Veja como está a briga pelo título e pelo acesso na Série B:

Dos oito mais bem classificados, apenas os quatro primeiros tem reais possibilidades de conquistar a competição em 2018.

Por
Compartilhe

Restando apenas 11 rodadas para o fim da Série B do Brasileirão 2018, vamos aqui trazer um panorama de como anda a situação dos principais times que disputam as primeiras colocações da competição nesta temporada.

Como na Série A, muitos clubes atualmente estão preocupados com os rumos do planejamento elaborado no início da competição. Muitos destes colocaram provavelmente a meta de garantir vaga na primeira divisão, porém, apenas os quatro melhores subirão.

Na briga direta pelo título da Série B, estão o Fortaleza, CSA, Goiás e o Atlético-GO, mas dentre esses quatro, segundo o site “Probabilidades no Futebol”, o Fortaleza com 29,2%, o CSA com 26,1%, o Goiás com 26,1% e o Atlético-GO com 8,4%, possuem a chance de conquistar o troféu. Já na questão classificação para a “Elite do Futebol” em 2019, a coisa muda um pouco.

O Fortaleza permanece na frente, com 79,1% de chances de alcançar a sua vaga na Série A em 2019, seguido por Goiás com 75,3%, em quanto isso o CSA caí para terceiro com 71,6% e o Atlético-GO chega até aqui com 46,3% de chances de alcançar uma vaga na elite do futebol na próxima temporada. Brigando diretamente com o Atlético-GO, aparecem o Vila Nova (5º) e o Avaí (6º), que possuem 39,6% e 34,2% de chances de subirem para a primeira divisão do Campeonato Brasileiro em 2019, respectivamente.

Correndo por fora, o Guarani, sétimo colocado com 41 pontos, que têm 24,2% de chances de alcançar a Série A e o Figueirense, que está na oitava posição, com 39 pontos na tabela de classificação, alcança menos da metade do Goiás e chega a 28ª rodada com apenas 11,7% de chances de se classificar.

Brasileirão - Série B - 2018.Brasileirão - Série B - 2018.

Abaixo veja a tabela de classificação da Série B do Brasileirão-2018:

Brasileirão Série B - Classificação Fase única
Único
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Fortaleza603218
2Goiás533216
3Avaí523214
4CSA513214
5Vila Nova-GO513213
6Atlético-GO483213
7Londrina-PR473213
8Ponte Preta463212
9Guarani453212
10Coritiba453211
11Oeste42329
12Figueirense413210
13Criciúma413210
14São Bento40329
15Brasil de Pelotas37329
16CRB35328
17Sampaio Correa-MA32328
18Paysandu32327
19Juventude32326
20Boa Esporte Clube29327
TABELA COMPLETA
Brasileirão Série B - Resultados Fase única
Rodada 1 13/04 - 19:15 - Castelão (CE) FOR 2 X 1 GUA 13/04 - 20:30 - Arena Barueri OES 2 X 0 CRB 13/04 - 20:30 - Olímpico Pedro Ludovico ACG 3 X 2 CRI 13/04 - 21:30 - Orlando Scarpelli FIG 2 X 1 JUV 14/04 - 16:30 - Bento Freitas BRA 1 X 1 SBE 14/04 - 16:30 - Serra Dourada VNO 1 X 0 AVA 14/04 - 16:30 - Rei Pelé CSA 2 X 1 GOI 14/04 - 16:30 - Café LEC 1 X 0 BOA 14/04 - 19:00 - Castelão (MA) SAC 2 X 0 CTB 14/04 - 21:00 - Moisés Lucarelli PON 0 X 1 PAY
Rodada 2 17/04 - 19:15 - Melão BOA 0 X 2 FOR 17/04 - 21:30 - Couto Pereira CTB 1 X 0 ACG 20/04 - 19:15 - Alfredo Jaconi JUV 1 X 1 OES 20/04 - 20:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 2 X 1 CSA 20/04 - 21:30 - Curuzu PAY 1 X 0 LEC 21/04 - 16:30 - Brinco de Ouro GUA 2 X 0 SAC 21/04 - 16:30 - Ressacada AVA 2 X 2 BRA 21/04 - 16:30 - Serra Dourada GOI 0 X 2 FIG 21/04 - 16:30 - Rei Pelé CRB 0 X 1 VNO 21/04 - 19:00 - Heriberto Hülse CRI 0 X 1 PON
Rodada 3 24/04 - 19:15 - Olímpico Pedro Ludovico ACG 3 X 2 GUA 24/04 - 21:30 - Castelão (CE) FOR 3 X 1 CRB 27/04 - 19:15 - Orlando Scarpelli FIG 2 X 0 BOA 27/04 - 20:30 - Rei Pelé CSA 5 X 1 OES 27/04 - 21:30 - Couto Pereira CTB 2 X 1 CRI 28/04 - 16:30 - Alfredo Jaconi JUV 1 X 3 AVA 28/04 - 16:30 - Serra Dourada VNO 3 X 1 SAC 28/04 - 16:30 - Curuzu PAY 2 X 1 BRA 28/04 - 19:00 - Moisés Lucarelli PON 0 X 1 LEC 28/04 - 21:00 - Municipal Walter Ribeiro SBE 1 X 1 GOI
Rodada 4 01/05 - 16:00 - Heriberto Hülse CRI 1 X 3 CSA 01/05 - 16:00 - Melão BOA 1 X 2 JUV 01/05 - 16:30 - Bento Freitas BRA 1 X 0 FIG 01/05 - 16:30 - Café LEC 1 X 1 FOR 04/05 - 19:15 - Castelão (MA) SAC 1 X 1 PAY 04/05 - 20:30 - Rei Pelé CRB 3 X 1 ACG 04/05 - 21:30 - Arena Barueri OES 1 X 1 CTB 05/05 - 16:30 - Ressacada AVA 1 X 1 SBE 05/05 - 16:30 - Serra Dourada GOI 1 X 3 VNO 05/05 - 19:00 - Brinco de Ouro GUA 2 X 3 PON
Rodada 5 07/05 - 20:30 - Castelão (MA) SAC 2 X 3 CRB 08/05 - 19:15 - Brinco de Ouro GUA 1 X 0 CRI 08/05 - 21:30 - Couto Pereira CTB 1 X 0 BRA 11/05 - 19:15 - Alfredo Jaconi JUV 1 X 1 PAY 11/05 - 21:30 - Antônio Accioly ACG 0 X 0 LEC 12/05 - 16:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 1 X 0 OES 12/05 - 16:30 - Orlando Scarpelli FIG 0 X 1 AVA 12/05 - 16:30 - Rei Pelé CSA 1 X 0 BOA 12/05 - 19:00 - Castelão (CE) FOR 3 X 0 GOI 13/05 - 16:00 - Serra Dourada VNO 0 X 0 PON
Rodada 6 15/05 - 19:15 - Rei Pelé CRB 0 X 4 AVA 15/05 - 21:30 - Heriberto Hülse CRI 0 X 0 JUV 18/05 - 19:15 - Serra Dourada GOI 1 X 1 GUA 18/05 - 21:30 - Orlando Scarpelli FIG 1 X 3 FOR 19/05 - 16:30 - Nabi Abi Chedid PON 1 X 3 ACG 19/05 - 16:30 - Arena Barueri OES 2 X 0 VNO 19/05 - 16:30 - Café LEC 1 X 2 CSA 19/05 - 16:30 - Curuzu PAY 1 X 1 SBE 19/05 - 19:00 - Melão BOA 1 X 1 CTB 19/05 - 21:00 - Bento Freitas BRA 1 X 2 SAC
Rodada 7 22/05 - 19:15 - Rei Pelé CSA 1 X 4 FIG 22/05 - 21:30 - Castelão (CE) FOR 2 X 0 CRI 25/05 - 19:15 - Ressacada AVA 3 X 1 PAY 25/05 - 19:15 - Antônio Accioly ACG 2 X 2 OES 25/05 - 21:30 - Couto Pereira CTB 2 X 0 VNO 26/05 - 16:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 2 X 2 JUV 26/05 - 16:30 - Bento Freitas BRA 3 X 0 LEC 26/05 - 16:30 - Serra Dourada GOI 1 X 2 BOA 26/05 - 21:00 - Brinco de Ouro GUA 2 X 0 CRB 28/05 - 20:00 - Castelão (MA) SAC 1 X 0 PON
Rodada 8 29/05 - 19:15 - Municipal Walter Ribeiro SBE 1 X 1 FIG 29/05 - 21:30 - Café LEC 3 X 2 CTB 01/06 - 19:15 - Alfredo Jaconi JUV 1 X 0 GUA 01/06 - 20:30 - Serra Dourada VNO 0 X 1 CSA 01/06 - 21:30 - Ressacada AVA 0 X 1 CRI 01/06 - 21:30 - Curuzu PAY 2 X 0 BOA 02/06 - 16:30 - Castelão (CE) FOR 1 X 0 SAC 02/06 - 16:30 - Olímpico Pedro Ludovico ACG 1 X 3 GOI 02/06 - 16:30 - Rei Pelé CRB 1 X 1 BRA 02/06 - 19:00 - Moisés Lucarelli PON 1 X 1 OES
Rodada 9 05/06 - 19:15 - Alfredo Jaconi JUV 2 X 2 ACG 05/06 - 19:15 - Orlando Scarpelli FIG 1 X 1 LEC 05/06 - 19:15 - Heriberto Hülse CRI 4 X 1 PAY 05/06 - 19:15 - Couto Pereira CTB 1 X 0 CRB 05/06 - 20:30 - Melão BOA 2 X 2 SBE 05/06 - 20:30 - Rei Pelé CSA 1 X 2 GUA 05/06 - 20:30 - Castelão (MA) SAC 1 X 1 AVA 05/06 - 21:30 - Moisés Lucarelli PON 2 X 1 GOI 05/06 - 21:30 - Arena Barueri OES 0 X 0 BRA 05/06 - 21:30 - Serra Dourada VNO 0 X 0 FOR
Rodada 10 08/06 - 19:15 - Café LEC 0 X 1 JUV 08/06 - 20:30 - Olímpico Pedro Ludovico GOI 2 X 1 PAY 08/06 - 21:30 - Ressacada AVA 2 X 0 CTB 09/06 - 16:30 - Brinco de Ouro GUA 1 X 1 VNO 09/06 - 16:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 2 X 1 FOR 09/06 - 16:30 - Heriberto Hülse CRI 1 X 1 BOA 09/06 - 16:30 - Rei Pelé CSA 0 X 0 CRB 09/06 - 16:30 - Castelão (MA) SAC 2 X 0 OES 09/06 - 19:00 - Olímpico Pedro Ludovico ACG 3 X 4 FIG 09/06 - 21:00 - Bento Freitas BRA 0 X 2 PON
Rodada 11 11/06 - 18:00 - Alfredo Jaconi JUV 1 X 1 CTB 12/06 - 18:00 - Café LEC 1 X 3 GOI 12/06 - 20:30 - Orlando Scarpelli FIG 1 X 0 SAC 14/06 - 21:00 - Brinco de Ouro GUA 0 X 0 SBE 15/06 - 19:15 - Castelão (CE) FOR 2 X 0 BRA 15/06 - 20:30 - Melão BOA 0 X 2 AVA 15/06 - 21:30 - Rei Pelé CRB 2 X 0 PON 16/06 - 18:30 - Serra Dourada VNO 0 X 0 ACG 16/06 - 19:00 - Arena Barueri OES 2 X 2 CRI 16/06 - 21:00 - Leônidas Castro PAY 0 X 0 CSA
Rodada 12 19/06 - 19:15 - Moisés Lucarelli PON 1 X 1 CSA 19/06 - 21:30 - Ressacada AVA 3 X 3 GUA 21/06 - 19:15 - Bento Freitas BRA 1 X 0 CRI 21/06 - 21:30 - Serra Dourada GOI 1 X 1 JUV 23/06 - 18:30 - Couto Pereira CTB 1 X 1 FIG 23/06 - 19:00 - Municipal Walter Ribeiro SBE 0 X 1 LEC 23/06 - 19:00 - Castelão (CE) FOR 1 X 2 OES 23/06 - 19:00 - Melão BOA 0 X 2 VNO 23/06 - 19:00 - Castelão (MA) SAC 2 X 3 ACG 23/06 - 21:00 - Rei Pelé CRB 1 X 1 PAY
Rodada 13 26/06 - 19:15 - Alfredo Jaconi JUV 0 X 1 VNO 26/06 - 20:30 - Arena Barueri OES 1 X 0 AVA 26/06 - 21:30 - Serra Dourada GOI 2 X 1 CRB 29/06 - 18:00 - Rei Pelé CSA 2 X 2 CTB 29/06 - 19:15 - Olímpico Pedro Ludovico ACG 2 X 1 BRA 29/06 - 21:30 - Brinco de Ouro GUA 1 X 1 BOA 30/06 - 18:00 - Orlando Scarpelli FIG 0 X 2 PON 30/06 - 18:00 - Heriberto Hülse CRI 1 X 0 SBE 30/06 - 20:30 - Mangueirão PAY 0 X 1 FOR 01/07 - 18:00 - Café LEC 1 X 1 SAC
Rodada 14 04/07 - 18:00 - Couto Pereira CTB 2 X 0 PAY 04/07 - 20:30 - Ressacada AVA 0 X 1 GOI 04/07 - 20:30 - Olímpico Pedro Ludovico ACG 2 X 0 BOA 04/07 - 20:30 - Rei Pelé CRB 1 X 0 SBE 05/07 - 18:00 - Arena Barueri OES 0 X 1 GUA 05/07 - 20:30 - Bento Freitas BRA 0 X 2 CSA 05/07 - 20:30 - Serra Dourada VNO 1 X 1 LEC 05/07 - 21:00 - Heriberto Hülse CRI 1 X 1 FIG 08/07 - 18:00 - Moisés Lucarelli PON 2 X 0 FOR 17/07 - 20:30 - Castelão (MA) SAC 0 X 0 JUV
Rodada 15 09/07 - 18:00 - Brinco de Ouro GUA 2 X 1 CTB 09/07 - 20:30 - Orlando Scarpelli FIG 1 X 2 OES 12/07 - 18:00 - Café LEC 1 X 2 AVA 12/07 - 20:30 - Mangueirão PAY 1 X 2 VNO 13/07 - 18:00 - Bento Freitas BRA 1 X 1 JUV 13/07 - 20:30 - Serra Dourada GOI 2 X 1 CRI 13/07 - 20:30 - Melão BOA 0 X 1 CRB 13/07 - 21:30 - Rei Pelé CSA 1 X 0 SAC 14/07 - 16:00 - Castelão (CE) FOR 0 X 1 ACG 14/07 - 18:00 - Municipal Walter Ribeiro SBE 0 X 2 PON
Rodada 16 17/07 - 19:15 - Ressacada AVA 0 X 0 ACG 17/07 - 20:30 - Serra Dourada VNO 0 X 0 BRA 17/07 - 21:30 - Brinco de Ouro GUA 2 X 3 FIG 20/07 - 19:15 - Heriberto Hülse CRI 2 X 1 LEC 20/07 - 20:30 - Castelão (MA) SAC 1 X 3 GOI 20/07 - 21:30 - Rei Pelé CSA 0 X 0 FOR 21/07 - 16:30 - Alfredo Jaconi JUV 1 X 0 CRB 21/07 - 16:30 - Couto Pereira CTB 2 X 2 SBE 21/07 - 19:00 - Arena Barueri OES 2 X 2 PAY 21/07 - 19:00 - Melão BOA 2 X 1 PON
Rodada 17 23/07 - 20:00 - Olímpico Pedro Ludovico ACG 2 X 2 CSA 24/07 - 19:15 - Bento Freitas BRA 2 X 0 BOA 24/07 - 19:15 - Orlando Scarpelli FIG 2 X 1 VNO 24/07 - 19:15 - Serra Dourada GOI 0 X 1 CTB 24/07 - 19:15 - Café LEC 3 X 0 OES 24/07 - 20:30 - Arena da Fonte PON 0 X 1 JUV 24/07 - 20:30 - Rei Pelé CRB 0 X 0 CRI 24/07 - 20:30 - Mangueirão PAY 1 X 0 GUA 24/07 - 21:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 2 X 1 SAC 24/07 - 21:30 - Castelão (CE) FOR 1 X 1 AVA
Rodada 18 27/07 - 19:15 - Ressacada AVA 0 X 0 CSA 27/07 - 21:30 - Curuzu PAY 2 X 0 FIG 28/07 - 16:30 - Brinco de Ouro GUA 2 X 1 BRA 28/07 - 16:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 2 X 1 ACG 28/07 - 16:30 - Alfredo Jaconi JUV 0 X 3 FOR 28/07 - 16:30 - Serra Dourada GOI 1 X 0 OES 28/07 - 16:30 - Rei Pelé CRB 1 X 1 LEC 28/07 - 19:00 - Heriberto Hülse CRI 1 X 0 VNO 28/07 - 19:00 - Couto Pereira CTB 0 X 0 PON 28/07 - 21:00 - Melão BOA 3 X 1 SAC
Rodada 19 31/07 - 19:15 - Orlando Scarpelli FIG 0 X 0 CRB 31/07 - 21:30 - Olímpico Pedro Ludovico ACG 1 X 0 PAY 03/08 - 19:15 - Café LEC 1 X 2 GUA 03/08 - 20:30 - Arena Barueri OES 1 X 1 BOA 03/08 - 21:30 - Rei Pelé CSA 1 X 0 JUV 04/08 - 16:30 - Bento Freitas BRA 1 X 0 GOI 04/08 - 16:30 - Serra Dourada VNO 1 X 0 SBE 04/08 - 16:30 - Castelão (CE) FOR 2 X 1 CTB 04/08 - 19:00 - Arena da Fonte PON 2 X 2 AVA 04/08 - 21:00 - Castelão (MA) SAC 0 X 1 CRI
Rodada 20 07/08 - 19:15 - Ressacada AVA 1 X 0 VNO 07/08 - 21:30 - Leônidas Castro PAY 0 X 4 PON 10/08 - 19:15 - Olímpico Pedro Ludovico GOI 3 X 0 CSA 10/08 - 20:30 - Melão BOA 1 X 0 LEC 10/08 - 21:30 - Couto Pereira CTB 0 X 0 SAC 11/08 - 16:30 - Brinco de Ouro GUA 2 X 3 FOR 11/08 - 16:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 1 X 1 BRA 11/08 - 16:30 - Heriberto Hülse CRI 1 X 1 ACG 11/08 - 16:30 - Rei Pelé CRB 0 X 1 OES 11/08 - 19:00 - Alfredo Jaconi JUV 0 X 0 FIG
Rodada 21 14/08 - 19:15 - Bento Freitas BRA 1 X 1 AVA 14/08 - 21:30 - Moisés Lucarelli PON 3 X 1 CRI 17/08 - 19:15 - Café LEC 2 X 1 PAY 17/08 - 20:30 - Serra Dourada VNO 0 X 0 CRB 17/08 - 21:30 - Orlando Scarpelli FIG 1 X 2 GOI 18/08 - 16:30 - Arena Barueri OES 0 X 0 JUV 18/08 - 16:30 - Castelão (CE) FOR 2 X 1 BOA 18/08 - 16:30 - Antônio Accioly ACG 1 X 0 CTB 18/08 - 19:00 - Castelão (MA) SAC 0 X 2 GUA 18/08 - 21:00 - Rei Pelé CSA 1 X 0 SBE
Rodada 22 21/08 - 19:15 - Bento Freitas BRA 0 X 0 PAY 21/08 - 19:15 - Ressacada AVA 1 X 0 JUV 21/08 - 19:15 - Heriberto Hülse CRI 2 X 2 CTB 21/08 - 19:15 - Café LEC 1 X 0 PON 21/08 - 20:30 - Olímpico Pedro Ludovico GOI 2 X 1 SBE 21/08 - 20:30 - Melão BOA 0 X 2 FIG 21/08 - 20:30 - Rei Pelé CRB 2 X 1 FOR 21/08 - 21:30 - Brinco de Ouro GUA 2 X 0 ACG 21/08 - 21:30 - Arena Barueri OES 2 X 1 CSA 21/08 - 21:30 - Castelão (MA) SAC 0 X 0 VNO
Rodada 23 24/08 - 19:15 - Orlando Scarpelli FIG 1 X 1 BRA 24/08 - 19:15 - Couto Pereira CTB 0 X 2 OES 24/08 - 21:30 - Antônio Accioly ACG 1 X 0 CRB 25/08 - 16:30 - Moisés Lucarelli PON 0 X 0 GUA 25/08 - 16:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 0 X 1 AVA 25/08 - 16:30 - Serra Dourada VNO 3 X 0 GOI 25/08 - 16:30 - Rei Pelé CSA 3 X 0 CRI 25/08 - 16:30 - Leônidas Castro PAY 0 X 1 SAC 25/08 - 19:00 - Castelão (CE) FOR 2 X 1 LEC 25/08 - 21:00 - Alfredo Jaconi JUV 0 X 0 BOA
Rodada 24 27/08 - 20:00 - Bento Freitas BRA 0 X 1 CTB 28/08 - 19:15 - Heriberto Hülse CRI 0 X 0 GUA 28/08 - 20:30 - Arena Barueri OES 0 X 1 SBE 31/08 - 19:15 - Café LEC 4 X 1 ACG 31/08 - 19:15 - Leônidas Castro PAY 3 X 3 JUV 31/08 - 21:30 - Moisés Lucarelli PON 1 X 1 VNO 31/08 - 21:30 - Rei Pelé CRB 2 X 1 SAC 01/09 - 16:30 - Ressacada AVA 0 X 1 FIG 01/09 - 19:00 - Olímpico Pedro Ludovico GOI 3 X 1 FOR 01/09 - 21:00 - Melão BOA 3 X 0 CSA
Rodada 25 03/09 - 20:00 - Serra Dourada VNO 1 X 1 OES 04/09 - 19:15 - Brinco de Ouro GUA 0 X 2 GOI 04/09 - 19:15 - Ressacada AVA 1 X 0 CRB 04/09 - 19:15 - Antônio Accioly ACG 2 X 0 PON 04/09 - 19:15 - Couto Pereira CTB 2 X 1 BOA 04/09 - 20:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 1 X 0 PAY 04/09 - 20:30 - Alfredo Jaconi JUV 0 X 1 CRI 04/09 - 20:30 - Rei Pelé CSA 4 X 1 LEC 04/09 - 21:30 - Castelão (CE) FOR 2 X 2 FIG 04/09 - 21:30 - Castelão (MA) SAC 1 X 2 BRA
Rodada 26 07/09 - 16:00 - Arena Barueri OES 1 X 2 ACG 07/09 - 16:00 - Melão BOA 1 X 0 GOI 07/09 - 16:00 - Rei Pelé CRB 1 X 1 GUA 07/09 - 18:00 - Leônidas Castro PAY 2 X 1 AVA 08/09 - 16:30 - Alfredo Jaconi JUV 0 X 2 SBE 08/09 - 16:30 - Orlando Scarpelli FIG 1 X 2 CSA 08/09 - 16:30 - Heriberto Hülse CRI 2 X 0 FOR 08/09 - 16:30 - Café LEC 1 X 0 BRA 08/09 - 19:00 - Moisés Lucarelli PON 0 X 0 SAC 08/09 - 21:00 - Serra Dourada VNO 2 X 1 CTB
Rodada 27 11/09 - 19:00 - Rei Pelé CSA 1 X 2 VNO 13/09 - 21:00 - Brinco de Ouro GUA 1 X 0 JUV 14/09 - 19:15 - Couto Pereira CTB 0 X 1 LEC 14/09 - 20:30 - Orlando Scarpelli FIG 2 X 2 SBE 14/09 - 21:30 - Castelão (MA) SAC 1 X 0 FOR 15/09 - 16:30 - Bento Freitas BRA 1 X 0 CRB 15/09 - 16:30 - Heriberto Hülse CRI 3 X 2 AVA 15/09 - 16:30 - Melão BOA 1 X 1 PAY 15/09 - 19:00 - Olímpico Pedro Ludovico GOI 2 X 1 ACG 15/09 - 21:00 - Arena Barueri OES 0 X 0 PON
Rodada 28 18/09 - 19:15 - Antônio Accioly ACG 0 X 1 JUV 18/09 - 21:30 - Café LEC 2 X 0 FIG 21/09 - 19:15 - Serra Dourada GOI 2 X 2 PON 21/09 - 20:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 0 X 0 BOA 21/09 - 20:30 - Rei Pelé CRB 1 X 1 CTB 21/09 - 21:30 - Castelão (CE) FOR 2 X 0 VNO 22/09 - 16:30 - Bento Freitas BRA 1 X 3 OES 22/09 - 16:30 - Leônidas Castro PAY 1 X 1 CRI 22/09 - 19:00 - Brinco de Ouro GUA 1 X 0 CSA 22/09 - 21:00 - Ressacada AVA 3 X 1 SAC
Rodada 29 25/09 - 19:15 - Castelão (CE) FOR 2 X 1 SBE 25/09 - 21:30 - Moisés Lucarelli PON 0 X 1 BRA 27/09 - 19:00 - Alfredo Jaconi JUV 0 X 0 LEC 28/09 - 19:15 - Leônidas Castro PAY 2 X 3 GOI 28/09 - 21:30 - Serra Dourada VNO 1 X 1 GUA 29/09 - 16:30 - Arena Barueri OES 0 X 0 SAC 29/09 - 16:30 - Orlando Scarpelli FIG 2 X 2 ACG 29/09 - 16:30 - Rei Pelé CRB 0 X 0 CSA 29/09 - 19:00 - Couto Pereira CTB 1 X 0 AVA 29/09 - 21:00 - Melão BOA 1 X 2 CRI
Rodada 30 02/10 - 19:15 - Castelão (MA) SAC 1 X 0 FIG 02/10 - 20:30 - Heriberto Hülse CRI 0 X 0 OES 02/10 - 20:30 - Serra Dourada GOI 0 X 0 LEC 02/10 - 21:30 - Rei Pelé CSA 1 X 0 PAY 05/10 - 19:00 - Municipal Walter Ribeiro SBE 1 X 0 GUA 05/10 - 20:30 - Bento Freitas BRA 0 X 1 FOR 05/10 - 20:30 - Ressacada AVA 2 X 0 BOA 05/10 - 21:00 - Couto Pereira CTB 2 X 1 JUV 06/10 - 16:30 - Antônio Accioly ACG 2 X 2 VNO 06/10 - 18:30 - Moisés Lucarelli PON 1 X 0 CRB
Rodada 31 09/10 - 19:15 - Leônidas Castro PAY 1 X 1 CRB 09/10 - 21:30 - Heriberto Hülse CRI 0 X 1 BRA 12/10 - 19:15 - Alfredo Jaconi JUV 3 X 5 GOI 12/10 - 20:30 - Antônio Accioly ACG 1 X 2 SAC 12/10 - 21:30 - Rei Pelé CSA 1 X 2 PON 13/10 - 16:30 - Brinco de Ouro GUA 1 X 2 AVA 13/10 - 16:30 - Arena Barueri OES 0 X 0 FOR 13/10 - 16:30 - Serra Dourada VNO 2 X 0 BOA 13/10 - 19:00 - Orlando Scarpelli FIG 2 X 2 CTB 13/10 - 21:00 - Café LEC 2 X 1 SBE
Rodada 32 16/10 - 19:15 - Couto Pereira CTB 1 X 1 CSA 16/10 - 21:30 - Bento Freitas BRA 1 X 2 ACG 19/10 - 19:15 - Rei Pelé CRB 2 X 0 GOI 19/10 - 20:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 0 X 0 CRI 19/10 - 21:30 - Moisés Lucarelli PON 2 X 1 FIG 20/10 - 16:30 - Ressacada AVA 1 X 1 OES 20/10 - 16:30 - Serra Dourada VNO 1 X 0 JUV 20/10 - 16:30 - Melão BOA 2 X 1 GUA 20/10 - 19:00 - Castelão (CE) FOR 1 X 0 PAY 20/10 - 21:00 - Castelão (MA) SAC 1 X 2 LEC
Rodada 33 23/10 - 19:15 - Rei Pelé CSA X BRA 26/10 - 19:15 - Café LEC X VNO 26/10 - 20:30 - Alfredo Jaconi JUV X SAC 26/10 - 20:30 - Castelão (CE) FOR X PON 26/10 - 21:30 - Olímpico Pedro Ludovico GOI X AVA 27/10 - 16:30 - Brinco de Ouro GUA X OES 27/10 - 16:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE X CRB 27/10 - 16:30 - Orlando Scarpelli FIG X CRI 27/10 - 16:30 - Melão BOA X ACG 27/10 - 18:30 - Leônidas Castro PAY X CTB
Rodada 34 01/11 - 19:15 - Heriberto Hülse CRI X GOI 01/11 - 21:30 - Alfredo Jaconi JUV X BRA 02/11 - 19:15 - Serra Dourada VNO X PAY 02/11 - 20:30 - Arena Barueri OES X FIG 02/11 - 21:30 - Castelão (MA) SAC X CSA 03/11 - 16:30 - Ressacada AVA X LEC 03/11 - 16:30 - Rei Pelé CRB X BOA 03/11 - 17:00 - Antônio Accioly ACG X FOR 03/11 - 19:30 - Couto Pereira CTB X GUA 03/11 - 21:00 - Moisés Lucarelli PON X SBE
Rodada 35 05/11 - 20:00 - Olímpico Pedro Ludovico GOI X SAC 06/11 - 19:15 - Bento Freitas BRA X VNO 06/11 - 19:15 - Antônio Accioly ACG X AVA 06/11 - 19:15 - Café LEC X CRI 06/11 - 20:30 - Moisés Lucarelli PON X BOA 06/11 - 20:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE X CTB 06/11 - 21:30 - Orlando Scarpelli FIG X GUA 06/11 - 21:30 - Castelão (CE) FOR X CSA 06/11 - 21:30 - Rei Pelé CRB X JUV 06/11 - 21:30 - Leônidas Castro PAY X OES
Rodada 36 09/11 - 19:15 - Serra Dourada VNO X FIG 09/11 - 20:30 - Alfredo Jaconi JUV X PON 09/11 - 20:30 - Melão BOA X BRA 09/11 - 21:30 - Couto Pereira CTB X GOI 10/11 - 17:00 - Arena Barueri OES X LEC 10/11 - 17:00 - Ressacada AVA X FOR 10/11 - 17:00 - Heriberto Hülse CRI X CRB 10/11 - 17:00 - Castelão (MA) SAC X SBE 10/11 - 19:30 - Rei Pelé CSA X ACG 10/11 - 21:00 - Brinco de Ouro GUA X PAY
Rodada 37 Moisés Lucarelli PON X CTB Arena Barueri OES X GOI Bento Freitas BRA X GUA Orlando Scarpelli FIG X PAY Castelão (CE) FOR X JUV A definir VNO X CRI Antônio Accioly ACG X SBE Rei Pelé CSA X AVA Café LEC X CRB Castelão (MA) SAC X BOA
Rodada 38 Brinco de Ouro GUA X LEC Municipal Walter Ribeiro SBE X VNO Alfredo Jaconi JUV X CSA Ressacada AVA X PON Heriberto Hülse CRI X SAC Serra Dourada GOI X BRA Melão BOA X OES Rei Pelé CRB X FIG Couto Pereira CTB X FOR Mangueirão PAY X ACG
TABELA COMPLETA

Comentários