Times vindos da Série A não se dão bem na arrancada da Série B do Brasileirão-2019

América-MG, Paraná, Sport e Vitória não conseguiram vencer em suas estreias pela segunda divisão do Campeonato Brasileiro - sendo que destes quatro, dois acabaram sendo derrotados.

Por Minha Torcida
Compartilhe

Assim como na Série A, o Brasileirão da Série B também teve seu início neste último final de semana, com Botafogo-SP e Atlético-GO dividindo a primeira colocação - ambos estão com todos os números iguais. Além dos dois clubes acima já citados, Londrina, Cuiabá, Operário-PR e Bragantino também venceram na estreia da Série B.

Vamos ao que ocorreu de melhor na primeira rodada do Brasileirão da Série B:

Brasileirão Série B.Brasileirão Série B.

A partida inicial foi entre Operário-PR e América-MG, na última sexta-feira - jogando em casa, o time estreante na segunda divisão do Campeonato Brasileiro se deu melhor sobre o time que foi rebaixado da Série A, ao derrotar os mineiros pelo placar de 1 a 0, no estádio Germano Krüger.

Ainda na sexta-feira damos destaque para o confronto entre Sport x Oeste; já no sábado, para os confrontos entre Botafogo-SP x Vitória e Vila Nova x Paraná.

O time pernambucano, assim como o Vitória, América-MG e Paraná - provenientes da Série A, não teve êxito na arrancada da Série B. O Sport apenas empatou sua partida, jogando na Ilha do Retiro - o placar foi de 1 a 1 diante do Oeste.

Já o Vitória, que iniciou sua caminhada de volta a elite do futebol brasileiro sendo derrotado longe de casa - perdeu na estreia da Série B para o Botafogo-SP pelo placar de 3 a 1. O Paraná Clube, outro time que foi rebaixado em 2018 e tenta o acesso nesta temporada, também não conseguiu somar os seus três primeiros pontos no Brasileirão - o time de Curitiba jogando longe de casa empatou em 1 a 1 com o Vila Nova, no estádio Olímpico.

Além desses jogos que destacamos, podemos destacar a partida do único gaúcho na Série B, o Brasil de Pelotas, que iniciou com pé esquerdo na segunda divisão ao encarar o Bragantino, no Bento Freitas. O time gaúcho foi surpreendido ao ser derrotado dentro de casa pelo placar de 0 x 1 para o time do interior de São Paulo.

Vale lembrar que a primeira rodada do Brasileirão - Série B se encerra nesta segunda-feira, com o confronto entre Coritiba x Ponte Preta, no Couto Pereira, às 20h.

Abaixo confira os demais confrontos da primeira rodada da Série B, do Brasileirão - 2019:

Brasileirão Série B - Classificação Fase única
Único
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Bragantino341710
2Coritiba32179
3Atlético-GO29178
4Sport29177
5Botafogo-SP27178
6Ponte Preta26167
7Londrina-PR25177
8Operário-PR24177
9Paraná Clube24176
10CRB23167
11Cuiabá-MT23166
12Brasil de Pelotas21176
13Figueirense20164
14Vila Nova-GO18174
15Oeste18173
16Vitória17165
17América-MG17164
18Criciúma17174
19São Bento16174
20Guarani13173
TABELA COMPLETA
Brasileirão Série B - Resultados Fase única
Rodada 1 26/04 - 19:15 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil 0 X 1 Clube Atlético Bragantino BRG 26/04 - 19:15 - Germano Krügger OPE Operário Ferroviário Esporte Clube 1 X 0 América Futebol Clube AMG 26/04 - 21:30 - Ilha do Retiro SPT Sport Club do Recife 1 X 1 Oeste Futebol Clube OES 26/04 - 21:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE Esporte Clube São Bento 1 X 3 Atlético Clube Goianiense ACG 27/04 - 11:00 - Santa Cruz BOT Botafogo 3 X 1 Esporte Clube Vitória VIT 27/04 - 16:30 - Brinco de Ouro GUA Guarani Futebol Clube 0 X 0 Figueirense Futebol Clube FIG 27/04 - 16:30 - Heriberto Hülse CRI Criciúma Esporte Clube 0 X 1 Cuiabá Esporte Clube CUI 27/04 - 21:00 - Olímpico Pedro Ludovico VNO Vila Nova Futebol Clube 1 X 1 Paraná Clube PAR 28/04 - 16:00 - Rei Pelé CRB Clube de Regatas Brasil 1 X 2 Londrina Esporte Clube LEC 29/04 - 20:00 - Couto Pereira CTB Coritiba Football Club 2 X 0 Associação Atlética Ponte Preta PON
Rodada 2 30/04 - 21:30 - Independência AMG América Futebol Clube 0 X 1 Botafogo BOT 01/05 - 16:00 - Arena Barueri OES Oeste Futebol Clube 2 X 0 Guarani Futebol Clube GUA 02/05 - 21:00 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta 1 X 1 Criciúma Esporte Clube CRI 03/05 - 19:15 - Café LEC Londrina Esporte Clube 1 X 0 Grêmio Esportivo Brasil BRA 03/05 - 21:30 - Antônio Accioly ACG Atlético Clube Goianiense 1 X 1 Coritiba Football Club CTB 04/05 - 11:00 - Orlando Scarpelli FIG Figueirense Futebol Clube 2 X 2 Esporte Clube São Bento SBE 04/05 - 16:30 - Barradão VIT Esporte Clube Vitória 2 X 1 Vila Nova Futebol Clube VNO 04/05 - 19:00 - Arena Pantanal CUI Cuiabá Esporte Clube 2 X 1 Operário Ferroviário Esporte Clube OPE 04/05 - 19:00 - Vila Capanema PAR Paraná Clube 1 X 0 Clube de Regatas Brasil CRB 06/05 - 20:00 - Nabi Abi Chedid BRG Clube Atlético Bragantino 1 X 1 Sport Club do Recife SPT
Rodada 3 09/05 - 19:15 - Municipal Walter Ribeiro SBE Esporte Clube São Bento 0 X 1 Botafogo BOT 09/05 - 21:30 - Couto Pereira CTB Coritiba Football Club 0 X 0 Londrina Esporte Clube LEC 10/05 - 19:15 - Nabi Abi Chedid BRG Clube Atlético Bragantino 3 X 0 Atlético Clube Goianiense ACG 10/05 - 21:30 - Serra Dourada VNO Vila Nova Futebol Clube 0 X 0 Associação Atlética Ponte Preta PON 11/05 - 11:00 - Heriberto Hülse CRI Criciúma Esporte Clube 0 X 0 América Futebol Clube AMG 11/05 - 16:30 - Ilha do Retiro SPT Sport Club do Recife 0 X 0 Figueirense Futebol Clube FIG 11/05 - 19:00 - Germano Krügger OPE Operário Ferroviário Esporte Clube 0 X 0 Oeste Futebol Clube OES 11/05 - 19:00 - Arena Pantanal CUI Cuiabá Esporte Clube 1 X 1 Paraná Clube PAR 11/05 - 19:00 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil 0 X 2 Clube de Regatas Brasil CRB 13/05 - 20:00 - Brinco de Ouro GUA Guarani Futebol Clube 3 X 2 Esporte Clube Vitória VIT
Rodada 4 14/05 - 19:15 - Arena Barueri OES Oeste Futebol Clube 1 X 1 Cuiabá Esporte Clube CUI 14/05 - 21:30 - Orlando Scarpelli FIG Figueirense Futebol Clube 1 X 0 Grêmio Esportivo Brasil BRA 17/05 - 19:15 - Antônio Accioly ACG Atlético Clube Goianiense 3 X 1 Criciúma Esporte Clube CRI 17/05 - 21:30 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta 1 X 0 Operário Ferroviário Esporte Clube OPE 18/05 - 11:00 - Café LEC Londrina Esporte Clube 1 X 0 Clube Atlético Bragantino BRG 18/05 - 16:30 - Barradão VIT Esporte Clube Vitória 1 X 3 Esporte Clube São Bento SBE 18/05 - 16:30 - Vila Capanema PAR Paraná Clube 0 X 0 Guarani Futebol Clube GUA 18/05 - 19:00 - Santa Cruz BOT Botafogo 0 X 1 Vila Nova Futebol Clube VNO 19/05 - 16:00 - Independência AMG América Futebol Clube 1 X 2 Sport Club do Recife SPT 20/05 - 20:00 - Rei Pelé CRB Clube de Regatas Brasil 1 X 0 Coritiba Football Club CTB
Rodada 5 21/05 - 19:15 - Heriberto Hülse CRI Criciúma Esporte Clube 1 X 0 Guarani Futebol Clube GUA 21/05 - 21:30 - Nabi Abi Chedid BRG Clube Atlético Bragantino 2 X 0 Figueirense Futebol Clube FIG 24/05 - 19:15 - Rei Pelé CRB Clube de Regatas Brasil 1 X 1 Vila Nova Futebol Clube VNO 24/05 - 21:30 - Ilha do Retiro SPT Sport Club do Recife 3 X 2 Londrina Esporte Clube LEC 25/05 - 11:00 - Couto Pereira CTB Coritiba Football Club 2 X 1 Cuiabá Esporte Clube CUI 25/05 - 16:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE Esporte Clube São Bento 1 X 0 Oeste Futebol Clube OES 25/05 - 16:30 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta 4 X 2 Paraná Clube PAR 25/05 - 19:00 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil 2 X 1 América Futebol Clube AMG 25/05 - 19:00 - Germano Krügger OPE Operário Ferroviário Esporte Clube 0 X 2 Botafogo BOT 26/05 - 16:00 - Antônio Accioly ACG Atlético Clube Goianiense 1 X 1 Esporte Clube Vitória VIT
Rodada 6 28/05 - 19:15 - Germano Krügger OPE Operário Ferroviário Esporte Clube 2 X 1 Sport Club do Recife SPT 28/05 - 21:30 - Brinco de Ouro GUA Guarani Futebol Clube 1 X 2 Grêmio Esportivo Brasil BRA 31/05 - 19:15 - Orlando Scarpelli FIG Figueirense Futebol Clube 1 X 0 Atlético Clube Goianiense ACG 31/05 - 20:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE Esporte Clube São Bento 1 X 2 Clube de Regatas Brasil CRB 31/05 - 21:30 - Barradão VIT Esporte Clube Vitória 0 X 2 Clube Atlético Bragantino BRG 01/06 - 11:00 - Vila Capanema PAR Paraná Clube 0 X 0 Oeste Futebol Clube OES 01/06 - 16:30 - Serra Dourada VNO Vila Nova Futebol Clube 0 X 1 Londrina Esporte Clube LEC 01/06 - 16:30 - Santa Cruz BOT Botafogo 1 X 0 Criciúma Esporte Clube CRI 01/06 - 19:00 - Arena Pantanal CUI Cuiabá Esporte Clube 1 X 3 Associação Atlética Ponte Preta PON 03/06 - 20:00 - Independência AMG América Futebol Clube 1 X 1 Coritiba Football Club CTB
Rodada 7 04/06 - 19:00 - Nabi Abi Chedid BRG Clube Atlético Bragantino 2 X 0 Esporte Clube São Bento SBE 06/06 - 19:15 - Antônio Accioly ACG Atlético Clube Goianiense 1 X 0 Guarani Futebol Clube GUA 07/06 - 19:15 - Café LEC Londrina Esporte Clube 1 X 0 Cuiabá Esporte Clube CUI 07/06 - 21:30 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta 0 X 0 Botafogo BOT 08/06 - 11:00 - Arena Barueri OES Oeste Futebol Clube 0 X 0 Figueirense Futebol Clube FIG 08/06 - 16:30 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil 1 X 0 Operário Ferroviário Esporte Clube OPE 08/06 - 16:30 - Heriberto Hülse CRI Criciúma Esporte Clube 1 X 1 Vila Nova Futebol Clube VNO 08/06 - 18:00 - Couto Pereira CTB Coritiba Football Club 2 X 3 Paraná Clube PAR 08/06 - 20:30 - Ilha do Retiro SPT Sport Club do Recife 3 X 1 Esporte Clube Vitória VIT 08/06 - 20:30 - Rei Pelé CRB Clube de Regatas Brasil 1 X 3 América Futebol Clube AMG
Rodada 8 10/06 - 20:00 - Café LEC Londrina Esporte Clube 1 X 3 Associação Atlética Ponte Preta PON 11/06 - 19:15 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil 0 X 1 Criciúma Esporte Clube CRI 11/06 - 19:15 - Orlando Scarpelli FIG Figueirense Futebol Clube 2 X 1 Botafogo BOT 11/06 - 19:15 - Olímpico Pedro Ludovico VNO Vila Nova Futebol Clube 1 X 0 Esporte Clube São Bento SBE 11/06 - 20:30 - Nabi Abi Chedid BRG Clube Atlético Bragantino 2 X 0 América Futebol Clube AMG 11/06 - 20:30 - Arena Barueri OES Oeste Futebol Clube 3 X 0 Esporte Clube Vitória VIT 11/06 - 20:30 - Arena Pantanal CUI Cuiabá Esporte Clube 0 X 1 Atlético Clube Goianiense ACG 11/06 - 21:30 - Brinco de Ouro GUA Guarani Futebol Clube 0 X 1 Coritiba Football Club CTB 11/06 - 21:30 - Ilha do Retiro SPT Sport Club do Recife 1 X 0 Clube de Regatas Brasil CRB 11/06 - 21:30 - Vila Capanema PAR Paraná Clube 1 X 0 Operário Ferroviário Esporte Clube OPE
Rodada 9 08/07 - 20:00 - Municipal Walter Ribeiro SBE Esporte Clube São Bento 2 X 2 Sport Club do Recife SPT 09/07 - 19:15 - Barradão VIT Esporte Clube Vitória 0 X 1 Cuiabá Esporte Clube CUI 09/07 - 21:30 - Heriberto Hülse CRI Criciúma Esporte Clube 2 X 1 Coritiba Football Club CTB 12/07 - 19:15 - Rei Pelé CRB Clube de Regatas Brasil 2 X 1 Guarani Futebol Clube GUA 12/07 - 21:30 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta 3 X 2 Oeste Futebol Clube OES 13/07 - 11:00 - Independência AMG América Futebol Clube 0 X 4 Figueirense Futebol Clube FIG 13/07 - 16:30 - Antônio Accioly ACG Atlético Clube Goianiense 2 X 0 Vila Nova Futebol Clube VNO 13/07 - 18:00 - Santa Cruz BOT Botafogo 2 X 3 Grêmio Esportivo Brasil BRA 13/07 - 19:00 - Germano Krügger OPE Operário Ferroviário Esporte Clube 2 X 0 Londrina Esporte Clube LEC 13/07 - 19:00 - Vila Capanema PAR Paraná Clube 2 X 1 Clube Atlético Bragantino BRG
Rodada 10 15/07 - 20:00 - Arena Pantanal CUI Cuiabá Esporte Clube 1 X 1 Sport Club do Recife SPT 16/07 - 19:15 - Couto Pereira CTB Coritiba Football Club 2 X 1 Esporte Clube São Bento SBE 16/07 - 21:30 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta 0 X 0 Atlético Clube Goianiense ACG 18/07 - 21:30 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil 0 X 1 Paraná Clube PAR 19/07 - 19:15 - Orlando Scarpelli FIG Figueirense Futebol Clube 1 X 1 Londrina Esporte Clube LEC 19/07 - 21:30 - Barradão VIT Esporte Clube Vitória 2 X 0 Criciúma Esporte Clube CRI 20/07 - 11:00 - Novelli Jr. OES Oeste Futebol Clube 0 X 0 Clube Atlético Bragantino BRG 20/07 - 16:30 - Serra Dourada VNO Vila Nova Futebol Clube 1 X 1 América Futebol Clube AMG 20/07 - 19:00 - Santa Cruz BOT Botafogo 0 X 0 Guarani Futebol Clube GUA 20/07 - 19:00 - Germano Krügger OPE Operário Ferroviário Esporte Clube 2 X 1 Clube de Regatas Brasil CRB
Rodada 11 22/07 - 20:00 - Ilha do Retiro SPT Sport Club do Recife 0 X 0 Grêmio Esportivo Brasil BRA 23/07 - 19:15 - Orlando Scarpelli FIG Figueirense Futebol Clube 0 X 1 Paraná Clube PAR 23/07 - 19:15 - Couto Pereira CTB Coritiba Football Club 2 X 0 Vila Nova Futebol Clube VNO 23/07 - 19:15 - Municipal Walter Ribeiro SBE Esporte Clube São Bento 1 X 1 Operário Ferroviário Esporte Clube OPE 23/07 - 19:15 - Brinco de Ouro GUA Guarani Futebol Clube 0 X 1 Cuiabá Esporte Clube CUI 23/07 - 20:30 - Antônio Accioly ACG Atlético Clube Goianiense 1 X 2 Botafogo BOT 23/07 - 20:30 - Nabi Abi Chedid BRG Clube Atlético Bragantino 2 X 1 Associação Atlética Ponte Preta PON 23/07 - 21:30 - Independência AMG América Futebol Clube 0 X 0 Oeste Futebol Clube OES 23/07 - 21:30 - Rei Pelé CRB Clube de Regatas Brasil 2 X 0 Criciúma Esporte Clube CRI 23/07 - 21:30 - Café LEC Londrina Esporte Clube 3 X 1 Esporte Clube Vitória VIT
Rodada 12 26/07 - 19:15 - Germano Krügger OPE Operário Ferroviário Esporte Clube 1 X 1 Coritiba Football Club CTB 26/07 - 19:15 - Independência AMG América Futebol Clube 0 X 1 Atlético Clube Goianiense ACG 26/07 - 20:30 - Santa Cruz BOT Botafogo 0 X 2 Clube de Regatas Brasil CRB 26/07 - 20:30 - Brinco de Ouro GUA Guarani Futebol Clube 2 X 1 Esporte Clube São Bento SBE 26/07 - 21:30 - Vila Capanema PAR Paraná Clube 0 X 1 Sport Club do Recife SPT 27/07 - 11:00 - Heriberto Hülse CRI Criciúma Esporte Clube 1 X 1 Figueirense Futebol Clube FIG 27/07 - 16:30 - Arena Barueri OES Oeste Futebol Clube 1 X 0 Londrina Esporte Clube LEC 27/07 - 16:30 - Barradão VIT Esporte Clube Vitória 2 X 1 Associação Atlética Ponte Preta PON 27/07 - 19:00 - Serra Dourada VNO Vila Nova Futebol Clube 0 X 1 Clube Atlético Bragantino BRG 27/07 - 19:00 - Arena Pantanal CUI Cuiabá Esporte Clube 1 X 1 Grêmio Esportivo Brasil BRA
Rodada 13 29/07 - 20:00 - Arena Pernambuco SPT Sport Club do Recife 1 X 1 Guarani Futebol Clube GUA 29/07 - 20:00 - Couto Pereira CTB Coritiba Football Club 3 X 2 Botafogo BOT 30/07 - 19:15 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil 0 X 2 Vila Nova Futebol Clube VNO 30/07 - 19:15 - Orlando Scarpelli FIG Figueirense Futebol Clube 1 X 1 Esporte Clube Vitória VIT 30/07 - 19:15 - Café LEC Londrina Esporte Clube 3 X 0 Paraná Clube PAR 30/07 - 20:30 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta 0 X 1 América Futebol Clube AMG 30/07 - 20:30 - Rei Pelé CRB Clube de Regatas Brasil 2 X 2 Oeste Futebol Clube OES 30/07 - 20:30 - Antônio Accioly ACG Atlético Clube Goianiense 4 X 2 Operário Ferroviário Esporte Clube OPE 30/07 - 20:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE Esporte Clube São Bento 1 X 0 Criciúma Esporte Clube CRI 30/07 - 21:30 - Nabi Abi Chedid BRG Clube Atlético Bragantino 2 X 2 Cuiabá Esporte Clube CUI
Rodada 14 01/08 - 21:30 - Ilha do Retiro SPT Sport Club do Recife 1 X 1 Coritiba Football Club CTB 02/08 - 19:15 - Café LEC Londrina Esporte Clube 1 X 1 Atlético Clube Goianiense ACG 02/08 - 20:30 - Santa Cruz BOT Botafogo 3 X 2 Oeste Futebol Clube OES 02/08 - 21:30 - Brinco de Ouro GUA Guarani Futebol Clube 1 X 0 Clube Atlético Bragantino BRG 03/08 - 11:00 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil 1 X 0 Esporte Clube Vitória VIT 03/08 - 16:30 - Heriberto Hülse CRI Criciúma Esporte Clube 1 X 2 Operário Ferroviário Esporte Clube OPE 03/08 - 16:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE Esporte Clube São Bento 0 X 0 Associação Atlética Ponte Preta PON 03/08 - 17:00 - Vila Capanema PAR Paraná Clube 0 X 0 América Futebol Clube AMG 03/08 - 19:00 - Rei Pelé CRB Clube de Regatas Brasil 0 X 1 Cuiabá Esporte Clube CUI 03/08 - 19:15 - Serra Dourada VNO Vila Nova Futebol Clube 0 X 0 Figueirense Futebol Clube FIG
Rodada 15 06/08 - 19:15 - Antônio Accioly ACG Atlético Clube Goianiense 0 X 1 Clube de Regatas Brasil CRB 06/08 - 21:30 - Independência AMG América Futebol Clube 4 X 3 Londrina Esporte Clube LEC 08/08 - 21:30 - Arena Barueri OES Oeste Futebol Clube 1 X 1 Grêmio Esportivo Brasil BRA 09/08 - 19:15 - Germano Krügger OPE Operário Ferroviário Esporte Clube 1 X 0 Vila Nova Futebol Clube VNO 09/08 - 21:30 - Nabi Abi Chedid BRG Clube Atlético Bragantino 0 X 0 Botafogo BOT 10/08 - 16:30 - Couto Pereira CTB Coritiba Football Club 2 X 0 Figueirense Futebol Clube FIG 10/08 - 19:00 - Arena Pantanal CUI Cuiabá Esporte Clube 3 X 2 Esporte Clube São Bento SBE 10/08 - 19:00 - Barradão VIT Esporte Clube Vitória 2 X 0 Paraná Clube PAR 11/08 - 11:00 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta 1 X 0 Guarani Futebol Clube GUA 11/08 - 16:00 - Heriberto Hülse CRI Criciúma Esporte Clube 1 X 0 Sport Club do Recife SPT
Rodada 16 12/08 - 20:00 - Nabi Abi Chedid BRG Clube Atlético Bragantino 4 X 0 Operário Ferroviário Esporte Clube OPE 13/08 - 19:15 - Antônio Accioly ACG Atlético Clube Goianiense 2 X 0 Oeste Futebol Clube OES 13/08 - 21:30 - Couto Pereira CTB Coritiba Football Club 2 X 0 Grêmio Esportivo Brasil BRA 15/08 - 21:30 - Orlando Scarpelli FIG Figueirense Futebol Clube 0 X 1 Associação Atlética Ponte Preta PON 16/08 - 19:15 - Café LEC Londrina Esporte Clube 1 X 1 Criciúma Esporte Clube CRI 16/08 - 21:30 - Brinco de Ouro GUA Guarani Futebol Clube 0 X 2 Vila Nova Futebol Clube VNO 17/08 - 11:00 - Municipal Walter Ribeiro SBE Esporte Clube São Bento 2 X 1 Paraná Clube PAR 17/08 - 16:30 - Arena Pernambuco SPT Sport Club do Recife 3 X 0 Botafogo BOT 17/08 - 19:00 - Independência AMG América Futebol Clube 2 X 1 Cuiabá Esporte Clube CUI 18/08 - 16:00 - Rei Pelé CRB Clube de Regatas Brasil 0 X 1 Esporte Clube Vitória VIT
Rodada 17 Arena Pantanal CUI Cuiabá Esporte Clube X Figueirense Futebol Clube FIG 19/08 - 20:00 - Arena Barueri OES Oeste Futebol Clube 0 X 2 Coritiba Football Club CTB 19/08 - 20:00 - Heriberto Hülse CRI Criciúma Esporte Clube 0 X 2 Clube Atlético Bragantino BRG 20/08 - 19:15 - Santa Cruz BOT Botafogo 2 X 1 Londrina Esporte Clube LEC 20/08 - 19:15 - Germano Krügger OPE Operário Ferroviário Esporte Clube 1 X 0 Guarani Futebol Clube GUA 20/08 - 19:15 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil 2 X 1 Esporte Clube São Bento SBE 20/08 - 20:30 - Vila Capanema PAR Paraná Clube 0 X 0 Atlético Clube Goianiense ACG 20/08 - 21:30 - Olímpico Pedro Ludovico VNO Vila Nova Futebol Clube 0 X 2 Sport Club do Recife SPT 21/08 - 19:15 - Barradão VIT Esporte Clube Vitória X América Futebol Clube AMG 21/08 - 21:30 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta X Clube de Regatas Brasil CRB
Rodada 18 22/08 - 21:30 - Nabi Abi Chedid BRG Clube Atlético Bragantino X Coritiba Football Club CTB 23/08 - 19:15 - Antônio Accioly ACG Atlético Clube Goianiense X Grêmio Esportivo Brasil BRA 23/08 - 21:30 - Arena Pantanal CUI Cuiabá Esporte Clube X Botafogo BOT 24/08 - 11:00 - Vila Capanema PAR Paraná Clube X Criciúma Esporte Clube CRI 24/08 - 16:30 - Barradão VIT Esporte Clube Vitória X Operário Ferroviário Esporte Clube OPE 24/08 - 16:30 - Café LEC Londrina Esporte Clube X Esporte Clube São Bento SBE 24/08 - 16:30 - Arena Barueri OES Oeste Futebol Clube X Vila Nova Futebol Clube VNO 24/08 - 19:00 - Orlando Scarpelli FIG Figueirense Futebol Clube X Clube de Regatas Brasil CRB 24/08 - 19:00 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta X Sport Club do Recife SPT 25/08 - 11:00 - Independência AMG América Futebol Clube X Guarani Futebol Clube GUA
Rodada 19 27/08 - 16:30 - Rei Pelé CRB Clube de Regatas Brasil X Clube Atlético Bragantino BRG 27/08 - 19:15 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil X Associação Atlética Ponte Preta PON 27/08 - 19:15 - Couto Pereira CTB Coritiba Football Club X Esporte Clube Vitória VIT 27/08 - 19:15 - Olímpico Pedro Ludovico VNO Vila Nova Futebol Clube X Cuiabá Esporte Clube CUI 27/08 - 19:15 - Santa Cruz BOT Botafogo X Paraná Clube PAR 27/08 - 20:30 - Heriberto Hülse CRI Criciúma Esporte Clube X Oeste Futebol Clube OES 27/08 - 20:30 - Germano Krügger OPE Operário Ferroviário Esporte Clube X Figueirense Futebol Clube FIG 27/08 - 21:30 - Ilha do Retiro SPT Sport Club do Recife X Atlético Clube Goianiense ACG 28/08 - 19:15 - Municipal Walter Ribeiro SBE Esporte Clube São Bento X América Futebol Clube AMG 28/08 - 19:15 - Brinco de Ouro GUA Guarani Futebol Clube X Londrina Esporte Clube LEC
Rodada 20 30/08 - 19:15 - Vila Capanema PAR Paraná Clube X Vila Nova Futebol Clube VNO 30/08 - 21:30 - Arena Pantanal CUI Cuiabá Esporte Clube X Criciúma Esporte Clube CRI 30/08 - 21:30 - Barradão VIT Esporte Clube Vitória X Botafogo BOT 31/08 - 11:00 - Arena Barueri OES Oeste Futebol Clube X Sport Club do Recife SPT 31/08 - 16:30 - Orlando Scarpelli FIG Figueirense Futebol Clube X Guarani Futebol Clube GUA 31/08 - 16:30 - Café LEC Londrina Esporte Clube X Clube de Regatas Brasil CRB 31/08 - 16:30 - Antônio Accioly ACG Atlético Clube Goianiense X Esporte Clube São Bento SBE 31/08 - 16:30 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta X Coritiba Football Club CTB 31/08 - 19:00 - Independência AMG América Futebol Clube X Operário Ferroviário Esporte Clube OPE 31/08 - 19:00 - Nabi Abi Chedid BRG Clube Atlético Bragantino X Grêmio Esportivo Brasil BRA
Rodada 21 02/09 - 20:00 - Serra Dourada VNO Vila Nova Futebol Clube X Esporte Clube Vitória VIT 03/09 - 19:15 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil X Londrina Esporte Clube LEC 03/09 - 21:30 - Heriberto Hülse CRI Criciúma Esporte Clube X Associação Atlética Ponte Preta PON 05/09 - 19:15 - Rei Pelé CRB Clube de Regatas Brasil X Paraná Clube PAR 06/09 - 18:45 - Municipal Walter Ribeiro SBE Esporte Clube São Bento X Figueirense Futebol Clube FIG 07/09 - 11:00 - Santa Cruz BOT Botafogo X América Futebol Clube AMG 07/09 - 16:30 - Germano Krügger OPE Operário Ferroviário Esporte Clube X Cuiabá Esporte Clube CUI 07/09 - 16:30 - Couto Pereira CTB Coritiba Football Club X Atlético Clube Goianiense ACG 07/09 - 19:00 - Brinco de Ouro GUA Guarani Futebol Clube X Oeste Futebol Clube OES 08/09 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT Sport Club do Recife X Clube Atlético Bragantino BRG
Rodada 22 10/09 - 18:45 - Rei Pelé CRB Clube de Regatas Brasil X Grêmio Esportivo Brasil BRA 10/09 - 21:00 - Independência AMG América Futebol Clube X Criciúma Esporte Clube CRI 12/09 - 21:30 - Moisés Lucarelli PON Associação Atlética Ponte Preta X Vila Nova Futebol Clube VNO 13/09 - 19:15 - Santa Cruz BOT Botafogo X Esporte Clube São Bento SBE 13/09 - 20:30 - Arena Barueri OES Oeste Futebol Clube X Operário Ferroviário Esporte Clube OPE 13/09 - 21:30 - Antônio Accioly ACG Atlético Clube Goianiense X Clube Atlético Bragantino BRG 14/09 - 11:00 - Café LEC Londrina Esporte Clube X Coritiba Football Club CTB 14/09 - 16:30 - Vila Capanema PAR Paraná Clube X Cuiabá Esporte Clube CUI 14/09 - 16:30 - Barradão VIT Esporte Clube Vitória X Guarani Futebol Clube GUA 14/09 - 19:00 - Orlando Scarpelli FIG Figueirense Futebol Clube X Sport Club do Recife SPT
Rodada 23 16/09 - 20:00 - Germano Krügger OPE Operário Ferroviário Esporte Clube X Associação Atlética Ponte Preta PON 17/09 - 19:15 - Serra Dourada VNO Vila Nova Futebol Clube X Botafogo BOT 17/09 - 21:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE Esporte Clube São Bento X Esporte Clube Vitória VIT 19/09 - 19:15 - Bento Freitas BRA Grêmio Esportivo Brasil X Figueirense Futebol Clube FIG 19/09 - 21:30 - Arena Pantanal CUI Cuiabá Esporte Clube X Oeste Futebol Clube OES 20/09 - 19:15 - Heriberto Hülse CRI Criciúma Esporte Clube X Atlético Clube Goianiense ACG 20/09 - 21:30 - Ilha do Retiro SPT Sport Club do Recife X América Futebol Clube AMG 21/09 - 11:00 - Brinco de Ouro GUA Guarani Futebol Clube X Paraná Clube PAR 21/09 - 16:30 - Nabi Abi Chedid BRG Clube Atlético Bragantino X Londrina Esporte Clube LEC 21/09 - 19:00 - Couto Pereira CTB Coritiba Football Club X Clube de Regatas Brasil CRB
Rodada 24 24/09 - 19:15 - Café LEC Londrina Esporte Clube X Sport Club do Recife SPT 24/09 - 19:15 - Vila Capanema PAR Paraná Clube X Associação Atlética Ponte Preta PON 24/09 - 19:15 - Santa Cruz BOT Botafogo X Operário Ferroviário Esporte Clube OPE 24/09 - 19:15 - Brinco de Ouro GUA Guarani Futebol Clube X Criciúma Esporte Clube CRI 24/09 - 20:30 - Independência AMG América Futebol Clube X Grêmio Esportivo Brasil BRA 24/09 - 20:30 - Serra Dourada VNO Vila Nova Futebol Clube X Clube de Regatas Brasil CRB 24/09 - 20:30 - Arena Barueri OES Oeste Futebol Clube X Esporte Clube São Bento SBE 24/09 - 21:30 - Arena Pantanal CUI Cuiabá Esporte Clube X Coritiba Football Club CTB 24/09 - 21:30 - Barradão VIT Esporte Clube Vitória X Atlético Clube Goianiense ACG 24/09 - 21:30 - Barradão FIG Figueirense Futebol Clube X Clube Atlético Bragantino BRG
Rodada 25 A definir CRB Clube de Regatas Brasil X Esporte Clube São Bento SBE A definir SPT Sport Club do Recife X Operário Ferroviário Esporte Clube OPE A definir BRA Grêmio Esportivo Brasil X Guarani Futebol Clube GUA A definir CRI Criciúma Esporte Clube X Botafogo BOT A definir LEC Londrina Esporte Clube X Vila Nova Futebol Clube VNO A definir CTB Coritiba Football Club X América Futebol Clube AMG A definir ACG Atlético Clube Goianiense X Figueirense Futebol Clube FIG A definir OES Oeste Futebol Clube X Paraná Clube PAR A definir BRG Clube Atlético Bragantino X Esporte Clube Vitória VIT A definir PON Associação Atlética Ponte Preta X Cuiabá Esporte Clube CUI
Rodada 26 A definir BOT Botafogo X Associação Atlética Ponte Preta PON A definir CUI Cuiabá Esporte Clube X Londrina Esporte Clube LEC A definir VIT Esporte Clube Vitória X Sport Club do Recife SPT A definir AMG América Futebol Clube X Clube de Regatas Brasil CRB A definir FIG Figueirense Futebol Clube X Oeste Futebol Clube OES A definir OPE Operário Ferroviário Esporte Clube X Grêmio Esportivo Brasil BRA A definir PAR Paraná Clube X Coritiba Football Club CTB A definir VNO Vila Nova Futebol Clube X Criciúma Esporte Clube CRI A definir SBE Esporte Clube São Bento X Clube Atlético Bragantino BRG A definir GUA Guarani Futebol Clube X Atlético Clube Goianiense ACG
Rodada 27 A definir BOT Botafogo X Figueirense Futebol Clube FIG A definir PON Associação Atlética Ponte Preta X Londrina Esporte Clube LEC A definir SBE Esporte Clube São Bento X Vila Nova Futebol Clube VNO A definir ACG Atlético Clube Goianiense X Cuiabá Esporte Clube CUI A definir CRB Clube de Regatas Brasil X Sport Club do Recife SPT A definir VIT Esporte Clube Vitória X Oeste Futebol Clube OES A definir AMG América Futebol Clube X Clube Atlético Bragantino BRG A definir CRI Criciúma Esporte Clube X Grêmio Esportivo Brasil BRA A definir OPE Operário Ferroviário Esporte Clube X Paraná Clube PAR A definir CTB Coritiba Football Club X Guarani Futebol Clube GUA
Rodada 28 A definir CTB Coritiba Football Club X Criciúma Esporte Clube CRI A definir CUI Cuiabá Esporte Clube X Esporte Clube Vitória VIT A definir SPT Sport Club do Recife X Esporte Clube São Bento SBE A definir BRA Grêmio Esportivo Brasil X Botafogo BOT A definir FIG Figueirense Futebol Clube X América Futebol Clube AMG A definir LEC Londrina Esporte Clube X Operário Ferroviário Esporte Clube OPE A definir VNO Vila Nova Futebol Clube X Atlético Clube Goianiense ACG A definir OES Oeste Futebol Clube X Associação Atlética Ponte Preta PON A definir BRG Clube Atlético Bragantino X Paraná Clube PAR A definir GUA Guarani Futebol Clube X Clube de Regatas Brasil CRB
Rodada 29 A definir ACG Atlético Clube Goianiense X Associação Atlética Ponte Preta PON A definir SBE Esporte Clube São Bento X Coritiba Football Club CTB A definir BRG Clube Atlético Bragantino X Oeste Futebol Clube OES A definir GUA Guarani Futebol Clube X Botafogo BOT A definir LEC Londrina Esporte Clube X Figueirense Futebol Clube FIG A definir PAR Paraná Clube X Grêmio Esportivo Brasil BRA A definir CRI Criciúma Esporte Clube X Esporte Clube Vitória VIT A definir AMG América Futebol Clube X Vila Nova Futebol Clube VNO A definir CRB Clube de Regatas Brasil X Operário Ferroviário Esporte Clube OPE A definir SPT Sport Club do Recife X Cuiabá Esporte Clube CUI
Rodada 30 A definir VIT Esporte Clube Vitória X Londrina Esporte Clube LEC A definir CUI Cuiabá Esporte Clube X Guarani Futebol Clube GUA A definir BRA Grêmio Esportivo Brasil X Sport Club do Recife SPT A definir CRI Criciúma Esporte Clube X Clube de Regatas Brasil CRB A definir OPE Operário Ferroviário Esporte Clube X Esporte Clube São Bento SBE A definir PAR Paraná Clube X Figueirense Futebol Clube FIG A definir VNO Vila Nova Futebol Clube X Coritiba Football Club CTB A definir OES Oeste Futebol Clube X América Futebol Clube AMG A definir BOT Botafogo X Atlético Clube Goianiense ACG A definir PON Associação Atlética Ponte Preta X Clube Atlético Bragantino BRG
Rodada 31 A definir BRA Grêmio Esportivo Brasil X Cuiabá Esporte Clube CUI A definir FIG Figueirense Futebol Clube X Criciúma Esporte Clube CRI A definir LEC Londrina Esporte Clube X Oeste Futebol Clube OES A definir CTB Coritiba Football Club X Operário Ferroviário Esporte Clube OPE A definir ACG Atlético Clube Goianiense X América Futebol Clube AMG A definir SBE Esporte Clube São Bento X Guarani Futebol Clube GUA A definir BRG Clube Atlético Bragantino X Vila Nova Futebol Clube VNO A definir PON Associação Atlética Ponte Preta X Esporte Clube Vitória VIT A definir CRB Clube de Regatas Brasil X Botafogo BOT A definir SPT Sport Club do Recife X Paraná Clube PAR
Rodada 32 A definir GUA Guarani Futebol Clube X Sport Club do Recife SPT A definir BOT Botafogo X Coritiba Football Club CTB A definir CUI Cuiabá Esporte Clube X Clube Atlético Bragantino BRG A definir VIT Esporte Clube Vitória X Figueirense Futebol Clube FIG A definir AMG América Futebol Clube X Associação Atlética Ponte Preta PON A definir CRI Criciúma Esporte Clube X Esporte Clube São Bento SBE A definir OPE Operário Ferroviário Esporte Clube X Atlético Clube Goianiense ACG A definir PAR Paraná Clube X Londrina Esporte Clube LEC A definir VNO Vila Nova Futebol Clube X Grêmio Esportivo Brasil BRA A definir OES Oeste Futebol Clube X Clube de Regatas Brasil CRB
Rodada 33 A definir OES Oeste Futebol Clube X Botafogo BOT A definir CUI Cuiabá Esporte Clube X Clube de Regatas Brasil CRB A definir VIT Esporte Clube Vitória X Grêmio Esportivo Brasil BRA A definir AMG América Futebol Clube X Paraná Clube PAR A definir FIG Figueirense Futebol Clube X Vila Nova Futebol Clube VNO A definir OPE Operário Ferroviário Esporte Clube X Criciúma Esporte Clube CRI A definir CTB Coritiba Football Club X Sport Club do Recife SPT A definir ACG Atlético Clube Goianiense X Londrina Esporte Clube LEC A definir BRG Clube Atlético Bragantino X Guarani Futebol Clube GUA A definir PON Associação Atlética Ponte Preta X Esporte Clube São Bento SBE
Rodada 34 A definir CRB Clube de Regatas Brasil X Atlético Clube Goianiense ACG A definir SPT Sport Club do Recife X Criciúma Esporte Clube CRI A definir BRA Grêmio Esportivo Brasil X Oeste Futebol Clube OES A definir FIG Figueirense Futebol Clube X Coritiba Football Club CTB A definir PAR Paraná Clube X Esporte Clube Vitória VIT A definir LEC Londrina Esporte Clube X América Futebol Clube AMG A definir VNO Vila Nova Futebol Clube X Operário Ferroviário Esporte Clube OPE A definir SBE Esporte Clube São Bento X Cuiabá Esporte Clube CUI A definir BOT Botafogo X Clube Atlético Bragantino BRG A definir GUA Guarani Futebol Clube X Associação Atlética Ponte Preta PON
Rodada 35 A definir CRI Criciúma Esporte Clube X Londrina Esporte Clube LEC A definir CUI Cuiabá Esporte Clube X América Futebol Clube AMG A definir VIT Esporte Clube Vitória X Clube de Regatas Brasil CRB A definir BRA Grêmio Esportivo Brasil X Coritiba Football Club CTB A definir OPE Operário Ferroviário Esporte Clube X Clube Atlético Bragantino BRG A definir PAR Paraná Clube X Esporte Clube São Bento SBE A definir VNO Vila Nova Futebol Clube X Guarani Futebol Clube GUA A definir OES Oeste Futebol Clube X Atlético Clube Goianiense ACG A definir BOT Botafogo X Sport Club do Recife SPT A definir PON Associação Atlética Ponte Preta X Figueirense Futebol Clube FIG
Rodada 36 A definir CTB Coritiba Football Club X Oeste Futebol Clube OES A definir ACG Atlético Clube Goianiense X Paraná Clube PAR A definir SBE Esporte Clube São Bento X Grêmio Esportivo Brasil BRA A definir BRG Clube Atlético Bragantino X Criciúma Esporte Clube CRI A definir GUA Guarani Futebol Clube X Operário Ferroviário Esporte Clube OPE A definir FIG Figueirense Futebol Clube X Cuiabá Esporte Clube CUI A definir LEC Londrina Esporte Clube X Botafogo BOT A definir AMG América Futebol Clube X Esporte Clube Vitória VIT A definir SPT Sport Club do Recife X Vila Nova Futebol Clube VNO A definir CRB Clube de Regatas Brasil X Associação Atlética Ponte Preta PON
Rodada 37 A definir CRB Clube de Regatas Brasil X Figueirense Futebol Clube FIG A definir SPT Sport Club do Recife X Associação Atlética Ponte Preta PON A definir BRA Grêmio Esportivo Brasil X Atlético Clube Goianiense ACG A definir CRI Criciúma Esporte Clube X Paraná Clube PAR A definir OPE Operário Ferroviário Esporte Clube X Esporte Clube Vitória VIT A definir CTB Coritiba Football Club X Clube Atlético Bragantino BRG A definir VNO Vila Nova Futebol Clube X Oeste Futebol Clube OES A definir SBE Esporte Clube São Bento X Londrina Esporte Clube LEC A definir BOT Botafogo X Cuiabá Esporte Clube CUI A definir GUA Guarani Futebol Clube X América Futebol Clube AMG
Rodada 38 A definir VIT Esporte Clube Vitória X Coritiba Football Club CTB A definir AMG América Futebol Clube X Esporte Clube São Bento SBE A definir FIG Figueirense Futebol Clube X Operário Ferroviário Esporte Clube OPE A definir LEC Londrina Esporte Clube X Guarani Futebol Clube GUA A definir PAR Paraná Clube X Botafogo BOT A definir ACG Atlético Clube Goianiense X Sport Club do Recife SPT A definir OES Oeste Futebol Clube X Criciúma Esporte Clube CRI A definir BRG Clube Atlético Bragantino X Clube de Regatas Brasil CRB A definir PON Associação Atlética Ponte Preta X Grêmio Esportivo Brasil BRA A definir CUI Cuiabá Esporte Clube X Vila Nova Futebol Clube VNO
TABELA COMPLETA

 

 

 

Torcedor: compartilhe
Siga nas redes
Comentários
Carregar comentários
Assista ao nosso último vídeo:
Inscreva-se no canal