Clássico gaúcho e paulista promete movimentar o Brasileirão neste final de semana

Como pode se perceber, as emoções do Campeonato Brasileiro neste final de semana prometem agitar e muito os campos do Brasil.

Por
Compartilhe

Neste final de semana pelo Campeonato Brasileiro – Série A, teremos a abertura da 24ª rodada da competição, onde daremos destaques para os clássicos do domingo, com Palmeiras x Corinthians e Internacional x Grêmio – ambos os confrontos acontecerão às 16h.

Antes dos confrontos deste próximo domingo, o São Paulo (vice-líder) e o Flamengo (4º colocado), entrarão em campo para encarar seus adversários neste sábado: o São Paulo irá enfrentar o Bahia, às 19h, no Morumbi – se vencer ou empatar contra o time baiano, o Tricolor Paulista volta à ponta do Brasileirão momentaneamente. Já o Flamengo, encara a Chapecoense às 21h, no Maracanã – o “Mengão” chega a essa rodada pressionado, precisando de uma vitória, visto seus maus resultados nas últimas rodadas, que o fizeram cair na tabela de classificação; uma nova derrota hoje para o time de Santa Catarina poderá custar o emprego de seu treinador.

Grenal - 417 promete movimentar o Beira-Rio neste domingo, às 16 horas.Grenal - 417 promete movimentar o Beira-Rio neste domingo, às 16 horas.

No domingo, a promessa é de dois grandes clássicos pelo Campeonato Brasileiro-2018: na Allianz Arena (casa do Palmeiras), o Verdão (3º colocado) receberá o Timão (8º colocado) – com a estreia do técnico Jair Ventura no comando do Corinthians, às 16 horas. Também no dia de amanhã, um dos maiores clássicos do futebol brasileiro promete movimentar os gaúchos, no estádio Beira-Rio, no Grenal-417, às 16h, onde Internacional (líder do Brasileiro) recebe o seu maior adversário, o Grêmio (5º colocado). No primeiro confronto entre as duas equipes pelo campeonato nacional neste ano, o mesmo encerrou em igualdade, com o placar de 0 a 0, na Arena Grêmio; na ocasião o técnico Renato Gaúcho comparou o Colorado com um “time pequeno, de segunda divisão”, algo que revoltou e muito a todos do outro lado, tanto que nesta última sexta-feira, o técnico Odair Hellmann respondeu ao técnico gremista, dizendo que o seu “time não é um time pequeno e de segunda-divisão”, declarando ainda que não irá esse meio para inflamar seus jogadores no vestiário.

Como pode se perceber, as emoções do Campeonato Brasileiro neste final de semana prometem agitar e muito os campos do Brasil.

Abaixo você poderá ver os demais confrontos da 24ª rodada do Campeonato Brasileiro-2018:

Brasileirão Série A - Classificação Fase única
Único
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Palmeiras592917
2Internacional562916
3Flamengo552916
4São Paulo522914
5Grêmio512914
6Atlético-MG462913
7Santos422911
8Atlético-PR392911
9Fluminense372910
10Cruzeiro37289
11Corinthians35299
12Bahia34298
13Vasco34298
14Botafogo34288
15América-MG33298
16Vitória32299
17Chapecoense31297
18Ceará30277
19Sport27297
20Paraná Clube17293
TABELA COMPLETA
Brasileirão Série A - Resultados Fase única
Rodada 1 14/04 - 16:00 - Mineirão CRU 0 X 1 GRE 14/04 - 19:00 - Barradão VIT 2 X 2 FLA 14/04 - 21:00 - Pacaembu SAN 2 X 0 CEA 15/04 - 11:00 - Independência AMG 3 X 0 SPT 15/04 - 16:00 - São Januário VAS 2 X 1 CAM 15/04 - 16:00 - Arena Corinthians COR 2 X 1 FLU 15/04 - 16:00 - Beira-Rio INT 2 X 0 BAH 15/04 - 19:00 - Arena da Baixada CAP 5 X 1 CHA 16/04 - 20:00 - Engenhão BOT 1 X 1 PAL 16/04 - 20:00 - Morumbi SPA 1 X 0 PAR
Rodada 2 21/04 - 16:00 - Fonte Nova BAH 1 X 0 SAN 21/04 - 19:00 - Maracanã FLA 2 X 0 AMG 22/04 - 11:00 - Vila Capanema PAR 0 X 4 COR 22/04 - 16:00 - Independência CAM 2 X 1 VIT 22/04 - 16:00 - Índio Condá CHA 1 X 1 VAS 22/04 - 16:00 - Maracanã FLU 1 X 0 CRU 22/04 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 0 SPA 22/04 - 16:00 - Pacaembu PAL 1 X 0 INT 22/04 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 CAP 23/04 - 20:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 1 BOT
Rodada 3 28/04 - 16:00 - Engenhão BOT 2 X 1 GRE 29/04 - 16:00 - Independência CAM 1 X 0 COR 29/04 - 16:00 - Vila Capanema PAR 1 X 2 SPT 29/04 - 16:00 - Fonte Nova BAH 0 X 0 CAP 29/04 - 16:00 - Maracanã FLU 1 X 1 SPA 29/04 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 3 FLA 29/04 - 16:00 - Allianz Parque PAL 0 X 0 CHA 29/04 - 19:00 - Beira-Rio INT 0 X 0 CRU 30/04 - 20:00 - Independência AMG 2 X 1 VIT 27/09 - 20:00 - Pacaembu SAN 1 X 1 VAS
Rodada 4 05/05 - 19:00 - São Januário VAS 4 X 1 AMG 05/05 - 19:00 - Morumbi SPA 2 X 2 CAM 06/05 - 11:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 CEA 06/05 - 16:00 - Mineirão CRU 1 X 0 BOT 06/05 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 1 X 3 PAL 06/05 - 16:00 - Barradão VIT 1 X 2 FLU 06/05 - 16:00 - Maracanã FLA 2 X 0 INT 06/05 - 19:00 - Ilha do Retiro SPT 2 X 0 BAH 06/05 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 5 X 1 SAN 07/05 - 20:00 - Índio Condá CHA 1 X 1 PAR
Rodada 5 12/05 - 16:00 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 INT 13/05 - 11:00 - Mineirão CRU 2 X 0 SPT 13/05 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 1 X 2 CAM 13/05 - 16:00 - Índio Condá CHA 3 X 2 FLA 13/05 - 16:00 - Fonte Nova BAH 2 X 2 SPA 13/05 - 16:00 - São Januário VAS 2 X 3 VIT 13/05 - 16:00 - Arena Corinthians COR 1 X 0 PAL 13/05 - 19:00 - Vila Belmiro SAN 3 X 1 PAR 14/05 - 20:00 - Engenhão BOT 2 X 1 FLU 14/05 - 20:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 2 AMG
Rodada 6 19/05 - 16:00 - Independência CAM 1 X 0 CRU 19/05 - 19:00 - Maracanã FLA 1 X 1 VAS 19/05 - 21:00 - Allianz Parque PAL 3 X 0 BAH 20/05 - 11:00 - Barradão VIT 2 X 1 CEA 20/05 - 16:00 - Vila Capanema PAR 0 X 0 GRE 20/05 - 16:00 - Independência AMG 1 X 0 BOT 20/05 - 16:00 - Morumbi SPA 1 X 0 SAN 20/05 - 16:00 - Arena Pernambuco SPT 1 X 1 COR 20/05 - 19:00 - Maracanã FLU 2 X 0 CAP 21/05 - 20:00 - Beira-Rio INT 3 X 0 CHA
Rodada 7 26/05 - 16:00 - Maracanã FLU 3 X 1 CHA 26/05 - 19:00 - Allianz Parque PAL 2 X 3 SPT 26/05 - 21:00 - Independência CAM 0 X 1 FLA 27/05 - 11:00 - Vila Capanema PAR 0 X 0 CAP 27/05 - 16:00 - Fonte Nova BAH 3 X 0 VAS 27/05 - 16:00 - Engenhão BOT 1 X 1 VIT 27/05 - 16:00 - Pacaembu SAN 0 X 1 CRU 27/05 - 16:00 - Beira-Rio INT 2 X 1 COR 27/05 - 19:00 - Independência AMG 1 X 3 SPA 27/05 - 19:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 1 GRE
Rodada 8 30/05 - 19:30 - Barradão VIT 2 X 3 INT 30/05 - 19:30 - São Januário VAS 1 X 0 PAR 30/05 - 19:30 - Ilha do Retiro SPT 3 X 2 CAM 30/05 - 21:00 - Índio Condá CHA 2 X 0 CEA 30/05 - 21:00 - Morumbi SPA 3 X 2 BOT 30/05 - 21:45 - Mineirão CRU 1 X 0 PAL 30/05 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 FLU 31/05 - 16:00 - Maracanã FLA 2 X 0 BAH 31/05 - 18:00 - Arena Corinthians COR 1 X 0 AMG 31/05 - 21:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 0 SAN
Rodada 9 02/06 - 16:00 - Independência CAM 3 X 3 CHA 02/06 - 16:00 - Beira-Rio INT 0 X 0 SPT 02/06 - 19:00 - São Januário VAS 1 X 2 BOT 02/06 - 21:00 - Allianz Parque PAL 3 X 1 SPA 03/06 - 16:00 - Independência AMG 3 X 1 CAP 03/06 - 16:00 - Fonte Nova BAH 0 X 2 GRE 03/06 - 16:00 - Maracanã FLA 1 X 0 COR 03/06 - 16:00 - Vila Belmiro SAN 5 X 2 VIT 03/06 - 19:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 1 CRU 04/06 - 20:00 - Vila Capanema PAR 2 X 1 FLU
Rodada 10 05/06 - 21:30 - Morumbi SPA 0 X 0 INT 06/06 - 19:30 - Barradão VIT 1 X 0 CHA 06/06 - 19:30 - Engenhão BOT 0 X 0 CEA 06/06 - 21:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 0 CAP 06/06 - 21:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 SAN 06/06 - 21:45 - Mineirão CRU 1 X 1 VAS 06/06 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 0 X 2 PAL 07/06 - 20:00 - Vila Capanema PAR 1 X 0 BAH 07/06 - 20:00 - Mané Garrincha FLU 0 X 2 FLA 07/06 - 21:00 - Independência AMG 1 X 3 CAM
Rodada 11 09/06 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 0 X 1 SPA 09/06 - 19:00 - Índio Condá CHA 2 X 0 CRU 09/06 - 19:00 - São Januário VAS 3 X 2 SPT 09/06 - 21:00 - Arena Corinthians COR 0 X 0 VIT 10/06 - 16:00 - Independência CAM 5 X 2 FLU 10/06 - 16:00 - Fonte Nova BAH 3 X 3 BOT 10/06 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 2 PAL 10/06 - 16:00 - Arena Grêmio GRE 1 X 0 AMG 10/06 - 19:00 - Maracanã FLA 2 X 0 PAR 10/06 - 19:00 - Vila Belmiro SAN 1 X 2 INT
Rodada 12 12/06 - 21:30 - Morumbi SPA 3 X 0 VIT 13/06 - 16:00 - Independência AMG 0 X 0 CHA 13/06 - 19:00 - Maracanã FLU 0 X 1 SAN 13/06 - 19:30 - Vila Capanema PAR 1 X 1 CRU 13/06 - 19:30 - Ilha do Retiro SPT 0 X 0 GRE 13/06 - 21:00 - Engenhão BOT 2 X 0 CAP 13/06 - 21:00 - Allianz Parque PAL 1 X 1 FLA 13/06 - 21:45 - Independência CAM 2 X 1 CEA 13/06 - 21:45 - Fonte Nova BAH 1 X 0 COR 13/06 - 21:45 - Beira-Rio INT 3 X 1 VAS
Rodada 13 18/07 - 19:30 - Presidente Vargas CEA 1 X 0 SPT 18/07 - 21:00 - Barradão VIT 1 X 0 PAR 18/07 - 21:45 - Maracanã FLA 0 X 1 SPA 18/07 - 21:45 - Arena Corinthians COR 2 X 0 BOT 18/07 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 2 X 0 CAM 19/07 - 19:30 - Mineirão CRU 3 X 1 AMG 19/07 - 19:30 - Índio Condá CHA 1 X 1 BAH 19/07 - 20:00 - São Januário VAS 1 X 1 FLU 19/07 - 20:00 - Pacaembu SAN 1 X 1 PAL 19/07 - 21:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 2 INT
Rodada 14 21/07 - 19:00 - Maracanã FLA 2 X 0 BOT 21/07 - 21:00 - Morumbi SPA 3 X 1 COR 22/07 - 16:00 - Vila Capanema PAR 1 X 0 AMG 22/07 - 16:00 - Fonte Nova BAH 4 X 1 VIT 22/07 - 16:00 - São Januário VAS 1 X 0 GRE 22/07 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 2 FLU 22/07 - 16:00 - Allianz Parque PAL 3 X 2 CAM 22/07 - 19:00 - Mineirão CRU 2 X 1 CAP 22/07 - 19:00 - Índio Condá CHA 0 X 0 SAN 23/07 - 20:00 - Beira-Rio INT 1 X 0 CEA
Rodada 15 25/07 - 19:30 - Maracanã FLU 1 X 0 PAL 25/07 - 21:00 - Independência CAM 2 X 0 PAR 25/07 - 21:45 - Vila Belmiro SAN 1 X 1 FLA 25/07 - 21:45 - Arena Corinthians COR 2 X 0 CRU 26/07 - 19:30 - Barradão VIT 1 X 0 SPT 26/07 - 19:30 - Engenhão BOT 1 X 0 CHA 26/07 - 19:30 - Arena Grêmio GRE 2 X 1 SPA 26/07 - 20:00 - Independência AMG 2 X 1 INT 29/08 - 19:30 - Arena da Baixada CAP 1 X 0 VAS 29/08 - 19:30 - Presidente Vargas CEA 0 X 2 BAH
Rodada 16 28/07 - 16:00 - Presidente Vargas CEA 1 X 0 FLU 29/07 - 11:00 - Mané Garrincha VAS 1 X 4 COR 29/07 - 11:00 - Allianz Parque PAL 3 X 0 PAR 29/07 - 16:00 - Mineirão CRU 0 X 2 SPA 29/07 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 4 X 0 VIT 29/07 - 16:00 - Maracanã FLA 4 X 1 SPT 29/07 - 16:00 - Beira-Rio INT 3 X 0 BOT 29/07 - 19:00 - Índio Condá CHA 1 X 1 GRE 29/07 - 19:00 - Vila Belmiro SAN 0 X 1 AMG 30/07 - 20:00 - Fonte Nova BAH 2 X 2 CAM
Rodada 17 04/08 - 16:00 - Engenhão BOT 0 X 0 SAN 04/08 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 2 X 0 FLA 04/08 - 21:00 - Arena Corinthians COR 0 X 0 CAP 05/08 - 16:00 - Vila Capanema PAR 0 X 1 CEA 05/08 - 16:00 - Independência AMG 0 X 0 PAL 05/08 - 16:00 - Barradão VIT 1 X 1 CRU 05/08 - 16:00 - Morumbi SPA 2 X 1 VAS 05/08 - 19:00 - Maracanã FLU 1 X 1 BAH 05/08 - 19:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 1 CHA 06/08 - 20:00 - Independência CAM 0 X 1 INT
Rodada 18 11/08 - 16:00 - Presidente Vargas CEA 0 X 0 CAP 11/08 - 19:00 - Fonte Nova BAH 1 X 0 AMG 12/08 - 11:00 - Independência CAM 3 X 1 SAN 12/08 - 11:00 - Vila Capanema PAR 1 X 1 BOT 12/08 - 16:00 - Índio Condá CHA 2 X 1 COR 12/08 - 16:00 - Maracanã FLA 1 X 0 CRU 12/08 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 3 SPA 12/08 - 19:00 - Allianz Parque PAL 1 X 0 VAS 12/08 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 4 X 0 VIT 13/08 - 20:00 - Maracanã FLU 0 X 3 INT
Rodada 19 18/08 - 16:00 - Vila Belmiro SAN 3 X 0 SPT 18/08 - 19:00 - Arena Corinthians COR 0 X 1 GRE 19/08 - 11:00 - Arena da Baixada CAP 3 X 0 FLA 19/08 - 11:00 - Beira-Rio INT 1 X 0 PAR 19/08 - 16:00 - Mineirão CRU 1 X 1 BAH 19/08 - 16:00 - Barradão VIT 0 X 3 PAL 19/08 - 16:00 - Engenhão BOT 0 X 3 CAM 19/08 - 19:00 - Independência AMG 0 X 0 FLU 19/08 - 19:00 - Morumbi SPA 2 X 0 CHA 20/08 - 20:00 - São Januário VAS 1 X 1 CEA
Rodada 20 08/08 - 19:30 - Presidente Vargas CEA 1 X 1 SAN 22/08 - 19:30 - Vila Capanema PAR 1 X 1 SPA 22/08 - 19:30 - Fonte Nova BAH 0 X 1 INT 22/08 - 21:00 - Ilha do Retiro SPT 0 X 2 AMG 22/08 - 21:00 - Allianz Parque PAL 2 X 0 BOT 22/08 - 21:45 - Maracanã FLU 1 X 0 COR 22/08 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 1 X 1 CRU 23/08 - 19:30 - Maracanã FLA 1 X 0 VIT 23/08 - 20:00 - Independência CAM 0 X 0 VAS 13/09 - 20:00 - Índio Condá CHA 2 X 1 CAP
Rodada 21 25/08 - 16:00 - Vila Belmiro SAN 2 X 0 BAH 25/08 - 19:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 1 GRE 25/08 - 19:00 - Arena Corinthians COR 1 X 0 PAR 25/08 - 21:00 - Mineirão CRU 2 X 1 FLU 25/08 - 21:00 - Engenhão BOT 2 X 0 SPT 26/08 - 11:00 - Morumbi SPA 1 X 0 CEA 26/08 - 16:00 - Independência AMG 2 X 2 FLA 26/08 - 16:00 - Barradão VIT 1 X 0 CAM 26/08 - 16:00 - Beira-Rio INT 0 X 0 PAL 26/08 - 19:00 - São Januário VAS 3 X 1 CHA
Rodada 22 01/09 - 16:00 - Barradão VIT 1 X 0 AMG 01/09 - 16:00 - Arena Grêmio GRE 4 X 0 BOT 01/09 - 19:00 - Maracanã VAS 0 X 3 SAN 01/09 - 21:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 CAM 02/09 - 11:00 - Maracanã FLA 0 X 1 CEA 02/09 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 0 BAH 02/09 - 16:00 - Morumbi SPA 1 X 1 FLU 02/09 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 0 PAR 02/09 - 19:00 - Mineirão CRU 0 X 0 INT 02/09 - 19:00 - Índio Condá CHA 1 X 2 PAL
Rodada 23 05/09 - 19:30 - Fonte Nova BAH 2 X 0 SPT 05/09 - 19:30 - Engenhão BOT 1 X 1 CRU 05/09 - 20:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 1 COR 05/09 - 21:00 - Vila Capanema PAR 1 X 1 CHA 05/09 - 21:00 - Allianz Parque PAL 2 X 0 CAP 05/09 - 21:45 - Independência CAM 1 X 0 SPA 05/09 - 21:45 - Beira-Rio INT 2 X 1 FLA 06/09 - 19:00 - Maracanã FLU 0 X 0 VIT 06/09 - 19:00 - Pacaembu SAN 0 X 0 GRE 06/09 - 20:00 - Independência AMG 2 X 1 VAS
Rodada 24 08/09 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT 0 X 0 CRU 08/09 - 19:00 - Morumbi SPA 1 X 0 BAH 08/09 - 21:00 - Maracanã FLA 2 X 0 CHA 09/09 - 16:00 - Independência AMG 0 X 0 CEA 09/09 - 16:00 - Maracanã FLU 1 X 0 BOT 09/09 - 16:00 - Allianz Parque PAL 1 X 0 COR 09/09 - 16:00 - Beira-Rio INT 1 X 0 GRE 09/09 - 19:00 - Vila Capanema PAR 0 X 2 SAN 09/09 - 19:00 - Barradão VIT 1 X 0 VAS 10/09 - 20:00 - Independência CAM 3 X 1 CAP
Rodada 25 15/09 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 0 VIT 15/09 - 16:00 - Arena Grêmio GRE 2 X 0 PAR 15/09 - 19:00 - Mané Garrincha VAS 1 X 1 FLA 16/09 - 11:00 - Engenhão BOT 1 X 0 AMG 16/09 - 16:00 - Mineirão CRU 0 X 0 CAM 16/09 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 3 X 1 FLU 16/09 - 16:00 - Fonte Nova BAH 1 X 1 PAL 16/09 - 16:00 - Vila Belmiro SAN 0 X 0 SPA 16/09 - 19:00 - Arena Corinthians COR 2 X 1 SPT 17/09 - 20:00 - Índio Condá CHA 2 X 1 INT
Rodada 26 22/09 - 16:00 - Morumbi SPA 1 X 1 AMG 23/09 - 11:00 - Arena Grêmio GRE 3 X 2 CEA 23/09 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 3 X 0 PAR 23/09 - 16:00 - Maracanã FLA 2 X 1 CAM 23/09 - 16:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 INT 23/09 - 18:00 - Barradão VIT 3 X 4 BOT 23/09 - 18:00 - Ilha do Retiro SPT 0 X 1 PAL 23/09 - 19:00 - Mineirão CRU 2 X 1 SAN 24/09 - 20:00 - Índio Condá CHA 1 X 2 FLU 24/09 - 20:00 - São Januário VAS 2 X 1 BAH
Rodada 27 29/09 - 16:00 - Engenhão FLU 0 X 1 GRE 29/09 - 19:00 - Independência AMG 0 X 0 COR 29/09 - 21:00 - Fonte Nova BAH 0 X 0 FLA 30/09 - 11:00 - Pacaembu PAL 3 X 1 CRU 30/09 - 16:00 - Independência CAM 5 X 2 SPT 30/09 - 16:00 - Engenhão BOT 2 X 2 SPA 30/09 - 16:00 - Vila Belmiro SAN 1 X 0 CAP 30/09 - 16:00 - Beira-Rio INT 2 X 1 VIT 30/09 - 19:00 - Castelão (CE) CEA 3 X 1 CHA 01/10 - 20:00 - Vila Capanema PAR 1 X 1 VAS
Rodada 28 05/10 - 19:00 - Ilha do Retiro SPT 2 X 1 INT 05/10 - 21:00 - Arena Corinthians COR 0 X 3 FLA 05/10 - 21:30 - Barradão VIT 0 X 1 SAN 06/10 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 4 X 0 AMG 06/10 - 16:00 - Índio Condá CHA 1 X 0 CAM 06/10 - 18:00 - Morumbi SPA 0 X 2 PAL 06/10 - 21:00 - Arena Grêmio GRE 2 X 2 BAH 08/10 - 20:00 - Maracanã FLU 4 X 0 PAR 09/10 - 21:00 - Engenhão BOT 1 X 1 VAS 24/10 - 19:30 - Mineirão CRU X CEA
Rodada 29 13/10 - 17:00 - Maracanã FLA 3 X 0 FLU 13/10 - 19:00 - Pacaembu SAN 1 X 0 COR 13/10 - 21:00 - Pituaçu BAH 2 X 0 PAR 14/10 - 11:00 - Índio Condá CHA 0 X 1 VIT 14/10 - 16:00 - São Januário VAS 2 X 0 CRU 14/10 - 16:00 - Pacaembu PAL 2 X 0 GRE 14/10 - 16:00 - Beira-Rio INT 3 X 1 SPA 14/10 - 19:00 - Independência CAM 0 X 0 AMG 14/10 - 19:00 - Arena da Baixada CAP 4 X 0 SPT 15/10 - 20:00 - Castelão (CE) CEA X BOT
Rodada 30 20/10 - 16:00 - Independência AMG X GRE 20/10 - 16:00 - Engenhão BOT X BAH 20/10 - 19:00 - Morumbi SPA X CAP 20/10 - 19:00 - Ilha do Retiro SPT X VAS 21/10 - 16:00 - Barradão VIT X COR 21/10 - 16:00 - Maracanã FLU X CAM 21/10 - 16:00 - Pacaembu PAL X CEA 21/10 - 19:00 - Independência CRU X CHA 21/10 - 19:00 - Vila Capanema PAR X FLA 22/10 - 20:00 - Beira-Rio INT X SAN
Rodada 31 26/10 - 19:30 - Barradão VIT X SPA 26/10 - 21:30 - São Januário VAS X INT 27/10 - 16:30 - Castelão (CE) CEA X CAM 27/10 - 16:30 - Vila Belmiro SAN X FLU 27/10 - 16:30 - Arena Grêmio GRE X SPT 27/10 - 19:00 - Maracanã FLA X PAL 27/10 - 19:00 - Arena Corinthians COR X BAH 27/10 - 21:00 - Mineirão CRU X PAR 27/10 - 21:00 - Arena da Baixada CAP X BOT 29/10 - 20:00 - Índio Condá CHA X AMG
Rodada 32 03/11 - 17:00 - Morumbi SPA X FLA 03/11 - 19:00 - Maracanã FLU X VAS 03/11 - 21:00 - Independência CAM X GRE 04/11 - 17:00 - Vila Capanema PAR X VIT 04/11 - 17:00 - Independência AMG X CRU 04/11 - 17:00 - Engenhão BOT X COR 04/11 - 19:00 - Fonte Nova BAH X CHA 04/11 - 19:00 - Allianz Parque PAL X SAN 04/11 - 19:00 - Beira-Rio INT X CAP 05/11 - 20:00 - Ilha do Retiro SPT X CEA
Rodada 33 10/11 - 17:00 - Arena Corinthians COR X SPA 10/11 - 19:00 - Arena da Baixada CAP X CRU 10/11 - 19:00 - Engenhão BOT X FLA 10/11 - 21:00 - Independência AMG X PAR 11/11 - 17:00 - Independência CAM X PAL 11/11 - 17:00 - Barradão VIT X BAH 11/11 - 17:00 - Castelão (CE) CEA X INT 11/11 - 17:00 - Arena Grêmio GRE X VAS 11/11 - 19:00 - Maracanã FLU X SPT 12/11 - 20:00 - Vila Belmiro SAN X CHA
Rodada 34 Mineirão CRU X COR Vila Capanema PAR X CAM Índio Condá CHA X BOT Fonte Nova BAH X CEA São Januário VAS X CAP Maracanã FLA X SAN Morumbi SPA X GRE Ilha do Retiro SPT X VIT Allianz Parque PAL X FLU Beira-Rio INT X AMG
Rodada 35 Independência CAM X BAH Vila Capanema PAR X PAL Independência AMG X SAN Barradão VIT X CAP A definir FLU X CEA Engenhão BOT X INT Morumbi SPA X CRU Ilha do Retiro SPT X FLA Arena Corinthians COR X VAS Arena Grêmio GRE X CHA
Rodada 36 Mineirão CRU X VIT Arena da Baixada CAP X COR Índio Condá CHA X SPT Fonte Nova BAH X FLU São Januário VAS X SPA Maracanã FLA X GRE Castelão (CE) CEA X PAR Vila Belmiro SAN X BOT Allianz Parque PAL X AMG Beira-Rio INT X CAM
Rodada 37 Mineirão CRU X FLA Arena da Baixada CAP X CEA Independência AMG X BAH Barradão VIT X GRE São Januário VAS X PAL Engenhão BOT X PAR Morumbi SPA X SPT Vila Belmiro SAN X CAM Arena Corinthians COR X CHA Beira-Rio INT X FLU
Rodada 38 Independência CAM X BOT Vila Capanema PAR X INT Índio Condá CHA X SPA Fonte Nova BAH X CRU A definir FLU X AMG Maracanã FLA X CAP Castelão (CE) CEA X VAS Ilha do Retiro SPT X SAN Allianz Parque PAL X VIT Arena Grêmio GRE X COR
TABELA COMPLETA

Mais sobre:
Comentários