Campeonato Carioca 2020

Campeonato Carioca 2020

Veja Tudo sobre Campeonato Carioca 2020 no Minha Torcida

Campeonato Carioca 2020 Voltar à home page
Resultados Taça Guanabara
Rodada 1 18/01 - 16:00 - Maracanã MAC Macaé Esporte Futebol Clube 0 X 0 Clube de Regatas do Flamengo FLA 18/01 - 16:00 - Conselheiro Galvão MAD Madureira Esporte Clube 1 X 0 Associação Atlética Portuguesa AAP 18/01 - 16:30 - Estádio do Trabalhador RES Resende Futebol Clube 0 X 0 Boavista Sport Club SC BOV 18/01 - 18:00 - Raulino de Oliveira VRE Volta Redonda Futebol Clube 1 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 19/01 - 16:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 0 X 0 Bangu Atlético Clube BAN 19/01 - 19:00 - Elcyr Resende CAB Associação Desportiva Cabofriense 0 X 1 Fluminense Football Club FLU
Rodada 2 21/01 - 16:00 - Conselheiro Galvão MAD Madureira Esporte Clube 2 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 22/01 - 16:00 - Elcyr Resende MAC Macaé Esporte Futebol Clube 0 X 3 Boavista Sport Club SC BOV 22/01 - 16:00 - Raulino de Oliveira VRE Volta Redonda Futebol Clube 4 X 0 Associação Desportiva Cabofriense CAB 22/01 - 21:00 - Maracanã VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 0 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 23/01 - 16:00 - Estádio do Trabalhador RES Resende Futebol Clube 1 X 1 Bangu Atlético Clube BAN 23/01 - 20:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 2 X 0 Associação Atlética Portuguesa AAP
Rodada 3 25/01 - 16:00 - Correão CAB Associação Desportiva Cabofriense 0 X 1 Madureira Esporte Clube MAD 25/01 - 18:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 2 Volta Redonda Futebol Clube VRE 25/01 - 19:00 - Kleber Andrade BOV Boavista Sport Club SC 0 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 26/01 - 16:00 - Moça Bonita BAN Bangu Atlético Clube X Fluminense Football Club FLU 26/01 - 16:00 - Luso Brasileiro AAP Associação Atlética Portuguesa X Resende Futebol Clube RES 26/01 - 19:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Macaé Esporte Futebol Clube MAC
Rodada 4 28/01 - 19:15 - Elcyr Resende BOV Boavista Sport Club SC X Madureira Esporte Clube MAD 29/01 - 16:00 - Luso Brasileiro AAP Associação Atlética Portuguesa X Macaé Esporte Futebol Clube MAC 29/01 - 16:30 - Moça Bonita BAN Bangu Atlético Clube X Volta Redonda Futebol Clube VRE 29/01 - 20:30 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo X Fluminense Football Club FLU 30/01 - 19:15 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Resende Futebol Clube RES 30/01 - 21:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Associação Desportiva Cabofriense CAB
Rodada 5 01/02 - 16:00 - Conselheiro Galvão MAD Madureira Esporte Clube X Bangu Atlético Clube BAN 01/02 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club X Boavista Sport Club SC BOV 02/02 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 02/02 - 16:00 - Elcyr Resende MAC Macaé Esporte Futebol Clube X Associação Desportiva Cabofriense CAB 02/02 - 18:00 - Raulino de Oliveira RES Resende Futebol Clube X Clube de Regatas do Flamengo FLA 03/02 - 16:00 - Raulino de Oliveira VRE Volta Redonda Futebol Clube X Associação Atlética Portuguesa AAP
Rodada 6 08/02 - 16:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo X Madureira Esporte Clube MAD 09/02 - 16:00 - A definir AAP Associação Atlética Portuguesa X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 09/02 - 16:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club X Botafogo de Futebol e Regatas BOT 09/02 - 16:00 - Moça Bonita BAN Bangu Atlético Clube X Macaé Esporte Futebol Clube MAC 09/02 - 16:00 - Correão CAB Associação Desportiva Cabofriense X Resende Futebol Clube RES 09/02 - 16:00 - Elcyr Resende BOV Boavista Sport Club SC X Volta Redonda Futebol Clube VRE
TABELA COMPLETA
Tabela Taça Guanabara
Grupo A
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Flamengo732
2Boavista-RJ431
3Bangu220
4Botafogo020
5Portuguesa-RJ020
6Cabofriense030
Grupo B
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Madureira933
2Volta Redonda632
3Fluminense622
4Vasco431
5Resende 220
6Macaé120
TABELA COMPLETA
Destaques
Assista ao nosso último vídeo:
Inscreva-se no canal