Campeonato Brasileiro - Tabelas e resultados

Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Campeonato Brasileiro de 2017.

Fase Única
Único
Classificação P J V E D G GC SG %
1 Corinthians 72 38 21 9 8 50 30 20 63
2 Palmeiras 63 38 19 6 13 61 45 16 55
3 Santos 63 38 17 12 9 42 32 10 55
4 Grêmio 62 38 18 8 12 55 36 19 54
5 Cruzeiro 57 38 15 12 11 47 39 8 50
6 Flamengo 56 38 15 11 12 49 38 11 49
7 Vasco 56 38 15 11 12 40 47 -7 49
8 Chapecoense 54 38 15 9 14 47 49 -2 47
9 Atlético-MG 54 38 14 12 12 52 49 3 47
10 Botafogo 53 38 14 11 13 45 42 3 46
11 Athletico 51 38 14 9 15 45 43 2 45
12 Bahia 50 38 13 11 14 50 48 2 44
13 São Paulo 50 38 13 11 14 48 49 -1 44
14 Fluminense 47 38 11 14 13 50 53 -3 41
15 Sport 45 38 12 9 17 46 58 -12 39
16 Vitória 43 38 11 10 17 50 58 -8 38
17 Coritiba 43 38 11 10 17 42 51 -9 38
18 Avaí 43 38 10 13 15 29 48 -19 38
19 Ponte Preta 39 38 10 9 19 37 52 -15 34
20 Atlético-GO 36 38 9 9 20 38 56 -18 32
Rodada 1
13/05 - 16:00 - Maracanã
FLA 1 x 1 CAM
13/05 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 1 CHA
14/05 - 11:00 - Maracanã
FLU 3 x 2 SAN
14/05 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 4 x 0 VAS
14/05 - 16:00 - Mineirão
CRU 1 x 0 SPA
14/05 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 6 x 2 CAP
14/05 - 16:00 - Moisés Lucarelli
PON 4 x 0 SPT
14/05 - 16:00 - Ressacada
AVA 0 x 0 VIT
14/05 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 0 BOT
15/05 - 20:00 - Couto Pereira
CTB 4 x 1 ACG
Rodada 2
20/05 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 1 x 0 CTB
20/05 - 19:00 - Serra Dourada
ACG 0 x 3 FLA
20/05 - 19:00 - Índio Condá
CHA 1 x 0 PAL
21/05 - 11:00 - São Januário
VAS 2 x 1 BAH
21/05 - 16:00 - Independência
CAM 1 x 2 FLU
21/05 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 2 GRE
21/05 - 16:00 - Fonte Nova
VIT 0 x 1 COR
21/05 - 18:00 - Engenhão
BOT 2 x 0 PON
21/05 - 19:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 1 CRU
22/05 - 20:00 - Morumbi
SPA 2 x 0 AVA
Rodada 3
27/05 - 16:00 - São Januário
VAS 3 x 2 FLU
27/05 - 19:00 - Morumbi
SPA 2 x 0 PAL
27/05 - 21:00 - Fonte Nova
VIT 0 x 1 CTB
28/05 - 11:00 - Independência
CAM 2 x 2 PON
28/05 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 0 x 1 CRU
28/05 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 1 FLA
28/05 - 16:00 - Serra Dourada
ACG 0 x 1 COR
28/05 - 18:00 - Ilha do Retiro
SPT 4 x 3 GRE
28/05 - 19:00 - Nilton Santos
BOT 1 x 0 BAH
29/05 - 20:00 - Índio Condá
CHA 2 x 0 AVA
Rodada 4
03/06 - 16:00 - Couto Pereira
CTB 1 x 0 CAP
03/06 - 18:00 - Maracanã
FLU 2 x 1 VIT
03/06 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 2 x 0 SAN
04/06 - 11:00 - Raulino de Oliveira
FLA 0 x 0 BOT
04/06 - 11:00 - Ressacada
AVA 1 x 0 SPT
04/06 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 0 x 0 CAM
04/06 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 0 VAS
04/06 - 16:00 - Moisés Lucarelli
PON 1 x 0 SPA
04/06 - 19:00 - Mineirão
CRU 0 x 2 CHA
05/06 - 20:00 - Fonte Nova
BAH 3 x 0 ACG
Rodada 5
06/06 - 20:00 - Maracanã
FLU 1 x 1 CAP
07/06 - 19:30 - Independência
CAM 1 x 0 AVA
07/06 - 19:30 - Couto Pereira
CTB 1 x 0 PAL
07/06 - 21:00 - Pacaembu
SAN 1 x 0 BOT
07/06 - 21:45 - São Januário
VAS 2 x 5 COR
07/06 - 21:45 - Ilha do Retiro
SPT 2 x 0 FLA
08/06 - 19:30 - Morumbi
SPA 2 x 0 VIT
08/06 - 19:30 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 3 x 0 PON
08/06 - 20:00 - Índio Condá
CHA 3 x 6 GRE
08/06 - 21:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 0 CRU
Rodada 6
10/06 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 3 x 1 FLU
10/06 - 19:00 - São Januário
VAS 2 x 1 SPT
11/06 - 11:00 - Engenhão
BOT 2 x 2 CTB
11/06 - 16:00 - Arena Corinthians
COR 3 x 2 SPA
11/06 - 16:00 - Barradão
VIT 2 x 0 CAM
11/06 - 16:00 - Moisés Lucarelli
PON 3 x 2 CHA
11/06 - 16:00 - Ressacada
AVA 1 x 1 FLA
11/06 - 18:30 - Mineirão
CRU 2 x 0 ACG
11/06 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 2 SAN
12/06 - 20:00 - Arena Grêmio
GRE 1 x 0 BAH
Rodada 7
14/06 - 19:30 - Independência
CAM 0 x 1 CAP
14/06 - 19:30 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 0 SPA
14/06 - 19:30 - Barradão
VIT 2 x 2 BOT
14/06 - 19:30 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 3 x 1 AVA
14/06 - 21:00 - Luso Brasileiro
FLA 2 x 0 PON
14/06 - 21:45 - Vila Belmiro
SAN 1 x 0 PAL
14/06 - 21:45 - Arena Corinthians
COR 1 x 0 CRU
14/06 - 21:45 - Índio Condá
CHA 2 x 1 VAS
15/06 - 16:00 - Couto Pereira
CTB 0 x 0 BAH
15/06 - 21:00 - Maracanã
FLU 0 x 2 GRE
Rodada 8
17/06 - 16:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 0 x 1 CAP
17/06 - 19:00 - São Januário
VAS 1 x 0 AVA
17/06 - 21:00 - Pacaembu
SAN 0 x 0 PON
18/06 - 11:00 - Couto Pereira
CTB 0 x 0 COR
18/06 - 16:00 - Maracanã
FLU 2 x 2 FLA
18/06 - 16:00 - Morumbi
SPA 1 x 2 CAM
18/06 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 2 x 4 PAL
18/06 - 16:00 - Índio Condá
CHA 0 x 2 BOT
18/06 - 19:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 3 VIT
19/06 - 20:00 - Mineirão
CRU 3 x 3 GRE
Rodada 9
21/06 - 19:30 - Barradão
VIT 0 x 2 SAN
21/06 - 21:00 - Engenhão
BOT 3 x 1 VAS
21/06 - 21:00 - Allianz Parque
PAL 1 x 0 ACG
21/06 - 21:45 - Independência
CAM 2 x 2 SPT
21/06 - 21:45 - Arena da Baixada
CAP 1 x 0 SPA
21/06 - 21:45 - Ressacada
AVA 0 x 3 FLU
22/06 - 19:30 - Arena Corinthians
COR 3 x 0 BAH
22/06 - 19:30 - Moisés Lucarelli
PON 1 x 0 CRU
22/06 - 21:00 - Luso Brasileiro
FLA 5 x 1 CHA
22/06 - 21:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 0 CTB
Rodada 10
24/06 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 0 x 1 SPT
25/06 - 11:00 - São Januário
VAS 1 x 0 ACG
25/06 - 16:00 - Morumbi
SPA 1 x 1 FLU
25/06 - 16:00 - Mineirão
CRU 2 x 0 CTB
25/06 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 4 x 1 VIT
25/06 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 0 x 1 COR
25/06 - 16:00 - Moisés Lucarelli
PON 1 x 2 PAL
25/06 - 18:30 - Fonte Nova
BAH 0 x 1 FLA
25/06 - 19:00 - Índio Condá
CHA 0 x 1 CAM
26/06 - 20:00 - Engenhão
BOT 0 x 2 AVA
Rodada 11
01/07 - 16:00 - Pacaembu
PAL 1 x 0 GRE
01/07 - 19:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 1 x 1 SAN
02/07 - 16:00 - Luso Brasileiro
FLA 2 x 0 SPA
02/07 - 16:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 0 BOT
02/07 - 16:00 - Independência
CAM 3 x 1 CRU
02/07 - 16:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 0 CAP
02/07 - 16:00 - Barradão
VIT 0 x 0 BAH
02/07 - 19:00 - Vila Capanema
CTB 2 x 2 VAS
02/07 - 19:00 - Ressacada
AVA 0 x 0 PON
03/07 - 20:00 - Estádio Giulite Coutinho
FLU 3 x 3 CHA
Rodada 12
08/07 - 16:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 1 x 2 VIT
08/07 - 18:00 - São Januário
VAS 0 x 1 FLA
08/07 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 2 x 0 PON
09/07 - 11:00 - Índio Condá
CHA 1 x 1 CAP
09/07 - 16:00 - Mineirão
CRU 3 x 1 PAL
09/07 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 0 x 2 AVA
09/07 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 1 FLU
09/07 - 19:00 - Engenhão
BOT 1 x 1 CAM
09/07 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 3 x 2 SPA
10/07 - 20:00 - Couto Pereira
CTB 0 x 3 SPT
Rodada 13
12/07 - 19:30 - Independência
CAM 0 x 1 SAN
12/07 - 19:30 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 3 BAH
12/07 - 21:00 - Maracanã
FLU 0 x 1 BOT
12/07 - 21:45 - Allianz Parque
PAL 0 x 2 COR
12/07 - 21:45 - Arena da Baixada
CAP 0 x 2 CRU
12/07 - 21:45 - Barradão
VIT 1 x 4 VAS
13/07 - 19:30 - Luso Brasileiro
FLA 0 x 1 GRE
13/07 - 19:30 - Morumbi
SPA 2 x 2 ACG
13/07 - 19:30 - Arena Pernambuco
SPT 3 x 0 CHA
13/07 - 21:00 - Ressacada
AVA 1 x 4 CTB
Rodada 14
15/07 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 2 x 2 CAP
16/07 - 11:00 - Allianz Parque
PAL 4 x 2 VIT
16/07 - 16:00 - Engenhão
VAS 0 x 0 SAN
16/07 - 16:00 - Mineirão
CRU 1 x 1 FLA
16/07 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 3 x 1 PON
16/07 - 16:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 1 x 2 CAM
16/07 - 16:00 - Índio Condá
CHA 2 x 0 SPA
16/07 - 19:00 - Couto Pereira
CTB 1 x 2 FLU
16/07 - 19:00 - Pituaçu
BAH 1 x 1 AVA
17/07 - 20:00 - Engenhão
BOT 2 x 1 SPT
Rodada 15
19/07 - 19:30 - Vila Belmiro
SAN 1 x 0 CHA
19/07 - 19:30 - Barradão
VIT 1 x 3 GRE
19/07 - 21:00 - Moisés Lucarelli
PON 4 x 0 CTB
19/07 - 21:00 - Ressacada
AVA 0 x 0 COR
19/07 - 21:45 - Luso Brasileiro
FLA 2 x 2 PAL
19/07 - 21:45 - Morumbi
SPA 1 x 0 VAS
19/07 - 21:45 - Independência
CAM 0 x 2 BAH
20/07 - 19:30 - Estádio Giulite Coutinho
FLU 1 x 1 CRU
20/07 - 20:00 - Ilha do Retiro
SPT 4 x 0 ACG
20/07 - 21:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 0 BOT
Rodada 16
22/07 - 16:00 - Barradão
VIT 1 x 2 CHA
22/07 - 19:00 - Luso Brasileiro
FLA 2 x 1 CTB
23/07 - 11:00 - Pacaembu
SAN 3 x 0 BAH
23/07 - 16:00 - Maracanã
FLU 0 x 1 COR
23/07 - 16:00 - Arena Pernambuco
SPT 0 x 2 PAL
23/07 - 16:00 - Ressacada
AVA 1 x 0 CRU
23/07 - 19:00 - Independência
CAM 1 x 2 VAS
23/07 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 2 PON
23/07 - 19:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 1 x 1 BOT
24/07 - 20:00 - Morumbi
SPA 1 x 1 GRE
Rodada 17
29/07 - 16:00 - Nilton Santos
BOT 3 x 4 SPA
29/07 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 0 AVA
30/07 - 11:00 - Índio Condá
CHA 1 x 2 ACG
30/07 - 16:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 1 FLA
30/07 - 16:00 - Couto Pereira
CTB 0 x 2 CAM
30/07 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 3 SPT
30/07 - 19:00 - Mineirão
CRU 0 x 0 VIT
30/07 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE 1 x 1 SAN
31/07 - 20:00 - Raulino de Oliveira
VAS 0 x 1 CAP
09/08 - 20:00 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 0 FLU
Rodada 18
02/08 - 19:30 - Ilha do Retiro
SPT 2 x 2 FLU
02/08 - 19:30 - Índio Condá
CHA 1 x 1 BAH
02/08 - 21:00 - Mineirão
CAM 0 x 2 COR
02/08 - 21:00 - Barradão
VIT 3 x 1 PON
02/08 - 21:45 - Nilton Santos
BOT 1 x 2 PAL
02/08 - 21:45 - Pacaembu
SAN 3 x 2 FLA
02/08 - 21:45 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 0 x 1 GRE
03/08 - 19:30 - Morumbi
SPA 1 x 2 CTB
03/08 - 19:30 - Arena da Baixada
CAP 5 x 0 AVA
03/08 - 20:00 - Raulino de Oliveira
VAS 0 x 3 CRU
Rodada 19
05/08 - 19:00 - Estádio Giulite Coutinho
FLU 3 x 1 ACG
05/08 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 3 x 1 SPT
06/08 - 11:00 - Luso Brasileiro
FLA 0 x 2 VIT
06/08 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 0 x 1 CAP
06/08 - 16:00 - Mineirão
CRU 0 x 0 BOT
06/08 - 16:00 - Couto Pereira
CTB 2 x 0 CHA
06/08 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 2 x 0 CAM
06/08 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 2 x 1 SPA
06/08 - 19:00 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 0 VAS
06/08 - 19:00 - Ressacada
AVA 0 x 0 SAN
Rodada 20
12/08 - 16:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 1 x 0 CTB
12/08 - 19:00 - Barradão
VIT 0 x 1 AVA
13/08 - 11:00 - Morumbi
SPA 3 x 2 CRU
13/08 - 16:00 - Raulino de Oliveira
VAS 1 x 1 PAL
13/08 - 16:00 - Independência
CAM 2 x 0 FLA
13/08 - 16:00 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 0 PON
13/08 - 19:00 - Nilton Santos
BOT 1 x 0 GRE
13/08 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 4 x 1 BAH
14/08 - 20:00 - Pacaembu
SAN 0 x 0 FLU
23/08 - 19:30 - Índio Condá
CHA 0 x 1 COR
Rodada 21
19/08 - 16:00 - Arena Corinthians
COR 0 x 1 VIT
19/08 - 19:00 - Luso Brasileiro
FLA 2 x 0 ACG
20/08 - 11:00 - Arena Grêmio
GRE 0 x 0 CAP
20/08 - 16:00 - Mineirão
CRU 2 x 0 SPT
20/08 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 3 x 0 VAS
20/08 - 16:00 - Moisés Lucarelli
PON 2 x 1 BOT
20/08 - 16:00 - Ressacada
AVA 1 x 1 SPA
20/08 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 0 x 2 CHA
20/08 - 19:00 - Couto Pereira
CTB 0 x 0 SAN
21/08 - 20:00 - Maracanã
FLU 2 x 1 CAM
Rodada 22
26/08 - 16:00 - Maracanã
FLU 0 x 1 VAS
26/08 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 0 x 1 ACG
27/08 - 16:00 - Luso Brasileiro
FLA 2 x 0 CAP
27/08 - 16:00 - Allianz Parque
PAL 4 x 2 SPA
27/08 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 2 BOT
27/08 - 16:00 - Moisés Lucarelli
PON 1 x 2 CAM
27/08 - 19:00 - Mineirão
CRU 1 x 1 SAN
27/08 - 19:00 - Ressacada
AVA 1 x 0 CHA
28/08 - 20:00 - Couto Pereira
CTB 0 x 1 VIT
02/09 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 5 x 0 SPT
Rodada 23
09/09 - 16:00 - Independência
CAM 1 x 1 PAL
09/09 - 18:00 - A definir
VAS 1 x 0 GRE
09/09 - 19:00 - Morumbi
SPA 2 x 2 PON
10/09 - 11:00 - Arena da Baixada
CAP 1 x 1 CTB
10/09 - 16:00 - Vila Belmiro
SAN 2 x 0 COR
10/09 - 16:00 - Ilha do Retiro
SPT 0 x 1 AVA
10/09 - 16:00 - Barradão
VIT 2 x 2 FLU
10/09 - 19:00 - Nilton Santos
BOT 2 x 0 FLA
10/09 - 19:00 - Índio Condá
CHA 1 x 2 CRU
11/09 - 20:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 1 x 1 BAH
Rodada 24
16/09 - 19:00 - Nilton Santos
BOT 2 x 0 SAN
16/09 - 21:00 - Moisés Lucarelli
PON 1 x 3 ACG
17/09 - 11:00 - Ressacada
AVA 1 x 1 CAM
17/09 - 16:00 - Luso Brasileiro
FLA 2 x 0 SPT
17/09 - 16:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 0 VAS
17/09 - 16:00 - Arena da Baixada
CAP 3 x 1 FLU
17/09 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 0 x 1 CHA
17/09 - 16:00 - Barradão
VIT 1 x 2 SPA
17/09 - 19:00 - Mineirão
CRU 1 x 0 BAH
18/09 - 20:00 - Pacaembu
PAL 1 x 0 CTB
Rodada 25
23/09 - 19:00 - Luso Brasileiro
FLA 1 x 1 AVA
23/09 - 21:00 - Vila Belmiro
SAN 1 x 0 CAP
24/09 - 11:00 - Morumbi
SPA 1 x 1 COR
24/09 - 16:00 - Maracanã
FLU 0 x 1 PAL
24/09 - 16:00 - Couto Pereira
CTB 2 x 3 BOT
24/09 - 16:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 1 x 2 CRU
24/09 - 16:00 - Índio Condá
CHA 1 x 0 PON
24/09 - 19:00 - Independência
CAM 1 x 3 VIT
24/09 - 19:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 0 GRE
25/09 - 20:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 1 VAS
Rodada 26
30/09 - 16:00 - São Januário
VAS 1 x 1 CHA
30/09 - 16:00 - Fonte Nova
BAH 1 x 1 CTB
30/09 - 19:00 - Allianz Parque
PAL 0 x 1 SAN
01/10 - 16:00 - Engenhão
BOT 2 x 3 VIT
01/10 - 16:00 - Morumbi
SPA 1 x 0 SPT
01/10 - 16:00 - Mineirão
CRU 1 x 1 COR
01/10 - 16:00 - Arena Grêmio
GRE 1 x 0 FLU
01/10 - 16:00 - Ressacada
AVA 0 x 2 ACG
01/10 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 2 CAM
02/10 - 20:00 - Moisés Lucarelli
PON 1 x 0 FLA
Rodada 28
07/10 - 16:00 - Mineirão
CRU 2 x 1 PON
14/10 - 19:00 - Maracanã
VAS 1 x 0 BOT
14/10 - 21:00 - Pacaembu
SPA 2 x 1 CAP
15/10 - 17:00 - Maracanã
FLU 1 x 0 AVA
15/10 - 17:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 1 CAM
15/10 - 17:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 1 x 3 PAL
15/10 - 17:00 - Índio Condá
CHA 0 x 1 FLA
15/10 - 19:00 - Couto Pereira
CTB 0 x 1 GRE
15/10 - 19:00 - Fonte Nova
BAH 2 x 0 COR
16/10 - 20:00 - Pacaembu
SAN 2 x 2 VIT
Rodada 27
11/10 - 19:30 - Engenhão
BOT 2 x 1 CHA
11/10 - 19:30 - Arena da Baixada
CAP 2 x 2 ACG
11/10 - 21:00 - Arena Corinthians
COR 3 x 1 CTB
11/10 - 21:45 - Independência
CAM 1 x 0 SPA
11/10 - 21:45 - Arena Grêmio
GRE 0 x 1 CRU
11/10 - 21:45 - Ressacada
AVA 1 x 2 VAS
12/10 - 17:00 - Maracanã
FLA 1 x 1 FLU
12/10 - 17:00 - Barradão
VIT 1 x 2 SPT
12/10 - 17:00 - Moisés Lucarelli
PON 1 x 1 SAN
12/10 - 21:00 - Pacaembu
PAL 2 x 2 BAH
Rodada 29
18/10 - 19:30 - Couto Pereira
CTB 1 x 0 CRU
18/10 - 19:30 - Serra Dourada
ACG 0 x 1 VAS
18/10 - 21:00 - Independência
CAM 2 x 3 CHA
18/10 - 21:45 - Maracanã
FLU 3 x 1 SPA
18/10 - 21:45 - Arena Corinthians
COR 0 x 0 GRE
18/10 - 21:45 - Ressacada
AVA 1 x 1 BOT
19/10 - 20:00 - Pacaembu
PAL 2 x 0 PON
19/10 - 20:00 - Barradão
VIT 2 x 3 CAP
19/10 - 21:00 - Luso Brasileiro
FLA 4 x 1 BAH
19/10 - 21:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 1 SAN
Rodada 30
21/10 - 17:00 - Maracanã
VAS 1 x 1 CTB
22/10 - 17:00 - Vila Belmiro
SAN 1 x 0 ACG
22/10 - 17:00 - Pacaembu
SPA 2 x 0 FLA
22/10 - 17:00 - Mineirão
CRU 1 x 3 CAM
22/10 - 17:00 - Arena da Baixada
CAP 2 x 1 SPT
22/10 - 17:00 - Arena Grêmio
GRE 1 x 3 PAL
22/10 - 17:00 - Fonte Nova
BAH 2 x 1 VIT
22/10 - 19:00 - Moisés Lucarelli
PON 1 x 2 AVA
22/10 - 19:00 - Índio Condá
CHA 2 x 0 FLU
23/10 - 20:00 - Engenhão
BOT 2 x 1 COR
Rodada 31
28/10 - 17:00 - Pacaembu
SPA 2 x 1 SAN
28/10 - 19:00 - Maracanã
FLA 0 x 0 VAS
28/10 - 21:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 0 CHA
29/10 - 17:00 - Maracanã
FLU 1 x 1 BAH
29/10 - 17:00 - Independência
CAM 0 x 0 BOT
29/10 - 17:00 - Moisés Lucarelli
PON 1 x 0 COR
29/10 - 18:00 - Ilha do Retiro
SPT 3 x 4 CTB
29/10 - 18:00 - Barradão
VIT 1 x 1 ACG
29/10 - 19:00 - Ressacada
AVA 2 x 2 GRE
30/10 - 20:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 2 CRU
Rodada 32
04/11 - 17:00 - Vila Belmiro
SAN 3 x 1 CAM
04/11 - 19:00 - Engenhão
BOT 1 x 2 FLU
04/11 - 19:00 - Serra Dourada
ACG 0 x 1 SPA
04/11 - 21:00 - Couto Pereira
CTB 4 x 0 AVA
05/11 - 17:00 - Arena Corinthians
COR 3 x 2 PAL
05/11 - 17:00 - Mineirão
CRU 1 x 0 CAP
05/11 - 17:00 - Arena Grêmio
GRE 3 x 1 FLA
05/11 - 18:00 - Fonte Nova
BAH 2 x 0 PON
05/11 - 19:00 - Maracanã
VAS 1 x 1 VIT
05/11 - 19:00 - Índio Condá
CHA 1 x 1 SPT
Rodada 33
08/11 - 19:30 - Moisés Lucarelli
PON 0 x 1 GRE
08/11 - 19:30 - Ressacada
AVA 1 x 2 BAH
08/11 - 21:00 - Arena da Baixada
CAP 0 x 1 COR
08/11 - 21:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 2 BOT
08/11 - 21:45 - Luso Brasileiro
FLA 2 x 0 CRU
08/11 - 21:45 - Vila Belmiro
SAN 1 x 2 VAS
08/11 - 21:45 - Barradão
VIT 3 x 1 PAL
09/11 - 20:00 - Pacaembu
SPA 2 x 2 CHA
09/11 - 20:00 - Independência
CAM 3 x 2 ACG
09/11 - 21:00 - Maracanã
FLU 2 x 2 CTB
Rodada 34
11/11 - 17:00 - Engenhão
BOT 0 x 1 CAP
11/11 - 19:00 - Arena Corinthians
COR 1 x 0 AVA
12/11 - 17:00 - São Januário
VAS 1 x 1 SPA
12/11 - 17:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 0 FLA
12/11 - 17:00 - Alfredo Jaconi
GRE 1 x 1 VIT
12/11 - 17:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 2 x 0 SPT
12/11 - 18:00 - Fonte Nova
BAH 2 x 2 CAM
12/11 - 19:00 - Mineirão
CRU 3 x 1 FLU
12/11 - 19:00 - Couto Pereira
CTB 1 x 1 PON
13/11 - 20:00 - Índio Condá
CHA 2 x 0 SAN
Rodada 35
15/11 - 17:00 - Moisés Lucarelli
PON 2 x 1 CAP
15/11 - 19:30 - Mineirão
CRU 2 x 2 AVA
15/11 - 19:30 - Arena Grêmio
GRE 1 x 0 SPA
15/11 - 21:45 - São Januário
VAS 1 x 1 CAM
15/11 - 21:45 - Arena Corinthians
COR 3 x 1 FLU
16/11 - 20:00 - Engenhão
BOT 1 x 2 ACG
16/11 - 20:00 - Allianz Parque
PAL 5 x 1 SPT
16/11 - 20:00 - Índio Condá
CHA 2 x 1 VIT
16/11 - 21:00 - Couto Pereira
CTB 1 x 0 FLA
16/11 - 21:00 - Fonte Nova
BAH 3 x 1 SAN
Rodada 36
19/11 - 17:00 - Luso Brasileiro
FLA 3 x 0 COR
19/11 - 17:00 - Pacaembu
SPA 0 x 0 BOT
19/11 - 17:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 0 BAH
19/11 - 17:00 - Barradão
VIT 1 x 1 CRU
19/11 - 17:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 1 x 1 CHA
19/11 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN 1 x 0 GRE
19/11 - 19:00 - Independência
CAM 3 x 0 CTB
19/11 - 19:00 - Arena da Baixada
CAP 3 x 1 VAS
20/11 - 17:00 - Maracanã
FLU 2 x 0 PON
20/11 - 20:00 - Ressacada
AVA 2 x 1 PAL
Rodada 37
25/11 - 17:00 - Maracanã
FLU 1 x 2 SPT
26/11 - 17:00 - Arena Corinthians
COR 2 x 2 CAM
26/11 - 17:00 - Mineirão
CRU 0 x 1 VAS
26/11 - 17:00 - Couto Pereira
CTB 1 x 2 SPA
26/11 - 17:00 - Arena Grêmio
GRE 1 x 1 ACG
26/11 - 17:00 - Moisés Lucarelli
PON 2 x 3 VIT
26/11 - 17:00 - Ressacada
AVA 1 x 0 CAP
26/11 - 19:00 - Luso Brasileiro
FLA 1 x 2 SAN
26/11 - 19:00 - Fonte Nova
BAH 0 x 1 CHA
27/11 - 20:00 - Allianz Parque
PAL 2 x 0 BOT
Rodada 38
03/12 - 17:00 - Engenhão
BOT 2 x 2 CRU
03/12 - 17:00 - São Januário
VAS 2 x 1 PON
03/12 - 17:00 - Vila Belmiro
SAN 1 x 1 AVA
03/12 - 17:00 - Morumbi
SPA 1 x 1 BAH
03/12 - 17:00 - Independência
CAM 4 x 3 GRE
03/12 - 17:00 - Arena da Baixada
CAP 3 x 0 PAL
03/12 - 17:00 - Ilha do Retiro
SPT 1 x 0 COR
03/12 - 17:00 - Barradão
VIT 1 x 2 FLA
03/12 - 17:00 - Olímpico Pedro Ludovico
ACG 1 x 1 FLU
03/12 - 17:00 - Índio Condá
CHA 2 x 1 CTB