Atlético-MG e Inter finalizam a 17ª rodada do Brasileirão em partida cheia de emoção

Com a vitória, o Colorado chegou aos 32 pontos e passou o rival Grêmio na terceira colocação, ficando a três pontos do líder São Paulo.

Por
Compartilhe

E chegamos à final de mais uma rodada do Campeonato Brasileiro – 2018. Com o grande duelo entre Atlético-MG e Internacional nesta última segunda-feira (vitória colorada por 1 a 0 em pleno estádio Independência), a 17ª rodada do Brasileirão foi completada, com um recorde negativo – apenas 13 gols marcados em toda rodada (a última vez que isso aconteceu, foi no Campeonato Brasileiro de 2015, na 35ª rodada, onde foram marcados apenas 12 gols na ocasião).

O JOGO:

Em uma partida cheia de emoções extra-campo, o Internacional que entrou na rodada na quarta colocação com 29 pontos (um a menos que o Grêmio – terceiro colocado) foi até Minas Gerais encarar o Galo Mineiro (quinto colocado) em uma disputa de seis pontos – visto que o time mineiro se vencesse a partida terminaria na frente do colorado na terceira posição da tabela, empurrando o time gaúcho para a quinta colocação – fora do G-4.

Chuva de granizo no estádio Independência nesta segunda-feira.Chuva de granizo no estádio Independência nesta segunda-feira.

Com um primeiro tempo sem muito o que contar, os dois times terminaram a primeira etapa empatados em 0 a 0 – só que ninguém esperava emoções como a que aconteceram na segunda etapa. Com o apito inicial do segundo tempo do árbitro Jaílson Macedo de Freitas a emoção literalmente iniciou. Com uma chuva intensa, com granizo, o árbitro da partida se viu obrigado a paralisar o jogo – na volta a campo, nos primeiro minutos após a primeira paralisação, um apagão interrompeu novamente o confronto entre mineiro e gaúcho, com a bola voltando há rolar 25 minutos após. A segunda paralisação do jogo parece que foi favorável para o time do sul, que voltou dominando a partida que teve o gramado alagado pela forte chuva e em uma falta cometida pelo time da casa, surgiu o gol do Internacional. O time visitante mais ligado na partida cobrou rapidamente a falta no meio de campo e com um belíssimo toque de Patrick, que escorou a bola com o peito, sobrou para Edenílson que invadiu a área e colocou a bola nos fundos da rede mineira para decretar a vitória gaúcha. O Atlético-MG por muito pouco no empatou a partida nos lances finais – com Luan, que dominou dentro da área e acertou o travessão da meta defendida por Marcelo Lomba – placar final, Internacional 1 a 0 Atlético-MG.

Edenílson foi o autor do gol da vitória colorada.Edenílson foi o autor do gol da vitória colorada.

Com a vitória, o Colorado chegou aos 32 pontos e passou o rival Grêmio na terceira colocação, ficando a três pontos do líder São Paulo. Por sua vez, o Atlético-MG permaneceu na quinta posição, com 27 pontos. O Galo Mineiro volta a campo no próximo domingo, no estádio Independência, onde irá receber o Santos, às 11h. Já o Inter só volta a campo na próxima segunda-feira, quando em mais um jogo fora de casa; irá até o Rio de Janeiro para encarar o Fluminense, às 20h, no Maracanã.

Abaixo confira como foram os demais confrontos da 17ª rodada do Campeonato Brasileiro – 2018:

Brasileirão Série A - Classificação Fase única
Único
CLASSIFICAÇÃOPJV
1São Paulo381811
2Flamengo371811
3Internacional351810
4Grêmio33189
5Atlético-MG30189
6Palmeiras30188
7Corinthians26187
8Cruzeiro25187
9Fluminense22186
10Botafogo22185
11América-MG21186
12Bahia21175
13Chapecoense21184
14Sport20185
15Vasco19165
16Vitória19185
17Santos18184
18Ceará16183
19Atlético-PR15173
20Paraná Clube14183
TABELA COMPLETA
Brasileirão Série A - Resultados Fase única
Rodada 1 14/04 - 16:00 - Mineirão CRU 0 X 1 GRE 14/04 - 19:00 - Barradão VIT 2 X 2 FLA 14/04 - 21:00 - Pacaembu SAN 2 X 0 CEA 15/04 - 11:00 - Independência AMG 3 X 0 SPT 15/04 - 16:00 - São Januário VAS 2 X 1 CAM 15/04 - 16:00 - Arena Corinthians COR 2 X 1 FLU 15/04 - 16:00 - Beira-Rio INT 2 X 0 BAH 15/04 - 19:00 - Arena da Baixada CAP 5 X 1 CHA 16/04 - 20:00 - Engenhão BOT 1 X 1 PAL 16/04 - 20:00 - Morumbi SPA 1 X 0 PAR
Rodada 2 21/04 - 16:00 - Fonte Nova BAH 1 X 0 SAN 21/04 - 19:00 - Maracanã FLA 2 X 0 AMG 22/04 - 11:00 - Vila Capanema PAR 0 X 4 COR 22/04 - 16:00 - Independência CAM 2 X 1 VIT 22/04 - 16:00 - Índio Condá CHA 1 X 1 VAS 22/04 - 16:00 - Maracanã FLU 1 X 0 CRU 22/04 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 0 SPA 22/04 - 16:00 - Pacaembu PAL 1 X 0 INT 22/04 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 CAP 23/04 - 20:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 1 BOT
Rodada 3 Pacaembu SAN X VAS 28/04 - 16:00 - Engenhão BOT 2 X 1 GRE 29/04 - 16:00 - Independência CAM 1 X 0 COR 29/04 - 16:00 - Vila Capanema PAR 1 X 2 SPT 29/04 - 16:00 - Fonte Nova BAH 0 X 0 CAP 29/04 - 16:00 - Maracanã FLU 1 X 1 SPA 29/04 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 3 FLA 29/04 - 16:00 - Allianz Parque PAL 0 X 0 CHA 29/04 - 19:00 - Beira-Rio INT 0 X 0 CRU 30/04 - 20:00 - Independência AMG 2 X 1 VIT
Rodada 4 05/05 - 19:00 - São Januário VAS 4 X 1 AMG 05/05 - 19:00 - Morumbi SPA 2 X 2 CAM 06/05 - 11:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 CEA 06/05 - 16:00 - Mineirão CRU 1 X 0 BOT 06/05 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 1 X 3 PAL 06/05 - 16:00 - Barradão VIT 1 X 2 FLU 06/05 - 16:00 - Maracanã FLA 2 X 0 INT 06/05 - 19:00 - Ilha do Retiro SPT 2 X 0 BAH 06/05 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 5 X 1 SAN 07/05 - 20:00 - Índio Condá CHA 1 X 1 PAR
Rodada 5 12/05 - 16:00 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 INT 13/05 - 11:00 - Mineirão CRU 2 X 0 SPT 13/05 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 1 X 2 CAM 13/05 - 16:00 - Índio Condá CHA 3 X 2 FLA 13/05 - 16:00 - Fonte Nova BAH 2 X 2 SPA 13/05 - 16:00 - São Januário VAS 2 X 3 VIT 13/05 - 16:00 - Arena Corinthians COR 1 X 0 PAL 13/05 - 19:00 - Vila Belmiro SAN 3 X 1 PAR 14/05 - 20:00 - Engenhão BOT 2 X 1 FLU 14/05 - 20:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 2 AMG
Rodada 6 19/05 - 16:00 - Independência CAM 1 X 0 CRU 19/05 - 19:00 - Maracanã FLA 1 X 1 VAS 19/05 - 21:00 - Allianz Parque PAL 3 X 0 BAH 20/05 - 11:00 - Barradão VIT 2 X 1 CEA 20/05 - 16:00 - Vila Capanema PAR 0 X 0 GRE 20/05 - 16:00 - Independência AMG 1 X 0 BOT 20/05 - 16:00 - Morumbi SPA 1 X 0 SAN 20/05 - 16:00 - Arena Pernambuco SPT 1 X 1 COR 20/05 - 19:00 - Maracanã FLU 2 X 0 CAP 21/05 - 20:00 - Beira-Rio INT 3 X 0 CHA
Rodada 7 26/05 - 16:00 - Maracanã FLU 3 X 1 CHA 26/05 - 19:00 - Allianz Parque PAL 2 X 3 SPT 26/05 - 21:00 - Independência CAM 0 X 1 FLA 27/05 - 11:00 - Vila Capanema PAR 0 X 0 CAP 27/05 - 16:00 - Fonte Nova BAH 3 X 0 VAS 27/05 - 16:00 - Engenhão BOT 1 X 1 VIT 27/05 - 16:00 - Pacaembu SAN 0 X 1 CRU 27/05 - 16:00 - Beira-Rio INT 2 X 1 COR 27/05 - 19:00 - Independência AMG 1 X 3 SPA 27/05 - 19:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 1 GRE
Rodada 8 30/05 - 19:30 - Barradão VIT 2 X 3 INT 30/05 - 19:30 - São Januário VAS 1 X 0 PAR 30/05 - 19:30 - Ilha do Retiro SPT 3 X 2 CAM 30/05 - 21:00 - Índio Condá CHA 2 X 0 CEA 30/05 - 21:00 - Morumbi SPA 3 X 2 BOT 30/05 - 21:45 - Mineirão CRU 1 X 0 PAL 30/05 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 FLU 31/05 - 16:00 - Maracanã FLA 2 X 0 BAH 31/05 - 18:00 - Arena Corinthians COR 1 X 0 AMG 31/05 - 21:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 0 SAN
Rodada 9 02/06 - 16:00 - Independência CAM 3 X 3 CHA 02/06 - 16:00 - Beira-Rio INT 0 X 0 SPT 02/06 - 19:00 - São Januário VAS 1 X 2 BOT 02/06 - 21:00 - Allianz Parque PAL 3 X 1 SPA 03/06 - 16:00 - Independência AMG 3 X 1 CAP 03/06 - 16:00 - Fonte Nova BAH 0 X 2 GRE 03/06 - 16:00 - Maracanã FLA 1 X 0 COR 03/06 - 16:00 - Vila Belmiro SAN 5 X 2 VIT 03/06 - 19:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 1 CRU 04/06 - 20:00 - Vila Capanema PAR 2 X 1 FLU
Rodada 10 05/06 - 21:30 - Morumbi SPA 0 X 0 INT 06/06 - 19:30 - Barradão VIT 1 X 0 CHA 06/06 - 19:30 - Engenhão BOT 0 X 0 CEA 06/06 - 21:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 0 CAP 06/06 - 21:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 SAN 06/06 - 21:45 - Mineirão CRU 1 X 1 VAS 06/06 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 0 X 2 PAL 07/06 - 20:00 - Vila Capanema PAR 1 X 0 BAH 07/06 - 20:00 - Mané Garrincha FLU 0 X 2 FLA 07/06 - 21:00 - Independência AMG 1 X 3 CAM
Rodada 11 09/06 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 0 X 1 SPA 09/06 - 19:00 - Índio Condá CHA 2 X 0 CRU 09/06 - 19:00 - São Januário VAS 3 X 2 SPT 09/06 - 21:00 - Arena Corinthians COR 0 X 0 VIT 10/06 - 16:00 - Independência CAM 5 X 2 FLU 10/06 - 16:00 - Fonte Nova BAH 3 X 3 BOT 10/06 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 2 PAL 10/06 - 16:00 - Arena Grêmio GRE 1 X 0 AMG 10/06 - 19:00 - Maracanã FLA 2 X 0 PAR 10/06 - 19:00 - Vila Belmiro SAN 1 X 2 INT
Rodada 12 12/06 - 21:30 - Morumbi SPA 3 X 0 VIT 13/06 - 16:00 - Independência AMG 0 X 0 CHA 13/06 - 19:00 - Maracanã FLU 0 X 1 SAN 13/06 - 19:30 - Vila Capanema PAR 1 X 1 CRU 13/06 - 19:30 - Ilha do Retiro SPT 0 X 0 GRE 13/06 - 21:00 - Engenhão BOT 2 X 0 CAP 13/06 - 21:00 - Allianz Parque PAL 1 X 1 FLA 13/06 - 21:45 - Independência CAM 2 X 1 CEA 13/06 - 21:45 - Fonte Nova BAH 1 X 0 COR 13/06 - 21:45 - Beira-Rio INT 3 X 1 VAS
Rodada 13 18/07 - 19:30 - Presidente Vargas CEA 1 X 0 SPT 18/07 - 21:00 - Barradão VIT 1 X 0 PAR 18/07 - 21:45 - Maracanã FLA 0 X 1 SPA 18/07 - 21:45 - Arena Corinthians COR 2 X 0 BOT 18/07 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 2 X 0 CAM 19/07 - 19:30 - Mineirão CRU 3 X 1 AMG 19/07 - 19:30 - Índio Condá CHA 1 X 1 BAH 19/07 - 20:00 - São Januário VAS 1 X 1 FLU 19/07 - 20:00 - Pacaembu SAN 1 X 1 PAL 19/07 - 21:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 2 INT
Rodada 14 21/07 - 19:00 - Maracanã FLA 2 X 0 BOT 21/07 - 21:00 - Morumbi SPA 3 X 1 COR 22/07 - 16:00 - Vila Capanema PAR 1 X 0 AMG 22/07 - 16:00 - Fonte Nova BAH 4 X 1 VIT 22/07 - 16:00 - São Januário VAS 1 X 0 GRE 22/07 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 2 FLU 22/07 - 16:00 - Allianz Parque PAL 3 X 2 CAM 22/07 - 19:00 - Mineirão CRU 2 X 1 CAP 22/07 - 19:00 - Índio Condá CHA 0 X 0 SAN 23/07 - 20:00 - Beira-Rio INT 1 X 0 CEA
Rodada 15 25/07 - 19:30 - Maracanã FLU 1 X 0 PAL 25/07 - 21:00 - Independência CAM 2 X 0 PAR 25/07 - 21:45 - Vila Belmiro SAN 1 X 1 FLA 25/07 - 21:45 - Arena Corinthians COR 2 X 0 CRU 26/07 - 19:30 - Barradão VIT 1 X 0 SPT 26/07 - 19:30 - Engenhão BOT 1 X 0 CHA 26/07 - 19:30 - Arena Grêmio GRE 2 X 1 SPA 26/07 - 20:00 - Independência AMG 2 X 1 INT 29/08 - 19:30 - Arena da Baixada CAP X VAS 29/08 - 19:30 - Castelão (CE) CEA X BAH
Rodada 16 28/07 - 16:00 - Presidente Vargas CEA 1 X 0 FLU 29/07 - 11:00 - Mané Garrincha VAS 1 X 4 COR 29/07 - 11:00 - Allianz Parque PAL 3 X 0 PAR 29/07 - 16:00 - Mineirão CRU 0 X 2 SPA 29/07 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 4 X 0 VIT 29/07 - 16:00 - Maracanã FLA 4 X 1 SPT 29/07 - 16:00 - Beira-Rio INT 3 X 0 BOT 29/07 - 19:00 - Índio Condá CHA 1 X 1 GRE 29/07 - 19:00 - Vila Belmiro SAN 0 X 1 AMG 30/07 - 20:00 - Fonte Nova BAH 2 X 2 CAM
Rodada 17 04/08 - 16:00 - Engenhão BOT 0 X 0 SAN 04/08 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 2 X 0 FLA 04/08 - 21:00 - Arena Corinthians COR 0 X 0 CAP 05/08 - 16:00 - Vila Capanema PAR 0 X 1 CEA 05/08 - 16:00 - Independência AMG 0 X 0 PAL 05/08 - 16:00 - Barradão VIT 1 X 1 CRU 05/08 - 16:00 - Morumbi SPA 2 X 1 VAS 05/08 - 19:00 - Maracanã FLU 1 X 1 BAH 05/08 - 19:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 1 CHA 06/08 - 20:00 - Independência CAM 0 X 1 INT
Rodada 18 11/08 - 16:00 - Presidente Vargas CEA 0 X 0 CAP 11/08 - 19:00 - Fonte Nova BAH 1 X 0 AMG 12/08 - 11:00 - Independência CAM 3 X 1 SAN 12/08 - 11:00 - Vila Capanema PAR 1 X 1 BOT 12/08 - 16:00 - Índio Condá CHA 2 X 1 COR 12/08 - 16:00 - Maracanã FLA 1 X 0 CRU 12/08 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 3 SPA 12/08 - 19:00 - Allianz Parque PAL 1 X 0 VAS 12/08 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 4 X 0 VIT 13/08 - 20:00 - Maracanã FLU 0 X 3 INT
Rodada 19 18/08 - 16:00 - Vila Belmiro SAN X SPT 18/08 - 19:00 - Arena Corinthians COR X GRE 19/08 - 11:00 - Arena da Baixada CAP X FLA 19/08 - 11:00 - Beira-Rio INT X PAR 19/08 - 16:00 - Mineirão CRU X BAH 19/08 - 16:00 - Barradão VIT X PAL 19/08 - 16:00 - Engenhão BOT X CAM 19/08 - 19:00 - Independência AMG X FLU 19/08 - 19:00 - Morumbi SPA X CHA 20/08 - 20:00 - São Januário VAS X CEA
Rodada 20 08/08 - 19:30 - Presidente Vargas CEA 1 X 1 SAN 22/08 - 19:30 - Vila Capanema PAR X SPA 22/08 - 19:30 - Índio Condá CHA X CAP 22/08 - 19:30 - Fonte Nova BAH X INT 22/08 - 21:00 - Ilha do Retiro SPT X AMG 22/08 - 21:00 - Allianz Parque PAL X BOT 22/08 - 21:45 - Maracanã FLU X COR 22/08 - 21:45 - Arena Grêmio GRE X CRU 23/08 - 19:30 - Maracanã FLA X VIT 23/08 - 20:00 - Independência CAM X VAS
Rodada 21 25/08 - 16:00 - Vila Belmiro SAN X BAH 25/08 - 19:00 - Arena da Baixada CAP X GRE 25/08 - 19:00 - Arena Corinthians COR X PAR 25/08 - 21:00 - Mineirão CRU X FLU 25/08 - 21:00 - Engenhão BOT X SPT 26/08 - 11:00 - Morumbi SPA X CEA 26/08 - 16:00 - Independência AMG X FLA 26/08 - 16:00 - Barradão VIT X CAM 26/08 - 16:00 - Beira-Rio INT X PAL 26/08 - 19:00 - São Januário VAS X CHA
Rodada 22 01/09 - 16:00 - Barradão VIT X AMG 01/09 - 16:00 - Arena Grêmio GRE X BOT 01/09 - 19:00 - São Januário VAS X SAN 01/09 - 21:00 - Arena Corinthians COR X CAM 02/09 - 11:00 - Maracanã FLA X CEA 02/09 - 16:00 - Arena da Baixada CAP X BAH 02/09 - 16:00 - Morumbi SPA X FLU 02/09 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT X PAR 02/09 - 19:00 - Mineirão CRU X INT 02/09 - 19:00 - Índio Condá CHA X PAL
Rodada 23 Independência CAM X SPA Vila Capanema PAR X CHA Independência AMG X VAS Fonte Nova BAH X SPT A definir FLU X VIT Engenhão BOT X CRU Castelão (CE) CEA X COR Vila Belmiro SAN X GRE Allianz Parque PAL X CAP Beira-Rio INT X FLA
Rodada 24 Independência CAM X CAP Vila Capanema PAR X SAN Independência AMG X CEA Barradão VIT X VAS A definir FLU X BOT Maracanã FLA X CHA Morumbi SPA X BAH Ilha do Retiro SPT X CRU Allianz Parque PAL X COR Beira-Rio INT X GRE
Rodada 25 Mineirão CRU X CAM Arena da Baixada CAP X FLU Índio Condá CHA X INT Fonte Nova BAH X PAL São Januário VAS X FLA Engenhão BOT X AMG Castelão (CE) CEA X VIT Vila Belmiro SAN X SPA Arena Corinthians COR X SPT Arena Grêmio GRE X PAR
Rodada 26 Mineirão CRU X SAN Arena da Baixada CAP X PAR Índio Condá CHA X FLU Barradão VIT X BOT São Januário VAS X BAH Maracanã FLA X CAM Morumbi SPA X AMG Ilha do Retiro SPT X PAL Arena Corinthians COR X INT Arena Grêmio GRE X CEA
Rodada 27 Independência CAM X SPT Vila Capanema PAR X VAS Independência AMG X COR Fonte Nova BAH X FLA A definir FLU X GRE Engenhão BOT X SPA Castelão (CE) CEA X CHA Vila Belmiro SAN X CAP Allianz Parque PAL X CRU Beira-Rio INT X VIT
Rodada 28 Mineirão CRU X CEA Arena da Baixada CAP X AMG Índio Condá CHA X CAM Barradão VIT X SAN A definir FLU X PAR Engenhão BOT X VAS Morumbi SPA X PAL Ilha do Retiro SPT X INT Arena Corinthians COR X FLA Arena Grêmio GRE X BAH
Rodada 29 Independência CAM X AMG Arena da Baixada CAP X SPT Índio Condá CHA X VIT Fonte Nova BAH X PAR São Januário VAS X CRU Maracanã FLA X FLU Castelão (CE) CEA X BOT Vila Belmiro SAN X COR Allianz Parque PAL X GRE Beira-Rio INT X SPA
Rodada 30 Mineirão CRU X CHA Vila Capanema PAR X FLA Independência AMG X GRE Barradão VIT X COR A definir FLU X CAM Engenhão BOT X BAH Morumbi SPA X CAP Ilha do Retiro SPT X VAS Allianz Parque PAL X CEA Beira-Rio INT X SAN
Rodada 31 Mineirão CRU X PAR Arena da Baixada CAP X BOT Índio Condá CHA X AMG Barradão VIT X SPA São Januário VAS X INT Maracanã FLA X PAL Castelão (CE) CEA X CAM Vila Belmiro SAN X FLU Arena Corinthians COR X BAH Arena Grêmio GRE X SPT
Rodada 32 Independência CAM X GRE Vila Capanema PAR X VIT Independência AMG X CRU Fonte Nova BAH X CHA A definir FLU X VAS Engenhão BOT X COR Morumbi SPA X FLA Ilha do Retiro SPT X CEA Allianz Parque PAL X SAN Beira-Rio INT X CAP
Rodada 33 Independência CAM X PAL Arena da Baixada CAP X CRU Independência AMG X PAR Barradão VIT X BAH A definir FLU X SPT Engenhão BOT X FLA Castelão (CE) CEA X INT Vila Belmiro SAN X CHA Arena Corinthians COR X SPA Arena Grêmio GRE X VAS
Rodada 34 Mineirão CRU X COR Vila Capanema PAR X CAM Índio Condá CHA X BOT Fonte Nova BAH X CEA São Januário VAS X CAP Maracanã FLA X SAN Morumbi SPA X GRE Ilha do Retiro SPT X VIT Allianz Parque PAL X FLU Beira-Rio INT X AMG
Rodada 35 Independência CAM X BAH Vila Capanema PAR X PAL Independência AMG X SAN Barradão VIT X CAP A definir FLU X CEA Engenhão BOT X INT Morumbi SPA X CRU Ilha do Retiro SPT X FLA Arena Corinthians COR X VAS Arena Grêmio GRE X CHA
Rodada 36 Mineirão CRU X VIT Arena da Baixada CAP X COR Índio Condá CHA X SPT Fonte Nova BAH X FLU São Januário VAS X SPA Maracanã FLA X GRE Castelão (CE) CEA X PAR Vila Belmiro SAN X BOT Allianz Parque PAL X AMG Beira-Rio INT X CAM
Rodada 37 Mineirão CRU X FLA Arena da Baixada CAP X CEA Independência AMG X BAH Barradão VIT X GRE São Januário VAS X PAL Engenhão BOT X PAR Morumbi SPA X SPT Vila Belmiro SAN X CAM Arena Corinthians COR X CHA Beira-Rio INT X FLU
Rodada 38 Independência CAM X BOT Vila Capanema PAR X INT Índio Condá CHA X SPA Fonte Nova BAH X CRU A definir FLU X AMG Maracanã FLA X CAP Castelão (CE) CEA X VAS Ilha do Retiro SPT X SAN Allianz Parque PAL X VIT Arena Grêmio GRE X COR
TABELA COMPLETA

Comentários