Brasileirão 2019 chega a sétima rodada - veja aqui os jogos deste final de semana

A sétima rodada - também conhecida como antepenúltima antes da parada para a Copa América, no Brasil, promete ser movimentada, uma vez que as equipes estão em busca de boas colocações para ficarem bem colocadas neste tempo que terão de folga.

Por Minha Torcida
Compartilhe

Neste final de semana iremos para a antepenúltima rodada do Brasileirão antes da parada para a Copa América-2019, onde daremos destaque para os confrontos da dupla grenal e para o grande clássico entre São Paulo e Cruzeiro.

Um pouco depois da primeira partida de abertura da sétima rodada do Campeonato Brasileiro, entre Flamengo e Fortaleza, às 16, no Rio de Janeiro, o Tricolor Gaúcho – também conhecido por Grêmio, irá até o estádio de Pituaçu para encarar fora de casa o Bahia, às 19h. Nesta partida a equipe de Renato Gaúcho que tentará mais uma vez sair da zona de rebaixamento, não contará com a sua principal “estrela” – aqui falamos do atacante Everton, que se apresentou a Seleção Brasileira, nesta última quinta-feira para a disputa da Copa América. Já o Bahia que está na 8ª colocação na tabela de classificação, tentará a vitória para subir ainda mais e quem sabe terminar a rodada dentro da zona de classificação para a Libertadores – essa também será uma partida de reencontros, aonde o treinador Roger Machado – do time baiano irá se reencontrar com uma de suas ex-equipes, o Grêmio, claro.

Já no domingo, às 16h teremos um duelo de gigantes pela sétima rodada do Brasileirão entre São Paulo x Cruzeiro, no Pacaembu. O time mineiro que jogará fora de casa precisa vencer a partida para espantar a crise, onde até agora o time comandado por Mano Menezes venceu duas partidas e perdeu quatro, das seis já disputadas, estando assim na 16ª colocação, com seis pontos ganhos – uma a frente da zona de rebaixamento, onde está colocado o CSA, com os mesmos seis pontos. Por sua vez, o Tricolor Paulista vai em busca de mais uma vitória, para quem sabe terminar essa rodada na liderança do Brasileirão – o São Paulo atualmente é o 4º colocado na tabela, com 11 pontos ganhos – o Palmeiras é o líder com 13 pontos.

Ainda no domingo, vamos dar destaque para mais um time aqui do Rio Grande do Sul – o Colorado, que jogando em casa, no estádio Beira-Rio receberá o Avaí, ás 19h, na partida que segundo Odair Hellmann será decisiva para as pretensões do Inter, que quer encerrar as rodadas antes da parada para a Copa América dentro do G-4 – atualmente o Colorado é o sétimo colocada na tabela de classificação, com 10 pontos ganhos. O Avaí, adversário do Inter neste final de semana é o 19º na tabela.

Brasileirão - Série A - 2019.Brasileirão - Série A - 2019.

Veja abaixo os demais confrontos da sétima rodada do Campeonato Brasileiro-2019:

Brasileirão Série A - Classificação Fase única
Único
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Palmeiras26118
2Santos23107
3Flamengo20106
4Atlético-MG19106
5Internacional17115
6Athletico16115
7Botafogo16105
8Goiás1595
9Corinthians1594
10Grêmio15114
11Bahia15114
12São Paulo15103
13Ceará14114
14Fortaleza13104
15Vasco12113
16Cruzeiro10112
17Fluminense9112
18Chapecoense8102
19CSA6111
20Avaí4100
TABELA COMPLETA
Brasileirão Série A - Resultados Fase única
Rodada 1 27/04 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 2 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 27/04 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 27/04 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 2 X 0 Sport Club Internacional INT 27/04 - 21:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 28/04 - 11:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 1 X 2 Santos Futebol Clube SAN 28/04 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 4 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 28/04 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 3 X 2 Sport Club Corinthians Paulista COR 28/04 - 16:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 4 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 28/04 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 28/04 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 4 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR
Rodada 2 01/05 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 01/05 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA 01/05 - 16:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 01/05 - 19:15 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 01/05 - 19:15 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 01/05 - 21:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 01/05 - 21:30 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 01/05 - 21:30 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 2 São Paulo Futebol Clube SPA 02/05 - 19:15 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 2 X 1 Fluminense Football Club FLU 02/05 - 20:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 3 X 2 Esporte Clube Bahia BAH
Rodada 3 04/05 - 19:00 - Arena Amazônia VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 1 Sport Club Corinthians Paulista COR 04/05 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Sport Club Internacional INT 04/05 - 21:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 1 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 05/05 - 11:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 05/05 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 2 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 05/05 - 16:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 0 Santos Futebol Clube SAN 05/05 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 1 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 05/05 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 05/05 - 19:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 4 X 5 Fluminense Football Club FLU 05/05 - 19:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 0 Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 4 11/05 - 16:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 1 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 11/05 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 0 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 11/05 - 21:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 2 X 1 Ceará Sporting Club CEA 12/05 - 11:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 2 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA 12/05 - 16:00 - Mineirão CAM Clube Atlético Mineiro 0 X 2 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 12/05 - 16:00 - Pacaembu SAN Santos Futebol Clube 3 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 12/05 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 3 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 12/05 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 12/05 - 19:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 12/05 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 0 X 1 São Paulo Futebol Clube SPA
Rodada 5 18/05 - 18:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 4 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 18/05 - 19:00 - Pacaembu PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 4 X 0 Santos Futebol Clube SAN 18/05 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 19/05 - 11:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 0 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 19/05 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 0 X 2 Sport Club Corinthians Paulista COR 19/05 - 16:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 19/05 - 16:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 3 Fortaleza Esporte Clube FOR 19/05 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 19/05 - 19:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 19/05 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 2 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE
Rodada 6 25/05 - 16:00 - A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 25/05 - 19:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 1 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM 26/05 - 16:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 2 Clube Athletico Paranaense CAP 26/05 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 0 X 0 Sport Club Internacional INT 26/05 - 19:00 - Independência CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 2 Associação Chapecoense de Futebol CHA 26/05 - 19:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 3 X 2 Fluminense Football Club FLU 26/05 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 26/05 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 1 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 27/05 - 20:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 2 Ceará Sporting Club CEA 27/05 - 20:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 0 Goiás Esporte Clube GOI
Rodada 7 Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista X Goiás Esporte Clube GOI 01/06 - 16:00 - Engenhão FLA Clube de Regatas do Flamengo 2 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 01/06 - 19:00 - Pituaçu BAH Esporte Clube Bahia 1 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 02/06 - 11:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 1 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 02/06 - 16:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 02/06 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 3 X 0 Fluminense Football Club FLU 02/06 - 16:00 - Pacaembu SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 02/06 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 02/06 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 4 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 02/06 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 2 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL
Rodada 8 07/06 - 20:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 2 X 1 Sport Club Internacional INT 08/06 - 16:30 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Clube Athletico Paranaense CAP 08/06 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 08/06 - 19:00 - Centenário de Caxias GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 1 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 08/06 - 19:30 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 08/06 - 21:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 09/06 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 0 Clube de Regatas do Flamengo FLA 09/06 - 19:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 3 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM 09/06 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 2 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 10/06 - 20:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 3 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA
Rodada 9 12/06 - 19:15 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 12/06 - 21:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 12/06 - 21:30 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 3 X 1 Esporte Clube Bahia BAH 12/06 - 21:30 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 1 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 12/06 - 21:30 - Mané Garrincha CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 2 Clube de Regatas do Flamengo FLA 13/06 - 19:15 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 13/06 - 20:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 1 X 1 São Paulo Futebol Clube SPA 13/06 - 20:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 2 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 13/06 - 20:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 1 Fluminense Football Club FLU 13/06 - 20:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 2 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP
Rodada 10 13/07 - 17:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 2 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 13/07 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 13/07 - 19:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 13/07 - 19:00 - Pituaçu BAH Esporte Clube Bahia 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 14/07 - 11:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 6 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 14/07 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 14/07 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 14/07 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Sport Club Internacional INT 14/07 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 15/07 - 20:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 1 X 1 Ceará Sporting Club CEA
Rodada 11 20/07 - 11:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 2 X 1 Fluminense Football Club FLU 20/07 - 17:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 0 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU 20/07 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 20/07 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 2 X 0 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 20/07 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 4 Clube Athletico Paranaense CAP 21/07 - 11:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Santos Futebol Clube SAN 21/07 - 16:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro X Fortaleza Esporte Clube FOR 21/07 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista X Clube de Regatas do Flamengo FLA 21/07 - 19:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube X Goiás Esporte Clube GOI 22/07 - 20:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube X Associação Chapecoense de Futebol CHA
Rodada 12 27/07 - 17:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 27/07 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional X Ceará Sporting Club CEA 27/07 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X Clube Athletico Paranaense CAP 27/07 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club X São Paulo Futebol Clube SPA 28/07 - 11:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol X Esporte Clube Bahia BAH 28/07 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube X Avaí Futebol Clube AVA 28/07 - 16:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo X Botafogo de Futebol e Regatas BOT 28/07 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube X Sport Club Corinthians Paulista COR 28/07 - 19:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube X Clube Atlético Mineiro CAM 29/07 - 20:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE
Rodada 13 A definir CAP Clube Athletico Paranaense X São Paulo Futebol Clube SPA 03/08 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club X Fortaleza Esporte Clube FOR 03/08 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club X Sport Club Internacional INT 04/08 - 11:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube X Goiás Esporte Clube GOI 04/08 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia X Clube de Regatas do Flamengo FLA 04/08 - 19:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Associação Chapecoense de Futebol CHA 04/08 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro X Cruzeiro Esporte Clube CRU 04/08 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 04/08 - 19:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Centro Sportivo Alagoano CSA 05/08 - 20:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube X Botafogo de Futebol e Regatas BOT
Rodada 14 10/08 - 17:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club X Associação Chapecoense de Futebol CHA 10/08 - 17:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube X Santos Futebol Clube SAN 10/08 - 19:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 10/08 - 21:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro X Fluminense Football Club FLU 11/08 - 11:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional X Sport Club Corinthians Paulista COR 11/08 - 16:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Esporte Clube Bahia BAH 11/08 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Clube Athletico Paranaense CAP 11/08 - 16:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube X Cruzeiro Esporte Clube CRU 11/08 - 19:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 12/08 - 20:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano X Fortaleza Esporte Clube FOR
Rodada 15 17/08 - 17:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista X Botafogo de Futebol e Regatas BOT 17/08 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube X Sport Club Internacional INT 17/08 - 19:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Clube de Regatas do Flamengo FLA 17/08 - 21:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 18/08 - 11:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X Santos Futebol Clube SAN 18/08 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube X Ceará Sporting Club CEA 18/08 - 16:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club X Centro Sportivo Alagoano CSA 18/08 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense X Clube Atlético Mineiro CAM 18/08 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol X Avaí Futebol Clube AVA 19/08 - 20:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia X Goiás Esporte Clube GOI
Rodada 16 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Clube Athletico Paranaense CAP A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Esporte Clube Bahia BAH A definir CEA Ceará Sporting Club X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Fluminense Football Club FLU A definir SAN Santos Futebol Clube X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X São Paulo Futebol Clube SPA A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir AVA Avaí Futebol Clube X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir GOI Goiás Esporte Clube X Sport Club Internacional INT A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Cruzeiro Esporte Clube CRU
Rodada 17 A definir INT Sport Club Internacional X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Goiás Esporte Clube GOI A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Clube Atlético Mineiro CAM A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir FLU Fluminense Football Club X Avaí Futebol Clube AVA A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Santos Futebol Clube SAN A definir BAH Esporte Clube Bahia X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Ceará Sporting Club CEA
Rodada 18 A definir INT Sport Club Internacional X São Paulo Futebol Clube SPA A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Fluminense Football Club FLU A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Ceará Sporting Club CEA A definir SAN Santos Futebol Clube X Clube Athletico Paranaense CAP A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Esporte Clube Bahia BAH A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Clube Atlético Mineiro CAM A definir AVA Avaí Futebol Clube X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir GOI Goiás Esporte Clube X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Associação Chapecoense de Futebol CHA
Rodada 19 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Goiás Esporte Clube GOI A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Sport Club Internacional INT A definir CEA Ceará Sporting Club X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Santos Futebol Clube SAN A definir FLU Fluminense Football Club X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir BAH Esporte Clube Bahia X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 20 A definir INT Sport Club Internacional X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Esporte Clube Bahia BAH A definir SAN Santos Futebol Clube X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Clube Athletico Paranaense CAP A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X São Paulo Futebol Clube SPA A definir AVA Avaí Futebol Clube X Clube Atlético Mineiro CAM A definir GOI Goiás Esporte Clube X Fluminense Football Club FLU A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Ceará Sporting Club CEA
Rodada 21 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Avaí Futebol Clube AVA A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir CEA Ceará Sporting Club X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Goiás Esporte Clube GOI A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Sport Club Internacional INT A definir FLU Fluminense Football Club X Santos Futebol Clube SAN A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir BAH Esporte Clube Bahia X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Fortaleza Esporte Clube FOR
Rodada 22 A definir INT Sport Club Internacional X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Ceará Sporting Club CEA A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir SAN Santos Futebol Clube X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X São Paulo Futebol Clube SPA A definir FLU Fluminense Football Club X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir AVA Avaí Futebol Clube X Esporte Clube Bahia BAH A definir GOI Goiás Esporte Clube X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Associação Chapecoense de Futebol CHA
Rodada 23 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Sport Club Internacional INT A definir CEA Ceará Sporting Club X Goiás Esporte Clube GOI A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Clube Atlético Mineiro CAM A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Santos Futebol Clube SAN A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Fluminense Football Club FLU A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir BAH Esporte Clube Bahia X Clube Athletico Paranaense CAP A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 24 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Ceará Sporting Club CEA A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Fluminense Football Club FLU A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Clube Athletico Paranaense CAP A definir SAN Santos Futebol Clube X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Clube Atlético Mineiro CAM A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Goiás Esporte Clube GOI A definir AVA Avaí Futebol Clube X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir BAH Esporte Clube Bahia X São Paulo Futebol Clube SPA A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Sport Club Internacional INT
Rodada 25 A definir INT Sport Club Internacional X Santos Futebol Clube SAN A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir CEA Ceará Sporting Club X Avaí Futebol Clube AVA A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir FLU Fluminense Football Club X Esporte Clube Bahia BAH A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir GOI Goiás Esporte Clube X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Clube de Regatas do Flamengo FLA
Rodada 26 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Esporte Clube Bahia BAH A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X São Paulo Futebol Clube SPA A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir SAN Santos Futebol Clube X Ceará Sporting Club CEA A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir FLU Fluminense Football Club X Clube Athletico Paranaense CAP A definir AVA Avaí Futebol Clube X Sport Club Internacional INT A definir GOI Goiás Esporte Clube X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Clube Atlético Mineiro CAM
Rodada 27 A definir INT Sport Club Internacional X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Santos Futebol Clube SAN A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Avaí Futebol Clube AVA A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Fluminense Football Club FLU A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Goiás Esporte Clube GOI A definir BAH Esporte Clube Bahia X Ceará Sporting Club CEA A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL
Rodada 28 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir CEA Ceará Sporting Club X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Santos Futebol Clube SAN A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Clube Atlético Mineiro CAM A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir FLU Fluminense Football Club X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir AVA Avaí Futebol Clube X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir BAH Esporte Clube Bahia X Sport Club Internacional INT A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Goiás Esporte Clube GOI
Rodada 29 A definir INT Sport Club Internacional X Clube Athletico Paranaense CAP A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir CEA Ceará Sporting Club X Fluminense Football Club FLU A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X São Paulo Futebol Clube SPA A definir SAN Santos Futebol Clube X Esporte Clube Bahia BAH A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir AVA Avaí Futebol Clube X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir GOI Goiás Esporte Clube X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE
Rodada 30 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Sport Club Internacional INT A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Esporte Clube Bahia BAH A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Clube Atlético Mineiro CAM A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Ceará Sporting Club CEA A definir SAN Santos Futebol Clube X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir FLU Fluminense Football Club X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X São Paulo Futebol Clube SPA A definir GOI Goiás Esporte Clube X Avaí Futebol Clube AVA A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Centro Sportivo Alagoano CSA
Rodada 31 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Goiás Esporte Clube GOI A definir CEA Ceará Sporting Club X Sport Club Internacional INT A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Fluminense Football Club FLU A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir AVA Avaí Futebol Clube X Santos Futebol Clube SAN A definir BAH Esporte Clube Bahia X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Cruzeiro Esporte Clube CRU
Rodada 32 A definir INT Sport Club Internacional X Fluminense Football Club FLU A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Clube Atlético Mineiro CAM A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Ceará Sporting Club CEA A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Clube Athletico Paranaense CAP A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Esporte Clube Bahia BAH A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Avaí Futebol Clube AVA A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir GOI Goiás Esporte Clube X Santos Futebol Clube SAN A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS
Rodada 33 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Avaí Futebol Clube AVA A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Sport Club Internacional INT A definir SAN Santos Futebol Clube X São Paulo Futebol Clube SPA A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Goiás Esporte Clube GOI A definir FLU Fluminense Football Club X Clube Atlético Mineiro CAM A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Ceará Sporting Club CEA A definir BAH Esporte Clube Bahia X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Botafogo de Futebol e Regatas BOT
Rodada 34 A definir INT Sport Club Internacional X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Clube Athletico Paranaense CAP A definir CEA Ceará Sporting Club X São Paulo Futebol Clube SPA A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir SAN Santos Futebol Clube X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir AVA Avaí Futebol Clube X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir GOI Goiás Esporte Clube X Esporte Clube Bahia BAH A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Fluminense Football Club FLU
Rodada 35 A definir INT Sport Club Internacional X Goiás Esporte Clube GOI A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Santos Futebol Clube SAN A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Avaí Futebol Clube AVA A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Ceará Sporting Club CEA A definir FLU Fluminense Football Club X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir BAH Esporte Clube Bahia X Clube Atlético Mineiro CAM A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE
Rodada 36 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X São Paulo Futebol Clube SPA A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir CEA Ceará Sporting Club X Clube Athletico Paranaense CAP A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir SAN Santos Futebol Clube X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Sport Club Internacional INT A definir AVA Avaí Futebol Clube X Fluminense Football Club FLU A definir GOI Goiás Esporte Clube X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Esporte Clube Bahia BAH
Rodada 37 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir CEA Ceará Sporting Club X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Goiás Esporte Clube GOI A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Sport Club Internacional INT A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Avaí Futebol Clube AVA A definir FLU Fluminense Football Club X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir BAH Esporte Clube Bahia X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Santos Futebol Clube SAN
Rodada 38 A definir INT Sport Club Internacional X Clube Atlético Mineiro CAM A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Esporte Clube Bahia BAH A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Fluminense Football Club FLU A definir SAN Santos Futebol Clube X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Ceará Sporting Club CEA A definir AVA Avaí Futebol Clube X Clube Athletico Paranaense CAP A definir GOI Goiás Esporte Clube X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X São Paulo Futebol Clube SPA
TABELA COMPLETA

Torcedor: compartilhe
Siga nas redes
Comentários
Carregar comentários
Assista ao nosso último vídeo:
Inscreva-se no canal