Palmeiras e Internacional abrem a terceira rodada do Brasileirão-2019 - veja o que mais vair rolar

Na ponta da tabela de classificação, Atlético-MG e São Paulo dividem a liderança da Série A, com seis pontos cada - fechando o G4, Santos e Palmeiras aparecem na terceira e quarta colocação, respectivamente.

Por Minha Torcida
Compartilhe

Neste sábado teremos o início da terceira rodada do Brasileirão-2019, onde neste final de semana daremos destaque para os confrontos entre: Palmeiras x Internacional, no Allianz Parque - em São Paulo, às 19h e Vasco x Corinthians - na Arena da Amazônia - em Manaus, às 19h - esses dois confrontos neste sábado e no domingo os destaques da rodada ficam por conta de São Paulo x Flamengo, no Morumbi - em São Paulo, às 16h e Grêmio x Fluminense, na Arena Grêmio - em Porto Alegre, às 19h.

No primeiro confronto, que abre a rodada do Campeonato Brasileiro deste final de semana, teremos um grande clássico, onde a equipe de Felipão (o Palmeiras) irá receber em sua casa a visita do time comandado por Odair Hellmann (o Inter); paulistas e gaúchos brigam por melhores posições na tabela de classificação. O Palmeiras é atualmente o 4º colocado, com quatro pontos; já o Inter está atualmente na 13ª posição, com três pontos na tabela de classificação.

No mesmo horário, ou seja, às 19h deste sábado, o Vasco da Gama com mando de campo longe do Rio de Janeiro - na Amazônia, irá encarar o Timão, na busca de seus três primeiros pontos. O Cruz-Maltino é o lanterna da Série A nestas duas primeiras rodadas; por sua vez, o Corinthians ocupa a décima posição na tabela, com três pontos ganhos, em duas rodadas até aqui disputada.

Ainda neste sábado, o Atlético-MG que é líder ao lado do São Paulo vai até o Castelão, para encarar o Ceará, fora de casa, às 21h.

Já no domingo, às 16h teremos outro grande clássico do futebol brasileiro - aqui falamos do confronto entre São Paulo x Flamengo, no Morumbi - o Tricolor Paulista divide a liderança da competição ao lado do Galo Mineiro, com seis pontos ganhos. O Flamengo é o sétimo colocado, com três pontos conquistados em duas rodadas.

E praticamente fechando a terceira rodada do Campeonato Brasileiro - Série A, termos o confronto entre Grêmio x Fluminense, em Porto Alegre, às 19h, deste próximo domingo. Os gaúchos que empataram com o Avaí na última rodada por 1 a 1 ocupam atualmente a 17ª colocação - sendo o primeiro time dentro da temível "zona de rebaixamento", com apenas um ponto somado - assim como o tricolor carioca, que ocupa a 19ª posição na tabela, com nenhum ponto conquistado até aqui neste Brasileirão.

Campeonato Brasileiro - 2019.Campeonato Brasileiro - 2019.

Abaixo confira os demais jogos da terceira rodada do Campeonato Brasileiro - Série A - 2019:

Brasileirão Série A - Classificação Fase única
Único
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Santos321410
2Palmeiras29148
3Flamengo27148
4Atlético-MG27148
5São Paulo24136
6Corinthians24146
7Botafogo22147
8Internacional21146
9Ceará20146
10Bahia20145
11Athletico19136
12Fortaleza17145
13Goiás17145
14Grêmio17144
15Vasco17144
16Fluminense12143
17Cruzeiro11142
18Chapecoense10142
19CSA8141
20Avaí6140
TABELA COMPLETA
Brasileirão Série A - Resultados Fase única
Rodada 1 27/04 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 2 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 27/04 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 27/04 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 2 X 0 Sport Club Internacional INT 27/04 - 21:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 28/04 - 11:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 1 X 2 Santos Futebol Clube SAN 28/04 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 4 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 28/04 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 3 X 2 Sport Club Corinthians Paulista COR 28/04 - 16:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 4 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 28/04 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 28/04 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 4 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR
Rodada 2 01/05 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 01/05 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA 01/05 - 16:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 01/05 - 19:15 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 01/05 - 19:15 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 01/05 - 21:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 01/05 - 21:30 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 01/05 - 21:30 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 2 São Paulo Futebol Clube SPA 02/05 - 19:15 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 2 X 1 Fluminense Football Club FLU 02/05 - 20:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 3 X 2 Esporte Clube Bahia BAH
Rodada 3 04/05 - 19:00 - Arena Amazônia VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 1 Sport Club Corinthians Paulista COR 04/05 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Sport Club Internacional INT 04/05 - 21:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 1 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 05/05 - 11:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 05/05 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 2 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 05/05 - 16:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 0 Santos Futebol Clube SAN 05/05 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 1 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 05/05 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 05/05 - 19:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 4 X 5 Fluminense Football Club FLU 05/05 - 19:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 0 Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 4 11/05 - 16:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 1 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 11/05 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 0 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 11/05 - 21:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 2 X 1 Ceará Sporting Club CEA 12/05 - 11:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 2 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA 12/05 - 16:00 - Mineirão CAM Clube Atlético Mineiro 0 X 2 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 12/05 - 16:00 - Pacaembu SAN Santos Futebol Clube 3 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 12/05 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 3 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 12/05 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 12/05 - 19:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 12/05 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 0 X 1 São Paulo Futebol Clube SPA
Rodada 5 18/05 - 18:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 4 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 18/05 - 19:00 - Pacaembu PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 4 X 0 Santos Futebol Clube SAN 18/05 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 19/05 - 11:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 0 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 19/05 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 0 X 2 Sport Club Corinthians Paulista COR 19/05 - 16:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 19/05 - 16:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 3 Fortaleza Esporte Clube FOR 19/05 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 19/05 - 19:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 19/05 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 2 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE
Rodada 6 25/05 - 16:00 - A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 25/05 - 19:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 1 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM 26/05 - 16:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 2 Clube Athletico Paranaense CAP 26/05 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 0 X 0 Sport Club Internacional INT 26/05 - 19:00 - Independência CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 2 Associação Chapecoense de Futebol CHA 26/05 - 19:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 3 X 2 Fluminense Football Club FLU 26/05 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 26/05 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 1 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 27/05 - 20:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 2 Ceará Sporting Club CEA 27/05 - 20:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 0 Goiás Esporte Clube GOI
Rodada 7 01/06 - 16:00 - Engenhão FLA Clube de Regatas do Flamengo 2 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 01/06 - 19:00 - Pituaçu BAH Esporte Clube Bahia 1 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 02/06 - 11:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 1 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 02/06 - 16:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 02/06 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 3 X 0 Fluminense Football Club FLU 02/06 - 16:00 - Pacaembu SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 02/06 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 02/06 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 4 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 02/06 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 2 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 07/08 - 19:15 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 2 X 0 Goiás Esporte Clube GOI
Rodada 8 07/06 - 20:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 2 X 1 Sport Club Internacional INT 08/06 - 16:30 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Clube Athletico Paranaense CAP 08/06 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 08/06 - 19:00 - Centenário de Caxias GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 1 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 08/06 - 19:30 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 08/06 - 21:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 09/06 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 0 Clube de Regatas do Flamengo FLA 09/06 - 19:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 3 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM 09/06 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 2 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 10/06 - 20:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 3 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA
Rodada 9 12/06 - 19:15 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 12/06 - 21:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 12/06 - 21:30 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 3 X 1 Esporte Clube Bahia BAH 12/06 - 21:30 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 1 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 12/06 - 21:30 - Mané Garrincha CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 2 Clube de Regatas do Flamengo FLA 13/06 - 19:15 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 13/06 - 20:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 1 X 1 São Paulo Futebol Clube SPA 13/06 - 20:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 2 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 13/06 - 20:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 1 Fluminense Football Club FLU 13/06 - 20:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 2 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP
Rodada 10 13/07 - 17:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 2 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 13/07 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 13/07 - 19:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 13/07 - 19:00 - Pituaçu BAH Esporte Clube Bahia 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 14/07 - 11:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 6 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 14/07 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 14/07 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 14/07 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Sport Club Internacional INT 14/07 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 15/07 - 20:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 1 X 1 Ceará Sporting Club CEA
Rodada 11 20/07 - 11:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 2 X 1 Fluminense Football Club FLU 20/07 - 17:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 0 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU 20/07 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 20/07 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 2 X 0 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 20/07 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 4 Clube Athletico Paranaense CAP 21/07 - 11:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 21/07 - 16:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 2 Fortaleza Esporte Clube FOR 21/07 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 21/07 - 19:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 0 Goiás Esporte Clube GOI 22/07 - 20:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 4 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA
Rodada 12 27/07 - 17:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 27/07 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 27/07 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 2 Clube Athletico Paranaense CAP 27/07 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 1 X 2 São Paulo Futebol Clube SPA 28/07 - 11:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 0 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 28/07 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 3 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 28/07 - 16:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 2 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 28/07 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 1 X 3 Sport Club Corinthians Paulista COR 28/07 - 19:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 0 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM 29/07 - 20:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE
Rodada 13 03/08 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 2 X 1 Fortaleza Esporte Clube FOR 03/08 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 2 X 1 Sport Club Internacional INT 04/08 - 11:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 6 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 04/08 - 16:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 2 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 04/08 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 3 X 0 Clube de Regatas do Flamengo FLA 04/08 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU 04/08 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 04/08 - 19:00 - Kleber Andrade VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 0 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 05/08 - 20:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 3 X 3 Associação Chapecoense de Futebol CHA 21/08 - 19:15 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense X São Paulo Futebol Clube SPA
Rodada 14 10/08 - 17:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 4 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA 10/08 - 17:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 3 X 2 Santos Futebol Clube SAN 10/08 - 19:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 10/08 - 21:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 1 Fluminense Football Club FLU 11/08 - 11:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 0 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 11/08 - 16:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 2 X 2 Esporte Clube Bahia BAH 11/08 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 2 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 11/08 - 16:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 2 X 2 Cruzeiro Esporte Clube CRU 11/08 - 19:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 0 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 12/08 - 20:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 2 Fortaleza Esporte Clube FOR
Rodada 15 17/08 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube X Sport Club Internacional INT 17/08 - 17:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista X Botafogo de Futebol e Regatas BOT 17/08 - 19:00 - Mané Garrincha VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Clube de Regatas do Flamengo FLA 17/08 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense X Clube Atlético Mineiro CAM 17/08 - 21:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 18/08 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X Santos Futebol Clube SAN 18/08 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube X Ceará Sporting Club CEA 18/08 - 16:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club X Centro Sportivo Alagoano CSA 18/08 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia X Goiás Esporte Clube GOI 18/08 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol X Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 16 24/08 - 11:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro X Esporte Clube Bahia BAH 24/08 - 17:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Clube Athletico Paranaense CAP 25/08 - 16:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club X Clube de Regatas do Flamengo FLA 25/08 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube X Fortaleza Esporte Clube FOR 25/08 - 16:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X São Paulo Futebol Clube SPA 25/08 - 16:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube X Sport Club Internacional INT 25/08 - 19:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube X Sport Club Corinthians Paulista COR 25/08 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano X Cruzeiro Esporte Clube CRU 26/08 - 20:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Associação Chapecoense de Futebol CHA 10/09 - 21:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Fluminense Football Club FLU
Rodada 17 31/08 - 11:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 31/08 - 17:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia X Centro Sportivo Alagoano CSA 31/08 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol X Santos Futebol Clube SAN 31/08 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense X Ceará Sporting Club CEA 31/08 - 21:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional X Botafogo de Futebol e Regatas BOT 01/09 - 16:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube X Goiás Esporte Clube GOI 01/09 - 16:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 01/09 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 01/09 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista X Clube Atlético Mineiro CAM 02/09 - 20:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club X Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 18 07/09 - 11:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista X Ceará Sporting Club CEA 07/09 - 11:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Esporte Clube Bahia BAH 07/09 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube X Fluminense Football Club FLU 07/09 - 17:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube X Clube de Regatas do Flamengo FLA 07/09 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional X São Paulo Futebol Clube SPA 07/09 - 21:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 08/09 - 11:00 - Independência CRU Cruzeiro Esporte Clube X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 08/09 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube X Clube Athletico Paranaense CAP 08/09 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Clube Atlético Mineiro CAM 08/09 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano X Associação Chapecoense de Futebol CHA
Rodada 19 14/09 - 11:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo X Santos Futebol Clube SAN 14/09 - 17:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 14/09 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Cruzeiro Esporte Clube CRU 14/09 - 21:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club X Botafogo de Futebol e Regatas BOT 15/09 - 11:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro X Sport Club Internacional INT 15/09 - 16:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Goiás Esporte Clube GOI 15/09 - 16:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club X Sport Club Corinthians Paulista COR 15/09 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia X Fortaleza Esporte Clube FOR 15/09 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense X Avaí Futebol Clube AVA 15/09 - 19:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube X Centro Sportivo Alagoano CSA
Rodada 20 21/09 - 11:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas X São Paulo Futebol Clube SPA 21/09 - 17:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista X Esporte Clube Bahia BAH 21/09 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X Clube de Regatas do Flamengo FLA 21/09 - 21:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 22/09 - 11:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional X Associação Chapecoense de Futebol CHA 22/09 - 16:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 22/09 - 16:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Clube Athletico Paranaense CAP 22/09 - 16:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano X Ceará Sporting Club CEA 22/09 - 19:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube X Clube Atlético Mineiro CAM 23/09 - 20:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube X Fluminense Football Club FLU
Rodada 21 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Avaí Futebol Clube AVA A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir CEA Ceará Sporting Club X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Goiás Esporte Clube GOI A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Sport Club Internacional INT A definir FLU Fluminense Football Club X Santos Futebol Clube SAN A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir BAH Esporte Clube Bahia X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Fortaleza Esporte Clube FOR
Rodada 22 A definir INT Sport Club Internacional X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Ceará Sporting Club CEA A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir SAN Santos Futebol Clube X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X São Paulo Futebol Clube SPA A definir FLU Fluminense Football Club X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir AVA Avaí Futebol Clube X Esporte Clube Bahia BAH A definir GOI Goiás Esporte Clube X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Associação Chapecoense de Futebol CHA
Rodada 23 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Sport Club Internacional INT A definir CEA Ceará Sporting Club X Goiás Esporte Clube GOI A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Clube Atlético Mineiro CAM A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Santos Futebol Clube SAN A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Fluminense Football Club FLU A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir BAH Esporte Clube Bahia X Clube Athletico Paranaense CAP A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 24 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Ceará Sporting Club CEA A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Fluminense Football Club FLU A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Clube Athletico Paranaense CAP A definir SAN Santos Futebol Clube X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Clube Atlético Mineiro CAM A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Goiás Esporte Clube GOI A definir AVA Avaí Futebol Clube X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir BAH Esporte Clube Bahia X São Paulo Futebol Clube SPA A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Sport Club Internacional INT
Rodada 25 A definir INT Sport Club Internacional X Santos Futebol Clube SAN A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir CEA Ceará Sporting Club X Avaí Futebol Clube AVA A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir FLU Fluminense Football Club X Esporte Clube Bahia BAH A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir GOI Goiás Esporte Clube X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Clube de Regatas do Flamengo FLA
Rodada 26 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Esporte Clube Bahia BAH A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X São Paulo Futebol Clube SPA A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir SAN Santos Futebol Clube X Ceará Sporting Club CEA A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir FLU Fluminense Football Club X Clube Athletico Paranaense CAP A definir AVA Avaí Futebol Clube X Sport Club Internacional INT A definir GOI Goiás Esporte Clube X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Clube Atlético Mineiro CAM
Rodada 27 A definir INT Sport Club Internacional X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Santos Futebol Clube SAN A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Avaí Futebol Clube AVA A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Fluminense Football Club FLU A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Goiás Esporte Clube GOI A definir BAH Esporte Clube Bahia X Ceará Sporting Club CEA A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL
Rodada 28 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir CEA Ceará Sporting Club X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Santos Futebol Clube SAN A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Clube Atlético Mineiro CAM A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir FLU Fluminense Football Club X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir AVA Avaí Futebol Clube X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir BAH Esporte Clube Bahia X Sport Club Internacional INT A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Goiás Esporte Clube GOI
Rodada 29 A definir INT Sport Club Internacional X Clube Athletico Paranaense CAP A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir CEA Ceará Sporting Club X Fluminense Football Club FLU A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X São Paulo Futebol Clube SPA A definir SAN Santos Futebol Clube X Esporte Clube Bahia BAH A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir AVA Avaí Futebol Clube X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir GOI Goiás Esporte Clube X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE
Rodada 30 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Sport Club Internacional INT A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Esporte Clube Bahia BAH A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Clube Atlético Mineiro CAM A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Ceará Sporting Club CEA A definir SAN Santos Futebol Clube X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir FLU Fluminense Football Club X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X São Paulo Futebol Clube SPA A definir GOI Goiás Esporte Clube X Avaí Futebol Clube AVA A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Centro Sportivo Alagoano CSA
Rodada 31 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Goiás Esporte Clube GOI A definir CEA Ceará Sporting Club X Sport Club Internacional INT A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Fluminense Football Club FLU A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir AVA Avaí Futebol Clube X Santos Futebol Clube SAN A definir BAH Esporte Clube Bahia X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Cruzeiro Esporte Clube CRU
Rodada 32 A definir INT Sport Club Internacional X Fluminense Football Club FLU A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Clube Atlético Mineiro CAM A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Ceará Sporting Club CEA A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Clube Athletico Paranaense CAP A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Esporte Clube Bahia BAH A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Avaí Futebol Clube AVA A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir GOI Goiás Esporte Clube X Santos Futebol Clube SAN A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS
Rodada 33 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Avaí Futebol Clube AVA A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Sport Club Internacional INT A definir SAN Santos Futebol Clube X São Paulo Futebol Clube SPA A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Goiás Esporte Clube GOI A definir FLU Fluminense Football Club X Clube Atlético Mineiro CAM A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Ceará Sporting Club CEA A definir BAH Esporte Clube Bahia X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Botafogo de Futebol e Regatas BOT
Rodada 34 A definir INT Sport Club Internacional X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Clube Athletico Paranaense CAP A definir CEA Ceará Sporting Club X São Paulo Futebol Clube SPA A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir SAN Santos Futebol Clube X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir AVA Avaí Futebol Clube X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir GOI Goiás Esporte Clube X Esporte Clube Bahia BAH A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Fluminense Football Club FLU
Rodada 35 A definir INT Sport Club Internacional X Goiás Esporte Clube GOI A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Santos Futebol Clube SAN A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Avaí Futebol Clube AVA A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Ceará Sporting Club CEA A definir FLU Fluminense Football Club X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir BAH Esporte Clube Bahia X Clube Atlético Mineiro CAM A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE
Rodada 36 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X São Paulo Futebol Clube SPA A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir CEA Ceará Sporting Club X Clube Athletico Paranaense CAP A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir SAN Santos Futebol Clube X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Sport Club Internacional INT A definir AVA Avaí Futebol Clube X Fluminense Football Club FLU A definir GOI Goiás Esporte Clube X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Esporte Clube Bahia BAH
Rodada 37 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir CEA Ceará Sporting Club X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Goiás Esporte Clube GOI A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Sport Club Internacional INT A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Avaí Futebol Clube AVA A definir FLU Fluminense Football Club X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir BAH Esporte Clube Bahia X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Santos Futebol Clube SAN
Rodada 38 A definir INT Sport Club Internacional X Clube Atlético Mineiro CAM A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Esporte Clube Bahia BAH A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Fluminense Football Club FLU A definir SAN Santos Futebol Clube X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Ceará Sporting Club CEA A definir AVA Avaí Futebol Clube X Clube Athletico Paranaense CAP A definir GOI Goiás Esporte Clube X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X São Paulo Futebol Clube SPA
TABELA COMPLETA

 

 

Torcedor: compartilhe
Siga nas redes
Comentários
Carregar comentários
Assista ao nosso último vídeo:
Inscreva-se no canal