Com passeio Colorado no Maracanã, fechamos a 18ª rodada do Brasileirão

Com a vitória por 3 a 0 sobre o Fluminense nesta última segunda-feira, o time gaúcho segue na cola de São Paulo e Flamengo.

Por
Compartilhe

E mais uma rodada do Campeonato Brasileiro chegou ao final – com jogos do final de semana nos sábados, domingos e segundas, Fluminense e Internacional realizaram uma grande partida no Maracanã no último confronto da 18ª rodada da competição – a penúltima do primeiro turno.

A defesa do Inter foi mais uma vez impecável.A defesa do Inter foi mais uma vez impecável.

Mas antes de falarmos um pouco da partida desta última segunda-feira, onde os colorados passearam no Maracanã ao vencer o Tricolor Carioca por 3 a 0 – com os três tentos marcados na primeira etapa da partida, iremos relacionar nesta matéria os melhores confrontos desta última rodada – jogos esses de sábado e domingo.

O sábado foi de pouca emoção, visto que Ceará (18º) x Atlético-PR (19º) não saíram do empate em 0 a 0 e permaneceram no Z-4; já Bahia (12º) x América-MG (11º), até que tentaram levar um pouco mais de entusiasmo a seus torcedores. Jogando em casa, na Fonte Nova, o time do Bahia consegui derrotar o time mineiro pelo placar de 1 a 0, mas mesmo assim não conseguiu ultrapassá-lo na tabela de classificação, ficando uma posição atrás, com os mesmos 21 pontos – mas vale ressaltar que o Bahia tem um jogo a menos.

Pulando para o domingo, onde a maioria dos jogos da rodada foram realizados, podemos destacar as goleadas do Atlético-MG (5º) sobre o Santos (17º) (placar 3 a 1 para os mineiros) – com o mesmo placar, o São Paulo – líder do campeonato, despachou o Sport, fora de casa. Após o confronto, o técnico do time Pernambucano (Claudinei Oliveira) pediu para sair e foi atendido. Outro time que goleou no domingo, foi o time reserva do Grêmio, que patrolou o Vitória na Arena, em Porto Alegre ao derrotar o time baiano por 4 a 0 – com a vitória, o Tricolor Gaúcho permaneceu na 4ª colocação, ou seja, dentro do G-4 – superando assim as expectativas por se tratar de um time reserva e que vem mantendo o mesmo ritmo dos titulares. Por sua vez, o Vitória travou na 16ª posição, uma a frente do temível Z-4, com um ponto a mais que o Santos – primeiro time dentro da zona de rebaixamento.

Nico López e Jonatan Álvez - os autores dos gols do Inter no MaracanãNico López e Jonatan Álvez - os autores dos gols do Inter no Maracanã

Assim, contando um pouco da história da 18ª rodada, chegamos por fim no duelo entre Fluminense e Internacional, no estádio do Maracanã, nesta última segunda-feira. Com o Colorado mais ligado na partida, o time do “sul” aproveitou as bobeiras dos cariocas para vencer fora de casa e colar no São Paulo – o Inter está na 3ª colocação e a três pontos do líder São Paulo – os gols do Inter foram todos uruguaios, visto que foram marcados por Nico López (2x) e Jonatan Álvez. Já o Flu com a derrota permaneceu na nona colocação, com seus 22 pontos.

Abaixo confira os demais resultados da 18ª rodada do Brasileirão-2018 e a tabela de classificação:

Brasileirão Série A - Classificação Fase única
Único
CLASSIFICAÇÃOPJV
1São Paulo502514
2Internacional492514
3Palmeiras472513
4Flamengo452513
5Grêmio442512
6Atlético-MG422512
7Cruzeiro34258
8Corinthians33259
9Santos32248
10Fluminense31258
11Atlético-PR30258
12América-MG30258
13Vitória29258
14Bahia29257
15Botafogo29257
16Chapecoense28256
17Ceará27256
18Vasco25246
19Sport24256
20Paraná Clube16253
TABELA COMPLETA
Brasileirão Série A - Resultados Fase única
Rodada 1 14/04 - 16:00 - Mineirão CRU 0 X 1 GRE 14/04 - 19:00 - Barradão VIT 2 X 2 FLA 14/04 - 21:00 - Pacaembu SAN 2 X 0 CEA 15/04 - 11:00 - Independência AMG 3 X 0 SPT 15/04 - 16:00 - São Januário VAS 2 X 1 CAM 15/04 - 16:00 - Arena Corinthians COR 2 X 1 FLU 15/04 - 16:00 - Beira-Rio INT 2 X 0 BAH 15/04 - 19:00 - Arena da Baixada CAP 5 X 1 CHA 16/04 - 20:00 - Engenhão BOT 1 X 1 PAL 16/04 - 20:00 - Morumbi SPA 1 X 0 PAR
Rodada 2 21/04 - 16:00 - Fonte Nova BAH 1 X 0 SAN 21/04 - 19:00 - Maracanã FLA 2 X 0 AMG 22/04 - 11:00 - Vila Capanema PAR 0 X 4 COR 22/04 - 16:00 - Independência CAM 2 X 1 VIT 22/04 - 16:00 - Índio Condá CHA 1 X 1 VAS 22/04 - 16:00 - Maracanã FLU 1 X 0 CRU 22/04 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 0 SPA 22/04 - 16:00 - Pacaembu PAL 1 X 0 INT 22/04 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 CAP 23/04 - 20:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 1 BOT
Rodada 3 28/04 - 16:00 - Engenhão BOT 2 X 1 GRE 29/04 - 16:00 - Independência CAM 1 X 0 COR 29/04 - 16:00 - Vila Capanema PAR 1 X 2 SPT 29/04 - 16:00 - Fonte Nova BAH 0 X 0 CAP 29/04 - 16:00 - Maracanã FLU 1 X 1 SPA 29/04 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 3 FLA 29/04 - 16:00 - Allianz Parque PAL 0 X 0 CHA 29/04 - 19:00 - Beira-Rio INT 0 X 0 CRU 30/04 - 20:00 - Independência AMG 2 X 1 VIT 27/09 - 20:00 - Pacaembu SAN X VAS
Rodada 4 05/05 - 19:00 - São Januário VAS 4 X 1 AMG 05/05 - 19:00 - Morumbi SPA 2 X 2 CAM 06/05 - 11:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 CEA 06/05 - 16:00 - Mineirão CRU 1 X 0 BOT 06/05 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 1 X 3 PAL 06/05 - 16:00 - Barradão VIT 1 X 2 FLU 06/05 - 16:00 - Maracanã FLA 2 X 0 INT 06/05 - 19:00 - Ilha do Retiro SPT 2 X 0 BAH 06/05 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 5 X 1 SAN 07/05 - 20:00 - Índio Condá CHA 1 X 1 PAR
Rodada 5 12/05 - 16:00 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 INT 13/05 - 11:00 - Mineirão CRU 2 X 0 SPT 13/05 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 1 X 2 CAM 13/05 - 16:00 - Índio Condá CHA 3 X 2 FLA 13/05 - 16:00 - Fonte Nova BAH 2 X 2 SPA 13/05 - 16:00 - São Januário VAS 2 X 3 VIT 13/05 - 16:00 - Arena Corinthians COR 1 X 0 PAL 13/05 - 19:00 - Vila Belmiro SAN 3 X 1 PAR 14/05 - 20:00 - Engenhão BOT 2 X 1 FLU 14/05 - 20:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 2 AMG
Rodada 6 19/05 - 16:00 - Independência CAM 1 X 0 CRU 19/05 - 19:00 - Maracanã FLA 1 X 1 VAS 19/05 - 21:00 - Allianz Parque PAL 3 X 0 BAH 20/05 - 11:00 - Barradão VIT 2 X 1 CEA 20/05 - 16:00 - Vila Capanema PAR 0 X 0 GRE 20/05 - 16:00 - Independência AMG 1 X 0 BOT 20/05 - 16:00 - Morumbi SPA 1 X 0 SAN 20/05 - 16:00 - Arena Pernambuco SPT 1 X 1 COR 20/05 - 19:00 - Maracanã FLU 2 X 0 CAP 21/05 - 20:00 - Beira-Rio INT 3 X 0 CHA
Rodada 7 26/05 - 16:00 - Maracanã FLU 3 X 1 CHA 26/05 - 19:00 - Allianz Parque PAL 2 X 3 SPT 26/05 - 21:00 - Independência CAM 0 X 1 FLA 27/05 - 11:00 - Vila Capanema PAR 0 X 0 CAP 27/05 - 16:00 - Fonte Nova BAH 3 X 0 VAS 27/05 - 16:00 - Engenhão BOT 1 X 1 VIT 27/05 - 16:00 - Pacaembu SAN 0 X 1 CRU 27/05 - 16:00 - Beira-Rio INT 2 X 1 COR 27/05 - 19:00 - Independência AMG 1 X 3 SPA 27/05 - 19:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 1 GRE
Rodada 8 30/05 - 19:30 - Barradão VIT 2 X 3 INT 30/05 - 19:30 - São Januário VAS 1 X 0 PAR 30/05 - 19:30 - Ilha do Retiro SPT 3 X 2 CAM 30/05 - 21:00 - Índio Condá CHA 2 X 0 CEA 30/05 - 21:00 - Morumbi SPA 3 X 2 BOT 30/05 - 21:45 - Mineirão CRU 1 X 0 PAL 30/05 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 FLU 31/05 - 16:00 - Maracanã FLA 2 X 0 BAH 31/05 - 18:00 - Arena Corinthians COR 1 X 0 AMG 31/05 - 21:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 0 SAN
Rodada 9 02/06 - 16:00 - Independência CAM 3 X 3 CHA 02/06 - 16:00 - Beira-Rio INT 0 X 0 SPT 02/06 - 19:00 - São Januário VAS 1 X 2 BOT 02/06 - 21:00 - Allianz Parque PAL 3 X 1 SPA 03/06 - 16:00 - Independência AMG 3 X 1 CAP 03/06 - 16:00 - Fonte Nova BAH 0 X 2 GRE 03/06 - 16:00 - Maracanã FLA 1 X 0 COR 03/06 - 16:00 - Vila Belmiro SAN 5 X 2 VIT 03/06 - 19:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 1 CRU 04/06 - 20:00 - Vila Capanema PAR 2 X 1 FLU
Rodada 10 05/06 - 21:30 - Morumbi SPA 0 X 0 INT 06/06 - 19:30 - Barradão VIT 1 X 0 CHA 06/06 - 19:30 - Engenhão BOT 0 X 0 CEA 06/06 - 21:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 0 CAP 06/06 - 21:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 SAN 06/06 - 21:45 - Mineirão CRU 1 X 1 VAS 06/06 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 0 X 2 PAL 07/06 - 20:00 - Vila Capanema PAR 1 X 0 BAH 07/06 - 20:00 - Mané Garrincha FLU 0 X 2 FLA 07/06 - 21:00 - Independência AMG 1 X 3 CAM
Rodada 11 09/06 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 0 X 1 SPA 09/06 - 19:00 - Índio Condá CHA 2 X 0 CRU 09/06 - 19:00 - São Januário VAS 3 X 2 SPT 09/06 - 21:00 - Arena Corinthians COR 0 X 0 VIT 10/06 - 16:00 - Independência CAM 5 X 2 FLU 10/06 - 16:00 - Fonte Nova BAH 3 X 3 BOT 10/06 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 2 PAL 10/06 - 16:00 - Arena Grêmio GRE 1 X 0 AMG 10/06 - 19:00 - Maracanã FLA 2 X 0 PAR 10/06 - 19:00 - Vila Belmiro SAN 1 X 2 INT
Rodada 12 12/06 - 21:30 - Morumbi SPA 3 X 0 VIT 13/06 - 16:00 - Independência AMG 0 X 0 CHA 13/06 - 19:00 - Maracanã FLU 0 X 1 SAN 13/06 - 19:30 - Vila Capanema PAR 1 X 1 CRU 13/06 - 19:30 - Ilha do Retiro SPT 0 X 0 GRE 13/06 - 21:00 - Engenhão BOT 2 X 0 CAP 13/06 - 21:00 - Allianz Parque PAL 1 X 1 FLA 13/06 - 21:45 - Independência CAM 2 X 1 CEA 13/06 - 21:45 - Fonte Nova BAH 1 X 0 COR 13/06 - 21:45 - Beira-Rio INT 3 X 1 VAS
Rodada 13 18/07 - 19:30 - Presidente Vargas CEA 1 X 0 SPT 18/07 - 21:00 - Barradão VIT 1 X 0 PAR 18/07 - 21:45 - Maracanã FLA 0 X 1 SPA 18/07 - 21:45 - Arena Corinthians COR 2 X 0 BOT 18/07 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 2 X 0 CAM 19/07 - 19:30 - Mineirão CRU 3 X 1 AMG 19/07 - 19:30 - Índio Condá CHA 1 X 1 BAH 19/07 - 20:00 - São Januário VAS 1 X 1 FLU 19/07 - 20:00 - Pacaembu SAN 1 X 1 PAL 19/07 - 21:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 2 INT
Rodada 14 21/07 - 19:00 - Maracanã FLA 2 X 0 BOT 21/07 - 21:00 - Morumbi SPA 3 X 1 COR 22/07 - 16:00 - Vila Capanema PAR 1 X 0 AMG 22/07 - 16:00 - Fonte Nova BAH 4 X 1 VIT 22/07 - 16:00 - São Januário VAS 1 X 0 GRE 22/07 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 2 FLU 22/07 - 16:00 - Allianz Parque PAL 3 X 2 CAM 22/07 - 19:00 - Mineirão CRU 2 X 1 CAP 22/07 - 19:00 - Índio Condá CHA 0 X 0 SAN 23/07 - 20:00 - Beira-Rio INT 1 X 0 CEA
Rodada 15 25/07 - 19:30 - Maracanã FLU 1 X 0 PAL 25/07 - 21:00 - Independência CAM 2 X 0 PAR 25/07 - 21:45 - Vila Belmiro SAN 1 X 1 FLA 25/07 - 21:45 - Arena Corinthians COR 2 X 0 CRU 26/07 - 19:30 - Barradão VIT 1 X 0 SPT 26/07 - 19:30 - Engenhão BOT 1 X 0 CHA 26/07 - 19:30 - Arena Grêmio GRE 2 X 1 SPA 26/07 - 20:00 - Independência AMG 2 X 1 INT 29/08 - 19:30 - Arena da Baixada CAP 1 X 0 VAS 29/08 - 19:30 - Presidente Vargas CEA 0 X 2 BAH
Rodada 16 28/07 - 16:00 - Presidente Vargas CEA 1 X 0 FLU 29/07 - 11:00 - Mané Garrincha VAS 1 X 4 COR 29/07 - 11:00 - Allianz Parque PAL 3 X 0 PAR 29/07 - 16:00 - Mineirão CRU 0 X 2 SPA 29/07 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 4 X 0 VIT 29/07 - 16:00 - Maracanã FLA 4 X 1 SPT 29/07 - 16:00 - Beira-Rio INT 3 X 0 BOT 29/07 - 19:00 - Índio Condá CHA 1 X 1 GRE 29/07 - 19:00 - Vila Belmiro SAN 0 X 1 AMG 30/07 - 20:00 - Fonte Nova BAH 2 X 2 CAM
Rodada 17 04/08 - 16:00 - Engenhão BOT 0 X 0 SAN 04/08 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 2 X 0 FLA 04/08 - 21:00 - Arena Corinthians COR 0 X 0 CAP 05/08 - 16:00 - Vila Capanema PAR 0 X 1 CEA 05/08 - 16:00 - Independência AMG 0 X 0 PAL 05/08 - 16:00 - Barradão VIT 1 X 1 CRU 05/08 - 16:00 - Morumbi SPA 2 X 1 VAS 05/08 - 19:00 - Maracanã FLU 1 X 1 BAH 05/08 - 19:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 1 CHA 06/08 - 20:00 - Independência CAM 0 X 1 INT
Rodada 18 11/08 - 16:00 - Presidente Vargas CEA 0 X 0 CAP 11/08 - 19:00 - Fonte Nova BAH 1 X 0 AMG 12/08 - 11:00 - Independência CAM 3 X 1 SAN 12/08 - 11:00 - Vila Capanema PAR 1 X 1 BOT 12/08 - 16:00 - Índio Condá CHA 2 X 1 COR 12/08 - 16:00 - Maracanã FLA 1 X 0 CRU 12/08 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 3 SPA 12/08 - 19:00 - Allianz Parque PAL 1 X 0 VAS 12/08 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 4 X 0 VIT 13/08 - 20:00 - Maracanã FLU 0 X 3 INT
Rodada 19 18/08 - 16:00 - Vila Belmiro SAN 3 X 0 SPT 18/08 - 19:00 - Arena Corinthians COR 0 X 1 GRE 19/08 - 11:00 - Arena da Baixada CAP 3 X 0 FLA 19/08 - 11:00 - Beira-Rio INT 1 X 0 PAR 19/08 - 16:00 - Mineirão CRU 1 X 1 BAH 19/08 - 16:00 - Barradão VIT 0 X 3 PAL 19/08 - 16:00 - Engenhão BOT 0 X 3 CAM 19/08 - 19:00 - Independência AMG 0 X 0 FLU 19/08 - 19:00 - Morumbi SPA 2 X 0 CHA 20/08 - 20:00 - São Januário VAS 1 X 1 CEA
Rodada 20 08/08 - 19:30 - Presidente Vargas CEA 1 X 1 SAN 22/08 - 19:30 - Vila Capanema PAR 1 X 1 SPA 22/08 - 19:30 - Fonte Nova BAH 0 X 1 INT 22/08 - 21:00 - Ilha do Retiro SPT 0 X 2 AMG 22/08 - 21:00 - Allianz Parque PAL 2 X 0 BOT 22/08 - 21:45 - Maracanã FLU 1 X 0 COR 22/08 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 1 X 1 CRU 23/08 - 19:30 - Maracanã FLA 1 X 0 VIT 23/08 - 20:00 - Independência CAM 0 X 0 VAS 13/09 - 20:00 - Índio Condá CHA 2 X 1 CAP
Rodada 21 25/08 - 16:00 - Vila Belmiro SAN 2 X 0 BAH 25/08 - 19:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 1 GRE 25/08 - 19:00 - Arena Corinthians COR 1 X 0 PAR 25/08 - 21:00 - Mineirão CRU 2 X 1 FLU 25/08 - 21:00 - Engenhão BOT 2 X 0 SPT 26/08 - 11:00 - Morumbi SPA 1 X 0 CEA 26/08 - 16:00 - Independência AMG 2 X 2 FLA 26/08 - 16:00 - Barradão VIT 1 X 0 CAM 26/08 - 16:00 - Beira-Rio INT 0 X 0 PAL 26/08 - 19:00 - São Januário VAS 3 X 1 CHA
Rodada 22 01/09 - 16:00 - Barradão VIT 1 X 0 AMG 01/09 - 16:00 - Arena Grêmio GRE 4 X 0 BOT 01/09 - 19:00 - Maracanã VAS 0 X 3 SAN 01/09 - 21:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 CAM 02/09 - 11:00 - Maracanã FLA 0 X 1 CEA 02/09 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 0 BAH 02/09 - 16:00 - Morumbi SPA 1 X 1 FLU 02/09 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 0 PAR 02/09 - 19:00 - Mineirão CRU 0 X 0 INT 02/09 - 19:00 - Índio Condá CHA 1 X 2 PAL
Rodada 23 05/09 - 19:30 - Fonte Nova BAH 2 X 0 SPT 05/09 - 19:30 - Engenhão BOT 1 X 1 CRU 05/09 - 20:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 1 COR 05/09 - 21:00 - Vila Capanema PAR 1 X 1 CHA 05/09 - 21:00 - Allianz Parque PAL 2 X 0 CAP 05/09 - 21:45 - Independência CAM 1 X 0 SPA 05/09 - 21:45 - Beira-Rio INT 2 X 1 FLA 06/09 - 19:00 - Maracanã FLU 0 X 0 VIT 06/09 - 19:00 - Pacaembu SAN 0 X 0 GRE 06/09 - 20:00 - Independência AMG 2 X 1 VAS
Rodada 24 08/09 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT 0 X 0 CRU 08/09 - 19:00 - Morumbi SPA 1 X 0 BAH 08/09 - 21:00 - Maracanã FLA 2 X 0 CHA 09/09 - 16:00 - Independência AMG 0 X 0 CEA 09/09 - 16:00 - Maracanã FLU 1 X 0 BOT 09/09 - 16:00 - Allianz Parque PAL 1 X 0 COR 09/09 - 16:00 - Beira-Rio INT 1 X 0 GRE 09/09 - 19:00 - Vila Capanema PAR 0 X 2 SAN 09/09 - 19:00 - Barradão VIT 1 X 0 VAS 10/09 - 20:00 - Independência CAM 3 X 1 CAP
Rodada 25 15/09 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 0 VIT 15/09 - 16:00 - Arena Grêmio GRE 2 X 0 PAR 15/09 - 19:00 - Mané Garrincha VAS 1 X 1 FLA 16/09 - 11:00 - Engenhão BOT 1 X 0 AMG 16/09 - 16:00 - Mineirão CRU 0 X 0 CAM 16/09 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 3 X 1 FLU 16/09 - 16:00 - Fonte Nova BAH 1 X 1 PAL 16/09 - 16:00 - Vila Belmiro SAN 0 X 0 SPA 16/09 - 19:00 - Arena Corinthians COR 2 X 1 SPT 17/09 - 20:00 - Índio Condá CHA 2 X 1 INT
Rodada 26 22/09 - 16:00 - Morumbi SPA X AMG 23/09 - 11:00 - Arena Grêmio GRE X CEA 23/09 - 16:00 - Arena da Baixada CAP X PAR 23/09 - 16:00 - Maracanã FLA X CAM 23/09 - 16:00 - Arena Corinthians COR X INT 23/09 - 18:00 - Barradão VIT X BOT 23/09 - 18:00 - Ilha do Retiro SPT X PAL 23/09 - 19:00 - Mineirão CRU X SAN 24/09 - 20:00 - Índio Condá CHA X FLU 24/09 - 20:00 - São Januário VAS X BAH
Rodada 27 29/09 - 16:00 - Maracanã FLU X GRE 29/09 - 19:00 - Independência AMG X COR 29/09 - 21:00 - Fonte Nova BAH X FLA 30/09 - 11:00 - Pacaembu PAL X CRU 30/09 - 16:00 - Independência CAM X SPT 30/09 - 16:00 - Engenhão BOT X SPA 30/09 - 16:00 - Vila Belmiro SAN X CAP 30/09 - 16:00 - Beira-Rio INT X VIT 30/09 - 19:00 - Castelão (CE) CEA X CHA 01/10 - 20:00 - Vila Capanema PAR X VAS
Rodada 28 Mineirão CRU X CEA 05/10 - 19:00 - Ilha do Retiro SPT X INT 05/10 - 21:00 - Arena Corinthians COR X FLA 05/10 - 21:30 - Barradão VIT X SAN 06/10 - 16:00 - Arena da Baixada CAP X AMG 06/10 - 16:00 - Índio Condá CHA X CAM 06/10 - 18:00 - Morumbi SPA X PAL 06/10 - 21:00 - Arena Grêmio GRE X BAH 08/10 - 20:00 - A definir FLU X PAR 09/10 - 21:00 - Engenhão BOT X VAS
Rodada 29 13/10 - 16:00 - Independência CAM X AMG 13/10 - 19:00 - Maracanã FLA X FLU 13/10 - 19:00 - Vila Belmiro SAN X COR 13/10 - 21:00 - Pituaçu BAH X PAR 14/10 - 11:00 - Índio Condá CHA X VIT 14/10 - 16:00 - São Januário VAS X CRU 14/10 - 16:00 - Allianz Parque PAL X GRE 14/10 - 16:00 - Beira-Rio INT X SPA 14/10 - 19:00 - Arena da Baixada CAP X SPT 15/10 - 20:00 - Castelão (CE) CEA X BOT
Rodada 30 20/10 - 16:00 - Engenhão BOT X BAH 20/10 - 16:00 - Morumbi SPA X CAP 20/10 - 19:00 - Ilha do Retiro SPT X VAS 20/10 - 21:00 - Independência AMG X GRE 21/10 - 17:00 - Barradão VIT X COR 21/10 - 17:00 - Maracanã FLU X CAM 21/10 - 17:00 - Allianz Parque PAL X CEA 21/10 - 19:00 - Mineirão CRU X CHA 21/10 - 19:00 - Vila Capanema PAR X FLA 22/10 - 20:00 - Beira-Rio INT X SAN
Rodada 31 Mineirão CRU X PAR Arena da Baixada CAP X BOT Índio Condá CHA X AMG Barradão VIT X SPA São Januário VAS X INT Maracanã FLA X PAL Castelão (CE) CEA X CAM Vila Belmiro SAN X FLU Arena Corinthians COR X BAH Arena Grêmio GRE X SPT
Rodada 32 Independência CAM X GRE Vila Capanema PAR X VIT Independência AMG X CRU Fonte Nova BAH X CHA A definir FLU X VAS Engenhão BOT X COR Morumbi SPA X FLA Ilha do Retiro SPT X CEA Allianz Parque PAL X SAN Beira-Rio INT X CAP
Rodada 33 Independência CAM X PAL Arena da Baixada CAP X CRU Independência AMG X PAR Barradão VIT X BAH A definir FLU X SPT Engenhão BOT X FLA Castelão (CE) CEA X INT Vila Belmiro SAN X CHA Arena Corinthians COR X SPA Arena Grêmio GRE X VAS
Rodada 34 Mineirão CRU X COR Vila Capanema PAR X CAM Índio Condá CHA X BOT Fonte Nova BAH X CEA São Januário VAS X CAP Maracanã FLA X SAN Morumbi SPA X GRE Ilha do Retiro SPT X VIT Allianz Parque PAL X FLU Beira-Rio INT X AMG
Rodada 35 Independência CAM X BAH Vila Capanema PAR X PAL Independência AMG X SAN Barradão VIT X CAP A definir FLU X CEA Engenhão BOT X INT Morumbi SPA X CRU Ilha do Retiro SPT X FLA Arena Corinthians COR X VAS Arena Grêmio GRE X CHA
Rodada 36 Mineirão CRU X VIT Arena da Baixada CAP X COR Índio Condá CHA X SPT Fonte Nova BAH X FLU São Januário VAS X SPA Maracanã FLA X GRE Castelão (CE) CEA X PAR Vila Belmiro SAN X BOT Allianz Parque PAL X AMG Beira-Rio INT X CAM
Rodada 37 Mineirão CRU X FLA Arena da Baixada CAP X CEA Independência AMG X BAH Barradão VIT X GRE São Januário VAS X PAL Engenhão BOT X PAR Morumbi SPA X SPT Vila Belmiro SAN X CAM Arena Corinthians COR X CHA Beira-Rio INT X FLU
Rodada 38 Independência CAM X BOT Vila Capanema PAR X INT Índio Condá CHA X SPA Fonte Nova BAH X CRU A definir FLU X AMG Maracanã FLA X CAP Castelão (CE) CEA X VAS Ilha do Retiro SPT X SAN Allianz Parque PAL X VIT Arena Grêmio GRE X COR
TABELA COMPLETA

Comentários