Sob comando de Ceni, Fortaleza tem o melhor início de Série B, entre os times nordestinos

Nesta última terça-feira, após mais uma vitória na competição – diante do Criciúma, o treinador do Fortaleza, em entrevista coletiva, comemorou o bom início de sua equipe.

Por
Compartilhe

Na liderança da Série B, o Fortaleza sob o comando de Rogério Ceni tem o melhor início na Série B, se igualando a times como Corinthians, Botafogo e Vasco. Após ser muito vaiado e até mesmo chamado de “burro” pela torcida do Fortaleza, quando deixou escapar o título regional para o Ceará, Rogério Ceni e seus comandados deram a volta por cima e agora lideram a Série B, do Campeonato Brasileiro, como seis vitórias e um empate.

Na era dos pontos corridos, o Fortaleza tem o melhor início de competição entre os times nordestinos que já disputaram a segunda divisão do campeonato nacional. Se mantiver esse ritmo, o Fortaleza é sério candidato a subir para a primeira divisão, do Brasileirão em 2018, visto que times que tiveram a mesma arrancada em anos anteriores, no final da competição conseguiram alcançar o objetivo maior, que é chegar a Série A.

Rogério Ceni - treinador do Fortaleza.Rogério Ceni - treinador do Fortaleza.

Nesta última terça-feira, após mais uma vitória na competição – diante do Criciúma, o treinador Rogério Ceni em entrevista coletiva comemorou o bom início de sua equipe, no torneio.

“Deus ouça que a gente possa repetir isso ao final da temporada. Temos pontos acumulados e isso poderá fazer a diferença na fase final do campeonato. Temos uma sequência que iremos mudar o esquema de jogo e até mesmo alguns jogadores. Isso vai ocorrer na primeira semana de junho. Iremos utilizar até 18 jogadores para esses três jogos. O resultado é uma coisa imprevisível, ganha ou perder, a bola entra ou não, isso é imprevisível. Vamos continuar trabalhando para que o nosso futebol se desenvolva cada vez mais. Do que conheço do trabalho dos meus atletas e agora espaço de tempo para a recuperação, depois jogamos 2, 5, 9 de junho, vão ficar muito apertados. Mas eu acredito que para o próximo jogo, todos estejam recuperados, até mesmo o Derley, que ficou de fora”, declarou.

O Fortaleza agora só volta a campo no dia 02 de junho, quando encara o Sampaio Corrêa, as 16h30, no Castelão, pela oitava rodada da Série B. Para encerrar, Ceni brincou ao elogiar o time e a entrega em campo, porém, não esqueceu o pior momento vivido dentro do clube, quando perdeu o título para o maior rival.

“Eu falo pra vocês muitas das vezes em tom de brincadeira, o “burro” e o “inteligente” andam em paralelo a derrota e à vitória. Eu acredito que o torcedor se expressa fora de campo. O Fortaleza perdeu para o rival, tinha menor número de opções, de troca. E perdeu. É natural que o torcedor saia nervoso. Mais isso não traz mágoa em relação à torcida. Eu compreendo completamente a torcida do Fortaleza. Ela é muito passional, emotiva, e nós temos um trabalho a realizar”, finalizou ele.

Confira abaixo a tabela de classificação da Série B, do Brasileirão 2018:

Brasileirão Série B - Classificação Fase única
Único
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Fortaleza402012
2CSA34209
3Avaí33218
4Ponte Preta32219
5Atlético-GO31208
6Goiás30209
7Figueirense30208
8Vila Nova-GO30208
9Guarani29208
10Coritiba29207
11Oeste26206
12São Bento25205
13Juventude25205
14Criciúma24216
15Paysandu24206
16Brasil de Pelotas23215
17Londrina-PR21205
18CRB21205
19Sampaio Correa-MA17204
20Boa Esporte Clube17204
TABELA COMPLETA
Brasileirão Série B - Resultados Fase única
Rodada 1 13/04 - 19:15 - Castelão (CE) FOR 2 X 1 GUA 13/04 - 20:30 - Arena Barueri OES 2 X 0 CRB 13/04 - 20:30 - Olímpico Pedro Ludovico ACG 3 X 2 CRI 13/04 - 21:30 - Orlando Scarpelli FIG 2 X 1 JUV 14/04 - 16:30 - Bento Freitas BRA 1 X 1 SBE 14/04 - 16:30 - Serra Dourada VNO 1 X 0 AVA 14/04 - 16:30 - Rei Pelé CSA 2 X 1 GOI 14/04 - 16:30 - Café LEC 1 X 0 BOA 14/04 - 19:00 - Castelão (MA) SAC 2 X 0 CTB 14/04 - 21:00 - Moisés Lucarelli PON 0 X 1 PAY
Rodada 2 17/04 - 19:15 - Melão BOA 0 X 2 FOR 17/04 - 21:30 - Couto Pereira CTB 1 X 0 ACG 20/04 - 19:15 - Alfredo Jaconi JUV 1 X 1 OES 20/04 - 20:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 2 X 1 CSA 20/04 - 21:30 - Curuzu PAY 1 X 0 LEC 21/04 - 16:30 - Brinco de Ouro GUA 2 X 0 SAC 21/04 - 16:30 - Ressacada AVA 2 X 2 BRA 21/04 - 16:30 - Serra Dourada GOI 0 X 2 FIG 21/04 - 16:30 - Rei Pelé CRB 0 X 1 VNO 21/04 - 19:00 - Heriberto Hülse CRI 0 X 1 PON
Rodada 3 24/04 - 19:15 - Olímpico Pedro Ludovico ACG 3 X 2 GUA 24/04 - 21:30 - Castelão (CE) FOR 3 X 1 CRB 27/04 - 19:15 - Orlando Scarpelli FIG 2 X 0 BOA 27/04 - 20:30 - Rei Pelé CSA 5 X 1 OES 27/04 - 21:30 - Couto Pereira CTB 2 X 1 CRI 28/04 - 16:30 - Alfredo Jaconi JUV 1 X 3 AVA 28/04 - 16:30 - Serra Dourada VNO 3 X 1 SAC 28/04 - 16:30 - Curuzu PAY 2 X 1 BRA 28/04 - 19:00 - Moisés Lucarelli PON 0 X 1 LEC 28/04 - 21:00 - Municipal Walter Ribeiro SBE 1 X 1 GOI
Rodada 4 01/05 - 16:00 - Heriberto Hülse CRI 1 X 3 CSA 01/05 - 16:00 - Melão BOA 1 X 2 JUV 01/05 - 16:30 - Bento Freitas BRA 1 X 0 FIG 01/05 - 16:30 - Café LEC 1 X 1 FOR 04/05 - 19:15 - Castelão (MA) SAC 1 X 1 PAY 04/05 - 20:30 - Rei Pelé CRB 3 X 1 ACG 04/05 - 21:30 - Arena Barueri OES 1 X 1 CTB 05/05 - 16:30 - Ressacada AVA 1 X 1 SBE 05/05 - 16:30 - Serra Dourada GOI 1 X 3 VNO 05/05 - 19:00 - Brinco de Ouro GUA 2 X 3 PON
Rodada 5 07/05 - 20:30 - Castelão (MA) SAC 2 X 3 CRB 08/05 - 19:15 - Brinco de Ouro GUA 1 X 0 CRI 08/05 - 21:30 - Couto Pereira CTB 1 X 0 BRA 11/05 - 19:15 - Alfredo Jaconi JUV 1 X 1 PAY 11/05 - 21:30 - Antônio Accioly ACG 0 X 0 LEC 12/05 - 16:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 1 X 0 OES 12/05 - 16:30 - Orlando Scarpelli FIG 0 X 1 AVA 12/05 - 16:30 - Rei Pelé CSA 1 X 0 BOA 12/05 - 19:00 - Castelão (CE) FOR 3 X 0 GOI 13/05 - 16:00 - Serra Dourada VNO 0 X 0 PON
Rodada 6 15/05 - 19:15 - Rei Pelé CRB 0 X 4 AVA 15/05 - 21:30 - Heriberto Hülse CRI 0 X 0 JUV 18/05 - 19:15 - Serra Dourada GOI 1 X 1 GUA 18/05 - 21:30 - Orlando Scarpelli FIG 1 X 3 FOR 19/05 - 16:30 - Nabi Abi Chedid PON 1 X 3 ACG 19/05 - 16:30 - Arena Barueri OES 2 X 0 VNO 19/05 - 16:30 - Café LEC 1 X 2 CSA 19/05 - 16:30 - Curuzu PAY 1 X 1 SBE 19/05 - 19:00 - Melão BOA 1 X 1 CTB 19/05 - 21:00 - Bento Freitas BRA 1 X 2 SAC
Rodada 7 22/05 - 19:15 - Rei Pelé CSA 1 X 4 FIG 22/05 - 21:30 - Castelão (CE) FOR 2 X 0 CRI 25/05 - 19:15 - Ressacada AVA 3 X 1 PAY 25/05 - 19:15 - Antônio Accioly ACG 2 X 2 OES 25/05 - 21:30 - Couto Pereira CTB 2 X 0 VNO 26/05 - 16:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 2 X 2 JUV 26/05 - 16:30 - Bento Freitas BRA 3 X 0 LEC 26/05 - 16:30 - Serra Dourada GOI 1 X 2 BOA 26/05 - 21:00 - Brinco de Ouro GUA 2 X 0 CRB 28/05 - 20:00 - Castelão (MA) SAC 1 X 0 PON
Rodada 8 29/05 - 19:15 - Municipal Walter Ribeiro SBE 1 X 1 FIG 29/05 - 21:30 - Café LEC 3 X 2 CTB 01/06 - 19:15 - Alfredo Jaconi JUV 1 X 0 GUA 01/06 - 20:30 - Serra Dourada VNO 0 X 1 CSA 01/06 - 21:30 - Ressacada AVA 0 X 1 CRI 01/06 - 21:30 - Curuzu PAY 2 X 0 BOA 02/06 - 16:30 - Castelão (CE) FOR 1 X 0 SAC 02/06 - 16:30 - Olímpico Pedro Ludovico ACG 1 X 3 GOI 02/06 - 16:30 - Rei Pelé CRB 1 X 1 BRA 02/06 - 19:00 - Moisés Lucarelli PON 1 X 1 OES
Rodada 9 05/06 - 19:15 - Alfredo Jaconi JUV 2 X 2 ACG 05/06 - 19:15 - Orlando Scarpelli FIG 1 X 1 LEC 05/06 - 19:15 - Heriberto Hülse CRI 4 X 1 PAY 05/06 - 19:15 - Couto Pereira CTB 1 X 0 CRB 05/06 - 20:30 - Melão BOA 2 X 2 SBE 05/06 - 20:30 - Rei Pelé CSA 1 X 2 GUA 05/06 - 20:30 - Castelão (MA) SAC 1 X 1 AVA 05/06 - 21:30 - Moisés Lucarelli PON 2 X 1 GOI 05/06 - 21:30 - Arena Barueri OES 0 X 0 BRA 05/06 - 21:30 - Serra Dourada VNO 0 X 0 FOR
Rodada 10 08/06 - 19:15 - Café LEC 0 X 1 JUV 08/06 - 20:30 - Olímpico Pedro Ludovico GOI 2 X 1 PAY 08/06 - 21:30 - Ressacada AVA 2 X 0 CTB 09/06 - 16:30 - Brinco de Ouro GUA 1 X 1 VNO 09/06 - 16:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 2 X 1 FOR 09/06 - 16:30 - Heriberto Hülse CRI 1 X 1 BOA 09/06 - 16:30 - Rei Pelé CSA 0 X 0 CRB 09/06 - 16:30 - Castelão (MA) SAC 2 X 0 OES 09/06 - 19:00 - Olímpico Pedro Ludovico ACG 3 X 4 FIG 09/06 - 21:00 - Bento Freitas BRA 0 X 2 PON
Rodada 11 11/06 - 18:00 - Alfredo Jaconi JUV 1 X 1 CTB 12/06 - 18:00 - Café LEC 1 X 3 GOI 12/06 - 20:30 - Orlando Scarpelli FIG 1 X 0 SAC 14/06 - 21:00 - Brinco de Ouro GUA 0 X 0 SBE 15/06 - 19:15 - Castelão (CE) FOR 2 X 0 BRA 15/06 - 20:30 - Melão BOA 0 X 2 AVA 15/06 - 21:30 - Rei Pelé CRB 2 X 0 PON 16/06 - 18:30 - Serra Dourada VNO 0 X 0 ACG 16/06 - 19:00 - Arena Barueri OES 2 X 2 CRI 16/06 - 21:00 - Leônidas Castro PAY 0 X 0 CSA
Rodada 12 19/06 - 19:15 - Moisés Lucarelli PON 1 X 1 CSA 19/06 - 21:30 - Ressacada AVA 3 X 3 GUA 21/06 - 19:15 - Bento Freitas BRA 1 X 0 CRI 21/06 - 21:30 - Serra Dourada GOI 1 X 1 JUV 23/06 - 18:30 - Couto Pereira CTB 1 X 1 FIG 23/06 - 19:00 - Municipal Walter Ribeiro SBE 0 X 1 LEC 23/06 - 19:00 - Castelão (CE) FOR 1 X 2 OES 23/06 - 19:00 - Melão BOA 0 X 2 VNO 23/06 - 19:00 - Castelão (MA) SAC 2 X 3 ACG 23/06 - 21:00 - Rei Pelé CRB 1 X 1 PAY
Rodada 13 26/06 - 19:15 - Alfredo Jaconi JUV 0 X 1 VNO 26/06 - 20:30 - Arena Barueri OES 1 X 0 AVA 26/06 - 21:30 - Serra Dourada GOI 2 X 1 CRB 29/06 - 18:00 - Rei Pelé CSA 2 X 2 CTB 29/06 - 19:15 - Olímpico Pedro Ludovico ACG 2 X 1 BRA 29/06 - 21:30 - Brinco de Ouro GUA 1 X 1 BOA 30/06 - 18:00 - Orlando Scarpelli FIG 0 X 2 PON 30/06 - 18:00 - Heriberto Hülse CRI 1 X 0 SBE 30/06 - 20:30 - Mangueirão PAY 0 X 1 FOR 01/07 - 18:00 - Café LEC 1 X 1 SAC
Rodada 14 04/07 - 18:00 - Couto Pereira CTB 2 X 0 PAY 04/07 - 20:30 - Ressacada AVA 0 X 1 GOI 04/07 - 20:30 - Olímpico Pedro Ludovico ACG 2 X 0 BOA 04/07 - 20:30 - Rei Pelé CRB 1 X 0 SBE 05/07 - 18:00 - Arena Barueri OES 0 X 1 GUA 05/07 - 20:30 - Bento Freitas BRA 0 X 2 CSA 05/07 - 20:30 - Serra Dourada VNO 1 X 1 LEC 05/07 - 21:00 - Heriberto Hülse CRI 1 X 1 FIG 08/07 - 18:00 - Moisés Lucarelli PON 2 X 0 FOR 17/07 - 20:30 - Castelão (MA) SAC 0 X 0 JUV
Rodada 15 09/07 - 18:00 - Brinco de Ouro GUA 2 X 1 CTB 09/07 - 20:30 - Orlando Scarpelli FIG 1 X 2 OES 12/07 - 18:00 - Café LEC 1 X 2 AVA 12/07 - 20:30 - Mangueirão PAY 1 X 2 VNO 13/07 - 18:00 - Bento Freitas BRA 1 X 1 JUV 13/07 - 20:30 - Serra Dourada GOI 2 X 1 CRI 13/07 - 20:30 - Melão BOA 0 X 1 CRB 13/07 - 21:30 - Rei Pelé CSA 1 X 0 SAC 14/07 - 16:00 - Castelão (CE) FOR 0 X 1 ACG 14/07 - 18:00 - Municipal Walter Ribeiro SBE 0 X 2 PON
Rodada 16 17/07 - 19:15 - Ressacada AVA 0 X 0 ACG 17/07 - 20:30 - Serra Dourada VNO 0 X 0 BRA 17/07 - 21:30 - Brinco de Ouro GUA 2 X 3 FIG 20/07 - 19:15 - Heriberto Hülse CRI 2 X 1 LEC 20/07 - 20:30 - Castelão (MA) SAC 1 X 3 GOI 20/07 - 21:30 - Rei Pelé CSA 0 X 0 FOR 21/07 - 16:30 - Alfredo Jaconi JUV 1 X 0 CRB 21/07 - 16:30 - Couto Pereira CTB 2 X 2 SBE 21/07 - 19:00 - Arena Barueri OES 2 X 2 PAY 21/07 - 19:00 - Melão BOA 2 X 1 PON
Rodada 17 23/07 - 20:00 - Olímpico Pedro Ludovico ACG 2 X 2 CSA 24/07 - 19:15 - Bento Freitas BRA 2 X 0 BOA 24/07 - 19:15 - Orlando Scarpelli FIG 2 X 1 VNO 24/07 - 19:15 - Serra Dourada GOI 0 X 1 CTB 24/07 - 19:15 - Café LEC 3 X 0 OES 24/07 - 20:30 - Arena da Fonte PON 0 X 1 JUV 24/07 - 20:30 - Rei Pelé CRB 0 X 0 CRI 24/07 - 20:30 - Mangueirão PAY 1 X 0 GUA 24/07 - 21:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 2 X 1 SAC 24/07 - 21:30 - Castelão (CE) FOR 1 X 1 AVA
Rodada 18 27/07 - 19:15 - Ressacada AVA 0 X 0 CSA 27/07 - 21:30 - Curuzu PAY 2 X 0 FIG 28/07 - 16:30 - Brinco de Ouro GUA 2 X 1 BRA 28/07 - 16:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 2 X 1 ACG 28/07 - 16:30 - Alfredo Jaconi JUV 0 X 3 FOR 28/07 - 16:30 - Serra Dourada GOI 1 X 0 OES 28/07 - 16:30 - Rei Pelé CRB 1 X 1 LEC 28/07 - 19:00 - Heriberto Hülse CRI 1 X 0 VNO 28/07 - 19:00 - Couto Pereira CTB 0 X 0 PON 28/07 - 21:00 - Melão BOA 3 X 1 SAC
Rodada 19 31/07 - 19:15 - Orlando Scarpelli FIG 0 X 0 CRB 31/07 - 21:30 - Olímpico Pedro Ludovico ACG 1 X 0 PAY 03/08 - 19:15 - Café LEC 1 X 2 GUA 03/08 - 20:30 - Arena Barueri OES 1 X 1 BOA 03/08 - 21:30 - Rei Pelé CSA 1 X 0 JUV 04/08 - 16:30 - Bento Freitas BRA 1 X 0 GOI 04/08 - 16:30 - Serra Dourada VNO 1 X 0 SBE 04/08 - 16:30 - Castelão (CE) FOR 2 X 1 CTB 04/08 - 19:00 - Arena da Fonte PON 2 X 2 AVA 04/08 - 21:00 - Castelão (MA) SAC 0 X 1 CRI
Rodada 20 07/08 - 19:15 - Ressacada AVA 1 X 0 VNO 07/08 - 21:30 - Leônidas Castro PAY 0 X 4 PON 10/08 - 19:15 - Olímpico Pedro Ludovico GOI 3 X 0 CSA 10/08 - 20:30 - Melão BOA 1 X 0 LEC 10/08 - 21:30 - Couto Pereira CTB 0 X 0 SAC 11/08 - 16:30 - Brinco de Ouro GUA 2 X 3 FOR 11/08 - 16:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE 1 X 1 BRA 11/08 - 16:30 - Heriberto Hülse CRI 1 X 1 ACG 11/08 - 16:30 - Rei Pelé CRB 0 X 1 OES 11/08 - 19:00 - Alfredo Jaconi JUV 0 X 0 FIG
Rodada 21 14/08 - 19:15 - Bento Freitas BRA 1 X 1 AVA 14/08 - 21:30 - Moisés Lucarelli PON 3 X 1 CRI 17/08 - 19:15 - Café LEC X PAY 17/08 - 20:30 - Serra Dourada VNO X CRB 17/08 - 21:30 - Orlando Scarpelli FIG X GOI 18/08 - 16:30 - Arena Barueri OES X JUV 18/08 - 16:30 - Castelão (CE) FOR X BOA 18/08 - 16:30 - Antônio Accioly ACG X CTB 18/08 - 19:00 - Castelão (MA) SAC X GUA 18/08 - 21:00 - Rei Pelé CSA X SBE
Rodada 22 21/08 - 19:15 - Bento Freitas BRA X PAY 21/08 - 19:15 - Ressacada AVA X JUV 21/08 - 19:15 - Heriberto Hülse CRI X CTB 21/08 - 19:15 - Café LEC X PON 21/08 - 20:30 - Olímpico Pedro Ludovico GOI X SBE 21/08 - 20:30 - Melão BOA X FIG 21/08 - 20:30 - Rei Pelé CRB X FOR 21/08 - 21:30 - Brinco de Ouro GUA X ACG 21/08 - 21:30 - Arena Barueri OES X CSA 21/08 - 21:30 - Castelão (MA) SAC X VNO
Rodada 23 24/08 - 19:15 - Orlando Scarpelli FIG X BRA 24/08 - 19:15 - Couto Pereira CTB X OES 24/08 - 21:30 - Olímpico Pedro Ludovico ACG X CRB 25/08 - 16:30 - Moisés Lucarelli PON X GUA 25/08 - 16:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE X AVA 25/08 - 16:30 - Serra Dourada VNO X GOI 25/08 - 16:30 - Rei Pelé CSA X CRI 25/08 - 16:30 - Leônidas Castro PAY X SAC 25/08 - 19:00 - Castelão (CE) FOR X LEC 25/08 - 21:00 - Alfredo Jaconi JUV X BOA
Rodada 24 27/08 - 20:00 - Bento Freitas BRA X CTB 28/08 - 19:15 - Heriberto Hülse CRI X GUA 28/08 - 20:30 - Arena Barueri OES X SBE 31/08 - 19:15 - Leônidas Castro PAY X JUV 31/08 - 21:30 - Rei Pelé CRB X SAC 01/09 - 16:30 - Ressacada AVA X FIG 01/09 - 16:30 - Melão BOA X CSA 01/09 - 16:30 - Café LEC X ACG 01/09 - 19:00 - Olímpico Pedro Ludovico GOI X FOR 01/09 - 21:00 - Moisés Lucarelli PON X VNO
Rodada 25 03/09 - 20:00 - Serra Dourada VNO X OES 04/09 - 19:15 - Brinco de Ouro GUA X GOI 04/09 - 19:15 - Ressacada AVA X CRB 04/09 - 19:15 - Olímpico Pedro Ludovico ACG X PON 04/09 - 19:15 - Couto Pereira CTB X BOA 04/09 - 20:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE X PAY 04/09 - 20:30 - Alfredo Jaconi JUV X CRI 04/09 - 20:30 - Rei Pelé CSA X LEC 04/09 - 21:30 - Castelão (CE) FOR X FIG 04/09 - 21:30 - Castelão (MA) SAC X BRA
Rodada 26 07/09 - 16:00 - Arena Barueri OES X ACG 07/09 - 16:00 - Melão BOA X GOI 07/09 - 16:00 - Rei Pelé CRB X GUA 07/09 - 18:30 - Leônidas Castro PAY X AVA 08/09 - 16:30 - Alfredo Jaconi JUV X SBE 08/09 - 16:30 - Orlando Scarpelli FIG X CSA 08/09 - 16:30 - Heriberto Hülse CRI X FOR 08/09 - 16:30 - Café LEC X BRA 08/09 - 19:00 - Moisés Lucarelli PON X SAC 08/09 - 21:00 - Serra Dourada VNO X CTB
Rodada 27 11/09 - 19:15 - Rei Pelé CSA X VNO 11/09 - 21:30 - Brinco de Ouro GUA X JUV 14/09 - 19:15 - Couto Pereira CTB X LEC 14/09 - 20:30 - Orlando Scarpelli FIG X SBE 14/09 - 21:30 - Castelão (MA) SAC X FOR 15/09 - 16:30 - Bento Freitas BRA X CRB 15/09 - 16:30 - Heriberto Hülse CRI X AVA 15/09 - 16:30 - Melão BOA X PAY 15/09 - 19:15 - Serra Dourada GOI X ACG 15/09 - 21:00 - Arena Barueri OES X PON
Rodada 28 18/09 - 19:15 - Olímpico Pedro Ludovico ACG X JUV 18/09 - 21:30 - Café LEC X FIG 21/09 - 19:15 - Serra Dourada GOI X PON 21/09 - 20:30 - Municipal Walter Ribeiro SBE X BOA 21/09 - 20:30 - Rei Pelé CRB X CTB 21/09 - 21:30 - Leônidas Castro PAY X CRI 22/09 - 16:30 - Bento Freitas BRA X OES 22/09 - 16:30 - Castelão (CE) FOR X VNO 22/09 - 19:00 - Brinco de Ouro GUA X CSA 22/09 - 21:00 - Ressacada AVA X SAC
Rodada 29 25/09 - 19:15 - Castelão (CE) FOR X SBE 25/09 - 21:30 - Moisés Lucarelli PON X BRA 28/09 - 19:15 - Mangueirão PAY X GOI 28/09 - 20:30 - Alfredo Jaconi JUV X LEC 28/09 - 21:30 - Serra Dourada VNO X GUA 29/09 - 16:30 - Arena Barueri OES X SAC 29/09 - 16:30 - Orlando Scarpelli FIG X ACG 29/09 - 16:30 - Rei Pelé CRB X CSA 29/09 - 19:00 - Couto Pereira CTB X AVA 29/09 - 21:00 - Melão BOA X CRI
Rodada 30 02/10 - 19:15 - Castelão (MA) SAC X FIG 02/10 - 20:30 - Heriberto Hülse CRI X OES 02/10 - 20:30 - Serra Dourada GOI X LEC 02/10 - 21:30 - Rei Pelé CSA X PAY 05/10 - 19:15 - Municipal Walter Ribeiro SBE X GUA 05/10 - 20:30 - Bento Freitas BRA X FOR 05/10 - 20:30 - Ressacada AVA X BOA 05/10 - 21:30 - Moisés Lucarelli PON X CRB 06/10 - 16:30 - Olímpico Pedro Ludovico ACG X VNO 06/10 - 19:00 - Couto Pereira CTB X JUV
Rodada 31 Brinco de Ouro GUA X AVA Amaros OES X FOR Alfredo Jaconi JUV X GOI Orlando Scarpelli FIG X CTB Heriberto Hülse CRI X BRA A definir VNO X BOA Antônio Accioly ACG X SAC Rei Pelé CSA X PON Café LEC X SBE Mangueirão PAY X CRB
Rodada 32 Moisés Lucarelli PON X FIG Municipal Walter Ribeiro SBE X CRI Baixada Melancólica BRA X ACG Ressacada AVA X OES Castelão (CE) FOR X PAY A definir VNO X JUV Melão BOA X GUA Rei Pelé CRB X GOI Couto Pereira CTB X CSA Castelão (MA) SAC X LEC
Rodada 33 Brinco de Ouro GUA X OES Municipal Walter Ribeiro SBE X CRB Alfredo Jaconi JUV X SAC Orlando Scarpelli FIG X CRI Castelão (CE) FOR X PON Serra Dourada GOI X AVA Melão BOA X ACG Rei Pelé CSA X BRA Café LEC X VNO Mangueirão PAY X CTB
Rodada 34 Moisés Lucarelli PON X SBE Amaros OES X FIG Alfredo Jaconi JUV X BRA Ressacada AVA X LEC Heriberto Hülse CRI X GOI A definir VNO X PAY Antônio Accioly ACG X FOR Rei Pelé CRB X BOA Couto Pereira CTB X GUA Castelão (MA) SAC X CSA
Rodada 35 Moisés Lucarelli PON X BOA Municipal Walter Ribeiro SBE X CTB Baixada Melancólica BRA X VNO Orlando Scarpelli FIG X GUA Castelão (CE) FOR X CSA Serra Dourada GOI X SAC Antônio Accioly ACG X AVA Rei Pelé CRB X JUV Café LEC X CRI Mangueirão PAY X OES
Rodada 36 Brinco de Ouro GUA X PAY Amaros OES X LEC Alfredo Jaconi JUV X PON Ressacada AVA X FOR Heriberto Hülse CRI X CRB A definir VNO X FIG Melão BOA X BRA Rei Pelé CSA X ACG Couto Pereira CTB X GOI Castelão (MA) SAC X SBE
Rodada 37 Moisés Lucarelli PON X CTB Amaros OES X GOI Baixada Melancólica BRA X GUA Orlando Scarpelli FIG X PAY Castelão (CE) FOR X JUV A definir VNO X CRI Antônio Accioly ACG X SBE Rei Pelé CSA X AVA Café LEC X CRB Castelão (MA) SAC X BOA
Rodada 38 Brinco de Ouro GUA X LEC Municipal Walter Ribeiro SBE X VNO Alfredo Jaconi JUV X CSA Ressacada AVA X PON Heriberto Hülse CRI X SAC Serra Dourada GOI X BRA Melão BOA X OES Rei Pelé CRB X FIG Couto Pereira CTB X FOR Mangueirão PAY X ACG
TABELA COMPLETA

Comentários