O Brasileirão está de volta com a 5ª rodada da Série A neste final de semana, veja os jogos

Sem jogos durante a semana, a Série A volta aos gramados neste sábado e domingo, com fortes emoções nos quatro cantos do país, com destaque para o jogo entre Palmeiras e Santos, que brigam pela liderança do Brasileirão.

Por Minha Torcida
Compartilhe

Estamos chegando muito próximo da disputa da Copa América, mas antes disso a bola ainda irá rolar pelos gramados brasileiros nas Séries A e B - mesmo que essa última não deva parar durante a competição sul-americana.

Por falar em Série A, a bola volta a rolar neste final de semana pela quinta rodada do Campeonato Brasileiro, onde no sábado teremos três partidas: Fluminense x Cruzeiro - no Maracanã, às 18h, Atlético-MG x Flamengo - no Independência, às 19h e a disputa entre Palmeiras x Santos - no estádio Pacaembu, às 19h, valendo a liderança na competição, uma vez que o Palmeira - líder do Brasileirão com 10 pontos, tem o Santos com mesma pontuação na segunda colocação e ainda de quebra o São Paulo na terceira posição com os mesmos 10 pontos - o Tricolor Paulista encara o Bahia, no domingo, no estádio do Morumbi, às 11h.

A quinta rodada da Série A terá sequência no domingo, onde destacamos os confrontos da dupla GRENAL, com o Internacional recebendo no estádio Beira-Rio, às 16h, a equipe do CSA, onde os colorados depois de vencer a equipe do Cruzeiro pelo placar de 3 a 1, tentarão a sua segunda vitória seguida dentro da competição nacional; já o Grêmio fora de casa, em Fortaleza, no Castelão, irá encarar o Ceará, às 19h - nesta partida o Tricolor Gaúcho tentará buscar a sua primeira vitória no torneio nacional, uma vez que até aqui soma apenas dois pontos, em quatro jogos, com dois empates e duas derrotas, estando assim na 18ª colocação na classificação geral.

Brasileirão-2019.Brasileirão-2019.

 Abaixo você poderá conferir os demais confrontos da quinta rodada do Campeonato Brasileiro, da Série A e também a tabela de classificação atualizada:

Brasileirão Série A - Classificação Fase única
Único
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Flamengo612619
2Palmeiras532615
3Santos482514
4Corinthians442611
5São Paulo432611
6Grêmio412611
7Bahia412611
8Internacional392511
9Goiás372611
10Athletico352510
11Vasco34269
12Atlético-MG32269
13Botafogo30269
14Fluminense29258
15Fortaleza28268
16Ceará26257
17CSA26266
18Cruzeiro25265
19Avaí17253
20Chapecoense16263
TABELA COMPLETA
Brasileirão Série A - Resultados Fase única
Rodada 1 27/04 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 2 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 27/04 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 27/04 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 2 X 0 Sport Club Internacional INT 27/04 - 21:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 28/04 - 11:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 1 X 2 Santos Futebol Clube SAN 28/04 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 4 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 28/04 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 3 X 2 Sport Club Corinthians Paulista COR 28/04 - 16:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 4 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 28/04 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 28/04 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 4 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR
Rodada 2 01/05 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 01/05 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA 01/05 - 16:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 01/05 - 19:15 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 01/05 - 19:15 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 01/05 - 21:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 01/05 - 21:30 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 01/05 - 21:30 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 2 São Paulo Futebol Clube SPA 02/05 - 19:15 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 2 X 1 Fluminense Football Club FLU 02/05 - 20:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 3 X 2 Esporte Clube Bahia BAH
Rodada 3 04/05 - 19:00 - Arena Amazônia VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 1 Sport Club Corinthians Paulista COR 04/05 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Sport Club Internacional INT 04/05 - 21:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 1 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 05/05 - 11:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 05/05 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 2 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 05/05 - 16:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 0 Santos Futebol Clube SAN 05/05 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 1 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 05/05 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 05/05 - 19:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 4 X 5 Fluminense Football Club FLU 05/05 - 19:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 0 Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 4 11/05 - 16:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 1 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 11/05 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 0 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 11/05 - 21:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 2 X 1 Ceará Sporting Club CEA 12/05 - 11:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 2 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA 12/05 - 16:00 - Mineirão CAM Clube Atlético Mineiro 0 X 2 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 12/05 - 16:00 - Pacaembu SAN Santos Futebol Clube 3 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 12/05 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 3 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 12/05 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 12/05 - 19:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 12/05 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 0 X 1 São Paulo Futebol Clube SPA
Rodada 5 18/05 - 18:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 4 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 18/05 - 19:00 - Pacaembu PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 4 X 0 Santos Futebol Clube SAN 18/05 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 19/05 - 11:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 0 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 19/05 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 0 X 2 Sport Club Corinthians Paulista COR 19/05 - 16:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 19/05 - 16:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 3 Fortaleza Esporte Clube FOR 19/05 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 19/05 - 19:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 19/05 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 2 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE
Rodada 6 25/05 - 16:00 - A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 25/05 - 19:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 1 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM 26/05 - 16:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 2 Clube Athletico Paranaense CAP 26/05 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 0 X 0 Sport Club Internacional INT 26/05 - 19:00 - Independência CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 2 Associação Chapecoense de Futebol CHA 26/05 - 19:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 3 X 2 Fluminense Football Club FLU 26/05 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 26/05 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 1 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 27/05 - 20:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 2 Ceará Sporting Club CEA 27/05 - 20:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 0 Goiás Esporte Clube GOI
Rodada 7 01/06 - 16:00 - Engenhão FLA Clube de Regatas do Flamengo 2 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 01/06 - 19:00 - Pituaçu BAH Esporte Clube Bahia 1 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 02/06 - 11:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 1 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 02/06 - 16:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 02/06 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 3 X 0 Fluminense Football Club FLU 02/06 - 16:00 - Pacaembu SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 02/06 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 02/06 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 4 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 02/06 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 2 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 07/08 - 19:15 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 2 X 0 Goiás Esporte Clube GOI
Rodada 8 07/06 - 20:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 2 X 1 Sport Club Internacional INT 08/06 - 16:30 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Clube Athletico Paranaense CAP 08/06 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 08/06 - 19:00 - Centenário de Caxias GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 1 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 08/06 - 19:30 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 08/06 - 21:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 09/06 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 0 Clube de Regatas do Flamengo FLA 09/06 - 19:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 3 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM 09/06 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 2 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 10/06 - 20:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 3 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA
Rodada 9 12/06 - 19:15 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 12/06 - 21:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 12/06 - 21:30 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 3 X 1 Esporte Clube Bahia BAH 12/06 - 21:30 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 1 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 12/06 - 21:30 - Mané Garrincha CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 2 Clube de Regatas do Flamengo FLA 13/06 - 19:15 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 13/06 - 20:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 1 X 1 São Paulo Futebol Clube SPA 13/06 - 20:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 2 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 13/06 - 20:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 1 Fluminense Football Club FLU 13/06 - 20:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 2 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP
Rodada 10 13/07 - 17:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 2 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 13/07 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 13/07 - 19:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 13/07 - 19:00 - Pituaçu BAH Esporte Clube Bahia 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 14/07 - 11:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 6 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 14/07 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 14/07 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 14/07 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Sport Club Internacional INT 14/07 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 15/07 - 20:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 1 X 1 Ceará Sporting Club CEA
Rodada 11 20/07 - 11:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 2 X 1 Fluminense Football Club FLU 20/07 - 17:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 0 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU 20/07 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 20/07 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 2 X 0 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 20/07 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 4 Clube Athletico Paranaense CAP 21/07 - 11:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 21/07 - 16:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 2 Fortaleza Esporte Clube FOR 21/07 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 21/07 - 19:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 0 Goiás Esporte Clube GOI 22/07 - 20:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 4 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA
Rodada 12 27/07 - 17:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 27/07 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 27/07 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 2 Clube Athletico Paranaense CAP 27/07 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 1 X 2 São Paulo Futebol Clube SPA 28/07 - 11:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 0 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 28/07 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 3 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 28/07 - 16:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 2 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 28/07 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 1 X 3 Sport Club Corinthians Paulista COR 28/07 - 19:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 0 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM 29/07 - 20:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE
Rodada 13 03/08 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 2 X 1 Fortaleza Esporte Clube FOR 03/08 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 2 X 1 Sport Club Internacional INT 04/08 - 11:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 6 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 04/08 - 16:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 2 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 04/08 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 3 X 0 Clube de Regatas do Flamengo FLA 04/08 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU 04/08 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 04/08 - 19:00 - Kleber Andrade VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 0 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 05/08 - 20:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 3 X 3 Associação Chapecoense de Futebol CHA 21/08 - 19:15 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 0 X 1 São Paulo Futebol Clube SPA
Rodada 14 10/08 - 17:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 4 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA 10/08 - 17:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 3 X 2 Santos Futebol Clube SAN 10/08 - 19:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 10/08 - 21:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 1 Fluminense Football Club FLU 11/08 - 11:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 0 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 11/08 - 16:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 2 X 2 Esporte Clube Bahia BAH 11/08 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 2 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 11/08 - 16:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 2 X 2 Cruzeiro Esporte Clube CRU 11/08 - 19:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 0 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 12/08 - 20:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 2 Fortaleza Esporte Clube FOR
Rodada 15 17/08 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 0 X 1 Sport Club Internacional INT 17/08 - 17:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 2 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 17/08 - 19:00 - Mané Garrincha VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 4 Clube de Regatas do Flamengo FLA 17/08 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM 17/08 - 21:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 18/08 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 2 X 0 Santos Futebol Clube SAN 18/08 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 18/08 - 16:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 1 Centro Sportivo Alagoano CSA 18/08 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 18/08 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 0 Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 16 24/08 - 11:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 0 X 1 Esporte Clube Bahia BAH 24/08 - 17:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 2 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 25/08 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 3 X 3 Fortaleza Esporte Clube FOR 25/08 - 16:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 2 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 25/08 - 16:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 2 X 1 Sport Club Internacional INT 25/08 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 3 Clube de Regatas do Flamengo FLA 25/08 - 19:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 1 Sport Club Corinthians Paulista COR 25/08 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 26/08 - 20:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA 10/09 - 21:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 3 X 0 Fluminense Football Club FLU
Rodada 17 31/08 - 11:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 0 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 31/08 - 17:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 31/08 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 31/08 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 31/08 - 21:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 3 X 2 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 01/09 - 16:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 0 Goiás Esporte Clube GOI 01/09 - 16:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 0 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 01/09 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 01/09 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM 02/09 - 20:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 1 Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 18 07/09 - 11:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 2 X 2 Ceará Sporting Club CEA 07/09 - 11:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 0 X 2 Esporte Clube Bahia BAH 07/09 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 0 X 1 Fluminense Football Club FLU 07/09 - 17:00 - Mané Garrincha AVA Avaí Futebol Clube 0 X 3 Clube de Regatas do Flamengo FLA 07/09 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 07/09 - 21:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 2 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 08/09 - 11:00 - Independência CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 4 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 08/09 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 1 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 08/09 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 2 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM 08/09 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 2 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA
Rodada 19 14/09 - 17:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 1 X 0 Santos Futebol Clube SAN 14/09 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU 14/09 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 2 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 14/09 - 21:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 15/09 - 11:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 1 X 3 Sport Club Internacional INT 15/09 - 11:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 0 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 15/09 - 16:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 3 X 0 Goiás Esporte Clube GOI 15/09 - 16:00 - Mané Garrincha FLU Fluminense Football Club 1 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 15/09 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 1 Fortaleza Esporte Clube FOR 15/09 - 19:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Centro Sportivo Alagoano CSA
Rodada 20 21/09 - 11:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 1 X 2 São Paulo Futebol Clube SPA 21/09 - 17:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 2 Clube de Regatas do Flamengo FLA 21/09 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 2 X 1 Esporte Clube Bahia BAH 21/09 - 21:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 0 X 3 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 22/09 - 11:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA 22/09 - 16:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 0 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 22/09 - 16:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 22/09 - 16:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 22/09 - 19:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 3 X 0 Fluminense Football Club FLU 23/09 - 20:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM
Rodada 21 25/09 - 19:30 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU 25/09 - 21:30 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 0 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 25/09 - 21:30 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 1 Sport Club Internacional INT 25/09 - 21:30 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 2 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 26/09 - 19:15 - Pacaembu PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 6 X 2 Centro Sportivo Alagoano CSA 26/09 - 20:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 6 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 26/09 - 20:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 1 X 1 Santos Futebol Clube SAN 26/09 - 21:30 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 4 X 1 Fortaleza Esporte Clube FOR 02/10 - 19:15 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 1 X 2 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 02/10 - 19:15 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 0 X 1 Sport Club Corinthians Paulista COR
Rodada 22 28/09 - 19:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 0 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 29/09 - 11:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 29/09 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 29/09 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 2 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 29/09 - 16:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 2 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 29/09 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 1 Ceará Sporting Club CEA 29/09 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA 30/09 - 20:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 1 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 30/09 - 20:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 2 Esporte Clube Bahia BAH 30/09 - 20:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU
Rodada 23 05/10 - 17:00 - Pacaembu SPA São Paulo Futebol Clube 2 X 1 Fortaleza Esporte Clube FOR 05/10 - 17:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 05/10 - 19:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 0 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 05/10 - 19:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 2 Clube Athletico Paranaense CAP 05/10 - 21:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 1 Sport Club Internacional INT 06/10 - 11:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 0 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 06/10 - 16:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 06/10 - 16:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM 06/10 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Fluminense Football Club FLU 06/10 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 3 X 1 Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 24 09/10 - 19:15 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 3 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 09/10 - 19:15 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 0 Sport Club Internacional INT 09/10 - 20:30 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA 09/10 - 21:00 - Centenário de Caxias GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 2 X 1 Ceará Sporting Club CEA 09/10 - 21:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 0 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 09/10 - 21:30 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 0 Fluminense Football Club FLU 09/10 - 21:30 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 2 X 0 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 10/10 - 19:15 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 2 X 2 Clube Athletico Paranaense CAP 10/10 - 19:15 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 10/10 - 20:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM
Rodada 25 12/10 - 17:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 12/10 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 2 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 12/10 - 21:00 - Pacaembu PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 13/10 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 0 X 0 Santos Futebol Clube SAN 13/10 - 16:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 1 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 13/10 - 16:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 13/10 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 0 X 2 Clube de Regatas do Flamengo FLA 13/10 - 18:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 13/10 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 1 X 4 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 13/10 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU
Rodada 26 16/10 - 19:15 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 0 X 1 Esporte Clube Bahia BAH 16/10 - 19:15 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 2 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 16/10 - 20:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 1 X 2 Clube de Regatas do Flamengo FLA 16/10 - 21:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 16/10 - 21:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA 16/10 - 21:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 2 X 1 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 16/10 - 21:30 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 2 X 2 Sport Club Corinthians Paulista COR 17/10 - 19:15 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube X Ceará Sporting Club CEA 17/10 - 19:15 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube X Sport Club Internacional INT 17/10 - 21:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club X Clube Athletico Paranaense CAP
Rodada 27 19/10 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 19/10 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista X Cruzeiro Esporte Clube CRU 20/10 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 20/10 - 16:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro X Santos Futebol Clube SAN 20/10 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube X Avaí Futebol Clube AVA 20/10 - 18:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo X Fluminense Football Club FLU 20/10 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol X Goiás Esporte Clube GOI 20/10 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 21/10 - 19:30 - Pituaçu BAH Esporte Clube Bahia X Ceará Sporting Club CEA 21/10 - 20:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Centro Sportivo Alagoano CSA
Rodada 28 26/10 - 17:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 26/10 - 17:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista X Santos Futebol Clube SAN 26/10 - 19:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia X Sport Club Internacional INT 26/10 - 19:30 - Maracanã FLU Fluminense Football Club X Associação Chapecoense de Futebol CHA 26/10 - 21:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X Fortaleza Esporte Clube FOR 27/10 - 16:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Botafogo de Futebol e Regatas BOT 27/10 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube X Clube Atlético Mineiro CAM 27/10 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense X Goiás Esporte Clube GOI 27/10 - 18:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 27/10 - 19:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo X Centro Sportivo Alagoano CSA
Rodada 29 30/10 - 19:30 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro X Associação Chapecoense de Futebol CHA 30/10 - 19:30 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X São Paulo Futebol Clube SPA 30/10 - 19:30 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube X Fortaleza Esporte Clube FOR 30/10 - 21:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club X Fluminense Football Club FLU 30/10 - 21:30 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano X Sport Club Corinthians Paulista COR 30/10 - 21:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 31/10 - 19:15 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube X Esporte Clube Bahia BAH 31/10 - 20:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube X Clube de Regatas do Flamengo FLA 31/10 - 21:30 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional X Clube Athletico Paranaense CAP 31/10 - 21:30 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Cruzeiro Esporte Clube CRU
Rodada 30 02/11 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube X Clube Atlético Mineiro CAM 02/11 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Ceará Sporting Club CEA 02/11 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 02/11 - 21:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol X São Paulo Futebol Clube SPA 03/11 - 16:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo X Sport Club Corinthians Paulista COR 03/11 - 18:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Sport Club Internacional INT 03/11 - 18:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense X Centro Sportivo Alagoano CSA 03/11 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X Esporte Clube Bahia BAH 03/11 - 19:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube X Botafogo de Futebol e Regatas BOT 03/11 - 19:30 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube X Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 31 06/11 - 19:30 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro X Goiás Esporte Clube GOI 06/11 - 19:30 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista X Fortaleza Esporte Clube FOR 06/11 - 21:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube X Santos Futebol Clube SAN 06/11 - 21:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 06/11 - 21:30 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia X Associação Chapecoense de Futebol CHA 06/11 - 21:30 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense X Cruzeiro Esporte Clube CRU 07/11 - 19:30 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club X Sport Club Internacional INT 07/11 - 19:30 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube X Fluminense Football Club FLU 07/11 - 20:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Clube de Regatas do Flamengo FLA 07/11 - 21:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Centro Sportivo Alagoano CSA
Rodada 32 09/11 - 17:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube X Santos Futebol Clube SAN 09/11 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Sport Club Corinthians Paulista COR 10/11 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional X Fluminense Football Club FLU 10/11 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X Clube Atlético Mineiro CAM 10/11 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube X Clube Athletico Paranaense CAP 10/11 - 18:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo X Esporte Clube Bahia BAH 10/11 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube X Ceará Sporting Club CEA 10/11 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 10/11 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 11/11 - 20:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 33 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Avaí Futebol Clube AVA A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Sport Club Internacional INT A definir SAN Santos Futebol Clube X São Paulo Futebol Clube SPA A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Goiás Esporte Clube GOI A definir FLU Fluminense Football Club X Clube Atlético Mineiro CAM A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Ceará Sporting Club CEA A definir BAH Esporte Clube Bahia X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Botafogo de Futebol e Regatas BOT
Rodada 34 A definir INT Sport Club Internacional X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Clube Athletico Paranaense CAP A definir CEA Ceará Sporting Club X São Paulo Futebol Clube SPA A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir SAN Santos Futebol Clube X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir AVA Avaí Futebol Clube X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir GOI Goiás Esporte Clube X Esporte Clube Bahia BAH A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Fluminense Football Club FLU
Rodada 35 A definir INT Sport Club Internacional X Goiás Esporte Clube GOI A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Santos Futebol Clube SAN A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Avaí Futebol Clube AVA A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Ceará Sporting Club CEA A definir FLU Fluminense Football Club X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir BAH Esporte Clube Bahia X Clube Atlético Mineiro CAM A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE
Rodada 36 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X São Paulo Futebol Clube SPA A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir CEA Ceará Sporting Club X Clube Athletico Paranaense CAP A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir SAN Santos Futebol Clube X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Sport Club Internacional INT A definir AVA Avaí Futebol Clube X Fluminense Football Club FLU A definir GOI Goiás Esporte Clube X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Esporte Clube Bahia BAH
Rodada 37 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir CEA Ceará Sporting Club X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Goiás Esporte Clube GOI A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Sport Club Internacional INT A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Avaí Futebol Clube AVA A definir FLU Fluminense Football Club X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir BAH Esporte Clube Bahia X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Santos Futebol Clube SAN
Rodada 38 A definir INT Sport Club Internacional X Clube Atlético Mineiro CAM A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Esporte Clube Bahia BAH A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Fluminense Football Club FLU A definir SAN Santos Futebol Clube X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Ceará Sporting Club CEA A definir AVA Avaí Futebol Clube X Clube Athletico Paranaense CAP A definir GOI Goiás Esporte Clube X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X São Paulo Futebol Clube SPA
TABELA COMPLETA

Torcedor: compartilhe
Siga nas redes
Comentários
Carregar comentários
Assista ao nosso último vídeo:
Inscreva-se no canal