Grandes confrontos prometem agitar a 4ª rodada do Brasileirão; confira:

Após uma parada no meio de semana por causa da última rodada da fase de grupos da Libertadores, a Série A do Brasileirão-2019 está de volta neste sábado e domingo.

Por Minha Torcida
Compartilhe

E chegamos à quarta rodada do Brasileirão-2019. Depois de não termos rodada no meio de semana em virtude da disputa da Libertadores da América - última rodada da fase de grupos, neste sábado e domingo a bola voltará a rolar nos campos do Brasil pela Série A.

Fluminense x Botafogo:

A quarta rodada do campeonato nacional promete fortes emoções com grandes clássicos, como os que iremos priorizar aqui nesta matéria - no sábado, dois grandes jogos: o primeiro será um clássico carioca, entre Fluminense x Botafogo, às 16h, no Maracanã - os dois clubes que venceram na última rodada entrarão em campo neste sábado em busca de mais três pontos e na busca da continuidade dos bons resultados.

Corinthians x Grêmio:

Ainda no sábado, poderemos destacar o grande clássico nacional, envolvendo duas potências do futebol nacional - aqui falamos do confronto entre Corinthians x Grêmio - em São Paulo, às 19h, na Arena Corinthians. Diferentemente do primeiro confronto que destacamos, os dois times aqui irão em busca da reabilitação no Campeonato Brasileiro, uma vez que o "Timão" apenas empatou com o Vasco e o Grêmio perdeu de virada para o Fluminense na última rodada - o Grêmio por exemplo que teve uma boa vitória na Libertadores no meio de semana, onde garantiu a sua classificação as oitavas de finais do torneio sul-americano, no Brasileirão é apenas o 18º colocado - dentro da "zona de rebaixamento", com um ponto somado e precisa reagir na competição para não ficar muito para trás até a parada para os jogos da Copa América.

Internacional x Cruzeiro:

Já no domingo, o destaque fica por conta do confronto entre Internacional x Cruzeiro - que na década de 70 já decidiram um Campeonato Brasileiro. Os gaúchos jogando em casa buscam a reabilitação na competição, uma vez que na última rodada perderam para o Palmeiras pelo placar de 1 a 0, jogando fora de casa e até aqui em três partidas somam apenas uma vitória. Por outro lado, o time mineiro vem de vitória sobre o Goiás, no Mineirão, pelo placar de 2 a 1 e chega a Porto Alegre tentando manter a boa sequência no torneio nacional - visto que já soma duas vitórias nos dois últimos confrontos. Inter x Cruzeiro será às 16h, do próximo domingo, na capital gaúcha.

Campeonato Brasileiro - 2019.
Campeonato Brasileiro - 2019.

Abaixo vejam os demais confrontos da quarta rodada do Campeonato Brasileiro-2019:

Brasileirão Série A - Classificação Fase única
Único
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Flamengo903828
2Santos743822
3Palmeiras743821
4Grêmio653819
5Athletico643818
6São Paulo633817
7Internacional573816
8Corinthians563814
9Fortaleza533815
10Goiás523815
11Bahia493812
12Vasco493812
13Atlético-MG483813
14Fluminense463812
15Botafogo433813
16Ceará393810
17Cruzeiro36387
18CSA32388
19Chapecoense32387
20Avaí20383
TABELA COMPLETA
Brasileirão Série A - Resultados Fase única
Rodada 1 27/04 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 2 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 27/04 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 27/04 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 2 X 0 Sport Club Internacional INT 27/04 - 21:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 28/04 - 11:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 1 X 2 Santos Futebol Clube SAN 28/04 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 4 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 28/04 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 3 X 2 Sport Club Corinthians Paulista COR 28/04 - 16:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 4 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 28/04 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 28/04 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 4 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR
Rodada 2 01/05 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 01/05 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA 01/05 - 16:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 01/05 - 19:15 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 01/05 - 19:15 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 01/05 - 21:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 01/05 - 21:30 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 01/05 - 21:30 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 2 São Paulo Futebol Clube SPA 02/05 - 19:15 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 2 X 1 Fluminense Football Club FLU 02/05 - 20:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 3 X 2 Esporte Clube Bahia BAH
Rodada 3 04/05 - 19:00 - Arena Amazônia VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 1 Sport Club Corinthians Paulista COR 04/05 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Sport Club Internacional INT 04/05 - 21:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 1 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 05/05 - 11:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 05/05 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 2 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 05/05 - 16:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 0 Santos Futebol Clube SAN 05/05 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 1 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 05/05 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 05/05 - 19:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 4 X 5 Fluminense Football Club FLU 05/05 - 19:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 0 Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 4 11/05 - 16:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 1 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 11/05 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 0 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 11/05 - 21:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 2 X 1 Ceará Sporting Club CEA 12/05 - 11:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 2 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA 12/05 - 16:00 - Mineirão CAM Clube Atlético Mineiro 0 X 2 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 12/05 - 16:00 - Pacaembu SAN Santos Futebol Clube 3 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 12/05 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 3 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 12/05 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 12/05 - 19:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 12/05 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 0 X 1 São Paulo Futebol Clube SPA
Rodada 5 18/05 - 18:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 4 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 18/05 - 19:00 - Pacaembu PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 4 X 0 Santos Futebol Clube SAN 18/05 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 19/05 - 11:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 0 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 19/05 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 0 X 2 Sport Club Corinthians Paulista COR 19/05 - 16:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 19/05 - 16:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 3 Fortaleza Esporte Clube FOR 19/05 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 19/05 - 19:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 19/05 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 2 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE
Rodada 6 25/05 - 16:00 - A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 25/05 - 19:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 1 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM 26/05 - 16:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 2 Clube Athletico Paranaense CAP 26/05 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 0 X 0 Sport Club Internacional INT 26/05 - 19:00 - Independência CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 2 Associação Chapecoense de Futebol CHA 26/05 - 19:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 3 X 2 Fluminense Football Club FLU 26/05 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 26/05 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 1 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 27/05 - 20:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 2 Ceará Sporting Club CEA 27/05 - 20:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 0 Goiás Esporte Clube GOI
Rodada 7 01/06 - 16:00 - Engenhão FLA Clube de Regatas do Flamengo 2 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 01/06 - 19:00 - Pituaçu BAH Esporte Clube Bahia 1 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 02/06 - 11:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 1 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 02/06 - 16:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 02/06 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 3 X 0 Fluminense Football Club FLU 02/06 - 16:00 - Pacaembu SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 02/06 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 02/06 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 4 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 02/06 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 2 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 07/08 - 19:15 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 2 X 0 Goiás Esporte Clube GOI
Rodada 8 07/06 - 20:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 2 X 1 Sport Club Internacional INT 08/06 - 16:30 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Clube Athletico Paranaense CAP 08/06 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 08/06 - 19:00 - Centenário de Caxias GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 1 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 08/06 - 19:30 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 08/06 - 21:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 09/06 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 0 Clube de Regatas do Flamengo FLA 09/06 - 19:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 3 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM 09/06 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 2 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 10/06 - 20:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 3 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA
Rodada 9 12/06 - 19:15 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 12/06 - 21:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 12/06 - 21:30 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 3 X 1 Esporte Clube Bahia BAH 12/06 - 21:30 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 1 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 12/06 - 21:30 - Mané Garrincha CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 2 Clube de Regatas do Flamengo FLA 13/06 - 19:15 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 13/06 - 20:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 1 X 1 São Paulo Futebol Clube SPA 13/06 - 20:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 2 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 13/06 - 20:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 1 Fluminense Football Club FLU 13/06 - 20:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 2 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP
Rodada 10 13/07 - 17:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 2 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 13/07 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 13/07 - 19:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 13/07 - 19:00 - Pituaçu BAH Esporte Clube Bahia 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 14/07 - 11:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 6 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 14/07 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 14/07 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 14/07 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Sport Club Internacional INT 14/07 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 15/07 - 20:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 1 X 1 Ceará Sporting Club CEA
Rodada 11 20/07 - 11:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 2 X 1 Fluminense Football Club FLU 20/07 - 17:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 0 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU 20/07 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 20/07 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 2 X 0 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 20/07 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 4 Clube Athletico Paranaense CAP 21/07 - 11:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 21/07 - 16:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 2 Fortaleza Esporte Clube FOR 21/07 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 21/07 - 19:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 0 Goiás Esporte Clube GOI 22/07 - 20:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 4 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA
Rodada 12 27/07 - 17:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 27/07 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 27/07 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 2 Clube Athletico Paranaense CAP 27/07 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 1 X 2 São Paulo Futebol Clube SPA 28/07 - 11:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 0 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 28/07 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 3 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 28/07 - 16:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 2 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 28/07 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 1 X 3 Sport Club Corinthians Paulista COR 28/07 - 19:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 0 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM 29/07 - 20:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE
Rodada 13 03/08 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 2 X 1 Fortaleza Esporte Clube FOR 03/08 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 2 X 1 Sport Club Internacional INT 04/08 - 11:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 6 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 04/08 - 16:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 2 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 04/08 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 3 X 0 Clube de Regatas do Flamengo FLA 04/08 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU 04/08 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 04/08 - 19:00 - Kleber Andrade VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 0 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 05/08 - 20:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 3 X 3 Associação Chapecoense de Futebol CHA 21/08 - 19:15 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 0 X 1 São Paulo Futebol Clube SPA
Rodada 14 10/08 - 17:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 4 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA 10/08 - 17:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 3 X 2 Santos Futebol Clube SAN 10/08 - 19:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 10/08 - 21:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 1 Fluminense Football Club FLU 11/08 - 11:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 0 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 11/08 - 16:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 2 X 2 Esporte Clube Bahia BAH 11/08 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 2 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 11/08 - 16:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 2 X 2 Cruzeiro Esporte Clube CRU 11/08 - 19:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 0 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 12/08 - 20:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 2 Fortaleza Esporte Clube FOR
Rodada 15 17/08 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 0 X 1 Sport Club Internacional INT 17/08 - 17:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 2 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 17/08 - 19:00 - Mané Garrincha VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 4 Clube de Regatas do Flamengo FLA 17/08 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM 17/08 - 21:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 18/08 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 2 X 0 Santos Futebol Clube SAN 18/08 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 18/08 - 16:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 1 Centro Sportivo Alagoano CSA 18/08 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 18/08 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 0 Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 16 24/08 - 11:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 0 X 1 Esporte Clube Bahia BAH 24/08 - 17:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 2 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 25/08 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 3 X 3 Fortaleza Esporte Clube FOR 25/08 - 16:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 2 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 25/08 - 16:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 2 X 1 Sport Club Internacional INT 25/08 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 3 Clube de Regatas do Flamengo FLA 25/08 - 19:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 1 Sport Club Corinthians Paulista COR 25/08 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 26/08 - 20:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA 10/09 - 21:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 3 X 0 Fluminense Football Club FLU
Rodada 17 31/08 - 11:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 0 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 31/08 - 17:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 31/08 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 31/08 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 31/08 - 21:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 3 X 2 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 01/09 - 16:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 0 Goiás Esporte Clube GOI 01/09 - 16:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 0 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 01/09 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 01/09 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM 02/09 - 20:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 1 Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 18 07/09 - 11:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 2 X 2 Ceará Sporting Club CEA 07/09 - 11:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 0 X 2 Esporte Clube Bahia BAH 07/09 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 0 X 1 Fluminense Football Club FLU 07/09 - 17:00 - Mané Garrincha AVA Avaí Futebol Clube 0 X 3 Clube de Regatas do Flamengo FLA 07/09 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 07/09 - 21:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 2 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 08/09 - 11:00 - Independência CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 4 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 08/09 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 1 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 08/09 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 2 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM 08/09 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 2 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA
Rodada 19 14/09 - 17:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 1 X 0 Santos Futebol Clube SAN 14/09 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU 14/09 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 2 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 14/09 - 21:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 15/09 - 11:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 1 X 3 Sport Club Internacional INT 15/09 - 11:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 0 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 15/09 - 16:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 3 X 0 Goiás Esporte Clube GOI 15/09 - 16:00 - Mané Garrincha FLU Fluminense Football Club 1 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 15/09 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 1 Fortaleza Esporte Clube FOR 15/09 - 19:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Centro Sportivo Alagoano CSA
Rodada 20 21/09 - 11:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 1 X 2 São Paulo Futebol Clube SPA 21/09 - 17:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 2 Clube de Regatas do Flamengo FLA 21/09 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 2 X 1 Esporte Clube Bahia BAH 21/09 - 21:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 0 X 3 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 22/09 - 11:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA 22/09 - 16:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 0 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 22/09 - 16:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 22/09 - 16:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 22/09 - 19:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 3 X 0 Fluminense Football Club FLU 23/09 - 20:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM
Rodada 21 25/09 - 19:30 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU 25/09 - 21:30 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 0 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 25/09 - 21:30 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 1 Sport Club Internacional INT 25/09 - 21:30 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 2 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 26/09 - 19:15 - Pacaembu PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 6 X 2 Centro Sportivo Alagoano CSA 26/09 - 20:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 6 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 26/09 - 20:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 1 X 1 Santos Futebol Clube SAN 26/09 - 21:30 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 4 X 1 Fortaleza Esporte Clube FOR 02/10 - 19:15 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 1 X 2 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 02/10 - 19:15 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 0 X 1 Sport Club Corinthians Paulista COR
Rodada 22 28/09 - 19:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 0 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 29/09 - 11:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 29/09 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 29/09 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 2 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 29/09 - 16:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 2 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 29/09 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 1 Ceará Sporting Club CEA 29/09 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA 30/09 - 20:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 1 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 30/09 - 20:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 2 Esporte Clube Bahia BAH 30/09 - 20:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU
Rodada 23 05/10 - 17:00 - Pacaembu SPA São Paulo Futebol Clube 2 X 1 Fortaleza Esporte Clube FOR 05/10 - 17:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 05/10 - 19:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 0 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 05/10 - 19:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 2 Clube Athletico Paranaense CAP 05/10 - 21:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 1 Sport Club Internacional INT 06/10 - 11:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 0 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 06/10 - 16:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 06/10 - 16:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM 06/10 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Fluminense Football Club FLU 06/10 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 3 X 1 Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 24 09/10 - 19:15 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 3 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 09/10 - 19:15 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 0 Sport Club Internacional INT 09/10 - 20:30 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA 09/10 - 21:00 - Centenário de Caxias GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 2 X 1 Ceará Sporting Club CEA 09/10 - 21:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 0 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 09/10 - 21:30 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 0 Fluminense Football Club FLU 09/10 - 21:30 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 2 X 0 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 10/10 - 19:15 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 2 X 2 Clube Athletico Paranaense CAP 10/10 - 19:15 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 10/10 - 20:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM
Rodada 25 12/10 - 17:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 12/10 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 2 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 12/10 - 21:00 - Pacaembu PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 13/10 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 0 X 0 Santos Futebol Clube SAN 13/10 - 16:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 1 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 13/10 - 16:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 13/10 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 0 X 2 Clube de Regatas do Flamengo FLA 13/10 - 18:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 13/10 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 1 X 4 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 13/10 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU
Rodada 26 16/10 - 19:15 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 0 X 1 Esporte Clube Bahia BAH 16/10 - 19:15 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 2 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 16/10 - 20:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 1 X 2 Clube de Regatas do Flamengo FLA 16/10 - 21:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 16/10 - 21:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA 16/10 - 21:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 2 X 1 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 16/10 - 21:30 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 2 X 2 Sport Club Corinthians Paulista COR 17/10 - 19:15 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 2 X 1 Ceará Sporting Club CEA 17/10 - 19:15 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 2 Sport Club Internacional INT 17/10 - 21:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 1 X 2 Clube Athletico Paranaense CAP
Rodada 27 19/10 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 19/10 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 2 Cruzeiro Esporte Clube CRU 20/10 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 0 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 20/10 - 16:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 0 Santos Futebol Clube SAN 20/10 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 20/10 - 18:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 2 X 0 Fluminense Football Club FLU 20/10 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 2 X 2 Goiás Esporte Clube GOI 20/10 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 21/10 - 19:30 - Pituaçu BAH Esporte Clube Bahia 1 X 2 Ceará Sporting Club CEA 21/10 - 20:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 2 X 1 Centro Sportivo Alagoano CSA
Rodada 28 26/10 - 17:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 1 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 26/10 - 17:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 0 X 0 Santos Futebol Clube SAN 26/10 - 19:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 2 X 3 Sport Club Internacional INT 26/10 - 19:30 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 1 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA 26/10 - 21:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 1 Fortaleza Esporte Clube FOR 27/10 - 16:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 3 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 27/10 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 2 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM 27/10 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 4 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 27/10 - 18:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 2 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 27/10 - 19:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 1 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA
Rodada 29 30/10 - 19:30 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 0 X 2 Associação Chapecoense de Futebol CHA 30/10 - 19:30 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 3 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 30/10 - 19:30 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 3 Fortaleza Esporte Clube FOR 30/10 - 21:30 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 2 X 0 Fluminense Football Club FLU 30/10 - 21:30 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 2 X 1 Sport Club Corinthians Paulista COR 30/10 - 21:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 3 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 31/10 - 19:15 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 1 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 31/10 - 20:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 2 X 2 Clube de Regatas do Flamengo FLA 31/10 - 21:30 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 31/10 - 21:30 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 2 Cruzeiro Esporte Clube CRU
Rodada 30 02/11 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 02/11 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 02/11 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 02/11 - 21:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 0 X 3 São Paulo Futebol Clube SPA 03/11 - 16:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 4 X 1 Sport Club Corinthians Paulista COR 03/11 - 18:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 2 X 0 Sport Club Internacional INT 03/11 - 18:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 03/11 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 1 Esporte Clube Bahia BAH 03/11 - 19:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 4 X 1 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 03/11 - 19:30 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 2 X 0 Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 31 06/11 - 19:30 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 3 X 2 Fortaleza Esporte Clube FOR 06/11 - 20:00 - Mineirão CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 0 Goiás Esporte Clube GOI 06/11 - 21:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 2 Santos Futebol Clube SAN 06/11 - 21:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 2 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 06/11 - 21:30 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA 06/11 - 21:30 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 0 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU 07/11 - 19:30 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 2 X 0 Sport Club Internacional INT 07/11 - 19:30 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 0 X 2 Fluminense Football Club FLU 07/11 - 20:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 07/11 - 21:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 2 X 1 Centro Sportivo Alagoano CSA
Rodada 32 09/11 - 17:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 0 X 3 Santos Futebol Clube SAN 09/11 - 19:00 - Pacaembu PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 1 Sport Club Corinthians Paulista COR 10/11 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 1 Fluminense Football Club FLU 10/11 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM 10/11 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 0 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 10/11 - 18:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 1 Esporte Clube Bahia BAH 10/11 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 10/11 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 0 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 10/11 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 3 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 11/11 - 20:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 2 X 0 Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 33 16/11 - 17:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 1 X 1 São Paulo Futebol Clube SPA 16/11 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 1 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM 17/11 - 16:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 0 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 17/11 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 17/11 - 18:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 0 X 0 Sport Club Internacional INT 17/11 - 18:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 17/11 - 18:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 17/11 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 3 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 18/11 - 19:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 18/11 - 20:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 0 Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 34 13/11 - 21:30 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 4 X 4 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 23/11 - 21:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 4 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 24/11 - 16:00 - Mineirão CAM Clube Atlético Mineiro 0 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 24/11 - 16:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 2 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 24/11 - 16:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 4 X 3 Esporte Clube Bahia BAH 24/11 - 18:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 1 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 24/11 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 2 Fortaleza Esporte Clube FOR 24/11 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 1 X 1 São Paulo Futebol Clube SPA 24/11 - 19:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA 25/11 - 20:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 1 Fluminense Football Club FLU
Rodada 35 27/11 - 19:30 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 2 Goiás Esporte Clube GOI 27/11 - 19:30 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 0 X 1 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 27/11 - 21:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM 27/11 - 21:30 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 3 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 27/11 - 21:30 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 4 X 1 Ceará Sporting Club CEA 27/11 - 21:30 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 2 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 28/11 - 19:30 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 1 X 0 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 28/11 - 20:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 1 Santos Futebol Clube SAN 28/11 - 20:30 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 28/11 - 21:30 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 1 Centro Sportivo Alagoano CSA
Rodada 36 30/11 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 1 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 30/11 - 19:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Sport Club Internacional INT 01/12 - 16:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 3 Clube de Regatas do Flamengo FLA 01/12 - 16:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 1 Fluminense Football Club FLU 01/12 - 16:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 2 Fortaleza Esporte Clube FOR 01/12 - 18:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 1 Sport Club Corinthians Paulista COR 01/12 - 18:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 2 Esporte Clube Bahia BAH 01/12 - 19:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 3 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 01/12 - 19:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 2 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA 02/12 - 20:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU
Rodada 37 04/12 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Santos Futebol Clube SAN 04/12 - 19:30 - Mineirão CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 04/12 - 19:30 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 1 Sport Club Corinthians Paulista COR 04/12 - 21:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 3 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 04/12 - 21:30 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 2 X 1 Sport Club Internacional INT 04/12 - 21:30 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 05/12 - 19:15 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 2 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU 05/12 - 19:15 - Brinco de Ouro PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 5 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 05/12 - 19:15 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 05/12 - 20:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 6 X 1 Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 38 08/12 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM 08/12 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 2 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 08/12 - 16:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 1 Esporte Clube Bahia BAH 08/12 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 2 Fluminense Football Club FLU 08/12 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 4 X 0 Clube de Regatas do Flamengo FLA 08/12 - 16:00 - Maracanã VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA 08/12 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 1 X 1 Ceará Sporting Club CEA 08/12 - 16:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 0 Clube Athletico Paranaense CAP 08/12 - 16:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 3 X 2 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 08/12 - 16:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 2 São Paulo Futebol Clube SPA
TABELA COMPLETA

 

Torcedor: compartilhe
Siga nas redes
Comentários
Carregar comentários
Assista ao nosso último vídeo:
Inscreva-se no canal