 X 2 INT 10/02 - 18:00 - Bento Freitas BRA 1 X 3 AIM 10/02 - 18:30 - Arena Grêmio GRE 6 X 0 AVE 11/02 - 20:00 - Boca do Lobo PEL 0 X 0 NHA
Rodada 7 16/02 - 19:00 - 19 de Outubro SLU 1 X 0 AVE 16/02 - 20:00 - Estádio do Vale NHA 1 X 0 SJO 17/02 - 17:00 - Bento Freitas BRA 0 X 0 GRE 17/02 - 18:00 - Antonio David Farina VEC 0 X 1 JUV 17/02 - 19:00 - Beira-Rio INT 2 X 1 CAX 18/02 - 20:00 - Boca do Lobo PEL 3 X 0 AIM
Rodada 8 23/02 - 17:00 - Alfredo Jaconi JUV X SLU 24/02 - 17:00 - Cristo Rei AIM X NHA 24/02 - 17:00 - Centenário (Francisco Stédile) CAX X PEL 24/02 - 17:00 - Eucaliptos AVE X INT 25/02 - 20:00 - Arena Grêmio GRE X VEC 26/02 - 19:15 - Passo da Areia SJO X BRA
Rodada 9 10/03 - 17:00 - Beira-Rio INT X AIM 10/03 - 17:00 - Alfredo Jaconi JUV X CAX 10/03 - 17:00 - Estádio do Vale NHA X AVE 10/03 - 17:00 - Arena Grêmio GRE X SJO 10/03 - 17:00 - Bento Freitas BRA X SLU 10/03 - 17:00 - Antonio David Farina VEC X PEL
Rodada 10 17/03 - 17:00 - Eucaliptos AVE X SJO 17/03 - 17:00 - 19 de Outubro SLU X VEC 17/03 - 17:00 - Centenário (Francisco Stédile) CAX X AIM 17/03 - 17:00 - Estádio do Vale NHA X JUV 17/03 - 17:00 - Bento Freitas BRA X PEL 17/03 - 19:00 - Arena Grêmio GRE X INT
Rodada 11 20/03 - 21:30 - Beira-Rio INT X NHA 20/03 - 21:30 - Antonio David Farina VEC X BRA 20/03 - 21:30 - Cristo Rei AIM X SLU 20/03 - 21:30 - Boca do Lobo PEL X GRE 20/03 - 21:30 - Alfredo Jaconi JUV X AVE 20/03 - 21:30 - Passo da Areia SJO X CAX
TABELA COMPLETA
Tabela Primeira fase
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Grêmio1775
2Internacional1374
3São José-RS1274
4Pelotas1173
5Novo Hamburgo1173
6Caxias1073
7Juventude1073
8Aimoré-RS972
9São Luiz872
10Avenida671
11Brasil de Pelotas470
12Veranópolis370
TABELA COMPLETA
Destaques
Siga nossas redes sociais