Atlético-MG e São Paulo seguem na liderança do Brasileirão; veja o que rolou na segunda rodada:

O São Paulo que derrotou o Goiás, assim como o Atlético-MG que venceu o Vasco, se mantém com 100% neste início de Brasileirão, podendo ser alcançados apenas por Bahia e Santos, que jogam nesta quinta-feira.

Por Minha Torcida
Compartilhe

Com dois jogos faltando para encerrar a segunda rodada do Brasileirão-2019; que acontecerão nesta quinta-feira, entre Santos x Fluminense - na Vila Belmiro, às 19h15 e Botafogo x Bahia - no Engenhão, às 20h, destacamos a vitória colorada sobre o rubro-negro - no Beira-Rio; a vitória do Galo Mineiro sobre o Cruz-Maltino no confronto dos "interinos" e a segunda vitória em dois jogos do São Paulo - líder do Campeonato Brasileiro ao lado do Atlético-MG, com seis pontos até aqui.

Inter x Flamengo:

Em partida que abriu a segunda rodada do Brasileirão neste meio de semana, tivemos um grande duelo entre Internacional x Flamengo, no estádio Beira-Rio, com mais de 40 mil torcedores, onde os mesmos viram a equipe gaúcha sair vitoriosa diante de uma das equipes mais caras deste campeonato. Na partida que marcou o reencontro entre Paolo Guerrero e o Flamengo - mas agora de lados opostos, a tarde foi mesmo do peruano, que abriu o placar para os colorados logo no início do confronto - aos quatro minutos da etapa inicial. Arrascaeta marcou o gol do Flamengo, aos 14 minutos do segundo tempo, no entanto, as mudanças feitas pelo técnico Odair Hellmann - do Inter na etapa complementar levaram o time gaúcho a vitória, com gol marcado por Sarrafiore, aos 31 minutos - um golaço de fora da área marcado para os donos da casa. Com uma vitória para cada lado neste início de Campeonato Brasileiro, os dois times estão empatados com três pontos. Agora as duas equipes têm compromissos complicados fora de casa, na próxima rodada - no sábado, às 19h, o Inter encara o Palmeiras, na Arena Palmeiras, já no domingo, às 16h, o Flamengo visita o São Paulo, no Morumbi.

Paolo Guerrero manteve a lei do ex, diante do Flamengo, na segunda rodada do Brasileirão-2019.Paolo Guerrero manteve a lei do ex, diante do Flamengo, na segunda rodada do Brasileirão-2019.

Vasco x Atlético-MG:

No duelo dos interinos, o treinador do Galo se deu melhor sobre o do Vasco, em pleno São Januário, onde venceu o time carioca pelo placar de 2 a 1. Com a vitória, o time mineiro segue 100% neste início de Brasileirão, ao lado do São Paulo após duas rodadas.

Com um golaço de Chará quase no apito final do duelo entre cariocas e mineiros, o Galo se deu melhor no Rio de Janeiro, mantendo-se na liderança do Brasileirão, em quanto isso, o Vasco amarga a lanterna da competição, com nenhum ponto somado nestas duas primeira rodadas. Os gols da partida foram marcados por Maxi (Vasco); Elias e Chará (Atlético-MG).

Atlético-MG se mantém 100% no Brasileirão.Atlético-MG se mantém 100% no Brasileirão.

Goiás x São Paulo:

Com gols de Pato (o seu primeiro na volta ao tricolor paulista) e Toró, o São Paulo derrota o Goiás fora de casa e mantém seus 100% no Brasileirão - o gol marcado pelos donos da casa foi de Leandro Barcia.

Jogando fora de casa, o time comandado por Cuca mais uma vez mostrou um bom futebol neste início de Campeonato Brasileiro e não à toa, conquistou a sua segunda vitória em dois jogos - assim como o Atlético-MG (Santos e Bahia que jogam nesta quinta-feira, também podem se manter 100%). O Tricolor Paulista venceu o Goiás pelo placar de 2 a 1 nesta noite de quarta-feira, no Serra Dourada, em Goiânia, com um dos gols anotados por Alexandre Pato, que foi eleito o craque da partida. Com a vitória, o São Paulo é um dos líderes do Brasileirão ao lado do Atlético-MG, já o Goiás está na 11ª colocação, com três pontos - uma vitória e uma derrota.

Alexandre Pato foi o nome do jogo diante do Goiás.Alexandre Pato foi o nome do jogo diante do Goiás.

Abaixo veja como foram os demais jogos da segunda rodada do Campeonato Brasileiro - Série A - 2019:

Brasileirão Série A - Classificação Fase única
Único
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Flamengo612619
2Palmeiras532615
3Santos482514
4Corinthians442611
5São Paulo432611
6Grêmio412611
7Bahia412611
8Internacional392511
9Goiás372611
10Athletico352510
11Vasco34269
12Atlético-MG32269
13Botafogo30269
14Fluminense29258
15Fortaleza28268
16Ceará26257
17CSA26266
18Cruzeiro25265
19Avaí17253
20Chapecoense16263
TABELA COMPLETA
Brasileirão Série A - Resultados Fase única
Rodada 1 27/04 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 2 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 27/04 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 27/04 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 2 X 0 Sport Club Internacional INT 27/04 - 21:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 28/04 - 11:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 1 X 2 Santos Futebol Clube SAN 28/04 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 4 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 28/04 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 3 X 2 Sport Club Corinthians Paulista COR 28/04 - 16:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 4 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 28/04 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 28/04 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 4 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR
Rodada 2 01/05 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 01/05 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA 01/05 - 16:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 01/05 - 19:15 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 01/05 - 19:15 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 01/05 - 21:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 01/05 - 21:30 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 01/05 - 21:30 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 2 São Paulo Futebol Clube SPA 02/05 - 19:15 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 2 X 1 Fluminense Football Club FLU 02/05 - 20:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 3 X 2 Esporte Clube Bahia BAH
Rodada 3 04/05 - 19:00 - Arena Amazônia VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 1 Sport Club Corinthians Paulista COR 04/05 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Sport Club Internacional INT 04/05 - 21:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 1 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 05/05 - 11:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 05/05 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 2 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 05/05 - 16:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 0 Santos Futebol Clube SAN 05/05 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 1 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 05/05 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 05/05 - 19:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 4 X 5 Fluminense Football Club FLU 05/05 - 19:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 0 Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 4 11/05 - 16:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 1 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 11/05 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 0 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 11/05 - 21:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 2 X 1 Ceará Sporting Club CEA 12/05 - 11:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 2 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA 12/05 - 16:00 - Mineirão CAM Clube Atlético Mineiro 0 X 2 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 12/05 - 16:00 - Pacaembu SAN Santos Futebol Clube 3 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 12/05 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 3 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 12/05 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 12/05 - 19:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 12/05 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 0 X 1 São Paulo Futebol Clube SPA
Rodada 5 18/05 - 18:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 4 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 18/05 - 19:00 - Pacaembu PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 4 X 0 Santos Futebol Clube SAN 18/05 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 19/05 - 11:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 0 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 19/05 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 0 X 2 Sport Club Corinthians Paulista COR 19/05 - 16:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 19/05 - 16:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 3 Fortaleza Esporte Clube FOR 19/05 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 19/05 - 19:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 19/05 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 2 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE
Rodada 6 25/05 - 16:00 - A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 25/05 - 19:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 1 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM 26/05 - 16:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 2 Clube Athletico Paranaense CAP 26/05 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 0 X 0 Sport Club Internacional INT 26/05 - 19:00 - Independência CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 2 Associação Chapecoense de Futebol CHA 26/05 - 19:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 3 X 2 Fluminense Football Club FLU 26/05 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 26/05 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 1 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 27/05 - 20:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 2 Ceará Sporting Club CEA 27/05 - 20:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 0 Goiás Esporte Clube GOI
Rodada 7 01/06 - 16:00 - Engenhão FLA Clube de Regatas do Flamengo 2 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 01/06 - 19:00 - Pituaçu BAH Esporte Clube Bahia 1 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 02/06 - 11:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 1 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 02/06 - 16:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 02/06 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 3 X 0 Fluminense Football Club FLU 02/06 - 16:00 - Pacaembu SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 02/06 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 2 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 02/06 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 4 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 02/06 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 2 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 07/08 - 19:15 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 2 X 0 Goiás Esporte Clube GOI
Rodada 8 07/06 - 20:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 2 X 1 Sport Club Internacional INT 08/06 - 16:30 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Clube Athletico Paranaense CAP 08/06 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 08/06 - 19:00 - Centenário de Caxias GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 1 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 08/06 - 19:30 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 08/06 - 21:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 09/06 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 0 Clube de Regatas do Flamengo FLA 09/06 - 19:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 3 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM 09/06 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 2 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 10/06 - 20:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 3 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA
Rodada 9 12/06 - 19:15 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 12/06 - 21:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 12/06 - 21:30 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 3 X 1 Esporte Clube Bahia BAH 12/06 - 21:30 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 1 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 12/06 - 21:30 - Mané Garrincha CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 2 Clube de Regatas do Flamengo FLA 13/06 - 19:15 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 13/06 - 20:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 1 X 1 São Paulo Futebol Clube SPA 13/06 - 20:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 2 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 13/06 - 20:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 1 Fluminense Football Club FLU 13/06 - 20:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 2 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP
Rodada 10 13/07 - 17:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 2 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 13/07 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 13/07 - 19:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 13/07 - 19:00 - Pituaçu BAH Esporte Clube Bahia 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 14/07 - 11:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 6 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 14/07 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 14/07 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 14/07 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Sport Club Internacional INT 14/07 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 15/07 - 20:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 1 X 1 Ceará Sporting Club CEA
Rodada 11 20/07 - 11:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 2 X 1 Fluminense Football Club FLU 20/07 - 17:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 0 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU 20/07 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 20/07 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 2 X 0 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 20/07 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 4 Clube Athletico Paranaense CAP 21/07 - 11:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 21/07 - 16:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 2 Fortaleza Esporte Clube FOR 21/07 - 16:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 21/07 - 19:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 0 Goiás Esporte Clube GOI 22/07 - 20:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 4 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA
Rodada 12 27/07 - 17:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 27/07 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 27/07 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 2 Clube Athletico Paranaense CAP 27/07 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 1 X 2 São Paulo Futebol Clube SPA 28/07 - 11:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 0 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 28/07 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 3 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 28/07 - 16:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 2 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 28/07 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 1 X 3 Sport Club Corinthians Paulista COR 28/07 - 19:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 0 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM 29/07 - 20:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE
Rodada 13 03/08 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 2 X 1 Fortaleza Esporte Clube FOR 03/08 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 2 X 1 Sport Club Internacional INT 04/08 - 11:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 6 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 04/08 - 16:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 2 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 04/08 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 3 X 0 Clube de Regatas do Flamengo FLA 04/08 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU 04/08 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 04/08 - 19:00 - Kleber Andrade VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 0 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 05/08 - 20:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 3 X 3 Associação Chapecoense de Futebol CHA 21/08 - 19:15 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 0 X 1 São Paulo Futebol Clube SPA
Rodada 14 10/08 - 17:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 4 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA 10/08 - 17:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 3 X 2 Santos Futebol Clube SAN 10/08 - 19:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 10/08 - 21:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 1 Fluminense Football Club FLU 11/08 - 11:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 0 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 11/08 - 16:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 2 X 2 Esporte Clube Bahia BAH 11/08 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 2 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 11/08 - 16:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 2 X 2 Cruzeiro Esporte Clube CRU 11/08 - 19:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 0 X 1 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 12/08 - 20:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 0 X 2 Fortaleza Esporte Clube FOR
Rodada 15 17/08 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 0 X 1 Sport Club Internacional INT 17/08 - 17:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 2 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 17/08 - 19:00 - Mané Garrincha VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 4 Clube de Regatas do Flamengo FLA 17/08 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM 17/08 - 21:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 18/08 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 2 X 0 Santos Futebol Clube SAN 18/08 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 18/08 - 16:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 1 Centro Sportivo Alagoano CSA 18/08 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 18/08 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 0 Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 16 24/08 - 11:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 0 X 1 Esporte Clube Bahia BAH 24/08 - 17:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 2 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 25/08 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 3 X 3 Fortaleza Esporte Clube FOR 25/08 - 16:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 2 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 25/08 - 16:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 2 X 1 Sport Club Internacional INT 25/08 - 19:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 3 Clube de Regatas do Flamengo FLA 25/08 - 19:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 1 Sport Club Corinthians Paulista COR 25/08 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU 26/08 - 20:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA 10/09 - 21:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 3 X 0 Fluminense Football Club FLU
Rodada 17 31/08 - 11:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 0 X 0 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 31/08 - 17:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 31/08 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 31/08 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 31/08 - 21:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 3 X 2 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 01/09 - 16:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 0 Goiás Esporte Clube GOI 01/09 - 16:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 0 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 01/09 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 01/09 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM 02/09 - 20:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 0 X 1 Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 18 07/09 - 11:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 2 X 2 Ceará Sporting Club CEA 07/09 - 11:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 0 X 2 Esporte Clube Bahia BAH 07/09 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 0 X 1 Fluminense Football Club FLU 07/09 - 17:00 - Mané Garrincha AVA Avaí Futebol Clube 0 X 3 Clube de Regatas do Flamengo FLA 07/09 - 19:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 07/09 - 21:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 2 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 08/09 - 11:00 - Independência CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 4 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 08/09 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 1 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 08/09 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 2 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM 08/09 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 2 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA
Rodada 19 14/09 - 17:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 1 X 0 Santos Futebol Clube SAN 14/09 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU 14/09 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 2 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 14/09 - 21:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 15/09 - 11:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 1 X 3 Sport Club Internacional INT 15/09 - 11:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 0 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 15/09 - 16:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 3 X 0 Goiás Esporte Clube GOI 15/09 - 16:00 - Mané Garrincha FLU Fluminense Football Club 1 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 15/09 - 16:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 1 Fortaleza Esporte Clube FOR 15/09 - 19:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 1 Centro Sportivo Alagoano CSA
Rodada 20 21/09 - 11:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 1 X 2 São Paulo Futebol Clube SPA 21/09 - 17:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 2 Clube de Regatas do Flamengo FLA 21/09 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 2 X 1 Esporte Clube Bahia BAH 21/09 - 21:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 0 X 3 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 22/09 - 11:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA 22/09 - 16:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 0 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 22/09 - 16:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 1 Clube Athletico Paranaense CAP 22/09 - 16:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 0 Ceará Sporting Club CEA 22/09 - 19:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 3 X 0 Fluminense Football Club FLU 23/09 - 20:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 1 X 0 Clube Atlético Mineiro CAM
Rodada 21 25/09 - 19:30 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU 25/09 - 21:30 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 0 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 25/09 - 21:30 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 1 Sport Club Internacional INT 25/09 - 21:30 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 2 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 26/09 - 19:15 - Pacaembu PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 6 X 2 Centro Sportivo Alagoano CSA 26/09 - 20:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 6 X 1 Avaí Futebol Clube AVA 26/09 - 20:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 1 X 1 Santos Futebol Clube SAN 26/09 - 21:30 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 4 X 1 Fortaleza Esporte Clube FOR 02/10 - 19:15 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 1 X 2 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 02/10 - 19:15 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 0 X 1 Sport Club Corinthians Paulista COR
Rodada 22 28/09 - 19:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 0 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 29/09 - 11:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 1 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 29/09 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 1 X 1 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 29/09 - 16:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 2 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 29/09 - 16:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 2 X 1 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 29/09 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 2 X 1 Ceará Sporting Club CEA 29/09 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 1 X 1 Associação Chapecoense de Futebol CHA 30/09 - 20:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 1 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 30/09 - 20:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 2 Esporte Clube Bahia BAH 30/09 - 20:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 0 Cruzeiro Esporte Clube CRU
Rodada 23 05/10 - 17:00 - Pacaembu SPA São Paulo Futebol Clube 2 X 1 Fortaleza Esporte Clube FOR 05/10 - 17:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 0 X 1 Santos Futebol Clube SAN 05/10 - 19:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 0 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 05/10 - 19:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 1 X 2 Clube Athletico Paranaense CAP 05/10 - 21:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 1 Sport Club Internacional INT 06/10 - 11:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 0 X 1 Clube de Regatas do Flamengo FLA 06/10 - 16:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 0 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 06/10 - 16:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM 06/10 - 16:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 0 X 1 Fluminense Football Club FLU 06/10 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 3 X 1 Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 24 09/10 - 19:15 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas 3 X 1 Goiás Esporte Clube GOI 09/10 - 19:15 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 1 X 0 Sport Club Internacional INT 09/10 - 20:30 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 2 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA 09/10 - 21:00 - Centenário de Caxias GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 2 X 1 Ceará Sporting Club CEA 09/10 - 21:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia 0 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 09/10 - 21:30 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 0 X 0 Fluminense Football Club FLU 09/10 - 21:30 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube 2 X 0 Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 10/10 - 19:15 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista 2 X 2 Clube Athletico Paranaense CAP 10/10 - 19:15 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube 0 X 0 Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 10/10 - 20:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo 3 X 1 Clube Atlético Mineiro CAM
Rodada 25 12/10 - 17:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 1 X 0 Centro Sportivo Alagoano CSA 12/10 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club 2 X 0 Esporte Clube Bahia BAH 12/10 - 21:00 - Pacaembu PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 13/10 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional 0 X 0 Santos Futebol Clube SAN 13/10 - 16:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club 1 X 0 Avaí Futebol Clube AVA 13/10 - 16:00 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 1 X 0 Fortaleza Esporte Clube FOR 13/10 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense 0 X 2 Clube de Regatas do Flamengo FLA 13/10 - 18:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube 1 X 0 Sport Club Corinthians Paulista COR 13/10 - 19:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro 1 X 4 Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 13/10 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol 1 X 1 Cruzeiro Esporte Clube CRU
Rodada 26 16/10 - 19:15 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense 0 X 1 Esporte Clube Bahia BAH 16/10 - 19:15 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano 2 X 2 Clube Atlético Mineiro CAM 16/10 - 20:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube 1 X 2 Clube de Regatas do Flamengo FLA 16/10 - 21:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube 1 X 0 São Paulo Futebol Clube SPA 16/10 - 21:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras 1 X 0 Associação Chapecoense de Futebol CHA 16/10 - 21:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama 2 X 1 Botafogo de Futebol e Regatas BOT 16/10 - 21:30 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube 2 X 2 Sport Club Corinthians Paulista COR 17/10 - 19:15 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube X Ceará Sporting Club CEA 17/10 - 19:15 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube X Sport Club Internacional INT 17/10 - 21:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club X Clube Athletico Paranaense CAP
Rodada 27 19/10 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 19/10 - 19:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista X Cruzeiro Esporte Clube CRU 20/10 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 20/10 - 16:00 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro X Santos Futebol Clube SAN 20/10 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube X Avaí Futebol Clube AVA 20/10 - 18:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo X Fluminense Football Club FLU 20/10 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol X Goiás Esporte Clube GOI 20/10 - 19:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 21/10 - 19:30 - Pituaçu BAH Esporte Clube Bahia X Ceará Sporting Club CEA 21/10 - 20:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Centro Sportivo Alagoano CSA
Rodada 28 26/10 - 17:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 26/10 - 17:00 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista X Santos Futebol Clube SAN 26/10 - 19:00 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia X Sport Club Internacional INT 26/10 - 19:30 - Maracanã FLU Fluminense Football Club X Associação Chapecoense de Futebol CHA 26/10 - 21:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X Fortaleza Esporte Clube FOR 27/10 - 16:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Botafogo de Futebol e Regatas BOT 27/10 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube X Clube Atlético Mineiro CAM 27/10 - 16:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense X Goiás Esporte Clube GOI 27/10 - 18:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 27/10 - 19:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo X Centro Sportivo Alagoano CSA
Rodada 29 30/10 - 19:30 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro X Associação Chapecoense de Futebol CHA 30/10 - 19:30 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X São Paulo Futebol Clube SPA 30/10 - 19:30 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube X Fortaleza Esporte Clube FOR 30/10 - 21:00 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club X Fluminense Football Club FLU 30/10 - 21:30 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano X Sport Club Corinthians Paulista COR 30/10 - 21:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 31/10 - 19:15 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube X Esporte Clube Bahia BAH 31/10 - 20:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube X Clube de Regatas do Flamengo FLA 31/10 - 21:30 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional X Clube Athletico Paranaense CAP 31/10 - 21:30 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Cruzeiro Esporte Clube CRU
Rodada 30 02/11 - 17:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube X Clube Atlético Mineiro CAM 02/11 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Ceará Sporting Club CEA 02/11 - 19:00 - Maracanã FLU Fluminense Football Club X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 02/11 - 21:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol X São Paulo Futebol Clube SPA 03/11 - 16:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo X Sport Club Corinthians Paulista COR 03/11 - 18:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Sport Club Internacional INT 03/11 - 18:00 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense X Centro Sportivo Alagoano CSA 03/11 - 19:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X Esporte Clube Bahia BAH 03/11 - 19:00 - Vila Belmiro SAN Santos Futebol Clube X Botafogo de Futebol e Regatas BOT 03/11 - 19:30 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube X Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 31 06/11 - 19:30 - Independência CAM Clube Atlético Mineiro X Goiás Esporte Clube GOI 06/11 - 19:30 - Arena Corinthians COR Sport Club Corinthians Paulista X Fortaleza Esporte Clube FOR 06/11 - 21:00 - Ressacada AVA Avaí Futebol Clube X Santos Futebol Clube SAN 06/11 - 21:30 - São Januário VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL 06/11 - 21:30 - Fonte Nova BAH Esporte Clube Bahia X Associação Chapecoense de Futebol CHA 06/11 - 21:30 - Arena da Baixada CAP Clube Athletico Paranaense X Cruzeiro Esporte Clube CRU 07/11 - 19:30 - Castelão (CE) CEA Ceará Sporting Club X Sport Club Internacional INT 07/11 - 19:30 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube X Fluminense Football Club FLU 07/11 - 20:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Clube de Regatas do Flamengo FLA 07/11 - 21:00 - Arena Grêmio GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Centro Sportivo Alagoano CSA
Rodada 32 09/11 - 17:00 - Serra Dourada GOI Goiás Esporte Clube X Santos Futebol Clube SAN 09/11 - 19:00 - Allianz Parque PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Sport Club Corinthians Paulista COR 10/11 - 16:00 - Beira-Rio INT Sport Club Internacional X Fluminense Football Club FLU 10/11 - 16:00 - Mineirão CRU Cruzeiro Esporte Clube X Clube Atlético Mineiro CAM 10/11 - 16:00 - Morumbi SPA São Paulo Futebol Clube X Clube Athletico Paranaense CAP 10/11 - 18:00 - Maracanã FLA Clube de Regatas do Flamengo X Esporte Clube Bahia BAH 10/11 - 19:00 - Castelão (CE) FOR Fortaleza Esporte Clube X Ceará Sporting Club CEA 10/11 - 19:00 - Índio Condá CHA Associação Chapecoense de Futebol X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE 10/11 - 19:00 - Rei Pelé CSA Centro Sportivo Alagoano X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS 11/11 - 20:00 - Engenhão BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Avaí Futebol Clube AVA
Rodada 33 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Avaí Futebol Clube AVA A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Sport Club Internacional INT A definir SAN Santos Futebol Clube X São Paulo Futebol Clube SPA A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Goiás Esporte Clube GOI A definir FLU Fluminense Football Club X Clube Atlético Mineiro CAM A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Ceará Sporting Club CEA A definir BAH Esporte Clube Bahia X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Botafogo de Futebol e Regatas BOT
Rodada 34 A definir INT Sport Club Internacional X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Clube Athletico Paranaense CAP A definir CEA Ceará Sporting Club X São Paulo Futebol Clube SPA A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir SAN Santos Futebol Clube X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir AVA Avaí Futebol Clube X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir GOI Goiás Esporte Clube X Esporte Clube Bahia BAH A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Fluminense Football Club FLU
Rodada 35 A definir INT Sport Club Internacional X Goiás Esporte Clube GOI A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Santos Futebol Clube SAN A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Avaí Futebol Clube AVA A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Ceará Sporting Club CEA A definir FLU Fluminense Football Club X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir BAH Esporte Clube Bahia X Clube Atlético Mineiro CAM A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE
Rodada 36 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X São Paulo Futebol Clube SPA A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir CEA Ceará Sporting Club X Clube Athletico Paranaense CAP A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir SAN Santos Futebol Clube X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Sport Club Internacional INT A definir AVA Avaí Futebol Clube X Fluminense Football Club FLU A definir GOI Goiás Esporte Clube X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X Esporte Clube Bahia BAH
Rodada 37 A definir GRE Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense X Cruzeiro Esporte Clube CRU A definir CAM Clube Atlético Mineiro X Botafogo de Futebol e Regatas BOT A definir CEA Ceará Sporting Club X Sport Club Corinthians Paulista COR A definir PAL Sociedade Esportiva Palmeiras X Goiás Esporte Clube GOI A definir SPA São Paulo Futebol Clube X Sport Club Internacional INT A definir FLA Clube de Regatas do Flamengo X Avaí Futebol Clube AVA A definir FLU Fluminense Football Club X Fortaleza Esporte Clube FOR A definir CHA Associação Chapecoense de Futebol X Centro Sportivo Alagoano CSA A definir BAH Esporte Clube Bahia X Clube de Regatas Vasco da Gama VAS A definir CAP Clube Athletico Paranaense X Santos Futebol Clube SAN
Rodada 38 A definir INT Sport Club Internacional X Clube Atlético Mineiro CAM A definir CRU Cruzeiro Esporte Clube X Sociedade Esportiva Palmeiras PAL A definir FOR Fortaleza Esporte Clube X Esporte Clube Bahia BAH A definir COR Sport Club Corinthians Paulista X Fluminense Football Club FLU A definir SAN Santos Futebol Clube X Clube de Regatas do Flamengo FLA A definir VAS Clube de Regatas Vasco da Gama X Associação Chapecoense de Futebol CHA A definir BOT Botafogo de Futebol e Regatas X Ceará Sporting Club CEA A definir AVA Avaí Futebol Clube X Clube Athletico Paranaense CAP A definir GOI Goiás Esporte Clube X Grêmio Foot-Ball Porto-Alegrense GRE A definir CSA Centro Sportivo Alagoano X São Paulo Futebol Clube SPA
TABELA COMPLETA

 

 

Torcedor: compartilhe
Siga nas redes
Comentários
Carregar comentários
Assista ao nosso último vídeo:
Inscreva-se no canal